Я, муж и iPad

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, доченька, думаю, что все - к лучшему. Вы совсем молоденькая и все у Вас будет хорошо.
Понимаете, люди, которые обдуманно совершают подлости, они ни разу не задумываются о том, что к нам всегда возвращается то, что мы сами выпустили во внешний мир. Потом не надо кричать, что бумерангов не бывает, не стоит пенять на зеркало, коли рожа крива.
Вам сейчас нужно успокоится и принять то, что Господь освободил Вас от ненадежного человека, смирится с этим. То, что Вы перешли в другую группу - правильно. Закончите институт, будете работать, профессия-то у Вас очень хорошая, как у евангелиста Луки. Не интересуйтесь ни ей, ни БМ. Боритесь с навязчивыми мыслями, Вы - верующая, и Вам будет много проще.
Знаете, когда я была совсем маленькой, с отцом-военным моряком мы много лет прожили в Заполярье, где полярная ночь была несколько месяцев в году (буквально светало на 3-4 часа). Отлично помню, как тянулось это время, но ведь это свойство времени - оно проходит, и все проходит. И обязательно наступит весна и светлый день!
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, это один из уроков жизни, выучив его, будучи молоденькой, Вам потом будет много легче. И ничего не бойтесь!
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо Вам огромное за поддержку, Вы даже не представляете, как она ценна для меня!
Фатинья, Фреда пытаюсь своим умом понять, Господь нас ведет и все делает правильно, значит такова Его воля.
Скорее всего это смятение мыслей мало - помалу пройдет,однако сейчас верится с трудом.
Этот человек был роднее родителей. Он был моим фундаментом, сам говорил," я должен быть единственной твоей опорой". Все время пытаюсь оправдать его, он очень добрый был, всегда деньги на пожертвования в Церковь не жалел. Всегда для меня старался. Говорил на Пасху в Церкви "если я тебе изменю я не смогу жить." Как такая перемена может произойти?(( Весной еще все так было хорошо...
Я сама далеко не ангел, эгоистично себя вела, взрывалась на пустом месте, ругалась. Каждое мое плохое слово просто камнем сейчас у меня в душе висит.
Но... я же во всем покаялась, наверно если бы любил, дал бы второй шанс?((
Еще его основная претензия, что я "карьеристка". Я весной ходила на вечерние курсы ин яза, научную статью писала, сильно была занята, хотя готовила практически всегда. Его очень раздражало, что я просила сварить картошку или помыть пол, когда я возвращалась сильно позже его. Но я старалась для нашей семьи, что бы в будущем все было. Сильно его подталкивала к такому же развитию, но видимо перестаралась и это тоже его раздражало((((
Летом я проходила практику за границей, а он проходил здесь, с "подругой". Сейчас я за это тоже ужасно переживаю, что уехала и все это время она его настраивала против меня. (но я не знаю наверняка).
Марыся, спасибо Вам еще раз за теплые слова! :heart:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, какая Вы умничка! Так держать, вот порадовали, так порадовали.
Вы - молодец, правильно распоряжаетесь предоставленными Вам возможностями, это вклад в Ваш профессиональный уровень, что очень ценно применительно именно к Вашему делу.
Изучение иностранного языка - вещь полезная. Стажировка за рубежом - не каждый день бывает, и не каждого, как я полагаю, на нее отправляют.
Моральная база у Вас самая правильная, не отступайте! Вероника, буду днями в Сретенке, обязательно подам за Вас за здравие на Неусыпаемую Псалтырь, Вам соборную поддержку! Держитесь, милая!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Elfriede »

 
Вероника, все Вы делали правильно. Просто ему, видимо, для того, чтобы чувствовать себя выше женщины, хочется не стараться быть во всех вопросах впереди нее, а чтобы она была ниже него. Напрягаться не хочет.
Что же касается его помощи по дому... да простят меня присутствующие, но я не понимаю когда муж постоянно отказывается или "с большой неохотой" делает что-либо по дому. Разумеется, если он перед этим не уработался вусмерть. Рассматриваю это как барство, лень и звездную болезнь.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо Вам еще раз)) Сколько же в мире добрых людей!)
К сожалению, я не знаю Ваших имен, если бы Вы мне их написали, я бы молилась за Вас каждый день!=)
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Теперь мой самый большой страх, что в будущем меня так же бросят, только уже с ребенком.
Только сегодня прочитала высказывание:"Моя жизнь была полна страшных несчастий, большинства из которых никогда не было."Мишель Монтень
Никто не может гарантировать,что все будет хорошо.Но если научитесь быть счастливой в любом положении,доверять Богу, то будет счастье.Такие уроки обычно этому и учат:тому,что на человека,любого,самого хорошего и любящего,полагаться абсолютно бессмысленно,даже на себя.
он очень добрый был, всегда деньги на пожертвования в Церковь не жалел. Всегда для меня старался.
Знаете,это не добрый еще,это добренький. Для человека у которого нет больших проблем с деньгами,деньги не самая большая жертва.(см. лепту вдовицы))
Вам не по пути с ним,правда.Не жалейте о сказанном,о сделанном, вы не сделали ничего,что могло стать причиной развода,именно причиной,а не надуманным предлогом к этому.
И вообще, мы- не ангелы. Знаете,меня бывший муж обвинил при разъезде,что я "неангелнеидеал",и рубашку не погладила (с работы пришла в 10 вчера). Тогда не нашлась что ответить,а спустя год прочитала такое высказывание: "Я никогда не был ангелом,но всегда стремился оставаться человеком" Вести себя как человек,не замахиваясь на идеалы,оно честнее как то и здоровее.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо Вам большое, Марина за поддержку, да я уже уверена, что нам не по пути..
Сегодня позвонили "доброжелатели" и в красках поведали, как он ждал ее в Макдональсе... как они там ворковали и хихикали... потом вместе ушли...
Лучше бы не звонили: такое было настроение хорошее, экзамен последний отлично сдала)
Не знаю, почему меня эти новости так задели, наверно потому что он все время говорил, что ничего с ней нет, она любимая подруга, а я на них наговариваю и все разрушила...
Знаю, что глупо, но я ему позвонила. Первый раз за месяц. Захотелось ему высказать, что кипит в душе. И сказала "неужели ты с ней в итоге, значит все было ложь, как ты мог, мы же учились рядом 6 лет и тд". Конечно, в ответ я услышала много нового о себе, что он сидел с ней всего пару раз, кто я ему, чтобы он отчитывался, я никогда его не ценила как мужчину, он был как украшение в доме, его мнение не учитывалось, я его не устраиваю как жена. Последний раз он меня вернул из жалости, так я сама ушла, сама виновата. Сказал да кому ты такое сокровище вообще нужна будешь...
Я сказала, что мне нужен мой зонт и платье и мои фотографии. (я до этого неделю назад писала это в смс, но ответа вообще не было). Он ответил, что у него нет времени мне их везти. Даже говорить со мной нет времени. Я говорю "так я сама за ними приеду!" Мне они дороги, тк мне эти вещи подарила его мама...когда он узнал, что это подарки его мамы вообще взбесился!
"Нет, я тебя видеть не хочу, не смей ко мне приезжать и вообще, чтобы ты их не забрала я их сегодня же выброшу в мусор. Я выбрасываю все твои вещи, которые нахожу и думаю ты на моем месте сделала бы также! И кроссовки я твои новые тоже выбросил, и фотки порвал. Купишь все новое, я же оставляю тебе все свадебные деньги."
"Я тебя не вышвыривал из дома, я приехал к тебе и на твоей территории сказал, что хочу развестись..
Он ужасно ревнует меня к своим родителям, потому что они в полном шоке и очень не хотели этого развода.
Чтобы узнать человека до конца, надо с ним развестись. Очень правдивая фраза... Когда я уходила и забирала телефон с зарядкой он мне сказал "оставь зарядку, это моя." Хотя я ему на днях купила зарядку для машины, но это все мелочи конечно.
Главное вот что. На своем примере и историях форумчан я заключила, что все мужчины изменяют! Не сейчас, так через 20-30 лет жизни. И как доверять? Вы знаете примеры счастливых семей? Они вообще есть..? Я не знаю, как верить людям, когда через пять лет вместо любимого мужа видишь нечто.... чудовищное. У меня самооценка на нуле.
Я иногда думаю в конфликте всегда виноваты двое. Неужели я что-то сделала такого, что могло к этому привести?
Да, я чувствовала себя ведущей в семье... потому что когда я спрашивала его мнение он говорил "ну давай как ты хочешь, любимая" и все. Все время так.. Я в порыве ссор говорила, что ненавижу его, что он придурок. Но всегда просила прощения...
Знаю, что "кормлю мертвецов прошлого", потому что сейчас все это по сути не важно, кто кому что сказал. Но так тяжело слышать такие вещи от него...
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Malia »

 
"На своем примере и историях форумчан я заключила, что все мужчины изменяют! Не сейчас, так через 20-30 лет жизни" - не верные выводы Вы сделали из форума. Почитайте истории мужчин, которые никогда не изменяли своим женам и которые также, как и Вы, пережили или переживают предательство. Ваша подобная фраза на уровне того, как женщина говорит: Все мужчины ко...лы, все женщины стервы". Понимаю, что Вы сейчас в отчаянье, но подобные мысли гоните!!! Извините. может где-то пропустила, а где Ваши родители? Вместе ли они?
По поводу его реакции - оставьте все Ваши вещи у него, не забирайте зонтик, фотографии. Для чего? Чтобы лишний раз Вам все это напоминало о нем? Понимаете, Ваш муж сейчас должен на кого-то переложить ответственность за случившееся, кого-то обвинить. Себя он не может обвинять, "бревно в собственном глазу" не каждый способен увидеть. Поэтому всю агрессию он выливает на Вас. Прекратите всякие контакты с ним. Берегите себя! И всем друзьям, знакомым строго настрого запретите говорить о нем. Пусть всю информацию оставят при себе. Вы это переживете, будьте уверены! Все у Вас получится! И однажды Вас полюбят такой, какая ВЫ есть и будут считать сокровищем! Никогда никому не позволяйте говорить о Вас то, что говорит Вам "муж". ВЫ достойны встретить хорошего человека. Просто сначала надо пережить всю эту ситуацию! Все обязательно будет хорошо!
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо!!!
Мои родители тоже, к сожалению не пример благополучной семьи... Папа умер три года назад от алкоголизма(
Да, Вы правы, не буду брать эти вещи. Спасибо ему за свадебные деньги, они мне очень пригодятся для ординатуры...
Буду надеяться, что Господь пошлет мне Человека.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Ситуация тяжелая,сложная и очень болезненная.
Когда то я заново училась ходить,это было очень болезненно и трудно,но проще,чем развод.Тот опыт мне пригодился-сначала есть силы только на то,чтобы медленно плестись,шаги даются трудно,а отдых не дает желаемого облегчения,потому что после еще труднее встать и продолжить ,не хочется опять делать через боль,хочется сидеть и себя жалеть,такую бедную-несчастную девочку.Выход один-терпеть.Терпишь,терпишь,а потом проходит время - ты уже можешь бежать и бежать радостно и быстро,ощущаешь радость от жизни,от ветра,от всего вокруг и уже нет мыслей о том, что кто то может изменить,предать,бросить,потому что ты сама-сильная и понимаешь,что даже если что то и случится из этого скорбного списка,то как это ни тяжело,но это всего лишь часть жизни,а не ее полное содержание. А еще понимаешь-можно только на Бога надеяться.
Отбросьте всякую сентиментальность-никаких фоток,вещей и всяких лирических песен. "Доброжелателей" - в игнор,надо выбросить из жизни все и всех,что отбрасывает назад,заставляя себя жалеть и растравлять. Не надо никого бояться обидеть ,вам надо пережить и не застрять в этот состоянии.
Вы,конечно, будете еще задаваться вопросами а ля "как он мог?" Это неизбежно,но чем быстрее перестанете,тем для вас лучше. Показателем выздоровления можно будет считать момент,когда станет просто все равно, почему он так сделал и так сказал,надоест копаться в этом.У всех одно и то же,одним и тем же текстом,под диктовку сами знаете кого.
То что с вами случилось-это НЕ беда, бедой это может стать если позволите отравить себе жизнь унынием.
Есть счастливые молодые семьи, я лично знакома и ни с одной,растут дети и совместная жизнь идет своим чередом,без всякого бреда типа измен и уходов. Потому что даже сейчас-это не норма,а бред бредовый. Просто зло оно более активно,его больше видно,пиар у зла круче,оно заявляет о себе как о единственном варианте жизни.Но есть альтернатива. Да и потом вы сейчас в горе и мир воспринимаете через призму своего горя. И как будто бы и нет вариантов.Например,для меня в период брака стало откровением:как то мы пришли в гости к моим друзьям, и муж моей подруги сообщил, что очень хочет второго ребенка. У меня это просто переворот в сознании вызвало:"О!Мужчины хотят детей!О!))) Так же было удивительно как пары могут на равных разговаривать без обид и претензий на ровном месте,без постоянной гнобежки.
А сейчас хорошие отношения и для меня стали нормой. Взаимная любовь есть,только как и все ценное очень дорого достается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Сестра »

 
Сегодня позвонили "доброжелатели" и в красках поведали, как он ждал ее в Макдональсе.

А почему вы все это покорно выслушивали? :shock:

Захотелось ему высказать, что кипит в душе. И сказала "неужели ты с ней в итоге, значит все было ложь, как ты мог, мы же учились рядом 6 лет и тд". Конечно, в ответ я услышала много нового о себе, что он сидел с ней всего пару раз, кто я ему, чтобы он отчитывался

Правильно сказал. вы все какие-то надежды лелеете. Все живете этим. И выслушиваете что вам доброжелатели поют, сцены устраиваете. Зачем? Может пора жить уже своей жизнью начинать? Не узнавать где он и с кем, а уж тем более не звонить и не устраивать разборки. вы теперь - никто. Хорошенечко себе это уясните и вспоминайте, когда захотите позвонить ему с подобными разборками.

Я иногда думаю в конфликте всегда виноваты двое. Неужели я что-то сделала такого, что могло к этому привести?
Да, я чувствовала себя ведущей в семье... потому что когда я спрашивала его мнение он говорил "ну давай как ты хочешь, любимая" и все. Все время так.. Я в порыве ссор говорила, что ненавижу его, что он придурок. Но всегда просила прощения...


Вот вам и ответы на ваши вопросы. Сами все знаете. Нет. конкретно в измене вы не виноваты - изменщик сам выбирает такой путь, такой "выход" из кризиса. Но что своим поведением вы активно способствовали созданию кризиса - это безусловно. И в ваших же интересах над собой поработать и вычленить все моменты, в которых вы были не правы.

На своем примере и историях форумчан я заключила, что все мужчины изменяют!

Это тоже самое, что ходить по больнице и вопиять что все тут - больные. наш форум - форум преодоления нелюбви, люди приходят в кризисных ситуациях. Понимаете? Странно было бы тут искать на 100% успешные и счастливые истории семьи. Хотя на сайте Реалав такие есть. Между прочим :)

Буду надеяться, что Господь пошлет мне Человека.

Для начала самой надо стать Человеком. А если не вынесете урока из этой ситуации, то будут повторения. Увы.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Я, муж и iPad

Сообщение OКей »

 
После прочтения историй я тоже в глубокой дипрессии, задаю себе такие же вопросы. Психолог сказал поменьше читать, но я уже подсела :( Ответ у меня один- меньше делать из мужчины фундамент. Я не знаю как совместить патриархат и не надеятся полностью на мужа. Как- то центроовать себя на другом. Это мой ответ. Жить, радоваться удачам и тем, что Вселенная или Божественная сила помогает каждую секунду. Строить не наше будущее, а свое, где муж рядом, важная, но не главная часть. Хотя нас воспитывали, что все должно быть общее, жертвовать учили, жизнь - борьба. А вот как- то надо жить в себе больше, не хочет гулять, учиться- не заставлять. Это его право так жить, вставать когда хочет, делать что хочет. Если нет цели, то зачем вставать? Убрать центр с мужа, но при этом ценить и радоваться хорошему. А оставить могут и не по доброй воле. Тут не подстрахуешься. И хочу Вас подбодрить. Вам очень повезло, что разрулилось пока можете рожать. Мне не так повезло. Все эти разборки растянулись так, что дети теперь мечта несбыточная. А Человек будет. Скорее всего Вы поменялись, а мужчина еще в детстве. И не известно, как с таким подходом он удержиться в проф сфере. Тут душа сломалась и все кувырком. Это он с Вами был отличник- хирург. Игры- это признак зависимого поведения. За эти идет алкоголь, азартные игры, секс направо и на лево и последнее- наркотики. Вам очень повезло, что это будут не Ваши задачи. Жаль очень, но такой опыт. Судя по Вашей семье, папа был зависимым, проанализируйте с психологом, не повторяете ли Вы модель своей мамы в поведении? Тут две стороны заболевают. Зависимый и преследователи зависимого, спасатели. Это важно для будущего. Поймете и пройдет страх.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Анкоридж »

 
Enotik писал(а): И как доверять? Вы знаете примеры счастливых семей? Они вообще есть..? Я не знаю, как верить людям, когда через пять лет вместо любимого мужа видишь нечто.... чудовищное. ..
Енотик, все по воле Божьей, смиряйся. У Бога и ищи защиты, молись о том, чтобы дал тебе возможность для настоящей любви. Без этого все твои человеческие потуги обрести любовь могут не привести к желаемому. И, конечно, сама смотри на человека, если страстная натура - уязвимость страстями, неумение их сдерживать и бороться с ними - проскальзывает ли ЛОЖЬ по мелочам или в крупном, ревность, желание казаться лучше, чем есть, амбициозность, горделивость, вспыльчивость, злословие, зависть, обидчивость, положительное отношение к алкоголю, например, желание напиться изредка - то лучше не иметь отношения с такими мужчинами. Надо, чтобы человек был верующий, живущий по заповедям, с Богом в душе. Если душа "живая", совестливая, то это очень важно. Как относится к верности, не предлагает ли быстро близкие отношения... Смотри, кто его окружает в семье, любили ли родители твоего избранника душевной теплой любовью, есть ли доверительные отношения и взаимопомощь, не относится ли он к родителям с пренебрежением. Смотри, что за родители, что за люди, есть ли иконы в доме, есть ли живая вера, а не куличи лишь на Пасху, есть ли верующие из поколения в поколение - бабушки, молящиеся за семью. То есть смотри, есть ли вероятность молитв о твоем избраннике со стороны родственников, это важно. Если очень романтичен, все готов бросить к твоим ногам, тоже плохой знак. Знает ли, что он хочет? Звучит ли с ответственностью из его уст, что хочет именно семью, детей? При выборе мужа нет четких рекомендаций, в любом человеке можно ошибиться, любым человеком могут завладеть страсти, и он становится невсебяемый, как зомби, как муж твой сейчас. На мой взгляд, эта уязвимость страстями, неумение их видеть в себе и с ними справляться - очень страшная штука для жизни. Действительно, выходишь замуж за "кота в мешке".
Пусть для тебя отрицательными "маркерами" будут - ложь, ревность, амбициозность.
Не падай духом, все будет у тебя хорошо!
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Teri-cat, да, надо было сказать, что мне совсем не интересно слышать об этом. Такой вот мне урок впредь.
И звонить больше не буду. Просто у него на ноуте фотографии мои с 2006 года, еще до него, весь архив со мной и подругами.. Жаль их лишится. Но что поделаешь.
Активно способствовала кризису- да. Даже не хочу себя выгораживать. Эгоистка была. :(
Я надеюсь, что под влиянием этой ситуации я изменилась. Еще до окончательного разрыва я признала перед ним все ошибки. Я говорила, что люблю его таким, какой он есть, не хочу пытаться его изменить, уважаю его и семья- самое ценное для меня. Не нужна мне никакая карьера без семьи. На что он "из жалости" меня взял назад и вел себя так холодно, и говорил, что бросит через 5 лет, что я ушла потом сама. Сказал разлюбил. Ну не любит он меня. Читаю истории мужские на форуме- даже измены прощают. Я так хотела загладить все конфликты- и вкусняшки пекла, чуть ли не завтрак в постель приносила) Может любовь так быстро пройти?(
Анализирую сейчас все. У него была любовная зависимость ко мне. Очень часто я от него слышала
"не могу жить без тебя", "я твоя собака", "ты моя хозяйка, не бросай меня", "кому я такой плохой нужен", "ты моя королева" и тд. Все решения- на мне. Он очень был замкнутый и закомплексованый. А сейчас понял: на него тоже оказываются женщины обращают внимание! Даже так добиваются. И жизнь только началась. И как же его мнение совсем не учитывалось.
И еще... я не писала раньше, но он очень странно себя вел. После разговора с родителями о "лучшейподруге" я приехала к нему домой и он просто был невменяемый. Ходил за мой и повторял мои слова. :shock: Говорил ты меня зарежешь, будь у меня на виду. Вскакивал ночью, стоило мне встать с кровати, включал свет и смотрел нет ли у меня ножа :shock:
Еще спал со своим мечом и говорил, что заряжается от него энергией, а я эту энергию у него забираю говорил. Что это было??
Ankoridge430, да гордыня у него была, но на меня направлена только любовь и забота. И родители верующие. И сам каждое воскресенье в Церковь ходил. И не настаивал на близких отношениях 4 года. Но конечно теперь буду смотреть с утроеным вниманием... когда вообще смогу смотреть)
Цель номер один у меня убрать эту горечь предательства, перестать его ревновать.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Окей, Марина, я поняла, что с мыслями все мужики козлы далеко не уедешь..)
Я чувствую, что я смогу все пережить, что все будет хорошо, но долго еще меня будет такая горечь накрывать? Сколько времени прошло, пока вас "отпускало"? Когда уже говоришь себе да, он с ней, но меня это не трогает... Где то я читала, что год, где то 17 месяцев. Понравилось мне одно изречение Святого Отца "Страдания вечными не бывают"!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Маринка-маринка »

 
Легче стало после Соборования,примерно через год после разрыва и месяцев шесть прошло после развода. А совсем отпустило,когда простила и приняла СВОЙ вклад в развод и свою в этом ответственность. Это летом произошло,а до этого было много осуждения,ненависти в мыслях,на словах.Надо сказать,что именно это мне мешало жить счастливо и свободно, а не бывший муж и его поступки.
Недавно в интернете случайно увидела новую девушку его, не ту с которой изменял,наверное,потому что лицо хорошее у нее и доброе. Екнуло на минуту, а так без разницы,каждый сам себе путь выбирает.
У меня нет страха,того что со мной такое повториться, скорее я сама боюсь стать предателем своей семьи,потому что я увидела как это просто сделать и как не возможно остановиться,слепнешь и глохнешь ведь моментально. Я своего бывшего мужа наблюдала с 7-ми лет,он не был подонком. Просто во всех намешано много "Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь" притча такая есть.
Важно свои недостатки начать исправлять,развивать те качества,которых тебе не хватает.Начать осознавать свою жизнь и свои поступки.Измениться не для того чтобы удачно выйти замуж,или чтобы оценили-это туфта,а оттого что противно быть злой,это лишает радости восприятия мира.
И принять то,что оба,каждый со своей стороны рубили сук,на котором сидели.Только кто то изменой,а кто то воплями и обзывательствами.
И правда еще в том,что если бы меня не тряхнуло,я бы до сих пор жила глухой и слепой "благополучной" девочкой,уверенной,что я то-хорошая,у меня то все нормально. А на самом то деле не нормально,если раздражаешься,если не можешь строить диалог и живешь в претензиях к миру и близким.
Надо пытаться любить тех кто остался рядом с вами:родителей,друзей и детей,коллег. Это важно и эта задача каждодневная,поэтому я считаю,что надо как можно быстрее перестать думать и вспоминать мужа,который стал фантомом и переключиться на людей,которые рядом.
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане:) Мне всегда хотелось услышать продолжение историй, с которыми люди приходят на форум, многое пережив и перестрадав. Я во многом стала другим человеком, более ответственным, гибким и умеющим находить компромиссы. Научилась понимать ценность близких отношений между людьми. Поэтому да, я рада этому жизненному уроку. Я счастлива, с Божьей помощью получила прекрасное образование и работу, на которую хожу с радостью. У меня есть любимые родители, которые всегда поддержат.
А еще я встретила очень хорошего интеллигентного молодого человека, который похож на меня- спокойный, интересный, активный, любит спорт и путешествия. У него очень правильные установки на жизнь, он планирует детей в скором времени, мне нравятся его отношения с родителями. Два месяца назад он сделал мне предложение, в декабре у нас свадьба:) Надеюсь мы сможем построить настоящую любовь и семью. А мой бывший муж... Он расписался с "подругой", вместо кардиохирурга пошел учиться на патологоанатома. Счастлив ли он- не знаю. Его родители периодически до сих пор мне изредка пишут, поздравляют с праздниками. Говорят он странный, все стало ему пофигу, никаких планов нет. Но для меня он как едва знакомый человек.
Пожалуйста, верьте, самая темная ночь перед рассветом. И слова "все что не делается- все к лучшему" чистая правда. Просто не всегда сразу удается это понять:)
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Эллора »

 
Вероника, спасибо что написали продолжение своей истории. Радости, мудрости вам, пусть ваша семейная жизнь будет счастливой! И Божьей помощи во всем! :give_rose:
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Марыся »

 
Вероника, милая, как же я рада Вас слушать! Пусть у Вас все будет хорошо, дорогая девочка, счастья Вам, мудрости, и большой Любви, тем более, Вы знаете, где ее единственный, настоящий и чистый Источник!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Другиня »

 
Вероника, мои поздравления! :tatice: Совет да любовь! :give_rose:
Enotik
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 15:44
Пол: женский

Re: Я, муж и iPad

Сообщение Enotik »

 
Спасибо Вам всем огромное!!)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»