муж решил пожить отдельно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Добрый день! Хочу поделиться своей историей.Извините если получится несколько сумбурный рассказ. С мужем мы познакомились 12 лет назад, мне было 18, ему 19, он учился в военном училище, через 2 года поженились, очень любили друг друга, по окончанию училища ему дали направление в Приморский край, поехали в неизвестность,было страшно, но мы ведь были вместе! Оказались мы в маленьком военном городке, муж целыми днями пропадал на службе, для меня работы там не нашлось, через год я забеременела,это был желанный ребенок, решили что рожать я буду в родном городе.Когда родился наш сынок муж был очень рад, назад в Приморье мы уехали, когда малышу исполнилось 3 месяца,радовались, помогали друг другу, а потом как-то так сложилось, что у мужа на работе то одно мероприятие, то другое, я не могла с ним пойти, так как ребенок маленький, оставить его было не с кем, потихоньку муж стал отдаляться, пить. Контракт у него был на 5 лет, последний год стал кошмаром, ежедневные пьянки, гулянки до 2-3 часов ночи, пьяный садился за руль, пыталась с ним говорить,объяснить, в итоге не выдержала, сказала что как только вернемся в родной город, разводимся. Он думал что это не серьезно, никуда я от него не денусь, незадолго до окончания контракта его лишили прав, это заставило его немного задуматься.Переехали в родной город, и тут он понял что я настроена решительно, бросил пить, просил прощения, решили попробовать все с начало, и тут мы сделали ошибку (к сожалению я поняла это только сейчас)- мы стали жить с моей мамой, так как больше идти нам было не куда, а здесь у меня есть своя часть, дом у нас частный, мы как бы отдельно, но все равно в какие-то моменты мама вмешивалась, что конечно сказывалось на наших с мужем отношениях. Через 3 года после нашего переезда в родной город я забеременела вторым ребенком,и вот тут мой муж испугался, постоянные скандала, ссоры, отправлял меня на аборт, я была в ужасном состоянии, в конце концов сказала ему, что если он не хочет этого ребенка, то пусть уходит, от ребенка я не избавлюсь. Он успокоился, остался, а я всю беременность ходила с какой-то опаской, не доверяла ему. В январе 2011 у нас родилась девочка, папа как ее увидел, прослезился, на коленях просил у меня и дочки прощения, сынок с большой нежностью относиться к сестричке, в общем жизнь наладилась, я была счастлива. Мы решили отделиться от моей мамы, начали делать ремонт в своей половине дома, муж все делал своими руками, я старалась ему помочь, насколько это позволяли дети. И тут муж опять начал выпивать, но работе то один корпоратив, то другой, он опять стал отдалятся, у меня накопилась усталость, дочка от меня не на шаг не отходит, пару месяце назад я поняла что теряю мужа, предложила попробывать обратиться к семейному психологу, больше времени проводить вдвоем, записаться на танцы, но он не хочет, говорит что устал, не хочет так жить, постоянно тянуть меня. В Рождество у нас состоялся серьезный разговор, муж сказал что хочет пожить отдельно, разобраться в себе, снял квартиру, я собрала его вещи, но так как через неделю дочки было день рождения, решили что муж подождет с уходом, и вот день рождения прошло, а он все что-то тянет, не уходит и не остается, говорит: " скоро уйду, вот отделю вас и уйду", сын слыша такие разговоры, плачет, говорит, что если папа уйдет, он уйдет с ним. Я стараюсь держатся, думаю что может действительно так будет лучше, но иногда накрывает, начинается истерика, я сейчас сижу в декрете, собиралась выходить на работу летом, когда дочь отдам в детский сад, но не получается, пришлось договориться на работе что выйду раньше, дочку сейчас оформляю в детский сад. Я осознала свои ошибки, хочу попробовать их исправит, надеюсь что все будет хорошо. Очень хочу сохранить семью. Как вы думаете, возможно ли это?
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Kapriz »

 
К сожалению, все признаки наличия другой женщины на лицо.
С бухты-барахты ни один муж (по крайней мере по моим наблюдениям) не захочет "пожить отдельно". Это им обычно нужно, чтобы сравнить любовницу с женой в быту. А "временно" это предпринимается, чтобы всегда в случае провала можно было вернуться в семью. Неудовлетворённый семейной жизнью муж либо решает проблемы в семье, либи уходит совсем, а не просто "подумать". Тем более, что муж ваш явно не торопится. Это качели. Пока амплитуда раскачивания не высока, дальше закачает вас обоих.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Elfriede »

 
Автор, точно ответа Вам никто сейчас не даст. Но вот то, что следует или не следует делать, подскажут. А там как Бог даст.
Не следует: умолять мужа, ползать перед ним на коленях, истерить, цепляться за него, и прочее, и прочее. Короче, не следует унижаться. И выносить ему мозг разговорами по душам.
Следует: держаться с достоинством (не путать с гордыней), быть спокойной, выдержанной, приветливой, но без навязчивости. Заниматься своей жизнью и своими делами. Проанализировать свою жизнь, понять свои ошибки и постараться изменить себя с тем, чтобы убрать их. Для себя, не для мужа.

Вообще, автор... похоже, у него кто-то есть , ибо "мне надо пожить отдельно, разобраться в себе" в 99,9% случаев означает - "хочу пожить с другой женщиной, попробовать как сложится с ней, но тебя не хочу окончательно терять, т.к., возможно, там еще не срастется.".
Но Вам, автор, сейчас надо сосредоточиться на себе.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Спасибо, сейчас стараюсь жить своей жизнью, разбираюсь в себе, в наличии другой женщины не уверена,но и не исключаю ее наличия, одно знаю точно, что на квартире он будет жить один.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Kapriz »

 
Надя, мой БМ тоже "жил один".
Пусть сам всё расхлёбывает. Уходит - счастливо, приходит - привет.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Kapriz писал(а):Надя, мой БМ тоже "жил один".
Пусть сам всё расхлёбывает. Уходит - счастливо, приходит - привет.
Я тоже сейчас так думаю!
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Ну вот, сейчас он ушел! Позавчера и вчера ночевал на квартире, правда вчера и сегодня весь день провел с нами, сейчас собрался вечером на работу и сказал что когда придет, не знает, я попросила забрать его вещи, сумка стоит собрана, он стал отнекиваться, говорить что в понедельник заберет, тут я не выдержала, сказала что мне это надоело, хватить тянуть, он каждый день меня такими "завтраками" кормит, сунула ему сумку, он пошел, сын за ним побежал, кинулся ему на шею со слезами "папочка не уходи", он ему сказал "я тебе завтра позвоню" и ушел. Я умом понимаю, что это к лучшему, что надо было кому-то решиться, но что-то очень плохо!!! Может зря я погорячилась? Стоило подождать пока он сам решился бы забрать вещи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
**nadja** писал(а): Я умом понимаю, что это к лучшему, что надо было кому-то решиться, но что-то очень плохо!!! Может зря я погорячилась? Стоило подождать пока он сам решился бы забрать вещи?
Знаете, "лучше ужасный конец, чем ужас без конца!" Зачем тянуть резину?
Определённость всегда легче переносится!
Не накручивайте себя " абы да как". Сделали и точка! Смотрите вперёд!
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Delfina, спасибо, да, хотелось определенности.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Не переживайте.Это хорошо что он ушел.А дальше как Бог даст.Молитесь.Наверняка есть другая.Мой 3 года назад загулял,я не отпустила,испугалась.Но он не раскаялся...А теперь тоже *решил пожить отдельно*...И тоже говорил,что никакой женщины у него нет.В этот раз я держать не стала,отпустила.Он живет с любовницей..При этом меня обвиняет,что я сама накопала,чего не надо.Он не хотел уходить.Он хотел жить в семье и иметь любовницу.Но это КОШМАР!!!А *пожить отдельно* -вам правильно написали.Они нас держат ,как запасной аэродром.Если там не получится,то можно вернуться.Ведь они сами не уверены,что с другой будет лучше.Определенность -всегда лучше.Пока мой меня обманывал,мне было безумно плохо.И сейчас конечно не легко,я в самом начале одиночества....Знаю будет больно,страшно.Но я не могу терпеть предательства.Для меня гулящий муж страшнее одиночества..Но есть дети,так что мы никогда не будем совсем одиноки...Мое мнение- пусть поживет отдельно,посмотрит,нужна ли жена??!!И когда он действительно раскается,встанет перед вами на колени и скажет-*прости,жить не могу без тебя и детей..* Вот тогда вы сами решите,готовы ли с ним дальше жить,готовы ли его простить.Мне понравилось выражение-*если это от бога-оно никуда не денется*.Так что молитесь и наберитесь терпения,ЖДИТЕ.Ни в коем случае не унижайтесь,не доставайте его.Просто отпустите ситуацию,займите выжидательную позицию,займитесь своими делами.С разводом не торопитесь,даже не поднимайте эту тему.Да,кстати

* Я осознала свои ошибки, хочу попробовать их исправит, надеюсь что все будет хорошо. Очень хочу сохранить семью. Как вы думаете, возможно ли это?*

Это пока бесполезно.Вот когда он САМ вернется,тогда и надо исправлять.А сейчас все без толку.Если б я раньше зашла на этот сайт,послушала советы тех,кто прошел через это,наверное все было бы по-другому.А впрочем один Бог знает,как лучше для НАС!!!
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Ленчик-Зая, спасибо, тема про развод даже как-то не поднималась, оба молчим об этом. Я решила отпустить эту ситуацию, на все воля Божья!
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Мой тоже тему развода не поднимал.Я думаю они просто сами не уверены,что им там будет лучше.Знаете,с одной стороны-это предательство,а с другой стороны-проверка чувств.Наши мужчины должны понять,нужна ли им семья.И если они поймут,что нет в их жизни ничего лучше,чем прежняя жена и дети...Вот тогда и нужно думать,как жить дальше.,простить-принять,или прогнать ..Я понимаю что вы еще молоды...А вот мне уже-47. Вот и представьте....Шлялся-шлялся и все равно ушел.А я напрасно пыталась что-то изменить....Лучше бы я его тогда отпустила...Причем нашел себе тетку старше и толще меня,и ничего-любоффф...А я зато теперь худенькая и красивая(спасибо ему за это).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Delfina »

 
Ленчик-Зая писал(а):..А я зато теперь худенькая и красивая(спасибо ему за это).
Вот это позитив! Лена, вы молодец! Не озлобились, сохранили чувства юмора!
Бог судья им и нам всем!
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение OКей »

 
Я не совсем поняла, какие ошибки Вы осознали. Из описания Вы ничего плохого не сделали. Что исправлять планируете? Жили с мамой? А были варианты? Поверте, люди годами живут так и счастливы. Как-то решают вопросы. Ошибки у всех есть, но главную Вы не сделали, а могли бы.... Детку жалко. Вы ему об'ясните, что правда говорить, не знаю. Травма у ребенка какая. Зато детки есть и садик. Жизнь наладится потихоньку. Как мне говорили, заботливая женщина не пропадет. Наш знакомый, встречается с женщиной с ребенком, тоже муж изменял, она была как ежик, сейчас он ее задарил, заботится, ему тоже никак не найти было пару, хотя все Ок с ним. Девушка оттаяла прямо. Два разных человека. Тратит он на нее кучу денег, у него так забота выражается и защищает от мужа бывшего, который назад рвется. Осознал....
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
ОКей, что я осознала: понимаю что иногда не обращала на мужа внимания, отказывала ему в ласке, особенно после рождения второго ребенка,не всегда следила за своим внешним видом. Сынок меня иногда поражает своей сообразительностью, не знаю как иногда с ним говорить про папу, стараюсь отвлекать его. Сегодня пошла гулять с детьми, сын позвонил папе, попросил придти, погулять вместе, он согласился, пришел, дети обрадовались, папа их никогда прогулками не баловал,всегда у него дела были. 1.5 часа погуляли, муж говорит: " Ну вот, а то когда бы еще так погуляли", на что я спросила:" а ты думаешь стоило это того? Не слишком высокая цена?" В ответ: "не знаю". Думала мне будет плохо после этой встречи, но нет, я вполне спокойна, а его почему-то стало жалко. Расскажите, а есть у кого-то истории, когда муж уходил не к другой женщине, а просто потому что устал, слишком много проблем, финансовые трудности? Очень хотелось бы почитать.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение zhulia »

 
Надя, я много тем прочитала, и не припомню, чтобы кто то уходил просто так. По началу да, многие говорят, что я просто ушел, у меня никого нет, но потом фея все же проявляется. Мой муж тоже, незадолго часа Х, рассуждал, что он скоро переедет на дачу жить один, типа, так устал от всего и т.д.и т.п. :D
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Саломея »

 
Мой муж уходил не фее. Дважды. Примерно на 2 недели каждый раз. (Да я и сама сбегала от мужа к родителям на фоне конфликтов несколько раз). Даже развод обсуждался... Сейчас период относительного покоя, нам хорошо вместе...
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Саломея, почитала вашу историю, и в чем-то она похожа на мою, анализирую сейчас свое поведение, пришла к выводу что мне не хватает самостоятельности, прежде чем что-то сделать, сто раз посоветуюсь с мужем, даже в каких-то мелочах. Как-то после того, как муж заявил что хочет пожить один, к нам в гости зашел его друг, они сидели вдвоем на кухне, и я услышала как мой муж на вопрос друга: "зачем ты уходишь?", ответил: "хочу что бы моя жена тоже начала шевелиться"
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Kapriz »

 
**nadja** писал(а):ОКей, что я осознала: понимаю что иногда не обращала на мужа внимания, отказывала ему в ласке, особенно после рождения второго ребенка,не всегда следила за своим внешним видом.
А муж много внимание обращал на вас? Всегда следил за внешним видом? Занимался воспитанием ребёнка?
Были бы реальные причины недовольства вами, то уже давно бы плешь проел. Здесь однозначно: появилась обращающая внимание и следящая за собой.
А следить за собой непременно нужно. И не только для мужа, но и для себя. Это ваше тело, вам другого не выпишут.
И да, с трудом могу припомнить, чтоб муж уходил "в никуда", хотя часто это так и обрисовывается.
Самобичевание важно только на первых этапах. Это такая оправдательная (мужа) реакция, но погружаться нельзя, иначе депрессия накроет.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Kapriz, муж всегда обращал на меня внимание,и как человек военный, всегда следит за своим внешним видом и за моим, а я с рождением второго ребенка немного себя запустила, но сейчас исправляюсь, и делаю это не для мужа, а для себя.Как мне сказал муж:"ты мне еще спасибо скажешь" , наверно действительно так.
Наталья.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:33
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение Наталья. »

 
Наденька, мой БМ сначала тоже уходил в никуда, устал от меня. Мне 6 месяцев мозги делал. Я все в себе копалась, чем же я так его достала, все же было более менее нормально. Мне все кругом говорили и на сайте тоже, что в никуда не уходят. А я дооолго не верила, думала он не такой, порядочный и честный. Ага, как бы не так. Расследований никаких не проводила, все открылось само и в моей голове разложилось все по полочкам. Когда и как все было. :pink: Какая же я была наивная, он столько времени меня обманывал. Так что, сколько веревочке не виться, кончик всегда найдется. Мое мнение, что кто-то у вашего мужа есть. Мы любим судить людей по себе, своими понятиями. Я в тот момент никому не верила, думала он так не мог поступить, а оказывается смог, еще и как! Вчера был развод, я осталась с 2 маленькими детьми. Теперь новая жизнь. Думаю, что самое плохое - все позади. Жизнь прекрасна, все у нас будет хорошо. Пожелать Вам хочу мудрости, терпения в это тяжелое время, и как итог душевного спокойствия. Жизнь вернентся в свое русло, обязательно. С мужем или нет, время покажет.
**nadja**
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:27
Пол: женский

Re: муж решил пожить отдельно

Сообщение **nadja** »

 
Наталья, спасибо! Я знаю, что если там есть другая женщина, то рано или поздно все откроется, честно сказать, это меня вряд ли удивит. Пока я не хочу об этом думать, на данный момент мне так легче. А жизнь действительно прекрасна!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»