Как опять поверить мужу?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Здравствуйте. История не нова. Но не могу разобраться в себе. Сразу прошу прощения за много букв.
С мужем мы уже 7,5 лет вместе, из них 7 лет живем, 5,5 официально в браке. И вот я получила свой подарок на новый год. Узнала, что уже почти год у мужа есть другая.
Но все по порядку. Как-то получилось, что изначально я взяла инициативу в свои руки. Да, это неправильно, но когда мы уже 1,5 года жили вместе, я поставила вопрос ребром - или женимся или нефиг мне по ушам ездить. Поженились. Сейчас он говорит (сейчас мы вообще очень многое обсуждаем, о чем все эти годы не могли говорить), что не предлагал, т.к. предложить нечего было. Сам приехал из деревни, работал монтажником, но, правда, учился в вузе. Т.е. и будущее пока бесперспективное и в настоящем ничего не имел. При этом на фоне самой профессии была у нас одна очень существенная проблема - алкоголь. Для них было нормальным 2-3 раза в неделю пить во время работы. Иногда пил с другом после работы или с однокашником после учебы (учился в выходные). Плохо было то, что тормозов у него не было, т.е. он не мог выпить 2 бутылки пива и пойти домой, за двумя следовали еще две и так далее. В связи с тем, что мой отец очень любил приложиться к бутылке, для меня это было очень большой проблемой и я могла накинуться на него даже за бутылку пива в будний день. 2-3 раза в год пьянка доходила до того, что он не приходил домой ночевать. Каждый такой случай заканчивался моим предложением разойтись или даже сбором его вещей. При этом проблему он не признавал. Хотя однажды, ради спортивного интереса, я в календаре отмечала каждый трезвый день. Вышло что за месяц ровно половину он был трезв, в остальные дни пил, в большей или меньшей степени. Была и еще одна проблема - у нас не было детей. Т.е. мы планировать начали месяцев за 8-9 до свадьбы, но ничего не получалось. Это, конечно, очень усугубляло ситуацию. Через год с небольшим я предложила взять кредит и купить машину. Купили. Алкоголя стало меньше, но меня уже к тому времени бесил сам факт, что мой муж может напиться в любой момент. Я начала "наказывать" его. С самого начала я отказывала в сексе когда он приходил пьяным, ну за редким исключением. А тут я начала продлевать срок воздержания в зависимости от силы опьянения. Т.е. если он "приползал", то секса не было 3 дня, если приходил просто с душком, то одного дня было достаточно. В итоге я только ухудшила ситуацию - у меня уже не было настоящего желания, а он, получив желаемое, приходил опять пьяным. Через год после машины мы купили участок под дачу, в рассрочку. В какой-то момент у мужа очень хорошо дела пошли на "халтуре" и мы могли отдать за участок деньги разом. Сумма правда оставлась не слишком огромная - 88 тысяч, но в обговоренный день наш менеджер срочно уехала и никому нас не передала. В итоге мы с деньгами уехали домой и муж забыл их выложить. На слудующий день, будучи сильно пьяным он получил по голове, у него украли барсетку, обручальное кольцо, печатку, телефон и документы на машину. Ночь он провел в милиции, мне же сообщил только в 10 утра. Барсетку нашли в тот же день, в ней были только документы. Потом у него начались проблемы с работой, но не из-за пьянки, т.к. он уже давно перерос монтажника и пил только после работы, а просто фирма начала разваливаться. Начали задерживать зарплату, халтура кончилась. И тут новость - у нас будет ребенок! Когда мы уже и надежду потеряли, ведь прошло почти 4 года планирования. Беременность была очень тяжелая, с самого начала я чувствовала себя плохо, будто заболеваю. Попала на сохранение сразу как только узнали, т.е. на маленьком сроке, а через сутки после выписки опять. Поставила мужу условие: не можешь бросить пить сам - кодируйся. Он закодировался на год (а парню только 25 лет!), а на следующий же день попал в аварию, т.к. (может после лекарств) очень хотел спать, а слушать меня и ехать пешком от моей работы (он меня сначала завозил) не захотел. В итоге машины у нас больше не было, зато был кредит. Но машина была застрахована, и, за вычетом износа, деньги свои мы получили. Правда пока снимали машину с учета (оформлена была на меня), я так нанервничалась, что опять загремела в больницу. Потом у мужа закрылась фирма и он 2 месяца не мог найти работу. У меня нервы, т.к. скоро в декрет, а живем только на мою зарплату. Дальше новый год, декрет, день рождения мужа, сразу за ним 8 марта, а 9го я опять в больнице, в итоге сынок родился на 1,5 месяца раньше срока. Очень тяжелое время для нас было. Месяц он лежал в больнице, я ходила к нему каждый день, как на работу с 9 до 18, вечером домой. Когда его выписали, я сама себя не узнавала, никого кроме мужа не подпускала к ребенку, кричала на своих родителей (мы живем вместе), не давала даже просто маме его подержать, не говоря уж о том, чтоб успокоить его во время плача. Продлилось это почти месяц. И то пришлось самой себя из этого болота вытаскивать. Еще во время беременности начала сильно обижаться на мужа, что мало внимания мне уделяет, но думала - беременный психоз, после родов все только усилилось. Секс у нас случался крайне редко, хотя муж не прекращал попыток каждую ночь, получал отказ, психовал, отворачивался, но через несколько минут опять приставал. Начала отказывать грубо, говоря что-нибудь, что желание отобьет. Тем более пришлось нам спать втроем, т.к. до 7 месяцев ребенка у него из-за преждевременных родов и несовершенной системы пищеварения были очень сильные срыгивания, я боялась что он захлебнется пока мы спим и не спала пока не забрала его к себе. К 7 месяцам все прошло, но сына было уже не выгнать, так и продолжали. Муж все дольше задерживался на работе. Но и тут что-то не пошло. Его начальник перешел в другую организацию и подтянул его и еще одну девочку из их отдела к себе. И вот у него уже пошел профессиональный рост здесь. А еще начались командировки. Муж совсем почти не пьет в обычные дни, но с первой командировки я поняла, что он там по полной наверстывает упущенное. Так прошел еще один год, в течение которого мой муж вдруг начал задавать вопросы, что у нас не так, да почему. Во всю пытался наладить отношения, но только ему одному понятными способами. Т.е. я ему говорю: мне мало внимания, я сижу дома, а ты приходишь и спать. Цветов мне никогда не дарил, никуда не ходим, даже просто комплимент и тот не дождешься. Он послушает, подумает и на этом все. Через пару недель опять с расспросами. При этом он не прекращал попыток заняться сексом, вдруг сам начал говорить что любит меня, звонить мне, хотя раньше только отвечал на мои признания в основном. А у меня все больше отторжение происходило, причем на физическом уровне тоже, т.е. мне было просто больно, никакого желания же не было. В итоге я погрузилась в интернет. Как только муж приходил, ужинал, купал сына (это с самого начала их время побыть вдвоем), я садилась в компьютер и ложилась в кровать только когда думала что он уже крепко спит и когда была уверена, что я точно засну как только голова подушки коснется. И все равно каждую ночь он делал попытки, получал отказы, уже давно очень резкие. Лето мы прожили на даче, мужу было тяжело вдвойне, т.к. приходилось вставать ни свет ни заря, приезжал еще позднее, но категорически отказывался жить дома, а приезжать только по выходным. В августе у меня умер отец, умер не дома, а на малой родине, где и хотел всегда Умер неожиданно. С мужем они очень друг друга любили, если мне за все лето отец позвонил 2-3 раза, маме звонил каждый день, то мужу он звонил раз в 2-3 дня. Может в какой-то мере мой муж горевал сильнее меня. С другой стороны у меня до сих пор нет ощущения что отец умер, хотя в понедельник будет полгода. Мне все кажется, что он поехал в деревню, к деду на могилу, тетю свою с двоюродным братом навестить. Через 2 недели у нас была годовщина свадьбы, конечно отмечать мы ее не собирались, хотя был первый юбилей. Но муж вообще о ней забыл! Впервые за все годы, он забыл. Я даже не знала как реагировать, сделала вид что тоже забыла, а вспомнила когда пришлось число на квитанции писать. Списала на сына, т.к. за день до этого у него вдруг вылезла аллергия на что-то, вызывали скорую, а муж был в командировке, как раз к вечеру вернулся. Было решено уезжать с дачи, т.к. второй машины нет, а скорая до нас добиралась 1,5 часа. Через сутки у сына начался отек квинке, нас положили в больницу на неделю. В дальнейшем мы ездили на дачу только на выходные, но не всегда с сыном. Тем более уже наступила осень.
К слову с октября 2011 года мы начали планировать второго ребенка, т.к. думали что кризис в отношениях временный. Что со всеми так бывает после рождения ребенка, любить-то друг друга мы не переставали. И вот в ноябре, через 3 месяца после папиной смерти и через год после начала планирования, мы узнали что ждем второго ребенка.
На этот новый год мы решили поехать к родителям мужа в деревню. Но саму новогоднюю ночь решили отметить дома, с мамой, т.к. не хотелось оставлять ее одну. И вот 1го числа в 5 утра мы уехали, в час дня были на месте. Приехали гости, отметили мы приезд. Муж довольно неплохо выпил, я его отправила спать, а сама ждала когда сын наиграется. И вот захожу я в комнату, укладывать сына, муж спит, в руке телефон, пальцы на кнопках. Я телефон беру, а он видать кнопку и задел, что экран загорелся, а там послание. Но такое, двусмысленное, что можно подумать и что просто хорошие друзья. Тем не менее сердце застучало, сомнения появились, я его кое-как разбудила, спросила кто такая, что это значит. На что мне было сказано что я дура, это просто коллега и объяснять он мне ничего не будет, а то щас надумаю еще чего. А там было написано чтоб он не переживал, она уже домой едет и вообще ее подруга считает, что в такие места только с ним ходить нужно. Ну я телефон зажала, лежу жду, думаю когда ж она приедет, что-то да напишет. Ждать пришлось долго, смс пришла в 3 ночи, хотя дама сердца отправила ее в 22.30. Ну и пожелала она своему маленькому спокойной ночи. Сказала что любит и целует его. Тут уже у меня просто сердце из груди выскакивало пока я мужа будила. Сомнений не осталось.Он проснулся, уже проспался для разговора, я ему все выложила и сказала что хочу чтоб утром отвез меня домой. Он плакал, говорил что был дурак, что сам не знает зачем ему это было нужно, что она ему не нужна. Он ушел на кухню подумать. Думал долго, оказалось что мама его все услышала, как и тетя и отец. Все по очереди вышли вправлять ему мозги, а мы только обрадовали сегодня родителей о пополнении. Потом все разошлись, он пришел обратно, а я наоборот ушла на кухню. Пришла его мама, стала просить прощения, пришла его тетя, стала говорить о детях, пришел муж, они ему начали говорить что его дети никому не нужны будут. Я не заню что со мной было в тот момент, как будто я себя со стороны видела или, наоборот, всех сквозь туман какой-то. Потом в комнате мы долго разговаривали, я все спрашивала и спрашивала как все началось, когда, почему. Он говорил, но было стойкое ощущение, что недоговаривал. Говорил что не сможет без нас, что у нас будет еще один ребенок, чтоб я даже не выдумывала насчет развода, что он с ней порвет, что итак уже собирался порвать. Я все время плакала, а я за 7,5 лет плакала всего 2 раза, однажды в самом начала когда хотела с ним разойтись, т.к. думала что не нужна ему и когда умер отец. Я просто не умею и не люблю это дело. Хотя за последний месяц слезы у меня постоянно. Не знаю как мы пришли к этому, но секс у нас был в ту ночь, как и во все последующие. Пока у меня нервы были оголены, очень многое мы друг другу о себе рассказали, он узнал что все что он делал в последние годы, чтобы я захотела его, наоборот меня отталкивало. Теперь пользуется этим. На следующий день у дамы сердца случилась истерика, т.к. любимый ее игнорировал и ничего не писал. Телефон-то был у меня в руках все время, я как-будто приклеилась к нему. Муж увозил нас с сыном в какой-нибудь городок подальше, что бы в дороге я могла подумать спокойно. Он позвонил ей, сказал что все кончено. Тут ее понесло. То она его обвиняла что он пьян, то что он трус, то говорила что жить больше не хочет и пусть он ее сам убьет, то что она никогда не простит, но может Бог простит. Постоянно что-то писала. При этом цель у нее была она - я. Ведь человек прекрасно понимал, что он с женой, что столько смс в любом случае мимо не пройдут, что я в конце концов увижу. На следующий день я уже написала ей сама, что цели она добилась, я все знаю. Спросила ее а что она знает о нас? Знает ли что будет ребенок? Ведь это его добровольное решение завести ребенка было. Что он каждую ночь делал попытки.
В итоге мы вернулись домой. Страшней всего для меня было понимание, что видеться они будут в любом случае и только от меня зависит верить ему или нет. Ведь ничто не мешает ему продолжить с ней отношения. На старый новый год он выпил пива, а я давай быстрей с расспросами, пока он не совсем в себе. Поняла что врет про их отношения, что не так все как рассказывал, что все серьезней. В понедельник у меня созрел план, я его как раз попросила еще раз с ней поговорить, решить для себя все. Он приехал, рассказал что все ей сказал, но по ее взгляду понял, что она для себя еще ничего не закончила, что еще на что-то надеется. Тогда я поняла, что план мой сработает, взяла его телефон и написала ей, что хочу понять где правда, а где ложь, попросила прислать пару смс от него. Конечно я понимала, что она выберет что-то самое болезненное для меня, но хотелось уже знать до конца всю степень предательства. Она сначала хотела себя благородной девицей показать, а в итоге не выдержала и прислала. В одной он сообщил ей что из-за сына никогда не уйдет, в другой просил прощения, говори что любит очень очень, что так как с ней у него никогда не было и уже не будет. Пока ждала их сказала мужу, что жду что мне любимая расскажет, говорит что верить не нужно, что каждый видит все так как хочет, я сказала что хочу знать как видел он, потому попросила его смс. Муж в лице переменился, просил не читать, сам все расскажет. Ну и рассказал. В первый раз все случилось вскоре после дня рождения сына. У них на работе была какая-то незапланированная пьянка, после которой дама сердца отвела его в ближайшую гостиницу. Что ночью у них ничего не было, что утром она вышла из душа, подошла, поцеловала, он ответил. Но опять ничего не случилось. Что они пошли завтракать, а там он видно для себя все и решил, набрал пива, поднялись обратно. Он пил пиво, смотрел телевизор, дал ей все в свои руки взять. Ну и вот все случилось. Дальше были только поцелуи несколько месяцев, он просто встречал ее по дороге на работу и довозил до работы. Потом был мой день рождения, мы отметили его в деревне. Ну и у них случился оральный секс в нашей машине после этого, потом опять ничего, потом годовщина свадьбы, мы с сыном в больнице, опять оральный секс, нас выписывают в тот день, когда муж уезжает в командировку, но командировка не заладилась и они вернулись раньше, а тут сабантуй на работе, где она опять присутствует, опять они в гостинице, через месяц у нас годовщина знакомства, мы ее отмечаем, т.к. годовщину свадьбы не отметили, у них случается секс на работе. Где-то в промежутке она сказала, что он ей цветы никогда не дарит - подарил. В октябре он улетает в командировку, очень обозленный на меня, вернулся на день раньше, позвонил ей, мне не сообщил, она опять номер сняла, дождалась, ничего не вышло у них, не заработало. В ноябре он узнает что будет ребенок, через пару недель он говорит ей, что неплохо бы, только вот где - дама снимает квартиру около работы, опять секс и сразу по домам. Больше ничего. В промежутках по-прежнему люблю целую. Смс активно писать начали за 3 месяца до того. Раньше он просто не разрешал ей. Говорит что все шло к расставанию, т.к. она уже слишком начала активность проявлять. Начала разговоры заводить ненужные, рассказывать какая она замечательная хозяйка, как бы им хорошо было вдвоем. Что говорил ей все эти слова чтоб она и дальше вокруг него вилась.
На мой вопрос, заметил ли он, что секс каждый раз возле какой-нибудь даты, значимой для меня происходил? Что в тот раз, когда даты не было и секс не получился. Говорит что даже не думал об этом. Говорю а что мешало в остальные месяцы? Почему так редко? Зачем вообще любовница, если не для секса? Говорит что думал что пусть будет, если вдруг решится выпустить пар. А редко т.к. не вызывала желания. Когда был нетрезв на старый новый год, спросила его не представлял ли он ее на моем месте, сказал что наоборот скорее. После пристрастного допроса сказал что когда ничего не получалось с ней, приходилось на тему меня фантазировать. Стало мерзко от таких слов. Единственное общее между нами это характер. Может этим она его и зацепила, т.к. такой же псих как и я.
Сейчас активно зализывает мои раны. Домой бежит как на пожар, то шоколадку принесет, то подушку купил для беременных, сегодня вот узнала что купил мне вай-фай роутер, чтобы не сидела за стационарным компом. На узи узнали, что ждем дочку, принес цветы и шампанское, обзвонил всех друзей, что дочку ждет. И все время разговоры разговаривает. Машину мне выбирает. Зовет в церковь, к психологу. Уехать отдыхать куда-нибудь.Все время просит прощения или хотя бы дать пройти времени. Что он все исправит, что мы все начнем с начала.
Так вот не знаю я, что это? Понятно что чувство вины, понятно что для него в новинку, что жена оказывается слабая женщина, а не железка. Но как мне поверить, что это все закончилось? Может ожидается что я потеряю бдительность и все начнется сначала? А может через какое-то время, когда дочке будет год, появится новая любовь?
Да, внутри я уже простила, поняла что во многом виновата сама, что все это время что был с ней, он своими способами пытался наладить нашу семью, но не могу принять того факта, что он предал меня таким садистским способом.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Delfina »

 
Трудно вас ругать за ваши явные ошибки в браке, т.к. вы ждёте ребёнка.
Хочу вам посоветовать, сохранять тёплые отношения с мужем, которые желает сохранить семью с вами и делает конкретные поступки в этом направлении.
У вас и ник "гордая". А гордость является грехом, от которго все остальные грехи растут.
Хочу вам порекомендовать послушать лекции Нины Крыгиной о семье, о ролях мужа и жены:

https://www.realove.ru/main/audio
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Delfina, а может быть лучше было бы, если бы поругали, беременность моя протекает не в пример первой - неощутимо, а вот ошибки может я не все разглядела и что-то до сих пор считаю правильным. Взгляд со стороны, знаете, бывает очень полезным в плане становления мозгов на место.
С мужем стараюсь изо всех сил, хотя и качает меня из стороны в сторону: сегодня все для него, а назавтра вновь полна подозрений и жалости к себе. Сейчас уже полегче, чем в начале, но до сих пор бывает. Просто сейчас легче сдержаться, боюсь нарушить, что-ли, то что между нами установилось сейчас.
Ник мой не столько от гордости, сколько от фамилии, но истина в ваших словах есть.
За лекции отдельное спасибо, завтра послушаю. Новичок на форуме, еще мало что нашла по своей теме. Даже были сомнения, туда ли пишу, т.к. все истории с расставанием тут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Delfina »

 
Гордая писал(а): Как-то получилось, что изначально я взяла инициативу в свои руки. Да, это неправильно, но когда мы уже 1,5 года жили вместе, я поставила вопрос ребром - или женимся или нефиг мне по ушам ездить. ...и я могла накинуться на него даже за бутылку пива в будний день. 2-3 раза в год пьянка доходила до того, что он не приходил домой ночевать. Каждый такой случай заканчивался моим предложением разойтись или даже сбором его вещей.
Через год с небольшим я предложила взять кредит и купить машину. Купили. Алкоголя стало меньше, но меня уже к тому времени бесил сам факт, что мой муж может напиться в любой момент. Я начала "наказывать" его. С самого начала я отказывала в сексе когда он приходил пьяным, ну за редким исключением. А тут я начала продлевать срок воздержания в зависимости от силы опьянения. Т.е. если он "приползал", то секса не было 3 дня, если приходил просто с душком, то одного дня было достаточно. В итоге я только ухудшила ситуацию - у меня уже не было настоящего желания, а он, получив желаемое, приходил опять пьяным. .. Так прошел еще один год, в течение которого мой муж вдруг начал задавать вопросы, что у нас не так, да почему. Во всю пытался наладить отношения, но только ему одному понятными способами. Т.е. я ему говорю: мне мало внимания, я сижу дома, а ты приходишь и спать. Цветов мне никогда не дарил, никуда не ходим, даже просто комплимент и тот не дождешься. Он послушает, подумает и на этом все. Через пару недель опять с расспросами. При этом он не прекращал попыток заняться сексом, вдруг сам начал говорить что любит меня, звонить мне, хотя раньше только отвечал на мои признания в основном. А у меня все больше отторжение происходило, причем на физическом уровне тоже, т.е. мне было просто больно, никакого желания же не было. В итоге я погрузилась в интернет. Как только муж приходил, ужинал, купал сына (это с самого начала их время побыть вдвоем), я садилась в компьютер и ложилась в кровать только когда думала что он уже крепко спит и когда была уверена, что я точно засну как только голова подушки коснется. И все равно каждую ночь он делал попытки, получал отказы, уже давно очень резкие. Лето мы прожили на даче, мужу было тяжело вдвойне, т.к. приходилось вставать ни свет ни заря, приезжал еще позднее, но категорически отказывался жить дома, а приезжать только по выходным. .
Вот некоторые ваши "ошибки", которые я отметила.
Надо учиться разговаривать друг с другом.
Что вы думаете об этом?
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Delfina Я и согласна и не согласна с Вами одновременно. Да, плохо что инициатива моя во многих вопросах, но муж сам говорит что не решился бы ни на что и не было бы у нас сейчас ни машины, ни дачи. Т.к. в денежных рисках очень нерешителен.А в плане разговоров, да, я очень виновата. Очень себя жалела, обижалась и не понимала, что обижаю его с каждым днем все сильней.
За это время много чего у нас произошло, штормит нас сильно из стороны в сторону. Узнала что началом их отношений была не постель, до того 4 месяца он ее подвозил на работу, целовал. Т.е. очень даже логично,что девушка взяла на себя смелость отвести его в гостиницу.
И вот несколько дней назад опять в нем усомнилась, прям от чувствую что врет. Утром сегодня сделала детализацию звонков и смс с одного из его номеров, раньше никогда ничего подобного не делала. Оказалось что она ему пишет по-прежнему, он звонит. Задала ему вопрос, зачем звонил, говорит что понял по ее настрою, что она опять на что-то надеется, побоялся что она мне решит что-нибудь преподнести в своей решимости. Да вот не верю я ему уже. смс то он стер, а если б я видела, что она ему написала, может и могла бы поверить. Спросила ее зачем она ему пишет, и что Вы думаете мне ответили? "Он не телок чтоб его тянуть за веревочку. Он человек. Просто перестаньте строить иллюзии. И сами все поймете". Вот и что это? В моем понимании продолжение следует. Написала ей чтоб объяснила, может же она меня понять. Ответ "Я всех должна понять! Вас! Его! Вы в положении и я Вас доводить не собираюсь.Это Вы с ним в браке 7 лет. Должны сами понимать, видеть и чувствовать его! Его отношение, поведение и его чувства." А он вот уже 2 месяца как говорит что лучше чем сейчас у нас никогда не было. Что он был дурак и если б знал как меня сделать такой давно бы сделал, что у него никакого желания нет даже смотреть на других при таком моем отношении, что даже если я ему опять откажу, он меня ни на кого не променяет, т.к. знает теперь что не так нужно решать проблему. Говорит что в самые плохие наши дни думал, что если уйти от меня, то с ней он быть не сможет, будет жить один, а к женщинам будет относится как никогда не относился, как коллекционер, т.к. не сможет больше никому верить. А Маша сама по себе ему не нужна, т.к. не в его вкусе, с ней был, т.к. искать кого-то не собирался, а она как раз подвернулась. Насчет вкуса он не врет, т.к. любит пышные формы, а дама его,мягко говоря, не соответствует этому, оттуда и проблемы у него с желанием к ней. Со мной все наоборот, но желание ко мне у него всегда было, он всегда был очень добр ко мне, да вот любовь ли это. В итоге попросила я даму сердца написать конкретно есть у них что-то или нет,т.к не могу же я "рубить концы" не будучи уверенной. Говорит ничего нет. Тогда к ему все это? Зачем пишет ему? Зачем мне так отвечает? Он говорит что старается с ней помягче, но уже предупредил, что если она еще хоть шаг сделает в мою сторону, то пошлет ее уже прямым текстом и теми самым словами. Да только если бы ему было плевать а нее, он бы уже давно прямым текстом ей все сказал и оборвал все контакты.
Не знаю чему верить...
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение vera pavlovna »

 
Гордая, вы все правильно думаете: если бы он хотел быть только с вами, то вышвырнул бы любовницу очень быстро. Поверьте, мужчины в таких вопросах не страдают церемониями. А так, у них там все продолжается, пусть даже не в фазе активных сексуальных отношений. Верить любовнице не стоит, как и разговаривать с ней в принципе - вы себя этим только унижаете и расстраиваете. Зачем вам это?

Вспомнила, что когда мой бм захотел вернуться, так он любовницу не просто вышвырнул из своей жизни словесно, он ее заблокировал во всех соц. сетках и дал мне к ним доступ. Но как только она нашла возможность вновь просочиться в нашу жизнь, то он тут же стал юлить, что, мол, ну мы же с ней только общаемся, ничего нет, что ты себе накручиваешь, да и сама любовница мне звонила и говорила, что нет ничего и прочее. В итоге, я не поверила ни тому, ни другой, и правильно сделала - все у них было, и в полном ажуре.

Не знаю, что вам посоветовать, кроме отстранения от мужа и заботе о себе в вашем положении. Это, пожалуй, самый лучший совет. С любовницей, повторюсь, прервать все контакты. Нет ее, умерла для вас. А за мужем наблюдать: если начнутся снова похождения, то можно написать последнее послание любовнице с уведомлением, что ваш муж (или бывший) полностью в ее распоряжении.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Другиня »

 
Автор, простите, пожалуйста, а почему у Вас указан мужской пол? :roll:
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Другиня писал(а):Автор, простите, пожалуйста, а почему у Вас указан мужской пол? :roll:
Исправила. Что-то не то нажала при регистрации видимо
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
vera pavlovna писал(а): Не знаю, что вам посоветовать, кроме отстранения от мужа и заботе о себе в вашем положении. Это, пожалуй, самый лучший совет. С любовницей, повторюсь, прервать все контакты. Нет ее, умерла для вас. А за мужем наблюдать: если начнутся снова похождения, то можно написать последнее послание любовнице с уведомлением, что ваш муж (или бывший) полностью в ее распоряжении.
Даже не представляю как от него отстраниться. Спим в одной кровати, да еще с сыном опять, т.к. отучали от соски + зубы + заболел и опять не выгнать от нас. Вчера сказала что буду спать у мамы, а для него это как объявить всему миру, что все кончено, спрашивает "мне что уйти?". Я сказала что выбор за ним, плачет, говорит что я тогда вообще себе навыдумываю, что назад его точно уже не приму. В итоге пообещал ко мне не приставать, лишь бы спала в кровати, но конечно его обещания ничего не стоят уже давно.
И целыми днями пишет, пишет, пишет. Говорит что дама просто провоцирует меня, вдруг начал нести охинею, что она и на работе ему что-то может сделать такое если у нее мозгов хватает писать мне подобные вещи. Что тогда конец карьере. Да только не верю я ему.
Сказала что при следующем звонке свекрови поставлю ее в известность, что подаю на развод, т.к. у него все по-прежнему. Во вторник у него и свекрови дни рождения, у свекрови юбилей, собирались ехать, но чую не поедем мы с сыном, пусть сам едет. Тем более свекровь хочет отмечать в субботу, а это уже день рождения моего сына. Пытаюсь поставить точку, но видно, сама еще не уверена, поэтому не выходит.
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Тут еще дело в том, что я точно знаю, что они расставались. Еще в январе, когда я узнала более развернутую версию, мне было необходимо понять для себя, поставлена ли точка в их отношениях. Я написала девушке, что пусть она с ним поговорит, что я предлагаю совместную опеку над детьми, в пятницу муж их будет забирать и привозить утром в понедельник, больше ничего предложить не могу. Она сначала начала мне писать что он сам ничего не хочет и т.д. и т.п., но я настояла, в конце концов она ему говорила что за "любовь" нужно бороться, вот говорю иди и борись, сам он первый шаг не сделает. В итоге она пошла и он дал ей от ворот поворот, сама мне об этом написала, да и он потом ко мне с вопросами "зачем?" приставал.
Тут еще надо сказать что у мужа несколько друзей разрушили свои семьи, где тоже есть дети. И вот он мне говорит, что если бы полюбил, то никакие дети бы его не удержали, более того, он не допустил бы второй беременности. Тем более я предлагаю ему такой замечательный вариант сохранения детей.
Ну и еще один момент - мы когда познакомились, он встречался с девушкой больше года, но на следующий же день с ней расстался. Конечно это не то же самое, что разрушить семью. Но говорит о многом.
Летом у нас неожиданно завязался разговор, в котором он мне сказал, что что бы не случилось, не понимает зачем люди разрушают семью. Что новая семья никогда не будет лучше первой. Какие бы проблемы не были, их нужно решить и семью сохранить. А если семья развалилась, то новую даже создавать смысла нет.
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Вчера муж ходил в церковь. Уж не знаю какие силы на него влияют, т.к. за 2 месяца дальше слов у него дело не пошло. А тут сходил, правда с батюшкой не пообщался, т.к. попал под закрытие и батюшки не было, но взял памятки как к исповеди готовиться. Решил исповедоваться. А я не знаю теперь вообще что и думать. Ведь если человек грешит, то какой смысл исповедоваться в грехе, зная что ничего не изменится? Или надеется таким образом за него решение ТАМ примут? Я ему посоветовала просто в субботу подойти к батюшке, поговорить, совета спросить, а там уже решит исповедоваться ему или нет. Ведь в моем понимании это еще больший грех, когда человек исповедуется не покаявшись. Я уже просто не понимаю ничего.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Elfriede »

 
Гордая, Вы мужа в храм отправляете, а сама почему-то не идете. А Вам бы самой сходить и спросить у священника как Вам с мужем в этой ситуации взаимодействовать. В том числе и с его исповедью. Исповедовать ведь можно не только сам грех, но и то, что пока не находишь в себе сил прекратить его.
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Фреда писал(а):Гордая, Вы мужа в храм отправляете, а сама почему-то не идете. А Вам бы самой сходить и спросить у священника как Вам с мужем в этой ситуации взаимодействовать. В том числе и с его исповедью. Исповедовать ведь можно не только сам грех, но и то, что пока не находишь в себе сил прекратить его.
Вы правы. Сходить нужно. Но я не могу. Как не пускает меня что-то. Каждый раз говорю себе, что вот придет суббота или воскресенье и я пойду. В будни не могу, т.к. сын маленький, не даст мне там поговорить, он даже просто не соглашается постоять в церкви, сразу беготня и крики. А мама и муж приходят поздно и уходят рано. И вот каждый выходной я себе нахожу дела, откладывая на через час, через два свою поездку в церковь, а заканчивается все одинаково - никуда не иду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая моя, ну, Вы же понимаете, что (или кто) Вас держит, правда ведь.. :(
Не надо бояться. Вы же к Отцу идете в дом, за помощью и советом.
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Фреда писал(а):Дорогая моя, ну, Вы же понимаете, что (или кто) Вас держит, правда ведь.. :(
Не надо бояться. Вы же к Отцу идете в дом, за помощью и советом.
Думаю в большей части я сама. Понимаете в чем дело... не умею я просить. Вот не умею. Не было у нас детей много лет, без всяких показаний с обеих сторон. Ходили и по врачам и в церковь. И вот через 3,5 года бесплодных попыток, когда уже и секс чаще всего именно для зачатия, а не для удовольствия, я пошла просить ЕГО. Просила каждый день, целый месяц, потом подумала что все зря, а оказалось что именно тогда Господь нам сынишку и послал. И вот вся беременность с первого дня ужасная, я прям буквально болела все 32 недели. Родился сынок раньше времени, месяц в больнице провел, до 7 месяцев восстанавливался. А все потому что ему не время было еще, а я просила. Не знаю понятна ли моя мысль, но боюсь я теперь просить что-то, боюсь что своими мольбами хуже только близким своим делаю.
Вот второго ребенка я не просила, я его хотела, но положилась на волю Господа в этом вопросе. И вот я беременна уже 23 недели, причем планировали год в отличие от первого раза, да и то с перерывом на лето, за это время у меня вот ни разу даже никаких неприятных ощущений не было.
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Гордая »

 
Пришло время рассказать продолжение истории.
В марте поехали мы к свекрови на юбилей. С этого момента стало понятно, что ничего уже не вернуть. В поездке он несколько раз пытался что-то сказать, но обрывал себя. Типа "не знаю почему так все, вроде и дети от того, от кого хотел, и люблю тебя..." То что в каждой такой фразе было настоящее время, убедило меня что кончается все у нашей семьи, а не у его отношений. По возвращении домой я очень отстранилась от него. По-максимуму свела общение на быт и детей, секс был крайне редко. Он не настаивал на нем так как раньше, т.е. сделав попытку-другую и получив отказ, он спокойно засыпал. По приезду он с каждым месяцем все больше и больше увеличивал интервал отсутствия дома, сначала приходил в 20, потом в 21 и так дошло до 0-1 ночи. Чем позже приходил, тем пьянее был.
Я регулярно просила только сил у Господа и чтоб он мне открыл все, что мне нужно знать и управил все как должно быть.
В июне родилась наша доченька, за день до моего дня рождения. В эти 2 были последние ласковые слова от него, да и те по смс. Потом он забрал нс из роддома и фактически я стала матерью-одиночкой при муже. Т.е. никакой помощи от него не было, его самого не было. Помимо командировок он искал любую возможность не находится дома даже в выходные. Когда дочери было 2 месяца, мы съездили на неделю к свекрам. Это была моя инициатива, т.к. я понимала, что скорее всего они не скоро внуков увидят. Я уже полностью была готова к тому что вот-вот все разрешится. Ну или мне так казалось.
2 недели назад я поставила мужу условие: или он меняет свое отношение к семье или мы разводимся. Сказала что заведу дневник его приходов и состояний и если по нему выйдет что хотя бы 50% времени он приходит позже нормального рабочего времени домой и пьяный, то разведусь. Т.к. мне не нужен такой пример для детей. А прийти поспать он может и туда, где проводит вечера. Так я и сделала. Он пил даже в выходные. Впервые я такое видела. Нет, он не упился, но он пил водку втихаря, без закуски и запивки. В понедельник я нашла пустую бутылку в его одежде, когда убирала летние рубашки.
Позавчера у нас была годовщина знакомства, не супер прям праздник, но мы всегда ее отмечали. Я же для себя еще после прошлой годовщины решила заранее, ничего ему не напоминать. С годовщиной свадьбы месяц назад он меня поздравил, а вот про эту забыл. Пришел в 1 ночи, пьяный, лег спать. При этом последняя смс от него была 17.35, я же ему еще в 19 написала вопрос когда он домой собирается. Когда он уснул. я решила посмотреть в его телефоне, когда он последний раз делал звонки. Я давно поняла, что второй раз я его не подловлю на такой же ерунде, что если там все продолжается, то они много более осторожны. Потому от нее смс я там не искала и не нашла. Более того, я тот телефон даже не успела достать. В кармане оказался другой телефон! Я это даже по размеру поняла. Взяла его и ушла на кухню. Включила телефон. смски все стерты, но номер в журнале только ее, в безумных количествах. Набрала на свой телефон, узнала этот номер, заказала детализацию. Из нее вышло, что номер существует с середины марта. Почти сразу как приехали с юбилея. И пишут они друг другу по 200 сообщений в день. И когда я рожала и даже в момент выписки из роддома. В годовщину свадьбы, хотя это был выходной. Даже умудрялся писать пока мы ехали в августе к свекрам и от них, а это больше 7 часов в машине. И в тот день он тоже с ней переписывался весь вечер. А мне элементарно ответить не смог. Посмотрела по своим записям в эти 2 недели, так последняя смс от него уходила в тот момент когда в дверь входил, а однажды умудрялся еще и всю ночь писать, а утром писал еще из дома или только выйдя за порог.
Так что даже если у них и была пауза в отношениях, то очень быстро закончилась, хотя сомневаюсь теперь что пауза была. Я его разбудила. Как всегда слезы, не знает что делать. Просит подождать с разводом. Чего ждать? Пока нагуляется? Нет. Говорит что ей все равно, женат он или нет, она его любым примет. А я? Я что тоже должна с этим мириться? Нет. Забрала ключи и выставила его. Сегодня приедет дать денег и погулять со старшим. Сыночка жаль безумно, он итак в последнее время очень страдает, что папа ему мало времени уделяет, даже в магазин отпустить его прям проблема была, сразу слезы. Не представляю как они встречаться будут и после этого папа будет уходить. Дочь жалко, что она так и не узнает его как отца, т.к. он изначально держит с ней дистанцию, что очень заметно в сравнении с сыном. Себя жалко, так хочется хотя бы пореветь, а не могу, дети всегда рядом, да и не привыкла я показывать слезы свои, даже маме. А он еще спрашивает у меня, откуда во мне столько силы?
Надеюсь очень скоро, с Божьей помощью все уладится. Через неделю у мамы отпуск, пойду подам заявление на развод. Уже даже напечатала его. Вещи все собрала, забирать не хочет. Где ночевал даже не интересуюсь, итак понятно. Говорит решает вопрос с квартирой, потом приедет к ребенку. Говорит что они теперь могут с ним быть все время. Т.е. пока он с нами жил, у него на них времени не было, а тут в один день нашлось.
Иногда мне так спокойно, что все наконец открылось, а иногда так накатит...
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение яташа »

 
Миленькая моя, держитесь. Сейчас у Вас состояние шока, поэтому и кажется что спокойно. Приход будет, но Вы должны помнить, что Ваша семья это Вы и Ваши детки. Собирайте себя в кучку. А мужа ПРАВИЛЬНО - с вещами на выход. Куда? не Ваше дело - это называется Волшебный пендель. Помоги Господь.
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Как опять поверить мужу?

Сообщение Блажена »

 
Гордая милая девочка, кто хочет порвать с любовницей, тот рвет в один момент, а не устраивает качели, а вас очень похоже хотят посадить на них, предать беременную жену, ну просто верх цинизма, вы умничка, пока держитесь , дай Бог вам силы пережить все это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»