Я, муж и iPad

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, а что за игра, в которую любит играть муж? Я вот помню, только не смейтесь, с супругом, когда были чуть постарше Вас, играли ночи напролет в Танки на детской приставке (сейчас вспоминает, как забавный случай). Может Вам будет интересно разделить увлечения мужа?
Скажите, что очень хотели бы пойти с ним на шашлыки, только не с криком "Help!!!" в глазах, а так, мягким, обволакивающим тоном. И вообще - поспокойнее - девочка затеяла мерзкую игру, не ведитесь, Вероника, ее будет выбешивать Ваше спокойствие, Ваша обаятельность, и натура полезет наружу. Что очень ценно - это обязательно заметит Ваш муж, ее истинное лицо. А истинное лицо таких девочек не очень аппетитно, тем более, если знать, какой персонаж стоит за всем этим.
Диагностика семейных отношений
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение OlgaZ »

 
Вероника, понятно по вашему рассказу, что девочка эта нацелилась на вашего мужа. Я бы посоветовала Вам с мужем не ссориться и ничего ему стараться не высказывать. Муж ваш любимый и самый близкий человек. Что уже высказано, то высказано Вы ведь сожалеете о своей несдержанности-об этом покаетесь на исповеди. Ничего мужу о планах этой девочки говорить не нужно, действительно, ведь пока она в его глазах только друг. И уезжать не стоит, отдыхайте вместе с мужем, но постарайтесь вести себя ненавязчиво. Для вашей семьи настало время испытаний, каждая семья периодически проходит через это. В такой ситуации, в какой оказалась ваша семья в данный момент не стоит мужа оставлять одного, чтобы муж ваш там не говорил об усталости друг от друга и т.д Вы конечно доверяйте вашему супругу, но не забывайте, что человек слаб и может поддаться искушению. На вашего мужа началась охота. Девушка эта по всей видимости без моральных принципов. Конечно она представляет некоторую опасность для вашей семьи, поэтому ваша реакция на эту " дружбу" понятна и естественна. Нужно быть бдительной. Обязательно поговорите на эту тему с духовником, тем более он у Вас с мужем общий. И молитесь, просите Бога дать духовные силы преодолеть это испытание.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
Автор, проблема не только в том, что вы мужу не оставляете личного пространства. Дело в том-что вы свое почему то нивелировали.
И ждете от него ответного шага. А, собственно, почему?
Я к примеру не понимаю-почему если вам нравится активно время проводить-вы тянете мужа за собой (при этом зная ТОЧНО, что ему это не нравится) или сидите дома и канючите об том, чтоб вам внимание уделяли?
Вспомните -какая вы были, когда он на вас женился? Такая же? Ныли, требовали, истерили?
Просто вспомните-и вернитесь к нормальному вашему поведению.
Безусловно-муж нуждается во внимании.
Дом-в уюте.
Семья-во взаимопонимании и терпимости.
Сделайте дома то, что является вашими обязанностями. Проявите к мужу внимание КАК ЕМУ нравится. И занимайтесь СОБОЙ, своими делами. Он любит планшет-а вы коньки. Ну и дуйте на каток. Зачем парню мозг выносить?
И не надо требовать удалить игру. Он САМ должен решить удалить эту игру или как то по другому разрулить. Но он должен понимать зачем. И язык истерик и ультиматумов-это не тот язык, на котором договариваются.
Вы, к сати, пробовали сами в неё играть?

ПеЕс
Как он может заинтересоваться тем, что вам самой не интересно? Ведь вы отказались от своих увлечений по сути. А зачем?
Думаю, он вас об этом точно не просил. И ультиматумов не ставил.И истерик не устраивал.
А если бы он такое учинил-вам бы тут же все советовать стали-дескать он тиран и деспот. Будь осторожна и прочее.
Так почему вы отказываетесь от личного пространства и ждете ответных ЖЕРТВ?
Мне думается-это ключевой вопрос
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Марыся :) Когда я с мамой разговаривала, она мне тоже посоветовала разделить его увлечения, играть с ним; я думаю, что так и поступлю! Будем в институте играть вместе) Однако ту, в которую надо играть вдвоем он удалил, я настояла.. Не знаю, правильно, не правильно, зато теперь не будет повода.
Ольга, да, я решила остаться и провести весело время в компании его друзей, думаю это будет неплохо) мне они все очень нравятся.
Рыжуля, я не нивелировала свое пространство, напротив, у меня много друзей, я часто провожу с ними время, когда муж работает зову их домой, хожу на фитнес, кружки в институте, приезжаю к маме, гуляем с ней и ездим по магазинам. Мне кажется, что если мне СОВСЕМ заняться собой, а ему собой, разве это Семья?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
СОВСЕМ-не вариант.
Но стоять у человека над душой-лишнее.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Доброго времени суток!
Прошел месяц, очень тяжелый для нас месяц... Натянутые отношения с мужем, сумашедшая сессия...
Мы обсуждали наши проблемы, но все больше и больше запутывались в них. Он общался с ней (надо сказать почти только по деловым вопросам), меня уже настораживало и это общение, его бесила моя подозрительность, сменил все пароли, чтобы я не могла зайти в его аккаунт... Даже вспоминать сейчас тяжело. В итоге разъехались на время после скандала, который начался на пустом месте из-за взвинченных у обоих нервов. Я думаю мы терпеть друг друга уже не могли... Он к родителям, я к маме. Боже мой, что мы раздули на пустом месте. Побыв три дня друг без друга страсти стали уменьшаться, договорились после очередного экзамена все забыть. Я думала "мне надо быть мудрее, не говорить об это ВООБЩЕ, нет такой и все". Он ехал домой, звонил мне, говорил что любит. И тут звонок его мамы (мы с ней в удивительно хороших отношениях, как и с папой) " вы поругались?" Я сказала и рассказала всю правду. Она сказала, что видела их переписку (мужа с одногрупницей) поэтому и спрашивает. Что это ее насторожило, что она пишет ему о том, что у нее ни с кем не складывается из парней, его что ли ждать? Он отвечает "не дождешься" Писал ей,как ей нужно вести себя с парнями, обьяснял что-то.. В общем она приняла образ жертвы, а он ее жалел и успокаивал. Когда я услышала, что пока я мучалась без него эти три дня, скучала, передумала уже, что я виновата, он переписывался с ней просто очень стало больно. И опять поднялась злость на него. Я рассказала его маме обо всем, она очень расстроилась и они с папой поехали и говорили с ним на эту тему. Я хотела этого, потому что для меня наступил просто тупик -я хотела, чтобы он перестал с ней общаться, а он принципиально не делал этого. Я не знаю, правильно ли это было, но когда я при ехала к нему после этого разговора, он был просто никакой, ужасно подавленный.
Итак, с этого дня тема про нее была запрещенной и мы не сказали ни слова об этом. Я надеюсь он не переписывается с ней (я не проверяю), но что-то сломалось в нас. Сильно сломалось. Не осталось ничего от прежних отношений. Его сильно уязвило, что на него так все надавили и теперь он со мной общается каким то приказным, безразличным тоном. Чаще ставит ультиматумы, как будто хочет доказать свое главенство. Меня это просто раздавливает. Мне не хватает его. По вечерам он сидит один и слушает свою музыку или фильмы. Ушел в себя. Я не знаю, может на это повлияли пять экзаменов, которые мы в такой атмосфере сдавали, просто надорвались, практика, на которую мы ездим и не отдыхаем. Мой вопрос: можно ли надеяться. что все восстановится? Я боюсь что нет. Я стараюсь поддерживать сейчас ровные отношения, проявлять заботу, не навязываюсь. Но все реже слышу, что он меня любит, точнее говорит в ответ. Иногда думаю о разводе. Мы такие разные, нам тяжело вместе, не легче ли... Но я люблю его сейчас любовью с примесью зависимости. Через пару дней уезжаю на практику в другую страну на две недели, надеюсь этот тайм-аут даст нам возможность все осмыслить, соскучиться или наоборот.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, на будущее - любые проблемы с мужем, если это не связано с рукоприкладством или еще каким-нибудь сильно девиантным поведением, решаются только вдвоем, не примешивайте мам и пап, никого из знакомых. Лучше у батюшки, у независимого специалиста по проблемам семьи или вот на этом форуме спросить совета.
Знаете, у меня такого рода напасти случились на 19 году брака, что помогло выстоять - я не позволяла себе себя жалеть, перелопатила честно всю свою жизнь, чужой вины на себя не брала, от своих ошибок перед собой и Богом не открещивалась. Старалась жить по Заповедям, воцерковилась я именно тогда, часто исповедовалась, причащалась, просила у Господа и Его Пречистой Матери, у святых угодников (Николая-Чудотворца, Матронушки Московской, Ксении Петербуржской, у покровителей семьи - Гурия, Самона и Авива, Петра и Февронии Муромских) и Ангельских сил помощи в строительстве семьи не в ее прежнем виде, а на другой, правильной основе, училась вести себя, как человек, как женщина. Дети очень поддержали: нельзя было опускаться в отчаяние. Ну и про себя не забывала, про свой профессиональный рост, свой внешний вид, свои увлечения и хоббии (на права сдала, например, много лет мечтала научится водить). А потом поняла, что скорбями нас, неразумных, Господь к себе зовет, иначе ведь не слышим. И поверьте, просто так в жизни ничего не происходит.
Сто миллионов раз был прав премудрый царь Соломон, когда говорил, что если человек твой, он никуда не уйдет (про то, что никого не удержать насильно рядом).
Вероника, Вы четко донесли до мужа свою позицию - Вам крайне неприятно общение мужа с этой мягко говоря искательницей приключений по чужим взаимоотношениям. Но Вам надо тоже быть мудрее: не скатывайтесь в обсуждения мужа с его родней, не унижайтесь перед ним (не Вы завели на стороне бурный флирт, а он), просто слегка отстранитесь и постарайтесь не выносить ему мозг, займитесь своими делами, которых у Вас огромное множество. И молитесь за свою семью, вымаливайте ее. Знаете, как говорила святая страстотерпица царица Александра Федоровна, лучший адвокат мужа перед Богом - его жена.
И не отчаивайтесь, выше нос. Такие девушки, к сожалению, сейчас не редкость, коим плевать на все, кроме своих хотелок, амбиций и себя самой. Но при их кажущейся хватке они до боли слабы и уязвимы, так как стоят свои замки на очень зыбучем песке. А нам надо строить свои дома на камне, что бы никакие бури его не смогли свалить. С Богом все возможно и ничего не страшно. Впереди Петровский пост, очень хорошее время, что бы полечить свою душу, милая Вероника!
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо вам Марыся!! Ваши слова очень ценны для меня!
Я решила на 80%, что надо расстаться и не мучать друг друга.
"За"
1)Мы абсолютно разные по увлечениям, мне нравится все то, что он терпеть не может (понимаю, что здесь надо подстраиваться друг под друга, и если бы это была единственная причина, я бы ее вообще не рассматривала)
2)Нет взаимопонимания последнее время на всех уровнях
3) Он стал увлекаться чем то наподобие магии (?) Вчера попыталась спросить что происходит, что с ним творится, почему такой отстраненный, говорит не обращай внимания это просто в моей голове, сел и нарисовал какие-то руны, стал рассказывать, что одна дает ему нечеловеческие способности, вторая энергию, третья там еще что-то. И вот месяц назад он нашел последнюю руну и все встало на свои места, но он никогда не скажет мне что что стоит за этой последней руной. Я слушала и у меня внутри поднималась просто паника, я вообще терпеть не могу все, что связано с экстрасенсорикой и стараюсь держаться от этого так далеко, как только смогу, а тут на тебе.... Шок. При первой возможности поговорю с нашим духовником об этом.
4) Нет никакого внимания ко мне (периодами!!) я правда не понимаю и устала уже это понимать, что иногда он по неделям не хочет со мной контактировать!!( я не говорю уже о том, чтобы это было совместное времяпрепровождение, я говорю о банальных обьятиях раз в день, поцелуе просто так, комплименте хотя бы раз в неделю....) Пример: слушает музыку в темноте уже минут 40, заглядываю и спрашиваю не хочет ли он со мной посидеть и попить чай. Резко встает "у тебя есть пять минут". Говорю тогда не надо и ухожу. Ну разве это нормально? Одиночество абсолютное, когда рядом муж....
"Против"
1)Мы повенчаны
2) 4 года у нас были правда хорошие отношения (хотя время от времени он заговаривал про эти руны, но говорил, что бросил это ради меня)
3)У него невероятно замечательные родители (хотя Маму свою я просто обожаю)
Что делать? Пожалуйста, мне очень важно ваше мнение...
PS Неплохо бы название темы изменить, какое то оно уже не актуальное=)
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Верника, а не может быть, что эти руны из игры?
В любом случае, с духовником обязательно и очень в краткие сроки посоветуйтесь, это правда очень важно. А как сейчас муж относиться к церковной жизни: постам, молитвам, таинствам?
Вероника, милая девочка, темные силы в первую очередь ополчаются на Богом установленные вещи: и на брак, тем паче венчанный, тоже. Не сдавайтесь так быстро, посоветуйтесь с духовником и по поводу Ваших таких вот мыслей тоже. Вам его вымаливать надо, а самой - вести правильную жизнь и не отчаиваться. Вам много проще, Вы православная, верующая и воцерковленная, не унывайте!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
ТОесть-вы его не любите?
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Марыся, причащался он на Пасху, молится редко, правда как то говорил, что после экзаменов сьездит в церковь, исповедуется и причастится. Из игры или нет, я точно не знаю.. Но все равно рисует их везде, спит со своим мечом говорит он олицетворение одной из рун..
Рыжуля, я люблю его, но как то спокойно... Я устала от его сложностей в последнее время, от этой отчужденности, я уже ни в чем не уверена. Одновременно я очень не хочу развода, но так дальше жить невозможно:(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Рыжуля »

 
Тоесть-вы намерерны удрать?
Полагаете-дальше будет легче? :xsunx:
Не будет.
Вы сами не хотите заняться СОБОЙ? Оставьте мужа в покое. Оставаясь такой, как сейчас...вам будет очень сложно стать счастливой. Вопросов к вам очень много...прочитайте тему с начала-что вам писали.Поработайте над собой.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, а может быть Ваш муж увлекся реконструкцией игр или фэнтези-книг? У Толкиена в его сказочно-фантазийной трилогии "Властелин колец", например, очень много чего о мечах, рунах, эльфах, гномах и прочем всем очень сказочном и красивом. Очень немло молодежи увлекаются реконструкцией батальных сцен из жизни этого сказочного толкиеновского Средиземья.
По-моему, Вашему мужу очень одиноко и никто его по-настоящему не понимает. Вероника, Вы просто не до конца понимаете, как Вам повезло в жизни: Вы, такая молоденькая, верующая девочка, Вы замужем за нормальным мужчиной, Вы вот-вот получите хороший диплом по очень востребованной и доброй профессии, Ваш супруг - тоже, у Вас впереди - целая жизнь здесь, прекрасная, полная ярких и незабываемых моментов, еще не рождены Ваши детки, маленькие теплые ангелочки, еще много чего замечательного впереди. Не опускайте так быстро руки, Вам есть за что побороться (с собой тоже). Правда, правда, Вы решитесь только, поймите, отступите сейчас, бросите мужа (а ведь оснований для развода у Вас нет, это Вам и Ваш духовник скажет), и урок непременно повторится - урок мужества, терпения и постоянства. Вы же клятву у алтаря мужу не ради красного словца давали: и в горе, и в радости.
В радости мы все горазды быть рядом, проблем, забот, хлопот - никаких. А как трудности - так в кусты. Вероника, поверьте, семья стоит того, что бы ее беречь. Кризисы бывают в каждой семье. У Вас есть очень большой бонус - у Вас с мужем одна профессия и смежные специализации, Вы в очень хорошем смысле будете всегда интересны в профессиональном смысле друг-другу. У меня вот такого нет: он - медик, я - военный юрист, и то, поискать, так столько интересного насобирается, другой человек - это ведь бездонный колодец, сколько там всего интересненького.
Вероника, заканчивайте бузить и беритесь уже за себя всерьез!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение АндрейМ »

 
В связи с последними постами вспомнился эпизод из фильма "Экипаж", где герой Жженова беседует со своей дочерью по поводу ее решения сделать аборт. К сожалению, не вспомню точно, но где-то так: "Бывает - поддастся человек слабости, после бывает и горько и гадко, а сделать уже ничего нельзя. Ты потерпи, откроется что-то вроде второго дыхания..."
От себя же добавлю, что семья - это то, из-за чего стоит бодаться до последнего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, а вы думаете если за другого замуж выйдет - по-другому будет? легко? Нет. Знаете, тут как и с верой. В один момент может все надоесть, не будет хотеться молиться, ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. И надо будет проявить силу воли. Понимаете? Именно силу воли. Которая именно для этого нам и нужна. А не чтоб карьеру строить и какие-то плюшки жизненные получать. Это все второстепенное. А самые главные усилия надо применять именно в таких областях. Вера. Семья. У вас есть хорошее, спокойное чувство к мужу - это и есть зернышко любви. Не влюбленности. И уже от вас зависит, дадите вы зернышку прорасти и стать крепким деревом. Или сбежите. Оснований для развода у вас нет.

И хорошо бы вспомнить. Вы тоже не идеальная.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Дорогие мои, это конец. Я была на мед практике в Болгарии две недели, поняла как он мне дорог. Странно что он мне почти не писал, не спрашивал как дела. Вернулась. Бросилась к нему. Встретил холодный, почти не поцеловал. Приехали домой, пошли в кино, там меня обнимал. Потом сказал мне нужно уехать к маме на неделю. Я видя его холодность повела себя так же. Довез до мамы, хотел на прощание обнять, я с неохотой его обняла. Сказал не скучай. Я ответила и не буду. Неделя молчания. Я позвонила " все будет хорошо, Солнышко" сказал. А в понедельник приехал и просто убил. " я ничего к тебе не чувствую", " отныне не появляйся в квартире", " не лезь в мою личную жизнь", " ты карьеристка, мы слишком разные", " у нас никогда не было нормальной семьи". Я говорила, что у всех есть трудности, мы их преодолеем, мы поняли как страшны ссоры, мы их не повторим. Что я люблю его и не хочу развода. В ответ поздно, ты разрушила мои принцыпы, мне нужна другая. Я просто раздавлена.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Elfriede »

 
Enotik писал(а): мне нужна другая.
Ключевая фраза во всем его спиче. Ну, что сказать... Ожидаемо... :( :( К этому все и шло.
И эта "другая" уже, полагаю, давно поблизости.
Автор, не печальтесь. Хорошо, что муж режет так сразу, а не пытается усесться на два стула. Это огромный плюс - для Вас. Пусть идет. Простите и отпустите. Если попросит развод - не препятствуйте. Самой бы пока не надо инициировать, но если он хочет, пусть сам все и сделает.
Повзрослевшая
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:50
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Повзрослевшая »

 
Енотик, здравствуй!
От подобных историй у меня мороз по коже. Сама знаю не по наслышке, как тяжело это все переживать. Хотя, как я поняла, случается такое сплошь и рядом :(
Очень хочется тебя поддержать и пожелать душевных сил - они тебе очень пригодятся в ближайшее время.
И знаешь, несмотря на то, что спустя 7 лет брака, я все-таки развожусь, не сумев пережить с мужем очередной "кризис", тебе хочу посоветовать не рубить с плеча.
Ситуация очень непростая и очень неприятная, но все ещё может поменяться. Дай мужу возможность спокойно обо всем подумать и разобраться в себе, отстранись и не дергай его. Займись пока собой, срочно прочитай материалы сайта realove.ru, полезные книги, которые тебе, кажется, уже советовали - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "5 языков любви". Выжди время, оно все расставит по своим местам!
Удачи тебе! :give_rose: Пиши.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Я не думала, что на душе может быть так плохо. Очень прошу вас, помогите разобраться в ситуации, я уже ничего не понимаю.
После его слов о разводе я очень много передумала, прочитала очень много материалов сайта, прочитала "Очарование женственности". Ходила в Церковь. Я поняла очень много своих ошибок- глупая ревность без повода, истерики, нежелание признавать в мужчине главу семьи, желание изменить его под себя любыми способами и тд. Я теперь понимаю, что такое потрясение может заставить измениться. И еще я поняла, что я очень его люблю, люблю по- настоящему. Через полторы недели я сказала ему, что готова меняться, перечислила свои ошибки, говорила как я была не права. Он подумал приехал за мной и вещами, я просто была без ума от счастья и думала, вот он второй шанс, я сделаю все для нашей семьи.
Следующую неделю мы провели вдвоем. Он вроде бы все делал для меня ездили в бильярд, кино, катались на велосипедах, шашлыки... Но он почти не подходил ко мне, все равно был безэмоциональный, не обнимал, не говорил что любит, а я молчала и делала все, чтобы ему понравиться. Ходила на каблуках, только в платьях, не мешала ему спать до 2 дня и смотреть сериалы тоже до 2 ночи. Находила себе занятие. Через дней пять я спросила "любит ли он меня". Он сказал, что у него сейчас нет энергии, чтобы говорить такие слова. Я несколько раз попыталась заговаривать, что мне хотелось бы видеть тепло с его стороны и проявление любви, что мне больно, что этого нет. Он молчал. Один раз сказал что любит. Я думала, надо потерпеть и все будет как прежде, ну не оттаял он еще от кризиса. А три дня назад его прорвало.
Говорит, что когда вывез мои вещи не испытывал ко мне ничего кроме жалости.
Что сам не может разобраться хочет быть с мной или нет.
Сказал, что не верит, что человек может измениться за такой короткий срок
Что у него есть уважение ко мне и желание помочь и ВСЕ, но этого мало для семьи как он говорит, этого достаточно для дружбы, он не любит меня, или не знает что такое любовь
Он не знает надо разводиться или нет
Что всю неделю проведенную вместе он все делал из чувства вины
Я все это слушала и все глубже уходила в отчаяние, что он меня не любит, а это конец.
Так получилось, что следующим днем была годовщина свадьбы. Его утренние слова "было сложно, но мы пережили" По моей инициативе поехали покатались по Москве-реке. Обнимал, целовал, ходили за руку. У меня надежда, ну может вот все хорошо, все замечательно говорит вроде шуткой. Слушай, найди себе другого парня или мужа и все у вас будет хорошо. Такие фразы он говорил до этого почти каждый день про то, что мне нужно найти парня. Это приносило каждый раз ужасную боль, тк я то надеялась что никокаго парня мне искать не надо. я сказала, что он его шуток просто скоро повешусь. Говорит "вешайся! ой, я опять неудачно пошутил, да?" и улыбается. Я не выдержала и высказала, что не хочу слышать такие слова. Он перестал обнимать, доехали домой молча, весь вечер не обращал на меня внимание.
Вчера утром я сидела на улице. Он невыспавшийся подходит, говорит доброе утро, садится на другой конец стола и спрашивает есть ли у меня что ему сказать. Я говорю нет, тогда он уходит. Мне ужасно плохо, что он так холодно себя ведет. Догоняю его и говорю П, почему вчера все было утром так хорошо, а сегодня ты опять такой. "Вчера был праздник, сегодня серые будни. Вчера я можно сказать притворялся. Да, я могу еще пять лет притворяться, десять, тебе это надо?" "Вот такой как сейчас я настоящий, до этого я был не я, меняться я не собираюсь"
Еще хочу добавить что мы собирались поехать завтра в Анапу с его родителями... он говорил поехали как друзья. Я говорю, я не могу спокойно находиться рядом с мужем, который ведет себя как друг, это дикость. "Тогда поехали как муж с женой. я хочу чтобы ты поехала, тк я хочу подумать над нашими отношениями когда ты рядом, испытытельный срок дать тебе так сказать." До этого он говорил "любая девушка на твоем месте дала бы пощечину и ушла, а ты что?"
Я поняла, что если поеду с ним, то он будет издеваться в Анапе, а мне деться будет некуда. Что я буду плакать видя такого его, а ему это точно не понравится. будет говорить что ты опять ревешь. Вчера я собрала вещи, послала его и ушла. Сказала, что уважаю себя и не позволю так со мной обращаться.
Он не звонил. Разводиться пока не хочет это факт. Но и рад моему уезду. Хочется просто заорать от безысходности, что все так.
Самое страшное, что это другой человек, не тот какого я знала пять лет. У нас все было настолько идеально, что так не бывает. Если бы была любовь все можно было бы построить заново, учитывая все ошибки. Я не знаю, как мне вести себя дальше. До сентября он уедет с родителями. Помогите, очень прошу.... я жутко запуталась и так устала от этой ужасной боли, от желания все забыть как страшный сон....
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Очень хочу вернуть то, что было.... но кажется это невозможно. Все говорят, очень похоже на отворот от тебя. Не могла любовь пройти за три месяца.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Фатинья »

 
Enotik, милая, держитесь... Ну что тут скажешь... Вы с мужем, конечно, очень молоды...Боль ваша понятна, знакома и близка многим. Только вы, обратившись на форум, уже показали свою готовность в меру своих сил, возраста и понимания, работать над собой, искать свои ошибки. Это же нормально! В этом и есть жизнь! Все мы учимся, ошибаемся, не замечаем, боремся, стараемся смириться... и так всю жизнь. Ваш муж - или начнёт взрослеть и задумываться сейчас, или позже, в связи с другими проблемами. Вы ничего не написали о том, что думает об этой ситуации Священник к которому вы ходите на исповедь и который вас с детства знает. Он вам что советует? Не торопитесь совершенно во всём обвинять только себя. Вина мужа в разладе отношений тоже есть. Другое дело, что если он сам этого не понимает, то вы будете последним человеком от которого он хотел бы это услышать... Поэтому толку нет обвинять другого. На счёт отворотов-приворотов - ничего не могу сказать. Понимаю только, где есть вера, там нет места этой вот гадости. Даже если что-то прицепилось, всегда можно просить помощи. Но тут не только ваше желание быть должно, но и мужа вашего. А вот если он не хочет, то вы никак не можете его заставить делать, думать и чувствовать так, как вы понимаете, как хотите, как считаете правильным. Он имеет право на эти ошибки и, возможно, ему нужны эти самые ошибки, чтобы прийти в итоге к пониманию того, что вы уже понимаете... И вы не можете ускорить этот процесс, никак не можете.
Вы сами попробуйте разобраться про семью, про отношения, про ответственность, про ваши ожидания, про ваши ошибки. Сами для себя поймите над чем вам предстоит трудиться... А молитесь о том, чтобы было так, как лучше для вас. А что для вас лучше вы и сами не знаете. И никто не знает. А Он знает. Вы просто старайтесь делать что можете в данной ситуации. Только не надо унижаться, просить, терпеть всё. Ваш муж - муж. Его никто не заставлял жениться. Он сам. У него тоже есть ответственность. Просто в вашей паре у вас больше понимания, больше сил по всей видимости. Мне кажется самое правильное - поговорить со Священником о вашей ситуации - подробно и максимально открыто. И прислушаться к его мнению. В любом случае - всё, что ни делается - к лучшему. Стремиться принимать людей такими, какие они есть - это большой труд. Тут многим уже за 30, включая и меня, а я всё, как в первом классе, несмотря и на работу над собой и какое-то там понимание... Так что, дорогая Enotik, делайте в меру понимая своего, не корите себя очень. Что-то поняли, получили опыт ценный - о себе самой в первую очередь! Это же как хорошо что так рано этот опыт к вам приходит (это я позитивные моменты в вашей истории выискиваю) Даже, если вы не хотите этого опыта - через какое-то время поймёте, насколько это ценный момент. Хотя им можно не воспользоваться, а можно извлечь очень много пользы из того, что с вами сейчас происходит. И мужу вашему в том числе. А вот кто и что из вас захочет извлекать и захочет ли - это пока вопрос.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Фатинья, спасибо вам большое за внимание!
Священник сказал "забудьте слово развод, надо найти правильные слова, молиться, Бог укрепит." Когда Паша привез мои вещи и пытался подать заявление на развод наш Батюшка осудил его... Был в шоке просто и говорил "мальчишество какое-то, ни в какие ворота не лезет, молись и Господь не оставит, я за вас каждую службу молюсь" Я молилась и Паша согласился повременить с разводом (хотя раньше чуть не головой в стену бился "завтра в ЗАГС и все) и вновь пожить вместе, почему то все опять развалилось. Батюшка звонил ему, но он не взял трубку.. и в церковь с неохотой поехал.
Никакой обиды на мужа нет, только полная растерянность и боль что семью не смогли сохранить.
Не знаю, относится ли это к теме развода или нет, но муж у меня стал очень гордый последнее время, говорит "я мажор, я царь, у меня куча денег и т.д. Я ему говорю, что это вообще не предмет для гордости, тем более, что все это родительское, но меня он не слушает. Но сам он тоже работает. хотя в сущности прекрасно жили бы и без этого, это большой плюс... Может эти слова какая-то защитная реакция...
Моя подруга на днях выходила замуж, он про них сказал "Бросит он ее- она ему не по статусу, денег нет, везде сама пробивается" Страшно после таких слов. Параллель очень легко проводится сама собой.
Вот думаю может все и к лучшему, но пять лет вместе, огромная привычка, прекрасные воспоминания... Венчаный брак!! И накрывает сразу.
перед тем, как уйти я пришла к нему поговорить..
-"Я меняюсь, но ты тоже должен стараться..."
-"Ты меняешься?! Я не замечаю!"
-"Мы не ругаемся, я не ревную и не буду, я понимаю, что ты в семье главный, ты не даешь мне возможности показать это"
-"Ревность вообще была твоей глупостью, а мы ругаться мы ругаемся"
-"Ссоримся, потому что я вижу, что ты меня не любишь..."
-"Но ругаемся же!"
Вы думаете я права. что встала и ушла? Может надо было поехать вместе и доказывать, что я изменилась.
Он сказал "знаешь, почему я женился? потому что мы уже 4 года были вместе, надо было развивать отношения или расставаться, второе было глупо...наверно я любил, а еще.. секса очень хотелось"
Как видится со стороны можно ли и нужно ли исправлять все? пытаться на руинах что-то построить?
Понимаю, что надо прекратить перемалывать это в своей голове, взять себя в руки и пойти на фитнес прямо сейчас или молиться, но сижу как овощ и сил нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»