На грани развода. Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Добрый день! Читаю истории на сайте уже достаточно давно, читала советы психологов, священников и чувствую, что всё равно не помогает...тупая боль в груди, такая, что жить не хочется и белый свет не мил. Решила, что лучше написать и послушать советы со стороны, так как во всей истории полностью виню себя.
Встретились мы с будущем мужем в 2006 году. Он окружил меня заботой, вниманием, стали жить вместе, поехали в путешествие в Европу с его друзьями: они там выпивали, но не так уж и много, а потом , когда вернулись, открылось то, что он продолжал пить, а потом начался запой. Я вызвала доктора, прокапали, всё сделала, что могла и собрала вещи и ушла...Он звонил, клялся, что это первый и последний раз, что не хочет меня терять...что любит...у меня тоже были чувства к нему и я вернулась. И, действительно, первое время всё было хорошо, потом он предложил замуж, поженились....
А потом опять это повторилось...причем впал в запой до "белой горячки"...не пошел на работу и написал всем прощальное письмо...как я бежала в тот день с работы, сложно передать словами: зашла домой...всё в крови..порезал вены...ползала по квартире, вытирала всё это...он в бессознательном состоянии: приводила в чувство, накладывала повязку. Конечно было всё это дико, потому что до этого не сталкивалась ни с ! чем подобным...Опять врачи, капельницы, кодирование. После этого, конечно, я уже не могла оставаться и ушла...Было еще одно резанье вен, когда я была в больнице (удаляли миндалину), а он за это время успел вновь впасть в запой, порезать вены, прибегали родители, вызвали врачей и он оказался в психиатрической больнице. Оттуда тоже звонил, умолял понять его, что он всё переосмыслил и больше не повторится. Кодировок хватало на полгода максимум на год, что только не делали: и вшивание, и укол с провокацией и гипноз....Ездили к иконе Неупиваемая чаша..Еще, когда он напивался, то страдал игроманией: мог проиграть всю зарплату в автоматах...слава Богу, что сейчас всё это закрыли и запретили.
Потом на какое-то время наступило затишье: попивал иногда, но не до запоев. А потом в феврале прошлого года он заболел серьезно, делали операцию шесть часов, был неделю в реанимации на грани жизни и смерти (непроходимость кишечника)...как я могла не помочь и не быть рядом?...практически жили! по очереди с его мамой в больнице..еще хотела сказать, что у него очень хорошие родители и любят меня, я это ценю, так как до этого был плохой опыт...Ну вот: операция была в феврале этого года...потом длительное время реабилитационный процесс: напрягаться нельзя, тяжелое носить нельзя...всё сама носила и делала)...Но и то, что он находился на грани жизни и смерти не отучило его и не помогло по-другому смотреть на проблемы с алкоголем...
В августе 2012года опять очень сильно напился и мы с его мамой еле удержали мужа от очередного запоя. Но дело в том, что как человек, он очень добрый, заботливый, неконфликтный, и мы вообщем-то все эти шесть лет прожили практически не ругаясь, он очень нравился моим родителям, потому что мог поддержать разговор, всегда был добр и вежлив с ними, а про его пристрастие к алкоголю я ничего никому не рассказывала, знали только его родители. И на работе я его всем хвалила: какой у меня хороший и замечательный муж). Единственное: что муж мне уделял мне очень мало внимания: практически со мной никуда не выходил, потому что его любимое место - это дача. Он, вне зависимости от того еду я с ним или нет, в пятницу вечером уезжал на дачу, а приезжал в воскресенье вечером, а в последнее время в понедельник вечером. Я старалась с ним ездить на дачу, но постоянно мне там было неинтересно, подружилась с его друзьями (его друзья пригласили меня, а не мужа, крестной для своей доченьки, хотя это друзья его детства), а он не хотел общаться с моими друзьями и не общался. Вот так и жили: каждый своей жизнью. Признаюсь, что я, страдая от недостатка мужского внимания, от недостатка ласки, допускала себе флирт с социальных сетях, но дальше флирта дело не заходило. Были проблемы еще и в сексуальном плане: была снижена сексуальная функция и интимных отношений иногда не было 1,5-2 месяца.... Очень хотели ребенка, а ничего не получалось. Я два года ходила по всем врачам, получили квоту на бесплатное ЭКО, уже должны были войти в протокол и тут я совершила ошибку, о которой теперь жалею уже четыре месяца.
Я была в эти выходные дома, а муж, как всегда уехал на дачу. У меня сильно болел желудок, такая изматывающая боль, что я, когда приехал муж, была на пределе. Он приехал радостный и довольный, "потусил" там с друзьями, отдохнул. И тут я устроила истерику, сколько всего наговорила, что стыдно вспоминать, что любовь прошла, что больше не люблю, что если и будет ребенок, то муж будет гулять с друзьями, а я буду с ребенком, то тогда зачем нужен этот ребенок, что жить больше с мужем не хочу, что подаю на развод. И ушла из дома. Муж, конечно, был в шоке от такого поведения. Он звонил мне, уговаривал вернуться, предлагал вместе поехать отдохнуть и там всё обсудить, но я в тот момент не хотела ничего слушать, была гордой и неприступной. Потом прошло полтора месяца, он съездил отдохнуть, вернулся и согласился на развод. А я уже к этому времени всё переосмыслила, почитала статьи психологов на тему развода, ходила в церковь, разговаривала с батюшкой и батюшка мне посоветовал не разводиться, потерпеть, помочь мужу бороться с его недугом, что лучше попытаться сохранить семью. Я уже и сама стала скучать по мужу. Решила с ним встретиться и поговорить, сказала, что все слова были сказаны в пылу ссоры, сгоряча, и что нужно смотреть не на слова, а на поступки в трудную минуту и что в конфликте всегда виноваты двое. И что если рушится третий брак, то может не все женщины были такие плохие, а нужно и на себя посмотреть. Просила дать мне шанс исправиться, что я устроила истерику и так себя повела. Просила пойти на ЭКО, потому что слишком много для этого сделала и не хотелось упускать шанс, так как мечтала о ребенка и собственной глупостью всё испортила. И вот передо мной стоял уже другой человек, а не мой муж. Он мне сказал, что я для него уже чужой человек, что я ему не нужна, чтобы беременела от другого, что у нас некогда и не было семьи, и что после общения с такой женщиной, как я, ему уже и вообще не хочется общаться с женщинами....я была просто в шоке. Я пыталась как-то достучаться до прежнего доброго и хорошего мужа, я встала перед ним на колени и просила всеми святыми и всем тем хорошим, что было в нашей совместной жизни, чтобы он меня простил за мою истерику, что я очень прошу дать мне шанс, помириться и сохранить семью. на что он сказал, что у него такое чувство, что я от кого-то забеременела и мне нужно срочно скрыть этот факт и пристроиться....вот так...это был удар. Но я всё равно плакала и умоляла, потому что, действительно, любила мужа и хотела сохранить семью. Тогда он силою начал надевать на меня сапоги и выпроваживать за дверь.
Вот такая история...уже четыре месяца прошло с тех пор, как я ушла, а я всё на антидепрессантах, не сплю, на нервной почве был гипертонический криз...звонила мужу, просила привезти таблетки, но он сказал, что я плохая актриса и сказал, чтобы вызывала скорую или звонила маме, а его не беспокоила. Это не прежний заботливый и добрый муж, а агрессивный, злой и сосем другой человек. Я не знаю, как мне выбраться из депрессии и как дальше жить. Он сказал мне, что ЭКО делать точно не пойдёт, потому что не хочет ребенка от нелюбимой женщины (разве можно шесть лет любить и в один миг разлюбить?) и что как я созрею для развода, чтобы позвонила и пошли подавать заявление на развод. Я всё так подробно рассказала, чтобы помогли мне разобраться в ситуации, потому что я бесконечно виню себя и ничего не могу сделать...мне даже не хочется жить. Если бы я не устроила ту истерику и не ушла тогда, то, возможно, всё было бы хорошо и мы бы уже ждали ребеночка.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что ваша истрика была не случаной, а закономерной. Она должна была случиться рано или поздно:
"Единственное: что муж мне уделял мне очень мало внимания: практически со мной никуда не выходил, потому что его любимое место - это дача"
Вот так и жили: каждый своей жизнью.
Были проблемы еще и в сексуальном плане: была снижена сексуальная функция и интимных отношений иногда не было 1,5-2 месяца.... "

В вас копились обида, недовольство, недолюбленность, гнев, злость, и наступил момент, когда ваша чаша переполнилась+ физическая боль в тот день.
Не было бы этой истерики в этот день, она бы случилось в другой, т.к. настоящей семьи у вас не было, настоящей близости не было, вы по сути несчастная женщина рядом с больным мужчиной.
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Спасибо большое, alenushka и Delfina за поддержку и за добрые слова!
Была сегодня у доктора: у меня начались из-за тревог и волнений проблемы со здоровьем. Так врач мне тоже сказала, что нужно просто поскорее забыть, что даже хорошо, что нет совместных детей, потому что потом сидела бы с ребенком и плакала от неустроенности семейной жизни. И что жизнь по сути только начинается и если Бог закрывает одну дверцу, то он открывает перед Вами другую, что у неё самой новая жизнь началась только в 41год. Я как-то немного успокоилась. Но в памяти всплывают постоянно хорошие картинки из нашей совместной жизни (ведь было не только плохое). А друзья и родственники тоже против нашего разрыва, хотят, чтобы мы помирились: они ведь видели только внешнюю благополучную оболочку нашей семьи, потому что я никогда не рассказывала про проблемы, запои, непонимание и прочее, а только всегда хвалила мужа. И теперь все в недоумении: как я могла расстаться с таким хорошим человеком? И у самой начинаются терзания: думаю, что, наверное, я сама разрушила свою семью...
Curcuma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:29
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Curcuma »

 
Lelia, в первую очередь бросается в глаза то, что ваш муж - алкоголик (даже если в данный момент не пьет, как вы пишите), а у вас алкогольная созависимость (она развивается обязательно у родственников, детей и жен алкоголиков). Жены алкоголиков редко сами бросают своих алкоголиков. А вам сейчас Господь дарит шанс изменить свою жизнь и родить ребенка от здорового мужчины, а не от алкоголика. Алкоголизм - это наследственное заболевание, если вы об этом не знали, и передается детям, внукам. Вам самой нужна помощь, как созависимой (так как без работы над собой у вас очень большой шанс снова связять свою жизнь с зависимым мужчиной).
Срочно читайте Полезные материалы для жен алкоголиков (есть на форуме), особенно книгу Москаленко и слушайте лекции Новиковой. Там вы найдете объяснение и его холодности и его сексуальным проблемам и вашим болячкам тоже.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Kapriz »

 
Бывших алкоголиков не бывает.
Вам повезло. Да, именно повезло!!! У этого субъекта уже третий брак распался. И хорошо, что вы не успели родить ребёнка. Хоть мои слова покажутся вам крамольными.
Алкоголик, игроман, суицидник, псих, вследствие алкоголизма подорвано здоровье и развивается импотенция. Такой вот генетический букет вы хотите передать вашим детям? Охотно верю, чт о он бывает добрым и хорошим, иначе столько женщин, особенно в нашей стране, не терпели бы рядом такое чудо.
Мало того, что его тянули с того света, так ещё и на коленях умоляли! А родители конечно будут к такой неразумной девочке относиться, кто ж будет терпеть рядом их сыночка. Судьба созависимоы женщины (а вы созависимы) очень трагична: сначала она мужа-алкаша вытягивает и мучается, потом, как правило, сына, который никому из нормальных женщин не нужен, и мучается ещё больше. У вас жизнь одна и посвящать её эгоистичному алкашу, пусть доброму, - верх глупости.
Бегите, девочка! Вы встретите нормального мужчину и родите от него здорового ребёнка естественным путём.
А пока почитайте литературу о созависимости, об алкоголизме и его последствиях.
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Curcuma, что за книга Москаленко, как называется? А лекции Новиковой где можно послушать? Извините, если задаю глупые вопросы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Kapriz »

 
Да, хочу добавить наверное самое важное.
Не пускайтесь сейчас срочно в поиски нового объекта любви. Есть риск опять напороться на алкоголика. Приведите себя в чувство, критично посмотрите на себя и оцените своё отношение к мужчинам. Почему вас тянет к проблемным мужчинам?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Другиня »

 
Lelia писал(а): что за книга Москаленко, как называется? А лекции Новиковой где можно послушать?

см. тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Kapriz , я сама думаю, что со мной не так?почему судьба связала с таким мужчиной? Может быть это извечная тяга русских женщин пожалеть, спасать и прочее? Конечно шесть лет жизни сложно вычеркнуть и сейчас такая тоска по нему: хочется написать ему, позвонить, услышать голос, но сдерживаю себя и говорю, что "Всё, эта дверца окончательно закрыта для тебя!"
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Другиня, спасибо за ссылку! Я очень рада, что нашла этот форум и за такую теплую поддержку и советы! Что люди небезразличны к чужой беде!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Kapriz »

 
Память с нами творит злую шутку: вытягивает на поверхность только приятные моменты. Конечно они были, как же без них терпеть такое шесть лет!
Напишите для себя самой на листке, что вы теряете, а что приобретаете, разорвав эти отношения.
Запомните: счастливя семейная жизнь может быть только при условии трёх составляющих (всех трёх): единство духа, единство душ и единство плоти. Я не заметила, исходя из вашего рассказа, ни первого, ни второго, ни третьего. Пусть даже ввиду каких-либо обстоятельств (здоровье, возраст) из семьи уходит секс, но люди всё равно продолжают быть единым целым.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Другиня »

 
Lelia писал(а):Другиня, спасибо за ссылку! Я очень рада, что нашла этот форум и за такую теплую поддержку и советы! Что люди небезразличны к чужой беде!

Помоги, Господи!
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
...Забрала оставшуюся часть вещей вчера поздно вечером, вся квартира в баулах (квартира не моя, а сестры). Накатило отчаяние, не могу с этим справиться: лежу, плачу, внутри пустота и не могу ничего заставить себя сделать, даже встать с постели. Я сдалась и сникла. Думаю, что надо бы записаться к неврологу или психиатру, что нужна квалифицированная помощь, так как сама чувствую, что не могу справиться. Не надо было ехать в квартиру, которая стала моим домом, где наводила уют столько лет, вила гнездо...но он сказал, чтобы дозабирала вещи и вот теперь я снова на краю пропасти, а ведь казалось, что боль отпустила. Это был какой-никакой, а мой дом...теперь же я осталась одна и на улице..
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение zhulia »

 
Лейла, вы свое жилье в замужестве потеряли или его и не было?
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Zhulia, нет, я жильё не потеряла, поскольку его и не было. Я приехала в Москву из другого города: у сестры с мужем есть вторая квартира, в которой и жила. Потом, когда встретила мужа, то стали жить в его квартире, которую ему купил отец. Дело в том, что я шесть лет назад пришла к мужу в его обшарпанную холостяцкую берлогу и с удовольствием наводила там уют, его дом стал моим родным домом, каждый угол, каждая мелочь стала родной и уютной. А сейчас я вновь в квартире у сестры: посреди комнаты куча чемоданов, пакетов, а я смотрю на всё на это и плачу. У мужа я ни на что и не претендую: ни на машину, которую оплачивали вместе, ни на часть денег, которые потратили на покупку новой мебели, бытовой техники...не хочу опускаться до суда и всего прочего...Мне просто сейчас ужасно больно и одиноко....
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Вроде бы боль сначала отпустила, я немного успокоилась, а теперь всё началось с новой силой: после поездки за оставшимися вещами...
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Espero »

 
Дорогой Автор.. Я очень понимаю Вашу боль и все девочки Вам здесь правильно написали, и ссылки дали очень прауильные.. Мне вот только хочется призвать Вас к тому, чтобы Вы себя не обвиняли во всех грехах... Виноват один быть не может, виноваты всегда оба. Всегда. В том, что у Вас случилась истерика, виноват и Ваш муж тоже...Значит накопилось, значит не обговаривалось, значит спускалось все на самотек.... А ведь проблемы никуда не уходят - они копятся... копятся как гной, а потом - происходит воспаление - такой маленький взрывчик... вот у Вас произошло именно так - копилось, копилось, а потом взорвалось...
и вот ещё что.. я читала Вашу историю и видела себя, потому что Вы, так же , как и я - вытаскивали из лап "зеленого змея", прощали, помогали, поддерживали... Перечитайте то, что Вы написали - ведь волосы дыбом встают от колличества "резанных вен" и прочего ужаса.... Другая ведь ушла бы давно... и не возвращалась..
А потом , когда У Вас случился срыв - Вас то ведь фактически бросили... и не вернулись, хотя вы умоляли, просили.... Получается , Вы вытаскивали , сцепив зубы из всякой грязи, прощали-понимали, а Впшу истерику понять и простить не смогли? Ах, какие мы нежные... (это я Вашего мужа имею в виду...) надо же, не нашлось сил понять-просить, принять ..... а у Вас они откудато находились.....
так странно .. я сейчас очень часто думаю, почему наши мужчины такие нежные и ранимые - может, потому что мы становимся сильнее , чем они, и потихоньку забираем у них все мужские обязанности?????
Я прошу Вас - не судите себя, прочитайте мою историю - я поступила ещё хуже, и тоже себя виню так, что уже камня на камне от души не осталось... только вот этот вопрос мне не дает покоя: ПОЧЕМУ мы прощаем, понимаем - наверное, потому что НАМ семья НУЖНА....а они чуть что - сразу в кусты с обиженным лицом 0 - значит, и не нужна им семья вовсе?????
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Эсперо, прочитала Вашу историю, у Вас ситуация получше: есть прекрасный сыночек, любимая работа, квартира, есть человек, который Вас любит и готов ждать и протянуть руку помощи ( и мне кажется, что нужно держаться за этого друга, ведь он не оставил Вас в трудную минуту, в отличии от вашего мужа.) Мне кажется, что сам Бог послал Вам этого мужчину за испытания. Я же, будучи вашей ровесницей, оказалась без семьи: без ребеночка, без мужа и в квартире у родственников, и теперь мне нужно как-то в ближайшее время прийти в себя и начать то, что Вы так боялись, то есть НАЧАТЬ ЖИТЬ С НУЛЯ! А до этого была хотя бы видимость семьи...Вы не представляете как я боюсь приближение выходных: у всех какие-то планы с мужьми с детьми, а я одна..Нет, подруги, конечно, знают мою ситуацию и зовут меня с собой, но я прекрасно знаю, чтоб буду среди всеобщего веселья чувствовать себя еще более одинокой, да и не хочу сочувствия и жалости....
Вот я и пытаюсь ухватиться за прошлое, за то подобие семьи...ведь, как уже писала, были и хорошие моменты: когда забирала свои вещи, то нашла среди книг новогоднюю открытку, которую подписывала ему на 2012 год "Мой милый, я тебя очень люблю и надеюсь на твоё благоразумие в 2012году, твоя Снегурочка", нашла в фотоальбоме наши совместные фотографии, где мы счастливы и улыбаемся друг другу...Ведь я любила, была счастлива и выходила замуж за этого человека на всю жизнь...и вот: у разбитого корыта: ни семьи, ни ребёнка, а как-то бегать по свиданиям, искать что-то - уже, наверное, выросла из того возраста...
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Девочки, я вот думаю: может быть кинуть ему ссылку на этот форум, чтобы он оценил и увидел себя со стороны и что участники форума говорят про его поведение. Может быть он поймёт весь ужас и дикость своих поступков, что-то переосмыслит, захочет сохранения семьи. Или не стоит пытаться и ни к чему всё это...посоветуйте!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Lelia писал(а):Девочки, я вот думаю: может быть кинуть ему ссылку на этот форум, чтобы он оценил и увидел себя со стороны и что участники форума говорят про его поведение. Может быть он поймёт весь ужас и дикость своих поступков, что-то переосмыслит, захочет сохранения семьи. Или не стоит пытаться и ни к чему всё это...посоветуйте!
Вы хотите, чтобы он вас вернул?
Такиее попытки его вразумить ни к чему не приведут, он будет ваши ссылки воспринимать, как попытку "пробудить в нём совесть" и воздействовать на него. Уже многие женщины пытались таким образом заставить мужа почитать что-то полезное (форум, статьи психологов, священников), вы не первая...Результат был нулевой. Мужчины просили не присыласть более никаких ссылок.
Мужчин мало волнует психология отношений и т.д.. Об этом говорится в книге "Женщины с Венеры, мужчины с Марса".
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Релина »

 
Lelia, не надо давать ему ссылок. Он сейчас глух и слеп. Мой бм тоже очень злоупотреблял, до галлюцинаций. В клинику укладывала, прокапывала, выкарабкивался... Тяжелая история. Пьющие люди очень деградируют. Когда мы были в закрытой клинике, врач сказал моему бм - хотите вылечиться, полгода вообще нельзя в рот брать даже сухого вина. Он ответил - не смогу. А врач сказал, что повидал всяких людей - очень обеспеченных, известных. Люди теряли все - состояния, семью, уважение...Но это их выбор. Что хочу посоветовать - не окунайтесь в воспоминания, уберите все фото с глаз долой, не травите себе душу воспоминаниями. Поймите, нет того человека. Вы сделали все, что могли, и я знаю, что кроется за этими словами. Постарайтесь не звонить и не писать, это очень трудно поначалу, продержитесь, пройдет эта боль. ..
Lelia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:45
Пол: женский

Re: На грани развода. Помогите!

Сообщение Lelia »

 
Delfina, Релина, спасибо, я очень постараюсь держаться, не вспоминать, не звонить, не писать...как-то надо, действительно перетерпеть пока боль уйдёт..Если будет совсем отчаяние и не сил: буду вместо того, чтобы писать ему, писать сюда на форум, а вы уж как-то постарайтесь найти нужные слова, чтобы я находила вновь в себе силы и терпела...этот сайт - моё единственное спасение сейчас, да ещё церковь...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»