как расстаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Спасибо Вам, Слава Алекс! Ваши замечания очень мне близки, созвучны моим ощущениям. Но сейчас мы не готовы обсуждать с мужем ничего. Мы поговорим с ним обязательно, но должно пройти время. Он действительно должен разобраться в своих отношениях. Я не исключаю варианта, что он выберет тот дом. Но настаивание сейчас на чем-то конкретном может вызвать обратную реакцию. Мы и так натворили глупостей друг другу назло.
Диагностика отношений в сожительстве
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Мне кажется, Kapriz, что Вы еще молоды и очень категоричны. Мы с мужем прожили вместе 29 лет, а знакомы вообще 37. Нам по 52 года. Наши дети (дочери - 26, сыну - 25) выросли в полной, хорошей семье. Только неделю назад они узнали о том, что у родителей напряженные отношения и мы решили жить раздельно. У детей было и есть все, до сих пор они живут не без помощи родителей. Дети никогда не видели маму униженной, оскорбленной, рыдающей. Они на самом деле очень эгоистичны, не признают сантиментов. Нашу ситуацию переживали ровно три дня. А дальше разбирайтесь сами. Если у нас мужем все-таки состоится нормальный и конструктивный разговор, если мы решим жить вместе, то мы и определим тип наших отношений - мама-сын, бабушка-дедушка. Мне очень помогают замечание и советы форумчан. Я как бы вижу себя со стороны. Анализирую ситуацию. Жаль, что нашла этот форум так поздно. Может удалось бы избежать такой боли
Карина1970
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Карина1970 »

 
Мышка, простите, я Вас достала. Но я болею за Вас. Когда девочки пишут, что им стало легче спустя несколько месяцев, это еще ничего не значит. Я пятый год в разводе. Ну вот мне стало легче. Я наладила жизнь. Понимаю(не без помощи психотерапевта и форума), что назад дороги нет. И что? Семьи нет. А это зачеркивает все преимущества свободной и спокойной жизни. Счастлива та, которая наладит личную жизнь с другим мужчиной. Но таких единицы. Сейчас конечно не надо разговоров с мужем. Нужно выдержать паузу. Есть время говорить и время молчать. Но Вы должны всегда видеть себя вместе с ним. Видеть свое будущее с ним вместе. Не отдаваете свою семью!
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Я слегка запуталась, Карина или Слава? :D Но все равно, огромное спасибо. Днем сильно нервничала, по скайпу писались с мужем. Не надо нам общаться, потом сын с ним встречался, сказал - у отца глаза красные. Благодаря Вам вечер проведу спокойно.Начала генеральную уборку. Аппетит появился, поем немного. У стресса есть и плюс - вес падает :)
Карина1970
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Карина1970 »

 
Меня с форума под моим именем удалили. Сказали, все услышала, что тебе сказали, будь свободна. Карина-моя дочь. А меня Слава зовут. Мышка, я за Вас переживаю Пусть Вам повезет.

Вас, Слава, не удаляли, а забанили на месяц за нарушение правил форума. вы же повторно нарушили правила форума, зарегистрировавшись под новым ником. Этот профиль забанен навсегда. Teri-cat.
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Слава, Вы мне очень близки по духу.Удалено модератором! Запрещено обменитьвася личными данными! Если Вам вдруг захочется написать что-то не для всех, а лично для меня, буду очень рада
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: как расстаться?

Сообщение Sweta »

 
Карина1970 писал(а): Нужно выдержать паузу. Есть время говорить и время молчать. Но Вы должны всегда видеть себя вместе с ним. Видеть свое будущее с ним вместе. Не отдаваете свою семью!
Я уже писала в какой-то теме историю моей одноклассницы-соседки. Там мама тоже не "отдавала свою семью" на протяжении N-ого количества лет, отец одноклассницы долгое время имел семью на стороне (без совместных детей), мужчина обеспечен, достойно содержал обе семьи, мать билась всю жизнь за сохранение, когда дети выросли, подключились и они, сын ходил к этой женщине, что-то пытался разобраться, потом махнули рукой...Итог - мужчина умер на руках жены и детей от рака...Та женщина живет и здравствует, причем очень неплохо, спасибо любовнику...Однокласснице и ее брату уже за 45 лет, у всех свои семьи вполне удачные...А вот мама....Превратилась в полубезумное существо, которое и потоп может устроить, и к рюмке прикладывается, и все такое...Нет мужчины - у нее и смысл жизни пропал, была борьба - а сейчас и бороться не за что, нет предмета - нет цели...Посмотришь на все это и сразу мысли - а оно надо?
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Ну, у меня в планах совершенно нет превращаться в безумного борца, увлекаться алкоголем или еще чем-нибудь подобным. Стараюсь жить своей привычной жизнью. Только по вечерам очень тоскливо и одиноко.
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
вопрос к администрации - как удалиться с форума?
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
всем огромное спасибо. я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы и помощь в решении своих проблем. прошу закрыть тему и удалит мой аккаунт. спасибо
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: как расстаться?

Сообщение Сестра »

 
По просьбе автора тема закрыта. Профиль удлаен не будет из-за отсутствия веских причин на удаление.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»