Как определить обман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Тема перенесена из раздела " Помогите вернуть или пережить расставание" Екатеррина.
Прожили вместе долго, около 5 лет. Вроде было много раз озвучено понимание такого отношения к семье которое описано на сайте. Вроде обма хотели вместе на всегда. Но в итоге случилась череда обмана и предательств. Может ли хорошая девочка со временем стать не такой какой была? Может ли человек изначально веривший в семейные узы и во все то что описано здесь на сайте в итоге изменить свое мнение? а может быть изначально все было построено на обмане? Как определить действительно ли человек видит семью так же как видишь ты, просто спросить не является гарантией как я выяснил, могут озвучиваться разные вещи но действия могут не соответствовать. Извините за сумбур, не очень хорошо себя чувствую сейчас. Человек за которого отдал бы не задумываясь жизнь оказался предателем после стольких лет...
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
Понять просто - смотрите на дела, а не на слова. Слова десять раз соврут, дела же покажут всю подноготную.
много раз озвучено понимание
озвучено или подтверждено действиями?
Может ли хорошая девочка со временем стать не такой какой была?
Да легко.
hailie
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 21:22
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение hailie »

 
DontKnow писал(а):Прожили вместе долго, около 5 лет. Вроде было много раз озвучено понимание такого отношения к семье которое описано на сайте. Вроде обма хотели вместе на всегда. Но в итоге случилась череда обмана и предательств. Может ли хорошая девочка со временем стать не такой какой была? Может ли человек изначально веривший в семейные узы и во все то что описано здесь на сайте в итоге изменить свое мнение? а может быть изначально все было построено на обмане? Как определить действительно ли человек видит семью так же как видишь ты, просто спросить не является гарантией как я выяснил, могут озвучиваться разные вещи но действия могут не соответствовать. Извините за сумбур, не очень хорошо себя чувствую сейчас. Человек за которого отдал бы не задумываясь жизнь оказался предателем после стольких лет...
Мне кажется, что 5 лет человек обманывать не может. Ну, разве что, если ему это очень выгодно либо просто удобно.
Измениться хорошая девочка конечно может, людям свойственно меняться, либо открывать свои настоящие черты.

Как определить, видите ли вы семью одинаково? Я думаю, что хороший способ - часто говорить об этом. Можно читать книги о семье (среди христианских есть очень хорошие, так как в Библии очень хорошо распределены роли мужа и жены) и обсуждать то, что там написано. Прям по кусочкам, по главам. "Я с этим согласен и вижу так...", "Я с этим не согласна, я вижу так..."

Насколько я поняла, у вас сейчас тяжелая ситуация... Хочется вас поддержать. Недавно в книге митрополита Антония Сурожского "Человек перед Богом. Поиск" я прочитала такие строки:
"Мне вспоминается эпизод из времен войны. Ну, кто-то в нас стрелял, и мы как можно площе лежали - это естественное дело. Сначала было неприятно, что стреляют, но нельзя постоянно напрягаться, постепенно само напряжение заставляет расслабиться. Я лежал на животе, был месяц май, стреляли над головой, я делался как можно более плоским и смотрел перед собой на единственное, что тогда было: трава была. И вдруг меня поразило: какая сочная, зеленая трава, и два муравья ползли в ней, тащили какое-то зернышко. И я загляделся: и вот на этом уровне вдруг, оказывается, есть жизнь, нормальная, цельная жизнь. Для муравьев не было ни пулеметов, ни стрельбы, ни войны, ни немцев - ничего; была крупица чего-то, что составляло всю жизнь этих двух муравьев и их семейств. И вот если бы мы могли быть более внимательными, то заметили бы, что при самых тяжелых обстоятельствах можно сойти на уровень - даже не мыши, а муравья, посмотреть и увидеть, что жизнь все равно есть."

Постарайтесь сейчас успокоиться, позволить себе трезво взглянуть на ситуацию как бы со стороны, тогда, скорее всего, вы найдете ответы на волнующие вас вопросы.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а):Понять просто - смотрите на дела, а не на слова. Слова десять раз соврут, дела же покажут всю подноготную.
много раз озвучено понимание
озвучено или подтверждено действиями?
Может ли хорошая девочка со временем стать не такой какой была?
Да легко.
О да, дел подтверждающих было ОЧЕНЬ много, просто ОЧЕНЬ.
Почему так получается что хорошая девочка перестает такой быть? Возможно ли что-то сделать для исправления этого? Возможно ли такое предотвратить в дальнейшем?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
2 hailie, спасибо за совет, но мне уже получше) Было очень тяжело, помог другой форум на сайте "победишь". Теперь мне очень жалко того человека который был со мной рядом, я понимаю что ей будет в жизни очень плохо и тяжело, хочется как-то помочь, чувствуется своя вина за то что не усмотрел изменения в человеке вовремя, что не могу сейчас донести важные слова, в общем хочу как-то помочь, но кроме материальной помощи пока не могу придумать что сделать. Жить с ней больше не хочу, но все равно люблю и желаю ей счастья. Надеюсь не очень запутанно) Не хочется писать всю историю в паблик, вдруг она тоже читает этот форум)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Sveta_G »

 
Вы написали "жили 5 лет" - как жили? Как муж и жена или просто встречались? И если первое, то - с регистрацией или без?
И... вы точно знаете, что это она стала не той девочкой? Может, это случилось паралельно с переменами в "мальчике"?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Sveta_G писал(а):Вы написали "жили 5 лет" - как жили? Как муж и жена или просто встречались? И если первое, то - с регистрацией или без?
И... вы точно знаете, что это она стала не той девочкой? Может, это случилось паралельно с переменами в "мальчике"?
В законном браке. Может быть и паралельно, не исключено, как определить может подскажите? Конечно я понимаю что не бывает так что бы виноват один. Как я определил что стала не той девочкой... это просто - предательство, вранье, измены, и все за короткий промежуток времени. Я подобных вещей не делал. Может что-то не правильно делал в другом, признаю, но не эти вещи.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
DontKnow писал(а): О да, дел подтверждающих было ОЧЕНЬ много, просто ОЧЕНЬ.
Понимаете, если имело место быть предательство и обман, я так поняла , не единичный, не тот, за который рас каялась, а будто так и надо , то этому "ОЧЕНЬ много подтверждающих" теперь грош цена в базарный день.

Почему девочка изменилась? Ну ничто не вечно под луной, кроме любви. Как видно, у девочки была к вам не любовь, а нечто другое, замаскированное под нее, вот потому и изменилась. Только любовь не перестает.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Sveta_G »

 
DontKnow писал(а):Может быть и паралельно, не исключено, как определить может подскажите?
Знать бы...
предательство, вранье, измены, и все за короткий промежуток времени.
Влюбилась... крышу снесло. Сама себе не рада, поди, а вот, подишь ты... :(
Да, это дело одного момента, действительно, долгой подготовки и созревания не нужно. Хотя... говорят, вон, что нужно. Что, мол, если б не он(а), если б больше внимания. если б того да сего... то я бы ни-ни! Но это все неправда.
Что поделать вам... Сочувствую очень...
А дети у вас есть?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Вообще я сторонник того что надо прощать, каждый способен на ошибки, ничего тут не поделаешь. Хотелось бы как-то в дальнейшем минимизировать возможность подобной ситуации, если конечно это возможно...
Кстати заметил что даже люди которые вроде как внешне "с богом", т.е. часто посещают церковь и т.д. на деле далеко не всегда ведут себя красиво, вернее на деле ничем не отличаются от скажем атеистов, и не факт что будут скажем так более "положительными", конечно не о всех говорю, но учитывая что таких людей знаю лично, то это в принципе может говорить о том что даже если твой спутник жизни верующий, то это еще и не говорит о том что со временем он не перестанет им быть... В общем полнейшая неопределенность) Конечно хотелось бы вместе до конца, но наверное так бывает крайней редко в наши дни...
Интересно мнение женской аудитории, как вы считаете какой процент женщин реально хочет прожить с одним человеком до конца, т.е. реально разделяет взгляды озвученные в статьях на этом сайте? Может быть мой стиль изложения не очень импонирует, дело в том что я сейчас все эмоции спрятал во избежание беды, вот и остался только аналитический ум)
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а):
DontKnow писал(а): О да, дел подтверждающих было ОЧЕНЬ много, просто ОЧЕНЬ.
Понимаете, если имело место быть предательство и обман, я так поняла , не единичный, не тот, за который рас каялась, а будто так и надо , то этому "ОЧЕНЬ много подтверждающих" теперь грош цена в базарный день.

Почему девочка изменилась? Ну ничто не вечно под луной, кроме любви. Как видно, у девочки была к вам не любовь, а нечто другое, замаскированное под нее, вот потому и изменилась. Только любовь не перестает.
Ну почему же грошь цена, так не бывает. Я благодарен ей за все хорошее вне зависимости от ее настоящих поступков, очень многое мы вместе пережили, хватит на 3 жизни. Да я понимаю что была скорее всего зависимость любовная. Но как сказано в одной статье, настоящая любовь приходит через 10-15 лет... хех так на эксперименты жизни не хватит)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Sveta_G »

 
DontKnow писал(а): Жить с ней больше не хочу, но все равно люблю и желаю ей счастья.
По крайней мере не соглашайтесь на роль "запасного аэродрома" или "мальчика на случай". Чтобы не жить втроем (в надежде, что рано или подно кто-то чего-то поймет, раскается, поменяется). Это хуже всего.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Sveta_G писал(а):
DontKnow писал(а):Может быть и паралельно, не исключено, как определить может подскажите?
Знать бы...
предательство, вранье, измены, и все за короткий промежуток времени.
Влюбилась... крышу снесло. Сама себе не рада, поди, а вот, подишь ты... :(
Да, это дело одного момента, действительно, долгой подготовки и созревания не нужно. Хотя... говорят, вон, что нужно. Что, мол, если б не он(а), если б больше внимания. если б того да сего... то я бы ни-ни! Но это все неправда.
Что поделать вам... Сочувствую очень...
А дети у вас есть?
Не понял по поводу "Знать бы..." вам необходима дополнительная информация для совета?

"Но это все неправда. " хммм.. т.е. вы считаете что все эти "оправдания" ерунда и реально служат лишь оправданием для самого себя?...

Лично я поступил следующим образом, просто согласился со всеми ее "придирками", как бы повернул все так для нее что я и сам во всем виноват) Конечно я так не считаю, но расцениваю ее как заблудившегося в этой жизни человека, и какая-о снисходительность что ли чувствуется, знаете как к неразумному ребенку который не понимает что делает. Может ей так будет легче как думаете? Или стоит объяснять что-то? Ведь человеку реально тяжело жить будет если он способен на подобные действия, а я бы не хотел что бы у нее была тяжелая жизнь. Я то справлюсь, я сильнее, а она нет и здоровье подводит...
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Sveta_G писал(а):
DontKnow писал(а): Жить с ней больше не хочу, но все равно люблю и желаю ей счастья.
По крайней мере не соглашайтесь на роль "запасного аэродрома" или "мальчика на случай". Чтобы не жить втроем (в надежде, что рано или подно кто-то чего-то поймет, раскается, поменяется). Это хуже всего.
Так нет никакого 3-его)) Хотя может и есть но я в не в курсе событий) Никаких запасных аэродромов, все нормально тут) мой аэродром останется при мне и для родных)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Sveta_G »

 
DontKnow писал(а):Вообще я сторонник того что надо прощать, каждый способен на ошибки, ничего тут не поделаешь. Хотелось бы как-то в дальнейшем минимизировать возможность подобной ситуации, если конечно это возможно...
Прощение нужно тому, кто раскаивается. Полностью. Полное покаяние - это реальное изменение душевного и духовного устроения, это когда прошлые косяки помнятся, но происходили будто не с тобой, и к тебе, нынешнему, отношение имеют лишь косвенное. То есть, когда она решит прекратить своей волей нашедшее затмение, и впредь ни одного взгляда (даже и мысли!) налево, оборвет начисто все контакты и повыбрасывает самые незначительные свидетельства сторонней связи, чтобы никаких напоминаний, не говоря уже о ностальгии или надеждах... И придет со всем этим, то есть, БЕЗ всего этого к вам с четким и деятельным настроем на дальнейшую чистую жизнь. Вот тогда еще можно подумать, простить или нет. Сможете ли - тоже вопрос.
А минимизировать... Боюсь, от вас здесь мало что зависит.
если твой спутник жизни верующий, то это еще и не говорит о том что со временем он не перестанет им быть...

Верующий и святой - не одно и то же :)
Интересно мнение женской аудитории, как вы считаете какой процент женщин реально хочет прожить с одним человеком до конца, т.е. реально разделяет взгляды озвученные в статьях на этом сайте?
Вряд ли у кого есть такая достоверная информация, чтобы прямо с процентами...
Может быть мой стиль изложения не очень импонирует, дело в том что я сейчас все эмоции спрятал во избежание беды, вот и остался только аналитический ум)
По вашему стилю чувствуется, что вам очень и очень тяжело сейчас. Крепитесь!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Sveta_G »

 
DontKnow писал(а):Так нет никакого 3-его)) Хотя может и есть но я в не в курсе событий) Никаких запасных аэродромов, все нормально тут) мой аэродром останется при мне и для родных)
:shock: А о каких изменах речь тогда?! Вот здесь: " предательство, вранье, измены, и все за короткий промежуток времени."
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Sveta_G »

 
DontKnow писал(а):Не понял по поводу "Знать бы..." вам необходима дополнительная информация для совета?
Нет :) Это начало известной поговорки про прикуп и Сочи.
Потому что в реальной жизни очень мало что можем предусмотреть и предотвратить. Особенно когда речь идет о другом человеке, с его мыслями, чувствами и свободой воли.
"Но это все неправда. " хммм.. т.е. вы считаете что все эти "оправдания" ерунда и реально служат лишь оправданием для самого себя?...
Да.
расцениваю ее как заблудившегося в этой жизни человека, и какая-о снисходительность что ли чувствуется, знаете как к неразумному ребенку который не понимает что делает
.
А почему у вас такое отношение к жене? И - ее саму оно устраивает?
Может ей так будет легче как думаете?
Понятия не имею. Меня лично такое отношение откровенно бесит. Особенно со стороны мужа (когда вдруг в чем-то проявляется).
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Sveta_G писал(а):
DontKnow писал(а):Так нет никакого 3-его)) Хотя может и есть но я в не в курсе событий) Никаких запасных аэродромов, все нормально тут) мой аэродром останется при мне и для родных)
:shock: А о каких изменах речь тогда?! Вот здесь: " предательство, вранье, измены, и все за короткий промежуток времени."
Никто никого за руку не хватал, но обилие косвенных улик... Слишком их много... А вот предательство и вранье было и не мало. Может конкретно секса налево и не было не знаю, н это не имеет значения, я больше этому человеку не верю.

Да не легко сейчас, но весь процесс идет уже в течении полугода, думал что ошибаюсь и т.д. и т.п. но в последнее время уже все "слишком". Но вообще я нормально себя чувствую, как-то легче стало после принятия решения.

Думаю что можно простить вне зависимости от того что думает по этому поводу объект прощения, ведь по сути я не для него прощаю, а для себя. Речь не идет о том что бы простить и быть вместе, речь идет о том что бы не держать злобы и обиды. Не становиться же в самом деле женаненавистным маньяком)

"Вряд ли у кого есть такая достоверная информация, чтобы прямо с процентами..."
Это понятно, интересно внутренее ощущение, так сказать мнение с другой стороны баррикад, плюс умудренных определенным опытом и знаниями, иначе вас бы тут не было. Имею ввиду не лично вас а вообще всех кто читает эту тему.

"А минимизировать... Боюсь, от вас здесь мало что зависит. " а от чего зависит?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Sveta_G писал(а):
DontKnow писал(а):
расцениваю ее как заблудившегося в этой жизни человека, и какая-о снисходительность что ли чувствуется, знаете как к неразумному ребенку который не понимает что делает
.
А почему у вас такое отношение к жене? И - ее саму оно устраивает?
Может ей так будет легче как думаете?
Понятия не имею. Меня лично такое отношение откровенно бесит. Особенно со стороны мужа (когда вдруг в чем-то проявляется).
Такое отношение стало сейчас. Его не было раньше. А как иначе относиться к человеку который не понимает банальных вещей и ведет образ жизни и мыслей в результате которых будет очевидно несчастен. естественно я ей этого не озвучивал, может как-то она уловила из контекста, кто знает.

Интересно почему бесит?)) вы тогда для чего в чем-то обвиняете? что хотите услышать в ответ?)

П.С. детей нет.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Как определить обман?

Сообщение Встреча »

 
DontKnow писал(а):Интересно мнение женской аудитории, как вы считаете какой процент женщин реально хочет прожить с одним человеком до конца, т.е. реально разделяет взгляды озвученные в статьях на этом сайте?
Мне с детства хотелось прожить с одним мужчиной с начала и до конца. Но в своей уже долгой жизни я успела так накосячить в этом вопросе, что вашей жене наверное и не снилось! Иногда чувствую большую досаду оттого, что у меня никогда в жизни не будет того, что проживают двое в браке от начала и до конца, не имея никаких связей на стороне ни до брака, ни во время него. Но все равно - слава Богу за все!
А к тем взглядам, которые озвучены в статьях здесь на сайте многие идут годами и десятилетиями иногда, а многие так и не доходят - особенно, в наше время! А некоторые разделяют их чисто теоретически, а как до дела доходит, то неожиданно "теряют" их, оправдывая себя разными обстоятельствами и своим каким-то особым положением, особой ситуацией...
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Встреча писал(а):
DontKnow писал(а):Интересно мнение женской аудитории, как вы считаете какой процент женщин реально хочет прожить с одним человеком до конца, т.е. реально разделяет взгляды озвученные в статьях на этом сайте?
Мне с детства хотелось прожить с одним мужчиной с начала и до конца. Но в своей уже долгой жизни я успела так накосячить в этом вопросе, что вашей жене наверное и не снилось! Иногда чувствую большую досаду оттого, что у меня никогда в жизни не будет того, что проживают двое в браке от начала и до конца, не имея никаких связей на стороне ни до брака, ни во время него. Но все равно - слава Богу за все!
А к тем взглядам, которые озвучены в статьях здесь на сайте многие идут годами и десятилетиями иногда, а многие так и не доходят - особенно, в наше время! А некоторые разделяют их чисто теоретически, а как до дела доходит, то неожиданно "теряют" их, оправдывая себя разными обстоятельствами и своим каким-то особым положением, особой ситуацией...
Хорошо что вы все же к этому пришли. Мне так кажется что можно не считать все предыдущие "косяки" если теперь вы другой человек. По идее жизнь начинается заново и всегда можно найти того единственного. :!:
А много ли ваших знакомых разделяют с вами ваши теперешнюю точку зрения? Дело в том что я не видел еще ниразу ни одной семьи кто бы так прожил всю жизнь, только на картинках и в кино. У моих родителей тоже не сложилось. Вот всегда хотелось на личном примере доказать что такое возможно, но и у меня пока не вышло... Но все еще обязательно будет)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
DontKnow писал(а):
Дженна писал(а):
DontKnow писал(а): О да, дел подтверждающих было ОЧЕНЬ много, просто ОЧЕНЬ.
Понимаете, если имело место быть предательство и обман, я так поняла , не единичный, не тот, за который рас каялась, а будто так и надо , то этому "ОЧЕНЬ много подтверждающих" теперь грош цена в базарный день.

Почему девочка изменилась? Ну ничто не вечно под луной, кроме любви. Как видно, у девочки была к вам не любовь, а нечто другое, замаскированное под нее, вот потому и изменилась. Только любовь не перестает.
Ну почему же грошь цена, так не бывает. Я благодарен ей за все хорошее вне зависимости от ее настоящих поступков, очень многое мы вместе пережили, хватит на 3 жизни. Да я понимаю что была скорее всего зависимость любовная. Но как сказано в одной статье, настоящая любовь приходит через 10-15 лет... хех так на эксперименты жизни не хватит)
Вы не поняли меня. Да будьте благодарны, кто вам не дает? Я имела в виду, что все ее ОЧЕНЬ МНОГО теперь смазано предательством и враньем и не может более быть индикатором любви к вам. А любовь она просто есть или ее просто нет. А в браке она выращивается, а не приходит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»