Двойное предательство по цене огромной боли...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Elfriede »

 
komarik-marika писал(а): Жизнь - это не конкретный человек (пусть и самый любимый и родной), жизнь это мы сами, наши дети. наши друзья, солнце, воздух и даже тучи! Жизнь удивительна! Хватит заниматься самоколупанием и думать "что я сделала не так?" ..да все "так", дело не в нас, дело в них. Посмотрите в окно. Хорошая погода? Тогда детей в руки и бегом на улицу! Противная? Тогда чай с лимоном и с детками под пледом смотреть мультики... и читать/слушать книги, Гарри Поттер, Меч без имени, да итальянский учебник (в моем случае, если и не уеду, то хоть язык выучу.. ноя уеду!) и глубоко дыша в новую жизнь! И улыбнитесь уже зеркалу..
Я благодарна ему за все пережитое, я благодарна Богу за помощь на этом пути, я благодарна своим друзьям.. 2 подруги простили мужей и одна пишет "хочу развестись" другая "хочу исчезнуть".. Я знаю чего хочу, я знаю куда хочу и меня НИЧТО не держит!
Прощать надо того, кто хочет прощения, а если оно ему не нужно.. то смысл?
Жаль, нет аплодирующего смайлика. Ну, тогда вот этот :tatice:
Совершенно верно, произошедшее - не трагедия, а шанс на новую, более счастливую жизнь, которым Бог дает нам воспользоваться.
Удачи Вам! И счастья размером с целый мир.
Диагностика семейных отношений
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
С Рождеством Пресвятой Богородицы!

и Спасибо вам за ваши истории и советы.. без вас мне было бы еще тяжелее
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Лика »

 
Прочитала Вашу тему и восхищаюсь Вами. Вы молодец. Смогли, не застряли в унынии и жалости к себе а идете дальше. Даже если еще есть отголоски этой истории в вашей душе-это пройдет я точно знаю. А сейчас я желаю Вам и Вашим деткам огромнейшего счастья просто вселенского. И исполнения мечты. У Вас все будет замечательно. УДАЧИ!!!!!!!!!!
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Спасибо всем.
Вот сейчас приехал "папа" и забрал детей гулять.. И я спокойно и весело с ним разговариваю... Нет внутри мыслей о нем и его возвращении. Наверное именно конкретной точки не хватало.
Девочки, всё можно пережить. Нужно только время.
Мне когда-то психолог из телефона доверия двумя вопросами расставил всё по местам:
"чего вы хотите?"
-я хочу быть счастливой...
"а именно с НИМ или, возможно, с другим человеком?"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Elfriede »

 
komarik-marika писал(а):
"а именно с НИМ или, возможно, с другим человеком?"
Аплодирую психологу стоя. Ключевая тема для многих из нас.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Читала и плакала)) На рабочем месте))) Очень радостно читать такие вот преображения в жизни! Рада за вас!!! Счастья вам и детям!! Вы такая молодец!!! :heart:
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
Они всегда возвращаются? ну бывшие мужья.
Зачем? скоро 2 года как у нас начался этот дурдом и полтора года как я решила жить, жить ради детей, ради себя. я себя год убеждала что я счастлива. Убедила. Сейчас у меня появился парень и я живу, полной грудью дышу, открываю в себе и с мире новое.. и тут на тебе "я хочу домой"
мы развелись (он подал на развод) 2 месяца назад официально, так что не живется холостой жизнью? 2 месяца.
и сейчас я от доброжелателей узнаю, что его фея меня грязью поливает каждый день какая я плохая, какие дети у меня лохи и как я плохо их одеваю...
её цель была забрать его - забрала. живи и радуйся! зачем меня поливать грязью? или я умереть должна была? а я , сволочь такая, с 2 детьми умудрилась выжить, похорошеть и парень у меня есть...
зачем?
я не понимаю ни его ни её.
я не враг ему, мы общаемся, я его кормлю когда он приходит (с деньгами у него сейчас очень плохо, поэтому я не требую алиментов) он всегда может общаться с детьми.. не чужой он мне, но и не родной уже.
живите! я не мешаю! вы мне не нужны! зачем?
я в замешательстве и мне обидно. подскажите
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Elfriede »

 
komarik-marika писал(а): и сейчас я от доброжелателей узнаю, что его фея меня грязью поливает каждый день какая я плохая, какие дети у меня лохи и как я плохо их одеваю...
её цель была забрать его - забрала. живи и радуйся! зачем меня поливать грязью? или я умереть должна была? а я , сволочь такая, с 2 детьми умудрилась выжить, похорошеть и парень у меня есть...
зачем?
Автор, почему Вас задевает мнение о Вас и Ваших детях какой-то посторонней тетки, не обремененной морально-нравственными принципами?
komarik-marika писал(а):я не понимаю ни его ни её.
Заячем Вам понимать мотивы вполне посторонних Вам людей?
komarik-marika писал(а):я не враг ему, мы общаемся, я его кормлю когда он приходит (с деньгами у него сейчас очень плохо, поэтому я не требую алиментов)
Ну, насчет покормить - еще понимаю, но решительно не понимаю Вашего отказа от алиментов. Автор, Ваша цель - эмоционально оторваться от б.мужа, а своим отказом от денег по причине "вхождения в его положение" Вы себя, наоборот, эмоционально привязываете. Поэтому Вам и больно. Что Вы до сих пор эмоционально и финансово участвуете в его (БМ) жизни. Совет: подать на алименты немедленно, пусть и присудят самую малость.

Кстати. Сколько было историй, когда б.муж плакался б.жене как у него с финансами плохо, а потом вел любовницу в ресторан либо покупал ей дорогостоящую обновку.
Не покупайтесь на этот плач Ярославны.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение vera pavlovna »

 
а зачем вы его кормите? зачем принимаете? У вас столовая дома и стойло, где можно отдохнуть? Нет денег - а вас это с какой стати должно волновать? Пусть приставы волнуются и волнуют бм повестками.
Вы сами себе усложнили этим жизнь. Бывший муж - это бывший муж, он вам не родной, не кум, не сват, не брат, а просто отец ваших детей, который в свое время благополучно бросил семью ради другой.
Со стороны это выглядит так, будто вы его у феи хотите умыкнуть+дали ложную надежду бывшему, что у него есть лазейка для возврата. Вот он ей и воспользовался, попросившись назад, а любовница теперь вас поливает помоями. Да, и еще у вас могут быть проблемы с новым мужчиной, который тоже может не понять, чего это бм у вас постоянно дома обитает да еще и кормите вы его. Вы либо там, либо тут. Если с новым мужчиной, то бывший должен забыть о том, что такое переступить порог вашей квартиры: пришел, детей дали - гуляйте. Если вы сами не поняли, чего и с кем хотите, то тогда у вас большие проблемы, и вы очень поспешили с новыми отношениями.
Пока, к сожалению, опираясь на ваше сообщение, можно констатировать, что вы все еще в треугольнике, потому как вас по-прежнему волнует и бм, и фея. У вас троих есть отношения, и вы в них варитесь. Увы, вы сами же своими руками удержали эту связь.


Кстати, не советую принимать близко к сердцу и всерьез нытье бм о том, что у него нет денег. Мой бм тоже мне плакался, долго плакался, а я, дурочка, слушала и верила, пока однажды не узнала, что он после такого вот заезда по моим нервам не отправился с феей и ее родным в хороший такой ресторан отмечать что-то.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Elfriede »

 
vera pavlovna писал(а): .
Со стороны это выглядит так, будто вы его у феи хотите умыкнуть+дали ложную надежду бывшему, что у него есть лазейка для возврата. Вот он ей и воспользовался, попросившись назад, а любовница теперь вас поливает помоями. Да, и еще у вас могут быть проблемы с новым мужчиной, который тоже может не понять, чего это бм у вас постоянно дома обитает да еще и кормите вы его. Вы либо там, либо тут. Если с новым мужчиной, то бывший должен забыть о том, что такое переступить порог вашей квартиры: пришел, детей дали - гуляйте. Если вы сами не поняли, чего и с кем хотите, то тогда у вас большие проблемы, и вы очень поспешили с новыми отношениями.
Пока, к сожалению, опираясь на ваше сообщение, можно констатировать, что вы все еще в треугольнике, потому как вас по-прежнему волнует и бм, и фея. У вас троих есть отношения, и вы в них варитесь. Увы, вы сами же своими руками удержали эту связь.
Подпишусь.
Кормить (изредка) и общаться (по поводу детей), по-хорошему, Вам можно будет тогда, когда БМ станет Вам вполне параллелен. И если новый МЧ будет не против (а он таки будет против)
Последний раз редактировалось Elfriede 12 май 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
да как то не обидно, да и "колкость глаз не колет" но , наверно не приятно и не понятно. глупо конечно с моей стороны сейчас задаваться вопросом "зачем?" тем более в адрес феи. вы правы. спасибо за эти слова. глупо
я люблю его семью. они мне родные люди и вот начался прессинг с их стороны "заканчивай свои отношения там, муж домой хочет" "нарожали детей теперь воспитывать надо" "нагулялись и хватит"
и меня взрывает
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
спасибо. опустили на землю.
действительно сама виновата тем что слишком "добра" чтоли. да и близкое общение с его родными не отпускает меня от него.
вы правы. спасибо.
а парню действительно это не нравится, я просто не понимала почему он "бурдит", для меня это ничего не стоит, а он видит по другому
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам в этом вопросе надо прислушиваться вовсе не к каким-то бывшим родственникам (а они как раз бывшие), а к себе, причем скорее к разуму, чем к чувствам. А для родственников ответ простой:"Простите, это моя жизнь и решать данные вопросы буду я сама, по своему разумению и для своей и детей пользы. И, если мне потребуется Ваш совет, я его обязательно спрошу."
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение Elfriede »

 
komarik-marika писал(а): действительно сама виновата тем что слишком "добра" чтоли. да и близкое общение с его родными не отпускает меня от него.
Автор, ну вот, положа руку на серце - Вы ведь хотите иметь у них репутацию "доброй", Вы хотите хорошо выглядеть в их глазах, оттого и вся эта канитель с обедами и деньгами. Видимо, Ваша самооценка очень сильно пострадала, и так Вы ее "восстанавливаете". Потому и больно от змеиного шепота феи.
komarik-marika писал(а): а парню действительно это не нравится, я просто не понимала почему он "бурдит", для меня это ничего не стоит, а он видит по другому
Ну, Вы даете.. :shock: Вы другого мужчину привечаете, с которыми у Вас были "отношения" и общие дети, и Вам было странно, что новому МЧ это не нравится? :shock:
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
вот я дура )
я ревную когда он мне про бывших говорит, я не показываю но внутри ревную )))
а тут сама такая.
я растерялась от "я хочу домой" и уговоров со стороны.
и начала думать об этом
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение vera pavlovna »

 
Ничего себе! Не нравится - это я еще мягко выразилась. Обычно если видят, что бывшие хаживают в дом к их нынешним, то, как правило, отношения обрывают, поскольку такие визиты свидетельствуют о том, что прежние отношения не закончены, а, значит, новых партнеров используют в качестве пластыря.
Если бы вы были дороги и родной для родственников бывшего, то они никогда бы не полезли в вашу новую личную и жизнь и тем более не сказали бы все заканчивать "там". А так им, извините, просто заняться нечем.

Вам нужно привести в порядок свою жизнь, поскольку в настоящий момент в ней бардак. Выпроваживайте бм из вашей личной жизни, никаких посиделок у вас дома, никаких обедов, никаких разговоров по душам, оставляйте ему только функции отца и подавайте на алименты, четко озвучив, что вы теперь просто родители, и он обязан по закону выплачивать содержание детям. Бывшим же родственникам по мужу прекращайте рассказывать о своих новых отношениях, обрисуйте границы, за которые им вход воспрещен, а все попытки влезть с советами пресекайте. Хотя, думаю, что после того, как вы оформите алименты и новый тип отношений с бывшим мужем, то и родственники ваши испарятся.

Таким образом вы не только приведет в порядок обстановку вокруг вас, но и покажете новому мужчине, что вы настроены серьезно, что не расцениваете его как временное явление.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
честно. я не знаю почему, но мне действительно еще не все равно на них. на фею на бм. но и мой мужчина мне не "пластырь". он появился через год после ухода мужа. и не был спешной заменой для успокоения. я тогда уже была спокойна (теперь уж сомневаюсь)
лучше было бы если бы у них все было хорошо. а теперь у них проблемы в отношениях и у меня не нужные мысли. сомнения. а вдруг так или может стоит.
я надеялась, что в моей голове более или менее порядок, а малейшая угроза возникла и я запаниковала. и не знаю что делать.
есть над чем еще думать и думать, есть что еще поменять. и надо действительно для себя решать "умерла так умерла"
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
не приятно признаваться в этом
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение vera pavlovna »

 
Чтобы стало все равно, отношения надо рвать полностью сразу, а не кормить бывших обедами и вести задушевные беседы с бывшими родствениками. Да, со временем можно вернуться к общению, но только тогда, когда отболит и станет действительно все равно. А вы же продолжили находиться в тройственном союзе. Только теперь в них влился ваш новый мужчина, который уж точно не рассчитывал, что по средам он у вас будет столоваться, а по пятницам бм. Пока вы будете принимать у себя бм, кормить его и закрывать глаза на алименты, выслушивая его страдания, то родственники от вас не отстанут, фея так и будет поливать грязью, бывший терроризировать потенциальным возвратом, а нынешний молодой человек, даю вам гарантию, сбежит от вас так быстро, что вы даже опомниться не успеете, потому как ему этот бардак при всех его чувствах к вам окажется не по душе, да и быть запасным аэродромом, знаете ли, унизительно.
komarik-marika
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:05
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение komarik-marika »

 
я еще думала дружескими отношениями не отбить желание помогать детям и платить алименты, думала так будет лучше (ну в смысле и алименты будет платить и помогать с вещами детям или за секции платить) а получилось сама себе навредила. показав что я такая "добрая", что можно не платить и возможность вернуться и врежу новым отношениям.
сама виновата. жадность фраера сгубила. надо все менять
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение АлександраМ »

 
Как показывает опыт многих людей здесь, чем мягче мы обращаемся с предателями, тем больше они закрепляются у нас на шее. Вам надо резко перемениться. Вот так "вдруг" перестать впускать в дом и потчевать обедами, перестать тесно общаться с его родней. Подайте на алименты и, скорее всего, ваш БМ изменится на глазах и из "я хочу домой" превратится в "ты меркантильная, тянешь из меня деньги". А так ему, конечно, все очень удобно-его и в дом пускают, да еще и кормят, и денег-то не просят.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Двойное предательство по цене огромной боли...

Сообщение vera pavlovna »

 
Комарик, как бы не странно и удивительно для вас прозвучало, но вы по сей день для бывшего мужа являетесь запасным аэродромом, и все родственники именно так вас и расценивают: ну, погуляет заблудший, покуролесит и вернется к жене и детям, а она, добрая, примет, вон, и обедом кормит, и слушает, и денег не требует, а то, что у нее мужчина появился, так это так, понарошку, не считается. Выбивайте из-под бм свой стул и выстраивайте новую модель отношений.

Соглашусь с Александрой в том, что после введения санкций ваш бывший скорее всего изменит отношение к вам со всеми своими родственниками. Будьте готовы к тому, что на вас обрушатся осуждения, обвинения. Но через это надо пройти, чтобы выстроить новую модель отношений, модель, в которой не будет места для использования вас, вы скинете с себя ярмо в виде бм и его феи. Вам бывший муж задолжал за 2 года, поэтому, поверьте, как только ему объявят сумму, то он на пороге вашего дома не появится :D А родственники с вами, думаю, и вовсе могут перестать здороваться. Но вы не червонец, чтобы всем нравится, это раз, и два - сейчас вы нарушаете права ваших детей на алименты, и, уверена, что в будущем они вам спасибо за это не скажут, а, напротив, могут упрекнуть, что вы не требовали с бм денег на их содержание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»