как расстаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Слава Алекс »

 
Вы сейчас соберитесь, успокойтесь Примите самый плохой вариант событий. И спокойно подумайте, что Вы еще можете сделать для возобновления с мужем нормальных отношений. Вдруг что-то можно сделать?
Диагностика добрачных отношений
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: как расстаться?

Сообщение OКей »

 
Вы приняли решение, Вы умничка, не многие решаются. А теперь, займитесь собой. Выход есть, как минимум там же где вход. Я считаю, что ритуал развода очень важен. Иначе не туда ни сюда. Если он захочет, заберет имущество. Пока плачет, а не требует, переведите на деток все или делите в браке. Сходите к адвокату. Что было то было. Мне кажется, что сильными и самостоятельными женщины не в одиночку становятся. Надо кому-то колоть дрова- колют. И это не только Ваша вина, что Вы соратница, а не стрекоза. Не было соратника, было другое. А мужиков нельзя отпускать никуда одних, это закон. Это была ошибка. Остальное следствие. Работу найдете, подружек тоже. Вязальщицы - это банда :). А БМ пусть наслаждается жизнью, порадуйтесь. А приветы себе пусть оставит, либо туда, либо сюда, либо гарем, а это другие деньги и страна другая. гарем тоже свои законы имеет, пожестче европейских. Еще замуж выйти успеете. Разные мужчины есть, на разных стадиях развития. Мои выводы, что секс им не так сильно и нужен, нужно другое. Самоощущение что ли, чувствовать себя живым, активным, иметь драйв. И не всем это надо, некоторые ладят с собой и им не нужно это все.
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Оооо, если бы я знала как бороться?! Я не боролась 12 лет назад, когда все только начиналось. Вернее, пыталась бороться, но получила такой отпор, что вообще замолчала на долгое время. А теперь он живет у нее. Он так решил, что нам нужно пожить отдельно, а им - вместе, чтобы он смог разобраться в своих чувствах. И как же мне бороться?
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Слава Алекс »

 
"— А как вы относитесь к гражданскому браку?

— Если такая форма отношений существует, с этим нужно мириться как с данностью. Но для психического здоровья человека штамп в паспорте важен. Понимая, что их отношения долговременны, люди живут дольше и счастливее. А такие установки, как «поживём-увидим», приводят к тому, что человек начинает слишком прислушиваться к своему субъективному.


— Поделитесь с нашими читателями рецептом семейного счастья?

— Спросите любого педиатра, что нужно, чтобы воспитать здорового ребёнка. Любовь и порядок. То же самое и в любви. Даже если ребёнка наказывают, это делают с любовью. Поэтому любите друга, но не забывайте о порядке. Запуская на свою эмоциональную территорию другого человека, создайте для себя правила и относитесь к ним со всей серьёзностью. И помните, жениться и выходить замуж нужно не за тех, от кого вы теряете голову, а за тех, с кем ты можешь прожить всю свою жизнь. Сложную, непростую, неоднозначную. Но прожить с удовольствием и с любовью!"
Это кусочек интервью с профессиональным психотерапевтом. По поводу штампа все предельно ясно. При разводе он тоже имеет значение. Мосты сжигает. По поводу Вашей жизни с другим мужчиной, конечно то обстоятельство, что вы не в России в вашу пользу. В России с этим не очень. Как бороться я сама не знаю. Когда я стояла перед выбором, разрывать отношения или нет, пошла в храм. Там кроме меня была всего одна женщина. Из телефонного ее разговора с кем-то я поняла , что и она стоит перед аналогичным выбором. Я заговорила с ней. Я была уже настроена на развод. Просила у Бога помощи пережить это. Она сказала, что это по ее мнению не правильный путь. Она хотела сохранить семью. И была решительно настроена .Может это был знак мне от Бога? Может были какие-то способы налаживания отношений? Попросите у Бога совета. В Евангелие сказано, что Бог прежде нашего прошения у него знает , в чем мы нужду имеем. Он знает, что нам нужно. Доверьтесь ему.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: как расстаться?

Сообщение Релина »

 
Дорогая Мышка. Очень сочувствую и переживаю. Считаю, что Вас куда-то не туда поворачивает. За что бороться собрались? Семьи нет давно, и была одна видимость, простите за резкость.Если есть измены - то нет семьи. А есть просто совместное проживание двух людей под одной крышей, как квартиранты. Разворачивайтесь от него на 180 градусов. Бедненький, плачет он... А мы еще анализируем, почему.
Слава Алекс писал(а): Вы десять раз подумайте, прежде, чем делать такие подарки сопернице. Научиться жить одной можно. Только жизнь такая очень безрадостна. За семью нужно бороться до конца. Как за жизнь человека.
А с предателем как жить после этого радостно? Как на пороховой бочке - уйдет, не уйдет. семью строят два человека. Да красным бантиком перевязать его и пусть живет со своей феей. Вы поймите он сделал свой выбор. Он ушел. Считаю, Вам вообще не надо с ним общаться. Пусть он поймет, что потерял Вас. И отвечает за свои поступки. Возможно и прибежит еще к Вам. Копаться в его богатом внутреннем мире не стоит, займитесь собой, своим душевным состоянием. Обида разъедает душу, с обидой жить тяжело очень. Я год пыталась бороться, столько здоровья потеряла, жаль, что не знала об этом сайте. Примите ситуацию, как она есть. Держитесь. Боль не навсегда.
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
к сожалению нельзя все в жизни разложить по полочкам, повернуться на 180 градусов и начать жизнь заново, очистив память. Я стараюсь, уже решила переехать в другой город. Надо только полгода продержаться. Раньше никак не получается по различным объективным обстоятельствам. С бм не встречаюсь, не переписываюсь. Только он стал теперь детей доставать звонками и жалобами.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: как расстаться?

Сообщение Релина »

 
Myshka писал(а):Только он стал теперь детей доставать звонками и жалобами.
А это он путь назад оставляет, чтобы не забывали.Он будет назад проситься. Вопрос времени.Память, конечно, не сотрешь. Я десять лет прожила с мужем в венчаном браке. Трудно было рвать по живому, но иначе нельзя.Будете жалеть себя, заниматься самокопанием, затянет в депрессию. Поверьте, время действительно лечит.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: как расстаться?

Сообщение OКей »

 
Мне стало легче, когда я поняла. Он имеет право от рождения быть свободным. Дал обещание - нарушил, будет наказан, не мной, хотя я тоже постаралась донести. Перехать можно, но надо с собой пообщаться, пожалеть себя, защитить. Дети связывают. Интересно на что он жалуется? На плохое обслуживание? Где борщ? Вы просто нму больше не нравитесь. Повторяйте себе это. Вы ему не нравитесь настолько, что он готов Вами рискнуть 100 процентно. Вы ему не нужны. Поверьте, если мужикам что надо, они планету насквозь пророют. Ему нужно немного совсем, а потом и это забудется. Очень горько, но чем раньше дойдет, тем лучше. Можно не ставить штамп, общаться по всякому, но только если Вы понимаете, что для него пустое место, дерево. Удобное дерево с кроной, от солнца палящего скрыться можно, а пока пусть стоит, до лета. Вы для него дерево. Предмет неодушевленный. Почему? Такой человек. Так его сущность выживает. За что? Можно накопать грехи свои, да, недоработали где- то. Отпустите, осознайте и отпустите себе, искупите. Детям скажите, не хочу о нем пока слышать на 2 месяц, адаптация у Вас. Новая жизнь как - никак. "Я имею право на покой" сосед у нас живет с любовницей на 20 лет младше, жена тоже есть, не разводится долго. Квартиру строят. Только детки у них психованные на всю голову, из последнего, психанул 5 летка и выкинул айпад в окно. 3 этаж. Углов у них нет, все ломают и ранятся, техника замурована- только кнопки.Деваха тоже нервная. Вот так все выскакивает. Никуда ничего не уходит.
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Слава Алекс »

 
Измена и предательство разные вещи. В Вашей ситуации точка не поставлена. Еще есть шансы. Моя подруга сама собрала мужу чемодан и отправила жить к любовнице. Каждый день он пьяный звонил жене. Через неделю со слезами умолял ту женщину отпустить его домой . Подруга моя толстая, для мужчин не особо привлекательная. У нее не было иллюзий типа "Я рождена для любви, я еще найду свое счастье". Она семью бережет не смотря ни на что. Семейная жизнь и отношения в ней выходят далеко за рамки супружеской кровати. Попробуйте сейчас встретиться с мужем. Попробуйте сказать, что согласны на его возвращение. Расстаться навсегда вы еще успеете. Месяцем раньше-месяцем позже. Эта рана все равно на годы. А может быть он сейчас поймет , что совершает большую ошибку.
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Слава, только что читала Вашу тему. Я шесть лет работала в организации по защите прав людей с ограниченными возможностями. Переживала все встреченные судьбы и семейные трагедии. Чаще всего с больными детьми мамы остаются один на один. Вашему сыну очень повезло, у него замечательный отец. Не вините себя в том, чего нет. У Вашего сына здравый ум, он вправе сам выбирать где ему жить. От того, что он живет с отцом, любовь к маме не уменьшается. А алкоголь, к сожалению, присутствует в нашей жизни как в счастье, так и горе. Вы замечательная мама, любите и общайтесь с обоими детьми и не ссорьте их между собой и с отцом.
Возвращаясь к своей теме, скажу, что Вы озвучили мои мысли. Хоть я и кричу, что муж предатель, но он никогда не предавал семью. Семья для него всегда была самой главной ценностью. А измены - да, они всегда были в его жизни. Как говориться, человеку искусства требуются музы для вдохновения. Даже после 12 лет отношений с постоянной любовницей, он не говорит о любви к ней. Не так просто разорвать наши отношения. И с уходом мужа они не закончились. Только встречаться нам сейчас не надо. Я начинаю кричать и перехожу на оскорбления его и пассии. Это еще больше осложняет ситуацию. Сейчас его возвращение невозможно. Нам надо успокоится, разобраться, пожить отдельно. Я даже рада, что он ушел к ней. Даже если там ничего не получится, он никогда не пожалеет о том, что не попробовал. А может когда я уеду, то сама пойму, что мне больше от него ничего не надо. Прошла только неделя после нашего разрыва, раны кровоточат и болят.
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Слава Алекс »

 
Зоя Богуславская тоже многое прощала Андрею Вознесенскому. Это её слова:"Да, он предавал меня как женщину, но как человека- никогда." Самое главное не рубить сейчас с плеча. И поставить целью не разрыв , а налаживание отношений. Но не затягивайте с этим. Иначе вы будете уходить друг от друга все дальше, пока не пройдете точку возврата. К сожалению, осознание последствий своего поступка мы понимаем слишком поздно, когда уже ничего не изменишь. Даже если вам в какой-то момент покажется, что Вы все сделали правильно, не факт, что так вы будете считать и всю оставшуюся жизнь. Учитесь на чужих ошибках. Желаю Вам мудрости.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: как расстаться?

Сообщение Релина »

 
Дорогая Мышка. Прочитала последние посты и пребываю в тихом шоке. Перечитала еще раз тему. Мужчина 12 лет! живет параллельно с другой женщиной и это Вы называете Не предательством?!
Myshka писал(а): А измены - да, они всегда были в его жизни. Как говориться, человеку искусства требуются музы для вдохновения.
Зачем на форум-то обратились, если Вас устраивали его измены? Вернуть хотите? Вернется он. Дай Бог, чтобы Вам легче от этого стало. О каком налаживании отношений может идти речь, если человек ушел жить к другой женщине. Вы совершенно верно говорите
Myshka писал(а):Нам надо успокоится, разобраться, пожить отдельно.
. Пока отстранитесь, прислушайтесь к советам. Вам еще больно очень.И не надо с ним встречаться и что-либо объяснять. Сейчас. Он не услышит. Поймите в данный момент он глухой и слепой. Захотел свободы- пусть хлебнет её. А Вам надо определиться самой . Если Вас устраивало то, что
Myshka писал(а):муж меня не бросил, он и не собирался этого делать, ему замечательно жилось на два дома.
, то уверяю Вас он вернется и будет жить опять же на два дома. Принимать это или нет - решение за Вами. В любом случае, очень сопереживаю Вам.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
А я вас очень даже понимаю...Кто не пережил подобного не поймет.Мой тоже уезжал на заработки на север.80 дней вне дома,и только 8-дома.Там и загулял...Доверяла ему на все 100%,думала годик поработает-подзаработает(трое деток у нас,все для них).А ехать или нет-он меня и не спрашивал,ОН так решил!!Работать мне не разрешал,ревновал,да и все время дети маленькие(разница 5 и 8 лет).Когда я стала понимать больше,я дала мужу определение-*тихий домашний тиран*.Я просто не спорила с ним,чтоб не конфликтовать,а иначе развелись бы на первом году жизни.а так мы прожили 24!!!Друзья все его,ему не нравятся мои....Да и свои ему не нравятся..Нет, у меня много друзей.Но просто я понимаю вас,*что муж отвадил всех друзей*,я это проходила.Просто я общалась с друзьями по-тихому,чтоб мужа не раздражать.У нас в семье было 2 мнения:одно-его,второе-неправильное....Знаете,больше всего то и обидно сейчас,что у меня нет достойной профессии,хоть и отучилась.Но ведь не работала много лет.А он ушел к любовнице...А я осталась с 9-ти летним сыном,слава богу дочки уже взрослые.И есть СТРАХ,но это не страх одиночества,а страх-как жить дальше...Одиночество мне не грозит,у меня трое замечательных детей,есть ради кого жить.И спасибо мужу за то что он подарил мне моих деток.Эти 24 года стоили того...Мы-женщины сильные ,мы все преодолеем,со всем справимся..А мужики нынче измельчали...Сплошь и рядом гулящие .Да ведь и женщин много им под стать ..Глупые,наивные-думают урвали свой кусочек бабского счастья...А мне кажется что в таких случаях,счастье будет недолгим.Если эти* колобки* ушли от нас,они и от них так же уйдут...Бог то все видит.Но пусть они сами со своими грехами разбираются.А нам надо жить дальше,и дышать полной грудью,и не искать проблему в себе.Есть детки,будут внуки,есть ради кого жить...Да лучше кошечек кормить,чем жить с мужем -предателем.Три года жила во вранье,тоже знаю что это такое.Из кожи вон лезла,пыталась наладить отношения,а он меня во всем обвинял.А оказалось что тут вовсе и не моя вина..Просто есть *фея*. * Москва слезам не верит*. Счастья всем,и терпения.Утрите слезы и живите полной жизнью,почувствуйте в себе силу.Очень хочется еще реализовать себя в этой жизни.А мне тоже лет не мало-47.Но плакать по загубленной молодости не собираюсь.Надо жить ...
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Релина, на форум я обратилась, чтобы увидеть свою ситуацию со стороны, поговорить с тем, кто пережил развод и расставание. Все, что я здесь пишу, никому не могу рассказать. Я всегда в своей жизни решала сама, стеснялась о своих проблемах рассказывать. С мамой отношения сухие. Сестра далеко, да своего у нее хватает. А подруг вот таких, чтобы все, не обрела. Если я обратилась на форум с темой "муж-изменник", это же не значит, что он совсем-совсем, а я такая белая и пушистая. Да и не жил он параллельно на два дома, ездил туда на пару часиков иногда, на коньках они катались, на роликах, на велосипедах. А я не спортивная. Точнее эту фею можно назвать другом-подругой. Только со временем совсем разошлись мы в интересах. Осталось лишь покушать, постирать да убраться. Устали мы от такой жизни оба. Вот я и отправила его к подруге. А что там у них, это уже их дело. Вот видите, форумчане, как вы помогаете мне анализировать и разбираться :D Но время вспять не повернешь. Сегодняшним умом не вела бы себя так 10-12 лет тому назад.
Ленчик, Вам всего 47! Да и сыночек маленький делает Вас еще моложе. Все еще впереди!
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: как расстаться?

Сообщение Релина »

 
Мышка, Вы очень терпеливая, русские женщины всегда были терпеливы, и на них все держалось. Вы всегда были рядом с ним, понимали, оправдывали, в этом тоже есть определенная мудрость...Но в данный момент дайте ему в полной мере ощутить потерю Вас! Продержитесь, не жалейте его, только молитесь. Пусть он вразумиться хоть немного. Пусть теперь другая убирает-стирает-готовит. Знаете, мне помогло выздороветь осознание того, что я стала нежеланна ему, как женщина.Хотя я моложе его на 15 лет. Вдруг остро это поняла. И умерло внутри что-то. Поняла, что обратно не приму. Выдохнула и стала по-тихоньку жить дальше. И у Вас все получится.
Слава Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:00
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Слава Алекс »

 
И нужно устранить пробел с сексом. Если у Вас какие-то издержки воспитания,наверное нужно обратиться к сексологу. Как мужик без нормального секса? Конечно налево побежит. Вы же это понимаете сами прекрасно. Напомню Вам, что Мадонна ваша ровестница.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Я полностью согласна с Релиной. Оставьте мужа в покое.он вас не услышит...Не за что сейчас бороться.Я,глупая, пробовала,тем самым еще больше его оттолкнула.А сейчас я понимаю,что надо было его три года назад отпустить.Может быть тогда бы оценил,что семья -главное в жизни.И что у него замечательная жена и отличные дети...А я стучала в закрытые двери,унижалась(очень стыдно теперь за это).А теперь вот отпустила и мне лучше.Конечно еще будет больно,но ничего,я справлюсь.И вы справитесь..И пусть он живет с феей.То он к ней приходил ненадолго,а теперь он у нее живет...Вот и посмотрите насколько хватит их любви.Многие возвращаются.Но только тогда,когда он действительно раскается,вы сами и решите,стоит ли его принять обратно.Желаю вам терпения
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
С мужем мы не общаемся уже три дня. В последней смс я просила его наконец-то признать, что он любит ее, он ответил - я запутался в своих чувствах. Потом позвонил и сказал дочери, что я давлю на него заставляя сделать выбор и загоняю в угол. Он на сегодняшний день не готов говорить о любви и делать выбор. И пригласил нас с дочкой в театр :D
Я все больше склоняюсь к мысли, что я жду его возвращения, но не хочу больше жить с ним вместе. У нас есть квартира в другом городе. Вот туда я и планирую уехать. Хочу попробовать жить сама и с нуля. Только надо полгодика потерпеть, всего полгода.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как расстаться?

Сообщение Delfina »

 
Myshka писал(а):Я все больше склоняюсь к мысли, что я жду его возвращения, но не хочу больше жить с ним вместе.

Вы думаете, что ваше отношение к мужу изменится и к важной части супружеской жизни -супружеской близости?
вы хотели бы жить с мужем по-старому, как добрые друзья-соратники? Выдержит ли здоровый мужчина такой жизни?
Иногда к измене может и жена своим поведением поддалкивать (ни в коем случае измену не оправдываю), можно было с вами развестись 12 лет и жениться на женщине, которая может дарить и принимать любовь. Ваш муж избрал нечестный путь.
Myshka
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 20:41
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Myshka »

 
Отношения ведь могут восстановиться, если этого захотят оба. Я не знаю, что думает об этом бм (фактически на сегодняшний день он бм). Пока он не готов обсуждать что-либо со мной и даже говорить на подобные темы. Сейчас мы оба хотим начать новую жизнь с нуля. Разница лишь в том, что я начну жизнь действительно с нуля на новом месте и одна. А он с любовницей и у нее дома. Я не могу сказать, почему он не уходил 12 лет. Не раз он говорил, что хочет жить с семьей, что там ему жить не нравится, его не устраивает образ и распорядок ее жизни. Последнее время говорил, что их связывает только редкий секс. Я же не знаю всей правды. Порой мне кажется, что у них правда только дружеские отношения, что он нарочно делал мне больно, рассказывая о своих отношениях. БМ очень хочет общаться с детьми - хоть в театр, хоть на коньках, хоть куда, только быть с вами. А дети - взрослые эгоисты. Если первые дни они хоть как-то поддерживали, то теперь их раздражает мое состояние. Мне даже поплакать негде.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как расстаться?

Сообщение Kapriz »

 
Мышка, Вы хорошо заметили о детях. Они не махровые эгоисты, им просто надоело видеть забитую, униженную и вечно рыдающую маму. Негативные люди, даже родные, отталкивают. Прекратите стардать перед детьми, и они к Вам потянутся, и дом наполнится позитивной энергетикой.
Понятное дело, что надежда в вас жива и остро колет. Но скажите, какие отношения можно настроить с мужем? "Мама - сын"? Ведь как супруги вы уже не существуете давно. Вам нужно сейчас принять действительность и правду жизни без прекрас, такую как она есть.
Карина1970
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: как расстаться?

Сообщение Карина1970 »

 
"Прекратите страдать перед детьми, и они к Вам потянутся, и дом наполнится позитивной энергетикой."
Лев Толстой Говорил о Пьере Безухове "Раньше люди чувствовали, что он хороший человек, но несчастный. И поэтому сторонились его." А если мама перед детьми будет разыгрывать из себя счастливую, дети конечно ничего не почувствуют! И дом наполнится сам собой позитивной энергией! Мышка, ваш муж хочет вернуться в семью. Об этом все говорит. Он тоже увяз по уши. Помогите ему. Дело женщины-хранить семейный очаг! Семейная жизнь у всех сложная. И по разным сценариям строиться. А то прям так все и живут только по принципу муж-жена. Посмотрите вокруг! Интересно, а почему большая часть женщин сохраняет семью, даже зная об изменах мужа? Может они знают что-то чего мы несчастные не знаем? А внуки? Им нужны и бабушка с дедушкой. И большая семья за общим столом. И ощущение корней. Если Вы разведетесь навсегда, у Вас уже НИКОГДА не будет семьи. Вы привязаны к мужу.Как Вы представляете себе отношения с другим мужчиной? Вы их вообще представляете? Вы хотите остаток дней кормить бездомных кошек и вязать крючком? Вы знаете, жизнь очень длинная. И это время, когда Вы будете плакать и корить себя за ошибки, может тянуться бесконечно долго. Первое время будет радовать покой и свобода. А потом начнется тоска и пустота. Дети уже избегают Вас, а дальше.? Вы этот кризис , который происходит в вашей жизни сейчас, используйте для выздоровления, а не для умирания. (С уважением,Слава Алекс)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»