Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Riina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 15:38
Пол: женский

Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Riina »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте, прошу вас помогите, мне очень тяжело и больно, вся моя жизнь рухнула,нет сил взять себя в руки и нет сил жить дальше. Моя история такова, мы познакомились с моим мужем...уже бывшим мужем более пяти лет назад, я долго шла за ним по жизни, я помогала ему в горе и в отчаянье, я заботилась о нем и его семье, за что мне ни разу не сказали спасибо. У него очень обеспеченные родители а я нищенка из простой семьи, однажды его мама попала в больницу, а я взяла всю заботу о семье на себя, я ездила из москвы к ним на дачу готовила на 8 человек сидела с младшими детьми, а мне вместо спасибо его мать высказала, что я грязнуля и дура и только сижу удалено модератором. Петличка. и ничего не делаю, мне стало так больно и обидно, а муж даже не поддержал меня, он сказал что я сама во всем виновата. он постоянно мне изменял, говоря, что это не имеет отношения ко мне, он просто хочет больше сэкса, он давал мне читать письма своих любовниц, мог ударить меня по лицу, оскорбить просто так, мог не разговаривать со мною без причины, а я сходила с ума, винила во всем себя, он требовал от меня постоянной чистоты в доме, но каждый раз видя чистоту находил повод для недовольства, например раскидав свои носки и обвинив меня, что я их поднять не успела, когда у меня что то болело он не обращал внимания, просто говорил хочу есть и все, я шла, готовила, убирала не смотря на болезнь. Он заставил меня уйти с работы, требовал что б я нашла такую где б зарабатывала по сто тысяч, но я по образованию педагог и я люблю учить детей, а за это миллиарды не платят и вот однажды я когда мы очень долго ругались и он уехал, я нашла письма его к другой, где он пишет о любви о том, что хочет детей с ямочками, как у нее, мои нервы сдали, я собрала вещи и сбежала, через неделю он позвал меня назад и я виляя хвостом как собака примчалась, я выполняла любую прихоть, лишь бы угодить, а он дождался, когда у меня кончатся последние копейки и сказал, что нам надо пожить отдельно, я уехала к маме, а через два дня он потребовал что б я забрала вещи и мы подали на развод и тогда все во мне рухнуло, он сказал, что я все сломала сбежав тогда....и теперь я живу с этой виной, что я сломала семью, я все разбила, я все испортила...он считает, что мы можем общаться, как друзья и он звонит и рассказывает о том, как ему хорошо с другими женщинами, а я схожу с ума, у меня нет сил, выбросить все контакты, сменить их, я боюсь, а вдруг ему будет нужна помощь, а рядом не будет ни кого....я не знаю как жить, как перестать себя винить, как забыть весь этот ад, помогите, дайте совет...я ведь осталась совсем одна .......
Создать семью после 40
Arbyzik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:51
Пол: женский

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Arbyzik »

 
Дорогая со мной произошло почти тоже самое я также как и ты была в "обслугах" своего БМ, мы прожили почти 6 лет, за эти годы он потерял обоих родителей и я была ему поддержкой и опорой готова была заменять и мать и отца ведь ближе меня у него никого нет, я могла ехать в час ночи и вести ему на работу за 20 км, горячие чебуреки, я также как и ты все делала по дому и успевала работать, но он все чем то недоволен был а потом появилась ОНА да и он не скрывал она могла звонить ему и он спокойно брал трубку говоря мне что давно ищет замену, так и случилось что я стала уходить из дома чтобы не видеть этот ад, а он винил меня что раз я уходила то и он уходил к ней что я сама способствовала чтобы он ушел жить к ней что она в жизненные планы не входила прошел год с тех пор и весь год он как собака не сене себя вел, он приезжал ко мне на выходных в "гости" мы ездили к родственникам к его и он всем говорил что я его любовь на всю жизнь он писал стихи но не возвращался потому что она молчит и не спрашивает где он и с кем хотя он живет в ее личной квартире своей у него пока нет, он делает то что хочет ездит отдыхать без нее она молчит и отпускает выходные проводит без нее она ни слова, что ему для счастья нужно? А я выла ночами в прямом смысле я каталась по полу от бли от ненависти к ней, я так же как и ты переживала, и до сих пор не могу забыть его и продолжаю ни смотря ни на что любить и ждать но нужно это пережить сейчас я это меньше делаю просто живу с надеждой что все изменится и поняла что не все возвращаются меня никто не утешал кроме родной тетки не кому было выплакаться его друзья же подливали масло в огонь, я везде и всюду одна была да и сейчас одна я незнаю сколько пройдет время чтобы все забыть просто я думаю что мы не одни такие у кого то хуже бывает и все мы переживем рано или поздно эту боль, нужно крепиться искать в себе силы жить дальше.... я бы очень хотел чтобы мужчины ответили тут на форуме почему они так поступают с нами почему для них чувства других это всего лишь игра????
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение O.s.a »

 
Рина, вам обязательно помогут на этом форуме. Только вам надо пообещать и в первую очередь самой себе, что вы станете выполнять все, что вам рекомендуют. Совет от меня - читайте все материалы: статьи, беседы, чужие темы на этом форуме, особенно о зависимости и удалите ВСЕ контакты с БМ.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Petronij »

 
Все просто: с нами обращаются так как мы это позволяем. Надо учиться самоуважению; когда зауважаете себя, вас будут уважать и другие.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Elena_Verda »

 
Riina, здравствуйте. А у вас есть дети?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, нельзя сломать того, чего нет. Вы ломали семью? Но разве то, что было - это семья? Значит вы считаете все это нормай, правильной расстановкой, раз говорите об этом как о семье? Ваш муж изменял, вас не уважал. помыкал вами. Но все с вашего молчаливого согласия. Что за навязчивая идея поомчь? Он что, маленький мальчк, который сам не справится ни с чем? Вроде он взрослый более-менее адекватный мужчина, который может и должен нести ответственность. Почему вы должны решать его проблемы? Не много ли на себя берете?

Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist, внимательно, очень внимательно.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Westflame »

 
Ой, ой... Работы над собой... непочатый край. Хорошо, не буду заниматься лирикой. А дам конкретный совет. Сценарий жизни по которому вы живёте, ваша так сказать внутренняя программа " Со мной что-то не так, я не в порядке, а другие- в порядке". Эта программа будет дальше определять вашу удачливость по жизни. Надо выяснить, как именно вы считаете себя не в порядке. Для этого берём лист бумаги, расслабляемся и пишем ответы на следующие вопросы:

1.Какая самая негативная мысль у меня о самой себе? ( к примеру : я- грязнуля)
2. Вторая негативная мысль ваша о вас (к примеру: я-ненужная)
3. самая негативная мысль о вас вашей мамы
4. --------------------------- вашего папы
5. --------- ваших друзей
6. --------- одноклассников
7. ---------- окружающих
Переворачиваете полученные ответы. К примеру получилось: я- грязнуля,ненужная, неуверенная в себе, необщительная,.... Переворачиваете эти 7 слов: я- чистюля, нужная, уверенная в себе, общительная.... Получившаяся фраза вводится в подсознание путём многократного повторения. Либо- на экран компа в отдельном окне и пока вы за компом сидите, фраза -в поле зрения. Делать придётся месяц- два. Утром, вечером по 5 минут, глядя в зеркало себе в глаза произносим эту фразу. Работаем, работаем над восстановлением себя... лень в сторону...
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Re: Прошу дайте совет или помогите добрым словом

Сообщение Праздник »

 
Riina, милая, почитайте сами, что Вы пишете: "он постоянно мне изменял, он давал мне читать письма своих любовниц, мог ударить меня по лицу, оскорбить просто так, мог не разговаривать со мною без причины, он требовал от меня постоянной чистоты в доме, но каждый раз видя чистоту находил повод для недовольства, например раскидав свои носки и обвинив меня, что я их поднять не успела, когда у меня что то болело он не обращал внимания, просто говорил хочу есть и все, я шла, готовила, убирала не смотря на болезнь. Он заставил меня уйти с работы, требовал что б я нашла такую где б зарабатывала по сто тысяч..."
Вам это всё зачем? Лучше один раз и навсегда пережить эту боль и выздороветь, чтобы построить семейные отношения с тем, который будет уважать и ценить Вас, чем всю жизнь терпеть унижения и обиды, а потом понять, что всё это было напрасно. Я не знаю, сколько Вам лет, но не тратьте свою жизнь на человека, который Вас не любит и не ценит! Бегите от него бегом! Бога благодарите. что отвёл Вас от таких отношений! Вы сейчас, может быть, даже будете оправдывать его (мы это все умеем) и искать в нём светлые и добрые черты... не трудитесь... они, может быть, и есть, но по отношению к Вам не проявляются! А себя не вините, Вы в этой ситуации виноваты только в том, что слишком долго позволяли так с собой обращаться. Удачи Вам, сил и Божьей помощи, чтобы всё это пережить!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»