Моя история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
Espero писал(а):страшное со мной что-то... не могу понять.. всегда такая сильная была, такая смелая, а сейчас - как отрубили все, на куски разрезали, выкинули на помойку на радость мухам... Сегодня на роаботе поняла, что ещё чуть-чуть и начну заикаться... речь потерялась.. разваливаюсь я, девочки.
Автор, милая, все как у всех в этот период. Мы смогли, и Вы сможете. Помогали очень молитвы, везде, и дома, и мысленно на работе, и на службах в Церкви, участие в Таинствах, поездки по святым местам.
Диагностика семейных отношений
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Nira, спасибо Вам, спасибо от всей души.. буду ходить и твердить себе это, буду говорить сама себе.. потому что кроме вас всех, мне таких слов не говорит никто... сейчас я была просто шокирована тем что мне попыталась сказать моя мама.. Она, конечно, переживает...и любит меня очень, но тут она позвонила и начала про то, что :
Он изначально хотел вернуться в Москву, а ты нет, и ты ему прямо об этом говорила
Когда он узнал о твоем проступке надо было либо в ноги падать, либо отрицать все.......
вот на этом самом месте я четко осознала, что проваливаюсь ещё глубже той трясины, где была............
Ещё глубже, понимаете?
Я просто понять не могла, зачем она мне это говорит? Чтобы я снова стала СЕБЯ винить во всем???????????СЕБЯ????????????ОПЯТЬ???????????????????Да сколько можно то, я и так себя всю на куски изрезала.
не стала с ней разгогваривать... просто поняла, что не могу и не хочу такие вещи слушать...
Опять не права, да?
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Mary8888 писал(а):Сейчас Вы очень изранена, надо это пережить, переболеть......
Понимаю это все... сама себя , как говорится, за волосы вытаскиваю. запрещаю думать о нем, запрещаю надеяться на что-то... каждую из своих многочисленных ран я чувствую.... и пытаюсь залечить, зализать....
Только у меня ощущение, что пока лечу в одном месте, начинает кровить другое... не успеваю я всю себя заштопать.. не успеваю.......
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Янка67, спасибо, большое спасибо за участие.
Понимаю, что все "как у всех", что даже слова совпадают, что все так предсказуемо, как в плохом романе............
Я пытаюсь выползти.. и я выползу.. потому что у меня сын...Вот сегодня после работы неслась с ним в больницу - на выписку...(он полторы недели болел, с температурой до 39, никогда так не болел, даже бредил)...так вот, бежим, потому что боимся не успеть на прием, он устал и говорит мне :
Мам, откуда у тебя столько сил - бежать?
И я ему ответила:
От тебя. Ты- моя батарейка.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Наталья. »

 
Наталья, я действительно на дне..я , конечно, оттолкнусь и всплыву... у меня выбора нет.. вообще... но я не могу себе сейчас взять и сказать: не вернется. понимаете?
Оооо Эсперо я вас прекрасно понимаю. Я сама этого не могла сказать себе долго. На маму свою и сестру обижалась. Они мне это твердили всегда, мама как-то даже накричала на меня, чтобы я себя в руки взяла. Долго до меня достучаться не могли. Поймите он НЕ ВЕРНЕТСЯ!!!! А когда вернется вам НЕ НУЖЕН будет. Вы переболеете. Я долго молилась что бы в семью вернулся, любила очень, а может зависела. С кровати вставала только из-за детей, и боль. боль, боль. На изнанку выворачивало от боли. Сейчас 9 месяцев прошло, он мне не нужен, я понимаю с ним ничего больше не получится. Может и сердце екает где-то, задевают их выпады. Но в голове уже ясно, я сейчас встаю с колен. Мир прекрасен. Я НЕ ХОЧУ В ТО БОЛОТО. С вами тоже такое будет, поверьте. Для вас лучше, чтобы он не возвращался. Держитесь, сейчас это нужно переболеть, перестрадать. Я то время вспоминаю с содроганием. Это как роды, безумная боль- потом радость, человек в мир пришел. Так и сейчас рождается в вас новый человек через адскую боль. Все наладится!!!
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, силы надо черпать как раз, участвуя в Таинствах. Вам на Исповедь надо как можно быстрее, чтобы не носить в себе этот груз, очистить душу, чтобы Бог Вас простил, и чтобы Вы простили себя. И так часто, как на душе будет опять подниматься вся эта муть, в т.ч. и непрощение себя, обида, самолюбие, ревность и т.д.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Наталья. писал(а):Так и сейчас рождается в вас новый человек через адскую боль. Все наладится!!!
Спасибо Вам..я понимаю, что все правы..я просто понять не могу, ПОЧЕМУ Я НИКАК НЕ ПРОЗРЕЮ????????????ПОЧЕМУ??????????????77
мне больно от одной только мысли, что я его не увижу , что он так ТАМ и будет....
ещё больно от того, что у него так все ПРОСТО! Так, ПРОСТ, девочки!!!!!!!!!!!!
Это с ума сводит....
реально понимаешь, что скоро свихнешься...........
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Янка67 писал(а):Автор, силы надо черпать как раз, участвуя в Таинствах. Вам на Исповедь надо как можно быстрее, чтобы не носить в себе этот груз, очистить душу, чтобы Бог Вас простил, и чтобы Вы простили себя. И так часто, как на душе будет опять подниматься вся эта муть, в т.ч. и непрощение себя, обида, самолюбие, ревность и т.д.
Я дойду обязательно до этого. Обязательно. Просто я понимаю, что мне сначала нужно хоть как то себя в порядок привести......хоть как то....
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение tsh74 »

 
Милая, да, очень больно, у меня было такое ощущение , какое наверно испытывают те, кого изнасиловали. Очень острое- что мною попользовались. И выкинули. А я то со всей душой. И я в те дни вообще забыла о детях, я не знаю что они ели и как учились. Мама Ваша говорит такое от СВОЕЙ боли, она переживает за вас, у неё тоже боль, от того что дочкина устроенная жизнь развалилась как ей кажется. Потому что большинство людей воспринимают чужую жизнь по внешним факторам ( хорошее образование, работа, полная семьяи т д- стереотипами и наши родители тоже ведутся в какой-то мере на эти стереотипы ) и им не всегда понять, что у кого в душе происходит. А ведь как часто при видимом благополучии внутри у нас - пустыня! Что, разве от хорошей жизни , от доверия и взаимной любви ваш муж писал другим девушкам ? Разве от взаимной любви в семье Вы стали писать другому мужчине ? Не важно даже кто начал первый. У меня последние год - два жизни с мужем был практически хронический нервный тик. Дергалось под глазом ( незаметно но ощутимо). Я даже смеялась - что со мной такое ? А когда всё открылось я и поняла что со мной было.. плохо всё было. Организм чувствовал, а я нет, т к верила сильно и гордыня зашкаливала ( как это МНЕ изменять!!??) . Муж ушел и тик прошел как и еще некоторые хронические болячки. Вы просто поверьте, что всё устраивается в жизни так, как для нашей души лучше. Я вот знаю, что если бы не ушел бм - я бы умерла, просто физически, от болезней, дети остались бы одни.И умерла бы я без Бога, без покаяния и исповеди. А когда Бог нас спасает- мы истерим , нас вырвали из привычного уклада, а то, что этот привычный уклад привел бы нас тупик если не хуже - мы этого не понимаем. Вот просто поверьте - если бы не случилось то что случилось - дальше было бы ХУЖЕ - вам, сыну.. Грустно что всё так сложилось, но это не худший вариант.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение tsh74 »

 
В церковь надо просто идти и не надо ждать, когда в себя придете. Тут все как раз наоборот - как придете в церковь - после этого и в себя начнете приходить
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Моя история

Сообщение Park14 »

 
Espero писал(а):Я сглупила, да? Я выгляжу теперь как старая мерзкая жена, которая вцепилась в мужика и нне хочет его отдавать фее....???????
Скажите правду, ведь это ни к чему не приведет? .
Вы поступили совершенно правильно. Вы дали человеку серьезно подумать, что он собирается делать.
Espero писал(а):И теперь мне кажется, что МОЯ боль - она необъятная какая то.... она неохватная, потому что . если бы она была хоть чуточку меньше, я бы взяла её обеими руками и из сердца выдрала... а я не могу... не могу её охватить. Она , эта ужасная, тупая боль, заполнила все мое существо. Она залезла в самые маленькие уголочки души. Тепрь её - это боли -подчинено ВСЁ!!!!
.
Espero давайте начнем со здоровья, есть обоснованное подозрение, что Вы плохо спите по ночам, пропал аппетит, постоянное чувство тревоги, не находите себе место, мысли хороводом не переставая, может еще что-то.

Совет - сходите к психотерапевту, он выпишет лекарства для восстановления сна и успокоительное. Вам необходимо заботится не только о себе, но и о сыне.
Настройтесь на долгий срок выкарабкивания из расколбаса. Где-то год. Подумайте чем заняться это время. Это очень важно.
Espero писал(а):вы не представляете, как у меня ноет сердце от одной мысли, что у него то не ноет НИЧЕГО!!!!!!Что у него все шикарно, все просто супер, что у него все будет ХОРОШО,

.
Еще как представляем, поэтому хорошо, что Вы сюда попали.
Последний раз редактировалось Park14 08 фев 2013, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Моя история

Сообщение Park14 »

 
Espero писал(а):речь потерялась.. а правильная речь - это всегда был мой конек...
разваливаюсь я, девочки.
Espero, пожалуйста послушайте совета, сходите к психиатору.

Скажите Вы про себя диалоги с ним проговариваете ?
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Park14 писал(а):
Espero писал(а):речь потерялась.. а правильная речь - это всегда был мой конек...
разваливаюсь я, девочки.
Espero, пожалуйста послушайте совета, сходите к психиатору.

Скажите Вы про себя диалоги с ним проговариваете ?
Нет, не проговариваю) Просто вот на данный момент я ещё до этого не дошла... а что, это уже был бы клинический случай?))

Вот сейчас с мамой очень долго разговаривала, она не обиделась на меня - знает, что я не в себе сейчас... и она сказала:
ты у меня какая-то НЕ правильная... ты с первого раза, видимо, не понимаешь....Значит, тебе нужна не просто КОНКРЕТИКА, а СУПЕРКОНКРЕТИКА..
И знаете, что посоветовала?
Говорит:
Позвони ему и скажи. Скажи всю правду, что ты его любишь до сих пор, что ты терять его не хочешь, и сын не хочет быть без него, что ты готова прямо сейчас взять и переехать в Москву.
И что он ответит.....
Я понимаю, что ответ может быть очень жестким... и я не надеюсь даже,что он скажет мне , да я тоже хочу быть с вами, с семьей...........
Но я знаю, что , если он мне абсолютно конкретно, как вы говорите ПОДУМАВШИ над тем, что он собирается сделать, скажет "НЕТ", это будет Нокаут, после которого будет легче прийти в себя, чем после изнурительного безвременного "мордобоя", который я САМА СЕБЕ устраиваю!
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Хочу ещё добавить, что я помню прекрасно, как он мне гвоорил, что хочет в Мосвку, а я действительно НЕ ХОТЕЛА. И меня жутко злили его вопросы, типа: А ЧТО ТЕБЕ ЗДЕСЬ ТЕРЯТЬ??????????????
Я прямо таки из себя выходила: как это что????????????????А работа? А квартира?????А школа-тренировки под боком????????????А то, что все рядом??????????
Сейчас я реально понимаю, что готова это все лоствить , потому что мне человек ДОРОЖЕ, чем вот это все. ДОРОЖЕ! А говорила во мне гордыня! какэто, дескать, так, я вот работу нашла, сама на ней всего добилась, а он не понимает!!!!!!!!! А он не понимал, потому что стремился вверх, вперед... Понятное дело, что стремиьься нужно тоже с умом, а у него эти стремления зашкаливали...........Но мы все делаем ошибки((((((((((((((
Смейтесь надо мной, говорите, что дура наивная, но у меня сейчас вот именно ТАКИЕ мысли и ощущения.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Моя история

Сообщение Релина »

 
Вы опять не в ту сторону рулите, начинаете искать свою вину в произошедшем. Сейчас Ваша задача- пережить ситуацию, а Вы методично загоняете себя все глубже в болото. Насчет позвонить и сказать...я бы этого не делала. По крайней мере сейчас, когда Вы на эмоциях. Придите в себя, а потом уже с "холодной" головой решите.Если бы он хотел, сам бы это сделал без вопросов. Если сомневаетесь, вот Вы ему позвоните и что услышите - "Нет" или от ответа уйдет. Вам легче от этого станет? Человек хочет развестись. Какие ответы Вам нужны. По крайней мере это так на сегодняшний день. И опять же повторюсь, Вы ничего не измените, пока не измените свое отношение к случившемуся и не изменитесь сама. Другого человека не изменишь. Я тоже так думала, вот сейчас позвоню, найду слова, объясню, как он нам с сыном дорог и как нужен, и он все поймет. Не понимал и слышать не хотел, а мне после этих звонков еще больнее становилось. Не трогайте его сейчас. Выплачетесь, переболейте, это очень острый период, но и он пройдет.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Релина писал(а):Вы опять не в ту сторону рулите, начинаете искать свою вину в произошедшем. Сейчас Ваша задача- пережить ситуацию, а Вы методично загоняете себя все глубже в болото. Насчет позвонить и сказать...я бы этого не делала. По крайней мере сейчас, когда Вы на эмоциях. Придите в себя, а потом уже с "холодной" головой решите.Если бы он хотел, сам бы это сделал без вопросов. Если сомневаетесь, вот Вы ему позвоните и что услышите - "Нет" или от ответа уйдет. Вам легче от этого станет? Человек хочет развестись. Какие ответы Вам нужны. По крайней мере это так на сегодняшний день. И опять же повторюсь, Вы ничего не измените, пока не измените свое отношение к случившемуся и не изменитесь сама. Другого человека не изменишь. Я тоже так думала, вот сейчас позвоню, найду слова, объясню, как он нам с сыном дорог и как нужен, и он все поймет. Не понимал и слышать не хотел, а мне после этих звонков еще больнее становилось. Не трогайте его сейчас. Выплачетесь, переболейте, это очень острый период, но и он пройдет.
Вы знаете, мне , когда мама это все сказала... как то легче стало, что ли.... не знаю почему... она говорит: ты же его знаешь, он ОЧЕНЬ конкретный человек, очень. И ему нужно не слезы лить и слова проговаривать, ему нужно задавать конкретный вопрос , чтобы он дал конкретный ответ.
да, он позвонил, сказал, что нужен развод( я маме про это напомнила, говорю - куда уж больше конкретики?????) , а когда я сказала, что развода НЕ ХОЧУ, он сказал : ну ладно.
Я понимаю, что цепляюсь за соломинку. Понимаю, что ищу какой то выход.. может и нет его - этого выхода... но я , когда поняла, что хочу позвонить и сказать, я успокоилась! представляете? Я сижу сейчас АБСОЛЮТНО спокойная, потому что у меня есть план действий, который мне на данный момент подходит.
Сейчас у меня в голове примерно такие мысли:
я знаю, что я виновата
Я знаю, что он виноват тоже
Все ошибаются
НО! Мне дорого то, что я строила 10 лет
мне дорога моя семья
НИ РАЗУ , пока я общалась со своим другом, у меня НЕ возникало желания быть с ним всегда...я наоборот всегда хотела быть с СЕМЬЕЙ, с ним общалась реально от одиночества и обиды на мужа
ЗДЕСЬ, на этом сайте я прочитала много историй. ОЧЕНЬ много. и я очень часто видела в них, что ОШИБКИ МОЖНО ИСПРАВИТЬ. Просто НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ!

Понимаете, я сказала себе сейчас, что я сделаю это хотя бы для того, чтобы САМОЙ знать, что Я СДЕЛАЛА ДЛЯ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ ВСЁ!
А вот если у меня не получится - тогда можно будет закрыть эту тяжелую дверь , не виня себя во всех грехах.
Последний раз редактировалось Espero 08 фев 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Моя история

Сообщение Park14 »

 
Espero писал(а):Нет, не проговариваю) Просто вот на данный момент я ещё до этого не дошла... а что, это уже был бы клинический случай?))
Это схема развития реактивной депрессии.
Espero писал(а): Говорит:
Позвони ему и скажи. Скажи всю правду, что ты его любишь до сих пор, что ты терять его не хочешь, и сын не хочет быть без него, что ты готова прямо сейчас взять и переехать в Москву.
И что он ответит.....
Я понимаю, что ответ может быть очень жестким... и я не надеюсь даже,что он скажет мне , да я тоже хочу быть с вами, с семьей...........
Но я знаю, что , если он мне абсолютно конкретно, как вы говорите ПОДУМАВШИ над тем, что он собирается сделать, скажет "НЕТ", это будет Нокаут, после которого будет легче прийти в себя, чем после изнурительного безвременного "мордобоя", который я САМА СЕБЕ устраиваю!
Так и напишите, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Park14 писал(а):
Это схема развития реактивной депрессии.


Так и напишите, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Реактивная депрессия......О господи... да вроде нет пока.....и надеюсь, не будет.......

Я не поняла немножко... Вы сейчас поддерживаете это решение мое, или нет?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Моя история

Сообщение Релина »

 
Узнаю себя больше года назад...Если Вас это успокаивает, пробуйте.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Моя история

Сообщение Park14 »

 
Espero писал(а): Я не поняла немножко... Вы сейчас поддерживаете это решение мое, или нет?
Напишите письмо, сразу не отправляйте, перечитайте раза три, подумайте, хотите ли Вы его отправить.
Захотите - отправляйте.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Релина писал(а):Узнаю себя больше года назад...Если Вас это успокаивает, пробуйте.
Я понимаю, что Вы мне говорите правильные вещи... ПОНИМАЮ, честное слово.. но я так же понимаю, что я в тот момент разговора с мамой "вектор сменила"... вырулила ситуацию в другую сторону... где то читала одно письмо, когда жена узнала, что появилась какая то там фея... она , конечно , сначала и плакала и кричала от боли , а потом подумала.. а почему я должна ОТДАВАТЬ свое кому то????? ( тем более, что брак там был венчанный)...почему ?? неужели я слабее? неужели вот так возьму и опущу лапы????
Мне эта фраза её про лапы в сердце запала... я сейчас не то что их опустила, я просто размазала себя вместе с этими лапами...........
Но я не хочу, Писала же, что сильная всегда была, что умею вставать...
Я позвоню, и скажу так, как решила. И услышу ответ.

Знаете, я очень люблю бокс... Вот там иногда бывает такая ситуация: нокаут - это временная потеря сознания.. у человека просто ноги отказывают, он падает. НО через пару минут - он вновь смотрит, говорит... потому что это состояние нокаута - оно минутное. Оно ОЧЕНЬ сильное, но МИНУТНОЕ.

А когда боксера методично и долго избивают и он падает на ринг... тут уж просто на носилках уносят.. и в себя он ОЧЕНЬ долго не приходит....

Я это все к тому, что мне лучше быть в состоянии борьбы. Может и воевать то уже поздно. НО Я ПОПРОБУЮ.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Park14 писал(а):
Напишите письмо, сразу не отправляйте, перечитайте раза три, подумайте, хотите ли Вы его отправить.
Захотите - отправляйте.
Я не хочу писать, я хочу позвонить. Чтобы он слышал мой ГОЛОС, чтобы он понимал, что я это все говорю не в слезах и соплях, я в здравом уме , светлой памяти и твердом голосе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»