Моя история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, слава Богу, что Вы дошли до Церкви, поговорили со священником, начали молиться, что Вам открылось то, что открылось, уж лучше горькая правда. Даже не сомневайтесь, что Вы имеете право на все положенные по закону алименты. И подать документы на алименты можете, еще будучи в браке, не дожидаясь развода. На слова его матери не обращайте внимания, не зацикливайтесь на них. Она мать, и будет стараться говорить о сыне хорошо, а Вы всего лишь невестка, тем более почти бывшая. И Ваше падение очень им обоим на руку, как бы оправдывает все. Божьей помощи Вам в возрождении! Господи, управь Вашу с сыном жизнь к лучшему!
Диагностика семейных отношений
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Янка67 писал(а):Милая автор, слава Богу, что Вы дошли до Церкви, поговорили со священником, начали молиться, что Вам открылось то, что открылось, уж лучше горькая правда. Даже не сомневайтесь, что Вы имеете право на все положенные по закону алименты. И подать документы на алименты можете, еще будучи в браке, не дожидаясь развода. На слова его матери не обращайте внимания, не зацикливайтесь на них. Она мать, и будет стараться говорить о сыне хорошо, а Вы всего лишь невестка, тем более почти бывшая. И Ваше падение очень им обоим на руку, как бы оправдывает все. Божьей помощи Вам в возрождении! Господи, управь Вашу с сыном жизнь к лучшему!
Спасибо за теплые слова! Спасибо!
Мне уже получше. Я не так часто плачу и не так больно думать обо всем... Задала себе вопрос: почему??? И сама же ответила:
Господь подавал мне столько знаков, создавал столько ситуаций... а я ничего не видела, ничего не понимала, я верила мужу бесприкословно - я его поставила на место Бога!!!
И получается, что по-другому я бы понять ничего не смогла. Мне НУЖНО было упасть, чтобы увидеть , что человек прошел мимо, сразу разочаровавшись, с брезгливостью стряхнув с сапог не только меня, но и ребенка....
Я понимаю, что его двуличность - это его жизнь. Он - вот такой. Пока я делала все так, как ОН хотел, пока я молчала, с покорностью принимала все испытания, прощала -я была нужна. Именно ВОТ ТАКАЯ!!!
Как только я ошиблась, упала, разбила себе в кровь сердце - я стала НЕ НУЖНА. Просто потому, что УПАЛА. Вот такая жизненная философия...
Все мои родные сплотились вокруг меня стеной.И родители, и брат, и сестра - все меня поддерживают. Моя лучшая подруга ( и единственная - она больше , чем сестра мне) - она тоже встала рядом и не дает мне упасть..Но самая главная поддержка - это мой ребенок.Мое сокровище.
Вот сейчас, прямо с утра , он подарил мне валентинку - сердечко, сделанное своими руками с надписью "маме с любовью" - и я понимаю , что такием образом Господь мне показывает, что самое ГЛАВНОЕ из моей жизни НЕ ушло. И я надеюсь, не уйдет никогда.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
Espero писал(а):Мне НУЖНО было упасть, чтобы увидеть , что человек прошел мимо, сразу разочаровавшись, с брезгливостью стряхнув с сапог не только меня, но и ребенка....Как только я ошиблась, упала, разбила себе в кровь сердце - я стала НЕ НУЖНА. Просто потому, что УПАЛА. Вот такая жизненная философия...
Не совсем так, милая автор, Вы уже были не очень-то нужны ему еще раньше, и свидетельством этого являются его отказы в интиме еще до Вашего падения, когда Вы заболели и ждали от него поддержки и т.д., думаю, было немало поступков, свидетельствующих об этом. И его жизненная философия формировалась в том числе и под воздействием пребывания в смертном грехе, разрушая душу его. Это все не могло не сказаться и на Вашей душе, и Вас втянуло в разрушительный процесс.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Наталья. »

 
Милая автор, слава Богу, что вы прозрели. Теперь курс на выздоровление, дальше будет только легче. Меня мой БМ, когда я ему сказала, что он предатель и ненавижу его за это, выгнал из машины и послал матом очень-очень далеко, его трясло от злости. При детях. Я в себя пришла через пару кварталов, шла не видя дороги. Где логика? Он виноват в развале семьи,сам ушел,предал а обвиняет во всем меня, на меня же злится. Я этого и сейчас понять не могу, почему я то плохая во всем. Тогда в моей голове тоже щелкнуло. Через несколько дней настолько в голове ясно стало, , я поняла , что больше его рядом с собой видеть не хочу никогда. Конечно горько, что семья не полная у детей, но.... Так что не посыпайте голову пеплом. Кайтесь перед Богом. Все наладится. Боль наверное уже притупляется. Она не такая острая , когда вы были в неизвестности и корили только себя, ведь правда? У меня так было.С каждым днем в душе вы должны отходить дальше и дальше от него. Крепитесь, наберитесь терпения, все пройдет. Теперь вы все знаете.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Девочки, спасибо вам всем за поддержку.
Я не могу сейчас сказать, что я пошла на поправку. Наоборот. Меня затягивает.. я ищу ответы и не нахожу их...Я не понимаю - как так можно с ссемьей, с ребенком, со мной.. не понимаю - у меня это в голове не укладывается вообще
Я знаю, что сейчас каждая из вас, кто пережил развод, скажет - они все так делают и говорят... но мне от этого не легче... мне настолько плохо, что я боюсь из этого не вылезти ... Я молюсь, замаливаю свой грех... могу честно признаться, что ещё задолго до начала епитимьи , еще тогда , когда это все произошло, я раскаялась.. я поняла, ЧТО я натворила, поняла, что больше в жизни нкогда так не сделаю, потому что суд собственной совести оказался для меня адом на земле....Я молюсь от всей души, делаю это от сердца, я хочу вымолить себе прощение... и до меня никак не может дойти - почему человек, у которого в 10 раз грехов больше живет спокойно и радостно, думает о новой семье, мечтает, наверное, о чем то...
После того разговора, когда я ему сказала, что все знаю - он не звонил. Даже ребенку не звонил.Можете думать, что я накручиваю себя, но ведь я понимаю, что у него там новая жизнь... и , как оказалось, мы в неё вообще не вписываемся.... ни я, ни ребенок.
Ещё очень много в душе злости... именно злости... осуждайте меня, бросайтесь камнями, но я признаюсь в этом честно - я не то что злюсь - я НЕ ПОНИМАЮ и от этого злюсь. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!
Вот сейчас сыну звонила свекровь - разговаривала, потом поговорила со мной и опять всплыло: НУ ТЫ ЖЕ САМА НАКОСЯЧИЛА, ПЕРВАЯ!

И все - меня понесло... я ей сказала, что это ОНА так думает, и что я не позволю винить меня ОДНУ, ТОЛЬКО МЕНЯ! Потому что после того, что я узнала - я не то что дышать, я ЖИТЬ не могу, потому что я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!КАК ТАК МОЖНО БЫЛО!!!!!!
Не понимаю, я(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
И я повысила голос, крикнула прямо : вы ничего не знаете, потому что вам сказали только то, что посчитали нужным сказать..........
Она, конечно, пыталась мне сказать, что это я так защищаюсь...но я дослушивать не стала, трубку бросила..........

Не знаю я, девочки, что со мной происходит.... не могу я ни жить нормально, ни дышать.... работаю с невероятным трудом............Когда это все пройдет?((((((((((((((((((((
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Моя история

Сообщение vera pavlovna »

 
Тогда, когда вы этого сама захотите. Это очень банальная истина, но она работает.
Возьмите себя в руки, сходите в аптеку, купите успокоительные таблетки. Если есть возможность, то посетите психиатра - он назначит вам лечение, если вас так трясет.
А что касается свекрови, то не советую с ней обсуждать что-то, кроме внука - поверьте, так будет лучше для вас в первую очередь.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Наталья. »

 
Эсперо, на задаваемые вами вопросы вы в своей голове ответа не найдете. Это его жизнь и он за все свои поступки сам несет ответственность. Мой когда уходил, все свалил на меня, я виновата , что он ушел из семьи. Я же ведь хранительница семейного очага,а то что двоих детей маленьких на одних руках вынянчила, без бабушек и мужа(он много работал) никому уже не интересно. Ну а потом и выяснилось, что там фея у него и счастье. Как можно уйти из семьи, в моей истории, с двумя детками 3 и 5 лет, я тоже не понимаю. Свою голову вы на его плечи не поставите. У вас своя жизнь и за нее вы в ответе, а еще за ребенка своего отвечать будете, каким вы его воспитаете. Не меряйте своими мерками других людей, у каждого своя правда. Вам нужно смириться и принять ситуацию такой какая она есть и жить дальше, вы хоть наизнанку вывернитесь, ничего не поменяется. Смирение дается очень тяжело, по себе знаю. Эсперо берите себя в руки, начните жить своей жизнью. Пути Господни не исповедимы, как завтра будет тоже не известно, а "завтра" может и не быть. Не зависайте вы в этом состоянии, каждый миг нашей жизни безценен. Держитесь, все постепенно наладиться, все к лучшему. Вы не одна такая, нас много, очень. В нашей жизни от нас не так много и зависит. Все будет хорошо!!!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Моя история

Сообщение Ася Буланова »

 
Espero.На вопрос "Когда это все пройдет?(((((((((((((((((((( Могу ответить только за себя, если хотите почитайте мою историю, пройдет только тогда, когда Вы сами возьмете себя не то,что в руки, а даже в ежевые руковицы, и научитесь наконец уважать СЕБЯ, и надо любить себя, быть сейчас немного эгоисткой, увлечься любым хобби, как можно меньше терзая свою душу вопросом (типа за что, почему...) не надо, ответ только один- да потому что...Поступки мужчин иногда не поддаются логике, а тем более поступки эмоционально и духовно незрелых мужчин, которые вечно прикрывают свое бессилие и незрелость вымышленным кризисом. Просто они слабые личности, не готовые нести ответственность ни за себя, ни за свои поступки. А мы (женщины) создания сильные, и все переживем, и надо просто верить и ждать, когда настанет тот момент в жизни, когда у вас наступит просветление в голове. А может быть вообще это был просто не Ваш мужчина, раз ушел - отпустите...Поверьте, сколько должно пройти времени, чтобы ушла боль из Вашего сердца- решать только Вам. Мне сейчас гораздо лучше, завтра у меня развод, и мне сейчас хорошо и легко на душе, потому что я наконец обрела СЕБЯ!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Моя история

Сообщение АндрейМ »

 
Уважаемая Автор! Вы очень сильно любите себя. Это наверное не очень плохо, если при этом не забываешь о близком тебе человеке. Посудите сами: когда Вы говорите о своей измене, то это "ошибка", "оступилась", когда же о его - "подлец", "предатель", "как он мог так со мной и с нашей семьей?" Да точно так же мог, как и Вы. Вы достаточно много места уделили описанию своих душевных страданий. Очень Вам сочувствую (правда), но что Вы знаете о том, что пришлось пережить Вашему мужу, узнав о Вашей "ошибке"?
Да и Вашего желания сохранить семью я здесь не увидел. Скажите, зная его твердый характер, после его ухода молились ли Вы о смягчении его сердца, о том, чтобы он смог простить Вас? Вы думаете, что раз Вы покаялись (даже очень искренне), то прощение должно наступить автоматически и сразу? Возможно, Вы бы так и поступили, но ему, возможно, нужно было для этого больше времени.
Все это я пишу Вам не для того, чтобы обидеть или усилить Ваши страдания. Просто, мне кажется, Вам сейчас не хватает объективности и Вы понемного поставили себя на место жертвы, а его обвиноватили во всех смертных грехах.
Знаете, оставьте его и его теперешнюю жизнь в покое и займитесь своей. Тем более рядом с Вами ребенок.
Мудрости Вам и терпения. С Богом.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Наталья. писал(а):Эсперо, на задаваемые вами вопросы вы в своей голове ответа не найдете. Это его жизнь и он за все свои поступки сам несет ответственность. Мой когда уходил, все свалил на меня, я виновата , что он ушел из семьи. Я же ведь хранительница семейного очага,а то что двоих детей маленьких на одних руках вынянчила, без бабушек и мужа(он много работал) никому уже не интересно. Ну а потом и выяснилось, что там фея у него и счастье. Как можно уйти из семьи, в моей истории, с двумя детками 3 и 5 лет, я тоже не понимаю. Свою голову вы на его плечи не поставите. У вас своя жизнь и за нее вы в ответе, а еще за ребенка своего отвечать будете, каким вы его воспитаете. Не меряйте своими мерками других людей, у каждого своя правда. Вам нужно смириться и принять ситуацию такой какая она есть и жить дальше, вы хоть наизнанку вывернитесь, ничего не поменяется. Смирение дается очень тяжело, по себе знаю. Эсперо берите себя в руки, начните жить своей жизнью. Пути Господни не исповедимы, как завтра будет тоже не известно, а "завтра" может и не быть. Не зависайте вы в этом состоянии, каждый миг нашей жизни безценен. Держитесь, все постепенно наладиться, все к лучшему. Вы не одна такая, нас много, очень. В нашей жизни от нас не так много и зависит. Все будет хорошо!!!
Спасибо, Наташа! Я стараюсь, правда. Просто вопросы эти не дают мне покоя... не дают, преследуют меня... да и ребенок постоянно говорит о том, что "папа-папа-папа...."и что с этмм делать, я тоже не знаю...По идее, сказать бы ему, объяснить все... но он реально очень восприимчивый... А свекровь мне сегодня вообще чудесную фразу сказала по поводу детей разведенных родителей:
НЕ ОН ПЕРВЫЙ, НЕ ОН ПОСДЛЕДНИЙ.. круто, да? Я понимаю, что это правда, конечно.. но я так же понимаю, что правда меняется всегда , когда к человеку есть хоть какое -то отношение... Ну вот сами посудите, Наташ, какое мне дело до первых и последних? Мне есть дело до СВОЕГО! И Вам есть дело до своих детей, а не до тех, каких то там...
Мне так обидно вот за этого СВОЕГО стало... так обидно... просто она сама после развода осталась с дпумя детьми, сама их поднимала.. может, просто забыла - каково это? И как больно бывает - тоже забыла? Я реально не понимаю этого и никогда не пойму, наверное, даже не стоит пытаться....(
А в Вашем случае - муж хоть как то Вам помогает?
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
Ася Буланова писал(а):Espero.На вопрос "Когда это все пройдет?(((((((((((((((((((( Могу ответить только за себя, если хотите почитайте мою историю, пройдет только тогда, когда Вы сами возьмете себя не то,что в руки, а даже в ежевые руковицы, и научитесь наконец уважать СЕБЯ, и надо любить себя, быть сейчас немного эгоисткой, увлечься любым хобби, как можно меньше терзая свою душу вопросом (типа за что, почему...) не надо, ответ только один- да потому что...Поступки мужчин иногда не поддаются логике, а тем более поступки эмоционально и духовно незрелых мужчин, которые вечно прикрывают свое бессилие и незрелость вымышленным кризисом. Просто они слабые личности, не готовые нести ответственность ни за себя, ни за свои поступки. А мы (женщины) создания сильные, и все переживем, и надо просто верить и ждать, когда настанет тот момент в жизни, когда у вас наступит просветление в голове. А может быть вообще это был просто не Ваш мужчина, раз ушел - отпустите...Поверьте, сколько должно пройти времени, чтобы ушла боль из Вашего сердца- решать только Вам. Мне сейчас гораздо лучше, завтра у меня развод, и мне сейчас хорошо и легко на душе, потому что я наконец обрела СЕБЯ!
Ежовые рукавицы... это я умею, тем более, по отношению к себе...(
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Espero »

 
АндрейМ писал(а):Уважаемая Автор! Вы очень сильно любите себя. Это наверное не очень плохо, если при этом не забываешь о близком тебе человеке. Посудите сами: когда Вы говорите о своей измене, то это "ошибка", "оступилась", когда же о его - "подлец", "предатель", "как он мог так со мной и с нашей семьей?" Да точно так же мог, как и Вы. Вы достаточно много места уделили описанию своих душевных страданий. Очень Вам сочувствую (правда), но что Вы знаете о том, что пришлось пережить Вашему мужу, узнав о Вашей "ошибке"?
Да и Вашего желания сохранить семью я здесь не увидел. Скажите, зная его твердый характер, после его ухода молились ли Вы о смягчении его сердца, о том, чтобы он смог простить Вас? Вы думаете, что раз Вы покаялись (даже очень искренне), то прощение должно наступить автоматически и сразу? Возможно, Вы бы так и поступили, но ему, возможно, нужно было для этого больше времени.
Все это я пишу Вам не для того, чтобы обидеть или усилить Ваши страдания. Просто, мне кажется, Вам сейчас не хватает объективности и Вы понемного поставили себя на место жертвы, а его обвиноватили во всех смертных грехах.
Знаете, оставьте его и его теперешнюю жизнь в покое и займитесь своей. Тем более рядом с Вами ребенок.
Мудрости Вам и терпения. С Богом.
Спасибо. Только мне кажется, что я себя наоборот не люблю вовсе.. мне и батюшка так сказал((((((По поводу того, что вы не увидели моего желания сохранить семью.... я правда и свечки ставила, и молилась, и звонила ему.... только он , как я поняла, давным давно все решил... задолго до моей ошибки...
Я стараюсь быть объективной... но не получается, если честно..Знаете почему? Потому что ОБЪЕКТИВНО - он мог приехать и сказать: я встретил другую девушку, живу с ней уже полгода, девушку эту я люблю, тебя - нет. поэтому, давай расстанемся..
Вот ЭТО было бы по-честному...
А сваливать на меня всех мобак, говорить всем родственникам, что "ЭТО ОНА - ТАКАЯ ДРЯНЬ" после того, как он 10 лет непонятно что творил и непонятно с кем спал...
знаете, я здесь как то человечности не вижу..
я вижу желание остаться белым и пушистым, чтобы все думали о том, как несчастному мальчику не повезло с женой....
И на мой взгляд - это НЕ честно. это НЕ правильно.
Или Вы считаете иначе?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
В поддержку автора, скажу, что муж ей изменял, как выяснилось, на протяжении по сути всей семейной жизни, а автор именно оступилась, в том числе по воздействием холодности мужа, и уже съела себя за этот грех, прекратив интим с мужчиной, была на исповеди. А муж продолжает иметь отношения с этой дамой, и даже если предположить наличие у него угрызений совести, то получается что-то типа, ежики кололись, плакали, но ели кактус.
Автор, правильно сделали, что рассказали свекрови об открывшемся знании. Разговор был спонтанным, отсюда и эмоции, хотя в этой ситуации не факт, что их бы не было, если бы подготовились к разговору, Вы же живой человек. На счет детки не сильно сокрушайтесь, не впадайте в уныние и по этому поводу, оно тоже большой грех. Вы уже признали, что и в семье муж особо не проявлял рвения в общении с сыном. Это его зона ответственности, не Ваша. И не в Ваших силах это изменить. Отец и сын теперь будут строить или не строить сами отношения между собой, без Вашего участия. Вам только смириться с этим. На алименты обязательно подавайте, независимо от того, что Вы сами можете его содержать. Помните о том, что если не воспользуетесь этим Вы, воспользуются другие тем, что положено Вашему сыну. Его еще растить, а после школы и учить, что недешево. Да и это тот ресурс, что много не бывает, потребности же растут.
А вот на счет боли, будьте готовы, что еще будет болеть. Кто-то за 3 месяца, кто-то за полгода, кто-то за год, а кому-то и гораздо больше времени требуется на "принять и отпустить", с простить еще сложнее может быть. У Вас отсчет времени по сути начался именно сейчас, когда Вы только об этом узнали, что муж Вас предавал всегда и предал тогда. Успокоение приходит не сразу. Регулярные Исповедь и Причастие. Батюшки могут даже рекомендовать причащаться каждую неделю, ну и соответственно готовиться к этому, другие - 1 раз в 2-3 недели в период острой боли. Спросите лучше у этого батюшки, можете попросить его стать если не духовным отцом, то Вашим духовным руководителем. Попросите молитв за вас. Если нет возможности поездить по монастырям, но позволяют средства, можно выйти на сайты монастырей и заказать поминание о здравии за вас, в т.ч. и мужа, выслав деньги по их реквизитам, там указано и сколько это стоит.

Автор, экономьте место, не приводите такие большие цитаты, только самое основное, или просто отвечайте. В правке можете удалить, оставив в цитате только основное.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Моя история

Сообщение АндрейМ »

 
Янка67 писал(а):автор именно оступилась, в том числе по воздействием холодности мужа
Без комментариев. "Холодность мужа". Это конечно все меняет. Тогда можно.
Янка67 писал(а):А муж продолжает иметь отношения с этой дамой
И что? Это его косяк, ему за него и отвечать.
Янка67 писал(а):Отец и сын теперь будут строить или не строить сами отношения между собой, без Вашего участия.
Позволю себе не согласиться. Если найдете в себе силы, все-таки участвуйте в этом. Вы не сможете заменить сыну отца, каким бы он плохим Вам ни казался. Способствуйте их общению. Со временем они оба будут Вам благодарны.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
АндрейМ писал(а): Без комментариев. "Холодность мужа". Это конечно все меняет. Тогда можно.[
Никто так не говорил, прошу не вырывать из контекста фразы. Еще раз повторюсь, что автор несет епитимью за свой грех, она все сделала, чтобы с ним порвать, что не наблюдается у ее мужа. Складывается впечатление, что Вы оправдываете мужа, причем не только мужа автора, снисходительно относясь к своим косякам...
Если найдете в себе силы, все-таки участвуйте в этом. Способствуйте их общению.
Может быть пропишите конкретные действия, что необходимо для этого делать автору? ИМХО, задача автора не говорить плохо об отце сыну, не препятствовать их общению, но самой не инициировать. Здесь неоднократно обсуждались похожие темы. Отцу сейчас это не надо, и будет ли когда-то надо - неизвестно. Мальчик вроде уже не младенец. Может и сам позвонить, и по скайпу пообщаться.
Последний раз редактировалось Yanchiktwo 19 фев 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Моя история

Сообщение АндрейМ »

 
Янка67 писал(а):Складывается впечатление...
Неверное впечатление, см. пост выше (Сегодня, 14:19)
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
Посмотрела, мнение не поменялось. Можно много рассуждать о прощении мужа оступившейся жены, который якобы не смог простить, не вылезая из чужой койки. Он давно живет своей жизнью, еще до измены автора, и это читалось и в постах автора, и между строк еще до того, как она узнала о его изменах в течение всей их супружеской жизни, на что обращали внимание форумчане.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Моя история

Сообщение АндрейМ »

 
Янка67 писал(а):задача автора не говорить плохо об отце сыну, не препятствовать их общению
Вот и некоторые конкретные действия.
А кроме этого, я думаю, Автор в состоянии на месте определить и другие конкретные действия. Например, после того, как улягутся страсти мягко подключать мужа к мероприятиям, связанным с ребенком, типа отвести на тренировку, в музыкальную школу и т.д., оповестить его об успехах ребенка и т.д. Да и муж, скорее всего, со временем будет сам проявлять инициативу. Ведь это его ребенок, его кровь, его сын!
Не забывайте, мужчины и женщины по разному выражают свои чувства, в т.ч. и любовь к детям.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Моя история

Сообщение Yanchiktwo »

 
К сожалению, мягко не получится. Муж автора работает в Москве, и возвращаться не собирается, а автор живет, насколько поняла, даже не в соседнем регионе.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Моя история

Сообщение АндрейМ »

 
Espero писал(а):он , как я поняла, давным давно все решил... задолго до моей ошибки...
Если это действительно так, то с этим нужно смириться. И я бы все-таки советовал бы Вам простить его. Быстрее выздоровеете.
N@ta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09

Re: Моя история

Сообщение N@ta »

 
Дорогая Espero! Не мучайте себя вопросами, на которые нет ответа. Я Вас прекрасно понимаю по поводу холодности мужа. Простите себе свою ошибку, раскайтесь и живите дальше, стараясь во всем рассчитывать только на себя. Все мысли о муже пресекайте молитвой. Просто поверьте и молитесь. Ваши вопросы неразрешимы - они лишь порождают следующие вопросы. Каждый отвечает за СВОИ поступки. Не думайте о том, как Ваш муж пытается подать ситуацию другим, чтобы быть "белым и пушистым". Вы свои грехи знаете и лишнего себе не приписывайте. Молитесь. Бог знает правду!
По поводу детей... Не знаю, может и есть мужчины, бросившие семьи и сохранившие интерес к детям - мне они не встречались :cry: Возможно, это потому, что они слишком легко им даются (минута удовольствия - и ты ОТЕЦ). Моя свекровь все 20 лет моей жизни с мужем с завидной регулярностью повторяла: "мужчине нужны дети, пока он любит их мать". Я возмущалась, не понимала, как такое можно говорить. Но это так. Это очень грустно сознавать. Это большая боль за детей на всю жизнь. Вы не замените детям отца, но можете минимизировать их потери. Детям нужна уверенная в себе, любящая, здоровая мама. Поймите, чем больше Вы будете думать о том, ЧТО они потеряли, тем больше они потеряют. В моем случае БМ абсолютно перестал помогать и еще и сделал так, чтобы свекровь не помогала. Оказывается, свекрови внуки нужны тоже, пока ее сын любит их мать :cry: Я СПРАВЛЯЮСЬ, не смотря на то, что мои родственники все далеко (детям на момент его ухода было: дочке - 4 года, сыну - 13). Мне не помогло ни мягко вовлекать его в процесс воспитания, ни жестко. Он просто сказал, что больше не несет за них ответственности, так как с ними не живет и может их только изредка развлекать. Поэтому думайте не о том, как он мог, а направьте мысли в конструктивное русло - как Вам облегчить свою жизнь и жизнь Ваших детей в сложившихся обстоятельствах. Примите эти обстоятельства и решайте проблемы по мере их поступления. Если будет помощь - прекрасно. Постепенно Ваша жизнь наладится и Вы найдете надежную опору в себе. Не унывайте. Бог Вас не оставит!
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: Моя история

Сообщение Наталья. »

 
А в Вашем случае - муж хоть как то Вам помогает?

Мне муж помогает - детей забирает к себе два дня в неделю. Как я отпустила их в его новую семью-это отдельная история , чего мне это стоило. Детям там нравится и папа у детей всего один и он от них не отказывается, за это слава Богу. Финансово БМ помогает. Но надолго ли. Алименты не оформлены, деньги дает сам. До нового года давал хорошие деньги, даже очень. Когда уходил сказал что оставит нам квартиру в строящемся доме( сейчас живем на съемной) и машину купит, и дом построит в деревне и мы ни в чем нуждаться не будем. Ну-ну. В моей жизни недавно появился мужчина. БМ приходил поговорить, много было всего сказано ( у меня в теме написано). Как итог квартиру оформлять будет на себя и кто там жить будет не понятно, денежные выплаты сократил на треть и сказал, что если буду жить с кем то то еще в два раза меньше денег давать будет. Дом и машина - даже не спрашиваю ))))У меня сейчас зарплата небольшая, а он предприниматель, моей зарплаты хватит только на оплату квартиры и садика. Вообщем я должна быть только мамой наших детей. Поживем, увидим что дальше будет, ни на что не рассчитываю и не планирую пока ничего, Думаю сейчас о работе по совместительству, но сначала на права нужно сдать. Восемь месяцев я была как в бреду. Щелкнуло в моей голове не давно, у меня с каждым днем глаза все шире и шире открываются на БМ. Эсперо я желаю, чтобы в вашей голове тоже щелчок произошел. Вы поменяете отношение к жизни, просто легче вам будет. На ваши вопросы нет ответов у вас и не будет, может пока, а может и вообще. А за детей обидно до слез, что семья не полная. До сих пор сердце сжимается от этой мысли, но глядя на БМ я понимаю, что все, с ним уже ничего хорошего у меня не будет. А вам как нибудь ваш муж помогает с ребенком?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»