Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор! Слежу за вашей темой, сопереживаю. :give_rose:К сожалению ничего дельного не могу сказать...сама только-только выздоравливаю...
Вы оставили мне сообщение, где отвечают только специалисты, прочитать я не смогла. У меня есть здесь тема на 2й странице, напишите туда, если будет время.
Искренне желаю Вам счастья.
Диагностика добрачных отношений
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Слава Алекс »

 
"Автор, который раз задаю вам вопрос (зачем только? Вопросы вы благополучно игнорируете) - раз ваш муж аткой плохой, ЗАЧЕМ он вам? дальше страдать и мучиться? Вы хорошо описали какая вы бедная-несчастная, какой ваш муж монстр. Вы молодец в плане сына - это и правда нелегко, не всякий справится. Но в остальном.. Вы скорей всего привыкли к роли вечной стррадалицы и без страданий чувствуете себя некомфортно. Поэтому и нужен вам этот ужасный муж назад. Его контролировать и дальше, а самой мучаться от него. Мол, я для него - ВСЕ, а ОН!...

И чем дальше - тем хуже. если вначале вы хоть какие-то свои ошибки признавали, то сейчас обратная ситуация по вашим словам вырисовывается.. А жаль. Свои-то ошибки надо признать и надо над ними работать. А вы себя жалетете, надрываете себе сердце. А мужа нужно простить и отпутсить. Тогда вдруг и сами потихоньку, с Божией помощью и работой над собой, научитесь жить, а не страдать и упиваться страданиями.

Так прикольно это читать. Я тут много всего начиталась на форуме вообще. Мне кажется здесь люди, чтобы просто выговориться. Не думаю, что все такие дураки, что действуют себе во вред. Я знаю, что мне нужно делать. Да ,забыть мужа, отпустить его. Но весь вопрос, в том, как это сделать. Природа моя такова, что я внутренне к нему привязана. У меня и так в этом деле большие успехи. Сейчас просто психика не выдерживает. Эти суды по разделу большая нагрузка. Все законы против него. У нас имущество в собственность не оформлено и у меня позиция премущественная в этом деле. Видеть, как судья отрабатывает взятку, довольно не приятно. Решение суда-это просто смех. Мы все обжалуем. БМ и сам уже наверно не рад, что ввязался в это все. Я кстати не мамочкой ему была. Сначала больше дочкой. У меня не было в жизни ни одного человека, который бы обо мне заботился. Он реально накормил меня голодную, дал мне, неприкаянной, дом. А сейчас не производит он впечатление счастливого и довольного жизнью человека.Если человек счастлив, по нему это видно. Девицу он уже бил. Дочка мне сама начала все рассказывать. Сейчас я хоть могу это слушать. Раньше ругалась на нее, чтобы молчала. Но ей хочется поделиться со мной. Она девицу не любит. Прикратить ее общение с отцом? Это глупо. Сын-да, пусть у папы живет. Я пока посижу на скамейке запасных. Работать над собой очень сложно. Что прорабатывать? Узкую проблему постразводного психоза? Если бы у меня с детства все в порядке с головой и психикой было, я не оказалась бы по уши в таком дерьме.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение бирюза »

 
Слава Алекс писал(а):Так прикольно это читать. Я тут много всего начиталась на форуме вообще. Мне кажется здесь люди, чтобы просто выговориться.
Отчасти это так, да, особенно поначалу... Но видите ли, надо не просто читать, а искать те советы, которые именно Вам помогут и неотступно им следовать. Это очень трудно и срываешься, но если цель перед собой держишь - неизменно получится, советы -то Вам дают по вашей же просьбе и те, кто их на себе испробовал. Может прислушаетесь все же?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Сестра »

 
Это практический форум. Поэтому если тут люди просто чтоб сотрясать воздух, а сами они намерены поговорить, выплеснуть гадость из души и жить дальше как ни в чем не бывало, до новой потребности пожаловаться - то такие темы закрываются. Мы можем помочь только людям, которые сами себе хотят помочь.

Да ,забыть мужа, отпустить его. Но весь вопрос, в том, как это сделать. Природа моя такова, что я внутренне к нему привязана.

На ваш вопрос вам давали ответы. Вы не хотите их видеть. Предпочитаете и дальше задаваться таким вопросом? вам нужно бороться с зависимостью, а это упорная работа, постоянная работа. Это не природа ваша аткова, а зависимость ваша такова, вот и все.
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Слава Алекс »

 
Уважаемый администратор, не берите на себя роль Бога. Мне очень важно и дорого мнение всех людей, которые мне написали. Я взглянула на свою ситуацию в новом ракурсе. Мне оказалось очень полезным оказаться, хоть и совершенно случайно, на этом форуме. Услышать в ответ слова поддержки-это действительно практическая помощь. А как я должна реагировать? сказать, да с сегодняшнего дня у меня новое мышление? Я всех отпустила , простила, забыла? После нескольких добрых советов? Я конечно верю в чудеса, но не до такой степени. Повторяю, мне реально помогли письма людей. Это хоть и небольшой, но ценный вклад в мое выздоравление.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Анкоридж »

 
А мне почему-то показалось, что вам лучше обо всем поговорить с мужем, рассказать, как он вам дорог, что вы его до сих пор любите и хотели бы семью, чтобы дети были счастливы в ней в первую очередь. Рассажите, как скучаете и переживаете за сына. Просто поговорите с ним по-доброму, не ожидая его возвращения, раскаяния. С другой стороны подумайте о теме зависимости, почитайте о таких отношениях.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение т@нюша »

 
Слава Алекс писал(а):"Так прикольно это читать. Я тут много всего начиталась на форуме вообще. Мне кажется здесь люди, чтобы просто выговориться. Не думаю, что все такие дураки, что действуют себе во вред. Я знаю, что мне нужно делать. Да ,забыть мужа, отпустить его. Но весь вопрос, в том, как это сделать. Природа моя такова, что я внутренне к нему привязана. У меня и так в этом деле большие успехи..
Слава, не поверите, но вас также прикольно читать. Кого под "дураками" вы имеете в виду? Вы, видимо, имеете не совсем реальные понятия о форуме. Здесь нужно решать свои проблемы, раз уж пришли... Или вы думаете, что только ваша природа такая особенная..а у других она попроще..?
А сейчас не производит он впечатление счастливого и довольного жизнью человека.Если человек счастлив, по нему это видно. Девицу он уже бил. Дочка мне сама начала все рассказывать. Сейчас я хоть могу это слушать. Раньше ругалась на нее, чтобы молчала. Но ей хочется поделиться со мной. Она девицу не любит.
Какое вам дело до мужа и его девицы? Вы, знаете-ли, также не производите впечатление счастливого человека. Пока вы не разорвете свою пуповину с мужем /не общую, а имено вашу пуповину/ дела не будет.. Ругаться с дочкой не надо. Надо просто пресекать эти разговоры. Вам бы с дочей исповедаться в своем в желании знать о папе все..вы тщеславие свое удовлетворяете плохими новостями оттуда...
Я пока посижу на скамейке запасных. Работать над собой очень сложно. Что прорабатывать? Узкую проблему постразводного психоза? Если бы у меня с детства все в порядке с головой и психикой было, я не оказалась бы по уши в таком дерьме
Ну, что ж..посидите в запасных...и сидите там сколько угодно вам.. только не трогайте мужа с сыном. Живет сын там, и пусть живет. Хорошо ему там. Слава, на этом форуме надо работать, а не только изливать проблемы. Об этом вам и написала администратор. Это - практический форум.
Вообще, практически все наши проблемы из детства. У вас очень тяжелое наследство - пережить 2 самоубийства близких очень тяжко. Работы - непочатый край..Только вы или работаете и хотите выбраться, или хотите дальше сидеть там, где сидите. Выбор только за вами
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Слава Алекс »

 
"
А мне почему-то показалось, что вам лучше обо всем поговорить с мужем, рассказать, как он вам дорог, что вы его до сих пор любите и хотели бы семью, чтобы дети были счастливы в ней в первую очередь. Рассажите, как скучаете и переживаете за сына. Просто поговорите с ним по-доброму, не ожидая его возвращения, раскаяния. С другой стороны подумайте о теме зависимости, почитайте о таких отношениях.
Ankoridge430Активный участник"

Все время испытываю внутреннюю потребность это сделать. Гордыня не дает. Хотя пару лет назад пыталась. Разговор не получился. У него последние 5 лет мозги затуманены алкоголем. Пить он начал, когда с девицей стал встречаться. До расставания еще. Какой -то зомбированный стал. Я почти поверила в приворот. Он всегда такой пьянущий домой приезжал, что я подумать не могла, что от женщины. Уходить не хотел. Ему этот шаг тоже тяжело дался.

Здесь как раз все умные и все про себя понимают. Но долго и сильно мучаются. Мне всех жалко. Почему-то общий настрой--разорвать, забыть, уйти. Ломать не строить.

Про БМ знать ничего не хочу.Вообще не касаюсь его теперь. Даже редко вспоминаю о нем в течение дня(слава психотерапевтам!!!) Но вот заходила к сыну в его дом. Хоть БМ там и не был, больше такого желания нет. Запрещать разговоры дочери не могу. Она с папой каждый день во все школы ездит. И девица по утрам с ними на работу. Даже как эта девица смотрит на дочь, ей хочется со мной обсудить. Город маленький мы с БМ постоянно друг на друга натыкаемся. Иногда секунда в секунду к одному перекрестку с разных сторон подъезжаем.

Надеюсь благополучно разрешить все имущественные вопросы в свою пользу и уехать от сюда. Жалко конечно продавать дом, в котором нам спокойно, и бросать налаженную работу. Но как мне сказал доктор, идти по жизни с забором, за который всегда можно спрятаться, тяжело и неудобно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Сестра »

 
Какой вопрос у вас к форуму?
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Слава Алекс »

 
Я задала вопрос И получаю ответы. В мои планы не входило общаться с администрацией форума. Мне важно мнение по поводу перспектив отношений с БМ и сыном посторонних независимых людей. Я его узнала и учитываю его.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Мой больной ребенок живет с бывшим мужем

Сообщение Сестра »

 
На вопрос свой вы ответы получили. Впрочем, как и советы тоже. дальше уже дело за вами. Тема закрыта, п. 7.9, 7.10 Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»