Как определить обман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Татьяна76 »

 
Она же уже подавала на развод, как вы выразились "втихаря"... Вы еще тогда не пытались выяснять в чем причины? Нет чувств и это все? Что не устраивало ее в вашем браке? Какие цели были у вас обоих при создании семьи? Учеба в другой стране, еще какие-то непонятные причины, ваши ссылки на форсмажоры... ну ладно, может один раз такое объяснение и прокатит. Но только один раз. Можете привести примеры других форсмажоров? Я не знаю, что должно произойти, чтобы два любящих человека не могли бы быть вместе. Только если они НЕ ХОТЯТ быть вместе. И оправдываются форсмажорами. Все остальные препятствия преодолимы, было бы желание их преодолевать.
Диагностика семейных отношений
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Татьяна76 писал(а):Она же уже подавала на развод, как вы выразились "втихаря"... Вы еще тогда не пытались выяснять в чем причины? Нет чувств и это все? Что не устраивало ее в вашем браке? Какие цели были у вас обоих при создании семьи? Учеба в другой стране, еще какие-то непонятные причины, ваши ссылки на форсмажоры... ну ладно, может один раз такое объяснение и прокатит. Но только один раз. Можете привести примеры других форсмажоров? Я не знаю, что должно произойти, чтобы два любящих человека не могли бы быть вместе. Только если они НЕ ХОТЯТ быть вместе. И оправдываются форсмажорами. Все остальные препятствия преодолимы, было бы желание их преодолевать.
Поверьте есть обстоятельства непреодолимой силы, когда даже если очень сильно хотят не могут быть вместе. Я не хочу их озвучивать. Вот вам несколько примеров навскидку, работа в другой стране, армия, военный плен, да куча всего может быть, я же и говорю про форсмажор обычные люди с таким не сталкиваются никогда, так что тут копаться не стоит, почему вы все не верите на слово, все надо вам докопаться). Точно также скептически относились к моим мыслям до того как написал краткую историю, но что-то не нашел мнения отличного от моего. Так что были форсмажоры, были.
Да назывались еще разные общие причины, которые на первой странице один из ответивших назвал ерундой "мало внимания, не догадывался о желаниях и т.д." основная причина это то что прошли чувства, правда теперь я понимаю что была то наверное любовная зависимость у нее, а когда она уходит то не остается ничего.

Да чувствуется наличие кого-то еще, но так же много неувязок которые говорят о его отсутствии, либо как минимум не постоянстве, в общем не знаю, да и выяснять уже желания нет, если раньше держался на том что могу простить, если человек осознает ошибки, но не вижу даже стремления подумать об ошибках. В общем тут все непонятно.
На разговор то посути она идет, только толку никакого от разговоров этих, впечатление что со стенкой разговариваю.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Татьяна76 »

 
Вот вы говорите, что для себя уже все решили, семьи больше нет. Ну и решили и решили. Так нет ведь: "отчего?" да "почему?" "Почему она такая стала?" И прочие недоумения. Если бы вы действительно все решили, вас бы не волновали эти вопросы. Вы бы приняли как факт - да, люди меняются. Да, чувства проходят. Да, жена-не ваша собственность и может поступать так как считает нужным. Ваше дело - терпеть это или уйти.
На контакт она идет, как вы говорите. Ок. Почему не задать один единственный вопрос: "Будем разводиться?" И услышать "Да" или "Нет". Все! Не нужно никаких объяснений, просто четкий ответ на более чем конкретный вопрос.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как определить обман?

Сообщение Kapriz »

 
Философ
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Татьяна76 писал(а):Вот вы говорите, что для себя уже все решили, семьи больше нет. Ну и решили и решили. Так нет ведь: "отчего?" да "почему?" "Почему она такая стала?" И прочие недоумения. Если бы вы действительно все решили, вас бы не волновали эти вопросы. Вы бы приняли как факт - да, люди меняются. Да, чувства проходят. Да, жена-не ваша собственность и может поступать так как считает нужным. Ваше дело - терпеть это или уйти.
На контакт она идет, как вы говорите. Ок. Почему не задать один единственный вопрос: "Будем разводиться?" И услышать "Да" или "Нет". Все! Не нужно никаких объяснений, просто четкий ответ на более чем конкретный вопрос.
Подобными вопросами задаюсь сейчас т.к. такие жизненные открытия думал обойдут меня стороной, а не потому что не все решено. Как правильно заметил предыдущий оратор тут больше философии осталось.
Задавать ей это вопрос уже не имеет смысла, т.к. я не хочу после всего этого с ней быть, уже не хочу, последняя капля была недавно. Так что сейчас остается по идее только пофилософствовать с приближенно к моей жизненной ситуации.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Татьяна76 »

 
... А гарантий, что история не повторится, вам никто никогда не даст! Как можно залезть в голову другому человеку и узнать о чем он там себе думает, если даже себе иногда приходится удивляться...!
Открытия не обошли вас стороной и это хорошо. Вы узнали больше о людях, так ведь? Не только применительно к вашей жене, а вообщем... Для чего даются такие жизненные ситуации? Чтобы извлечь урок и понять свои ошибки. Что впрочем, не гарантирует, что в следующих отношениях вы не наделаете (так же как и человек рядом с вами) новых ошибок. В этом вся жизнь, мы учимся всю жизнь, и не только в образовательных учреждениях. :lol:
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Татьяна76 писал(а):... А гарантий, что история не повторится, вам никто никогда не даст! Как можно залезть в голову другому человеку и узнать о чем он там себе думает, если даже себе иногда приходится удивляться...!
Открытия не обошли вас стороной и это хорошо. Вы узнали больше о людях, так ведь? Не только применительно к вашей жене, а вообщем... Для чего даются такие жизненные ситуации? Чтобы извлечь урок и понять свои ошибки. Что впрочем, не гарантирует, что в следующих отношениях вы не наделаете (так же как и человек рядом с вами) новых ошибок. В этом вся жизнь, мы учимся всю жизнь, и не только в образовательных учреждениях. :lol:
Согласен, это в общем и расстраивает. Не понятно зачем что-то начинать если знаешь что существует вероятность вот такого конца. Что никаких гарантий нет, даже гарантий того что человек будет стремиться к чем-то о чем разговаривали. Учиться... да приходиться всегда учиться) Ох уж это глобальное образовательное учреждение)
Всем спасибо за советы, рекомендации и вообще за участие) Стало наверное полегче плюс вроде получил ответы на вопросы, если можно считать ответом "ответа нет"))
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Вот как бывает) Прочитал эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3352&start=66 и что-то так проникся...))) Видимо надо как минимум еще подумать обо всем) Хороший форум) Однозначно хороший)

Кстати тут такой момент. Ее бабушки-тетки говорят что раз Бог дает нам испытания, разлучает нас, посылая всякие форсмажоры, значит так и должно быть, т.е. Бог нас разводит.

Я считаю что это бред, т.к. Бог не разлучает и не разводит. Даже не консультируясь со священником отправил ее узнать что в церкви скажут, или может зря это сделал?
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Jacqueline999 »

 
Вы сейчас на меня будете ругаться, но мне кажется, что автор действительно преувеличивает.
Тяжело строить отношения на расстоянии, в череде этих ваших "форсмажоров". Получается, что вы вместе жили всего год - а это и есть тот порог, когда люди начинают друг к другу "притираться", привыкать, ссориться, сердиться друг на друга... И, к сожалению, взбрыкивать... Я склонна верить, что третьего нет. Но девушка "взбрыкнула", обидели вы ее, возможно, вот и ведет себя вызывающе.
И сейчас в ваших силах сделать ее снова хорошей девочкой - возьмите ситуацию в свои руки. Будьте понастойчивее, верните ее домой, но не начинайте ссор, разговоров, выяснений, не поддавайтесь на провокации. У вас есть шанс что-то сохранить, нужно только кому-то из вас стать мудрее и терпеливее.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Я примерно так и рассуждал, на этом и держался полгода. Пока через край не пошло... Теперь я уже полностью оправдываю свой ник) Эти эмоции, как они надоели)
Jacqueline999
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Jacqueline999 »

 
Значит, надо дождаться момента, когда эмоции сойдут на нет и тогда принимать решение. Сейчас все выглядит очень непонятным... Как-то не хватает ее точки зрения.
Или вы уже приняли решение? Точно хотите разводиться? Или вы DontKnow?(;
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Решение можно и поменять) В общем пока скорее не определился. Как-то жалко вот так вот все заканчивать...
Кетцеле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Как определить обман?

Сообщение Кетцеле »

 
DontKnow , знаете, читала вашу историю и не могла понять, что же меня внутри царапает - вроде бы вы как муж, как мужчина вели себя идеально. Потом поняла - это слово "девочка". Такое впечатление складывается, что вы - взрослый, опытный, поживший человек, а ваша жена - просто девочка. Маленькая, глупенькая... Которую можно прощать за ее детские выходки или шлепать по попе.

Возможно, вашей жене просто надоело быть девочкой? Хорошей, плохой - не столь важно. Она сбегает от вас, как девочки сбегают со скучных уроков. Так девочка пытается повзрослеть... глупо, конечно, но она не знает, как можно иначе.

Скажите, между вами действительно есть разница в возрасте и жизненном опыте, или мне показалось?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, все можно пояснить совпадениями и тд, кроме вот этого:
Перед тем как закончилось последнее обстоятельство со мной случилась серьезная беда. И в тот момент она ушла, ушла жить к подруге, с мотивировкой что прошли чувства, что все держалось на любви но любви уже нет, нет чувств. Признает что я хороший человек, но пугает отсутствие чувств и постоянные форсмажоры.
Видимо, это вы и называли предательством.

Именно этот момент меня лично напряг бы более всего.
Сколько лет вашей супруге сейчас? У неё хороший достаток личный? Есть возможности хорошо, уютно жить без вас?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Кетцеле писал(а): Скажите, между вами действительно есть разница в возрасте и жизненном опыте, или мне показалось?
Разница не большая, 5 лет.
Видимо, это вы и называли предательством.

Именно этот момент меня лично напряг бы более всего.
Сколько лет вашей супруге сейчас? У неё хороший достаток личный? Есть возможности хорошо, уютно жить без вас?
Меня это тоже больше всего напрягает.
25 лет. Не может, по крайней мере так что бы было уютно. Но во первых хочет больше не зависеть материально. Во вторых достаточно скоро сможет этого достичь.
Кетцеле
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 20:25
Пол: женский
Откуда: Кривой Рог

Re: Как определить обман?

Сообщение Кетцеле »

 
5 лет разницы - вроде и немного, но все же создается впечатление, что ваша жена довольно инфантильна и безответственна. В этом случае вы действительно ничего не сможете сделать - разве что ждать, пока жизненный опыт покажет ей истинную цену многих вещей.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, я, пожалуй, соглашусь с Фредой.
Мне кажется, Вы взяли правильный курс. Самому развод торопить не надо, но и цеплять за жену - тоже. Но Вы вроде и не цепляетесь.
Так что, на мой взгляд, хорошо бы попробовать организовать с ней серьезный разговор, и далее - по результатам. Но что-то говорит мне, что на разговор она не пойдет. Если так - перестать интересоваться ей и ее жизнью, разговор - только по орг. вопросам, связанным с разводом.
Единственное-я бы общалась с ней не только по вопросам, связанным с разводом. А в принципе по любым вопросам организационного порядка. Работа, учеба, жилье и тд. И не более того.
Только не превращаясь в друга-жилетку.А именно с позиции мужа.
И - обсуждая чувства-я бы не стала апеллирование ко лжи её и тд. Я скорее бы направила силы на то, что бы услышать-каике У НЕЁ причины? Потому что мне лично-из напсианного вами, они неясны.
Ну-форсмажоры...ну прошла любофф...но почему оставлять мужа то в тяжелом состоянии? Почему жить у подруги-а не у той же бабушки? Мамы? Да угол снять.
И я бы не напоминала о её вранье. В конце-концов это и правда могут быть совпадения, недоразумения, банальная глупость, страх, что вы не поверите (над последним имеет смысл подмать хорошо вам) и тд. Но вот почему такой выбран момент побега? Зачем сразу развод? ТОсть-возможно ей просто кто то качественно ездит по мозгам? Родня-про форс-мажоры, доброхоты какие то - о вашей несостоятельности...
Что она девочка инфантильная-допускаю. Но для этого бардака должны быть причины.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Кетцеле писал(а):5 лет разницы - вроде и немного, но все же создается впечатление, что ваша жена довольно инфантильна и безответственна. В этом случае вы действительно ничего не сможете сделать - разве что ждать, пока жизненный опыт покажет ей истинную цену многих вещей.
Нет, совсем не инфантильна. Я не знаю почему называю ее "девочкой", может в этом есть одна из ошибок. Может потому что мне нравится заботиться)

Рыжуля , примерно так сейчас и поступаю. Посмотрим что выйдет. Главное что не цепляюсь совсем-совсем, будь что будет. Но спускать все на тормозах и обиженно хлопать дверью не стану, все же для чего-то мы поженились и достаточно давно, сверху виднее чем нам тут всем вместе взятым)

Знаете, как-то очень странно все выглядит с гипотетическим 3-им. Вроде чисто логически так кажется. Но внутреннего ощущения нет, кажется что очень-очень маловероятно что что-то было. Не могу объяснить конкретно, скажем так интуиция которая на подсознании анализирует информацию лучше чем голая дедукция говорит что все нормально. А работа у меня во во многом связана с анализом данных различных, впрочем только этим всю жизнь и занимаюсь) так что привык доверять интуиции. Т.е. хотя внешне некоторые действия выглядят странно, но еще страннее было бы если бы у нее кто-то был, страннее с учетом личности и вообще всего-всего. Наверное вы подумаете что я мучаюсь этим вопросом, на самом деле не очень, просто в моей ситуации столько всего странного) Очень нестандартная жизнь у нас как и семейная так и каждого по отдельности, даже профессии редкие)
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Вот я задумался, а есть ли смысл пробовать сохранить семью если жена не знает хочет ли, если не понятно важны ли для нее теперь семейные ценности, если полная неразбериха у нее в голове по этому поводу. Может в данном случае "не знаю" можно расценивать как "не тот человек"?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
DontKnow писал(а):Вот я задумался, а есть ли смысл пробовать сохранить семью если жена не знает хочет ли, если не понятно важны ли для нее теперь семейные ценности, если полная неразбериха у нее в голове по этому поводу. Может в данном случае "не знаю" можно расценивать как "не тот человек"?
Из того-как расцените-станет ясно -чего именно хотите вы.
А по хорошему.
У вас есть другие планы?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а):
DontKnow писал(а):Вот я задумался, а есть ли смысл пробовать сохранить семью если жена не знает хочет ли, если не понятно важны ли для нее теперь семейные ценности, если полная неразбериха у нее в голове по этому поводу. Может в данном случае "не знаю" можно расценивать как "не тот человек"?
Из того-как расцените-станет ясно -чего именно хотите вы.
А по хорошему.
У вас есть другие планы?
Двоякое отношение. С одной стороны люблю и хочу сохранить семью, да и в принципе считаю что надо делать все возможное что бы сохранить. С другой не уверен в этом человеке. Другие планы... Ну да можно развестись и попробовать наладить жизнь с кем-то другим, с учетом данного опыта, с тем человеком который заранее знает и понимает с какими сложностями придется столкнуться. Но в идале конечно хотелось бы хорошей семьи с настоящей женой.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Звонил сегодня несколько раз, так узнать как дела. Трубку ни поднимала, а теперь смс, извини но разговаривать не хочу. Ну что ж, думаю я сделал что мог для сохранения семьи, жаль ее но что поделаешь. все равно остается чувство вины что ли, вины за судьбу жены.

Мне интересен еще такой вопрос. Были ли случаи расставания когда оба заранее, до свадьбы понимали на каком фундаменте строится семья? Не нашел подобных историй тут.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»