муж решил пожить отдельно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Опять меня накрывает. Вчера состоялся разговор с мужем, который расставил многие вещи по местам и после которого я чувствую себя потерянной,преданной, даже не просто преданной, а проданной. Муж вчера вечером заходил, был немного выпивши, день рождения свое отмечал, и решил мне рассказать почему все так получилось.То что они работают в одной компании я давно поняла, и тут как-то получилось, что он решил заняться каким-то своим делом, искал партнера, а у нее есть возможности.Так все у них закрутилось, что там у них за дела я не знаю, но ,как выяснилось, если он от нее уйдет, ем придется выплатить неустойку, деньги для него не маленькие. Он просил прощения, говорил о любви ко мне, просил подождать, потерпеть, что он обязательно вернется, как только решит там все финансовые вопросы. Вот это был для меня удар!Как же так? Я бы поняла, если бы он ей увлекся, но тут получается, он продал нашу семью? Променял нас на деньги? Не понимаю, что мне делать дальше, как с ним общаться, очень больно.
Диагностика семейных отношений
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение П.маська »

 
Не заморачивайтесь! "Продал семью"))) Он врет. Манипулирует вами со своими целями (держать вас на крючке, объясняя свои действия не похотью, а бизнесом, это спьяну ему в голову пришло)). Интересно, что будет, если сказать той "даме", что он живет с ней, чтобы не платить неустойку))))) Представляю, сколько вы узнаете. Только ЗАЧЕМ вам эти подробности, зачем вы с ним это обсуждаете? Чтобы "накрывало"? А он еще потом вам скажет, что он это сделал для семьи - чтоб бизнес поднять, и вы с детьми должны быть ему благодарны)))))) И вы это тоже скушаете???
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение zhulia »

 
Надя, нужно определить порядок посещения детей. Затем у вас получится отстраниться от него полностью. Он на порог, вы за порог. Продумайте варианты, что бы с ним пересекаться по минимуму. Разговор может быть только по детям. Между вами выяснять уже нечего, все и так понятно. Этому:
**nadja** писал(а): ем придется выплатить неустойку, деньги для него не маленькие. Он просил прощения, говорил о любви ко мне, просил подождать, потерпеть, что он обязательно вернется, как только решит там все финансовые вопросы.
верить не нужно. Вовремя блудной болезни они такого напридумают, что не каждый переварить сможет. Этот его разговор направлен только на одно, чтобы вы держали запасной аэродром для него свободным, вдруг он вздумает приземлиться. А может и не вздумает? Кто знает? Надя, не ждите, и даже не думайте об этом. Предал, продал и др. суть у этих поступков одна. Кто у него в приоритете он показал. Фея.... Ненадежный товарищ он. Не защита и не опора. Еще смеет просить вас, чтобы вы подождали его. Артист однако! Он что, на фронт ушел? На особо важное задание отправился? Нет....
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение П.маська »

 
Точно!! Ему кажется наверное, что он на войне, а вы должны его ждать, "когда устанут ждать сын, отец и мать..."(с)
Герой, однако!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Надя, согласна с вышеответившими. Ваш муж нагло врет. Зачем? да затем чтоб вы ждали, надеялись, верили, думали что он так героически все терпит. и если вдруг ТАМ что-то не сложитсч, али поднадоест, "герой" мог вернуться назад, да еще со страдальческой миной - я терпел и мучался, мучался и терпел! Вам самой не смешно? разумеется он там не из-за долгов, а из-за своей собственной страсти. а вас просто хочет держать на крбючке. или сидеть на двух стульях, что еще хуже. Оно вам надо?

Минимизируйте общение с мужем. Подобные разговоры прерывайте. Он свой выбор сделал, что еще-то?
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Спасибо всем за ответы.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
По поводу запасного аэродрома, я ему сказала, что теперь я тоже свободный человек и буду принимать знаки внимания от других мужчин, на что он ответил, что я имею на это право. Понимаю, что он пытается себя оправдать, а я больше не хочу ничего знать об их отношениях, пусть разбираются сами, кто из них кому что должен. Я только понемногу, маленькими шажками начала приходить в себя, и тут опять новости. И опять вернулась вся боль.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение zhulia »

 
Надя, вы ему так и скажите, когда придет :"Ну что ж, милок, я не буду мешать тебе решать финансовые проблемы, поэтому не отвлекайся особо от таких важных дел, а то, чего доброго неустойку придется платить!:), поэтому к детям только по средам, субботам (тут подходящие вам варианты)". Надя, пройдет год-два вы этот цирк без смеха вспоминать не сможете, но для этого нужно выполнять советы форумчан. Сейчас плотно займитесь собой и детьми. Жизнью предателя и феи не интересуйтесь вообще. Смысла нет. И еще, от этих его "финансовых проблем" могут пойти дети, да, да, Надя, так бы это больно для вас не звучало. Поэтому к этому вы тоже должны быть готовы. Надя, и вы, пожалуйста, держитесь. Мы тут почти все прошли через предательство. Болит очень сильно, эмоции порой берут верх над здравым смыслом, поэтому старайтесь держать себя в руках.
lenexija
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 11:30
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение lenexija »

 
А что если попробовать стать выше всего этого, подумать о вечном? Позаботиться о своей душе? Я о том, чтобы найти что-то что самое главное в жизни, вспомнить свои мечты, которые были ещё в детстве, проверить свою жизнь - что получилось, а что нет? Заняться тем, что приносит радость (рисовать , писать стихи?)
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Спасибо всем за советы, действительно не хочу лезть в их жизнь, очень-очень хочу выйти на работу, что бы даже времени не было на мыли о нем.Там буду и рисовать, и петь, и танцевать. Сейчас немного успокоилась, взяла себя в руки.Смотрю на деток своих и радуюсь, сынок у бабушки гостил, сегодня приехал, дочка по нему очень соскучилась, он сел, она рядом, голову ему на колени положила, довольная! Вот она радость!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может поможет-Я когда была в стрессе просто сама себе не разрешала об этом думать. Задумаюсь вспомню-а на стеночке бумажка-тебе об этом думать НЕЛЬЗЯ можно о детях о работе и т.д.Это я к тому что мы забываем и крутим в голове.а просто когда есть какой то *напоминатель* оно вроде как в чувство приводит.Может вам пригодиться.Или фото детей на самое видное место поставьте-тоже не дает раскисать))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Сестра »

 
**nadja** писал(а):По поводу запасного аэродрома, я ему сказала, что теперь я тоже свободный человек и буду принимать знаки внимания от других мужчин, на что он ответил, что я имею на это право. Понимаю, что он пытается себя оправдать, а я больше не хочу ничего знать об их отношениях, пусть разбираются сами, кто из них кому что должен. Я только понемногу, маленькими шажками начала приходить в себя, и тут опять новости. И опять вернулась вся боль.
На будущее - думаю что такое даже не стоит говорить. Зачем перед ним отчитываться? Вы, благо, семью не разрушали, после развода - свободная женщина и можете строить свою личную жизнь. Он тут не при чем и знать об этом ему не надо. Потому что он вам - никто уже. Бывший муж.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Teri-cat , понимаю умом что что я теперь свободный человек, но что-то в душе сдерживает, наверное еще теплится надежда на то, что можно все исправить.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Да и на развод мы еще не подавали.Он мне на днях сказал, что вообще не хочет разводиться.
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Дашка1994 »

 
А ему зачем?У него все хорошо-он хочет и вас сохранить.политика двух стульев.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Марыся »

 
Типичное поведение заблудивших мужчин: подсознательно он дал оценку своей возлюбленной, и не так она лестна, а Вы - цельный и верный человек, с которым не страшно встретить любые неприятности, горе и беду, которая в конце-концов и стакан воды пресловутый может подать. Так что приходиться говорить только об поиске Вашим мужем ситуации наибольшего благоприятствования именно для себя, приспособленчество одним словом.
Поведение Вашего мужа до боли цинично: манипуляции Вами, тотальное самооправдание себя, а фантазия-то какова: финансы поют такие романсы, что он, ГЕРОЙ, прямо грудью (и всеми другими частями своего организма) бросается на амбразуру коварного финансового гения, которая втянула его в это деловое предприятие, а все почему: о семье он думает, денно и нощно. Прямо как у Л. Филатова: мажу маслом бутерброд, думаю - как там народ (монолог царя).
Правильно Вам формучане написали, Наденька: о себе, о детях, а главное о Боге - не забывайте. У Вас ведь такое богатство есть - детки, у Вас есть Вы сами - и поверьте, другой такой просто нет больше нигде во всех Вселенной.
Из своего опыта могу сказать, что подобный кризис мне дал мощный стимул измениться самой, и с Божьей помощью это получается (но останавливаться не собираюсь, грехов-то ого-го, отмолить бы их).
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Марыся, спасибо! :) А фантазер он еще тот, иногда такого наплетет, что сам удивляется. Я сейчас все его слова делю на 5, не доверяю ему.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
А еще, я думала что дети не особо переживают папин уход, но сегодня поняла как сыну тяжело, поделится он не может, все в себе держит. но сегодня был у нас разговор. Сынок спрашивает: "мам, а у вас с папой когда свадьба была, вы к вечному огню ездили?" Я отвечаю:" ну конечно" Сын: "а почему же вы тогда с папой развелись? Вы же должны быть вечно вместе!" И слезы у него заблестели. А я не нашлась что ответить. С уходом папы сын стал постоянно болеть, вот почти 3 месяца него то одно, то другое, и это меня сейчас очень беспокоит.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Марыся »

 
Надя, я очень хорошо Вас понимаю, именно потому, что я знаю, что такое жить в военных городках (мой папа - военный моряк, все детство и юность я провела в Заполярье, в маленьком военном городке). Поэтому Ваше мужество и самоотверженность в следовании за мужем ничего, кроме уважения вызвать, на мой взгляд, не могут.
Ваш сыночек сейчас очень чувствует Ваше состояние. Вам и помогать ему. Милая, скрепитесь и не портите детство Вашего мальчика из-за безответственного папани и безнравственной бабенки. Правда на Вашей стороне, Вы никого не предавали, и Вы очень нужны Вашим деткам.
Ни капли не сомневаюсь, что у Вас все наладиться: не оставит Господь маму с двумя малышами, обязательно все будет очень хорошо у Вас, в том числе и с с работой, сможете зарабатывать и сами будете удивляться, как и какими путями к Вам будет поступать помощь и подмога. Только и Вам нужно выходить из Вашего состояния уныния и зависания в сложившихся отношениях с мужем. А Вы не рассматривали все под тем углом, что Господь просто отводит от Вас этого человека, возможно на время, в его нынешнем состоянии его мадам - его уровень и он достоин именно такой, лишенной элементарный человеческих чувств женщины.
Отстранитесь по максимуму от него, Вы и Ваши дети - вот главнейшие приоритеты (после Бога, разумеется). Многие здесь прошли Вашим путем, справились и с Божьей помощью стали сильнее, лучше и человечнее. Кризис - это всегда возможность стать сильнее и лучше, а два маленьких сердечка - отличный стимул не раскисать (говорю по личному опыту). Помоги Вам Господь, милая, добрая, сильная Женщина, Вы обязательно справитесь!
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Марыся , знаете, я очень рада что попала на этот форум, и случилось это сразу после того как муж сказал, что хочет уйти. Почитав многие истории, я задалась вопросом:" для чего мне послана эта ситуация", пока конечно не до конца разобралась в этом вопросе, но начинаю осознавать, что наверное так действительно будет лучше, слишком долго мы с мужем друг друга мучили, даже не понимая этого. Господь решил, что пришло время нам с этим человеком расстаться. Верю, что все у меня будет хорошо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Дженна »

 
Прямо как у Л. Филатова: мажу маслом бутерброд, думаю - как там народ (монолог царя).
Ой, я просто обожаю это произведение, а это высказывание царя это шедевр, дословно так:
"Зря ты, Федька, для меня мой народ - моя родня, я без мысли о народе не могу прожить и дня, утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?" :D
Ну чисто муж Автора.
Я бы поняла, если бы он ей увлекся, но тут получается, он продал нашу семью?
Уважаемая Надя, ну вы же взрослый человек, чтож вы этот бред сивой кобылы за чистую монету приняли? Ну, естественно, он ей увлекся.
Вот слушайте наших форумских - они плохого не посоветуют.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Narine »

 
**nadja** писал(а): Сынок спрашивает: "мам, а у вас с папой когда свадьба была, вы к вечному огню ездили?" Я отвечаю:" ну конечно" Сын: "а почему же вы тогда с папой развелись? Вы же должны быть вечно вместе!"
Прав он, ваш сын, Надя, семья - это то, что вечно. И любовь - это то, что вечно. А не то, что сегодня захотел, завтра расхотел.
А ответить сыну надо, что правильно он все понимает, но "заболел" папа, как Кай, когда ему осколок зеркала в глаз попал, стал все видеть по-другому, неправильно. И помочь ему можно только вашей молитвой за него. Вот и молитесь с детьми (или с сыном пока).
Цитирую тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... &start=110
ЮрийН писал(а):Вот про детишку Вашу более серьезно надо поговорить, чем про жену. Вами была озвучена фраза ее мамы, что та "полюбила другого мужчину". Значит, девчушка должна от папы услышать, что так не бывает. Бог не разрешает такого, чтобы человек "полюбил-разлюбил". Бог лишь допускает человеку быть свободным и терпит это, когда человек делает неправильные поступки, ждет исправления человека и подсказывает человеку всякими способами, как правильно поступать. Дело в том, что мама для девочки - это авторитет для подражания. Ну, дочка же прекрасно понимает, что папой она никогда не будет. :) Так что не должно у нее в душе быть и мысли, допускающей то, что можно "полюбить другого мужчину" при наличии мужа. И тут уже надо изо дня в день спокойненько объяснять ребенку, что мама просто ошибается, мама не понимает, мама слегка больна (и не надо маме говорить о болезни, она из-за этого растраивается сильно, а надо лишь за маму всегда молиться). И пусть мама при этом "исходит" на что угодно, но вот если, к несчастью, девочка учтет и усвоит, что можно, выйдя замуж, начинать "любить" посторонних мужчин, то потом ей уже будет куда проще попасть в ту же западню бесовскую, в какой сейчас Ваша жена барахтается. Ведь живой пример мамы уже перед глазами, и если этот пример оставить без всяких объяснений неприемлемости такого поведения, если не донести уже сейчас до души детишки того, что такое "хорошо" и т.д. - результат в будущем может быть вполне закономерен.
Видимо, не надо больше разжевывать ничего. У Вас хватит понимания, чтобы все толково и без нажима, постепенно и неназойливо, объяснить дочурке. Пусть знает, что это просто мамина ошибка, мамина болезнь, вот эти слова
bash писал(а):...мама ей честно сказала, почему папа ушел и что случилось. Она так и сказала: "я полюбила другого мужчину".
И правильно, что дочка Ваша не понимает таких маминых заявлений.
bash писал(а):...Ну для нее это как вдруг полюбить другую маму или папу.
Еще можете добавить, что такие слова о "полюбить другого" звучат так же бессмысленно", ну, как слова " я нашел другого Бога". Бог - един, ребенок это должен слышать от родителей всегда (хотя бы от одного из...), пусть и не осознавать до конца. И то, что Богом создано, человек не должен рушить. Но отвечать при этом следует лишь за себя, самому оставаться верным своим обещаниям, а другие, если что-то делат плохо, за них можно лишь молитьсмя, чтобы Бог их вразумил. Но уж молиться дочке за свою маму надо обязательно.
От себя добавлю, что вы очень разумная, Наденька. Поэтому повторю вслед за другими форумчанами: не общайтесь с бывшим мужем, это неполезно вам. Мы и так по нашей женской природе очень привязываемся к своим мужчинам, а если они становятся больны, безумны, то они и нас с собой утягивают в эту пропасть.
Сами понимаете, что сейчас с вас двойной спрос: теперь только вы одна отвечаете за детей и за свою собственную жизнью. И не лелейте мыслей о воссоединении, вам ведь муж нужен, а не предатель. Увы, сейчас он неизвестный и чужой человек, вас предал с легкостью, от той тоже всячески открещивается и всем врет. Одним словом, ни в чем-то он, мужчина и офицер, не виноват, а виноваты, как всегда мы, женщины, и все зло от нас.
Вы, главное, не бойтесь: Господь-то с вами. Может, проглядели вы что-то в муже своем или недоглядели? Вот Господь вас и учит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»