Помогите справиться с болью! Развод!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Белкаа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:06
Пол: женский

Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Белкаа »

 
Тема перенсена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте!! Помогите мне пожалуйста, мы с мужем разводимся ,люблю его жить без него не могу !!В последнее время очень испортились отношения и боялась получить от него смс с текстом "я подаю на развод " и вот я ее получила !!! Мир рухнул в нутри все перевернулось и время остановилось..... осталась одна с двумя детьми без денег и работы !! А он ходит веселый гулянки до 4-5 утра друзья ,веселье , а я каждый вечер стою у окна и жду когда же он приедет ? Живем как в общежитии я с детьми в одной комнате ,он в другой когда мимо прохожу так хочеться его обнять и поцеловать ,восможности съехать нет (я понимаю что он делает все на зло ! Но как мне это пережить? Как спарвиться с этой болью ? Дети спрашивают когда папа придет а в ответ одни слезы !! понимаю что должна жить ради детей , не могу ,не хочу ..... все умерло во мне дышать даже нет сил ! даже поделиться не с кем ,попросить помощи все подруги счастливы им не до меня ( теперь понимаю какие у меня были подруги)
Диагностика семейных отношений
Pavla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:22

Re: Помогите справиться с болью!

Сообщение Pavla »

 
Ой держитесь, вам надо как-то это пережить.

А почему отношения испортились? не всегда же так было. Почему он вдруг загулял? сколько ему лет? Чего он хочет? что не сложилось? вы же наверное не раз анализировали ситуацию и должны понимать в чём причина....
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Kapriz »

 
Опишите подробности семейной жизни, возраст, дети и прочее. Без этого сложно оценить ситуацию.
Белкаа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Белкаа »

 
Cпасибо вам за поддержку !! он младше меня на 3 года 22года ему , просто захотелось погулять все его друзья не женатые ,без детей !! я вообще понять до сих пор не могу что случилось вечером легли спать утром на работу вместе поехали (а в обед прихла смс -ка ) человека как будто подменили домой приходит в 4 5 утра уходит рано !! даже времени нет поговорить
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Delfina »

 
Белкаа писал(а): Но как мне это пережить? Как спарвиться с этой болью ? Дети спрашивают когда папа придет а в ответ одни слезы !! понимаю что должна жить ради детей , не могу ,не хочу ..... все умерло во мне дышать даже нет сил ! даже поделиться не с кем ,попросить помощи все подруги счастливы им не до меня ( теперь понимаю какие у меня были подруги)
Сколько лет вашим детям?
Кто вам сказал, что вы должны жить ради детей?!
Если муж желает развода, вы имеете право на жилплощадь и алименты на детей!
Узнайте свои права, Белка! Не отчаивайтесь! Ещё не всё потеряно! И у вас будет праздник!
Ваш муж знает, что вы беспомощны и зависимы от него, поэтому изголяется как хочет над вами и детьми.
Но есть Закон, который будет на вашей стороне.
Не думаете ли вы, что ваш муж нашёл себе новое увлечение?
Держитесь, дорогая!
Белкаа
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 14:06
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Белкаа »

 
Дочке 5,5 сыну 2 года !! ну а кому они еще нужны кроме меня . квартира у нас куплена в ипотеку ( на счет жилья я не переживаю ) а алименты выйдут 1000 рублей он и.п. я уже узнавала ( да это так пока ни как не могу найти работу ( по времени ,пока дети в садике ... оставлять их не с кем ) его развлечения - друзья !! как будто порчу какую то навели ,хоть во все это не верю . Все так быстро поизошло ни как с мыслями не могу собраться
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение DontKnow »

 
Белкаа писал(а):Дочке 5,5 сыну 2 года !! ну а кому они еще нужны кроме меня . квартира у нас куплена в ипотеку ( на счет жилья я не переживаю ) а алименты выйдут 1000 рублей он и.п. я уже узнавала ( да это так пока ни как не могу найти работу ( по времени ,пока дети в садике ... оставлять их не с кем ) его развлечения - друзья !! как будто порчу какую то навели ,хоть во все это не верю . Все так быстро поизошло ни как с мыслями не могу собраться
Предположу что Delfina имела ввиду что жить ради детей не есть то самое стремление нужное в жизни. Вообще жить ради кого-то неверное решение. Конечно вы им нужны, этого никто не оспаривает.
Да, с алиментами ничего толкового не выйдет, в конечном итоге если он захочет то оформит себя безработным, так что тут исключительно зависит от его совести, значит необходимо найти работу, вполне реально через интернет, или вообще удаленную дома, так и с детьми будете и деньги ;) если заинтересуетесь то расскажу подробнее об этом. Необходимо встать на ноги в материальном плане, вернется/не вернется еще вопрос, а кушать надо, за одно и заняты будете, от мыслей нехороших сбережетесь хоть как-то, трудовая терапия. Я конечно не супер советчик, у самого все не просто. Зато морально поддержать могу, все у вас обязательно будет хорошо :give_rose: Что нас не убивает делает сильнее.
Westflame
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 11:56
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Westflame »

 
Белка. Всё, что написала ты в своём послании- это уже готовая молитва. Отдай сейчас этот вопрос Господу. Самое время. Душа на болевом пике, значит в молитве не будет лицемерия. Удалено модератором! Delfina
Молитва и суд разные вещи!
Вы в прелести находитесь! Здесь посмотрите, как правильно молиться:

https://www.ioann.ru/?partid=19
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение _Ласка_ »

 
Жутковато стало от предыдущего поста. Извините.
Вспомнилось из Псалтыри:"И не входи в суд с рабом Твоим, Господи.."
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Солнышко2012 »

 
Жутковато стало от предыдущего поста. Извините.
Жутковато - это даже не то слово!Westflame, с чего Вы взяли, что эти "советы" от Господа? :shock: :shock:
...это уже Господен суд с обидчиком.
-

КАК и КОГДА происходит суд Господень над конкретным человеком - нам знать не дано. Так же, как и то обстоятельство, что человек не может видеть "внутрь" сердца другого. Вы поаккуратнее с подобными "советами" другим людям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Delfina »

 
Белкаа писал(а):Дочке 5,5 сыну 2 года !! ну а кому они еще нужны кроме меня . квартира у нас куплена в ипотеку ( на счет жилья я не переживаю ) а алименты выйдут 1000 рублей он и.п. я уже узнавала ( да это так пока ни как не могу найти работу ( по времени ,пока дети в садике ... оставлять их не с кем ) его развлечения - друзья !! как будто порчу какую то навели ,хоть во все это не верю . Все так быстро поизошло ни как с мыслями не могу собраться
Как уже заметили, я вам задала вопрос о другом.
Вы пишите, что готовы ВСЁ терпеть ради детей и сохранять видимость семьи, сохранять отца детям.
Я вас спрашивала, откуда у вас такая уверенность, что это правильно?
Дети видят и чувствуют, что у родителей отношения плохие, и мама несчастна.
Что-то нужно вам менять, нельзя так оставлять! Не обязательно развод, есть другие пути, если и ваш муж готов на это!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите справиться с болью! Развод!

Сообщение Сестра »

 
Автор, сколько вы вместе живете уже, как раньше муж себя вел, сколько втсречались до брака? Вы очень мало оставили информации, поэтому трудно овтетить на те вопросы, которые вы задаете.

искать работу нужно, если нет другого выхода. Хотя бы нянькой в детском садике. и с ребенком будете, и деньги хоть какие-то получать. Все лучше, чем ставить себя в добровольное рабство "терплю ради детей".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»