Я устал-переживания....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Писал свою историю 10.12.12 в просьбах о помощи, честно говоря не ожидал, что столько страдающих душ откликнется на мою боль...огромное вам всем спасибо. Но вот решил более подробно описать произошедшие события и эволюцию переживаний. Очень трудно писать, хотя прошло уже почти 3 месяца.. Мы познакомились случайно на Новый год, на тот момент у нее были отношения и мы просто отдыхали в кругу друзей, Спустя какое то время мы встретились вновь-оба искали вторую половинку. На тот момент ее благоверный бросил ее по причине "залета" она сделала аборт, а у меня на тот момент был неудавшийся брак с первой женой по студенческой глупости. Времени уже прошло достаточно и мы об этом не думали, еще раз встретились, сразу же произошел секс и спустя неделю я уже жил у нее. ЕЕ мама оставила нам дом и уехала вслед за отчимом покорять Москву, а мы остались сами по себе, правда мои родители очень нам помогали...Вели совместное хозяйство, все делали вместе, были и ссоры правда очень глупые... вместе познавали мир, трудности, со мной она познала, что такое оргазм, вообщем жили душа в душу, но вот чего я не учел так это образ жизни ее мамы да и ее мировозрение на отношения. Мама ее разошлась с ее родным отцом когда она была маленькой и стала менять мужчин, причем все они почти сразу жили вместе с ними, а вот насчет жены-как я на это не обратил внимание, просто дурак. Дело в том, что в самом начале отношений мы вместе пошли в магазин, мимо проехала машина она помахала водителю. Я поинтересовался-кто это? ЕЕ ответ меня поразил-"Да это бывший мой любовник, я с бывшим встречалась, а с ним спала, потому что он меня не удовлетворял..."Конечно я устроил разбор полетов, она клятвенно обещала, что такого со мной не будет и я поверил..Вообщем жизнь продолжилась.Я очень хотел ребенка и мы забеременели, но через какое то время плод замер и между нами в первый раз прошла стена. Супруга стала без предупреждения уезжать к подругам, часто выпивать, проблемы с алкоголем у нее были и остались, тормозов нет.Через какое то время нам удалось зачать снова после моих долгих уговоров и о чудо, появилась дочь Анастасия...как я и хотел.. Честно говоря вспоминаю это время с самыми теплыми чувствами, хоть и было тяжело...Был жене и другом и мужем и помощником, участвовал в уходе за дочкой и в домашних делах, вообщем полная гармония, без скандалов конечно тоже не обходилось..Попробовал поехать в Москву на заработки, но спустя какое то время понял, что не смогу без них, не смогу видеть как растет моя дочь и я вернулся...Вот тут то и произошли первые серьезные изменения, ее мама под воздействием алкоголя выгнала нас из дома, я за три дня нашел квартиру и мы переехали...Снова трудности, но мы все переживали вместе, потихоньку обрастали домашним уютом, все наживали вместе, точнее наживал, потому что супруга особо нигде не работала, за все годы всего два года стажа в нескольких местах и нигде особо не платили. Ничего не могу про нее сказать плохого, как хозяйка дома она великолепна, всегда чисто, постирано, ребенок ухожен...но все же но, проблемы с алкоголем не исчезли,не смотря на все мои просьбы, постоянно у нас были гости, ее подруги и все шли только выпить и покурить...и так продолжается до сих пор...И вот однажды я увидел переписку в ее телефоне интимного содержания, одну из первых, потому что в дальнейшем это продолжилось и не один раз, но ни разу я не услышал внятного объяснения на этот факт-это просто смс, просто флирт..Вообщем все заминалось и мы продолжали жить дальше..Откровенно говоря супруга всегда бежала от решения проблем только одной фразой-давай разведемся...и мне приходилось ей объяснять, уговаривать, хотя она была и не права.Спустя какое то время по многочисленным просьбам ее мамы да и самой жены, я согласился переехать в квартиру, которая принадлежала ее маме. Она ее приобрела после продажи дома из которого нас выгнала. Я долго сопротивлялся, потому что понимал, что случись что и я останусь ни с чем, меня там никто не прописывал..Прожили мы там три года и вот пришел этот страшный день...За месяц до него жена приболела, я конечно в тот период повел себя немного неправильно, ей нужна была поддержка моральная, ноя привык все обдумывать и делать. Было подозрение на внематочную беременность и я занялся активным поиском хороших врачей в этой области, подключил всех друзей, все помогли, делал уколы жене по назначенному лечению...но ей это было уже не нужно, она просто отстранилась...Забегу немного назад, осенью 2011 года мы решили сделать небольшой ремонт в квартире, взял кредит в банке, часть потратил на ремонт, часть добавил на машину, взамен другой, которую очень подло угнал пи разбил ее брат в день моего рождения..Целый год я старался быть полезным семье, сам сделал ремонт, восстановил разваливающийся балкон, и прочее и прочее. Супруга в это время сидела дома и ни чем не занималась. После очередного факта переписки на Новый год, да еще в кругу моей семьи, очередного заявления о разводе и уговоров предложил ей заняться чем нибудь, она захотела стать парикмахером-мечта детства. Сказано-сделано, снова кредит, отучилась, вроде бы стало получаться, я очень был рад, что наконец то она нашла себя и не будет страдать ерундой, поддерживал ее в этом начинании и ее успехах. Летом и весной часто ездили отдыхать, провели совместный с друзьями отдых на Дону всей семьей-сплошная романтика, разговоры под звездами о любви и клятвы верности...И вот вроде бы болезнь оказалась ложной, все хорошо, но жена отстранилась, ничего не хочу, семья не нужна, буду жить для себя..Опять уговоры, просьбы подумать о семье, дочке, не давал ей ни чем заниматься, всю работу взял на себя, ходил на работу, занимался с дочкой, дарил цветы, ползал на коленях, уговаривал и уговаривал, но все было бесполезно. В один из дней зашел на ее не закрытую страницу в одноклассниках-о боже переписка с соседом, любовь и похоть...Что это спросил я ее-как видишь так и понимай...вот ее ответ. Тут же вылавливаю соседа у которого кстати тоже жена и малый сын. Спросил в глаза-какие отношения у тебя с моей женой-никаких, просто переписка и я поверил...в очередной раз, и продолжал уговоры и борьбу за семью..В ближайшие выходные съездили в монастырь на службу, заехали к моим родителям, помочь..Она не подала никакого вида при этом, что все не так как оно есть...В очередные выходные решили съездить к подруге, помочь с детьми да и просто погостить, она изрядно выпила, все шло хорошо, я вроде бы увидел надежду, но среди ночи смс на ее телефон-это оказалось правдой, что я там увидел не передать словами, разбудил ее и потребовал объяснений, она во всем призналась. У них уже полгода отношений, она с ним спит, любит его, и прочее, не передать словами, что я испытал в тот момент и испытываю до сих пор..ужас, смерть, отчаянье, эта боль просто раздирала и раздирает.. Просил, уговаривал, одумайся, но все напрасно. Господи да как такое может быть, врать в глаза всем подряд, делать вид, что все хорошо, спать с ним и тут же со мной, нести эту грязь домой, о боже...Я уехал к сестре, его жена тоже узнала обо всем и началась тихая война, но все было напрасно, они сплотились и никого не слушали, отстранились ото всех...а через две недели у меня умер отец. Я сразу же ей сообщил, но она просто промолчала, не приехала на похороны, не поддержала никак, в день похорон они просто устроили очередную пьянку, я остался один со своими бедами, как это тяжело, через какое то время попал в больницу на операцию, и снова ничего...я стал чужим..старым чемоданом..Дочка тоже стала замкнутой, раздражительной, так трудно стало с ней общаться, а у жены уже новая жизнь, практически сразу он переехал к ней, его жена устала жить за стенкой и быть никем, слушать их ночные оргии, и тоже уехала..Вот как то так и прошла наша жизнь, я не хочу оправдывать себя, я тоже не подарок, но всегда есть два пути, примирения и согласия и путь предательства...к сожалению все случилось не так как хотел я...Были планы, надежды, но теперь они только мои, да и мне они теперь не особо нужны....Как дальше жить я не знаю, хожу в церковь, был на причастии, исповеди, посещаю психолога, просматриваю материалы сайта каждый день, но собраться не могу. Остался ни с чем, нет семьи, жилья, забрал только свои личные вещи...что дальше делать не знаю..Меня просто растоптали в грязи и похоти. Душа уже не так болит, просто устала, такое ощущение, что ее уже нет, нет эмоций, одна пустота и неопределенность, бессонные ночи, или сны только о прошлой жизни, воспоминания хороших моментов, которых было немало, непонимание за что и почему человек может так поступать, бросить в такой сложный период жизни, стать совсем чужим....Ответьте мне...И помогите ?
Создать семью после 40
Andreas_A
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:14

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Andreas_A »

 
Классическая иллюстрация поговорки "можно вытащить человека из грязи, но грязь из человека - никогда". Не о чем тебе, тёзка, жалеть. Держись. Стисни зубы и забывай это все. Да, это больно и гадко, но очень похоже, что тебе крупно повезло, просто ты еще этого не понял. Пока еще не понял. :) Если в стартпосте ты не преувеличиваешь - то человек она бессовестный. С такими "в разведку" не ходят.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Братко »

 
Бог вам в помощь! что тут поделаешь, таков грешныи мир, таковы человеческие слабости и пороки,которые порой сложно объяснить и логически оправдать.
обидно потерять столько времени и сил на человека,который не имеет ни каких понятий о браке, любви, верности. ..а больше о том как бы славно погулять, напиться, пообщаться с подругами, да и развлечься в сети. Нет,такая женщина не для семьи, она просто не готова к ней в силу своего порока.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Delfina »

 
Сколько лет вы были вместе? Вы расписаны?
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
Мы прожили 8 лет, расписались через два месяца без всякого пафоса в кругу друзей....
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
Andreas_A писал(а):Классическая иллюстрация поговорки "можно вытащить человека из грязи, но грязь из человека - никогда". Не о чем тебе, тёзка, жалеть. Держись. Стисни зубы и забывай это все. Да, это больно и гадко, но очень похоже, что тебе крупно повезло, просто ты еще этого не понял. Пока еще не понял. :) Если в стартпосте ты не преувеличиваешь - то человек она бессовестный. С такими "в разведку" не ходят.
Перечитал свою историю несколько раз и лишний раз убедился, что не преувеличиваю и что наверное действительно мне крупно повезло, что Бог открыл мне глаза на нее. Оглядываясь в прошлое я понимаю, что не смотря на все мои попытки и многочисленные просьбы сохранить семью, я для нее был старым чемоданом, который просто заменили как только предоставился шанс...Да я тоже много делал глупостей, где то обижал понапрасну, но всегда отвечал за свои действия и просил прощения в очередной раз стоя на коленях. Сегодня у нас состоялся разговор по телефону, который был совсем ни к чему...На мой вопрос "за что ты так со мной?" простой и равнодушный ответ-"просто так получилось, извини, я тебя не любила", а куда мне теперь деть ее извини не знаю...Вот так вот сам того не заметив вырастил себе врага и сотворил сам себе кумира..а теперь страдаю, меня просто заменили и все...
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Я устал-переживания....

Сообщение звездочка1 »

 
Очень вас понимаю! Я тоже пережила предательство 4 месяца назад. Мы прожили 19 лет. А оказывается у него уже 2 года другая даже не просто любовница с ребенком, а называет его женой. Мне может немного труднее, что я осталась с 2 детьми, которым до сих пор ничего не рассказала. Знаете, первое время я не могла ничего делать, даже читать смотреть фильмы и только думала думала и думала. Но сейчас приняла для себя одно правило, что Это надо просто пережить, протянуть какое то время до полного "выздоровления". ТОже посещаю психолога, но эта душевная боль.... Я искренне желаю чтобы вам полегчало побыстрее.
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Я устал-переживания....

Сообщение звездочка1 »

 
конечно, мне может быть легче, что я все еще люблю его и надеюсь на возвращение, какое то разрешение этой ситуации . Но один Бог знает что будет.
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
pava25 писал(а):конечно, мне может быть легче, что я все еще люблю его и надеюсь на возвращение, какое то разрешение этой ситуации . Но один Бог знает что будет.
Вы знаете, вот именно по причине любви мы так и страдаем, я также не мог ничего делать, сейчас уже легче....Но ведь насильно мил не будешь, а лишь изведешь себя, просто сам себя уничтожишь, только вот ради чего. Мы не плохие люди, ведь когда то(я надеюсь) и мы были самыми лучшими и любимыми, но все же нас предали...Когда тебе в лицо говорят, что ты для нее никто, когда слышишь от посторонних лиц, что от тебя просто не знали как избавиться целый год-уже стоит задуматься.....грош цена таким людям для которых ты лишь был запасным вариантом и обузой несмотря на все, что ты для них сделал....Ну вот вернутся они и что-уверяю вас легче не станет, после всей грязи, которую на тебя вылили, и с этим жить-себя не уважать в первую очередь....
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Я устал-переживания....

Сообщение звездочка1 »

 
Мне психолог советовала каждый день смотреть кино, придумывать разные дела, может и вам это поможет. Терпения вам!
Удалено Teri-cat
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Братко »

 
я думаю что мужчине нужна нежная и любящая жена, вот именно такая как вы.секс это некое приложение это одна из деталии счастливого брака, но не главная. люди которые живут блудно,имеют др точку зрения. измена признак испорченности человека, это не нормальное явление, не здоровое, поэтому винить себя в этом ошибочно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая pava25 у вас есть своя тема для обсуждения вашей ситуации, давайте оставим эту тему для обсуждения ситуации автора, хорошо? Ознакомьтесь, пожалуйста, с Праивлами форума.
Oris
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 19:45
Пол: женский

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Oris »

 
Андрей 31 писал(а): Мы не плохие люди, ведь когда то(я надеюсь) и мы были самыми лучшими и любимыми, но все же нас предали...Когда тебе в лицо говорят, что ты для нее никто, когда слышишь от посторонних лиц, что от тебя просто не знали как избавиться целый год-уже стоит задуматься.....
Человеку свойственно меняться. Часто не в лучшую сторону-(
У меня почти так же ушел муж, и я узнала, что последние " три года он только и думал, как уйти". А мы ведь разговаривали, он просил третьего ребенка! вот так они странн -страшно поступают.
Самое сложное - это принять ситуацию, потому что знал человека с одной стороны, а на данный момент - мы видим совсем другого человека.
Это не укладывается в сознании. По сути дела, именно это несоответствие нас и мучает, потому что с обидой все же можно справиться.
Есть простая логика вещей.
Если это произошло, значит человек на это способен. Если он способен - значит такова его природа.
Ее природа - это гулять. Я больше чем уверена, что долго она с этим мужчиной не задержится.
Но дело в том, что женщине очень сложно в этом мире без верного спутника. А верного спутника при таком раскладе у нее нет и не будет.
Почему-то я не вижу хорошего исхода их отношений.
Рядом с ней ненадежный человек.
Да и она сама склонна к "прогулкам" налево. Мне кажется, что года через 3, ну максимум 5 - это все разлетится в пыль.
А там уже сами для себя решите - будете ли Вы ждать.
Или начнете строить свою новую жизнь.
Понимаю, что сейчас нет ради кого начинать ее строить, но есть дочка- ради нее. Попробуйте начать копить деньги на учебу для нее, или что-нибудь посущественнее, если заработок позволяет. Она когда вырастет - спасибо скажет. Потому что, как мне кажется, ради дочки будете стараться только Вы.
Не думаю, что она нужна будет этому лавеласу, который свою семью оставил. А будет ли мама все ради дочки делать, если о ее счастье не подумала?
Только Вы.

Так смешно, если не грустно-((( Я вот Вам здесь советую, а у самой тоже просьба о помощи висела год назад. И сама здесь же не знаю ответа на свои же вопросы. Но я решила вам ответить, потому что помню вашу просьбу о помощи, помню вашу боль, и знаю, что в данной ситуации - дочка это ваш родной человечек, он у Вас остался. В данном случае надо поддерживать связь с девочкой.

Завтра я еду с девочками, вот такими же как я, как мы все, в храм у нас в Москве. К иконе "Взыскание погибших" в Брюсовом переулке. Это икона чудотворная. Если дадите добро, то попросим и за Вас, чтобы все образовалось так, как будет по благу.
Возможно, Вам надо идти к лучшему, а этот человек вас задерживал.
А может быть, вас ждет по-настоящему любящая Вас женщина. Не это ли будет счастье?-)

Держитесь, терпения нам всем, все это пережить. И разума.
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
Oris писал(а):
Андрей 31 писал(а): Мы не плохие люди, ведь когда то(я надеюсь) и мы были самыми лучшими и любимыми, но все же нас предали...Когда тебе в лицо говорят, что ты для нее никто, когда слышишь от посторонних лиц, что от тебя просто не знали как избавиться целый год-уже стоит задуматься.....
Человеку свойственно меняться. Часто не в лучшую сторону-(
У меня почти так же ушел муж, и я узнала, что последние " три года он только и думал, как уйти". А мы ведь разговаривали, он просил третьего ребенка! вот так они странн -страшно поступают.
Самое сложное - это принять ситуацию, потому что знал человека с одной стороны, а на данный момент - мы видим совсем другого человека.
Это не укладывается в сознании. По сути дела, именно это несоответствие нас и мучает, потому что с обидой все же можно справиться.
Есть простая логика вещей.
Если это произошло, значит человек на это способен. Если он способен - значит такова его природа.
Ее природа - это гулять. Я больше чем уверена, что долго она с этим мужчиной не задержится.
Но дело в том, что женщине очень сложно в этом мире без верного спутника. А верного спутника при таком раскладе у нее нет и не будет.
Почему-то я не вижу хорошего исхода их отношений.
Рядом с ней ненадежный человек.
Да и она сама склонна к "прогулкам" налево. Мне кажется, что года через 3, ну максимум 5 - это все разлетится в пыль.
А там уже сами для себя решите - будете ли Вы ждать.
Или начнете строить свою новую жизнь.
Понимаю, что сейчас нет ради кого начинать ее строить, но есть дочка- ради нее. Попробуйте начать копить деньги на учебу для нее, или что-нибудь посущественнее, если заработок позволяет. Она когда вырастет - спасибо скажет. Потому что, как мне кажется, ради дочки будете стараться только Вы.
Не думаю, что она нужна будет этому лавеласу, который свою семью оставил. А будет ли мама все ради дочки делать, если о ее счастье не подумала?
Только Вы.

Так смешно, если не грустно-((( Я вот Вам здесь советую, а у самой тоже просьба о помощи висела год назад. И сама здесь же не знаю ответа на свои же вопросы. Но я решила вам ответить, потому что помню вашу просьбу о помощи, помню вашу боль, и знаю, что в данной ситуации - дочка это ваш родной человечек, он у Вас остался. В данном случае надо поддерживать связь с девочкой.

Завтра я еду с девочками, вот такими же как я, как мы все, в храм у нас в Москве. К иконе "Взыскание погибших" в Брюсовом переулке. Это икона чудотворная. Если дадите добро, то попросим и за Вас, чтобы все образовалось так, как будет по благу.
Возможно, Вам надо идти к лучшему, а этот человек вас задерживал.
А может быть, вас ждет по-настоящему любящая Вас женщина. Не это ли будет счастье?-)

Держитесь, терпения нам всем, все это пережить. И разума.
Спасибо вам за поддержку, не только вы но и многие окружающие нас так думают, что все это разлетится в пыль через какое то время, только страдают от этого дети, мы то переживем, а в них это заложиться...Я даже не даю, а прошу о добре-попросите и за нас, устал стоять на перепутье, не вижу выхода или хотя бы направления в новую жизнь, уповаю лишь на волю божью...Храни Вас Бог....
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Игорь123 »

 
Андрей 31 писал(а):не вижу выхода или хотя бы направления в новую жизнь
Это нормально. Я тоже не видел поначалу. А моя БЖ была такой же любвеобильной особой по молодости, как и ваша. Слава Богу что дети у нас не задались, потому как развод рано или поздно был неизбежен.
Вы бы перестали себя мучить. Примите для себя твердое решение закончить эти отношения раз и навсегда. Лучше быть одному, чем иметь такую жену. Здоровее будете во всех смыслах.
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
Игорь123 писал(а):
Андрей 31 писал(а):не вижу выхода или хотя бы направления в новую жизнь
Это нормально. Я тоже не видел поначалу. А моя БЖ была такой же любвеобильной особой по молодости, как и ваша. Слава Богу что дети у нас не задались, потому как развод рано или поздно был неизбежен.
Вы бы перестали себя мучить. Примите для себя твердое решение закончить эти отношения раз и навсегда. Лучше быть одному, чем иметь такую жену. Здоровее будете во всех смыслах.
Вы правы, то что здоровее буду это точно, столько нервов и сил потрачено на переживания, что мне уже не хочется смотреть на себя в зеркало, там я вижу старика, а не жизнерадостного человека. Только вот ради чего сам себя довел до такого не могу себе ответить....А от осознания того, что она эту грязь несла домой, спала с этим рядом со мной и с ребенком-вообще не по себе...как это подло и противно..
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение DontKnow »

 
Андрей 31 писал(а): Вы правы, то что здоровее буду это точно, столько нервов и сил потрачено на переживания, что мне уже не хочется смотреть на себя в зеркало, там я вижу старика, а не жизнерадостного человека. Только вот ради чего сам себя довел до такого не могу себе ответить....А от осознания того, что она эту грязь несла домой, спала с этим рядом со мной и с ребенком-вообще не по себе...как это подло и противно..
Дружище, не переживай ты так, все обязательно будет хорошо! (ничего что на "ты"?Обидно конечно что так поступают с нами, причем обидно именно нашему эго, за годы усилий и т.д. Но, к сожалению определить заранее подобное поведение видимо невозможно. Так что надо принять и понять что такие люди поступят подобным образом не только с нами такими хорошими, а вообще с любым человеком. Верю что ты встретишь достойного тебя человека :wink: Главное на данной стадии избавиться от любовной зависимости! Я уже почти-почти избавился) По крайней мере хочется верить в это. И с каждым днем понимаю что ни делается все к лучшему, народная мудрость не врет, на то она и народная)
Штефи
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 11:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Штефи »

 
Вы добрый человек. Зачастую это умело используют не любящие жены, мол «никуда не денется». То что у вашей жены ничего не сложится серьезного в отношениях с любовником – это факт. Я через это тоже прошел. Когда тебе открыто человек, которого ты обожал, поднял из трущоб, делал все для него, говорит, что любит другого и уже не один месяц с ним спит и раньше изменяла при первой возможности, то действительно очень больно. Начинаешь себя невольно винить за все, искать причины, лихорадочно пытаться спасти брак. Но нужно быть честным с самим собой и ответить, что брака-то уже и нет никакого. Твой любимый человек-то уже давно не твой. Всю свою нежность и любовь он дарит другому. Это надо осознать и смириться. Простить и отпустить. Надейтесь и молитесь чтобы у нее все сложилось хорошо. Не осуждайте. Она тоже человек и заслуживает своего счастья. Ее воля идти своим путем к своему счастью. Вернув ее к себе… Только на неопределенное время заглушите свою боль. Полюбить Вас у нее едва ли получится. А жить и быть нелюбимым, еще хуже. У моей жены тоже все рассыпалось на новом любовном поприще, пыталась вернуться, писала письма, в любви признавалась. Но в это поверить очень трудно. Сердце до сих пор щемит. Но проявив слабость, лучше не сделаешь не себе, ни ей. Нужно просто переболеть. Ради ребенка терпеть друг друга и создавать иллюзию нормальной семьи тоже не получится. Ребенок подрастет и всю эту ложь будет видеть и воспринимать еще острее. Наберитесь силы воли и перетерпите. Трудности еще впереди и, скорее всего, не за горами. Первая – когда она прибежит со слезами кинутая своим хахалем и никому ненужная, как побитая собака. Берегите сердце!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Анкоридж »

 
Андрей, держитесь! Тяжело вашей душе сейчас, но вы через полгода-год будете чувствовать себя намного лучше, вспоминать все как кошмарный сон, который был ночью, но вот вы проснулись. Я уверена, что вы найдете новую девушку, с которой будете счастливы. Только не бросайтесь в новые отношения сразу. Лучше успокойтесь сначала, осознайте, что произошло, с чем нельзя мириться. А в будущем смотрите на отношения избранницы к родителям, насколько человек настроен давать, а не получать. И пороки в человеке не гнездятся в одиночку. Пусть на любой серьезный порок в девушке у вас загорается в голове "красный свет светофора" - стой, туда идти нельзя. А если идешь, то с большой осторожностью. Если девушка курит и ругается матом, то там будет и блуд, и агрессия, и гнев, и предательство, и алкоголизм.
Но вы то успокоетесь и найдете еще свое счастье в жизни. А как же ваша доченька? Что она будет видеть в своей маленькой жизни?
Я не думаю, что у них с соседом надолго, либо они нашли друг друга, чтобы и дальше скатываться вниз, например, в алкоголизм. А что же будет видеть дочка? - вот где беда...
Мэри Сью
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 12:14

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Мэри Сью »

 
Ankoridge430 писал(а):Если девушка курит и ругается матом, то там будет и блуд, и агрессия, и гнев, и предательство, и алкоголизм.
Я курю и иногда выражаюсь матом, но к алкоголю равнодушна, я верный друг, по натуре добрый человек. Не только кисейные барышни могут быть хорошими людьми
Андрей 31
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:43
Пол: мужской

Re: Я устал-переживания....

Сообщение Андрей 31 »

 
[quote="Ankoridge430"]Андрей, держитесь! Тяжело вашей душе сейчас, но вы через полгода-год будете чувствовать себя намного лучше, вспоминать все как кошмарный сон, который был ночью, но вот вы проснулись. Я уверена, что вы найдете новую девушку, с которой будете счастливы. Только не бросайтесь в новые отношения сразу. Лучше успокойтесь сначала, осознайте, что произошло, с чем нельзя мириться. А в будущем смотрите на отношения избранницы к родителям, насколько человек настроен давать, а не получать. И пороки в человеке не гнездятся в одиночку. Пусть на любой серьезный порок в девушке у вас загорается в голове "красный свет светофора" - стой, туда идти нельзя. А если идешь, то с большой осторожностью. Если девушка курит и ругается матом, то там будет и блуд, и агрессия, и гнев, и предательство, и алкоголизм.
Но вы то успокоетесь и найдете еще свое счастье в жизни. А как же ваша доченька? Что она будет видеть в своей маленькой жизни?
Я не думаю, что у них с соседом надолго, либо они нашли друг друга, чтобы и дальше скатываться вниз, например, в алкоголизм. А что же будет видеть дочка? - вот где беда...[/q В том то и дело, что будет видеть дочка? Этот ухажер уже прославился своими похождениями-что от первой жены гулял и выгнал ее, что от второй жены, причем практически сразу не смотря на наличие ребенка. Супруга стала очередной любовницей, она прекрасно об этом знала, но ее это не остановило...Он тоже стал с ней выпивать будучи закодированным, вот всем и интересно чем же это закончиться...Жалко что все это видит дочь, она уже заставала их за "этим" , чего я даже не допускал, так какое у нее будущее. Вот и сейчас Дочка со мной в очередные выходные, а они развлекаются, впрочем их и она не останавливала....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»