Я вернулась, чтобы сказать...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение anna2014anna »

 
А у мамы есть еще родстаенники, подруги? Может ее отправить к ним на НГ? В любом случае надо с ней спокойно и твердо поговорить: мама, я тебя люблю и уважаю и хочу, чтобы нам обеим было хорошо, чтобы мы обе были счастливы. Тебе же хорошо, когда мне хорошо? Так вот, мама, у меня такой период, что мне надо побыть одной, так бывает, это жизнь, и она моя, мне надо в себе разобраться и настроиться на определенный лад, помоги мне в этом, иди, пожалуйста домой к себе, а когда у меня этот период кончиться, я тебя позову.
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Марыся »

 
Асенька, по-моему, честно поговорить с мамой и попросить ее, по крайней мере, не заводить оправдательных разговоров на тему совмещения семьи и гулек мужа в одном флаконе. Это ее выбор, но не Ваш, Вы для себя выбрали другое - жизнь без предательства.
Ася, попробуйте посмотреть на маму, как на близкого, родного, но очень запутавшегося человека, не обижайтесь на нее, ведь ей тоже хочется побыть рядом с теми, кто ее любит, это все чувствуют. Не хочется, ей, по сути, идти к человеку, который ее предает, а разорвать этот порочный круг страшно, сил не хватает и мужества. Вы молитесь за родителей, обязательно.
Выбраться в какой-нибудь загородный дом отдыха или базу отдыха нет возможности? Мне, помнится, в свое время, так понравилась подобная поездка со старшим сыном (дочки тогда не было) и близкой подругой, правда, не в Новый год, но зимой. Всего на два дня, а сколько радости: и лыжи, и коньки, и просто прогулка по парку. Да и не так дорого. Там, глядишь, и мама отвлечется.
Ася, Вам обязательно нужно не оставлять ходить в храм, Вам бы, по-хорошему, надо на Исповедь и Причастие, душа ведь у Вас болит, а ей лекарствами из аптеки не поможешь выздороветь, тут другой Врач только и способен помочь, правда.
То, что читать стали Евангелие - это очень хорошо, не оставляйте этого тоже.
Пусть Рождество 2015 года станет началом Вашей новой счастливой жизни, искренне Вам этого желаю!
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Марыся и Анна, я попробую честно поговорить с мамой. В материальном плане возможность уехать есть, но всегда считала, что Новый год это домашний и семейный праздник, и если нет полноценной семьи, то дома и родные стены помогают. Лично я собираюсь в поездку сразу после праздников на 2-3 дня в Изборск и Пушгоры, а 2 января поеду в Тихвин в храмы, давно собиралась. Мама моя если кудато и поедет, то только со мной, но я хочу сейчас побыть на едине с собой. БМ вчера елку привез, приятно, но наряжать не стала, раньше делали это вместе, наша традиция была. А я купила ему на Новый год в подарок ортопедические вставки в обувь, у него пяточные шпоры, хочется немного заботы и внимания проявить. В храм ходить не перестану, но до Исповеди и Причастия я еще морально не дошла, хотя и стояла рядом с исповедующимися. Боюсь что то не так сказать или сделать не правильно, да и народа было очень много, как то суетно все было, как на конвеере,бегом бегом, и батюшка такой строгий, вот и отошла в сторонку. Храм наверное тоже душой и сердцем чувствовать надо, буду искать себя дальше. Спасибо, что находите правильные слова для меня, я очень благодарна! :give_rose:
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Капля дождя »

 
Ася, кажется Вы решили застрять в традициях, обычаях и т.д. Год прошёл почти, как Вы создали тему. Говорят, что за год сильная самая боль притупляется. И это так, сужу по себе. Всему есть объяснение - проходит календарный цикл с новыми событиями, привычками, психика начинает не ждать повторения старого, а привыкает к новому. А что у Вас? Ну, наряжали ёлку вместе - и что? Была традиция и сплыла. Он то эту традицию не соблюдает, наряжает свою ёлочку не с Вами, а Вы что в воспоминания вцепились? Новый год - да, домашний и семейный праздник, но семья это не стены. Есть материальная возможность - уезжайте, побывайте там, где давно мечтали побывать. Сидя дома Вы себе всю душу истерзаете, вспоминая, как было раньше, кто где сидел, кто что делал. кто кому что сказал. Проверено(( Лучше к кому-нибудь в гости сходить, только не дома.
Зачем Вам проявлять заботу и внимание? Вообще непонятно... Наверное, решили в мамочку поиграть. Только не оценит. Вам к себе нужно заботу и внимание проявить, чего Вы упорно не хотите делать. Начните Новую Жизнь! С новыми традициями, например, придумайте куда можно сходить 31 декабря или встретить НГ на площади, а не в стенах, Вы сможете придумать то, что будет приятно Вам.
О исповеди. На первую исповедь лучше идти отдельно. Подготовьтесь, почитайте Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди", напишите всё в тетрадочку, иначе разволнуетесь совсем и сказать трудно будет. Подойдите к священнику и спросите, когда можно будет прийти на беседу. Вам назначат время, подойдёте, побеседуете, и про исповедь спросите. Меня исповедовали сразу после беседы, и не бойтесь неправильно что-то сказать - Вы не у доски в классе.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Ася Буланова »

 
Спасибо Капля дождя, я поняла. 31 декабря еду на экскурсию по вечернему СПб, наш город очень красиво украшен к НГ. В гости тоже есть возможность уйти, все по настроению, ничего не планирую, кроме экскурсий и поездок, дома сидеть не хочу, просто сын будет один, поэтому в планах сам НГ дома, а потом как пойдет, я вообще то оптимистка и очень подвижный человек. А елку сегодня наряжу одна, если сын не захочет, и квартиру украшу, праздник уже близко! :tatice:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: А стоит ли бороться за своего мужчину, если он с другой?

Сообщение Анкоридж »

 
Ася, хорошего вам Нового года! Желаю вам понять свои цели на будущее и пути их реализации. Удачи!
Маму старайтесь не обижать, ведь человеку любви не хватает, в этом дело.

Я должна закрыть вашу тему согласно ПФ:

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Я вернулась, чтобы сказать...

Сообщение Ася Буланова »

 
Темы объединены согласно ПФ. Тема открыта.Delfina
.


Доброго времени суток всем мои родные и такие далёкие.
В своё время на этом ресурсе мне были даны все советы и я получила очень много откликов от нужных в тот момент мне людей, спасибо всем, что поддержали.
В какой то момент моей жизни подумала, что попала на религиозный сайт, но когда у человека случилось горе, а со мной именно так и было... я чуть не ушла не туда, кто пережил, тот понимает.
Помогли только реальные люди и да, немного только один батюшка, сказав поистине правильные слова , которые я и хотела услышать и принять. Всё на самом деле очень сложно и индивидуально.

Поэтому сейчас, когда время все расставило на свои места мне захотелось поделиться именно своей историей.

А дела мои сейчас так обстоят... Мне исполнилось 50 лет! На моем юбилее была вся моя семья. И даже бывший муж, чему я очень рада, мы сохранили теплые дружеские отношения, что не все умеют после расставания. Наши дети не последнюю роль в этом играют и поддерживают и его и меня, но уже по отдельности. У меня нет нового мужа и не будет, это моё решение, но оно не означает, что я одинока, у меня жизнь бьёт сейчас ключом, смеюсь... и все больше по голове. Так как все мы сейчас находимся не в тех условиях, которые мы сами выбрали. НО!!!! Есть работа, уже очень любимая и совсем другая, есть семья, дети, внуки, есть любимое и новое совсем для меня хобби, много прекрасного вокруг и мне очень приятно сказать всем, что момент расставания нужно пережить правильно, время действительно очень хороший лекарь! Наличие мужчины рядом не означает счастья... Хотя у меня много друзей мужчин и не только. Всем желаю только добра и понимания, что Бог не дает испытания, которое Вы не сможете пережить. С глубоким уважением ко всем Вам...
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Я вернулась, чтобы сказать...

Сообщение Beauty »

 
Здравствуйте, Ася!
Радостно читать, что Вы смогли наладить полноценную жизнь без БМ. И даже сумели поддерживать нейтральные отношения после его предательства. Вы могли бы поделиться, как сложилась его жизнь после расставания с Вами, если, конечно, сочтете эту просьбу уместной.
Спасибо!
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я вернулась, чтобы сказать...

Сообщение Nutta »

 
и даже бывший муж, чему я очень рада
А в чем радость-то? Мне просто интересно. И интересно как можно сохранить "тёплые" отношения :shock:
А главное, зачем? Исписать 7 страниц 6 лет назад а по итогу - радость, что бм пришёл? Ох нет, не дай Бог...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»