хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Мила38 »

 
А я тоже увидела, что ваш муж не получал никакой поддержки от вас ТОЖЕ, только претензии. А фраза вашей 15-тилетней дочери о никчемности отца и неспособности его на поступок - вообще, я считаю, говорит о том, что вы с матерью (бабушкой девочки) своим поведением (пусть и по отношению к "такому ужасному" мужу) сформировали у подростка комплекс пренбрежения к мужчинам и неверие в них. Вы действительно считаете, что большинство жен, у кого малыши, не работают или что многие мужья приходят в 18 домой и занимаются семьей (при этом принося баснословные барыши)? Или что при вашем презрении к свекрови, к свекру, муж может разделить ваши чувства к вашим родственникам? Да, вы несомненно в горе его бы поддержали! Но ведь вы сами его выбрали! Не уважая ни его, ни его родителей, уже после инцидента, который вы считаете (и правильно считаете) "эмоциональным предательством", вы родили сына (говорите, что любили мужа). Знаете, у меня у подруги муж работает в силовых структурах (причем начальником), так вот, это у них сейчас зарплаты хорошие, а раньше? Он на работу ездит всю жизнь к семи, раньше десяти вечера дома его никогда нет, "усиления", дежурства (праздники, выходные), в отпуске бесконечные выдергивания, даже из-за границы. Детей она вообще одна воспитывала, без бабушек, и на работу с ними ездила, когда болели и в сад не ходили (а ей никогда больничные брать было нельзя под угрозой увольнения). И, кстати, у этого ее мужа еще в силу постоянного общения в "кругах"))) периодически и регулярно случаются алкогольные возлияния (не пьяный, но с запахом - я бы скандалила, кстати). Так я ее спрашивала: "кошмар, как ты так живешь??" Она говорила: "ты знаешь, я знала, за кого я замуж выхожу! Где он работает, к чему стремится.0, какая у него семья, какие ценности, какие цели. И еще, если бы еще я его постоянно шпыняла, а не "надежным тылом" была, так что вообще у него была бы за жизнь? Заставить его сменить работу? Не факт, что мне и детям станет от этого лучше. И потом - разве я вправе его "ломать", я уважаю его таким, какой он есть." Это называется - любовь - я считаю. А у вас - любовь к своему придуманному "несчастью". Извините, не хотела вас задеть. Просто может быть вы посмотрите на мужа немного с другой стороны.
Диагностика отношений в сожительстве
Ягодный коктейль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 03:38
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Ягодный коктейль »

 
Такое чувство, что проблема есть и в вас, и в вашем муже. Что-то Вы делаете неправильно, как и он. Но и оба вы неравнодушны друг к другу и браку. Если б ему было все безразлично, он бы не сказал дочери, что из-за нее вы ссоритесь. Развестись всегда успеете, тем более он стал внимание проявлять. Попробуйте почитать Очарование женственности и (Вредная ссылка, редактировала Анкоридж), особенно дамский раздел (только там грязи много, нужно фильтровать).
Ягодный коктейль, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Ягодный коктейль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 03:38
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Ягодный коктейль »

 
Я сама такая же как вы, ныла и страдала, что не помогает, не уделяет внимания и т.д. Развелась. Но лучше не стало, и от общения с другими стала понимать, что все мужчины одинаковы, любого можно до белого каления довести. И другого полюбить сложно, потому что всегда с бывшим мужем сравниваешь. Почитайте литературу, поразмыслите, что делаете неправильно. И больше любви мужу.
Если звоните, то не с упреков начинайте (кстати, моя ошибка тоже была), а с ласкового слова.
Ягодный коктейль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 03:38
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Ягодный коктейль »

 
Не будьте жертвой и не сравнивайте своего мужа ни с кем, превратиться в вашего отца он не сможет. Представьте, что есть только Вы и он. Воспринимать его надо, как самого главного человека в жизни, каким бы ни был. Другие мужчины будут иметь другие недостатки, которые придется терпеть. Тем более он не пьет, продукты вам носил, нервничает из-за ссор... Значит не все потеряно. Самое плохое - равнодушие. Было бы хорошо, если хотя бы ваша история завершилась счастливо.
Ягодный коктейль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 03:38
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Ягодный коктейль »

 
Ой, вторую страницу только что прочитала. Вы пишите, что "всё иду и подаю на развод чтоб жить спокойно". Но после развода вам так же некому починить унитаз, прибить полку или приехать к вашим родственникам. А другой мужчина может и рукодельный ("муж на час"), но может он скользкий и гадкий в отношениях. Вам тогда даром не нужны будут эти унитазы :)
Я своего мужа сравнивала со многими, так же как и вы. После развода общалась с ними и внешне положительные оказывались с гнилым характером, внимательные - ленивыми безработными, богатые и успешные - жадными и неверными. Так что хорошенько подумайте, посмотрите на положительные стороны вашего мужа. Мне кажется, у вас все шансы сохранить семью. Только поменьше негатива в мыслях "чего он не сделал" и больше позитива. Деньги есть, мужчина есть, дети здоровы, что еще надо? А сантехника нанять можно.
Ягодный коктейль
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 03:38
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Ягодный коктейль »

 
"Очарование женственности" обязательно прочитайте.
Ness
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:17
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Ness »

 
Мужчина, который бьет женщину - не мужчина. Как можно привыкнуть к побоям, я не понимаю. Мне бы одного раза хватило, и любовь бы прошла. Как и не понимаю - родители знали про регулярные побои, но говорили не разводиться? Для меня это, по меньшей мере, странно. Муж все эти годы живет, так как ему нравится, а Вы ему обеспечиваете этот комфорт. Если бы он был такой бедный-несчастный, так никогда бы обратно не вернулся. И возвращался-то с триумфом, каждый раз вокруг него разгорался кипеж - ах, бедный не так кушает, не так живет, страдает - заберите обратно. Значит ему точно хорошо при Вас. А Вам, во всяком случае, последние годы, что-то не очень хорошо. Прочитайте Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", Мелоди Битти "Алкоголик в семье или преодоление созависимости", Гэри Чепман "Пять языков любви". Только разводом Вы вряд ли решите свою проблему. Следующие отношения, скорее всего, будут идти по той же схеме. Замуж выскочить не проблема, лично знаю женщин, и с двумя, и с четырьмя! детьми замуж выходили снова. О. Дмитрий Смирнов рассказывал о прихожанке с 5ю детьми, как она счастливо вышла замуж.
Вы ходите по кругу. Муж меняться не будет. Вы можете себе сказать "Все, с этой минуты я весела и беззаботна, теперь я другой человек" и так и сделать? К сожалению, не получится. Но Вы хотя бы этого хотите, Вам плохо, Вы хотите перемен. А мужу хорошо, перемены ему не нужны. Так с чего он изменится?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»