Как определить обман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Как определить обман?

Сообщение OКей »

 
Почитайте о кризисах. В семье, личностных. Из крткого описания видно, что это только ощущения. Возможно, оно только Ваше, как на самом деле, неясно. Часто мы переносим на внешнее свое. Не стоит рубить с плеча, если точно не уверены в измене. Брак - это работа. Несчастливый брак- адская работа. Удачные браки бывают, там где люди в одном направлении идут. С одним идешь, с другим истеришь, но идешь, с третьим стоишь. Вот так. Вопрос выбора и работы. По хорошему, если быть здесь и сейчас и иметь устои , можно с любым человеком жить счастливо. Даже с вруном и предателем. Так что счастье надо приносить с собой. А девочку свою еще можно привести в норму. Пообщайтесь на позитиве, потребности, узнайте желания. Нет веры- страшная штука. Ищите ее. Если совсем предатель рядом и поняли четко - рвите когти. А если еще не хотите , чтобы она читала, значит еще играете в игры. Когда перестанете, дойдете то черты, начнет все понимать потихоньку. Читайте литературу. Все дело в самих нас, другой только отражение нас, часто это дается для изменения. Это удача, начать думать об основах.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
DontKnow писал(а):Звонил сегодня несколько раз, так узнать как дела. Трубку ни поднимала, а теперь смс, извини но разговаривать не хочу. Ну что ж, думаю я сделал что мог для сохранения семьи, жаль ее но что поделаешь. все равно остается чувство вины что ли, вины за судьбу жены.
Куда спешим? Зачем звонили? А не скоро ли вы умыли руки?
Мне интересен еще такой вопрос. Были ли случаи расставания когда оба заранее, до свадьбы понимали на каком фундаменте строится семья? Не нашел подобных историй тут.
Да, если люди не хотят работать для создании семьи, столкнувшись с трудностями-сбегают, сдаются, умывают руки. Потому что теории не достаточно-необходим каждодневный труд. Без выходных и отпуска. Теория важна-но дела важнее.Знать и делать -разные вещи.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а):
DontKnow писал(а):Звонил сегодня несколько раз, так узнать как дела. Трубку ни поднимала, а теперь смс, извини но разговаривать не хочу. Ну что ж, думаю я сделал что мог для сохранения семьи, жаль ее но что поделаешь. все равно остается чувство вины что ли, вины за судьбу жены.
Куда спешим? Зачем звонили? А не скоро ли вы умыли руки?
Мне интересен еще такой вопрос. Были ли случаи расставания когда оба заранее, до свадьбы понимали на каком фундаменте строится семья? Не нашел подобных историй тут.
Да, если люди не хотят работать для создании семьи, столкнувшись с трудностями-сбегают, сдаются, умывают руки. Потому что теории не достаточно-необходим каждодневный труд. Без выходных и отпуска. Теория важна-но дела важнее.Знать и делать -разные вещи.
Ну как зачем звонил, мы постоянно созванивались, по несколько руз в день. Так о насущном поговорить, т.е. в плане общения все было в норме. Я руки не умывал еще.

Спасибо вам всем за ответы. Пока есть силы буду бороться. Проблема в том что сил достаточно, но вот не уверен теперь что надо бороться за человека если ты ему вообще не нужен, или делается вид что не нужен.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Єм...ввиду вашего звонка. А как ві представляете себе борьбу за єтого человека?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Я думаю что не хотела разговаривать именно в тот момент. У нее бывает такое, когда нападает хандра и она рыдает весь вечер, то ни с кем не разговаривает. Может это тот случай, по крайней мере днем разговаривали и было все хорошо и мило, а вечером "бац". Пока не знаю наверняка как представляю себе борьбу, может быть просто становиться лучше самому, ведь в этом вопросе нет предела. Раньше я думал что достаточно просто быть порядочным человеком, но сейчас считаю что этого мало. Больше времени сейчас уделяю благотворительности, в том числе и проектам этого сайта, в общем понемножку что-то буду делать. Четкого плана борьбы пока не вижу. Волевым усилием приехать и насильно ее забрать и привезти домой не вариант. Она как раз и хочет что-то начать делать сама, т.к. всю жизнь шла на поводу и была зависима во всем, то от родителей то от меня.

П.С. очень люблю украинцев и украинский язык, а Киев мой любимый город, в виду этого попросил бы вас, Рыжуля, если поланируете тут еще что-то писать, то писать на родном языке, я пойму)

П.П.С. почему справа от моей ника присутствует картинка голубя? Все пытался найти корреляцию но не прослеживается) Мозг кипит)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как определить обман?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Голубь - это Вы онлайн.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Александр Валентинович писал(а):Голубь - это Вы онлайн.
Спасибо.

Почитал еще истории на форуме. Заметил что всегда когда муж/жена решили пожить отдельно, то в 100% случаях присутствовал 3-ий, по крайней мере из тех историй что пишут тут. Как думаете может быть ли вариант без 3-его?
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как определить обман?

Сообщение Саломея »

 
Может.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Может быть такой вариант.
Она как раз и хочет что-то начать делать сама, т.к. всю жизнь шла на поводу и была зависима во всем, то от родителей то от меня.
Учитывая её возраст-это может быть реальной причиной ухода. Попытка состояться.
Будем посмотреть :)
ПеЕс
П.С. очень люблю украинцев и украинский язык, а Киев мой любимый город, в виду этого попросил бы вас, Рыжуля, если поланируете тут еще что-то писать, то писать на родном языке, я пойму)
Спасибо, приятно :). Язык форума русский, буду так.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Написала в нете, что душа у нее сильно болит, что она во всем виновата что так у нас произошло, я пытался поддержать, даже повеселил, в общем всегда практически пытаюсь внести долю юмора, там где уместно. Но звонить не звонила до сих пор. Так немного початились и то случайно словились онлайн, но привет в чате она написала) В общем какой-то пока бред( Пытаюсь иногда какие-то сообщения вразумительные написать, поддерживающие, что люблю, что жду, и т.д. Пытаюсь цитаты интересные на мой взгляд присылать, про семью... может и не стоит ничего писать, но мучное изделие (заменено автоцензором) сидеть сложа руки не могу. До часа икс осталось 3 недели... пока все очень смутно...
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Как определить обман?

Сообщение OКей »

 
Не факт, наличие третьего. Мое мнение, третий это заключительная стадия, сначала есть идея, попробовать жить одному. Надежда на лучшее. Оставить ее без внимания нереально, сама знаю, силы воли не хватает. Порробуйте не доставать сильно, звоните через раз хотя бы. Все эти планы, часы Х ничего не имеют общего с реальностью. Люди либо вместе потом, либо нет. Есть еще искра или нет. Займитесь чем-нибудь пока, поведение зависимого демонстрируете. Она хочет отделиться, а Вы ей люблю, жду, сроки. Парадоксы страсти все хвалят, полистайте. Для меня было ценно осознать зависимость и способы манипуляции мною и мои манипуляции. Жить самостоятельно и одновременно ценить и учавствовать в жизни другого, быть одним целым - это цель, недостижимая сначало. Мне помогла книжка про зависимость, есть на сайте. То что плачет, видимо что- то мучает, подружки ходят, поддерживают. Может к психологу посоветовать, с формулировкой, чтобы легче тебе было, несохранить брак, а решить и не реветь, принять ситуацию. Это спецы и делают, помогают принять что есть, смириться и жить, решая дальше вопросы. А слезы значит не решает ничего, только мучается. Езе отложить решение, тоже решение. ;) Все пройдет, держитесь.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Я уже и не звоню) Она звонила и интересовалась почему это я не звонил o_O... Теперь опять куда-то пропала) В плане связи) К психологу не хочет идти. Как бы не понятно если человек не хочет сохранять семью, то зачем тогда все это неадо? Вот такого плана вопросы меня волнуют. Как это час ИКС не имеет отношения к реальности?) Если будет развод то все, зачит человек сделал свой выбор, и строить какие-то дальнейшие планы и возможности с этим человеком уже нельзя. Я думаю что если человек понимает действительно на каком фундаменте строиться семья то о не разведется, а если не понимает и не хочет понять (изучить) значит он еще не готов к семейной жизни, зачем тогда держаться такого человека, при этом мучить и себя и его? Вопрос то не в искре, искра сегодня есть а завтра нет, а послезавтра опять есть. Раз уж мы вместе столько несмотря на все препятствия то искр было много. А если каждый раз расходиться когда пропадает на время искра то так до конца жизни с одним человеком не прожить...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
зачем тогда держаться такого человека, при этом мучить и себя и его?
А вы разве её не любите? :)
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а):
зачем тогда держаться такого человека, при этом мучить и себя и его?
А вы разве её не любите? :)
Это единственная причина по которой у нас еще есть хотя бы подвешенное состояние...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
DontKnow писал(а):
Рыжуля писал(а):
зачем тогда держаться такого человека, при этом мучить и себя и его?
А вы разве её не любите? :)
Это единственная причина по которой у нас еще есть хотя бы подвешенное состояние...
Тогда к чему риторические вопросы? Оно само не сделается...и не решится.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Понимаю, но пока не знаю что конкретно делать.

А риторические вопросы на то и риторические что они ни к чему.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Так и не разговариваем. Немного попереписывались в интернете, ни о чем. Говорит что ей очень тяжело, просит простить... Видимо финиш.
Очень тяжело, посещают нехорошие мысли, слава богу знаю как с этим бороться...
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
На завтра назначен серьезный разговор... Даже не знаю стоит ли на нем расставлять все точки над и, или ждать все же дня суда? Легче было бы завтра все выяснить. Смысл тянуть? Все же за полгода человек мог много чего уже обдумать. Как считаете стоит давить и принимать решение завтра или не стоит?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
А вы не планируйте ничего. Как пойдет-на месте поймете.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как определить обман?

Сообщение Натулька »

 
Как считаете стоит давить и принимать решение завтра или не стоит?
Не стоит,пусть идет все своим ходом...
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
В общем ничего так решить и не удалось. Она думат что не хочет семьи пока что, пока не готова к этому... и это после стольких лет брака. Сказала что если людям суждено то они будут вместе в любом случае, т.е. мол можно развестись и если суждено то потом сойдемся. Я сказал что меня такой вариант точно не устроит, т.к. вызывает слишком много сомнений относительно ответственности к такому делу как семья. Это если в общих чертах. Так что ждемс еще, осталось не много. Нет так нет, ничего не поделаешь... Много говорили о том что такое любовь и семья. В некоторых принципиальных моментах взгляды очень расходятся. Например она думает что любила, но теперь осталось от любви только чувство что я дорог, но тех сильных чувств уже нет, считает что любовь прошла. Я же говорю что любовь пройти не может, что бы видимо не любовь, а влюбленность или зависимость, а вот то чувство что я дорог, доверие и т.д. это и есть зарождение любви, которую надо долго вынашивать. Не согласилась. Хочет пока что вообще быть одна, ну что ж одна так одна. 3-их товарищей говорит не было никогда, склонен верить в этом моменте. Не нравится несколько халатное отношение к семье)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
Сказала что если людям суждено то они будут вместе в любом случае, т.е. мол можно развестись и если суждено то потом сойдемся. Я сказал что меня такой вариант точно не устроит,
А что вас в этом варианте не устраивает? Не согласны ждать? То есть вам сейчас либо вынь да положь, чтоб она начала строить любовь и семью с вами с вами либо никак?

Ваш нынешний вариант - вы не в состоянии морально от нее отлепиться и так и будете пребывать в подвешенном состоянии еще долго. Что, имхо, следует сделать - отпустить, отпустить именно внутренне. И что такого вас не устраивает в утверждении "если суждено быть вместе - то будем вместе". Ведь это прописная истина.
Короче, в вас должна появиться такая концентрация любви к ней, чтоб вы оставили за ней право сделать так, как она хочет и со смирением приняли бы ее выбор и сконцентрировались на своей жизни. И себя любите - вы же себя медленно, методично гнобите, будучи не в состоянии отпустить ситуацию.
Понимаете, выход то не в том, что она вам вот четко скажет - "мы вместе" или "мы раздельно", а выход в том, чтобы вам смочь разбудить любовь в себе на любой стадии положения вещей между вами, да вот хоть сейчас. Любящий отпустит любимую со смирением и с миром и СЕБЯ ГНОБИТЬ НЕ БУДЕТ, постоянно варясь в мыслях об этой ситуации. Ведь любовь к себе и любовь к ней это же, в сущности, одно и то же (если, конечно, она есть).
Вот вы тут в одной теме утверждали, что вы избавились от зависимости. Это не так. Я не скажу, что вы какой-то махровый, злостный любовнозависимый, который уже намерился из окна кидаться :roll: Отнюдь. Но у вас есть склонность в нее впадать. Вполне вероятно, что и в следующих отношениях, если таковые будут, у вас опять будет крен в зависимость. Если вы сможете скорректировать это очень досадное недоразумение, вы же сможете стать очень счастливым человеком и не важно - один вы будете или в отношениях.
В общем ничего так решить и не удалось.
А вы-то сам ничего решить не можете? Или вам вот вынь да положь, чтобы она либо с вами осталась, либо послала вас на все четыре стороны? Видите там она трется-мнется, хочет развестись. Ну и скажите, озвучьте свою позицию - люблю тебя, очень хочу строить семью, но уважаю твой выбор и отпускаю (именно так скажет любящий, а зависимый будет резину жевать, надеясь, что все повернется, как выгодно ему). И буду ждать тебя - если у вас есть такие планы ждать. Если нет таких планов - то и ничего не говорите. Вы же мужчина, в конце концов, она там ничего решить не может внятного, вату катает, а вы-то на кой?

И поймите (да вы уже поняли, надо полагать) не одна женщина в здравом уме и трезвой памяти даже в кошмарном сне и мысли не допустит, чтобы развестись с ЛЮБИМЫМ мужчиной. Ну и вот на кой вам себя навязывать? Очень похвально, что вы хотите строить любовь, но должно быть обоюдное желание, тогда из этого выйдет какой-то толк. Если другой человек не хочет строить семью и любовь с вами - ну что тут попишешь-то? Это волеизъявление ДРУГОГО человека, на которое мы повлиять не в силах никак (слава Богу, что не в силах). Это должно быть абсолютно добровольное решение, это не выпрашивают, в этом не убеждают, это решение должно идти из глубины сердца человека. Любовь это свободное волеизъявление. Не хочет она этого с вами делать - это ее право. Есть у нее мысль, что "суждено быть вместе - будем, не суждено - не будем" - это тоже ее право так думать. А вы смотрите со своей стороны - как вам лучше действовать, чтоб у вас в жизни все хорошо начало складываться, при этом обязательно беря во внимание ЕЕ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ, а не что-то что вы пытаетесь ей навялить.
У нас тут на форуме очень любят повторять такие очень справедливые слова, что Господь с уважением относится к свободной воле любого человека. Ну вот и нам надо брать с Него пример. А то, бывает, уцепимся, как че.т за грешную душу, за другого человека, и портим себе жизнь на все лады :roll:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»