Двойное предательство по цене огромной боли...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Ну вот и я созрела выговориться, может и мне подарят ценные советы.
История у меня двойная, и рассказывать одну за за другой не получится, они очень переплетены.
Я замужем я 6 лет, брак второй, от первого брака есть дочь 10 лет, от второго сын 5лет. Муж – близнецовый, у него есть старший брат близнец. Тот женат 10 лет, есть дочь 10 лет.
В мае прошлого года умерла мама у них. Очень хороший человек! От рака крови. Сгорела за 2 месяца. Мы были рядом, болезнь нас сплотила, потом похороны… Разбитый муж, попытки его чем-то развлечь, но как-то без результатов. Вроде бы и есть он рядом, а счастья как то в глазах нет. Списывала на потерю мамы. Ведь родители всегда были святым!! А мама тем более!
Об измене мужа я узнала из смс 29 августа. Вот *** дернул утром залезть в его телефон! И вот «только обручалку сними». Разбудила, наорала, подралась, дала по яйцам сказала чтобы собирал вещи и ушла на работу. Дозвонилась до любовницы, спросила как давно, не истерила, вела себя достойно…
Прожили с детьми месяц без него, злость, обида, но с уверенностью, что милый мой не гулящий и сейчас ему стыдно прийти, а вот смелости наберется и приползет… куда он денется? Начинался учебный год, денег нет, взяла кредит, чтобы приготовить к школе и саду детей.
В конце сентября у его папы день рождения. Я конечно с детьми приглашена, ну и готовить конечно нам с женой брата (сестрой теперь я её называю).
После посиделок «семьей» пошли с женой его брата на могилу мамы (кладбище через 3 дома) и там я узнала, что второй брат тоже завел любовницу, что любовницы лучшие подружки! Но она в отличие от меня решила, что будет сохранять семью, тем более он попросил прощения и попросил не бросать его.. В этот день я узнала, что муж мой и не думал возвращаться, что собрав вещи он поехал к ней и жил этот месяц у неё. Мир рухнул. Мы не нужны. Нас и не собирались добиваться, а перекрестились и свалили с миром.
Вот тогда было больно. Раньше шуточки, не понимание, ну изменил раз, сейчас придет поджав хвост… А оказывается.. Было море слез, от истерики немели ноги, я уползала на балкон и выла там, чтобы не напугать детей. Орала в трубку «я тебя ненавижу» он умолял разрешить приехать, я запретила. Хотел бы приехать не умолял бы, а приехал… Закрывала глаза и видела его в постели с другой. Картинки, картинки, картинки… Не видя её я точно знала как она выглядит… Зашла «в контакт» и в его друзьях сразу её узнала. Я её видела в своих картинках, в своих кошмарах… Так как в ту ночь мне не было плохо никогда в жизни…
После разговаривала с женой брата она так же выла, но раньше, так как иллюзий не питала и не выгоняла его. Мы с ней очень сблизились после этого.
Я умоляла мужа вернуться. Долго. Вернулся. Двух дней я не выдержала.. Смотреть на пустого человека, целовать его и чувствовать вкус её губ… Вызвала на разговор:
-Любишь её? -не знаю -ты хочешь её в жены и детей? -нет. У меня есть вы. Можно я там поживу, а потом вернусь? -нет. Думай, выбирай кто нужен. Только не встречайся с ней. Побудь один. Поживи у друга. А решишь напиши смс.
Смс я не дождалась, через 2 недели (не без моих уговоров последние 5 дней) он вернулся. Как раз к дню рождения дочери. Был октябрь. Сколько мы так прожили я не помню, может месяц, может неделю, может дни.. все смешалось. Я пыталась быть другом и разговаривала с ним, он плакал и говорил, что любит её, но не может бросить детей, хотя, наверное, может… Но в своих чувствах уверен, а в её нет, боится остаться один.
Была мысль что его приворожили. Водила его по бабкам. Сказал что после них ему легче, что остыл немного, пообещал отвезти туда брата так как подозревает что его тоже приворожили. Но ничего не поменялось. Только уверенность что это он делает сам, без чертовщины.. Сам! (Хотя этого он тоже боялся) Началось мотание туда-сюда. Знаю когда был у неё, приходил поздно, настроила в телефоне личный кабинет и поиск и знала когда звонил, сколько раз и где он в какую минуту… Убивала сама себя… Он и не скрывал особо. Не помню в какой момент начала писать и звонить ей. В «в контакте» устроили разборки у себя на страницах со взаимными оскорблениями. Она в «контакте» меня гнобила! Выкладывала признания в любви, лыбовные фото, песни ит.д. а он и рад там отмечаться, что полностью с ней согласен, она в свою очередь отмечалась на его странице мол «посмотри, он хоть и с тобой, но он со мной». В переписке она призналась что это все игра для неё, что я мышь (себя она с черной кошкой ассоциирует). В ноябре я не выдержала и попросила сделать выбор. Он выбрал её. Но вещи забирать не торопился. Я собрала его вещи, он пришел и молча остался, постепенно разбирая сумку. Я подумала что он передумал, обрадовалась и молчала.. Ничего не изменилось и через неделю при разговоре по телефону с ним он опять выбирает уйти. Опять собрала вещи. Забрал, ушел.. Привез постирать, молча остался.. Я опять и рада. Через неделю новые духи. Я устроила скандал, сказала выбирай вечером вещей нет – Значит ушел.
Вечером вещей дома не было… Из меня поперла грязь. Я позвонила и наговорила кучу гадостей, а когда перестал брать трубку написала 100 смс с грязью и проклятиями. Отпустило на следующий день. Столько предательства, столько ножей в спину… Отпустило. Извинилась.
Старалась быть другом, но не звала. В это время у брата происходило тоже самое, но уходила его жена. И возвращалась опять. Идти некуда.
Денег у мужа тогда не было и набрал долгов. Я предложила кушать в обед дома. Готовила, он приезжал ел, оставлял грязное белье, я приходила с работы, мыла, стирала, готовила. Моя мама забрала дочь к себе, так как я в отключке, курю, дочь съехала на двойки и я все время на балконе с сигаретой и в слезах…
Вот так он еще пару раз молча возвращался и снова уходил. И опять со звонками моими ей. В одной из переписок она наконец поговорила со мной по нормальному. Сказала что она его любит, и он любит её, что его никто не понимал у нас в семье и его осуждали, что он очень давно меня не любит… Я впервые увидела её человеком, а не сволочью…
Я предложила ему сходить к психологу. Сходил, не понравилось.. Мы опять расстались. 27 декабря приехал со слезами и сказал что устал, что хочет домой, но она из головы не выходит. Я сказала, что помогу и сказала спасибо за сделанный выбор. На радостях позвонила жене брата и узнала, что любовница брата беременна. С сентября. И её муж об этом сразу знал. Шок. Боль за неё. На этом фоне попросила еще раз подумать о выборе. На носу новый год, если хочет пусть идет отмечать к ней… «я выбрал вас»
Отмечали новый год в деревне все вместе, слава Богу от любовниц были далеко. Ночью с 30-31 от неё смс. Я не выдержала.. –она знает что ты вернулся в семью? – нет – выбирай! Хватит мучить меня! – нам надо развестись (сказал он) я на редкость спокойно отреагировала… спросила почему. «потому что я не знаю почему, но на тебя злюсь. Вроде все правильно делаешь, но злюсь и все. Психолог сказал что это из-за того что я не хотел жениться на тебе изначально, что меня принудили. А дальше обида росла, злость, и вроде ты хорошая, но злюсь. Я не хочу пытаться сохранить семью»
Все встало на свои места. Мы женились по залету. Я забеременела, сказала ему, он растерялся, побоялся быть подлецом и женился… И все годы молчания, все уходы, эгоизм, вроде мелочи, все встало на свои места. Он считал себя несчастным, что я его обидела и все 6 лет копил обиду пока он не встретил её и я со скандалами и так была не любима так ещё и ненавистна стала… В новогоднюю ночь я сказала, что все равно не отступлю.
Его брат с женой тоже перед новым годом выясняли отношения и решили что все, любовница уходит, новый год по новому.
Ехали домой Она спокойная, что новая жизнь, да беременна, но он рядом, раскаивается, любит, просит не бросать, а значит все будет хорошо.. А я боялась что переступив порог он заберет вещи и уедит ведь «нам надо развестись» прозвучало…
Он не уехал. Я радовалась надежде. Решила «закрою на все глаза и если он тут значит сомневается! Значит есть надежда!» Позвонил он 5 числа и сказал что будут пить пиво с пацанами на квартире… Сердце сжалось. Утром приехала туда, а там она и он как верный пес меня не пускает. Я хотела только поговорить. В троем, чтобы он наконец одной из нас сказал.. Пока мы с ним разбирались в подъезде она убежала. Говорили с ним весь день. Впервые давила на детей. Узнала что она ему изменила и как он страдал поэтому он и вернулся, но вчера она со своим парнем рассталась и хочет быть с ним… он ей верит и любит, но кажется уже не так, но все равно любит, мне было его безумно жаль за то что его предали.. Что ЛЮБОВНИЦА ему ИЗМЕНИЛА!
Ночью я звонила ей, говорили, она попросила прощение и сказала что не знала что он вернулся…
Больше он не возвращался. У них все хорошо. Он уже забыл детей. Прислал однажды смс «пусть сын одевается я сейчас приеду» а о том что дочь, хоть и не родная но ОНА его любит он и не подумал… Я устроила истерику – он взял и её… Навязала… Через неделю у него был выбор ночевать у отца (его) с сыном или провести ночь с любовницей пока её мама на смене. Он выбрал её. Я и это высказала.
Что сейчас? Мой муж, его Брат, его жена и их дочь живут у отца. Отец совсем поник. Он с самого начала знал всю ситуацию, но теперь понимает что он для них не авторитет, горюет по жене и совсем ушел в себя. Говорит, что тех девушек не примет, что у него есть мы, дочери… но я думаю, что это дело времени… Братья гуляют, не ночуют, что хотят то и делают, не скрывая не перед кем своих отношений. Жена брата закрыла на все глаза, учится, пьет успокоительное и говорит, что ей уже на все наплевать. Я вернула домой дочь, живу детьми (стараюсь) Молюсь что бы наставил на путь истинный, надежды мало, но …
Вся родня разочарована, все узнали от папы в первую же неделю, он и моим рассказал родным.
Очень много написала, ни у кого не было такой длинной истории… Но это даже сокращенный вариант.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Delfina »

 
Эмоций много, наломано дров тоже много, хотелось бы узнать, что вы хотите? КАк пережить? Как вернуть мужа? От вашего ответа будет зависить помощь форума.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
komarik-marika, да вполне обычная у вас история. У меня похожая, например. Только брата нет. И прошло уже 2 года, как я узнала. Я, кстати, тоже увидела фею на расстоянии, когда разговаривала с ней, прям сразу видение было какая она. И потом подтвердилось. Вспоминаю этот период жизни как ад. Как я не умерла тогда от боли, до сих пор не пойму. Мне, кстати, любовница тоже сообщила, что муж меня никогда не любил (прожили с ним 11 лет, родили трех детей) и женился на мне по залету. Даже через пол года после расставания она заставила его позвонить мне и сказать это в трубку: что мол не любил тебя, а вот Аню полюбил по настоящему! Вы бы слышали, как она орала, когда я ответила, что "ты любил и всегда будешь любить только меня!" :-) Я то знаю, что это он все сделал, чтобы я залетела, боялся меня потерять, вот и все сделал для того, чтобы я забеременела. Сам мне об этом рассказывал. Второго и третьего ребенка вообще рожали по его настоянию, очень хотел еще детей. Я вообще, никогда не думала, что у меня будет трое, хотела карьеру делать. Хотя сейчас я ему даже благодарна, дети - это лучшее, что может быть в жизни, не смотря на все проблемы, которые с ними бывают.И венчались после 7 лет брака. И всю жизнь, каждый день говорил мне, что я его любовь, его половинка и все такое. А тут, нате - никогда не любил. Бред все это. Да, они когда в страсти, в эйфории, так действительно думают и чувствуют. Но, пройдет пару лет, и там страсть остынет.Ваш муж, автор, тоже вас любил, просто сейчас забыл это, когда его новая страсть накрыла с головой. Я сейчас рада, что все произошло так, как произошло. Гнилые они люди, предатели, и пусть с ними живут их любовницы. Пусть они им теперь изменяют и их предают. Вы переживете это, и станете счастливой. Вычеркните его из своей жизни. В ближайшие полтора года вы не увидите от него никакого раскаяния. Да и потом, если вернется и вы его простите, то, по прошествии какого -то времени он может опять "полюбить" очередную красотку. Оно вам надо? Вам мало одного ножа воткнутого в спину? Переживите эту боль и живите СВОЕЙ жизнью. А об этом мужчине и его очередной любви, старайтесь не думать. Боль пройдет со временем.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Я забеременела, сказала ему, он растерялся, побоялся быть подлецом и женился…
Ага. А теперь он быть подлецом, бросая свою жену с двумя детьми "не боится" .
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Знаете, автор, если вы позволите мужу, то он будет метаться между вами бесконечно, пока одна из вас не прекратит это. Он сейчас влюблен, болен если хотите. И, даже если вы уберете ее из жизни мужа, то не станете счастливее. Его сердце с ней сейчас. Вам с ней не тягаться - она фея, а вы знакомый от и до персонаж. Если вы так уж любите своего мужа, и хотите, чтобы он был рядом, то отпустите его на два года, расстаньтесь. Не говоря ему, конечно, ни о чем. А потом, вдруг, объявитесь и начните борьбу. Имеете тогда все шансы на успех. Если бы я дала сейчас бывшему хоть какую-то надежду, он бы сделал все, чтобы вернуться. В том числе, сказал бы ей, что не любил ее никогда. Я знаю это от наших совместных друзей. Сейчас у него страсть, "болезнь" если хотите, - он невменяемый. Но, на самом деле, лучше бы его отпустить и вычеркнуть из своей жизни. Это моя позиция. Но каждый живет как умеет.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение OКей »

 
Поле бое какое-то. Поддерживаю идею с подождать. Только без глажек и кормежки. Тут силой никак. 2 года это тоже подтверждаю, первая стадия полгода. И хотелось бы с любилт- не любил разобраться. Любовь вначале не такая как в конце. Любовь у двух сознательных людей крепнет, если еще и страсть есть это счастье, страсти нет, спокойная гавань. И это не из воздуха берется, а строится. И еще про прошлое, поверьте, не хотел, не женился бы и свинтил через месяц от пеленок и криков. Так печально читать Вашу историю. Почитайте про стадии проживания горя. К счастью все мы переживем, если немного усилия приложим. Мне помогает мысль, что как бы не разрулилось, главное, чтобы я по окончании не в психушке была и здоровая. Это реально важно. Сюдя по всему Ваш еще побегает. Ищите поддержку, психолог, церковь, подружки. На семью его особо не рассчитывайте, им выбор не надо делать. Он им сын и кровь родная. И еще забудьте о его брате, дело не в этом, что его ведет что- то. Это его сознательный выбор и отвечать ему. Он имеет право гробить свою жизнь. Это его жизнь. Мы в браке попутчики. Я еще научилась спасибо за прошлое позитивное говорить, есть за что. Это помогает, даже если не в глаза , а сам с собой. Спасибо за все. Живи, жизнь многогранна, наслаждайся пока можешь. Падения, часть жизни, а не падать, держать себя в руках и примиряться с миром внутри себя, без внешнего допинга, выбор каждого. Это сложно. Ваш слабенький оказался и это общая вина. 1+1должно быть 3, семья это больше чем 2 человека по силе. Где - то утекла сила. Возьмите свою жизнь и силу под контроль, к сильным слабые тянутся. Курите поменьше, красота от этого вянет, еще простудитесь.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
Если исходить из того, как развиваются события - возвращаться Ваш муж не собирается. У него с любовницей попрежнему романтические отношения, каждая встреча - праздник. Дети ему не нужны, он уверен, что в силу своего возраста еще успеет испытать радость отцовства не раз. Новую семью создавать он тоже не торопиться, ему похоже это совсем никчему. Если любовница "нечаянно" забеременеет - он, конечно, на ней женится, но со временем бросит так же, как и Вас - не удержал первый ребенок, не удержит и следующий. Мне, какжется, это такой тип человека - он каждый раз будет женится по "залету" и каждый раз будет несчастен.
Есть среди знакомых такой экземпляр, уже четвертый раз женился и все "по залету", а ведь далеко не мальчик, 43 намедни стукнуло. Первая жена разведенная была "хитрая, умудренная опытом, знала, как мужика к себе привязать", вторая совсем юная - бестолковая, не знала, как уберечься от нежелательной беременности, третья- возростная девица, с диагнозом бесплодие, а тут, "О, счастье!", забеременела чуть ли не с первого раза. Ну он, как порядочный человек, был обязан женится на ней. Четвертая, вообще, уникум. Его из семьи уводить не собиралась, ей нужен был ребенок только от любимого человека, а его она полюбила всем сердцем. Но как только забеременела, тут же поставила его жену в известность об "ИХНЕЙ" беременности, сообщила все подробности их отношений, вообщем, развода долго ждать не пришлось. Только вот товарисЧ, ходит приунывший- опять пришлось женится из "чувства долга".
Ни один ребенок ему не нужен, так же как и предидущие жены.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Чего я хочу? Какой помощи?
Я хочу чтобы вы помогли мне перестать его ненавидеть, простить и отпустить.
Я давно уже начала думать, что больше НЕ хочу чем хочу чтобы он вернулся.Я понимаю, что то что было я возвращать не хочу, но, думаю, меняться и работать над собой он не будет. У меня страх перед самостоятельной жизнью. Перед новой жизнью. Я боюсь одиночества, но и с ним я была всегда одинока... Просто списывала на его темперамент, а оказалось... А самостоятельности жизнь научит, куда деваться, взрослеть надо! Но как только я наталкиваюсь на материальные проблемы (которых не возникло бы будь он рядом), как только я натыкаюсь на фею )) , на его поступки по отношению к чувствам детей, на то что он становится все более Циничным и злым, я понимаю, что ненавижу его. Мысль "как он мог? как он так изменился?".
Я за эти 5 месяцев пережила много разных чувств: вначале обиду и злость, потом обиду и отчаяние, потом обиду и жалость, потом жалость и желание помочь, потом жалость и вину, теперь дошла до ненависти...
* Я хочу простить его, не ждать его обратно, а просто простить и принять то что случилось, а не думать "как он стал предателем и подлецом?"
* Я хочу перестать думать о них. Жить надеждой что ему плохо. Следить за ними.
* Я хочу простить его за детей и не думать "как он мог бросить сына? да еще и так быстро!" (фея говорила "он сказал что будет заботиться о сыне про твою дочь он ничего не говорил. Да ты сама понимаешь что чужие дети не будут так любимы как свои" так и вышло, не прошло и месяца. То что он забьет на сына я знала, но думала не раньше лета, но и на сына его хватило на месяц)
* Я хочу вернуть себя детям

Жена брата говорит "это могло случиться и с нами.. а случилось с ними, они не смогли вовремя остановиться, он мне сейчас как брат. Вроде родной, но чувств таких нет. Я его понимаю"
У меня период желания понять и помочь прошел, у меня нет таких сил. Как я тут читала: нельзя спасти того, кто не хочет спасаться. Я пыталась.. Не вышло.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
В основном, сценарий предательства у всех одинаков, соответственно и пути выхода из такой ситуации тоже:
1. Постарайтесь свести контакты с мужем к минимуму, в идеале - общение прекратить вообще.
2.Старайтесь не оставаться одна - дети, друзья, просто прогулки по городу.
3. Если есть возможность, возьмите отпуск и съездите куда-нибудь. Главное сменить обстановку.
4.Молитесь, как умеете, коротенькими молитвами, просите помощи у Бога. Я не могу назвать себя воцерковленным человеком, но то, что молитвы помогают пережить боль, говорю совершенно ответственно.
5. Не пытайтесь найти логику в поступке мужа, ее нет...там страсть, увлечение...не поддается это анализу здравомыслящего человека(одержимых любовной страстью людей, даже, психиатры лечит отказываются).
6.Не вините себя в случившемся. Вашей вины в измене мужа нет. Виноват только тот, кто изменяет.
7. Если у Вас есть такая возможность, уберите из своей жизни все источники информации о них, чем меньше знаете, тем крепче спите.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Я думаю, что он не вернется. И, думаю, что ни к чему мне это. Поверить я не смогу, а раскаяться он не раскается.
Просто все чаще и чаще посещает мысль: Человек ведь не меняется так резко до неузнаваемости. Так не бывает. Я 6 лет пыталась добиться хоть каких-то маломальских изменений... Нет! А тут полностью другой человек! В моих глазах он был ответственным, сильным, с целью в жизни, с хорошим воспитанием, надежным. Я никогда не боялась завтрашнего дня! Я думала что на измену смелости не хватит! А тут первый раз и так... Значит не менялся он. Значит всегда это в нем было. Просто либо прятал, либо ... что?
Но так же думаю, что и с ней не будет долго. Если он мне мою беременность простить не смог, то уж её измену и стервозный характер тоже не долго выдержит... Хотя, может, это просто мои надежды на то, что он несчастлив.


Слова любовницы (не хочу феей называть... она лошадь или змея!) "он будет заботиться о сыне, про твою дочь речи не было. Ты же понимаешь чужой ребенок не будет так любим как свой" очень сильно запали и ранили. Это подстегнуло меня на то чтобы за него бороться. Последние мои потуги сохранить семью были именно ради детей. Но после рождества его поступки дали мне понять что НЕ НУЖНЫ мы ему. Не сын, не тем более мы с дочерью...
Я хочу простить.
не могу
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Хочу дописать.
Я молюсь.
Начала в церковь ходить с ноября, а потом все чаще и чаще. Со мной история произошла там. Может мы в моменты такие везде знаки ищем... Было это перед новым годом, на работе дали сладкие подарки детям. 2 пакета я несла домой. Я зашла в церковь, сидела ревела. Рядом со мной села девочка, лет 8, её мама мыла там полы. Я спросила хочет ли она шоколад. Она очень не смело кивнула. Я начала рыскать в пакете, потом подумала, что нечего сходить с ума и отдала один пакет ей. Поздравила с новым годом. Она очень растерялась. Отошла к маме. Я дальше в свои мысли и слезы. Через какое-то время она подошла и подарила мне рисунок и поздравила с наступающим. Я спросила как её зовут. Зовут её Маша как и меня. Я вышла из церкви с мыслью что не зря Бог мне её послал. Что делай добро и добро вернется. И что она Машка тоже не спроста.
После разговора за несколько часов перед новым годом с мужем я попросила Бога чтобы он его вразумил и вернул. Что буду ходить в церковь каждую неделю если он вернется. Но после рождества я знала что не вернется, что все давно решено и это только я растягиваю боль. Хожу в церковь каждую неделю. Не ради него. А для себя. Прошу не вернуть, прошу их четверых вразумить,а нам послать смирения и счастья не важно с ним или без него.

Я то что происходит сравниваю с родами )) если расслабиться и принять эту боль,то она закончится быстро, а чем больше сопротивляешься тем больнее и с худшими последствиями все заканчивается.. Я поняла это в декабре, но еще пыталась сопротивляться. Уже не пытаюсь. Просто хочу простить
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
komarik-marika писал(а):Я хочу простить.
не могу
А у Вас кто-то просит прощения?
Не можете простить и не прощайте, значит не время еще. У всех все проходит одинаково. И к Вам прощение придет, поутихнет боль, обида...научитесь жить без него, до конца осознаете ситуацию, примите ее такой, как она есть...но для всего этого надо время...не все так быстро...не бегите впереди паровоза...а то загоните обиду внутрь...так и до клиники неврозов недалеко.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
А на любовницу не обижайтесь... она Вам чужой человек...не стоит она того, чтобы из-за нее переживать...и слова ее всерьез не принимайте...она себе оправдание ищет... у нее ведь тоже душа есть...пока она не понимает. что натворила...
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
komarik-marika писал(а):Я думаю, что он не вернется.
Это только Богу известно.
А Вы просто не ждите его...так будет легче пережить всю эту историю...
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Любовница мне столько плохого сделала. Била по больному. Порой казалось что она специально подбирает такие самые больные слова. Я для неё и мышь, и доска, и неудачница, и если надумаю тягаться с кем чтобы выбирала по себе, а до её уровня я не дотягиваю... Все усугубляю я сама. Лезу туда куда не надо, туда где знаю будет больно, чтобы убедиться что там действительно очень больно. Зачем? сама не понимаю.
Эти социальные сети...
Когда мама умерла муж даже статус не поменял, не одного упоминания... А тут "почему все так?" "пью и вроде легче""и всех есть предел чувств, боли..."
Я очень эмоциональная. Я этим пытаюсь бороться. Я ему тогда письмо накатала, что не то он горем считает. Что ценности перепутал. Или это чтобы она пожалела? Скорее всего второе.
В соцсети лазаю меньше.Раньше только там и сидела, сейчас только вечером пару раз...Но все равно сама туда лезу. Надеюсь увидеть их боль. Меня это пугает. Я и его возвращения больше жду чтобы убедиться что ему больно. НЕ МОГУ я справиться с ненавистью. Молюсь, хожу в церковь (но это так..)
Сын сказку на ночь рассказал: Жили были сыночек, сестренка, мама и папа. И папу заколдовали. Он ушел один раз и больше не вернулся.. Сыночек, сестренка и мама ждали ждали ждали ждали и решили жить без папы...
Или дочь посмотрев мультик говорит: у него папа хороший, он их не бросил...
А я ведь им не говорю, что папа плохой, что он бросил. Говорю "папа с нами больше не живет"
Ненависть и обида и разочарование
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Delfina »

 
Пока я увидела, что за мужа вы боритесь, желая досадить любовнице, возможно.
Вы готовите ему, стираете и т.д.., т.е. дали ему добро на такой образ жизни.
Как при таком раскладе вы можете его простить и отпустить?
Отпустить-это значит не вмешиваться в его жизнь и не привечать у себя дома.
Вы всё делаете обратное. Для чего?
Вы хорошо написали, что вам надо взрослеть и учиться жить самостоятельно. Вот жизнь вас и заставляет этому учиться. Начинайте! А мы поможем!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Kapriz »

 
Прекратите немедленно все разговоры и переписки с любовницей мужа. Вы ещё больше загоняете себя в глухой угол. Прекратите лазать по соцсетям и читать об их счастливой жизни. Иначе из этой ямы вам не выбраться.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Я не рассказала одну вещь из-за этого путаница.
После того как я застала их на квартире,это было рождество. После этого я позвонила в службу доверия. И мне там частично помогли. Заставили наконец посмотреть не на него,а посмотреть на себя. Разговаривала часа два, а я все "ему плохо, он хороший, вы понимаете?" оправдывала и жалела его .. и под конец наконец меня развернули к себе. Я действительно начала думать о том как мне будет менее болезненно.
Я позвала его поговорить,но строго для себя поставила время разговора (не больше 15 мин.) Сказала, чтобы он уходил подумать, возможно он уже все решил, но мне будет легче думать, что он думает, а за это время я отвыкну от него, привыкну жить одна, и когда со временем я пойму, что он не вернется - то это не будет снегом на голову, а придет само по себе. Попросила только не афишировать свои отношения, наконец-то начать прятаться и дать мне тишины.
Он согласился.
Он не афиширует, афиширует она и очень громко, специально лезит в глаза... Он больше даже не заходил домой не разу, даже часть вещей так и остались. Он пишет смс или в аську. Пару дней назад писал по работе, я попросила найти другого менеджера и обращаться ко мне только по поводу сына. Попросила не воспринимать слова зло, что так легче для меня. И друзьями нам не быть сейчас.
Я знаю, что очень много сделала не правильно.
Знаю что вроде и наметила отпустить, заняться собой, заняться детьми,найти увлечения, меньше смотреть на них...
но я к этим мыслям так долго шла, так долго пыталась цепляться.. вот до последнего питала надежду!! а осознавание что все бессмысленно пришло только на прошлой неделе.. И вот тут ненависть и накрыла
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Kapriz »

 
То, что вас накрыла ненависть, - закономерно вполне. Хотя это скорее не ненависть, а досада. У всех такой этап наступает. Просто нужно перестать это культивировать в себе.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Заплатившая »

 
komarik-marika. миленькая, я сейчас Вам сделаю очень больно, простите меня... но все мы проходим этот путь..
Вам кажется, что ему плохо, он не понимает, кого потерял, что она не сможет сделать его счастлтвым...
Вы в данный момент глубоко ошибаетесь...ему с ней хорошо, он с ней счастлив, он сейчас рядом с той женщиной, которая ему нужна ...
Не надейтесь, что он поймет когда-нибудь, что без Вас ему очень плохо, что он со временем воспылает любовью к детям....невозмо быть убийцей и добрым, порядочным человеком...понимаете, есть некая черта, переступив которую, человек изменяет не только своей жене...он становиться другим... его ценности, те которые раньше были для него важны, обесцениваются...резко, в один момент... это можно сравнить с тем, как человек имеет свой бизнес, хороший достаток, ездит на лучшие курорты мира, одевантся в самых дорогих бутиках, питается в самых лучших ресторанах... а потом раз и диагноз "У Вас рак! Последняя стадия.?" И все ...все что имело до этого значение, перестает существовать...деньги, дом, бизнес, рестораны, бутики...есть только одно, что важно на этот момент - собственная жизнь, которая вот-вот оборвется...так и у человека, который одержим страстью, для него не важно как жена, как дети, работа, деньги... ему важно только одно, чтобы предмет его страсти был рядом...как правило африканские страсти бушуют недолго, отрезвление наступает достаточно быстро 1,5-3 года... НО для брошенной стороны это не имеет никакого значения. ТОГО человек, который был до всех этих событий уже не будет никогда... ни Вы, ни он уже никогда не будете прежними...Ваш с ним мир рухнул, провалился под землю. Но жизнь продолжается и надо выстраивать вокруг себя НОВЫЙ МИР, более радостный, счастливый...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Яна- »

 
Да, Маша, это просто у вас этап такой. Этап ненависти. ЭТо пройдет со временем. Это как бы защитная реакция на боль, которую они вам причинили. Когда боль уйдет, то уйдет и ненависть. К ним обоим. Когда вы все переживете и будете счастливы, вы не будете их ненавидеть. Даже жалеть будете их :D Не корите себя сейчас за эти чувства, вам просто нужно время, чтобы все это пережить.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Заплатившая писал(а):ему с ней хорошо, он с ней счастлив, он сейчас рядом с той женщиной, которая ему нужна ...
Не надейтесь, что он поймет когда-нибудь, что без Вас ему очень плохо, что он со временем воспылает любовью к детям....невозможно быть убийцей и добрым, порядочным человеком...понимаете, есть некая черта, переступив которую, человек изменяет не только своей жене...он становиться другим... его ценности, те которые раньше были для него важны, обесцениваются...резко, в один момент... для него не важно как жена, как дети, работа, деньги... ему важно только одно, чтобы предмет его страсти был рядом... ТОГО человека, который был до всех этих событий уже не будет никогда... ни Вы, ни он уже никогда не будете прежними...Ваш с ним мир рухнул, провалился под землю.
Вот это я и осознала...
Может еще не до конца рас не перестаю следить за их жизнью...
Я понимаю нужно время... Но, могу сказать, что сейчас не так больно. Да - ненависть, но не так больно. Самая сильная была тогда, давно, потом постепенно уменьшалась, а сейчас... как будто говорю себе "а что ожидать? чего удивляться?" но думать о них не перестаю. Все время представляю ситуации наших встреч..., если встречу её..., а если я буду с детьми..., что я скажу им/ей/ему.., что я скажу когда он попросится вернуться...
Вот самое дурацкое что я часто представляю именно разговор о возврате...
Вот я же не хочу чтобы он вернулся, я же понимаю что возврата нет! Но почему больше всего в голове я проигрываю именно эту сцену?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»