Муж живет на 2 семьи, очень больно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение zhulia »

 
Пава, прекращайте этот цирк, он не нужен никому, ни вам, ни вашим детям. Если нужен ему, то пусть исполняет там, где ночует. Е- мое, ну нельзя же превращаться в половик! Соберитесь, Пава! Он живет с феей, а значит вы спокойно можете подать на алименты (без развода). Вам уже давно пора чертить круг, вокруг себя. 2 года уже прошло, с момента истины, а вам все болит :( И будет болеть, т.к.лечиться вы не хотите. Или хотите? К детям он вполне может приходить и в выходной день.
Мужчины, болеющие блудной болезнью, таких схем проживания/существования полна придумывают, что диву даешься. И главное, они (предатели) навязывают свои схемы нам ( кого предали). Почему мы не можем положить этому конец? Можем! Пава, дорогая, поймите же вы одно, вы не предавали, не обманывали, вы ему ничего плохого не сделали и сейчас вы в праве диктовать свои условия, а не он!
Диагностика семейных отношений
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Park14 »

 
pava25 добрый день.

Вашего мужа эта ситуация вполне устраивает. Думаю, что он хотел бы " официально" жить на две семьи, быть с вами и с любовницей.
Выбор за вами, или вас эта ситуация тоже устраивает или нет.

Сообщите, когда примите решение.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Яна- »

 
Пава, милая, прекратите вы эти издевательства над собой! Ваш муж измывается над вами, вы медленно умираете. Если так будет продолжаться, то вы можете не выдержать. Вы можете заболеть или сойти с ума, или, что не лучше, смириться и жить в этом грехе. Понимаете, это грех жить с человеком, который живет на две семьи! Вы, знаете, что у него есть другая. Вы должны поставить его перед выбором: или семья или та женщина. Если он не в состоянии выбрать,то значит вам надо решать самой эту ситуацию. А решение только одно: собрать блудливому мужу вещи и отправить его в его "праздник". Пусть имеет его 24 часа в сутки. Зайдите на сайт этого форума, почитайте отзывы Смайлы, может она как-то вас вразумит. Этот ад не закончится, пока вы его сами не решите закончить. У меня, к слову, трое детей. Младшей, когда меня предал муж, было всего 3 месяца. Да, я тоже была какое-то время оглушена, не знала как поступить, металась, возвращала-выгоняла, опять возвращала. Но, я довольно быстро осознала, что пока там не перегорит страсть, ВСЕ МОИ ПОТУГИ БЕСПОЛЕЗНЫ. А как сделать, чтобы страсть прекратилась? Только полным совместным проживанием с "любимой" 24 часа в сутки. Это потом, я уже, пожив одна с детьми, решила, что он мне не нужен, ни к чему и решила его не возвращать. И теперь, когда он уже сам хочет вернуться, я не согласна. А тогда, наоборот, выгнала, чтобы прийти в себя, оклематься, и тогда думать, что делать. Вы ей сейчас не соперница. Отправьте его туда на ПМЖ, не кормите пирожками, НИЧЕГО не делайте. Пусть он там 24 часа заботится о ней, пусть она его повоспитывает, может чему и научит. А вы отдохните. А там жизнь покажет, нужен ли вам такой муж. Ему, года через 2, скорее всего не раньше, но захочется заботы,тепла, уюта. Он устанет заботится о ней, тем более,что не привык. А вы уже тогда САМА будете решать, нужен ли вам такой "муж".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Delfina »

 
pava25 писал(а): Я сейчас сама поняла " всю прелесть" своего положения как жены:я с ножом в спине должна еще поддерживать мужа и жалеть его любовницу, ей сейчас так плохо, она не хочет чтобы мой муж со мной общался ( с его слов).
Ваш муж не просто с вами общается, он с вами спит! Вас это устраивает, а мадам нет! И правильно! Это же не нормально! С ума можно сойти!
А вы жалейте всех "несчастных", "мужу" стараетесь угодить из всех сил ценой собственного уважения и здоровья.
Чувство собственного достоинства никто не отменял! Вспомните, что вы Личность, Женщина, а не мамочка. Неужели вы родились, чтобы снимать носочки с детины, который вас променял на другую!
Хочу, чтобы вы разозлилсь и показали свои настощяие чувства: гнев, злость, обиду!
Вы же прячите от себя и от других свои истоинные чувства, а с собой надо быть честной!
Те жёны, которые пишут, что ненавижу её и его, честны с собой! Они рано или поздно выздоровеют и найдут своё место в этом мире, а вы теряете связь С СОБОЙ настоящей! Увы!
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Мила38 »

 
Я бы сменила психолога на вашем месте. Такое ощущение, что вам она (он) говорит то, что вы хотите услышать. Мне понравилось сообщение, где говорится, что большой грех жить с изменником. Уважаемые модераторы, скажите пожалуйста, в православии на самом деле так?
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение звездочка1 »

 
Вчера разговаривали с психологом. Она у меня хорошая, и знаете редко говорит, что я хочу услышать. При том мы с ней придумываем разные атаки мозговые и это помогает. Но понимаете, вчера я ей сказала: "Сейчас я живу, как будто играю с ними в игру, их жизнью, их ссорами и событиями.А время проходит. Хочется чтобы хотя бы пережидать с пользой для себя. Не знаю чем заняться ( на данный момент не работаю). Вязать, шить неохота. Читать неохота. Хочется уснуть- и проснуться через годик. Посмотреть на ситуацию и принять решение. Вы понимаете, тут у него действительно стойкое желание жить на 2 семьи. Пока надежда только на то, что ей это не надо.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Хочется Вас поддержать в Вашей непростой ситуации.
Сейчас Вы находитесь в стадии острой боли и все Ваши мысли заняты мужем, Вы сами пишите, что вы живёте ИХ мужа и любовницы) жизнью, вас не останавливает даже тот факт, что Он уходит к ней ночевать, и после всего этого Вы имеете с ним интимные отношения.
Я Вас не виню несколько, потому что я эту стадию проходила, и также как Вы боялась потерять мужа, находясь в зависимости от него и от собственного эгоизма , но самое страшное – это то, что я понимала умом, что я потеряла уважение мужа и собственное достоинство, что он «вытирает об меня ноги- спя с любовницей» и я сама позволяла это ему все это, так как страх остаться без него был сильнее меня, мой эгоизм и мое хочу возобладало над разумом и я дождалась того, что его фея забеременела, и не раз, а целых два и второй раз оказался удачным для нее, теперь у нее есть дочь от моего мужа. Что я пережила, можно вкратце прочесть в моей теме. Вы готовы к тому, что от секса Вашего мужа с любовницей у них будут совместные дети, ведь природа всегда найдет выход, как ни крути?
Вы уже взрослая женщина и должны заставить себя понять, что тот факт, что ваш муж два года живет на две семьи, это есть СОВМЕСТНЫЙ (ВАШ И ЕГО) результат Вашей с ним семейной жизни. Не бывает так, что жена хорошая, а муж плохой, и в том, что происходит сейчас в Вашей семье , ответственность всегда несут двое, Вы и Ваш муж.
Сейчас по прошествии времени я четко осознаю смысл слов, что ХОРОШАЯ ЖЕНА , это не только та которая, «носит тапочки в зубах» и делает все чтобы мужу было хорошо, выполняя все домашние обязанности, но Хорошая жена, эта та которая имеет достоинство и уважение мужа и если муж со временем под ее присмотром начинает наглеть , она должна ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ, нужно жить с ним, заботиться о нем, но необходимо отстраняться от него В вашем случае, если он открыто живет на две семьи , вам нужно не вступать с ним в близкие отношения. перестать восхищаться им, не говорить ему теплых слов, а когда он поймет, что жена с ним отстранена сказать причину, что Вам больно и неприятно его поведение и что он оскверняет Вашу семью, и Вы не хотите вмести с ним» валяться в грязи блуда» и вы не хотите осквернять свои чистые чувства к нему и поэтому вы отстраняетесь. Возможно, Вам на первый взгляд покажется это бредом, но я почему-то уверена, что вы меня поймете.
Пава, Вы сейчас не можете доверять мужу, и не должны скрывать от всех своих близких его поведения, не должны его «прикрывать» ведь он обманывает всех, и Вы это знаете и позволяете ему это делать.
Позволять такое нельзя ни в коем случае - это ровно, как стать слепой. Мужчина не будет уважать слепую жену, которая закрывает глаза на его нелицеприятное поведение. Он должен понимать, что Вы и все Ваши родственники обо всем все знаете, и что Вы не одобряете его поведения, но если Вы хотите сохранить семью, то несмотря на то что поступил подло, предал- «он вонючий» Вы должны верить в Вашу семью и в мужа, что он болен страстью и новизной, что он одумается и дурман страсти у него пройдет, он поймет после того как Вы от него отстранитесь, что он ПОТЕРЯЛ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ, и если он не полный идиот, то его поведение постепенно будет меняться.
Ну, а если он недостойный Вас человек, и не оценит Ваших качеств, то Господь уберет от Вас этого мужчину. Быть женой - верной, преданной и любящей - но и умной, рассудительной и спокойной, воспитывать мужа, имея собственное достоинство, это сложно, но для женщины нет ничего невозможного - с Божьей помощью... Терпения и сил Вам! Храни Вас Господь!
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Мила38 »

 
Скажите, а чем "помогают" эти "мозговые атаки"? Тем, что ваш муж устроился премило жить и спать с двумя женщинами? И ничего менять не собирается, потому что вы с психологом обеспечивается ему полный комфорт, похоже. Это я не в упрек вам пишу, сама такая, не мне советовать. Просто взгляд со стороны (с которой "легко говорить").
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Delfina »

 
pava25 писал(а): Хочется чтобы хотя бы пережидать с пользой для себя. Не знаю чем заняться ( на данный момент не работаю). Вязать, шить неохота. Читать неохота. Хочется уснуть- и проснуться через годик. Посмотреть на ситуацию и принять решение. Вы понимаете, тут у него действительно стойкое желание жить на 2 семьи. Пока надежда только на то, что ей это не надо.
Решение за вас никто не примет, правда вы заняли выжидательную позицию: вдруг любовнице надоест делить с вами вашего мужа, и он к вам вернётся, к вашим пирогам и тапочкам в зубах.
Я вам открою небольшой секрет! Ваш муж может и вернётся, тольк он может отправиться на поиски другой любовницы, т.к. жена, т.е. ВЫ, ничего в себе не изменила! Вы должны меняться, расти, стать интересной себе. Понимаете? Он должен вас уважать, без уважения нет любви!
Пока он вас не уважает...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Яна- »

 
Как правило, в таких ситуациях решить может только жена. Мужа все устраивает, а любовница изначально знала, что он не свободен, и согласилась на роль второй, но любимой. Тем более, что он там ей обещает: потерпи немного, скоро я разведусь, обещаю и клянусь. Причем, эти клятвенные обещания могут длиться годами, и любовницы это терпят, т.к. получают любовь и внимание мужчины, плюс, как правило, финансы. Поэтому тут хуже всего жене, она ничего не выигрывает, только теряет. В первую очередь здоровье и самоуважение. Но некоторые надеются, что "там" все закончится, и все будет по прежнему. Не закончится и не будет, не надейтесь. А если вдруг сильно повезет и закончится этот роман, то очень и очень скоро начнется другой. Виновата ведь не только любовница. Ваш муж искал приключений на оно место и нашел.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Марина32 »

 
Автор, я Вас понимаю и сочувствую, моя ситуация во многом схожа с Вашей. Хочу Вас поддержать и сказать: не вините себя ни в чем, Вы не виноваты. Завел он себе вторую семью не потому что в Вас его что-то не устраивало, а потому что у них (у мужчин) природа такая - пресловутая полигамность. Мне на последней исповеди батюшка сказал (с долей горечи): не знаю ни одного, кто бы не ходил "туда". Я вопросов не задавала, но и так ясно, что это он сказал на основании того, что православные мужья на исповеди рассказывают. Да и я по опыту своему и окружающих понмаю. что "туда" ходят все, только по-разному. Кто-то так. что комар носа не подточит, а кто-то в наглую, не прячась.(Прошу прощения у мужской половины форума. это исключительно ИМХО). И даже мой муж, когда-то с пеной у рта уверявший, что для него измена в браке неприемлема, завернул "туда же". Теперь-то я понимаю, что его теория касалась только меня - т.е. измена жены в браке неприемлема. Может и есть такие, которые "не ходят", но их, наверное, в Красную книгу нужно заносить, как вымирающий вид.
Вопрос в том. почему муж поставил Вас в известность о наличии феи (простите. второй женой язык не поворачивается ее назвать). Очевидно, что его это все начало тяготить (пусть и подсознательно), да и она гайки начала подкручивать. И он таким образом надеется, что именно Вы разрулите эту ситуацию.
Как поступить, решать только Вам. Одно могу сказать - со временем уже не будет так больно. Это правда. Мне очень помогает исповедь и Причастие, и Вам советую, если для Вас это приемлемо. Несколько раз я ездила в монастырь, жила по там несколько дней, возвращалась совсем другим человеком.
То, что Вы все это выдержите - даже не сомневайтесь. Все пройдет. Даже если сейчас кажется, что мир рухнул...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Park14 »

 
pava25 писал(а):. Вы понимаете, тут у него действительно стойкое желание жить на 2 семьи. Пока надежда только на то, что ей это не надо.
Pava25 я именно это и написал и задал вопрос, будете отвечать ? Вас эта ситуация устраивает ?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Яна- »

 
Может и есть такие, которые "не ходят", но их, наверное, в Красную книгу нужно заносить, как вымирающий вид.
Да, в наше время, это, как правило, священники. И не потому что так любят жену, а потому что Бога Боятся и Он для них превыше всего.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Фатинья »

 
Да, в наше время, это, как правило, священники.
Да, скоро только они будут рассматриваться потенциальными мужьями....
Но и они - люди. Причём разные...
Pava25, ответьте Park14 - чего вы хотите? Для себя, как для женщины, как для жены? Только быть кому-то нужной? И кому-то стряпать пирожки? У вас для этого, как минимум, есть 2 прекрасных кандидата - это ваши сыновья. Только вам решать, что вы готовы терпеть, сколько вы готовы ждать и чего. Только старайтесь принять реальность. Не привыкнуть к ней, чтобы ваш муж окончательно убедился, что это нормально, а принять факт разрушения вашей семьи. Её нет. НЕТ. Гарем есть, да. Душевная боль невыносимая, причём ваша - есть. Это реальность. Ожидание того, что это страшный сон - иллюзия, ожидание того, что всё будет, как раньше - иллюзия. Ожидание того, что лишь бы вернулся, а там будь, что будет... - будет и больно и тоскливо и будет НЕДОВЕРИЕ и ПОДОЗРЕНИЕ, а счастья не будет. И будет ощущение зря прожитых лет в погоне за тем, над чем вы совершенно не властны - в погоне за чувствами вашего мужа... Вопрос - ЗАЧЕМ? Чтобы не брать ответственность за свою жизнь на себя? Чтобы сохранить видимость семьи для детей? Чтобы сохранить видимость порядочного человека - вашего мужа? Чтобы избежать одиночества? Чтобы не вытаскивать сор из избы? Разговор с психологом облегчает вам боль. Ненадолго. Снимает стресс. От психологов тоже в зависимость попадают. Так и говорят - подсел на психолога. Психолог хороший - помогает человеку посмотреть на себя со стороны, увидеть свои проблемы и дальше решать их самостоятельно, так как только самостоятельно можно принять решение и следовать ему. И крепко держать за руку Бога, а не цепляться за таких же "больных" людей, как психологи. Простите, ничего личного - это я в общем. Среди психологов есть очень достойные люди и замечательные специалисты. Но вы сами не принимаете решения. Ну и срок - до лета! С запасом вы себе оставили. Именно себе. Вы боитесь принимать решение. Чего вы боитесь? В чём ваши страхи?
маринаалексеевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:30
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение маринаалексеевна »

 
дорогая автор! вкратце расскажу историю подруги,а вы со стороны посмотрите,что вас может ждать. моя глупенькая подружка ТРИ года жила с мужем,зная что у него неземная любофф на стороне! только вдумайтесь- ЗНАТЬ и ЖИТЬ с этим грузом. она дошла за эти годы до полного психического и физического(в 42года весила 36кг)истощения. постоянно на антидепресантах и снотворном. смотреть на нее было страшно в прямом смысле. но........ менять положение дел она тупо БОЯЛАСЬ!! боялась остаться одной,боялась что если выдвинет ему ультиматум-он уйдет. в итоге - жить такой жизнью надоело именно любовнице! она взбрыкнула,порвала с ее мужем отношения,а уже через пол года вышла замуж за итальянца и живет теперь в Ницце. О КАК!!! а моя бедная дурочка-подружка еще пол года утирала сопли муженьку,страдавшему от ухода "любви всей его жизни". потом он вроде успокоился, она стала вся такая счастливая,вздохнула с облегчением,расслабилась и ..... ЗРЯ! спустя год ее муженек опять поплелся налево! завел новые шашни с малолеткой,на пару лет старше чем их сын всего))))) а она... опять в шоке,соплях и на таблетках!
это я все к чему вам пишу???? вы тоже так хотите?? никакой параллели не прослеживается с вашим поведением сейчас?? всепрощение,терпение,ожидание (фиг знает чего...),закрывание глаз на очевидные вещи. не боитесь такой же участи?? подумайте о своем здоровье-психическом и физическом! ДА БУДЕТ ВАМ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение звездочка1 »

 
чего я хочу сейчас? Это на тот вопрос. Я хочу обрести финансовую почву под ногами, т.к. остаюсь с 2 детьми.Все что может быть дальше ( и вторая любовница, и недоверие в семье и то , что как раньше уже не будет) я начала прекрасно понимать. Сейчас думаю над тем как бы эти полгода мне не потратить зря(т.е. провести с пользой для себя). Я как правильно тут заметили_ заняла выжидательную позицию и на самом деле уже где то в глубине души хочу задушить свои чувства к нему, и решила, что потом если вернется- буду любить его по другому, не как кумира это точно. Даже хочу дойти до того, чтобы не любить, а позволять себя любить. Вот так. И если конкретно я пока точно не хочу его послать- думаю это я успею всегда. Но больно от предательства. И знаете, больнее всего за эти 2 года: пока я с маленьким ребенком сидела в постоянных болезнях, у него то ведь была романтика, поездки с ней, любовь какая то. Вот за это ненавижу даже. Знаете, почему была спокойна, потому что и у нас с ним секс постоянно был регулярный, и скрывался хорошо. Хорошо, что мне не 40 лет и это произошло сейчас, жалко, что долго не работала, верила что он все для семьи делает. Поэтому и беру отсрочку до лета. Сейчас хочу пробовать где нибудь зарабатывать( хотя пока он нас хорошо обеспечивает, но сами понимаете, в душе не верю в постоянство этого). Сейчас усиленно навожу фигуру, есть немного лишних килограмм. Думаю она не помешает в любом исходе ситуации :D . Но делаю это все, пока опять не вынырну в реальность и тогда как будто сердце режут от мысли, что МОЙ МУЖ живет на 2 семьи. :cry: :cry: :cry:
не знаю, ответила ли на ваш вопрос, чего хочу. Но вот так.
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение звездочка1 »

 
Укатил мой муж с ней и ребенкм ее к ней на родину, якобы по делам. Я одно поняла, что психолог стала мне мамой, действительно... Мамы у меня нет и все это время я отдавала ее роль мужу, а тут раз не мужу то психологу.. Видимо действительно взрослеть не хочется. Меня успокаивает только поездки на машине, притом все равно куда, лишь бы ехать...
звездочка1
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:42
Пол: женский

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение звездочка1 »

 
Психолог советует взрослеть, становится женщиной, а не девчушкой, которая сидит у телефона и ждет звонка, но как???? Вот сейчас они уехали и я специально не пишу смс, у него стандартные 2 смс ки за день. А я не пишу, и знаете живу от утра до вечера...Я ведь и подруг всех порастеряла за годы семейной жизни.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Park14 »

 
Pava добрый день.

Печальны дела ваши. Предложите ему следующий вариант.
1. Прекратить сексуальную жизнь с вами.
2. Видиться с детьми только на выходные.
3. Платить 30% от зарплаты

Напишите ему письмо или скажите по приезду по телефону. Только сначала сами подготовтесь к такому образу жизни.

Вам будет очень плохо, еще хуже будет, если вы пустите все на самотек. Как только Вы поставите себе цель - жить самой, своей жизнью, будет немного легче, у Вас появиться опора в жизни. Потому что от такой как Вы сейчас он ушел. И если потом он захочет вернуться - Вы будете уже другая, и уже Вы будете принимать решение пускать его обратно или нет.
Поговорите об этом с вашим психологом.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Фатинья »

 
Подруги - дело наживное. Вылезете из своей раковины и появятся новые знакомства. Вот только с какими представлениями вылезете - такие знакомства и будут... Будете сами взрослой, адекватной женщиной, и знакомые будут соответствующие. Взрослеть - это прежде всего понимать, что только ВЫ несёте ответственность за себя и за своих детей. Муж снял эту ответственность с себя в том виде в которой она присутствует в семье. Вы и только вы несёте ответственность за ваше самочувствие, за климат в вашей семье. Пусть только с детьми, но это ваша семья!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Delfina »

 
звездочка1 писал(а):Укатил мой муж с ней и ребенкм ее к ней на родину, якобы по делам. Я одно поняла, что психолог стала мне мамой, действительно... Мамы у меня нет и все это время я отдавала ее роль мужу, а тут раз не мужу то психологу.. Видимо действительно взрослеть не хочется. Меня успокаивает только поездки на машине, притом все равно куда, лишь бы ехать...
Он вам сообщил о "второй семье", чтобы легализовать свои левые отношения с любовницей. Менять он ничего не будет!
Это должны сделать ВЫ! По-хорошему его надо выставить и не допускать к телу и к душе! Да, будет больно, плохо, трудно! А кто вам сказал, что жизнь должна быть лёгкой? Наши представления о том, что в жизни должно быть всё легко и гладко- ложь. Страдания нужны, через них мы становимся Личностями, при условии, что мы работает над собой.
Своей дочке ( ей 7 лет) я говорю о том, что в жизни легко не будет, надо иметь характер, быть дисциплинированной, учиться многому.
Вы не бойтесь! вы даже не занете, на что вы способны!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Муж живет на 2 семьи, очень больно

Сообщение Ниночка К »

 
Даже хочу дойти до того, чтобы не любить
Звездочка, поверьте, до этого вы уже дошли. Не любите ведь совершенно - ни себя, ни тем более его. Зависимость страшная, о любви вообще речи не идет.

а позволять себя любить.
Не обольщайтесь. Абсолютно несбыточная мечта. Это не под силу вам. Сначала себя любить научитесь, а потом уже и видно будет. Ну не любят тряпок, а вы ведете себя как она (извините за сравнение). Абсолютно отсутствует чувство собственного достоинства и уважение к себе. При таких исходных никто вас любить не будет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»