Как определить обман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а): А что вас в этом варианте не устраивает? Не согласны ждать? То есть вам сейчас либо вынь да положь, чтоб она начала строить любовь и семью с вами с вами либо никак?
Что за рассуждения? причем здесь вынь да полож? после 5 лет брака, если человек захочет разойтись, и потом посмотреть как выйдет, то это не надежный человек, по крайней мере не надежный для меня, который относится к семье в целом ветрено.
Дженна писал(а): И поймите (да вы уже поняли, надо полагать) не одна женщина в здравом уме и трезвой памяти даже в кошмарном сне и мысли не допустит, чтобы развестись с ЛЮБИМЫМ мужчиной. Ну и вот на кой вам себя навязывать?
Какое навязывание? Мы что парень с девушкой, которые просто встречаются?... Совсем вас не понимаю.
Дженна писал(а):Если другой человек не хочет строить семью и любовь с вами - ну что тут попишешь-то? Это волеизъявление ДРУГОГО человека, на которое мы повлиять не в силах никак (слава Богу, что не в силах). Это должно быть абсолютно добровольное решение, это не выпрашивают, в этом не убеждают, это решение должно идти из глубины сердца человека.
Может дать ссылки на истории здесь же, где в один из периодов совместной жизни один из супругов начинает творить различные чудеса, однако потом об этом жалеет? Не одна и не две истории.

Дело не в любовной зависимости, ее с каждым днем все меньше, дело в том что я не могу так наплевательски отнестись к семье, а взять и уйти сейчас самое простое решение, не составляет никакого труда, и я прекрасно себя чувствую один, и вдвоем, страдать и убиваться горем не буду, но это самый легкий путь, и совсем не уверен что он наилучший. Вот я и объяснял свою позицию супруге, т.к. считаю что имеет место накопившаяся за многие годы всякая ерунда в мыслях, возможно все вылилось в стресс. Когда я буду уверен точно что это не стресс, и действительно не хочет и не будет в дальнейшем продолжать строить семью, вот тогда и уйду. Я не живу надеждой и не убеждаю себя любить, но уверен что обяханность каждого супруга всеми силами не смотря ни на что пытаться сохранить семью, иначе не надо давать кляты "и в радости и в горе...", иначе разводы и расставания будут только увеличиваться, тем более если один из супргов понимает все эти вещи, то на нем двойная ответственность. А вот просто хлопнуть дверью и сказать "чао, не хочешь как хочешь" вот это совсем не верно. По этому и пытаюсь что-то объяснить, не дойдет, не поймет, а поймет но решит по своему, значит так и будет, но как минимум объяснить и донести информацию обязан.

И что мне сейчас самому решать? Сейчас выбор ее, не мой. А там уж будем смотреть, либо отпустить либо строить.
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
И что мне сейчас самому решать? Сейчас выбор ее, не мой.
А вас она разве еще не ознакомила со своим выбором? С вами хотят развестись? Вы разве этого еще не уяснили?

Какое навязывание? Мы что парень с девушкой, которые просто встречаются?... Совсем вас не понимаю.
Да нет, вы фактически бывшие муж и жена, которые уже и не живут совместно. Какая разница кто? Навязывание себя всегда плохо. И не стоит прекрываться благовидным предлогом, что семью сохраняете. Какую, простите, семью? Ее де факто нет уже.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а):
И что мне сейчас самому решать? Сейчас выбор ее, не мой.
А вас она разве еще не ознакомила со своим выбором? С вами хотят развестись? Вы разве этого еще не уяснили?

Какое навязывание? Мы что парень с девушкой, которые просто встречаются?... Совсем вас не понимаю.
Да нет, вы фактически бывшие муж и жена, которые уже и не живут совместно. Какая разница кто? Навязывание себя всегда плохо. И не стоит прекрываться благовидным предлогом, что семью сохраняете. Какую, простите, семью? Ее де факто нет уже.
1. Хммм... интересная мысль. Почему тогда когда был первый суд она попросила отложить? Почему рыдала после того как подала на развод и говорила что не понимает что делает?
2. Не понимаю вас по поводу навязывания, если бы не желание сохранить семью, я бы давно уже не разговаривал с этим человеком, да было бы больно но пережил бы, причим здесь прикрытие благовидными поступками?
3. Может быть де факто и нет семьи, может быть.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
Автор, было бы очень здорово, если бы ваша семья сохранилась. Оч благочестивое дело. Но вы там сами по ситуации смотрите, потому что в таких случаях очень зыбко все, смотрите, чтоб не перешла стадия, когда есть надежда и когда можно что-то исправить в стадию долбежки любом о бетонную стенку. Я вас всего лишь призываю вовремя понять, когда упомянутая стадия начнется (началась) и долго в ней не пребывать. Так как это черезвычайно портит качество жизни любого человека.

А еще есть такая очень хитрая стадия, когда ты уже вовсю бъешься лбом почем зря, а твой партнер поддерживает иллюзию, что, якобы, еще не все потеряно. Что, может, когда-то в будущем... если нам суждено.. ну и тд. и тп.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а):Автор, было бы очень здорово, если бы ваша семья сохранилась. Оч благочестивое дело. Но вы там сами по ситуации смотрите, потому что в таких случаях очень зыбко все, смотрите, чтоб не перешла стадия, когда есть надежда и когда можно что-то исправить в стадию долбежки любом о бетонную стенку. Я вас всего лишь призываю вовремя понять, когда упомянутая стадия начнется (началась) и долго в ней не пребывать. Так как это черезвычайно портит качество жизни любого человека.

А еще есть такая очень хитрая стадия, когда ты уже вовсю бъешься лбом почем зря, а твой партнер поддерживает иллюзию, что, якобы, еще не все потеряно. Что, может, когда-то в будущем... если нам суждено.. ну и тд. и тп.
Это понятно. По этому я и не приемлю эти если суждено. У меня много раз проходили чувства влюбленности, но я не бросал ее, т.к. в свое время, еще до знакомства с ней, обдумывая семью решил что хочу один брак и на всю жизнь, а не прыгать с ветки на ветку. Эти все вещи обсуждались, и высказывалась точка зрения схожая с моей. Если все это изменилась и человеку для жизни обязательно необходимо чувство влюбленности, то с таким человеком я жить не хочу, т.к. сегодня будет так а завтра подругому, это проявление крайней безответственности в вопросах семьи, на мой взгляд. Если бы мне было сказано: мне ты не нужен, мне пофиг, давай до свидания, то я бы ушел. А так я слышу "ты хороший, т самый лучший, ты очень дорог но чувства притупились" На мой взгляд это не одно и тоже, может я не прав? Долбежки не будет. Я для себя решил, если примет решение о разводе, значит это будет раз и навсегда, ни общения, ни звонков, ни встреч, ничего этого не будет. Я ей так и сказал, когда она услышала, то как-то погруснела, и сказала что это будет мой выбор, что это зависит от меня. Я объяснил что просто второй раз уже не поверю тому кто так поступил. Примерно так.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
Ваша позиция относительно семьи правильна и заслуживает уважения.

А вот ее вот эта позиция:
А так я слышу "ты хороший, ты самый лучший, ты очень дорог но чувства притупились"
имхо, жестока по отношению к вам.

Ибо, если хочешь быть с мужчиной - то ХОЧЕШЬ и нет там никаких полутонов. А если не хочешь, то можно прямо сказать: "Все кончено, прости", а не резать хвост по кусочкам рассказами о том, какой вы хороший, но вот загвоздка - чувств-то нету...

Мое мнение: хочешь быть - так хочешь на 100 процентов, а расставаться можно по всякому, можно прямо послать, а можно завуалированно там что-то мямлить, надеясь, что сам человек свалит и она останется как бы не при делах. Очень многие боятся сами разрубить, а партнеру на уши приседают, чтоб он сам принял решение. Это классика расставаний. И это некрасиво и жестоко со стороны уходящего из пары человека. Либо оставайся и люби, либо четко скажи, что все кончено. А компостировать мозг ни туда ни сюда - не дело это.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Дженна писал(а):Ваша позиция относительно семьи правильна и заслуживает уважения.

А вот ее вот эта позиция:
А так я слышу "ты хороший, ты самый лучший, ты очень дорог но чувства притупились"
имхо, жестока по отношению к вам.

Ибо, если хочешь быть с мужчиной - то ХОЧЕШЬ и нет там никаких полутонов. А если не хочешь, то можно прямо сказать: "Все кончено, прости", а не резать хвост по кусочкам рассказами о том, какой вы хороший, но вот загвоздка - чувств-то нету...

Мое мнение: хочешь быть - так хочешь на 100 процентов, а расставаться можно по всякому, можно прямо послать, а можно завуалированно там что-то мямлить, надеясь, что сам человек свалит и она останется как бы не при делах. Очень многие боятся сами разрубить, а партнеру на уши приседают, чтоб он сам принял решение. Это классика расставаний. И это некрасиво и жестоко со стороны уходящего из пары человека. Либо оставайся и люби, либо четко скажи, что все кончено. А компостировать мозг ни туда ни сюда - не дело это.
Так я легко сам могу принять решение о расставании, но бду чувствовать себя говнюком. А я не хочу себя так чувствовать) Вдруг человек образумиться, по ркайней мере время у нее еще есть, немножко)
Тоже возникает мысль порой что она не хочет сама принимать важного решения а хочет что бы я его принял. Но эти дни пока не разговаривали, она оказывается не звонила потому что нашла что в одной из соц сетей у меня уже поменялся статус "семейное положение")) раньше был женат на такой-то, а я просто скрыл всю информацию, удалить хотел аккаунт.

Как считаете стоит ли после расставания что-либо объяснять человеку где он и в чем был не прав, что бы этому человеку лучше жилось потом, т.к. она допускала очень серьезные ошибки которые не видит, и которые ей потом так аукнуться... Я не говорю что я идеал, нет, тоже ошибался, но вопрос в том стоит ли что-то обяснять или расстались и все. Хочется что бы у нее все было хорошо в жизни, хотя и понимаю что с таким отношением к серьезным вопросам это не возможно... Вы не подумайте, я не лелею надежду, что после развода вернется/невернется, даже если и захочет вернуться, тогда я не приму, т.к. больше не поверю. Вроде бы штамп всего-то в паспорте, а так много значит... Вот она четкая линия пока еще семья, и вот уже точно нет.

П.С. то что жестко по отношению ко мне я понимаю, но я уже привык к таким вещам, сложилась так жизнь что не встречал я еще таких друзей которые бы ради денег не предали меня, так что какой-то иммунитет к жестокости) а я все им прощаю и все равно чем-то иногда помогаю) идиот наверное, но меня так устраивает, комфортнее чем быть обиженным.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Что-то ночью во мне умерло. Видимо последняя капля. Теперь полностью уверен что не хочу строить отношения с таким безответственным человеком. Вспомнились все-все случаи проявления крайнего эгоизма. Таких было много. Каждый раз когда она делала мне больно, надеялся что поймет что исправиться, говорила что не понимает того что делает мне больно, а я не мог понять почему так происходит, вроде очевидные вещи. И вот итог, вот оно исправление. Ну что ж, будем жить дальше. Все будет хорошо. Видимо цепляться за саму идею одного брака на всю жизнь не имеет никакого смысла, если как оказывается такое отношение было только у меня. Как она сказала наш брак, именно роспись в ЗАГСе была для нее формальностью... Следовательно и планы о детях и все остальное... Держалось все только на чувстве влюбленности, не более того. Планирую договориться на неделе об обсуждении деталей развода.
Уверен что есть в этой жизни женщина которые относятся к семье намного ответственней, по крайней мере на этом форуме мужчин намного меньше. Уважаемые читательницы, будте уверены что есть мужчины которые никогда не предадут, не бросят и не уйдут, но таких очень мало, лично у меня таких знакомых совсем нет. Когда мы с друзьями собирались компаниями и они приглашали девочек, при том что большинство из них женаты, и при этом я отказывался "веселиться" с девочками, на меня смотрели как на идиота, но я до сих пор уверен что такое поведение для меня не допустимо.
Многому меня научила эта история. Надеюсь большинство своих ошибок я понял, думаю стал лучше. По крайней мере ближе к богу, по крайней мере научился прощать, действительно прощать, не желая зла тому кто сделал больно.
Думаю тему можно закрывать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
Как считаете стоит ли после расставания что-либо объяснять человеку где он и в чем был не прав, что бы этому человеку лучше жилось потом, т.к. она допускала очень серьезные ошибки которые не видит, и которые ей потом так аукнуться.
Лично я считаю, что учить другого человека, как стать счастливым может тот, кто сам счастлив и у кого в его личной жизни (в каком бы статусе он не находился - женат, холост, разведен) тишь да гладь да Божья благодать (эта тишь да гладь не зависит вообще от внешних обстоятельств, кстати, изнутри она идет). Вы такой? Тогда смело передавайте свой опыт другим, как вы такого чудесного состояния достигли. Если же, что выше написала не про вас - научитесь сначала делать счастливым себя и любить себя, а затем уже и других обучайте :snooz:
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
))) Согласен) Видимо еще один мой недостаток, люблю поучать) Будем бороться! Спасибо вам за мудрые мысли. Постораемся ускорить процесс, что бы можно было передавать опыт) Пора бы уже и счастливым стать.

Чувствую необходимость посетить церковь и покаятся за все свои грехи, из было много, пусть не огромных, но все же. Пока правда не знаю как правильно это сделать. Хочется верить что многому научился, хочется в это верить...
Очень мне помог этот форум и другие проекты.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Как определить обман?

Сообщение Mary8888 »

 
DontKnow, очень хочется Вас поддержать! Как и все мы, прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете. От меня муж ушел 5 месяцев назад, развелись...
Радует, что есть еще такие мужчины, которые любят не за что-то, а вопреки. Попытайтесь, сейчас быть готовым ко всему, но главное не позволяйте ситуации разрушать Вас. Проблема видимо в том, что Вы смотрели на человека через розовые очки. Вот и результат. Мне муж тоже много раз говорил, что роспись - это формальность, он за гражданские браки. Я в упор не хотела этого замечать, результат налицо, как говориться. Держитесь, вне зависимости от исхода событий.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Конечно, всё, что выше написала Джена хорошо, а главное-правильно :).
НО вам то самому чего хочется? Не для нас, не как правильно-а что вы хотите? Вы хотите развода? Не похоже. Тогда зачем его давать? Вы хотите ей что то сказать? Тогда почему молчите?
Ну любите вы поучать-и что? Ну-эгоистка она...и что?
Но вы ведь женились на НЕЙ-н на другой. И отвечаете вы за семью-как и она.
На равных.
Вот ушла она-лепит разного рода чушь-о том, что судьба-не судьба. Так и скажите ей-что это чушь. Скажите ей о своих желаниях-а не как правильно-не правильно...
Скажите о ваших чувствах. О том, что есть сейчас-и чего завтра уже не будет. Или будет?
\Поймите- в вопросах отношений советчиков нет. Есть общие принципы-вы читали статьи наши, читали темы. Думаю-эти вехи ясны.
Но их нельзя навязать-и они не придут из неоткуда... вы ждете-что ОНА будет работать, меняться...а вы? Что изменилось в вас-почему вдруг она надумала удрать?
Что она говорит?
Опять таки-никто из нас вам в душу не заглянет. Но вы то сами в курсе. Не нужно картинных жестов... Любите?Не отпускайте! Может именно этого она и ждет. Ведь она еще совсем девочка. Может ей просто не хватает эмоций, чувств? Может, всё слишком правильно-но не понятно ей-и она просто не понимает...а не не хочет? Может не вы ей приелись-а то, что она хочет жить по другому-а в то, что с вами это возможно-не верит? Может-вы слишком тяжелый? Подумайте-не спешите.
Счастья вам. :)
Дженна
Лично я считаю, что учить другого человека, как стать счастливым может тот, кто сам счастлив и у кого в его личной жизни (в каком бы статусе он не находился - женат, холост, разведен) тишь да гладь да Божья благодать (эта тишь да гладь не зависит вообще от внешних обстоятельств, кстати, изнутри она идет).
Приятно сознавать, что мы общаемся со счастливым человеком.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Mary8888 писал(а):DontKnow, очень хочется Вас поддержать! Как и все мы, прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете. От меня муж ушел 5 месяцев назад, развелись...
Радует, что есть еще такие мужчины, которые любят не за что-то, а вопреки. Попытайтесь, сейчас быть готовым ко всему, но главное не позволяйте ситуации разрушать Вас. Проблема видимо в том, что Вы смотрели на человека через розовые очки. Вот и результат. Мне муж тоже много раз говорил, что роспись - это формальность, он за гражданские браки. Я в упор не хотела этого замечать, результат налицо, как говориться. Держитесь, вне зависимости от исхода событий.
Спасибо за поддержку!
Меня не смущает что я смотрел на нее через розовые очки, ведь я женился, меня никто не заставлял. Плюсы то в ней есть и не мало. Через все можно пройти, было бы совместное желание, а совместного то и нет.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Через все можно пройти, было бы совместное желание, а совместного то и нет.
Когда есть совместное желание-вопрос о расставании в принципе не стоит. Значит что то сломалось-и нужно наладить.
Помните-"в горе, и в радости..."?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а):Конечно, всё, что выше написала Джена хорошо, а главное-правильно :).
НО вам то самому чего хочется? Не для нас, не как правильно-а что вы хотите? Вы хотите развода? Не похоже. Тогда зачем его давать? Вы хотите ей что то сказать? Тогда почему молчите?
Ну любите вы поучать-и что? Ну-эгоистка она...и что?
Но вы ведь женились на НЕЙ-н на другой. И отвечаете вы за семью-как и она.
На равных.
Вот ушла она-лепит разного рода чушь-о том, что судьба-не судьба. Так и скажите ей-что это чушь. Скажите ей о своих желаниях-а не как правильно-не правильно...
Скажите о ваших чувствах. О том, что есть сейчас-и чего завтра уже не будет. Или будет?
\Поймите- в вопросах отношений советчиков нет. Есть общие принципы-вы читали статьи наши, читали темы. Думаю-эти вехи ясны.
Но их нельзя навязать-и они не придут из неоткуда... вы ждете-что ОНА будет работать, меняться...а вы? Что изменилось в вас-почему вдруг она надумала удрать?
Что она говорит?
Опять таки-никто из нас вам в душу не заглянет. Но вы то сами в курсе. Не нужно картинных жестов... Любите?Не отпускайте! Может именно этого она и ждет. Ведь она еще совсем девочка. Может ей просто не хватает эмоций, чувств? Может, всё слишком правильно-но не понятно ей-и она просто не понимает...а не не хочет? Может не вы ей приелись-а то, что она хочет жить по другому-а в то, что с вами это возможно-не верит? Может-вы слишком тяжелый? Подумайте-не спешите.
Счастья вам. :)
Говорил конечно, все говорил. И что люблю и что хочу сделать ее счастливой, все-все говорил. Результата 0. Плачет и говорит что ей тяжело слышать то что я ее люблю. Говорит что на нее все давит, давит чувство что она должна любить, но уже не любит. Дорог - да, близкий человек - да. Но тех чувств уже нет, а она хочет что бы были, считает что без них вместе жить не стоит, что это будут мучения. Пытался объяснить что это не так, вроде слушает, но эффекта 0, все равно думает по своему. Может я слишком тяжелый, не знаю, точно не легкий, но вот слишком ли тяжелый)
Куда уж не спешить, она хочет развестись а там пусть судьба решит. Но причем тут судьба, мы же не в казино, где воля случая. Мы же сами выбираем людей которые будут рядом, а я после такого не выберу человека который некрасиво поступил, с которым у меня разные взгляды на ключевые вопросы построения семьи. Одно дело смириться со всем этим и потихоньку исправлять ситуацию когда ты в законном браке, а другое наступать на те же грабли когда нет никакой уже ответственности за семью по причине развода. По сути решение о разводе уже принято но не мной, просто я уже не вижу смысла дожидаться официальной части, осталось 2 недели до суда. Что тут уже не спешить? Если бы не было развода, то конечно я бы не спешил. Но начинать заново отношения с этим человеком не стану, лучше осчастливить ту которая согласна со мной в важных вопросах чем пробовать перестроить другую, причем сама ушла, никто не тянул за руки.
Дженна
Лично я считаю, что учить другого человека, как стать счастливым может тот, кто сам счастлив и у кого в его личной жизни (в каком бы статусе он не находился - женат, холост, разведен) тишь да гладь да Божья благодать (эта тишь да гладь не зависит вообще от внешних обстоятельств, кстати, изнутри она идет).
Приятно сознавать, что мы общаемся со счастливым человеком.
:D присоединяюсь)
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а):
Через все можно пройти, было бы совместное желание, а совместного то и нет.
Когда есть совместное желание-вопрос о расставании в принципе не стоит. Значит что то сломалось-и нужно наладить.
Помните-"в горе, и в радости..."?
Так что уже налаживать? Через 2 недели нас разведут... Была надежда наладить, но она все равно хочет развестись, это ведь не я подавал на развод, я бы никогда ни при каких обстоятельствах такого не сделал. Я простил и предательство и обманы и возможные измены (не знаю были или нет) но это все ничего не стоит, все равно нас разведут, так что верно сказала Дженна, де факто семьи нет, скоро не будет и де юре.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Мы изначально были разными людьми в вопросах брака и семейных отношений. Но я думал что со временем все образуется, что поменяется. Вот пожалуйста, поменялось. Зато во всех остальных жизненных вопросах и предпочтениях мы полностью совпадаем, даже в вопросах питания, отдыха, во всем-всем.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
DontKnow писал(а):Мы изначально были разными людьми в вопросах брака и семейных отношений. Но я думал что со временем все образуется, что поменяется. Вот пожалуйста, поменялось. Зато во всех остальных жизненных вопросах и предпочтениях мы полностью совпадаем, даже в вопросах питания, отдыха, во всем-всем.
Так может оно и образуется? ОНА решила развестись. А вы?
Развод-это не всегда последняя точка. Для многих-это только начало пути к семье. Когда оба понимают-что по другому нельзя.
Я понимаю ваше желание рубить с плеча. Сама такая. Но-может быть-пока не спешите?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а): Для многих-это только начало пути к семье. Когда оба понимают-что по другому нельзя.
Как такое может быть? Не понимаю. Не видел тут подобных историй, хотя прочитал очень много, может в отдельной теме все лежит... Как может быть развод началом чего-то если это по идее конец брака, конец семьи. Не представляю как такое может быть. Как можно потом общаться с человеком если он захотел с тобой развестись, не смотря на все хорошее?...

Она решилась, я больше нет чем да. Умом понимаю что надо разводиться, но желания такого нет. По крайней мере сейчас, что будет вечером не знаю) Сечас такой период что я как на качлях, когда мозг включаю то хочу разводиться, когда нет тогда не хочу)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Дженна »

 
Приятно сознавать, что мы общаемся со счастливым человеком.
Рыжуля, аналогично. :give_rose:

Автор, сил вам душевных! :)
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Понравилось:

"Любовь, быть может, в том и выражается, чтобы, видя и зная немощи и недостатки любимого человека, терпеть их с надеждой исправить впоследствии собственной чуткостью и пониманием.
Протоиерей Артемий Владимиров (XX-XXI вв.)."

Вот так я и думал. Но видимо недостаточно было чуткости и понимания.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Она думает что чуувство которое прошло у нее это была любовь... Но ведь любовь не проходит. Но она думает что была любовь и думает что такое чувство должно быть всю жизнь. Вот это камень преткновения.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»