Двойное предательство по цене огромной боли...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Да, так и будет еще вас "колбасить" какое-то время. Ничего не поделаешь :cry: У всех так. Но все пройдет со временем и будет хорошо :)
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
komarik-marika писал(а):не знаю. сердце ломит. вчера утром приехал деньги привез и испортил настроение.
Вот вроде же все хорошо у меня. Деньги есть, на него пустого не смотрю, ведь живу спокойно.. но вот он приходит и какое-то странное чувство. и после этого несколько дней думать не о чем не могу.
дурдом.
У Вас прошло еще очень мало времени с момента неприятных событий, поэтому и реакция такая.
В идеале, конечно, хорошо бы исключить все контакты с источником раздражения, но, к сожалению, не всегда это возможно.
Дальнейшее развитие событий тоже предсказуемо, чем больше времени пройдет с момента расставания, тем сильнее будет агрессия вашего мужа в вашу сторону. Я не берусь анализировать почему так происходит, но по рассказам здешних посетителей и своему личному опыту могу сказать, что скоро он Вас будет обвинять в том, в чем Вы, в принципе, виноваты быть не можете. Постарайтесь относится к этому философски... стереотип поведения у всех одинаков. Видимо, им так легче оправдывать свои не совсем пристойные поступки.
Старайтесь пресекать подобные разговоры.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Сестра »

 
Марика, есть ли возможность чтоб ваш муж передавал деньги другим способом, не лично? На карточку, например. Чтоб пока ограничить контакт с ним, потому что пока вы не совсем здоровы. Потом будет проще.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
да я бы с радостью чтобы он просто перечислял, но дети его ждут, он приезжает к ним по воскресеньям и водит гулять... я не могу запретить.
приходит, сидит с ними и на меня испытующим взглядом смотрит.... кинусь с дракой или с обниманиями. я занимаюсь своими делами, предлагаю чай... но после него все мысли о нем потом несколько дней.. и опять воскресенье, опять он
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение tsh74 »

 
Автор, у меня уже 10 месяцев так - приезжает по воскресеньям и знаете когда мне полегчало ? когда я перестала смотреть каким взглядом он смотрит, с каким настроением приезжает-уезжает. Это сложно, т к я была очень созависима и любую мимнмальную мимику его лица сразу переносила на себя : чем недоволен ? что не так ? чем помочь ? . Вы можете на воскресенья уходить перед его приходом ? или так - он входит, а вы на выход и приходить только когда он уходит ? А лучше бы отводить детей например к бабушке и чтобы он оттуда их забирал и туда приводил. Я летом так сделала на 1,5 месяца и мне ОЧЕНЬ полегчало и после этого я уже почти нормально переношу его приезды.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
сижу в тихом шоке. думала меня уже ничем не удивить, а оказывается...
пока мой, с позволения сказать, муж был в москве по делам фея 3 дня ездила за рулем нашей машины...
не стерпела, позвонила и сказала, что если он уже не скрывает своих отношений то я тоже больше молчать об его уходе не буду. и что я не мстительна и ненависть прошла, но пойду на принцеп и если я узнаю что она ездиет за рулем нашей машины, то подам на раздел имущества. пускай обе машины в кредите, но от продажи машин я кредит выплачу и с больим толком потрачу деньги... то что хоть какието рамки приличия надо соблюдать.
короче сижу в тихом шоке. он боится афишировать раставание со мной, а сам орет об отношениях с другой.
дурдом. взрослый человек имеющий жену и детей дает машину любовнице... верх тупости и наглости.
напишите мне что-нибудь. отругайте, объясните... может я дура какая? это что происходит?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Тут нет ничего удивительного. Все абсолютно закономерно. Помню, правда, меня тоже колбасило, когда, я будучи с детьми на даче узнала, что мой муж (теперь уже бывший), привел фею к нам домой и живут они там, и гуляют в парке рядом с ребенком феи, и ездят на нашей машине (соседка-подруга сообщила). Когда я приехала, феи уже к счастью, не было (я по телефону предупредила, что еду), но было очевидно, что спали именно на нашей кровати, и грязная постель (кстати та самая, которую подарила моя мама на 10- летие нашей свадьбы) лежит в баке для стирки. Так что, для меня поведение вашего, с позволения сказать, мужа, вполне типично и совсем не удивляет.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Кстати, на тот момент, он тоже не хотел разводиться. И от всех наших родных-знакомых пытался скрывать - было стыдно. Мне по телефону вообще нагло врал, что с ней порвал и любит только меня. Когда все вскрылось, оправдался, что "ей было некуда идти". Вот так-то. Вашей фее, тоже видимо, "не на чем ездить".
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
всем здравствуйте...
если я в феврале думала что "наконец-то конец!" то я ошибалась. нет, домой он больше не просился, нашу машину она водит по прежнему, но все чаще и чаще доходят слухи что он по пьяне плачется что хочет домой.. хотя слова расходятся с делом.. он начал знакомить фею с родней. Шоком конечно это было для меня.. и то что он решиться и то что родня (а они пяткой в грудь били, что они не примут, ах козлы!" а нет.. приняли.. и сейчас с нами не разговаривают...
да ладно.. я не удивлена, просто не приятно.. но я то знала что так и будет... не приятно.
Но есть и хорошая новость (помимо того что я отхожу и уже не так переживаю) это то что моя сношеница (жена брата близнеца мужа) наконец переехала с дочерью ко мне! она поняла что бороться с ними и их любовницами бесполезно и надо подумать о себе и о детях. я очень рада этому!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
что моя сношеница (жена брата близнеца мужа) наконец переехала с дочерью ко мне! она поняла что бороться с ними и их любовницами бесполезно и надо подумать о себе и о детях. я очень рада этому!
Я рада за вас обеих :) Вам будет легче вдвоем пережить это все. Только не зацикливайтесь на этой теме. Живите и радуйтесь жизни. Помогайте друг другу, как сестры. И все у вас будет хорошо :give_rose:
А те неприятности, о которых вы написали, вполне закономерны в этой ситуации. И, к тому же, все это со временем перестанет вас волновать.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Мы с ней конечно часто говорим о них, дня не проходит... но уже не так. Она мне сказала что в основном у неё преобладает страх пред будущем, как она будет жить (у неё нет жилья, толком нет работы) я говорю. что есть Я и у нас есть дети ради которых мы живем, и с ними мы точно не пропадем потому что есть цель вырастить их и есть головы на плечах! Что мы ничего особо не добились потому что не было особой необходимости: у нас были мужья и заботы о достатке были их проблемы, мы же отдавали себя на ведения хозяйства и не вмешивались.. а теперь другой расклад! У нас нет, как я их называю, "балласта" из мужей которые своим эгоизмом не давали нам развиваться! И честно говоря мы с ней начали рассматривать вариант покупки дома.
У нас дома бесятся 3 детей и с каждым надо сделать уроки! Нам порой друг с другом поговорить некогда не то что он непутевых думать!
Как мои дети были рады тому что они к нам переехали! с криками "ура" затаскивали мешки с вещами домой и распихивали по полкам...
да и я поняла, что мне без него не плохо, даже в чем-то лучше... просто, я думаю, мое раненое самолюбие не дает мне покоя)) то что меня такую верную, красивую, хозяйственную и бросили ради развязного, простите, крокодила.... Наверное только это.. и обида...по этой же причине )))
Я знаю что еще не конец, знаю что еще буду думать и переваривать, но уже не страшно и не больно и со мной мои любимые девочки и я знаю что они не плачут в ожидании гуляющего папы и мужа.. И от этого спокойнее.
Скоро будет год как умерла мама (свекровь) и мы (со сношеницей) обязательно поедим убирать, готовить, принимать людей, в общем устраивать помины. Она считала нас дочерьми и мы её не предадим... только напрягает что туда придут и родственники, которые приняли фей... я всегда всех люблю, обниму, поцелую... а как теперь с ними? "Здравствуйте" и уйти накрывать? Как на них смотреть, как общаться с ними? Нет я не испытываю неприязни к ним, но я не знаю как себя вести..
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Натулька »

 
komarik-marika, как же я за Вас рада, радуюсь со слезами на глазах. Какие же Вы умницы. Хочется пожелать Вам огромного счастья, любви, тепла и всего самого светлого. :heart:

только напрягает что туда придут и родственники, которые приняли фей... я всегда всех люблю, обниму, поцелую... а как теперь с ними? "Здравствуйте" и уйти накрывать? Как на них смотреть, как общаться с ними? Нет я не испытываю неприязни к ним, но я не знаю как себя вести.. - вести себя ровно, без эмоций, дружелюбно как с чужими людьми.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Прошло уже сколько? 4 месяца как мы решили, что он уходит "подумать"..
и вот мои мысли:
я тоже была когда-то любовницей.
Маленькой была, дурочкой ))) Женатый мужчина, "жена плохая, спят в разных комнатах, только дети и держат, но он её не любит, а только меня"... Слушала, верила, считала себя королевой, "вот я какая красивая, стройная, нужная, а он несчастный... щааас я тебя пожалею" (и так 5 мужчин, ну я утка в танке, плохо доходит..)
и вот спустя 7 лет я стала женой! прожили много и тут - на тебе "я тебя никогда не любил, а люблю вон ту, она моложе, меня понимает"

)) говорят нет бумеранга? а я знаю за что мне ЭТО прилетело) и понимаю любовницу. Она это Я в молодости "Я королева, я хорошая, жена плохая и уж со мной-то точно этого не случится..." Я не считаю себя плохой женой. я и "королева, и хозяйка и *** для мужа" Только бесит осознание того что меня поимели ) получили от меня что хотели, страсть, тепло, уют, детей, и т.д. а когда стало скучно, быт, ответственность - начали искать веселье на стороне... Не приятно..

Я могу сказать почему жены льют грязь на любовниц. Всё просто - А на кого ешё? Ведь ясно что бОольшая (простите) вина на муже, который решился на измену (вместо разговора по душам, что бы поняли его), но как ЕГО можно обвинить? Ведь он родной, он же жизнь моя, мы с ним столько пережили, у нас дети, он такой хороший и такой наивный, что ОНА, дрянь, воспользовалась... )) Нам просто боль и любовь не дают открыть глаза и увидеть, что наш Любимый самый Родной человек САМ любовницей пользуется хотел (это он потом уже в неё влюбился, а по началу просто экстрима хотел). Мне мой муж говорил "можно я там поживу, а потом вернусь" или "я не хочу её в жены так как не готов её вытаскивать из чужой постели, но мне сейчас с ней хорошо"
Просто мужчины Эгоисты и в этом мы сами и виноваты. Жены выделываются чтоб даже мысли не было завести любовницу, весь быт на себя берут, любовница выделывается что бы он увидел что она круче... а какие состязания жены и любовницы проводят!! да этож вечный кайф!! Кто вкуснее готовит, кто изощреннее в сексе, кто нежнее, кто дороже подарок подарит... (у меня такое было) Это сейчас я думаю "ну и ради кого...", но и рада что Это было. И по башке за грех получила (и мало Бог дал, надо было больше) и что он за человек узнала..
Проблема только - злость к нему. Вот к ней злость прошла, смешно даже как она пыжилась да и сейчас пыжится... А вот к нему плохая злость. Порой ловлю себя что желаю ему разорения, финансовых проблем, с ней скандалов.. только церковь спасает. Иду, сажусь и думаю "и что тебе это даст, только себя мучаешь" желаю им счастья , здоровья и дальше жить.. и ждать когда же мне уже будет все равно...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Натулька »

 
komarik-marika, молодцы, что работаете над собой. Поверьте, все пройдет, и злость к нему, и закончатся вопросы, касаемо Вашего мужа..Всему свое время. Почитайте Юлию Рублеву "Девочка и пустыня". Успехов!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Порой ловлю себя что желаю ему разорения, финансовых проблем, с ней скандалов..
Вы знаете, вот у моего бывшего, как раз все так и есть. Но это не то, чего бы мне хотелось от него. А хотелось бы, чтобы осознал что натворил, и раскаялся. Чтобы плакал о своих грехах. ... Впрочем, я и себе искренне этого желаю. Осознания СВОИХ грехов и чтобы слезы покаяния были. Это то, что нам всем необходимо. И то, что удовлетворит и Бога, и бывших жен и вообще всех :D
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Синеглазая »

 
У меня сейчас похожая ситуация, только я а месте вашего мужа, метаюсь туда-сюда. но муж терпеливо выжидает, когда я приму решение. Мои мужчины не сталкивались и никто друг другу гадостей не говорил, хотя, думаю, если бы встретились, то может быть. Муж сейчас ухаживает за мной " как за больной" . Следит за сменой моего настроения. Если отлучаюсь из дома, ждет , готовит ужин, все сам делает. Понемногу глаза раскрываются, может в ближайшее время определюсь. а муж действительно сейчас как "под кайфом", в таком состоянии человеку все равно на чувства окружающих. Сама проходила через это. Удачи и терпения, или пошлите его уже на.....!!!!!!
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
"под кайфом" - теперь понимаю.
и пустоту его и ненависть ко мне, и то что не видел моей боли и слов осуждения со стороны родных.
Спасибо, действительно спасибо за это определение его поведения.
Оно коротко и ясно все дает понять.
Мне так легче простить будет.
А то вроде у меня-то все хорошо, а вот простить никак не могу, злюсь... а тут зачем злиться? человек под кайфом и спроса с него нет..
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Синеглазая »

 
не ждите мужа, отпустите! Навсегда!
В свое время ради семьи я зачем то все простила, теперь жалею. а вот жить жизнью мужа и любовницы - это мазохизм какой то и не надо его женщинам звонить и общаться, слишком много чести. Удачи Вам во всем!
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Синеглазая »

 
Не то что бы спроса нет - это как алкогольная зависимость, он сейчас никого не слышит и не видит, ваш муж, ему не интересны чувства других , кроме своих. Это как болезнь. Если любите его, то придется ждать, когда пройдет пелена с глаз его. Если не любите, пусть гуляет на все четыре стороны. Как пнете его, сразу очухается и к вам побежит, только оно Вам надо?
Синеглазая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:51
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Синеглазая »

 
И пожелайте мужу и любовнице вместо зла - добра, здоровья и благополучия! когда не несешь в себе негатив , легче жить.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Алкогольное опьянение у него сейчас регулярно... Пьют день через день. И тут доброжелатели видео показали с Её дня рождения и судя по нему высокими их отношения не назвать.. Со мной он не пил, а с ней.. Я даже это и описать то не могу что они там делали и слово бы подобрать цензурное.. разврат может быть, блуд - это слишком мягко.. просто удивляюсь. Он не пьющим был. Он стеснительным, скромным, нежным был, даже смешным боялся показаться, танцевать то не вытащишь, а с ней раскрылся )) все потайные желания полезли.
И знаете - опять-таки легче. Тут дело не во мне (хотя судя по видео - я на то что она делает при людях вообще не способна), а дело что у них просто ОТРЫВ! Им нужна свобода! Пьянки, грязный секс (при людях можно показывать нежность, заботу, а не то что должно быть в спальне), никакой ответственности... Людям надоела тихая семейная жизнь с домашними проблемами и детьми, им нужно как подросткам оторваться по полной программе! по истину "в тихом омуте - черти водятся.. еще какие черти"
Да отпустить -то отпустила и рада что все именно так все было и что закончилось у меня все. Ждать? я не жду, я хочу чтобы когда отрываться устанет обернулся и на разрушения посмотрел. Обида осталась за детей, за себя. и разочарование. Раньше мы думали о загородном доме, о детях, а сейчас он думает только о пьянке о сексе о себе..
А сейчас я воюю за деньги.
У меня папа так из семьи ушел. Его такой пьяной "свободой" другая поманила, а когда он к ней ушел остановить пьянство не смогла, в итоге и сама с ним развелась, а мама не приняла его, потому как пил уже сильно и умер он в одиночестве, я подростком была. У меня его пример перед глазами "Почему не надо пить! и почему я пить никогда не буду!" а теперь есть Она, и знаю какой я быть точно не хочу и как я вести себя никогда не буду.
Я действительно не понимала его потребностей, я действительно его совсем не знала, мы совсем разные. И теперь по мимо счастья я ему и здоровья желаю, потому как ТАК отрываться надо здоровье хорошее иметь. И может вы меня осудите, но еще прошу пока им детей не посылать.. Не из злости прошу, а потому что когда очнутся от "кайфа" уже мало что изменить можно будет в лучшую сторону.. хотя откуда мне знать что для них счастье и что для них лучшее.
(простите что много и бестолково, это как выдох)
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Доброго всем времени суток.
Я хочу написать что сейчас происходит в моей жизни.. так сказать подвести предварительный итог.. Вдруг моя история сможет хоть немного помочь той, которая сейчас в такой же ситуации как я год назад.
В январе мы расстались, точнее он ушел жить к ней. Было тяжело. Думаю тут каждая меня поймет. Выглядела я тогда ужасно. 46 кг на 180 рост.. кащей. Глаза, скулы и кости, которые даже свитер не скрывал. моё фото с нового года было ужасным.. К марту меня начало отпускать. Благодаря этому сайту я пришла к Богу. В церковь раз в неделю и свечка каждый вечер.. с ней душа успокаивается.. Начался пост, я бросила курить, стала держать пост. На пасху я была уже другой. Я видела каждый листочек, каждый одуванчик. хотя (по правде) я надеялась на его возвращение... Лето было веселым )) я не давала себе и детям скучать. Появились новые увлечения: шитье кукол, дизайн интерьера, ролики и итальянский язык... У меня друг в Италии, который скоро приедет в гости, подруга живет в Сицилии и зовет на Рождество, моя мечта посетить Италию на столько оказалась реальной!!! Я поправилась, я стала опять собой, только другой. Смелей, веселей, более открытой (что странно). В самом начале этого пути мне постоянно говорили "скажи ему спасибо и радуйся" я не верила.
Месяц назад был год как все началось.. и я вдруг поняла, что не хочу его возвращения. Вот он вернется.. и что? я ведь не смогу забыть. я не буду напоминать, упрекать, прощу, но ведь не забуду.. я буду дергаться по пустякам.. и буду думать об упущенных возможностях.. и я решила подать на развод.
))) не успела ))
Вчера пришел муж, долго сидел с детьми (я переписывалась с amico и не мешала), потом я показала ему ремонт, и сердце не разу не ёкнуло, что он впервые с нового года переступил порог.. он мялся мялся и первая мысль разговор.. вернуться.. о нет..
Но нет ) разговор он хотел начать о разводе )). Я вчера думала ему написать "подай на развод, а то мне некогда" а он сегодня сам пришел! и не дожидаясь его слов сказала "о разводе! подай на развод, а.. мне некогда всё, да и ехать на автобусе лень.. я все подпишу!!!" на этом распрощались и я поняла что улыбка моя жмет мне уши ))). Кто бы мне сказал что я буду улыбаться когда со мной муж разводиться будет - не поверила!
У меня мечта не просто поехать в Италию, а жить там и я на 2 шага ближе к ней и развод это один из шагов. Я рада что мне не пришлось делать выбор, потому что его я уже сделала.
Девушки, кто сейчас в начале пути в счастливейшее будущее, не отчаивайтесь! Жизнь - это не конкретный человек (пусть и самый любимый и родной), жизнь это мы сами, наши дети. наши друзья, солнце, воздух и даже тучи! Жизнь удивительна! Хватит заниматься самоколупанием и думать "что я сделала не так?" ..да все "так", дело не в нас, дело в них. Посмотрите в окно. Хорошая погода? Тогда детей в руки и бегом на улицу! Противная? Тогда чай с лимоном и с детками под пледом смотреть мультики... и читать/слушать книги, Гарри Поттер, Меч без имени, да итальянский учебник (в моем случае, если и не уеду, то хоть язык выучу.. ноя уеду!) и глубоко дыша в новую жизнь! И улыбнитесь уже зеркалу..
Я благодарна ему за все пережитое, я благодарна Богу за помощь на этом пути, я благодарна своим друзьям.. 2 подруги простили мужей и одна пишет "хочу развестись" другая "хочу исчезнуть".. Я знаю чего хочу, я знаю куда хочу и меня НИЧТО не держит!
Прощать надо того, кто хочет прощения, а если оно ему не нужно.. то смысл?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»