Как пережить когда предали

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение OlgaZ »

 
Я вот просто иногда думаю, неужели можно просто взять и вычеркнуть из жизни 21 год совместной жизни и трех человек?
Вы знаете, так для Вас даже лучше на данный момент. Вы быстрее выздоровеете. Ничего не знаете о нём и хорошо. Хорошо, что ваш БМ не мотается туда сюда и не треплет Вам и детям нервы. Лучше сразу отсечь, чем пилить по чуть-чуть.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Анкоридж »

 
Марина, не вините себя ни в чем. Вы просто вышли замуж за инфантильного мальчика. Он не воспитан был принимать решения, у него, наверное, были очень заботливые родители. Вы были вынуждены брать за него ответственность, принимать решения, вести его по жизни. Наряду с мужской ролью - принимать решения, вы брали и женскую - принятие. Попадись на вашем пути другой человек, и вы бы не были вынуждены так поступать. Но ваш бывший муж не сильно изменится, он так же и в новых отношениях будет искать привычную схему.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
да я верущая, вы знаете у меня к этому человеку ничего уже не осталось ни злобы, ни обиды, просто иногда накатывает и становится обидно за себя и за детей
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Park14 »

 
Марина,

Попробуйте понять, что с ним происходит. БМ перестал получать в жизни в семье что-то. Это что-то он нашел на стороне. Не факт, что он там задержиться. Для него там появился новый смысл жизни, это может быть временно, может быть навсегда. Если хотите, спросите его почему именно он ушел, это поможет понять. Понять и простить, а потом отпустить. С миром. И жить своей жизнью, это очень трудно - жить своей жизнью.

Вы дневник завели ? Как изменились ощущения за неделю ?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Olala »

 
Park14 писал(а): Если хотите, спросите его почему именно он ушел, это поможет понять.
Что-то я сомневаюсь, что Марина правду услышит, может, лет через 20 и получится конструктивный диалог на эту тему...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Narine »

 
Park14 писал(а):БМ перестал получать в жизни в семье что-то. Это что-то он нашел на стороне.
Ой, мамочки! Да что ж это такое - "перестал получать". А брак - это что, вечная кормушка? Элитный распределитель? И оттуда надо постоянно черпать и глотать?
И муж нашей героини еще не бывший (де-юре хотя бы). Он так и остается главой семьи, номинальным, да, но полномочия с него еще никто не снимал. Он, взрослый мужик, имеющий двух дочерей, предпочел вообще ничего не делать, даже хотя бы честно уйти решимости не хватило.
Я так думаю: мужчин нужно любить, уважать, но не ублажать. Надо требовать от них того, что они могут и должны делать - быть мужчинами. Отвечать за семью, да не только: еще за свою работу, за своих подчиненных, за свой род. Не так что-то в семье - действуй, решай, организовывай, разруливай. На то ты и хозяин. А предать много ума не надо. И сил не надо, само как-то получается. Они же потом еще и всех вокруг обвинят, все им кто-то виноват.
Марина, дорогая! Не торопите события, не бойтесь боли, она естественна. Ваша родная половинка была оторвана от вас живьем, кому не будет тут больно? Только не позволяйте себе в этой боли раствориться. Вытаскивайте себя.
Я помню свое "такое" время. Мне вдруг так захотелось чистоты, света, я бесконечно смотрела на красивые картины, хотелось смотреть хорошие наши старые фильмы, где зло не маскируют под добро и никто не утверждает, что предать, развестись, соблазнить - это нормально. Еще я слушала акафисты, особенно Всемогущему Богу в нашествии печали. И боль уходила, отступала.
Сейчас нужно спасать себя от отчаяния в первую очередь. Потом понадобится внимательно проанализировать всю вашу семейную жизнь, и ваше (именно ваше) поведение. Где ошибки, чего нельзя повторять? Но это будет потом.
И еще молитесь за мужа: "Господи, благослови (имя)!". Особенно когда нахлынет боль или воспоминания, обрывайте их и молитесь. Будет легче, и с каждым разом все больше и больше.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=3488
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Михаил66 »

 
Да,Марина можно забыть 21 год,перечеркнуть все что было. Встречаются такие люди. Только ближе к старости они начнут понимать,что натворили. И не факт, что дети,да и вы сподобитесь на прощение. К сожалению.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Да я верущая, Вы знаете у меня сейчас нет ни обиды, ни злости на этого человека, просто его нет и все, иногда конечно всплывают разные моменты - как мог, зачем так со мной. Может быть позже пойму зачем мне была эта ситуация. Стараюсь сразу отгонять эти мысли молитвой, но что самое интересное снится он мне каждую ночь со своей девушкой, сначала было очень обидно и естественно вставала с таким ужасным настроением, сейчас принимаю как должное - ну приснился и приснился, единственное не могу в семье не с кем разговаривать, ни с детьми, ни с мамой, а когда и завязывается разговор на любую тему, начинаю просто тихо плакать. Нервы наверное лечить надо. Но борюсь и стараюсь из всех сил.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Ошибки, а какие ошибки - была дикая зависимость от него (почитав этот форум и поняв это). Ошибки были в последний год, когда он мне сообщил, что влюбился и понятное дело какое может быть отношение уже к этому человеку, стали портится отношение, но видит Бог старалась, как могла - улыбалась, когда душа плакала, так ведь пыталась весь год поговорить с ним, а он мне одно талдычил - люблю, никогда не брошу и т.д. А когда вещи собирала он мне и сказал, ну у нас ведь с тобой отношения все были испорчены. А кто испортил то? Такое говорить - что влюбился? неужели не понимал, как он делает больно другому человеку - просто пипец какой-то. Ну естественно ему то хорошо было. Дневник завела - пишу каждый день - перечитываю. Вытягиваю очень сильно друзья, даже те от которых я не ожидала. А по поводу возврата - дня четыре назад поняла, что никогда больше не допущу этого человека даже близко к себе, если даже умолять будет - хотя я в этом очень сильно сомневаюсь, его новая достаточно дипломатичная и сильная женщина и просто так его не отпустит, а он как Вы поняли своего мнения не имеет, его просто взяли и как вещь переставили из одной семьи в другую. прошло полтора месяца поползновений общаться с детьми не было, но наверное это к лучшему. Тормошить раны никому не хочется.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Попробуйте понять, что с ним происходит. БМ перестал получать в жизни в семье что-то. Это что-то он нашел на стороне. Не факт, что он там задержиться. Для него там появился новый смысл жизни, это может быть временно, может быть навсегда. Если хотите, спросите его почему именно он ушел, это поможет понять. [/col

В последний день он мне сказал, что это у него не ежеминутная страсть, а он по настоящему влюбился и его к ней тянет, а у него со мной отношения сошли на нет - так это он их разрушил и себе это вообразил и шел к своей цели, а игра в одни ворота никогда не к чему хорошему не приводила. Вот поэтому он был счастлив и улыбался, когда я ему вещи собирала.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Park14 »

 
marina2000 писал(а): В последний день он мне сказал, что это у него не ежеминутная страсть, а он по настоящему влюбился и его к ней тянет, а у него со мной отношения сошли на нет - так это он их разрушил и себе это вообразил и шел к своей цели, а игра в одни ворота никогда не к чему хорошему не приводила. Вот поэтому он был счастлив и улыбался, когда я ему вещи собирала.
Марина добрый день.

Решил, так решил. Вы на это повлиять не можете. А можете повлиять на себя. в душе у вас рана - понимаем. Лекарство одно - это время время все лечит. Вопрос чем заниматься это время. Я на прошлой неделе поестил психолога, который на этом сайте размещал свои материалы, поговорили, спросил как забыть, ответил, что никак, только со временем. По информации от других форумчан, сиуация примерно такая же. Другой вопрос как человек переживает это время, что помогает - активности, работа, книги, театр, кино, прогулки, гости, отдых в интересном месте и конечно же этот сайт.

Если есть вопросы - задавайте постараемся ответить.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Да Вы знаете хожу и в кино, и в театры и гуляю настроение вроде бы нормальное отвлекаюсь, а потом прихожу домой и все стопор. понятное дело время мало прошло, но очень хочется, чтобы все побыстрее закончилось, но по крайне мере уже нет этой тяжести на душе, а то ведь была постоянная и не отпускающая, сейчас хоть стала улыбаться. Единственное что не могу еще разговаривать спокойно с домашними.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Park14 »

 
Narine писал(а):Ой, мамочки! Да что ж это такое - "перестал получать". А брак - это что, вечная кормушка? Элитный распределитель? И оттуда надо постоянно черпать и глотать?
Брак - это очаг, в который семья подкладывает дрова и черпает пищу.

имхо.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Натулька »

 
Брак - это очаг, в который семья подкладывает дрова и черпает пищу.

Вот именно семья! т.е. двое, а тут получается один подкладывает, а другой подливает
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Вы знаете почитала ваши сообщения на форуме, Вы ведь сами были в такой ситуации, когда у Вас голову сорвало, как и у моего БМ, он тоже метался и дометался, пока его с поличным не поймали. Просто Вы все по умному сделали, а БМ не справился с этой ситуацией - точно кризис среднего возраста.
Ленчик-Зая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:37
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Ленчик-Зая »

 
Вы не удержите БМ,у него любофффф. Мой тоже *влюбился* после 21 года совместной жизни.Я молилась за любовницу.Моими молитвами она вышла замуж,а муж снова *влюбился*.Я понимаю как вам больно. У меня будто душу вырвали...А потом я много историй читала на этом сайте..И подумала,как жаль что я раньше не зашла на этот сайт.Иначе не было бы в моей жизни этих 3-х лет,унижения и разочарования.И прожив 24 года,муж все таки ушел,вернее я сказала,что не буду жить только ради сына(ему всего 9 лет).И я жалею что не выгнала его 3 года назад.Уже 4 месяца как он живет у любовницы.А я быстро восстанавливаюсь.Я просто думаю,что мой муж умер,ведь больше нет того мужчины,которого я любила...Я его любила за честность,преданность,верность,я была уверенна ,что он никогда не предаст ни меня ,ни детей(у нас их трое).Он стал другим человеком,которого я не могу любить...Я счастлива,у меня есть дети...Ради них я и буду жить.Сейчас дети,потом внуки,столько еще нужно успеть в этой жизни.Меня больше никто не унижает,не кричит,я могу заниматься тем чем хочу,а не тем что хочет муж.А что есть у него??!!Страсть и секс...Но ведь скоро он станет совсем старым,больным...И что тогда??!!Простят ли дети?!Но это уже не моя забота,и не ваша.А нам с вами нужно ЖИТЬ на полную катушку,и не сокрушаться ,что Бог отвел нас от ненужных людей.Один Бог знает,как лучше для нас.А я вот назло всему,встану на ноги и добьюсь таких вещей,которых никогда бы не добилась с БМ.И пусть он локти себе кусает,но это уже не моя история.
Я мужа спросила-Ты счастлив?
Да-ответил он.
Но я не вижу счастья в его глазах.в них есть только боль и чувство вины.А три года назад,когда была первая любовь,он выглядел счастливым.
А мы с вами просто обязаны быть счастливыми ради наших детей.У меня тоже две старших дочки,правда постарше ваших.Счастья вам!!!
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку, я тоже стараюсь восстанавливаться, конечно наверное плохо у меня это получается, но стараюсь, очень при очень стараюсь и вдалбливаю себе в голову, что я буду счастлива и без него. Вы вот пишите, что Вам теперь никто не запрещает заниматься любимым делом, никто не унижает, а ведь БМ мне никогда ничего не запрещал, такое впечатление, что ему было на меня наплевать - делай что хочешь, самое главное ему было хорошо и только бы его не трогали.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Замкнутый круг какой-то!!! Я писала 5 месяцев назад, что от меня ушел муж, отходила потихонечку и в один из дней познакомилась с молодым человеком, стали встречаться, у меня как-будто выросли крылья, он моего возраста, очень интересный собеседник, ходили гуляли, даже ездили к нему на дачу к его родственникам, он познакомил меня со своими друзьями, все вроде бы было хорошо. БМ отошел на второй план, я успокоилась и потом наши с ним отношения стали сходить на нет, а в один из дней он просто пропал. Перед этим переписывались по СМС и он написал, что у него депрессия и встречаться у него пока нет желания. Я за эти три месяца с ним общения очень к нему привязалась и теперь схожу с ума - только теперь не от своего БМ, а от него. Что случилось не понимаю. И как опять отходить от всего этого и почему люди так поступают. Просто схожу с ума и теперь уже думаю и боюсь с кем-либо знакомиться - ЗАЧЕМ!!! Чтобы опять было больно.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение valentinлa »

 
Бог послал вам МЧ,чтобы вы по мужу так не горевали,3месяца это не так много, вы быстро отойдете,а вот мужа будете уже вспоминать и воспринимать совершенно по другому.Я думаю это к лучшему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить когда предали

Сообщение Narine »

 
Марина, давайте попробуем проанализировать все обстоятельства. Вы с ума сходите по мужу, а спустя пять всего месяцев - по совершенно другому мужчине. Одинаковое чувство. Еще общее: одинаковое их поведение: они инициируют расставание, то есть вам это решение как бы навязывается.
Видите? Обстоятельства в вашей жизни идентичны, а люди-то совсем разные. Значит, не по конкретному мужчине вы убиваетесь, а по кому тогда? Или по чему?
Вы размышляли над этой темой?
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Вы знаете у меня идет постоянная работа над собой, лапшу мне на уши трудно повесить, когда я познакомилась с МЧ - всерьез его вообще не воспринимала, просто необходимо было убить свободное время, но он заинтересовал меня своим интеллектом (очень интересный человек в плане общения), дальше - больше. Я понимала, что начинаю к нему привыкать (хотя постоянно эти мысли отгоняла, чтобы не было зависимости, как получилось с БМ). У нас с МЧ даже как-то был разговор по поводу того, что он хочет познакомиться и пообщаться с моими детьми, но слава богу я этого не допустила, т.к. считаю, что необходимо быть уверенным в человеке, чтобы знакомить с родственниками - особенно с детьми (у него видно другая позиция - раз он так просто через 3 месяца меня стал знакомить и мы стали ездить в гости). Знакомство произошло случайно с ним - и мстить БМ я не собиралась, что типа вот я какая и у меня и без тебя все хорошо. У меня за месяц , после ухода БМ жизнь просто перевернулась на 180 градусов, я по другому стала относится к людям - это заметили не только мои друзья, но даже дети. БМ даже не простила, а просто вычеркнула из жизни, у него своя жизнь - он захотел начать новую жизнь с чистого листа, как он мне сказал, когда я его выгоняла, просто иногда накрывает, что он поставил меня в какую-то дурацкую ситуацию - ситуацию одиночества, хотя и когда мы жили вместе в душе я была одинока. МЧ естественно поднял немного мою самооценку, которая была опущена ниже плинтуса, а сейчас когда отношения, как-то непонятно закончились -опять начинает накрывать. Да я понимаю, что мыслить и говорить себе надо "на за что", а "для чего" дана эта ситуация, но все равно, как-то тяжело, были отношения, разговоры и все закончилось так непонятно без объяснений, без всего.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как пережить когда предали

Сообщение vera pavlovna »

 
Марина, ну, наверное, это у вас были "отношения" с молодым человеком, а у него с вами лишь интрижка. Вы получили то, что и хотели. Обратите внимание на то, что вы пишите: отношений как таковых не хотели, всерьез не воспринимали, подняли самооценку. Вы преследовали свои цели, а ушедший - свои. Так что обижаться не на кого. Вот и извлеките для себя урок, что нельзя вот так легковесно, не пережив разрыв с мужем, бросаться в "роман", особенно с тем, кто с самого начала был для вас "не вариант". В итоге получилось, что вы стали для него "проходным вариантов".

Далее. Все-таки в вашем сообщении сквозит непережитое расставание с мужем. Особенно резануло глаза фраза о том, что муж виноват в том, что поставил вас перед фактом вынужденного одиночества. Извините, но бм не обязан был обеспечивать вам обратные условия, и то, что вы оказались одиноки - в этом виноваты только вы сами. Поэтому теперь и вините бм в том, что с его уходом образовался вакуум. Над этим вам надо работать, выяснить, как так получилось, что вы вся в нем растворились, что нет ни друзей, ни знакомых, ни увлечений, ни хобби, ни чего-то такого, что позволило вам не быть одинокой, а не бросаться в сомнительные отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»