"Взвалила на себя роль мужа"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

"Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Переименовано. Перенесено из "Разбор ситуаций.." Teri-cat


Доброе время суток! Прошу совета и помощи.
Я с двумя вопросами, которые не дают покоя. Первый: взвалила на себя роль "мужа", он в конец обленился.изначально заботилась со всех сторон, все делала лишь бы ему было хорошо. А теперь После работы лежит в футбол играет на планшетнике или фильмы смотрит. Сам в жизни не возьмет ребенка, пока не попросить помочь, такая же ситуация со всем остальным. Единственное- купает малыша ежедневно, обязательно. и если попросить все сделает. В общем, сам еще безответственный ребенок. Как вселить в него чувство ответственности за семью?
Второе: у мужа это второй брак, все произошло по его воле, никто не давил, развод проходил болезненно для него. Я в курсе всех его измен в предыдущем браке и собственно со мной он познакомился будучи в браке, так вот моя ревность не дает покоя ни ему ни мне. Я заела его, проверяю все звонки, смс и.т.д, он все показывает, после работы домой, без меня никуда, даже футбол ездим смотреть вместе, потому что не хочет чтобы я нервничала. Думаю это показатель его чувств. Но я все равно ревную, я понимаю что это все из-за того то он изменял первой жене итд, но я не знаю как с этим бороться?! Что сделать чтобы перестать ревновать и пасти его. Боюсь разрушить все сама. И мне от этой ревности ооочень больно. Подскажите пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Аленка, а вы думали перед тем как вступать в брак с таким человеком? Его измены жене вас до этого не смущали? И ваша роль любовницы? Это не осуждение, это чтоб пытаться вас понять, вас и ваши мотивы.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение OlgaZ »

 
Совет один-работать над собой. Вы изначально должны были понимать, что так будет, поэтому боритесь со своей ревностью, иначе из настоящей жены можете превратиться в бывшую. :wink: Возможно в прежней семье ваш муж занимал такую же инфантильную позицию, видимо жена была недовольна, он стал гулять, жена стала ревновать и т.д. В вашей семье всё повторяется, потому что все свои проблемы из прошлой семьи ваш муж принес с собой в теперь уже вашу с ним семью.
он в конец обленился
Он и был таким, просто вы об этом не знали. Его Вы переделать не сможете, работайте над собой. Если соглашается делать что либо по просьбе, значит просите. Перестаньте для начала требовать отчёт о звонках и смс. По другому не получится.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Kapriz »

 
Алёнка23 писал(а):Переименовано. Перенесено из "Разбор ситуаций.." Teri-cat


Единственное- купает малыша ежедневно, обязательно. и если попросить все сделает. В общем, сам еще безответственный ребенок. Как вселить в него чувство ответственности за семью?
Не увидела я, чтоб ваш муж "обленился". Он работает, т.е. выполняет свою мужскю функцию по обеспечению семьи, он, пусть и по вашей просьбе, но помогает по хозяйству, купает ребёнка. А ЧТО должен делать муж? Взвалить на себя хозяйство при неработающей жене? Я так понимаю, что из себя представляет безответственный муж - это мужчина, который не работает и протирает штаны за компьютерными играми и полностью сидит на шее у работающей жены.
Другое дело, если бы на ваши просьбы о помощи он реагировал игнором или вообще устраивал истерики. Домашнее хозяйство - парафия женская. А обеспечение семьи - дело мужское. Вы просто не видели лодарей и альфонсов.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Teri-cat писал(а):Его измены жене вас до этого не смущали? И ваша роль любовницы? .
На тот момент я не знала об изменах. Я думала я первая. И в любовницах я сидела не долго, он встретил меня и буквально через три месяца сделал предложение. Поэтому я не парилась и была уверена, что эт о впервые.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
OlgaZ писал(а):Вы изначально должны были понимать, что так будет, поэтому боритесь со своей ревностью, иначе из настоящей жены можете превратиться в бывшую. :wink: Возможно в прежней семье ваш муж занимал такую же инфантильную позицию, видимо жена была недовольна, он стал гулять, жена стала ревновать и т.д..
Бывшая жена не знала об изменах, она тоже считает что это единственный случай. И у них до этого была идиллия. Он может сделать хорошую мину при плохой игре, я боюсь, что я ничего даже не узнаю. Отсюда и контроль. Но я вижу что он счастлив и никто ему не нужен, а я пилю((((
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Sveta_G »

 
Алёнка23 писал(а): После работы лежит в футбол играет на планшетнике или фильмы смотрит. ... купает малыша ежедневно, обязательно. и если попросить все сделает.
Автор, пардон, откуда вывод
В общем, сам еще безответственный ребенок. Как вселить в него чувство ответственности за семью?
:?:
Как по мне - идеальный муж.
А вам чего не хватает-то, в плане ответственности и тыпы?

Кстати... То, что он не мариновал вас в любовницах, сразу почти женился, благодаря ему вы "не парились", то... в чем, собственно, дело?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Sveta_G »

 
Алёнка23 писал(а):я вижу что он счастлив и никто ему не нужен, а я пилю((((
Не от зависти, случаем?

Не сочтите за наезд (про зависть). Но... По вашему письму возникает впечатление, что вы сами не представляете себе, как быть счастливой, имея то, что имеешь... ну и вообще просто так, от ощущения полноты жизни и радости по этому поводу. Поэтому и благодушие супруга вас смущает...
Так не вопрос же - берите с него пример, учитесь быть счастливой, и чтобы вам никто и ничего не было нужно, сверх того, что уже есть :)
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Sveta_G писал(а):
Алёнка23 писал(а): Как по мне - идеальный муж.
А вам чего не хватает-то, в плане ответственности и тыпы?
?
Уточню, на момент его развода он должен был работать с женой, он уволился, чтобы не причинять неудобств, оставил ей квартиру. Я на тот момент жила с родителями. Но это оговаривалось, мне не нужно было ничего материального от него. Мы сняли квартиру- я работала, он около года искал работу -безрезультатно, видимо особо и не хотел. В итоге мой отец помог и он устроился в крупную организацию, но начал с низов, обычным специалистом, до этого был начальником. Следовательно, зарплата в раз меньше прежней. Я будучи на 8 месяце уволилась и родители предложили помощь. Пожить у них- помогут с малышом + экономия. Я не очень хотела, думала разбалуют родители и муж привыкнет. Я очень хорошо знаю своего папу. В итоге, муж оставил выбор за мной, но сам сказал, что мне будет тяжело целый день одной дома с ребенком.мы переехали к моим родителЯм. Все расходы легли на моего отца, мы живем просто на шее, потому что его зарплаты едва хватает на что-то. Родители ничего против не имеют, папа ищет подходящие варианты для него. Хочет про толкнуть его повыше. У меня есть хорошая квартира в другой стране, я ее сдаю. Приняла решение продать и купить жилье в Москве. Все решается за него. Он ничем не озабочен. И по-моему его это устраивает. Конечно бывают срывы, когда он извиняется за то что не может пока мне предоставить тот уровень жизни, к которому я привыкла, я его успокаиваю и говорю что все наладиться, пытаюсь начать какой-то бизнес, сидя с 2 месячным ребенком думаю как и что можно сделать, где бы заработать хорошие деньги. На работу я выйду нескоро, нужно кормить ребенка грудью. Утром водитель папы отвозит его до метро, вечером забирает. Домашние дела на домработнице, готовим с мамой по очереди. При этом недавно он дал деньги в долг своим родителям ( наши деньги), они обещали вернуть, в итоге я узнаю что половину они вернуть, а вторую половину он им подарил. Мне говорит неудобно было забирать. То есть на шее у моих родителей жить удобно, а свои деньги взять обратно неудобно, я этого не понимаю. Я попросила в след.раз ставить меня в известность. Боюсь не расчет ли это был? Как это узнать не знаю. Хочу описать ситуацию объективно, но даже сейчас чувствую что пытаюсь оправдать его. Я ужасно люблю его и ни в коем случае не хочу разрушить семью, материальные проблемы я готова терпеть, в конце концов как выйду на работу на двоих будет хороший заработок. Дело в том что при всем этом он может спокойно прийдя с работы сесть за комп и тупо смотреть фильмы, общаться с кем-то часами. Недавно высказала все, вроде бы начал уделять время, но я не хочу истерик, хочу все сделать правильно и с минимальными потерями.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Kapriz »

 
В доме ТРИ бабы (автор, её мама и домработница), а мужики им ещё и помогать должны.
Вы замуж не со слепу выходили случайно? Или он был алигархом, а сразу после свадьбы резко стал нищебродом? Живёт он у вас в доме в качестве приймака (знаете такое слово?), т.е. он там никто и звать его никак. А вы постоянно недовольны всем. Кроме того, всё решается без него. Чего ж ему лезть в дела вашей семьи? Жить вам надо отдельно, иначе не за горами развод.
Плюс ваша ревность, контроль, недоверие. У него уже есть опыт ухода от жены. Так что не так сложно и страшно будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Delfina »

 
Алёнка23 писал(а):Уточню, на момент его развода он должен был работать с женой, он уволился, чтобы не причинять неудобств, оставил ей квартиру. Я на тот момент жила с родителями. Но это оговаривалось, мне не нужно было ничего материального от него. Мы сняли квартиру- я работала, он около года искал работу -безрезультатно, видимо особо и не хотел. В итоге мой отец помог и он устроился в крупную организацию, но начал с низов, обычным специалистом, до этого был начальником. Следовательно, зарплата в раз меньше прежней. Я будучи на 8 месяце уволилась и родители предложили помощь. Пожить у них- помогут с малышом + экономия. Я не очень хотела, думала разбалуют родители и муж привыкнет. Я очень хорошо знаю своего папу. В итоге, муж оставил выбор за мной, но сам сказал, что мне будет тяжело целый день одной дома с ребенком.мы переехали к моим родителЯм. Все расходы легли на моего отца, мы живем просто на шее, потому что его зарплаты едва хватает на что-то. Родители ничего против не имеют, папа ищет подходящие варианты для него. Хочет про толкнуть его повыше. У меня есть хорошая квартира в другой стране, я ее сдаю. Приняла решение продать и купить жилье в Москве. Все решается за него. Он ничем не озабочен. И по-моему его это устраивает.
Изначально вы не хотели от мужа ничего материального, вас устраивало его финансвое положение, вы просто хотели, чтобы любимый мужчина был с вами рядом. А затем оказывается, что рай в шалаше вас не устраивает!
Я не думаю, что вашего мужа устраивает то, что сейчас происходит( об этом говорит его увлечение играми)
Он не видит пока возможности как-то себя проявить: есть ваш папа, который решает все проблемы, т.е. выпоняет функцию главы семьи, есть вы, которая все вопросы решает с папой. Что при таком раскладе должен делать ваш муж?
Вам просто необходимо отделиться от родителей и жить своей семьёй. Об этом и можно поговорить с мужем, озадачить его, показать ему своё доверие и любовь.
Ваши мысли, что он ничего не хочет, никуда не годятся, разрушают ваши отношения и ваше уважение к мужу, т.е. вы подготавливаете почву для расставания. Жить с вечнонедовольной женой тяжело!
Подумайте, за что вы его полюбили, что в нём хорошего, доброго, что вас объединяет?
Очень советую вам послушать аудиолекции Нины Крыгиной:
https://www.realove.ru/main/audio
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Просто_жена »

 
Теперь понятно,почему мужчины возвращаются к бывшим женам...Услышано из первых уст
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Заплатившая »

 
А может у Вас в подсознании сиди то, что Ваш муж так легко и быстро(3 месяца) смог уйти из прежней семьи? жизненный опыт показывает, что первый развод самый сложный, все последующие, "как по маслу"...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Kapriz »

 
Там много чего неправильного сидит в подсознании.
Автор, читайте литературу на форуме. Вы ещё можете не просто спасти ваш брак, но и создать комфортные условия для его дальнейшего существования.
Маруська76
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:48

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Маруська76 »

 
Автор, когда Вы встречались с несвободным мужчиной, уже тогда нужно было быть готовой к тому, что ревность Вас будет изъедать всю оставшуюся жизнь. Это раз.
Мужчина живет в чужом доме, с чужими людьми - естесвенно, это дискомфортное состояние, какие бы хорошие отношения не были бы. Это два.
Испытывает неудобства в связи с отсутсвие возможности обеспечить свою новую семью. Это три.
Оценивает, а правильно ли он поступил, так изменив свою жизнь, и - может, неосознанно, сравнивает. Это четыре.
Ему помочь сейчас нужно, поддержать, а Вы зубы показываете.
Хотите сохранить семью - ищите варианты отдельного жилья, окружите его вниманием. Все наладится помаленьку, пусть первое время он будет подсознательно противиться полноте обязательств, но привыкнет. И побольше улыбайтесь!
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Kapriz писал(а):В доме ТРИ бабы (автор, её мама и домработница), а мужики им ещё и помогать должны.
Вы замуж не со слепу выходили случайно? Или он был алигархом, а сразу после свадьбы резко стал нищебродом?.
Да нет же, вы не понимаете, помощь как таковая мне не нужна, мне не сложно все делать, я просто хочу чтобы он участвовал в жизни дочки, не потому что я устала и прошу его поняньчить,а потому что он папа и сам хочет быть с ней. А он готов помогать только когда я попрошу. Мне просто обидно, неужели он ее не любит? Хотя постоянно говорит,что ужасно любит, благодарит за то что я родила ее итд. Может это норма в поведении мужчины? Я только полгода в браке, у меня нет опыта.
По поводу второй фразы, акцент на финансах я не делаю. Мне нужно искреннее желание участвовать в нашей с дочкой жизни.
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Мэри Сью »

 
Алёнка23 писал(а):я просто хочу чтобы он участвовал в жизни дочки, не потому что я устала и прошу его поняньчить,а потому что он папа и сам хочет быть с ней. А он готов помогать только когда я попрошу. Мне просто обидно, неужели он ее не любит? Хотя постоянно говорит,что ужасно любит, благодарит за то что я родила ее итд.
Мужчины не воспринимают детей в бессознательном младенческом возрасте. Вот когда ребенку будет лет 5, тогда другое дело, он будет ему добровольно уделять время. Это только женщины способны сюсюкать и умиляться.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение tsh74 »

 
Автор, очень часто женщины из подсознательного страха, что мужчина сделает что-то не так с ребенком, ограждают его , доверяют только самые легкие и не ответственные дела. И постепенно у мужчины вырабатыватся чувство, что и без него справятся, а его привлекают то показательно, как бы просто потому что "надо" чтобы он как-то поучаствовал, а не потому что он реально нужен. Это чувствуется. Поэтому надо задвинуть поглубже свои страхи ( ведь не убъет же он ребенка, не отравит) и смело вручать мужу ребенка наподольше. Сначала может н несколько часов, а постепенно и на полдня, на день. А самой - ну искать себе занятие, желательно ВНЕ дома и не звонить самой, возникнет у него вопрос - сам позвонит. Чем больше у мужа будет ответственных ситуаций с ребенком ( когда именно он должен будет принять какое-то решение, а не под вашим руководством что-то сделать) , тем будет больше и тянуться к ребенку ( ну интересен же результат своих решений). Ну ведь не дауны они ( мужчины) и точно так же как и мы могут решить и как одеть ребенка и чем лучше покормить. Просто не всё сразу, иногда через ошибки какие-то, но посторайтесь НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ, НЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ под руку им. Знаю что сложно, но другого выхода не вижу.
И еще добавлю - даже в младенческом возрасте ребенку надо не только сюсюканье и умиление и не в сюсюканье совсем воспитание. Купание, массаж-гимнастика, на службах в церкви вон папы стоят с детишками на руках - женщине это тяжело. Да и погулять с коляской перед сном хоть 15 минут тоже можно вполне. Главное повторю что не исполнителем команд должен быть муж в вопросах с ребенком, а отвественным и решающим самостоятельно какие-то "ребенкины вопросы" папой. Если не давать человеку ответственности - как он станет ответственным ?
Последний раз редактировалось tsh74 24 янв 2013, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Kapriz »

 
Таких мужей, которые бы САМИ по своему желанию проявляли интерес к маленьким своим детям, можно легко по пальцам пересчитать. Муж ведь на ваши просьбы реагирует.
Вам бы литературу на форуме почитать. Чувствуется полная семейная безграмотность.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Delfina писал(а): Изначально вы не хотели от мужа ничего материального, вас устраивало его финансвое положение, вы просто хотели, чтобы любимый мужчина был с вами рядом. А затем оказывается, что рай в шалаше вас не устраивает!
Нет, как раз таки меня все устраивало, когда мы жили отдельно в съемной квартире. И квартира там была простите самая обычная, я сама делала все по дому и мне это нравилось. Но ведь он изъявил желание принять помощь от моих родителей, дабы облегчить мне быт в связи с рождением малышки. Я до последнего сопротивлялась, а потом подумала, что может быть он и прав. Так как у меня еще второе высшее.
Delfina писал(а):Подумайте, за что вы его полюбили, что в нём хорошего, доброго, что вас объединяет?
Думать долго не придется, потому что я каждый день говорю ему как сильно я его люблю, я по прежнему забочусь о нем, люблю до безумия, выполняю все просьбы и только вчера впервые за все время нашего знакомства и брака отказала - в два часа ночи попросил сделать коктейль, я ужасно устала за день, но для него я всегда готова сделать все несмотря на свою усталость, а ребенок уже спал, я боялась разбудить блендером, поэтому отказала. обиделся - лег спать. Утром есессно все забылось. Я знаю, что он и дочь для меня все. Но я хочу внимания. Мне ужасно его не хватает.

Спасибо за ссылочку!
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
tsh74 писал(а):Автор, очень часто женщины из подсознательного страха, что мужчина сделает что-то не так с ребенком, ограждают его , доверяют только самые легкие и не ответственные дела.
Спасибо большое, так и есть. Я вообще не доверяла ему ребенка, теперь когда отдам хожу за ними, боюсь. Вы правы. Буду работать над собой. Спасибо.
Алёнка23
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:58
Пол: женский

Re: "Взвалила на себя роль мужа"

Сообщение Алёнка23 »

 
Kapriz писал(а): Вам бы литературу на форуме почитать. Чувствуется полная семейная безграмотность.
откуда же мне быть в этом вопросе грамотной?! полгода замужем из них все время была на работе да на учебе. только 2 месяца с малышкой дома сижу и то куча дел. Спасибо за советы, по возможности стараюсь читать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»