Муж ушел к другой, двое детей, как пережить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dreaming
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:40
Пол: женский

Муж ушел к другой, двое детей, как пережить?

Сообщение Dreaming »

 
Здравствуйте. Прошу советов подсказать как жить дальше. Дано: Мама 30 лет,Папа 28 лет двое деток мальчик и девочка-близнецы 2 года и 10 месяцев 2 месяца назад папа уходит из семьи к другой тетеньке 30 лет, тоже в разводе с богатым без детей, любит денюжки и разные страны. Из провинциального городка. Мама не работает 3 года, на работу выйти надо - как выйти при наличии 2-х детей (не совсем здоровые, родились в 6.5 месяцев) - непонятно. Дети в сад ходят плохо, болеют постоянно, удалось договориться со свекрами, что один ребенок поживет у них полгода, пока мама не сможет выйти на работу, живут рядом, видимся почти ежедневно, свекры на стороне мамы. Папа ведет себя некрасиво, грубо, винит маму в ом, что она не очень то и хорошая жена была. И отнощений давно нет (а еще за месяц до ухода все дружно ездили на базу отдыха, веселились и были все виды отношений, все было хорошо.) Денег дает карйне мало, есть риск, что будет давать вообще, давит на маму с выходом на работу, тут тетеньку вывозит за границу и тратит деньги на нее. Мама экономила в браке, подрабатывала дома и денег у мужа почти не брала, все накопленное на расширение (в браке купили малюсенькую студию, ранее жили со свекрами) - осталось у мужа, естественно будет тратить на себя. Студию вроде оставляет маме но она боится что и ее поделит. Сына предлагает забрать себе, мама против, но как жить далее не знает. Детей люблю, уже думала про вариант оставить сына ему, но тут же одергиваю себя, ругаю. Но иногда проскальзывают мысли, почему все тяжбы мне, а он наигрался и выкинул.. А еще момент, несколько дней назад папа перевез вещи свои к свекрам, сказал поживет 3 недельки, из достоверных источниках, тетенька на югах, но вроде они вместе или нет - непонятно. Папа не намекает на воссоединение, даже наоборот ведет себя по хамски. С детьми общается мало и недолго, в браке с детьми почти не помогал. Аргумент - я был молод, любил тебя и не не понимал что ждет, если бы мог вернуть - убежал бы сразу, все это время я не жил а существовал.
Диагностика добрачных отношений
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Муж уел к другой, двое детей, как пережить?

Сообщение Релина »

 
Дорогая Dreaming! Вы обозначили Дано. А что хотите доказать? Судя по тому что дано- папа ушел, ведет себя по-хамски, мог бы - убежал. Очень мало информации. Зеленый свет "папе" - пусть бежит. Сына не отдавать. Как вообще можно разлучить детей-близнецов? О финансах разговор был?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Муж уел к другой, двое детей, как пережить?

Сообщение kupol »

 
Dreaming
Участник


Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сегодня, 20:40
Пол: мужской

Dreaming, а Вы кто в этой ситуации?
Dreaming
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 22:40
Пол: женский

Re: Муж уел к другой, двое детей, как пережить?

Сообщение Dreaming »

 
Я брошеная мама, извините за способ изложения. Это как история для психолога на рассмотрение получилась.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж уел к другой, двое детей, как пережить?

Сообщение Анкоридж »

 
Жить дальше так. Обсудить с мужем обязательства сторон - как материально он будет вас обеспечивать, какую заботу по детям готов брать на себя. То, что он уходит к другой женщине, его не освобождает от ваших совместных детей. Попытайтесь донести до него такую мысль, что с появлением новой женщины его обязательства лишь увеличиваются двукратно. То есть пока дети не вырастут, он обязан будет работать на две семьи.
То, что он был молод, когда заводил семью, его не оправдывает. Детей же не родишь обратно! Все его поведение - это незрелость, инфантилизм и блуд. И пусть он не тешит себя надеждами, что будет лучше ему с какой-то новой женщиной, страсть уйдет - останется обыденность с любой женщиной. Любовь он сможет лишь тогда ощутить в полной мере, когда сможет быть жертвенным, бескорыстным и абсолютно честным по отношению к близким.
И еще вам посоветую церковь идти, за мужа молиться, просите Бога вразумить его и очистить от блуда. На счет того, как справитесь с детьми, не волнуйтесь. Все вам дастся по необходимости. Деток не разлучайте, сына не отдавайте, любите и берегите своих малышей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»