Стоит ли его возвращать???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Леночк@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 08:28
Пол: женский

Стоит ли его возвращать???

Сообщение Леночк@ »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina


Доброго всем времени суток. Хочу поделиться своей историей. Со своим мужем мы жили полгода, потом была свадьба, в общей сложности прожили мы с ним ровно 2 года. Хозяйка я скажу хорошая, всегда было приготовлено, постирано и убрано, давно уже нагулялась, и на приключения не тянуло. Вообщем хотелось тихой, спокойной жизни. Все было вроде хорошо, а потом он начал больше времени проводить с друзьями, ну и я тоже чтоб не сидеть дома в гордом одиночестве, ходила гулять с подружками. В один вечер муж пришел домой раньше меня, когда я пришла домой он стал меня обнюхивать (при нем я никогда не курила, после свадьбы обещала бросить, но не смогла, и стала скрываться) От меня естественно пахло никотином и алкоголем, у нас разрозился скандал на этой почве, (в это время мы планировали ребенка, но уже полгода у нас ни как не получалось, и у него и у меня были проблемы, и он и я принимали таблетки) Он кричал что я и таблетки пью и все делаю, стараюсь, а я так халатно ко всему отношусь.... Я конечно не оправдываю себя, но любящие люди из-за этого не расходятся, как мне кажется. И после этого у нас все понеслось, мы жили как соседи, не обнимались, не целовались, он приходил с работы посидит в интернете, сходит в ванную, и ложился спать, и при этом у нас не было секса вообще, (парню 24 года) больше месяца. На просьбы мои поговорить, и выяснить причину что происходит, всегда отмахивался, ну типа отстань, мне не до тебя, ты мне надоела со своими расспросами, и допросами....И очень часто, почти через день уезжал в гости к другу, и приезжать мог в 2:00, в 3:00 ночи, на мои просьбы взять меня с собой отвечал, что тебе там делать то, я же с другом, я ему говорила что я посижу с женой друга и с ее ребеночком (его крестником), поболтаем, он не в какую, не хотел меня брать с собой. Туда естественно приходили подружки жены, но они все либо замужем и с детьми, либо просто с детьми. Ну так вот одна такая подружка жены приходила туда, и видимо у них что то там закрутилось, так как через некоторое время я нашла его пароль к одноклассникам где он недавно зарегистрировался, и при этом не добавив меня туда в качестве жены, и вообще мне об этом ни чего не сказал. Когда я зашла на его страничку и увидела переписку с этой подружкой жены...была просто в шоке, он ее приглашал и побегать вместе (Он бегом занимается) ну и комплименты ей естесственно делал, я ей написала письмо от себя, чтоб не подходила к моему мужу и все такое....на что она мне ответила, что с кем хочет с тем и общается.... После этого он вроде немного успокоился, но отношения остались такие же напряженные. Так мы прожили около 2 месяцев. И как то в один день он мне говорит, ты понимаешь что у нас все равно ни чего не получиться, он уже не может ко мне относиться как раньше, он разлюбил и будующего совместного не видит. Я ему задала вопрос, у него кто то есть? Он сказал что есть, но с ней близости еще не было, что он просто ее целует и обнимает, мне прям как ножом в спину резанули....Тогда я задала вопрос, почему он от меня не уходит (так как мы жили у меня). На что он ответил, сам не хочет, хочет чтоб я его выгнала, так он себя виноватым не будет чуствовать. И при этом говорит что не время еще расходиться, говорит родителям его сейчас будет трудно это пережить. Я у него спросила, а что если мы через 2 месяца разойдемся родителям будет легче, он сказал что, да. (Бред какой-то). Ну и в итоге он не уходил, хотя я у него спрашивала ты когда будешь собираться то, на все мои вопросы отмахивался, скоро.... Так прошла неделя, и 7 января, мы проснулись , поели, и он спрашивает, ну что мне вещи то собирать, я ему сказала, что конечно собирай.... Он собирался очень долго, мне было невыносимо тяжело смотреть на это все, я ему задала вопрос, тяжело ли ему уходить, он сказал что да, я говорю тогда почему же ты ее выбрал, и сам принял такое решение, на что он мне ответил, что он ни кого не выбирал, и не факт что он с ней будет, просто он со мной ни чего не хочет...Он уехал жить к маме в частный дом (где они всегда жили), но при этом он все свои вещи перевез в квартиру (где живет его сестра), Почему, мне до сих пор не понятно... Вещи в одном месте, живет в другом месте....Потом я созванивалась со свекровью, она мне рассказывала, что ему очень тяжело, что толком не ест, спать ложиться одетый, и не знает куда себя деть....Прошла неделя, и моя мама, позвонила свекрови, узнать как дела (я ее об этом не просила), свекровь ей сказала что все нормально, только за сына переживают. Ну и моя мама начала, а что его жалеть то, он сам во всем виноват, ну вообщем та начала естественно защищать сына, а моя меня. Об этом телефонном разговоре я ни чего не знала, до тех пор пока мне не позвонил муж, и говорит почему моя мама звонит и обижает его маму...я ему говорю что вообще не в курсе этих дел....А он мне я уже хотел с тобой мириться, а теперь после ссоры родителей не хочет, и уже точно решил разводиться.Когда мы пойдем в загс спрашивает, я ему ответила, что мне пока некогда, что с работы не отпустят,(хотя это не так, просто я пока морально не готова к этому шагу) и говорю ему, что если хочешь иди один, он мне сказал что ладно, когда я соберусь, чтоб я ему позвонила....Через три дня он приходит ко мне для того чтоб забрать часы (которые носит только по праздникам, или на какие нибудь мероприятия), гантели (которые он сделал себе сам, и они лежали у него под тумбочкой, больше полгода)и результат анализов спермограммы (он сдавал его когда мы планировали детей).....Я ему все отдала, сказала что с мамой поговорила, чтоб она так больше не делала, и чтоб он не искал СЕБЕ отмазку, почему мы разошлись, родители, это все отговорки, он мне сказал, что родители не при чем БЫЛИ, а сечас все по другому. Еще добавил что он мне не изменял, сказал что говорил это все специально, для того чтоб разойтись, я ему, а для чего тебе это нужно было, он мне сказал, что больше не мог терпеть мои допросы, и пиления.... (ну конечно если человек домой приходит через день в 2,3 часа ночи, и при этом я его не должна была спрашивать где ты был?) Прошла еще неделя и вчера он мне позвонил, чтоб узнать, ну что надумала ли я в загс идти, подавать заявление на развод, я ему сказала, что еще нет, меня с работы не отпустя, он у меня спросил, что может ему одному сходить, я ему ответила, что конечно иди....Он не хочет идти один так как не хочет чтоб письма присылали друг другу, а я думаю что он просто не хочет один идти, так как не сможет там все бумажки заполнить, заплатить квитанции, ну и все прочее....... Я всегда когда мы ругались, приходила и звонила ему первая, даже если он был не прав, он по началу не был таким, он в начале наших отношений мог и извиниться, и прийти первым, а потом понял, зачем ему это все делать, если я сама это сделаю. Он всегда меня пугал, (до свадьбы ) что свадьбы не будет, потом когда свадьба состоялась, он при любом удобном случае говорил, что, все развод, расходимся... И этих слов я всегда очень боялась, (и он это знал) так как боялась его потерять, и после этих слов всегда замолкала, и пыталась ссору свести на нет, ну типа прости меня и все такое.... На данный момент, я понимаю, что даже если мы сойдемся с ним снова, то через какое то время, все повториться, и он так и будет себя вести, просто человек такой. И если я сейчас сделаю первая шаг, на встречу примерению, он в дальнейшем вообще будет об меня вытирать ноги, он будет знать что ему все дозволено, и что я никуда не денусь....Что поругаемся, а сама прибежит..... Сейчас у меня в душе ужасное что-то твориться....Я и с ним не хочу быть, так как понимаю, что у меня с ним не все будет гладко и хорошо, ( и еще я очень хочу свою машину, мы когда с ним начали встречаться у меня была машина, а он настоял чтоб я ее продала, у него есть своя машина, и говорил что будет меня везде возить сам, а как только продала, началось что я его просила съездить туда, сюда, ну вообщем по делам, он от этого приходил в бешенство, что у него свои дела и он устал, но при этом меня за руль своей машины не пускал...) и без него я не хочу, так как ну все таки муж (хотелось один раз и на всю жизнь), все таки уже возраст почти 26 лет (у всех моих подружек уже давно либо есть муж, либо гражданский муж, либо ребенок, а у меня в этом возрасте никого),да и куча сплетен сейчас будет что я развожусь (так как мы живем в маленьком городе, где через одного знаешь человека, да и меня в городе многие знают, так как мама у меня очень знаменитый человек (по своей профессии)) Сейчас у меня очень задета самооценка, ну как же так, неужели человеку реально все равно, и почему он не приходит, не извеняется, не просит помириться....Я то может и не хотела бы с ним сходиться, просто хочется, чтоб он побегал, пожалел, но когда он мне звонит и начинает спрашивать про развод, меня прям всю трясти начинает. Вот думаю все таки он же планировал детей и все остальное, т.е. в мыслях то не было расходиться, и вот так в один момент может все перевернуться???.... Подскажите как жить дальше, что делать, чтоб не впасть в депрессию, или мне кажется она у меня уже началась...Ваше мнение пожалеет ли он....
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Стоит ли его возвращать???

Сообщение Братко »

 
главный приоритет сейчас сохранить семью. Вы живете в законом браке,где по неопытности, молодости, может еще по каким причинам произошла напряженная ситуация.Такие сложности легко преодолеть, если есть желание и силы, а силы у вас, как я понимаю есть, поэтому с терпением и любовью постарайтесь помириться с мужем, искренне поговорить, изменить поведение и тд. На этом сайте есть много полезного материала о семейных проблемах, и методах их преодоления. Также здесь есть очень много истории связанных с вашей, так сказать живой опыт преодоления семейных конфликтов.
у вас молодая семья, по житейски не опытная, с множеством "тараканов" в голове, которые просто необходимо выводить, удачи вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли его возвращать???

Сообщение Delfina »

 
Лена, может быть вам попробовать поговорить друг с другом?
Выяснить, кто , что хочет и ждёт от семейной жизни?
Он вас младше?
Если он так жаждет развода, то пусть сам это делает. Вы вполне можете сказать, что не хотите развода и думаете, что у вас с ним есть шанс. Пусть думает и решает сам.
Леночк@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 08:28
Пол: женский

Re: Стоит ли его возвращать???

Сообщение Леночк@ »

 
Да он меня младше на 2 года, но дело все в том, что он очень плохо идет на такого рода разговоры, он не любит сесть и обсудить сложившуюся проблему, ему кажется что он итак все знает и понимает, и разговаривать об этом не хочет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стоит ли его возвращать???

Сообщение Delfina »

 
Леночк@ писал(а):Да он меня младше на 2 года, но дело все в том, что он очень плохо идет на такого рода разговоры, он не любит сесть и обсудить сложившуюся проблему, ему кажется что он итак все знает и понимает, и разговаривать об этом не хочет.
Тогда можно написать письмо. Только не умалять его вернуться, а попробовать сказать, что семью можно сохранить, если и он готов идти на "уступки", например, не задерживаться у друзей до 2-3 часов ночи, выскажите ему то, что вы от него ожидаете и, что вы готовы тоже меняться и его любить. Нельзя же вот легко уходить от жены и подавать на развод.
Если уж он совсем ничего не хочет с вами, то вольному воля, насильно мил не будешь.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Стоит ли его возвращать???

Сообщение Маринка-маринка »

 
Лена, вам, главное успокоиться сейчас и начать действовать конструктивно. Чего вы хотите? Семью? Вот и начните ее строить с себя. Выясните чего ждет ваш муж, семью можно сохранить если есть обоюдное стремление. Еще такой момент необходимо прояснить: это верность. Это обязательный элемент сохранения отношений. Измена-это не только непосредственный контакт, это уже то, что он вообще стал присматриваться к этой девушке. И искать в браке другие варианты.
Знаете, на этом сайте очень верно пишут про гражданские браки.
Такое ощущение, что у вашего мужа, психология гражданского брака- а ля «поживем, попробуем, вдруг не получится» осталась в браке законном. Вы удивляетесь той легкости с которой он ваш брак разрушает, но к сожалению это закономерно.
Знаете, мне тоже 25 лет, через месяц 26. Мне дважды кавалеры с которыми я встречалась, после года-полугода походов под луной, предлагали «пожить» В 1-ом случае, когда я отказывала- через 2 недели мальчик нашел тех с кем «пожить». И до сих пор пробует, уже 7-мь лет прошло.
Во второй раз, после категорического отказа последовало официальное предложение, со свадьбой и т.д. Но настрой у моего бывшего мужа сохранился тот же: «если не получится-разведемся.»
И этот настрой, жене, какой бы она хорошей и замечательной ни была не победить, пока муж не придет к выводу, что брак и любовь - есть результат старания и труда 2-х людей.
Единственное, что вы можете сделать- это правильно, спокойно себя вести, не навязываясь, не требуя. Не надо ни от кого ждать, что упадет в ноги и прощения попросит. Какое в этом счастье? Только гордыню потешить. Цель должна другая стоять- выстроить нормальные, доверительные отношения, без взаимных манипуляций.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стоит ли его возвращать???

Сообщение Сестра »

 
Уважаемый автор, у меня создалось впечталение что ни вы, ни ваш муж не знаете и не понимаете - что такое семья, зачем она нужна... Была попытка поиграться, не получилось, теперь каждый ведет себя как маленький обиженный ребенок. Один про ЗАГС все спрашивает, другая машинку себе хочет и чтоб за ней побегали... Инфантилизм чистой воды, простите за откровенность. Жили два эгоизма и не уживились, каждый тянул одеяло на себя. Может стоит остановиться, призадуматься, на себя со стороны посомтреть? свою вину понять, а не чужую?

Читайте https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»