Предал семью и сына

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
asd777333
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:45
Пол: женский

Предал семью и сына

Сообщение asd777333 »

 
^
Перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день,хочу поведать свою историю. Меня зовут Алена, сыну 2.7 сейчас. Встречались с ним недолго, беременность, сказала-исчез, появился на 6 месяце расписались,жизнь была мука, ни заботы, ни любви, вроде потом постепенно все наладилось,но это оказалось всего лишь иллюзия, любви и ответственности у него так и не проснулось. В один прекрасный день ушел со словами "прости,не любил и не люблю только сейчас понял", сыну было 2 года, потом как я узнала нашел молодую 22 года, 1 раз навестил сына и подал на оспаривание отцовства и на развод. Он сомневается что сын его, хотел еще раньше днк мне было противно и унизительно от этой мысли,но тогда раньше я ему предложила сомневаешься сделаем давай, он не стал тогда ничего делать, сын растет похожий на папу и без днк видно. А когда дело коснулось алиментов, развода и оспаривания отцовства он полив грязью меня в иске стал требовать днк, я не стала оправдываться ни в чем наверное от сильной обиды, сказала на суде, что сын не его и рыдала прямо в зале суда. Можно спросить, а о сыне я подумала отвечу да, он особо с ним никогда и не занимался, да и не интересуется им никак, содержала семью я сама все время, так зачем нам такой папа, так я решила. Пытаюсь понять, как может отец бросить своего сына, да и отказаться от него ради малолетней девочки?! Которая кстати еще пишет мне,чтобы я не переживала еще найду себе мужа и папу своему сыну. Сейчас нам 2.7 растем, папы у нас нет, фамилию сыну поменяла на свою, отчество осталось его. Сын часто спрашивает о папе, а я не знаю как и ответить, был папа и сплыл. Извините если скомкано получилось, но вот как-то так.
Диагностика добрачных отношений
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Предал семью и сына

Сообщение Яна- »

 
Да ладно, автор, как о мог? Легко и просто. Меня вот муж вообще бросил ради 23 летней феи, с тремя детьми после 11 лет счастливого, как он сам считал, брака. Причем всех троих детей очень хотел, и как я думала, очень любил. А теперь и знать их не хочет. И даже уволился с престижной работы, чтобы не платить алименты. Живите себе и радуйтесь, что ушел из вашей жизни. У вас есть главное - ребенок. Как он мог? А как Иуда мог предать Христа? Мог и все, точка.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Предал семью и сына

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не смогла пройти мимо вашего письма.Я сама мама трех детей.Воспитывала одна .Сейчас они уже выросли и переболели такой болезнью как *папа*.К сожалению вы не первая и не последняя.Вы радуйтесь тому .что это произошло сейчас.когда память у детей не очень развита.подумайте что бы было если б вашего сына отец бросил в его сознательном возрасте. Как бы мальчик это пережил?Много было у меня обидных слов от детей своих.что я не сохранила им отца.Старшая когда ей было лет 15 ушла от меня к отцу.Прожила она там недели 2.и позвонила мне чтоб я ее забрала на такси в 5 утра.Он потом пришел к нам домой и сказал.что его дочка ему должна 350 рублей за проживание.Вот и папа.Дочь тогда повзрослела за один день.Извинилась перед до мной.Спрашивала как я ее отпустила.А как не отпустить-если она считала тогда что я требовательная а у папы ее хорошо будет.После этого ей сейчас 29 она с ним практически не общается.Средняя 23 года то же скучала по своему папе.Дала адрес приехала посмотрела со стороны на него .больше не скучает.А у мальчика ему сейчас 15 просто отец умер.Я к чему это пишу.Что дано то и дано.Судьба.Но вы не должны раскисать.да плохо очень .но не смертельно.Может вас (вас и сына Бог от чего то уберег?).Сейчас у меня муж.я с ним воюю по поводу его пьянства.но как к нему относиться мой сын.Как часто он спасает наш брак от развода.Сын знает что это не его отец .но у них сложились не плохие отношения постоянно заступается за отчима.А я уже понимаю .что так просто я не разведусь сын мне не простит и другого уже не примет.
Я вам хочу дать не сколько советом.если разрешите.Не говорите ребенку про отца не плохого не хорошего.Никак.Что б не выработать у ребенка комплекс.Здесь есть детские психологи .посоветуйтесь с ними как воспитывать сына без отца.Они профессионалы подскажут.Я бы избегала контактов даже по телефону.что б не травмировать не себя любимую не сына.Не каких переписок с девочкой.Удалила бы все связи.На вопрос сына где папа обязательно видите себя спокойно.а занят не приехать не как и с улыбочкой.Мне дочка как то заявила ей лет 7 было-Мам ну я же хорошая девочка.я ж посуду мою .почему я папе не нужна?Я и сейчас это не могу вспоминать спокойно...Мне кажется если вы найдете достойную замену папе.и сыну не нужен будет тот папа.Главное не ошибиться.в выборе нового папы.И чем быстрее вы переболеете душой.тем легче вам будет дальше жить.Кстати у вас появилось больше свободного времени для себя и сына.и нужно использовать его с пользой.
И еще.У меня давно умерли и мать и отец.Ну поплакала дня три.А когда у меня умер отчим человек с большой буквы.вся моя семья не может до сих пор отойти.Какой был человек...Дети до сих пор не могут смириться с его смертью. Умер рано от рака.Даже после развода с моей матерью.он остался для нас самым близким человеком....а мы да же не родственники.Вам надо научиться жить с этим и вам всегда будет больно смотев на сына.что такое солнышко отец не принял.променял.И чем быстрей научитесь тем легче вам будет.Пишите если захотите пообщаться.Буду рада .Марина
asd777333
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:45
Пол: женский

Re: Предал семью и сына

Сообщение asd777333 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Не смогла пройти мимо вашего письма.Я сама мама трех детей.Воспитывала одна .Сейчас они уже выросли и переболели такой болезнью как *папа*.К сожалению вы не первая и не последняя.Вы радуйтесь тому .что это произошло сейчас.когда память у детей не очень развита.подумайте что бы было если б вашего сына отец бросил в его сознательном возрасте. Как бы мальчик это пережил?Много было у меня обидных слов от детей своих.что я не сохранила им отца.Старшая когда ей было лет 15 ушла от меня к отцу.Прожила она там недели 2.и позвонила мне чтоб я ее забрала на такси в 5 утра.Он потом пришел к нам домой и сказал.что его дочка ему должна 350 рублей за проживание.Вот и папа.Дочь тогда повзрослела за один день.Извинилась перед до мной.Спрашивала как я ее отпустила.А как не отпустить-если она считала тогда что я требовательная а у папы ее хорошо будет.После этого ей сейчас 29 она с ним практически не общается.Средняя 23 года то же скучала по своему папе.Дала адрес приехала посмотрела со стороны на него .больше не скучает.А у мальчика ему сейчас 15 просто отец умер.Я к чему это пишу.Что дано то и дано.Судьба.Но вы не должны раскисать.да плохо очень .но не смертельно.Может вас (вас и сына Бог от чего то уберег?).Сейчас у меня муж.я с ним воюю по поводу его пьянства.но как к нему относиться мой сын.Как часто он спасает наш брак от развода.Сын знает что это не его отец .но у них сложились не плохие отношения постоянно заступается за отчима.А я уже понимаю .что так просто я не разведусь сын мне не простит и другого уже не примет.
Я вам хочу дать не сколько советом.если разрешите.Не говорите ребенку про отца не плохого не хорошего.Никак.Что б не выработать у ребенка комплекс.Здесь есть детские психологи .посоветуйтесь с ними как воспитывать сына без отца.Они профессионалы подскажут.Я бы избегала контактов даже по телефону.что б не травмировать не себя любимую не сына.Не каких переписок с девочкой.Удалила бы все связи.На вопрос сына где папа обязательно видите себя спокойно.а занят не приехать не как и с улыбочкой.Мне дочка как то заявила ей лет 7 было-Мам ну я же хорошая девочка.я ж посуду мою .почему я папе не нужна?Я и сейчас это не могу вспоминать спокойно...Мне кажется если вы найдете достойную замену папе.и сыну не нужен будет тот папа.Главное не ошибиться.в выборе нового папы.И чем быстрее вы переболеете душой.тем легче вам будет дальше жить.Кстати у вас появилось больше свободного времени для себя и сына.и нужно использовать его с пользой.
И еще.У меня давно умерли и мать и отец.Ну поплакала дня три.А когда у меня умер отчим человек с большой буквы.вся моя семья не может до сих пор отойти.Какой был человек...Дети до сих пор не могут смириться с его смертью. Умер рано от рака.Даже после развода с моей матерью.он остался для нас самым близким человеком....а мы да же не родственники.Вам надо научиться жить с этим и вам всегда будет больно смотев на сына.что такое солнышко отец не принял.променял.И чем быстрей научитесь тем легче вам будет.Пишите если захотите пообщаться.Буду рада .Марина
Спасибо Вам за отзыв.
Да, мне пока сложно понятно все это,да и наверное никогда не понять,как так можно,но наверное можно раз так произошло.
Пока на вопросы сына о папе, я стараюсь не отвечать. Сын все время твердит нарисуй мама папу и машину папы,ох как это больно, я не знаю как ему сказать, что папы нет и он ему больше никто.Я боюсь упреков сына,почему не сделала днк почему не сохранила ему папу? Может быть после днк он и принял бы его.
С новым папой не знаю, даже думать ни о ком не хочу, я самодостаточна во всех планах и наверное от зияющей раны не готова даже думать о новом папе,лучше уж никого. Стараюсь не думать о нем,забыть его предательство,ладно меня предал, новая любовь затмила мозг, но сына...
Сколько ж должно пройти времени чтобы отболело так сказать
asd777333
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 23:45
Пол: женский

Re: Предал семью и сына

Сообщение asd777333 »

 
Яна- писал(а):Да ладно, автор, как о мог? Легко и просто. Меня вот муж вообще бросил ради 23 летней феи, с тремя детьми после 11 лет счастливого, как он сам считал, брака. Причем всех троих детей очень хотел, и как я думала, очень любил. А теперь и знать их не хочет. И даже уволился с престижной работы, чтобы не платить алименты. Живите себе и радуйтесь, что ушел из вашей жизни. У вас есть главное - ребенок. Как он мог? А как Иуда мог предать Христа? Мог и все, точка.
Я в шоке от мужчин наших, ну как так можно.
Ваш может еще вернется?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Предал семью и сына

Сообщение Delfina »

 
asd777333 писал(а):^
Встречались с ним недолго, беременность, сказала-исчез, появился на 6 месяце расписались,жизнь была мука, ни заботы, ни любви, вроде потом постепенно все наладилось,но это оказалось всего лишь иллюзия, любви и ответственности у него так и не проснулось. В один прекрасный день ушел со словами "прости,не любил и не люблю только сейчас понял", сыну было 2 года, потом как я узнала нашел молодую 22 года, 1 раз навестил сына и подал на оспаривание отцовства и на развод.
Жили вы плохо по вашим словам. Кто тому виной, вы, он?
Когда мужчина женится вынужденно (беременность девушки), чаще всего семья не складывается. Мужчина чувствует себя пойманным в капкан, он не хотел жениться, а пришлось... Вот и не получается любви, и ребёнок не может удержать, так мужчина чувствует себя обиженным и обманутым... Конечно, он участвовал в появлении ребёнка, но не созрел для ответственных отношений, для женитьбы.
Возможно, вы хорошая любящая жена и мама, но для него это неважно, он хочет свободы...
У вас есть сынок, его надо воспитывать, растить. Почему вы отказались от установления отцовства и алиментов? Вам не нужна денежная помощь?
Держитесь! У вас будет много радости впереди! Не теряйте веры в добро!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Предал семью и сына

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Очень грустная история. Но давайте разберем её объективно, без эмоций. Итак, начало:
Встречались с ним недолго, беременность, сказала-исчез, появился на 6 месяце расписались,жизнь была мука, ни заботы, ни любви
Не любил уже когда встречался, видимо либо не успел либо не зажегся, так бывает. Не Ваша вина в этом и не его, ну не полюбил, что тут поделать. А Вы любили его? Тоже ведь не успели толком понять ни что он за человек ни о его планах.
любви и ответственности у него так и не проснулось
Да, не смог полюбить, так тоже бывает. Ответственность у него идет в комплекте с чувствами. Нет чувств, не желанна женщина - нет и ответственности за нее.
В один прекрасный день ушел со словами "прости,не любил и не люблю только сейчас понял"
Но Вы же знали, что он Вас не любит с самого начала. Любил бы - не исчез после того, как узнал о беременности. Полгода где-то прогулял и - здрасте! - жениться пришел. А Вы зачем выходили за него, если знали о его нелюбви?
Пытаюсь понять, как может отец бросить своего сына, да и отказаться от него ради малолетней девочки?!
Он не ради девочки отказался, а от Вас ради себя. Не нужна женщина - не нужны и её дети. Я не хочу его оправдывать, но Вы же видели как он относился к Вам изначально - ни любви ни заботы. За такого нужно было выходить замуж? Результат вполне логичен - как началось, так и закончилось. Он может еще раз появиться на горизонте, но тут уж не сделайте новую ошибку, приняв его. Не выбирайте себе несчастье, тем более уже знаете что это за человек. Помните, что Вы ни в чем не виноваты - просто ошиблись с выбором, в следующий раз будете осмотрительнее и узнаете человека лучше, прежде чем связывать с ним свою жизнь.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Предал семью и сына

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Моя хорошая.Я вам не мужчину предложила попозже искать.а отца сыну.Разницу поймите.А если ваш новый избранник будет любить и уважать вашего сына.то и вы будите счастливой женой.А ради вашего сына вы сможете и сделаете так.Хорошо?Ведь есть и мужчины.одни воспитывают своих деток.Мамы бросили.И им то же тяжело.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Предал семью и сына

Сообщение Яна- »

 
asd777333 писал(а): Я в шоке от мужчин наших, ну как так можно.
Ваш может еще вернется?!
Да ладно, автор. Вы на сайте были? Там куча таких историй. Вернуть=то мне теперь его не проблема. Он был бы рад теперь вернуться. Только, упаси Бог, от предателя. Есть люди, которые предают, есть люди, которые не предают. Но нет людей, которые предают только один раз.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предал семью и сына

Сообщение Elfriede »

 
Яна- писал(а):Есть люди, которые предают, есть люди, которые не предают. Но нет людей, которые предают только один раз.
Разве? А апостол Петр?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Предал семью и сына

Сообщение Яна- »

 
Из любого правила есть исключения :) Но, на самом деле, я конечно, допускаю, что КАЖДЫЙ человек имеет возможность покаяться искренне, прийти к Богу и тогда, с помощью Божьей, измениться. Но сначала, все=таки покаяться и хотя бы попытаться пойти к Богу, а потом уже возможны изменения. Никак иначе. А не так, как мой бывший супруг: "ой, я ошибся. мне с тобой было лучше, извини пожалуйста, я больше не буду..." При этом, конечно, настоящая пассия, не в курсе его телодвижений. Как всегда, на два фронта "орел" решил работать. :snooz:
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Предал семью и сына

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вот читаю и не как не могу успокоиться.Обидно и за себя и за девушку и за таких детей.Вы Фреда пишите про апостола Петра.но наш МЧ далеко не апостол.и он предал(не помог) девушке-это я еще могу понять.не любил разонравилась .в планах не было детей и т.д.Но вы пропустили -он предал своего сына.Да же предположил он не очень доверяет девушке.А кто ему мешает проверить мой это сын или нет?Раз есть такой факт.так надо быть последовательным-разобраться что к чему.и поступить как мужчина.Кто ему мешает сказать девушке-извини не люблю тебя.но сыну буду помогать?А он пошел по другому пути-ааа все плохие .не мое.
Я хочу спросить девушку.а у вашего мальчика бабушки дедушки по стороне отца есть?Они в курсе .что у них внук?
По поводу алиментов-как женщина я бы вам сказала.сама вырастишь поднимешь.Но как МАМА своих детей-(меня сейчас закидают)))я рубля не прощу .это деньги моих детей и у них есть ПРАВА на жилплощадь и т.д. Пусть будет.Вы не знаете как сложиться жизнь.да же если и хорошо.но пусть у сына вашего будут все ПРАВА на имущество вашего горе-отца.Даже если это чердак какой-нибудь.пусть делиться с сыном.Я считаю что так справедливо.Вы думайте сейчас не о том что вас обидели.а и о том что сын вырастит.И он наследник.А вот это -Я САМА это грех.Лирика лирикой.а жизнь жизнь.Не будьте глупой.(ради бога не обижайтесь на это слово.я сейчас имею ввиду ум.а не оскорбление)И это :*мне от не кого не чего не надо*фигурально выражаясь.но вашему сыну надо.не сейчас потом не помешает.Вы как мама не имеете право не думать о благосостоянии сына.
И еще -я повторяюсь.я не психолог.но я знаю к моему сожалению.много взрослых мужчин которых воспитывала только мама и бабушка.поесть женский коллектив.И вырастив этим мужчинам(многим)трудно адаптироваться к жизни.к армии и т.д.Или у взрослого мужика начиняются проблемы с мамой.А я тебя вырастила а ты меня променял на *эту* и т.д.Дети уходят от нас и это не плохо.они должны строить свои семьи и дома.По этому все жизнь говорю и себе и детям.Жить надо так как положено.и не нам что то изменять.Положено делать зарядку -делай.это здоровье.Положено жить мама папа и ребенок.так и должно быть.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Предал семью и сына

Сообщение KateLa »

 
kuz.mar2010 писал(а):Я вам не мужчину предложила попозже искать.а отца сыну.Разницу поймите.А если ваш новый избранник будет любить и уважать вашего сына.то и вы будите счастливой женой.
Знаете, тут есть и другая последовательность - если найдется хороший человек, который будет любить и уважать вас, то он примет и ваших детей, и будет воспитывать их, пусть не как своих, но как старший друг... не знаю даже, как это выразить. И это тоже хорошо.
Зря вы, конечно, отказались от днк-экспертизы - я тоже соглашусь, что в этом случае нужно думать в первую очередь о ребенке, ведь он не всегда будет маленьким, а по мере того, как растет - потребуется очень много всего и если есть возможность, чтобы отец помогал - нужно это сделать, оформить все.
Держитесь, дорогая автор - нужно просто постараться принять, что да, у ребенка нет отца, но зато у него есть мама, и мама его очень любит, а у многих детишек нет и этого, и поэтому он все равно счастливый, не надо думать так, будто он чего-то лишен, а то рискуете избаловать его, жалея и потакая его капризам (есть у нас, женщин, такая слабость). Многие очень хорошие люди выросли в неполной семье, и выросли хорошими людьми, молитесь за него и за себя - и Господь все устроит вам во благо. Помоги Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предал семью и сына

Сообщение Сестра »

 
Напомниаю, что флуд в темах запрещен. Ознакомьтесь с Правилами форума.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Предал семью и сына

Сообщение komarik-marika »

 
Меня может сейчас осудят. Я не буду говорить мнения, что правильно, что нет (сама переживаю сейчас измену уже второго мужа)
У меня дочь от первого брака, врачи ставили бесплодие и вдруг я беременна... он не поверил что от него. Решил что он бесплоден, а я нагуляла. По пьяне душить начал. Я беременность носила одна, рожала одна. Он видел за эти 10 лет ее 2 раза. На алименты не подавала сразу. Подруги ругают за это. Но не хочу. В МОЕМ случае я решила, что не хочу от него вообще ничего, чтобы не предъявляли по пьяне "я вам деньги плачу". Было сложно очень. Пришлось идти на работу когда доче было 9 месяцев, денег не было вообще. Либо хлеб, либо макароны.
Я расказала свою историю, это не совет.! Очень много любви и внимания не додала дочке, рано оставила ее на бабушку.
Айжан
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 21:44
Пол: женский

Re: Предал семью и сына

Сообщение Айжан »

 
Как я вас понимаю, сама в такой же ситуации с 2-х месяцев беременности одна ((( и развод он попросил через суд, сначала тоже хотела дать свою фамилию и все, а теперь когда ребенок родился а он даже не позвонил после родов, и вообще если честно ни разу за всю беременность не позвонил я решилаУдалено модератором. Delfina, я подала два иска один на его мать за клевету и за моральное возмещение, второй на него на алименты, + решила лишить его родительских прав, фамилия у малыша его, права на наследство терять не хочу. Пусть платить 18 лет, а мальчику так и скажу он предатель, и я его наказала и лишила родительских прав.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»