Двойное предательство по цене огромной боли...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
Вы не слышите меня... у всех все одинаково...все проходят это путь..."Все проходит, пройдет и это". Не зациклевайтесь на этом...
Послушайте женщину, которая пережила два развода...мне почти 50, за плечами большая половина жизни... все истории предательств написаны, как под копирку...есть небольшие отличия... даже возраст участников событий не имеет значения...
По-моему у Дюма есть такие слова "ненависть слепа, гнев безрассуден..."...то что Вы себе придумываете под влиянием этих чувств не имеет ничего общего с действительностью...отстранитесь от них... когда сильно накатывает тихонечко попросите "Господи, помилуй меня грешную!" Повторяйте столько раз, чтобы навязчивые мысли ушли...Помогает, на себе проверяла...Бог, Он, знает, что Вам больше всего надо в данный момент...со временем будет легче...
Когда умерла моя сестра, в достаточно молодом возрасте, я думала родители не переживут это...пережили...и улыбались, радовались...жили полноценной жизнью...для всего надо время, чтобы отболело, отлегло, забылось...наберитесь терпения...все у Вас будет хорошо!
Диагностика добрачных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение kupol »

 
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Сестра »

 
Марика, перечитайте, опжалуйста, пост Дельфины. Там прекрасно дается ответ - почему вы сейчас в таком состоянии, почему вы все время прокручиваете, почему вы не отпустили... Потому что нас, людей, до определенной меры определяют наши действия. А что делаете вы? Всячески привечаете, кормите, обслуживаете - ведете себя как жена. Как вы при этом омгли его внутренне отпустить? да никак!

Вы сами себя опустили на такое дно, так потоптались по себе, что будет нелегко выйти из этого. Вы доставили себе дополнительные страдания и уже привыкли ненмого к этому надрыву. Сейчас вам нужно от этого отвыкать. Вот те едйствия, которые вам хорошо бы сделать:

1. Заблокировать контакты мужа и его любовницы во всх соц.сетях, ни в коем случае не заходить на страницу к ним, не вести переписку. Уважайте себя! В крайнем случае - удалитесь сами из соц. сетей. Будет вам же на благо.

2. Не привечайте мужа. Он что, безрукий? Если надо - пусть и сам приготовит поесть, погладит-постирает и прочее. Ну или любовница. А то вы сами, по собственному почину взяли роль благодетельницы их пары - вам быт, им - ромнатика. Любят кататься, пусть полюбят и саночки возить. Т.е. пускай она сама ему и гладит, и стирает и прочее. А вы освободившееся время тратьте на дела хорошие - с детьми занимайтесь, ходите гулять, развивайтесь.

3. Вы свои ошибки в браке поняли? Вот и работате над ними. Если плохо - молитесь. Молитва всегда помогает. Не забывайте бывать в церкви, на исповеди и причатсии - это поддержит вас.

4. Отсоединитесь от мужа морально. Примите как факт - он вам сейчас чужой человек. да, это так. А его мыканья - не от любви к вам, а от любви к самому себе, вот и все. Я знаю что нелегко смотреть на родного человека как на чужого, но что поделать, факт есть факт. По поступкам - это чужой вам человек теперь. Поэтому постарайтесь и не рвать себе сердце.

И, самое важное. вы все это можете сделать. если захотите. если захотите работать над собой. Это большой труд, но радостный. Для этого вы должны научиться слышать и слушать, вырваться из своего кокона боли и страдания. и поменьше себя жалейте.

мудрости вам! :give_rose:
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
знаете. мне тогда было легче стирать ему чем чувствовать запах её порошка и кондиционера для белья. правда.

но я повторюсь, с рождества (когда попросила уйти) я не стираю и не кормлю.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
спасибо за ссылки и за рекомендации
Но знать что делать это одно, а делать и перебарывать себя ))) другое.
Правильно написали "поменьше себя жалейте" я этим только и занималась/занимаюсь
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Вы еще долго будете проигрывать у себя в голове подобные "сцены", диалоги и так далее. Но в реальности будет все иначе, чем у вас в голове. Возможно, когда он захочет с вами поговорить, вы уже не захотите ничего ему отвечать. Вам будет уже все равно. Когда он захочет диалога, у вас уже не будет никакого желания ему что-то объяснять. Вам будет фиолетово все что касается его. Лишь бы вас не трогал. По крайней мере у меня так. Все переболело, отгорело. И вообще понимаешь всю тщетность своих объяснений. Слова все равно до них не дойдут. Пока человек не пережил. что такое предательство, бесполезно ему объяснять. Легче пойти в зоопарк к шимпанзе и там излить душу. Там будет не меньше понимания, чем у этих мужчин. Да и со временем боль от предательства уйдет, у вас уже не будет потребности и желания вспоминать всю эту ситуацию. У вас будет новая, СВОЯ жизнь, вы отпустите его, боль уйдет и не будет потребности и желания вообще с ним разговаривать о чем=либо. Даже желание возмездия, бумеранга уйдет.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Вот знаете.. очень помогает ваш форум. Читаю истории. и жен и любовниц...
я понимаю что сейчас не по теме, но:
вот читала историю любовницы ради которой мужчина оставил жену и сына, с ней прожил 2года и сейчас женится на новой беременной подружке...
там говорят, что счастья на разрушенном браке не построишь, что мужчина начинает винить любовницу в своих грехах и уходит... согласна
Но вот ситуация в нашей семье.. У брата мужа любовница беременна...
Это получается что вот обвинив во всем любовницу мужчина пытается построить уже нормальную семью, а тут получается, что деверь (брат мужа) бросит сразу мигом двух детей? Ведь (как в форуме написано) не получаются нормальные отношения от этого...
Я понимаю, что к конкретно моей семья (мой муж, я и дети) это не относиться, они тоже моя семья.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Сестра »

 
Марика, вам пока надо в первую очередь с собой разобраться, а не о сеье брата думать. Зачем думать за других? Что реально можете сделать - так это поддержать ту женщину, жену брата вашего мужа. А еще лучше - молиться и за них. Вот и все. Ваши размышления, додумки, догадки ни к чему хорошему пока не приведут. Тем более пока вы не стабильны. Лучше займитесь работой над собой да себя не жалейте. Пока вам этого с головой хватит. Все же спасать (морально) нужно в первую очередь себя. А там и другие могут подтянуться, на вас глядя.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
komarik-marika. не пытайтесь предугадать, как будет и что будет....получится противоположное тому, что Вы предполагаете...
И еще, как бы это не было обидно, НО на чужом несчастьи и слезах строят свое счастье...Это знаете, как идеальная семья - пама, мама, дети, любовь, верность, все друг за друга горой, ни одного обидного, грубого слова друг другу, и в горе и в радости...Много Вы знаете таких семей?
Счастье оно бывает разного роста, у каждого свое понимание... Вы вот тоже до определенных событий не задумывались об идеальном счастье(и я точно так же)...отношения начинали с блуда, а в идеале, сначала брак, потом - близкие отношения...но ведь были счастливы...
Не заморачивайте себе голову будут ли счастливы те, кто строит свою семью, развалив чью-то...Будут, по-своему будут... это правда жизни и от этого никуда не денешься... это надо принять и смириться с этим...другого выхода просто нет...здесь без вариантов...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Delfina »

 
komarik-marika писал(а): Это получается что вот обвинив во всем любовницу мужчина пытается построить уже нормальную семью, а тут получается, что деверь (брат мужа) бросит сразу мигом двух детей? Ведь (как в форуме написано) не получаются нормальные отношения от этого...
Я понимаю, что к конкретно моей семья (мой муж, я и дети) это не относиться, они тоже моя семья.
Наступит такой момент (когда женщина над собой работает), когда вы пожелаете предавшему вас счастье, и вы искренне сможете поблагодарить Господа за Испытания и Трудности. В такие моменты женщины становятся мудрее и светлее душой.
Сосредоточьтесь на себе, на своём внутреннем мире, узнавайте себя настоящую.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Я вчера шла в церковь и думала "раньше я всегда там плакала, просила вернуть, а сейчас не плачу. Прогресс :-) "
И такая спокойная зашла, а потом таки накатило. Я ни как не могу простить. Меня ненависть и обида съедают. Головой наконец поняла, что все кончилось, что боли такой уже нет, что уже ничему не удивлюсь, что возврата уже нет, да и небыло возврата никогда... да и страха перед будущем сильного нет.. Но мне злость и обида мешает. У него сейчас на работе проблемы - первая мысль "по заслугам", у него глаз воспалился - первая мысль "Бог наказал" , Фея вобобновила отношения с бывшим парнем - злорадству "ты измняешь - тебе изменяют"....... Но ведь НЕЛЬЗЯ так! Я же добрый человек, я всегда доброй была, правда нервной :-) а сейчас ловлю себя что желаю зла.
Вы говорите время. Я понимаю нужно время, но боюсь как бы оно не затянулось. Беда в том что мы с женой мужа каждый день срзваниваемся и о чем бы мы не говорили мы все равно приходим к разговору о них.. вчера она ревела.. была годовщина свадьбы а она даже дома не остался... нашу годовщину бывший муж тоже был с другой (только когда написала поняла что написала слово бывший)... да и какие они нам мужья... что не говорите, что близнецы разные люди с двумя разными головами, но на моем опыте скажу, что всю жизнь они держат друг друга. Начинаю думать о том как простить а ловлю себя что пытаюсь его понять и найти обьяснения поступкам... опять не туда пошла...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Delfina »

 
komarik-marika писал(а):....... Но ведь НЕЛЬЗЯ так! Я же добрый человек, я всегда доброй была, правда нервной :-) а сейчас ловлю себя что желаю зла.
Вы говорите время. Я понимаю нужно время, но боюсь как бы оно не затянулось. Беда в том что мы с женой мужа каждый день срзваниваемся и о чем бы мы не говорили мы все равно приходим к разговору о них.. вчера она ревела.. была годовщина свадьбы а она даже дома не остался...
1. Почему нельзя? Меня очень поразило одно высказывание:" Зло приходит, чтобы научить нас добру".
Вы думали, что добрая и хорошая ( я тоже о себе так думала), а оказалось, что нет...Не надо подавлять в себе "нехорошие" чувства, они приходят для того, чтобы мы на самом деле стали добрыми и учились прощать. Это хорошо, что вы себя узнаёте, свои "плохие" стороны. Я знаю, что ненависть терзает душу, как и злость, обида, но это надо пережить с помощью Господа, Он лечит и утешает.
2. Вас мучают эти разговоры? Тогда откажитесь от бесед.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Я себя чувствую счастливой!
Вот чувство как при влюбленности!
Я в своих детей влюбилась! нет, я их, конечно,всегда любила... но вот последние дни они ухаживают за мной, я перестала орать и мы смеёмся все время, скачем, балуемся! У меня столько планов на выходные!
Только вот пришлось проболеть эти... но и болеть дома с температурой пока дети ухаживают и это здорово и весело!
Сижу, хожу, работаю и улыбаюсь! О них думаю, об их проделках и как веселились эти дни и улыбаюсь!
Здорово!
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Наверное нужна была такая встряска чтобы понять что есть счастье!, что Я счастлива!
только, по правде, не хочу чтобы он приходил или приезжал... не хочу чтобы вместе с нами ехал на наши развлечения... на его виноватую, убитую или не довольную физиономию смотреть...
я к нему стала лучше относиться, но укусить или тыкнуть могу... и не хочу.
я хочу быть и веселиться с детьми, не портя себе настроение!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
komarik-marika, у вас теперь будут перепады: от такого состояния опять к сильной очень боли от предательства. Будет все накатами еще долго. Но, главное, что вы уже чувствуете, что на пути к выздоровлению! Очень рада за вас! :give_rose:
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Яна! да куда уж дольше ещё! Уже и так полгода ))
Да я понимаю, что все очень шаткое... вот если сейчас он или фея )) опять надумают мне на глаза попасться - то может башню сорвать... Но чем они дальше от меня - тем мне спокойнее.
Главное строить планы и идти к ним! И не так: "мне надо взять себя в руки и жить своей жизнью"... очень не определенно получается, а "в выходной едим лепить снеговика" или "в субботу девочки ко мне с коньячком" - то тогда все проще...

ахаха.. такая сижу тут.. смелая. пережившая, а ведь мотанет опять.. мало не покажется..
неее... мы побдим.
спасибо вам всем большое! и не только за то, что пишете мне, а что вообще есть этот форум..
читаю каждый день и спокойнее, не то что спокойнее, а увереннее в себе становлюсь
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Да, в том что вы победите, я не сомневаюсь! Теперь время будет работать на вас. Я очень рада, что вы вылезаете из этой ямы боли и отчаяния! :give_rose:
Скоро вы поймете, что все что не делается, - к лучшему!
Анизоара
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:26
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Анизоара »

 
Маша,он вернется.Ханум нужен не он,а новая добыча.Не случайно она себя с кошкой ассоциирует.Вся ее жизнь-борьба,видимо,и нормальной семейной жизни создать она не сможет.Если вы не будете никак о себе напоминать,адреналин у нее иссякнет,пойдет новую жертву искать.Не надо с ней бороться,ей это все в удовольствие.Попробуйте,сжав зубы,сделать вид,что всем довольны и очень даже счастливы.С нелюбимым мужиком она долго жить не станет,а то,что не любимый-факт,иначе через 3 месяца неземной любви не стала бы ему изменять.Так что ждите.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Есть грех, слежу за их жизнью... поглядываю в соцсети.. и ей, действительно, с ним скучно уже. Зная, что её оставлять одну нельзя он сейчас начал везде её таскать с собой и пока её мама уехала живет с ней (но у меня даже не ёкает нигде).
Вчера тревога на сердце была по пути домой.. прихожу - вот он! спортивную форму ищет на секцию идти. Я под шумок еще вещи подсунула, начала рубашки и свитера складывать - сбежал со словами "в следующий раз"
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Анизоара писал(а):Ханум нужен не он,а новая добыча.Не случайно она себя с кошкой ассоциирует.Вся ее жизнь-борьба,видимо,и нормальной семейной жизни создать она не сможет.Если вы не будете никак о себе напоминать,адреналин у нее иссякнет,пойдет новую жертву искать.Не надо с ней бороться,ей это все в удовольствие.Попробуйте,сжав зубы,сделать вид,что всем довольны и очень даже счастливы.С нелюбимым мужиком она долго жить не станет,а то,что не любимый-факт,иначе через 3 месяца неземной любви не стала бы ему изменять.Так что ждите.
Посоревноваться она очень любит, самооценка через чур завышена, любит гламур и роскош, при этом не работает, живет на зарплату мамы. Много раз меня оскорбляла и мышью, и доской, и много как... Да я это пишу не для того чтобы облить её грязью или чтобы пожалели, у меня, благодаря им, самооценка поднялась! Вначале рухнула, конечно, но сейчас я понимаю, что я очень даже, не знаю, хороша )) и не то что по сравнению с ней, а вообще. Я более достойная, без дури и эгоизма, без пошлости (а она ужасно пошлая и мат в речи это норма) что я симпотичнее, без гламура... Ну а если его потянуло на гламур, розовые туфли и черных кошек... ну значит не вырос.
У меня и ненависть к нему проходит... не приходил бы только
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Да нет, не завышена у нее самооценка, а наоборот. Она с кучей комплексов и с заниженной самооценкой. Уверенной в себе женщине не нужен ЧУЖОЙ муж, и нет потребности унижать соперницу, его жену, т.к. такая в себе УВЕРЕННА и с самооценкой в порядке. Наоборот, комплексов у нее полно, вот и самоутверждается, пытается доказать другим и себе, что она "крутая". А уверенная в себе женщина с нормальной самооценкой, в жизни не будет никому ничего доказывать, тем более оскорблять кого-то. Это ниже ее достоинства будет.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
не знаю. сердце ломит. вчера утром приехал деньги привез и испортил настроение.
Вот вроде же все хорошо у меня. Деньги есть, на него пустого не смотрю, ведь живу спокойно.. но вот он приходит и какое-то странное чувство. и после этого несколько дней думать не о чем не могу.
дурдом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»