Как определить обман?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как определить обман?

Сообщение micha »

 
Автор,а вы заметили, что все приходящие сюда мужчины и женщины задают один и тот же вопрос? Они по разному его формулируют, с разным темпераментом, но он один и тот же. И звучит этот вопрос примерно так: "Люди! С моей семьей случилась беда. Что мне делать,что бы этой беды не было? Что бы я про нее забыл,что бы все вернулось как было раньше,что бы вернуться туда, до беды?" И люди отвечают по разному,исходя из своего опыта,темперамента,характера.Но ответов по большому счету два:1. Ничего ты человек не сделаешь!Все уже сделано.Беги, и не оглядывайся,как жена Лота,ибо пропадешь,спасай себя.Человек имеет свободную волю,отпусти и пожелпй добра.Так написано в Библии.
2.Борись.Ты во всем виноват,тебе и исправлять.Неси немочи другого,исправь его своею любовью и будет награда.Так написано в Библии.
И что выбрать этому человеку, у которого еще в ушах звенит от взрыва его семьи? Он выбирает тот совет,который у него самого вертится в голове. Мужчины на этом сайте,все 100%, начинают борьбу за семью,виноватят себя,прыгают на одной ножке перед супругой, и выдергивают цитаты,которые выгодны им.Вы тоже.Мы не знаем как верно,ибо мы не знаем картину во всей полноте,а только с ваших слов.Мы не знаем вашей жены.И поэтому наши советы могут быть неверны.Это и явилось причиной,почему пару месяцев назад, я решил сюда больше не писать.Но истории читаю,и отзывы на них, и вот тут по соседству с вами появилась история мужчины случайно узнавшего про измену жены.Почитав отклики на нее, я понял, лучше написать может и не правильный совет, чем молчать.Потому что,высказывая свою точку зрения,ты раскрываешь человеку разные варианты, про которые он может и не думал. Вот что сказали вашему соседу,"окружи жену блудницу вниманием", и все. А может ему надо сказать еще и это:"Я не знаю надо тебе разводиться или нет, но я знаю-стань мужиком." Вот поэтому я рещил написать и вам.
Мне и моим друзьям по 45.Все чего-то добились. У всех в семьях развал.Кто виноват уже не важно.И как-то сидя за рюмкой, мы мужики!, пришли к выводу,единственное,что надо было делать в молодости - это делать детей!Вы знаете,у кого больше детей,у того как правило меньше проблем в семье.Это конечно не закон Ома,но закономерность определенная есть. Но мы становились в лихие 90,деньги зарабатывать (воровать)надо было,потом их прогуливать,не до детей!Теперь начинаем жать, то что посеяли.Больно было слушать моего лучшего друга, доллорового миллионера,:"А я своего уже проворонил". Знаете, читая псалмы царя Давида,я прочел удивительное,примерно:"У кого много сыновей (детей) тот в старости не постыдится,беседуя со своими врагами у стен своего города".Каково? Три тысячи лет прошло, а как актуально!Вот вам 60 лет и у вас три сына и дочка,хорошо воспитанные с образованием,в полиции,бизнесе,медицине.У вас будут проблемы с лечением,деньгами,продуктами,соседями,лекарствами.? И вот вам 60 лет , а детей нет,потому что вы решили сначала пожить для себя (читайте в просьбах о помощи,женщине 40,в браке 17 лет, а сыну 10,вот где они были 7 лет!.Жили для себя.Муж продолжает.),потом карьера,потом болезни и детей нет. И вот вы то, что вы видите в подьездах,по телевизору, бесправные старики,жалующееся на все на свете,исходящие желчью бедолаги, нигде и никому они не нужны. Вот подумайте про жизнь в этом ключе. Я так понеял детей у вас нет. 5 лет вы уже потеряли. И надо не недостатки жены любовью побеждать, а трех мальчиков заводить и лапочку дочку! И если вша жена согласна, то вот вам и ее исправление, и все подозрения на свалку,а если нет..."Спаси себя, и довольно с тебя"...
Создать семью после 40
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Спасибо за совет, но вроде как не актуально. Через 2 недели развод, какие дети? А 5 лет потеряли не по своей воле. Кстати, обратите внимание что никакой корреляции относительно наличия/количества детей и частотностью распада браков не наблюдается, по крайней мере здесь. Куча историй, большая часть из них с присутствием детей в браке, и что? Заводить детей только что бы сохранить брак - жесть как есть. Не для этого дети, мне кажется не об этом слова Давида.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: Как определить обман?

Сообщение Маруська76 »

 
micha, согласна с Вами полностью.
Заводить детей, чтобы сохранить брак действительно бесссмысленно, на мой взгляд.
Но то, что семья многодетная - это целый организм, который живет по своим удивительным законам - это факт.
Все же, многодетные семьи более защищены от распада. Хотя бы потому, что в нормальной многодетной семье (таких много, чесслово!) более выражена иерархия.
Потому как, если у мужчины голова занята тем, как накормить, одеть, развлечь свой батальон, куда вывезти отдохнуть, все ж меньше остается времени на глупости.
Как и жене, которая обеспечивает быт семьи, заботится о главе семьи и малышне, некогда думать о гламуре и о собственной офигенности. А то нынче, куда взгляд не кинь, все в богиню попадешь)))
Хотя все это в идеале, естественно.
Извиняюсь за оффф((
DontKnow, удачи Вам и терпения.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как определить обман?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогой Автор, Вам много написали правильных слов. Хочется поддержать Вас и посоветовать ситуацию отпустить. Какие бы чувства не мучили Вас сейчас, Ваши действия должны быть осмыслены, логичны и основывается на четких принципах. Не дайте себе голову морочить ни другому кому-то, ни собственным страхам. Как конкретно действовать - Вам решать, но сохраните свою собственную твердую позицию: о семье, об отношениях. Полюбите себя и не позволяйте вытирать о себя ноги.
Толпа детей - это прекрасно, но еще ни одну семью они не спасли. А кроме того, смысл создания семьи не в рождении детей, о чем следует почитать статьи на этом сайте (в том числе и советчикам). Потому что неправильное понимание смысла семьи скорее всего приведет к плачевным последствиям.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогой Автор, Вам много написали правильных слов. Хочется поддержать Вас и посоветовать ситуацию отпустить. Какие бы чувства не мучили Вас сейчас, Ваши действия должны быть осмыслены, логичны и основывается на четких принципах. Не дайте себе голову морочить ни другому кому-то, ни собственным страхам. Как конкретно действовать - Вам решать, но сохраните свою собственную твердую позицию: о семье, об отношениях. Полюбите себя и не позволяйте вытирать о себя ноги.
Толпа детей - это прекрасно, но еще ни одну семью они не спасли. А кроме того, смысл создания семьи не в рождении детей, о чем следует почитать статьи на этом сайте (в том числе и советчикам). Потому что неправильное понимание смысла семьи скорее всего приведет к плачевным последствиям.
Согласен с вами полностью. Со мной все в порядке, я справлюсь, может будет не легко но все же. Объективно у меня в жизни все хорошо кроме одного момента, хоть он и самый важный для меня, но что поделаешь. Позиция о семье у меня не поменяется никогда, ноги вытирать тоже не дам) Все будет хорошо. Знаю что дети не спасают семьи, знаю что не в этом смысл семьи.
На данный момент принял решение полностью прекратить общение, не вижу в этом никакого смысла. Вместе мы никогда не сойдемся, не вижу смысла заново строить отношения с человеком у которого совсем другие взгляды на семью. Дружбы тоже не получиться, на мой взгляд очевидно. Не ожидала она такой жесткой позиции по этим вопросам, но я понял что надо просто сразу все обрубать. Сказал что если она захочет обратиться за помощью, то я помогу обязательно, но обсуждать насущные горести и радости мы не будем. В общем финиш...

Маруська76, спасибо вам.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
На данный момент принял решение полностью прекратить общение, не вижу в этом никакого смысла. Вместе мы никогда не сойдемся, не вижу смысла заново строить отношения с человеком у которого совсем другие взгляды на семью. Дружбы тоже не получиться, на мой взгляд очевидно. Не ожидала она такой жесткой позиции по этим вопросам, но я понял что надо просто сразу все обрубать. Сказал что если она захочет обратиться за помощью, то я помогу обязательно, но обсуждать насущные горести и радости мы не будем. В общем финиш..
Держитесь.
Это очень серьёзное решение.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Только сообщил ей об этом, пошли смски, сообщения в инете, звонки, что не ценю ее, что она безразлична мне о_О, что она ничего не сделал мне плохого. Что за вынос мозга? Это я что ли подавал на развод... Вообще ничего не понимаю. Хочет быть друзьями) Какие друзья... Бросить мужа в беде, при этом как оказывается совсем не жалеет об этом и говорит что ничего такого не сделала... Спрашивает зачем я так с ней... Хотя я четко объяснил что надо ограничить максимально общение что бы я мог нормально от всего отойти.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Не накручивайте себя. Оно вам не надо. Просто скажите ей, что любите её, и дружить с ней после развода не будете.
Что развода вы не хотите. И точка. Не надо сейчас философии. Вам и так тяжело.
А жена ваша сейчас начинает понимать последствия своих решений
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Рыжуля писал(а):Не накручивайте себя. Оно вам не надо. Просто скажите ей, что любите её, и дружить с ней после развода не будете.
Что развода вы не хотите. И точка. Не надо сейчас философии. Вам и так тяжело.
А жена ваша сейчас начинает понимать последствия своих решений
Так и сказал ей. Но еще сказал что не вижу никакой возможности в случае развода надеятся на судьбу и т.д.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как определить обман?

Сообщение Рыжуля »

 
Тоесть-вы сказали ей то, что думаете, без лирики. И хорошо. Держитесь :)
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Какая уж тут лирика, все четко и по делу.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как определить обман?

Сообщение Ниночка К »

 
DontKnow писал(а): Что за вынос мозга? ... Вообще ничего не понимаю.
Эх, Автор, ну чего же тут непонятного? Ваша жена эгоистично относится к вам, то есть ей плевать, что вам будет больно с ней общаться, главное, чтоб было, как удобно ей. А ей удобно, чтоб создавалась видимость как-бы такого расставания, где она вся такая белая и пушистая, ну, вообщем, ничего такого не произошло вроде, все цивильненько. Вот, собственно, как все тут просто понимается. И никакой это не вынос мозга, а наипростейшая банальщина. Выйти сухой из воды хочет.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Ниночка К писал(а):
DontKnow писал(а): Что за вынос мозга? ... Вообще ничего не понимаю.
Эх, Автор, ну чего же тут непонятного? Ваша жена эгоистично относится к вам, то есть ей плевать, что вам будет больно с ней общаться, главное, чтоб было, как удобно ей. А ей удобно, чтоб создавалась видимость как-бы такого расставания, где она вся такая белая и пушистая, ну, вообщем, ничего такого не произошло вроде, все цивильненько. Вот, собственно, как все тут просто понимается. И никакой это не вынос мозга, а наипростейшая банальщина. Выйти сухой из воды хочет.
Ну да. Она считает что ничего такого не сделала. Странно при все при этом, что ее жизнь серьезно ухудшиться, уровень жизни, она вроде это понимает, но не хочет задумываться о будущем. Сегодня сказала что не видит другого выхода иначе развод. Правда сама мне звонит каждый день по нескольку раз, якобы просто побеседовать. Говорит что чувствует что мы стали чужими. Новый предлог состоит в том что слишком долго мы были в разлуке. Не понимаю, неужели это должно влиять на отношение к семье? Мне кажется что не должно влиять...
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
мучное изделие (заменено автоцензором). Думал уже намного легче мне, вроде так и было. Но как поговорил сегодня с ней так сразу опять плохо(... Скорей бы уже определенность в этом вопросе.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Как определить обман?

Сообщение OКей »

 
Судя по всему игры, есть шанс еще покачаться. А разлука убивает привязанность. Она права. мне даже православный психолог сказала. разлучаться нельзя надолго, особенно слабым духовно людям. соблазны. не искушай ближнего. Любовь уходит глубоко внутрь, кажется что это к человеку не относится. А рядом есть что- то яркое. Так что большая ошибка расставаться больше чем на неделю, 21 день вырабатывается привычка. Делайте что- то 21 день и привыкните. Она привыкла без Вас. Такие дела... Определиться самое сложное, особенно когда идут игры. А игры это шанс на прояснение, работайте над установками, больно, тревожно когда мысли в голове противоположные, если нет победы одной мысли, значит ищите другой взгляд, подключите мудрого кого- нибудь. Истина она простая. И игры заканчиваются. Не сойдетесь, хоть успокоитесь.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как определить обман?

Сообщение Ниночка К »

 
:shock: Это что за любовь такая, которая более недели разлуки не выдерживает? А уж 21 день если - то все, кранты "любови" пришли. Это что, та про которую в Библии говорится, что никогда не перестает? (Если та, то про нее бы наверно, написали, перестает через 21 день разлуки :roll: )

Я ярковыраженная однолюбка и, может, неуместно себя в пример приводить, но моя и через 4 года разлуки не перестала (и хоть через десять не перестанет), так как у меня мой любимый мужчина единственный навсегда.


Новый предлог состоит в том что слишком долго мы были в разлуке. Не понимаю, неужели это должно влиять на отношение к семье? Мне кажется что не должно влиять...
Абсолютно согласна. А то чего - расстался на пару недель и все - никакой уверенности нет уже в том, что тебя любят?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Ниночка К писал(а)::shock: Это что за любовь такая, которая более недели разлуки не выдерживает? А уж 21 день если - то все, кранты "любови" пришли. Это что, та про которую в Библии говорится, что никогда не перестает? (Если та, то про нее бы наверно, написали, перестает через 21 день разлуки :roll: )

Я ярковыраженная однолюбка и, может, неуместно себя в пример приводить, но моя и через 4 года разлуки не перестала (и хоть через десять не перестанет), так как у меня мой любимый мужчина единственный навсегда.


Новый предлог состоит в том что слишком долго мы были в разлуке. Не понимаю, неужели это должно влиять на отношение к семье? Мне кажется что не должно влиять...
Абсолютно согласна. А то чего - расстался на пару недель и все - никакой уверенности нет уже в том, что тебя любят?
Наша разлука по времени совпадает с вашей, немного меньше. Намного больше чем 21 день, но все же. Явно той любви которая неперестает не было, раз уж перестала. Как можно отвыкнуть от семьи, не понимаю. Если муж и жена самые близкие люди, ближе чем дети. От детей то не отвыкают.
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
OКей писал(а):Судя по всему игры, есть шанс еще покачаться. А разлука убивает привязанность. Она права. мне даже православный психолог сказала. разлучаться нельзя надолго, особенно слабым духовно людям. соблазны. не искушай ближнего. Любовь уходит глубоко внутрь, кажется что это к человеку не относится. А рядом есть что- то яркое. Так что большая ошибка расставаться больше чем на неделю, 21 день вырабатывается привычка. Делайте что- то 21 день и привыкните. Она привыкла без Вас. Такие дела... Определиться самое сложное, особенно когда идут игры. А игры это шанс на прояснение, работайте над установками, больно, тревожно когда мысли в голове противоположные, если нет победы одной мысли, значит ищите другой взгляд, подключите мудрого кого- нибудь. Истина она простая. И игры заканчиваются. Не сойдетесь, хоть успокоитесь.
Игр уже по сути нет. Сказала что не видит другого выхода кроме развода. Это что может еще быть игрой? Сказала что за время разлуки привыкла быть одна, не готова к семье :shock: А все эти годы куда?... Так что похоже игры закончились.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как определить обман?

Сообщение Ниночка К »

 
Наша разлука по времени совпадает с вашей,
По времени, но не по обстоятельствам. Когда мы были в разлуке вообще шансов и надежд, что мы будем вместе не было, то есть вопреки всему и вся я продолжала любить (ну однолюбы-что с них возьмешь :give_heart: ). И за это время мы вообще не виделись и не общались не разу. То есть надежды быть вместе вообще никакой не было. Сейчас мы в браке.


Насчет вашей разлуки. Не совсем понятны обстоятельства вашего проживания. Я почитала повнимательнее - то есть из пяти лет брака вы четыре года вместе не жили. Один год, я так поняла она училась заграницей. А остальные три почему вы вместе не жили? Мне не совсем понятно, как это женились и вместе не живут? Как можно за любимым не последовать хоть на край света? Как можно не отказаться от учебы, хоть и заграницей, только чтобы с ним не расставаться? :shock:
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Как определить обман?

Сообщение DontKnow »

 
Ниночка К писал(а):
Наша разлука по времени совпадает с вашей,
По времени, но не по обстоятельствам. Когда мы были в разлуке вообще шансов и надежд, что мы будем вместе не было, то есть вопреки всему и вся я продолжала любить (ну однолюбы-что с них возьмешь :give_heart: ). И за это время мы вообще не виделись и не общались не разу. То есть надежды быть вместе вообще никакой не было. Сейчас мы в браке.


Насчет вашей разлуки. Не совсем понятны обстоятельства вашего проживания. Я почитала повнимательнее - то есть из пяти лет брака вы четыре года вместе не жили. Один год, я так поняла она училась заграницей. А остальные три почему вы вместе не жили? Мне не совсем понятно, как это женились и вместе не живут? Как можно за любимым не последовать хоть на край света? Как можно не отказаться от учебы, хоть и заграницей, только чтобы с ним не расставаться? :shock:
Не хочу вдаваться в подробности, но действительно это было невозможно, внезависимости от желания кого-либо. Интересно она говорит, что мы за разлуку стали чужими друг другу, однако говорит что я близок ей и дорог. Как такое может быть? Выглядит как просто поиск оправданий своих поступков.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как определить обман?

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что темы, которые переходят на 7ю страницу, закрываются.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как определить обман?

Сообщение Натулька »

 
Интересно она говорит, что мы за разлуку стали чужими друг другу, однако говорит что я близок ей и дорог. Как такое может быть?

Возможно стали чужими друг другу как мужчина и женщина, а близки как друг или брат, отец..просто привязанность. Если сможете дружить-дружите, если нет - рвите. Я не смогла дружить, так как для меня он остался мужчиной, а быть мамочкой, подружкой не для меня, хотя если честно, я хочу быть другом, но пока не могу, может быть когда нибудь...и будет ли это актуально?!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»