"Взвалила на себя роль мужа"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Petronij »

 
Вы действительно считаете что вашего мужа все устраивает, живя с вашими родителями? Ужиться с людьми старшего поколения, на их террритории, по их порядкам - очень сложно. Причем это независимо от того, хорошие они люди или нет. Просто сложно. Вот как бы вы чувстовали, живя с его родителями? А он бы еще думал про вас: "хорошо устоилась, на шее моих родителей, они помогают с ребенком, а она!".

Он согласился на это ради вас и ребенка.
Диагностика семейных отношений
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Просто_жена »

 
Алёнка23 писал(а):откуда же мне быть в этом вопросе грамотной?! полгода замужем
писал(а):И в любовницах я сидела не долго, он встретил меня и буквально через три месяца сделал предложение
пытаюсь начать какой-то бизнес, сидя с 2 месячным ребенком
Алена,извините,пожалуйста,не понятно-вы замужем пол-года и ребенку уже 2 месяца,т.е.выходили замуж уже "глубоко беременной" и судя по всему, мужчина либо еще не был разведен к тому времени,либо не очень жаждал жениться на вас.Теперь вы как-будто решили поиграть в идеальную семью,вернее сделать из мужа такого,как хочется вам.А он уже все это,наверно,проходил,и уже нет такого восторга от всего происходящего.У меня сложилось впечатление,что он чувствует себя с вами,как в гостях:его вытащили их привычного "родного"окружения и он не особо этому рад-пытается отгородиться от новой жизни.Вы сами пишите: "Он может спокойно прийдя с работы сесть за комп и тупо смотреть фильмы, общаться с кем-то часами"- и это через пол-года семейной жизни? "Он около года искал работу -безрезультатно, видимо особо и не хотел"-нет у него стимула и желания.По-моему,только вы пытаетесь создать семью,а он не понятно чего хочет-как-будто вообще НИЧЕГО....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, у вас еще не плохой муж! Многие подойдут раз в день к малышу, посмотрят и удалятся по своим делам - к компьютеру, к друзьям, к телевизору. Даже на просьбы о помощи мой бывший муж мне отвечал "ой, зануда!". И практически все - и ребенок, и быт лежали на моих плечах. Возможно, у вас послеродовая депрессия. Сложно сразу перестроиться на новый лад. А с ревностью надо бороться молитвами, это клокочет внутри ваш эгоизм. Когда начали общаться с женатым, ничего внутри не ёкнуло? - Так что теперь "наслаждайтесь".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Delfina »

 
Алёнка23 писал(а): Мне нужно искреннее желание участвовать в нашей с дочкой жизни.
А что нужно ЕМУ?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Kapriz »

 
Просто_жена писал(а):
Kapriz писал(а):И в любовницах я сидела не долго, он встретил меня и буквально через три месяца сделал предложение
Простите, а где это вы выдрали ТАКИЕ мои изречения? Даже обидно. Я там не сидела и сидеть не собираюсь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Sveta_G »

 
Kapriz писал(а):Простите, а где это вы выдрали ТАКИЕ мои изречения? Даже обидно. Я там не сидела и сидеть не собираюсь.
Это изречения Алены, в наших цитатах :) Я тоже сперва удивилась, прочтя про 2-месячного ребенка у.. меня! )))))))))))))))))))

Алена! Правда, какая-то путаница у вас с датами...
Ну и что муж в вашей семье чувствует себя частично парализованным (компьютер - это, получается, тот самый его "угол", "нора", личная территория, куда он забивается, устав от работы и домашних) - очень заметно. У него хоть комната своя есть, где его никто, вообще никто не может тронуть, ни с какими разговорами, просьбами, понуканиями?
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Просто_жена »

 
Kapriz,Sveta_G извините,пожалуйста.Как-то неправильно скопировала.Конечно,это цитаты автора и про любовницу, и про 2-х месячного ребенка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Delfina »

 
Просто_жена писал(а):Kapriz,Sveta_G извините,пожалуйста.Как-то неправильно скопировала.Конечно,это цитаты автора и про любовницу, и про 2-х месячного ребенка.
Попыталась исправить путаницу с цитатами!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Sveta_G »

 
Алена, почитайте вот эту статью, например https://www.realove.ru/main/svekrov/proj ... iteley.htm
И весь блок https://www.realove.ru/main/svekrov
А потом и весь сайт https://www.realove.ru
Будет много реальной пользы, гарантирую!
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Просто_жена »

 
Алена,а вот это:"выполняю все просьбы и только вчера впервые за все время нашего знакомства и брака отказала - в два часа ночи попросил сделать коктейль, я ужасно устала за день, но для него я всегда готова сделать все несмотря на свою усталость, а ребенок уже спал, я боялась разбудить блендером, поэтому отказала. обиделся - лег спать"-вам кажется нормальным?
Вы всю жизнь собираетесь так ему угождать?Думаете,оценит?Так он же дальше начнет по каждому пустяку придираться и придумывать новые забавы для себя,а если вы выполнять не будете-"горе вам".Не знаю,сможете ли удержать его таким отношением к себе? Если захочет-всегда найдет предлог,чтобы обидеться.
Может он думал,когда с вами начинал отношения,что ЗДЕСЬ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ,будут только сплошные удовольствия и это вы ему,судя по-вашему поведению внушили.Если это так,тогда понятно его отношение к вашей новой семье.Тогда и не предъявляйте ему никаких претензий-зачем человека разочаровывать...Не грузите его проблемами,он от них убежал из первой семьи,а тут опять все по-новой.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Просто_жена писал(а): Алена,извините,пожалуйста,не понятно-вы замужем пол-года и ребенку уже 2 месяца,т.е.выходили замуж уже "глубоко беременной" и судя по всему, мужчина либо еще не был разведен к тому времени,либо не очень жаждал жениться на вас.По-моему,только вы пытаетесь создать семью,а он не понятно чего хочет-как-будто вообще НИЧЕГО....
Дело в том, что его жениться на себе я не заставляла. Как только я узнала, что он женат, я сразу сказала, что нам не по пути. В итоге он начал бракоразводный процесс. Сделал предложение мне и свадьбу назначили на лето (дело было в декабре). Развод должен был быть в январе. Заявление уже подали. Но через некоторое время мы узнали, что ждем малыша, поэтому немного ускорились и перенесли свадьбу поближе. Но тут его жена намеренно срывала развод. То одно то другое, все время мы жили вместе. Из прежней семьи он ушел, как раз из-за того что той даме было не до детей и семьи, она не хотела пока малыша и была полностью увлечена работой. А ему хотелось полноценной семьи. В итоге свадьбу то мы провели, так как все уже было спланировано, а расписались позже. Поэтому и получается, что официально все случилось полгода назад, а фактически проживаем вместе сразу как узнали о беременности.
Но до рождения ребенка все было по-другому, он всегда старался помочь. То посуду вечно мыть рвался, я конечно не позволяла. Правда, когда был уже животик он развешивать белье помогал. Была просто идиллия. А вот ляля родилась и он замкнулся. Хотя может я все преувеличиваю. И лечить голову мне нужно.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Sveta_G писал(а):Алена, почитайте вот эту статью, например https://www.realove.ru/main/svekrov/proj ... iteley.htm
И весь блок https://www.realove.ru/main/svekrov
А потом и весь сайт https://www.realove.ru
Будет много реальной пользы, гарантирую!
Света, спасибо огромное!!! Я прочитала все,что было в этом блоке и что актуально на сайте. Сделала очень много выводов. Первое,что я заметила - это то, что в моем поведении очень много ошибок. У меня неправильный взгляд на семью. Я очень много требую. А почему? Потому что считаю его своей собственностью, ревную. И на эту тему тоже прочитала статьи. Буду работать над собой, даже как-то легче стало. Будто специально для меня статьи составлялись. Оказывается на самом деле все по шаблону.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Еще хотела спросить, как вы думаете, помогут ли мне консультации психолога? Очень много раз собиралась, но потом думала, что справлюсь сама. Кругом полно шарлатанов и все это зря,учитывая, что у мня грудной ребенок и на долго я покидать его не могу. И если вам не сложно не могли бы вы посоветовать кого-нибудь?
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Delfina писал(а):
Алёнка23 писал(а): Мне нужно искреннее желание участвовать в нашей с дочкой жизни.
А что нужно ЕМУ?
Эх, Дельфина, как бы я хотела это знать. Если бы я знала наверняка, проблем бы в нашей семье не было бы. Я, может это была очередная ошибка, после рождения ребенка спросила:" Ты счастлив? Может быть ты хочешь вернуться? Ты ее любишь? Я отпущу" он рассмеялся и сказал, что важнее меня и дочки у него в жизни никого нет и быть не может. И все что он делал в прежнем браке, он никогда не позволит сделать в нашем, потому что теперь он знает что такое счастье и больше ему ничего не нужно.
Конечно, после таких слов я была на седьмом небе от счастья, но видимо у меня проблемы с головой, я постоянно накручиваю себя и думаю о том, что он жалеет. Хотя он говорит, что меня послал ему Бог и я самая лучшая жена итд. В общем, на мой взгляд все проблемы во мне и в моем отношении.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Sveta_G »

 
Алёнка23 писал(а):Еще хотела спросить, как вы думаете, помогут ли мне консультации психолога? Очень много раз собиралась, но потом думала, что справлюсь сама. Кругом полно шарлатанов и все это зря,учитывая, что у мня грудной ребенок и на долго я покидать его не могу. И если вам не сложно не могли бы вы посоветовать кого-нибудь?
На нашем сайте работает семейный психолог https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32 Может быть, вам уже здесь получится получить помощь?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Анкоридж »

 
Сходить к психологу - почти как пообщаться на этом сайте, только денег заплатить придется. А материалы этой группы сайтов гораздо глубже и разнообразнее, чем вы можете получить от психолога многие сеансы общения с ним. Если уж пойдете к психологу, постарайтесь найти православного, у которого заповеди Божьи прописаны в голове очень хорошо, на что он опирается в своих суждениях и советах. Но за Божественной благодатью и избавлением от страстей люди идут в храм. Меня психологи не могут избавить от страстей - моих неконтролируемых эмоций, поэтому, возможно, я не удовлетворена опытом общения с ними.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Мэри Сью »

 
Алёнка23 писал(а): Думать долго не придется, потому что я каждый день говорю ему как сильно я его люблю, я по прежнему забочусь о нем, люблю до безумия, выполняю все просьбы и только вчера впервые за все время нашего знакомства и брака отказала - в два часа ночи попросил сделать коктейль, я ужасно устала за день, но для него я всегда готова сделать все несмотря на свою усталость, а ребенок уже спал, я боялась разбудить блендером, поэтому отказала. обиделся - лег спать. Утром есессно все забылось. Я знаю, что он и дочь для меня все. Но я хочу внимания. Мне ужасно его не хватает.
Я, конечно, понимаю, что когда женщина влюблена, она готова быть для мужчины и служанкой, и домработницей, и наложницей, и ей это в радость. Вот только потом мужчина к этому привыкает, и после работы он просто отдыхает, а женщина готовит ужин, хлопочет по хозяйству, и это в итоге ее изматывает. Может, это и нормально. Так живет множество семей. Но грустно, что единственная причина отказать в бытовой просьбе это усталость, а не естественное нежелание или отсутствие настроения.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Другиня »

 
Алёнка23 писал(а):Еще хотела спросить, как вы думаете, помогут ли мне консультации психолога? Очень много раз собиралась, но потом думала, что справлюсь сама. Кругом полно шарлатанов и все это зря,учитывая, что у мня грудной ребенок и на долго я покидать его не могу. И если вам не сложно не могли бы вы посоветовать кого-нибудь?


список рекомендуемых психологов см. здесь
https://www.duhovnik.ru/main/psihologich ... emy?id=262
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»