Как пережить когда предали

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Друзья есть, я очень общительный человек и они меня очень сильно поддерживают, а вот, что касается хобби с этим конечно проблема, т.к. все 21 год я растила детей и была растворена в них, а теперь они выросли и практически во мне не нуждаются (сами ходят гулять, у них свои друзья). По поводу БМ - когда жили, он вроде бы был в семье - физически, а духовно где-то далеко и это было на протяжении всей жизни, чего столько лет держалась за него поняла на этом форуме и прочитав много литературы - это была самая настоящая зависимость и достаточно сильная, т.к. когда он ушел было очень страшно, как я буду? Ну а про МЧ Вы наверное правы - каждый преследовал свои цели к сожалению.
Диагностика добрачных отношений
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
добрый вечер дорогие форумчане, вот и наконец то решила написать по прошествии 2-х лет после ухода моего БМ. За 2 года он ни разу не позвонил дочерям и не узнал как у нас дела, но Вы знаете наверное это и к лучшему - дерганье за веревочку никому не нужна. За эти два года старшая закончила колледж, поступила в Финансовую Академию (вечернее отделение) , устроилась на работу, младшая сейчас в 11 классе при 2-ом Мед.Институте - собираемся поступать, на развод он так и не подал за эти 2 года и я решила ему позвонить и наконец то решить вопрос о разводе, встретились - поговорили, решили что он напишет заявление о разводе, т.к. в будние дни у него больше времени, все обоюдно, претензий друг к другу нет, единственное его сразу напрягло, что типа меня наверное обяжут платить алименты, на что я ему ответила, что ничего не надо, постояли - посмеялись, к нему как оказалось ничего не осталось и что самое интересное про детей даже и не спросил, но и дети то с ним не хотят общаться, хотя младшая скучает. Понятное дело, что обидно немного, что оказалась я неудел, но наверное так Богу угодно было, чтоб он был счастлив по своему, а я по своему со своими детьми. Время покажет, но и могу сказать, что время не лечит, просто притупляется эта боль, т.к. выше головы не прыгнешь, вот как тебе положено, так и будем жить.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение anna2014anna »

 
Марина, какие радостные новости у дочек. Умницы Ваши девочки, учатся, стараются, маму радуют. Вы тоже терпеливая и выдержанная женщина. А я вот не вытерпела, через пару месяцев после ухода сама подала на развод. Младшая в 11 классе, значит нет еще 18? Почему отказались от алиментов? Вы сильная и самодостаточная женщина. И зачем с ним встречались? Можно было Вам и самой подать, без него. Наверное, все же какие то ниточки Вас еще связывают. Или просто посмотреть на него хотелось. В любом случае, рада, что у Вас уже "отлегло" и Вы не переживаете по поводу предателя.
marina2000
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 19:15
Пол: женский

Re: Как пережить когда предали

Сообщение marina2000 »

 
Нет ВЫ знаете смотреть на него совсем не хотелось, просто нас с ним связывает машина, которую мы приобретали вместе, но большая часть денег была моя, слава богу квартирные вопросы нас не связываю, машина находится в кредите, кредит оформлен на него и машина тоже, он при уходе сделал мне генеральную доверенность, которая заканчивается через пол года, вот поэтому я и забила тревогу, я же не знаю, что у него могло произойти за два года, может быть он бы хотел делить ее через суд, поэтому надо было прощупать почву, что он думает по поводу машины и сколько ему еще осталось выплачивать денег за кредит, все оказалось в мою пользу, кредит ему еще платить 2 года, доверенность сказал что продлит и когда выплатить переоформит машину на меня, по поводу алиментов я отказалась потому что у него официальная з-та 13 тыс. руб. поэтому его 3 тыс. руб. меня ну никак не устроят, да и вообщем-то по сути нам от него ничего не надо
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»