хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ватрушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:08
Пол: женский

хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение ватрушка »

 
Здравствуйте!Очень хочу чтобы меня тоже поддержали,объяснили,на что-то открыли глаза... Моя история началась 16лет назад,сразу же после свадьбы с моим мужем.Поженились мы молодые мне было 19,а ему 21.И вот как-то после свадьбы,всё сразу пошло катится,муж оказался неприспособленным к семейной жизни.Мои родители подарили нам небольшой бизнес и муж работал, работал..работал..работал.Я забеременела,родилась дочка,выросла дочка(уже 15лет)а он всё работает и работает,до 12ч.ночи,до пол первого ночи.Никогда не помогал,никогда не поддерживал,мог поднять руку,не знал как растёт дочка.Всё это время со мной рядом были мои родители,собственно которые тянули всю семью,т.к больших денег он не зарабатывал,они постоянно помогали,поддерживали,хотя жили мы раздельно,но они всегда были рядом. Помню,муж утром уходит на работу,а дочка заболела ей тогда было 1.5года,высоченная температура,я мужа попросила остаться со мной пока родители не приедут,вдруг дочке станет хуже а я тут одна дома,но он сказал что у него работа(работает он на себя,сам открывает,сам закрывает магазин).И так всегда и во всём,уедет на работу,и за целый день ни разу не позвонит и не спросит,что там дочка?упала ли температура?а когда я его набирала и спрашивала чего он не звонит?он всегда говорил:вот,хотел позвонить но ты меня опередила. Всё было ссоры,рукоприкладства,уходы к своей маме, при этом всегда я одна,почему не разводилась??наверное потому-что я родилась и выросла в прекрасной и любящей семье,где было взаимопонимание,уважения,любовь,нежность..сам факт развода для менябыл неприемлим,у меня в моей семье этого не было,но я верила и надеялась а вдруг,муж поменяется.Так проходила жизнь,он уходил(потому как у меня не было сил его терпеть)потом приходил,то я его возвращала..Семья его родителей,живёт именно так как он,свекор налево,свекровь направо,одна злость между ними,и психика,тоже его отец поднимал руку на его мать. Учить как надо жить в семье,любить,поддерживать друг друга его не научили,и не учили никогда.Мой папа был настоящим семьянином,я одна дочь у родителей,они меня очень любили,и друг друга любили,и когда моя доченька родилась они обожали внучку,да и моего мужа приняли замечательно,подарили небольшой но свой бизнес,дали машину,никто никогда его не упрекнул,и не попрекнул ничем.Но на его отношения к семье,мои родители конечно ему говорили что почему он так себя ведёт,почему он не хочет проводить время со мной,с дочкой??ответа не было. Прошло 12лет,и мы решили родить второго ребёнка,я просто очень любила мужа,и поэтому на все его поступки и отношения к семье закрывала глаза.Когда я была на втором месяце беременности,у свекрови было день рождения,она позвонила моим родителям и сказала что переносит ДР на выходные,а мне позвонила и говорит приезжайте.Муж приехал с работы,я его и спрашиваю,а зачем она родителям моим сказала что ДР переносится,а мы сегодня едем,муж ответил что он не знает,что ей пришло в голову,но мы едем сегодня,я расстроилась конечно что она опять плетет интригу,а он увидев,что я расстроена(может просто эмоции,ведь беременная женщина)начал кричать,что с таким лицом к его маме ехать не надо,я говорю что у меня нормальное лицо,но он завёлся,пока не сказал:Если ты думаешь,что если ты беременна вторым ребенком,то ты будешь мной руководить и крутить,то этого у тебя не выйдет.Не надо ехать я поеду сам без тебя к маме.Я психанула и сказала,едь,только со своими вещами.Он собрал вещи и ушёл,очередной! раз. Это был ноябрь 2010г,он ушёл на 3 месяца,что стоило мне эти три месяца знаю только я,моя дочка которая была рядом со мной,мои родители, сыночек в утробе.Муж правда приносил продукты,но я его не возвращала,а он тоже не спешил.Самый тяжелый период попал именно на мою беременность,мало того что ушёл муж,у меня заболел мой любимый папочка(рак прямой кишки,метастазы в печень,4ст).....Сказать что я была в шоке,просто не сказать ничего.Мы начали лечения,операции,больницы,реанимации..все эти три месяца я мужу ничего не говорила,а с мамой бегала и дежурила в больнице с папой.Папа для меня был в этой жизни всем,это моя надежда,опора.Мы тратили огромные деньги...на лечения.И в этой борьбе,я как бы отошла от проблем с мужем,но всегда очень переживала за своего малыша,один стресс с мужем,второй с папой.главное чтоб не выкидыш,я просила у Бога. Муж заскучал,и через три месяца пришёл ко мне и попросился обратно,я ничего ему не сказала просто приняла и всё,т.к для меня на тот момент существовал мой Папа.Муж побыл идеальным всего месяц,потом он опять начал работать...А я родила,как положено в срок,прекрасного мальчика 4 кг веса))И назвала его Игорь в честь своего папки))я была самая счастливая.Папа на то время прошёл операции,лечения,и Слава Богу чувствовал себя хорошо.Жизнь стала налажеватся,мы делали у себя в квартире ремонт,поэтому переехали в дом к моим родителям сразу после Род.дома нас с сыночком привезли в дом к маме и папе.Ремонт наш затянулся на год,и мы прожили у моих родителей целый год,они мне помогали нянчить,смотреть за сыном,купали,кормили,укачивали,всеми способами облегчали мне жизнь.А муж на работе....жил всегда своими проблемами и своей жизнью. Когда через год мы должны были уже переезжать от родителей,я не знаю,но почему-то мне как будто кто-то навёл на мысль,и я в очередной поздний приход мужа подошла и сказала,у тебя есть кто-то,он улыбнулся и сказал что я "климанутая" он меня так периодически оскорблял,я говорю что у тебя кто-то есть,либо ты решаешь там свои вопросы либо...Он сказал что это мои фантазии.За 16 лет,он в бизнесе не сильно преуспел,опять всё держалось на родителях,но тем не менее,мы купил офис свой в центре города,мы купили дорогую машину,он ходит в дорогих костюмах,сдаёт рубашки и брюки в химчистку.А я???а,я???а я с ребёнком,нет я не не ухоженная,я с причёской,не растолстела,но я просто вся погружена в ребёнке.Не знаю,что меня вело к его телефону,я тоже никогда там не рылась,но взяв телефон,там было 1 сообщение:Солнце,я еду домой.Вот это сообщение всё мгновенно перевернуло в моей жизни,мой муж,да разве он мог,да разве так можно,когда я здесь с малышом,а он???Подошла к мужу,показала телефон с! СМС,и сказала:я же тебя просила решить этот вопрос,я не стала его расспрашивать кто она,и что,не стала ей звонить.Просто сказала,что если это девушка и она не знает что у тебя семья,то ты гад,что врёшь.а если она знает что тебя семья и всё равно с тобой,значит такая же гнилая как и ты.Так что ты задумайся,кто рядом с тобой.Спал он отдельно,а утром мне сказал что это вообще ничего не значит СМС,что я её знаю,и что я могу ей позвонить сама и узнать кто это.Я думалю что он зная мой характер,и что я не позвоню ей никогда,специально так сказал.Но я же его люблю,а он сказал что только СМС,что ничего вообще нет и быть не может.Я поверила. Мы переехали к себе на квартиру,стали жить собственно как жили,периодически я вспоминала эту СМС,но потом сама себе запретила об этом думать.Всё обратно пошло как и было,я везде с детьми,муж на работе.И тут у папы опять вышла его болезнь,стремительный рост метастаз в печени до 12 штук,один их которых размером 10см.Мы тут же делаем операцию на печени,но врачи нам говорят что это всё,пошло прогрессирование болезни,мы ничего не сделаем...Это был февраль 2012г,потом было бесконечное кол-во других больниц,врачей,процедур,уходили сумашедшие деньги,мы не считались не с чем,мы спасали папу,но с мая 2012 у него пошла высокая температура под 40,и он сгорал на глазах,папа начал терять вес,потом перестал ходить,всё больше лежал т.к сильно уставал.Мама мне могла позвонить в 3 часа ночи и сказать,приезжай папе плохо,упало давления,или бок болит,я бужу мужа и говорю что поехали со мной,папе плохо,а дочка будет с маленьким,он говорит я хочу спать,чего вдвоём ехать?и я садилась и ехала сама,сама ! в больницу,сама готовила обеды родителям,сама сама сама...но мне было не до разборок с мужем,я спасала папу но видела,что мой папка гаснет,ночевала у них с детками,постоянно сидела там целыми днями,а муж?муж на работе. И вот пришла та роковая суббота 15 сентября 2012г,когда папка уже был без сознания, мы рядом с ним просидели ночь,муж был дома у нас,я с детками у родителей.Просидев всю ночь рядом с папой,позвонила утром мужу что папа умирает,он сказал что приедет,приехал,посидел и говорит мне надо на работу,я потом приеду.В семь часов вечера папка стал дышать всё тише,и всё реже,я позвонила мужу и говорю что приезжай,папа скоро уйдет.В 20.ч05мин вечера моего папочки не стало,муж так и не приехал,я позвонила ему не знаю зачем,и сказала что папы нет.И тут же начала звонить в ритуальную фирму,и решать вопросы.Кто терял близких,тот поймёт как это потеряв отца,тут же звонить и решать вопросы,плакать ты не можешь,потому как ты один,а мама вообще в не понятном состоянии...муж приехал в 22ч00вечера.Вот после смерти отца во мне перевернулось всё,я потеряла опору в жизни...мама моя сказала мужу что теперь хозяин он,что пусть смотрит за всем,но ему это ничего не надо.Я села на микроавтобус и работаю теперь вместо папы в бизнесе,развозим груз с моим сыном(ему уже 2.6г),а муж?а муж работает.Если я ему что-то говорю,говорит мне что у него своя песня,у меня своя.Свекровь мне кричит,что ты не сделаешь с моего сына такого каким был твой папа!!!он не будет "ПРИСЛУЖНИКОМ" как у вас был ваш папа,а я ей спокойно ответила для меня это не прислужник,а просто настоящий семьянин,который любил и уважал жену,дочь,внуков,и которого обожали мы.и спасали как могли!!!но болезнь оказалась сильней нас,нашей любви и заботы!!! Муж стал раздражительный,ничего не видел,и никого не видел.С сыном немного поиграется,и на этом хватит.На дочку стал агрессивный,и вот одним вечером,он пристал к дочери что что-то она не так положила,она очень хорошая девочка,умница,помощница мне во всём,призёр олимпиад по физике,математике,отличница.не проблемная,домашняя девочка и вот муж слышу,не так,и не так,что ты делаешь?я молчу,но слышу что муж всё никак не успокоится,я вышла и говорю,ну что же такое???ну что же ты на неё напал,она уже плачет...и пошло поехало,та пошла ты,та пошли вы,та ты такая,растакая,я тоже не сдерживалась уже и отвечала тем же,потом он подлетел к дочери и схватил её за волосы,начал крутить её и кричать сучка малолетняя,это мы из-за тебя ругаемся.я отбивала как могла,она тоже кричала что папочка успокойся пожалуйста,папочка!!!Глаза своего ребёнка в тот момент,я не забуду никогда в жизни,в них был ужас,страх.Сын стоял и плакал в стороне,тоже очень испугался.Собственно как и глаза мужа,они были бешеные,! звериные..Я тут же сказала,чтобы он уходил навсегда,что всё,калечить меня уже некуда,И калечить детей я не дам!!, тем более растёт сын который будет видеть,как отец обращается с мамой,сестрой,он будет делать и в своей семье.Он собрался и ушёл.Уже месяц как его нет,куда он ушёл?думаю к маме,т.к она мне не звонит,потому как наконец-то у неё всё получилось,её сын не будет никогда "ПРИСЛУЖНИКОМ".Хотя он никогда не был им,я всегда всё тянула на себе.Я пошла и подала на развод,муж об этом не знает.Я ему не звоню,не пишу,не ищу его.Он объявился неделю назад,позвонил дочери на телефон,она была в школе и ему не ответила,он звонил ещё три раза,я ей говорю,почему ты не хочешь брать трубку?она говорит что не знает почему.Но потом всё-таки взяла,он спросил как ни в чём не бывало,как она,как сынок,даже про меня поинтересовался...спросил,что никогда не было а по каким дням она ходит на танцы,заинтересовался жизнью детей...Вот моя история,подала на развод,состояние тяжелое,подавленное,но мне кажется что больше меня убивает не сам факт развода,а то что нет мужчины в семье,что мы остались с мамой и детьми одни....Страшно мне.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Снег »

 
Очень-очень похоже на мою ситуацию: то, что муж всегда на работе, а со всеми делами - сама-сама-сама-сама справляюсь-справляюсь-справляюсь-справляюсь...
Очень хочу Вас поддержать. Вы правильно сделали, что подали на развод. А то, что мужчины в семье нет... Посмотрите в реальность, перечитайте свое сообщение - разве он (мужчина) у Вас был? Вы же все время одна справлялись. И сейчас справляетесь, не так ли? Справляетесь, и еще как! А он - Ваш муж - разве он опора,разве он защита? Да и не муж он, одно название и печать в паспорте.
А то, что поднял руку на ребенка, на дочь - это вообще ни в какие рамки не лезет! Это отвратительно, мерзко, недопустимо! Вы правильно сделали, что расстались с ним, и я уверена и знаю точно, что - взрослый мужчина- никогда не обидит ребенка, тем более никогда не ударит ребенка, а сейчас он просто обязан попросить у ребенка прощения за свой мерзкий поступок. А то, что он этого даже не понимает, уже характеризует его как не отца, а ... даже слов не подберу! У меня просто в голове не укладывается - как это так можно поступать с ребенком??? С этим мужчинКой нельзя больше жить. Нельзя! Пусть он дальше живет так, как считает нужным, а Вы живите своей жизнью. Без него. Он такой не нужен в Вашей жизни. Он такой даже опасен в Вашей жизни.
В Вашей жизни обязательно появится другой мужчина. Достойный мужчина.

Держитесь за Бога, не бойтесь! Говорите себе: "У меня есть Бог, и Бог - моя самая надежная опора, ОН всегда со мной и с моими детьми" И у Вас все получится. Проверено :)
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Lida »

 
господи, читаю и мурашки по телу. Да какие они мужики просто ... (нет слов) могут быть. Как мне это всё знакомо. Я тоже всю жизнь всё сама да сама, а муж на диване или за ком-пом. Вот уже почти 20 лет. Я как говорится: я и баба, я и бык и корова и мужик - вот так я себя чувствовала! И агрессия мне знакома и крики и рукоприкладство. Страх и за себя и за детей (у меня тоже двое). Почему мы это позволяем с собой делать? Я тоже выросла в нормальной, любящей семье - а муж без отца, так как тот всегда гулял и ушёл от матери, когда ему было 6 лет, но приходил потом постоянно и унижался над матерью. Я всегда прощала мужа и понимала, что он другим просто не мог вырoсти - при таком детстве то. Но как видно по моей истории и моему терпению пришёл конец, и наделала я глупостей - что до сих пор выползти не могу! Мы ещё вместе - но правильно ли это, я не знаю. А вы- молодец, что решились на развод! Ведь всё равно всё всегда сама...... Слова которые и я себе всегда говорю - но вот решиться на разрыв ещё не могу..... А у вас всё получится - я уверена. Счастья вам и вашим деткам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что вы поступили правильно, когда сказали мужу, что не дадите калечить детей. Границы допустимого вы очертили, и это верно. Разве можно обижать дочь?
Вы правильно заметили, что муж не знает других способов решения конфликтов, только крики и рукоприкладство, он это вынес из своей семьи, а научиться другому не захотел. И, думаю, не будет он меняться, т.к. его мама другое поведение мужчины называет "прислуживать", т.е в их семье настоящий мужик тот, кто стучит по столу и головам жены и детям.
Вы пишите, что боитесь остаться одна, а разве вы не сама всё делали. Вы вполне способны решать проблемы самостоятельно. Ваш муж никогда не станет таким, какой был ваш папа. Он другой человек и не захочет нести столько ответственности.
Конечно, семья-это хорошо, и вас воспитали, что семью надо беречь ( и меня так воспитывали), но, увы, реальность часто бывает другой. И в такой ситуации приходится принимать решение: жить дальше с мужчиной, который не уважает тебя и не любит или разводиться и начинать новую жизнь?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение O.s.a »

 
На мой взгляд, в свекрови говорят банальные зависть и ревность. Папа ваш состоялся и в семье, и в бизнесе, вот отсюда и зависть, у нее наверняка было по другому, а что лучшее - очернить человека. А вдруг еще и сынок таким станет, да ведь еще и жене такой хороший достанется, + еще и ревность. У вас с мужем фундаменты разные.
ватрушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:08
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение ватрушка »

 
Спасибо большое,что откликнулись!Мне сейчас очень важно услышать слова поддержки,правильно ли я всё делаю.Это очень трудно мне даётся,но я иду маленькими шагами,Куда??не знаю,но иду,и мне кажется что хуже и страшнее, чем то что сейчас в моей жизни, не будет.)
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Olala »

 
Вы все правильно сделали! Очень хочется Вас поддержать! Семья ваша была только на бумаге да у Вас в голове, разве ж это муж, мужчина, который живет параллельно семье своей жизнью, изменяет, в трудную минуту на него не обопрешься да еще и может ударить своих близких.
По Вашему посту, автор, чувствуется, что Вы сильная, цельная, хорошо воспитанная личность и женщина. Все у Вас будет хорошо, не сомневайтесь. Как правильно написали девочки выше - с Вашим "фундаментом" Вы не пропадете. Шансов мужу Вы предоставляли достаточно, он ничего не сделал для сохранения семьи, не переживайте за правильность своего выбора, он - правильный.
Развод - это не смерть, и если люди понимают, что не могут друг без друга, что им нужна их семья, переоценят свое место и роль в семье, то всегда можно семью воссоединить, такое случается.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Mike »

 
Тоже очень хочется Вас поддержать. Делать из детей причину конфликта с их матерью, а тем более, бить их- поведение великовозрастного инфантила. Отдайте это сокровище мамочке. Зачем Вам "оно" ?
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение O.s.a »

 
Милая автор, вашему мужу для спасения была дана замечательная жена, самая лучшая семья, ваши родители - только береги все это, учись любить, люби, будь благодарным! Ничего не помогло. Вы молодец, вы очень сильная, мудрая и мужественно справляетесь со всеми невзгодами вашей ставшей немного меньше семьи. Держитесь!
Симфония
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:12
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Симфония »

 
Миленькая Ватрушечка! Как я Вас понимаю! Все 10 лет семейной жизни я всё сама и сама. Все мне говорят- а ты ничего не делай, жди когда муж сделает. Так я ж буду ждать его до пенсии. Так и справлялась без его помощи. Потоп в квартире - я с ребёнком черпаю горячую воду. Разбилась полка - я за руку с ребёнком иду вырезать новую. А он в это время катается с девушкой (мы с доченькой увидели). По его словам это не его девушка, но кто же поверит после 10 лет регулярных ночных отсутствий (тоже как и Ваш всё работает). Почему я с ним жила? Надеялась, что справлюсь, что поверну всю ситуацию в нужное русло, что человек одумается. Я не ругалась, скандалов не устраивала. Всё в себе. А недавно после одного неприятного случая, о котором я узнала от чужих людей (он промолчал), я ЗАГОВОРИЛА. Представте реакцию мужа - немая заговорила. В ответ - угроза уйти из дома, звериный оскал, нецензурная брань и удар. Всё! Я прозрела! Хочешь уйти - уходи сейчас. Ушёл. В очередной раз. Его мама и папа всгегда принимали его сторону. Гуляет - пусь гуляет, пьет - сама справляйся, не жалуйся. Я и не жаловалась последние 7 лет. Всё в себе. Мои действия сейчас: 1. Я простила его. 2. Мы чудесно живём уже 1 месяц вдвоём с доченькой. 3. Молюсь о доченькином, мамином и своём здоровье. 4. Читаю запоем всё на этом сайте. 5.Благодарю БОГА за всё что у меня есть.5.Хожу на работу. 6. Верю, что Бог простит меня за всё и будет у нас всё ещё лучше. А Вашу девочку мне так стало жалко!!!! Как представила себе эту картину с побоями и детским криком. Сердце чуть не остановилось. Жаль тут нельзя писать оскорблений и угроз. Слов нет. Миленькая Ватрушечка! Не просите его вернуться. Простите и отпустите. Пусть Ваш сыночек и доченька не видят этого. Я больше всего боюсь, чтобы моя доченька не решила, что наша семья это пример для её будущего. Да разве наши дети заслуживают таких отношений в семье?! Да разве мы их для это родили!? Давайте беречь наших детей от скверны и зла. Это в наших руках. С БОГОМ.
ватрушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:08
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение ватрушка »

 
Спасибо,спасибо и ещё раз всем сердечное спасибо за отклики!!!Всё так и есть,тоже всегда внутри себя думала,ну что тебе надо???квартира есть своя,машина у него и у меня,свой бизнес...просто люби семью,будь внимательней,ну позвони ты за целый день и спроси как вы там?что делаете?где гуляли с малышом?никогда не интересовался,жил сам для себя,и любит мне кажется только себя.Никогда я ничего не просила,ни шубы,ни денег,ни бриллиантов,просто просила быть рядом,слышать меня.Но видимо ему сложно дать это,он скорее всегда брал,потому и не привык давать.Просто всегда ждала его с работы,всегда чисто,приготовлено,выстирано,ему наверное было комфортно????теперь я начинаю задумываться,а может он меня не любил никогда,а жил потому-что ему удобно и комфортно???или он только так может выражать свою любовь,потому что не знает как по-другому???Но ломать психику детей,уродовать сына своего-мне кажется,что слишком уж высокая цена на право быть с ним вместе.Сейчас постоянно хожу и внутри себя как девиз цитирую строки Омар Хайяма:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
Низкий Вам всем поклон,за отзывы!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А я хочу заступиться за вашего мужа.У вас примером через все письмо идет ваша собственная семья и отец (пусть земля ему будет пухом) но не о этом речь.Вы постоянно ставите в пример вашему мужу вашего отца.Вы хотите из другого человека сделать копию отца.Такого не бывает.Вы же мужа полюбили за что то.он вам нравится раз детей родили.Вы обвиняете мужа что он работает целыми днями.А вы ему в свое время почему не попытались помощь?"Это СЕМЕЙНЫЙ бизнес и где вы были в этом бизнесе?Почему такое пренебрежительное отношение к свекрови?"Это МАМА и БАБУШКА ваших детей.Ее нужно уважать только за то что она вырастила и подарила ВАМ ее сына -а теперь вашего МУЖА.И нравиться она вам не обязана.ее просто надо за это уважать.
*Я пошла и подала на развод,муж об этом не знает.Я ему не звоню,не пишу,не ищу его.Он объявился неделю назад,позвонил дочери на телефон,она была в школе и ему не ответила,он звонил ещё три раза,я ей говорю,почему ты не хочешь брать трубку?она говорит что не знает почему*
Вы все за всех решили.За мужа он плохой..а то что методично его до этого довели.так это ерунда..Вы лишаете детей отца. и это нормально для вас.А попробовать построить свою семью.где будут учитываться интересы ВСЕХ.Не хотите?У вас все хорошие.и НЕ ОДНОГО слова хорошего о муже.Он что за столько лет слова доброго не заслужил.?Вы сейчас находитесь под эмоциями .у вас был стресс одного дорогого мужчину вы уже потеряли.хотите второго?Вы думаете будет очередь воспитывать чужих детей.вряд ли .А отец есть отец.У вас на первом месте должен быть МУЖ.а только потом дети.Да да.Только так.Материнский инстинкт сильная штука.но она может быть и слепой.Возить с собой маленького мальчика на работе .и вы хотите что б я вас пожалела?Значит вы не правильно что то делаете.раз не можете правильно организовать свою работу.дом и бизнес.
Случай с дочкой не приятный.ну я думаю это все с вашей подачи.Вы непроизвольно всех спровоцировали на скандал.У вас все хорошие кроме мужа.повторяюсь.А вовремя заглушить ситуацию-похвалить или обсудить за ужином проблему ту которая была .ну как то сгладить обстановку.Вы женщина вы должны это уметь.Если вам все дороги и дети и муж.Мне кажется вы из мужа мальчика для битья сделали вот он и сорвался.Развестись всегда можно.а вот сохранить семью это проблема.а сделать семью счастливой это КАЖДОДНЕВНЫЙ труд.А вы у штурвала стоите.Подумайте.Удачи вам
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение П.маська »

 
А мне кажется, если в семье мужа считается помощь "прислуживанием" (еще бывает, считается желание быть дома с семьей "сидением возле юбки"), то изменить отношения можно только при его сильном желании сохранить семью. Конечно, нужно и осознание своих ошибок, гордыни. Но женщины, как правило, это и делают, и молодцы. А вот если мужу семья не нужна - на веревке не затянешь. А насчет свекрови ... У меня тоже свекровь говорила многое, как я считала раньше, "оставляла за ним право" на вещи, которые в семье моих родителей недопустимы, но она его МАТЬ, ей он дорог так же, как, например, вам ваш сын, поэтому и оправдывают его во всем. При мудрых действиях ваших и его желании сохранить брак, она утихнет и потом может быть еще переоценит свои взгляды.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение O.s.a »

 
Я не имела ввиду лишь материальный аспект, в погоне за золотым тельцом мы к сожалению много не замечаем, многое откладываем на потом, обрастая толстым слоем отнюдь не шоколада. Я тоже слабо понимаю построение семьи с Богом, пока свой путь обозначиваю, все не просто. Если бы не выходка мужа автора с дочерью, а до этого и оставление беременной жены во время болезни папы, можно было бы порассуждать о мужских качествах. И ситуацию с бизнесом и детьми, я думаю автор правильно разрулит
ватрушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:08
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение ватрушка »

 
У меня никогда не было пренебрежения к свекрови,не смотря на все её старания за все 16 лет нас развести,ей это не удавалось.При этом я каждый раз,закрывала глаза на её поступки,а поступки были разные,здесь много не расскажешь,да собственно не это меня тревожит.С первого дня свекровь называла мама,и всегда относилась нормально,насколько позволяло моё воспитание.Бизнес был семейный,и я тоже работала в этом бизнесе,но мы могли себе позволить чтобы я занималась воспитанием ребёнка и уделяла больше времени ей (водила её на танцы,на рисование,в школу).Вы знаете,вы судите о многом,не зная и малого,сложно ответить на все ваши слова двумя,десятью предложениями.Да у меня был пример отношений родителей,может именно поэтому я не могу жить спокойно,потому-что меня разъедает такое отношения ко мне близкого человека,когда у меня проблема ему всё равно,когда у меня болеет ребёнок ему всё равно,когда я по скорой везу ребёнка его нет,когда умирает отец его нет,когда у меня болит душа ему тоже нет дела.Да мне тяжело принять такую модель семьи,но я жила с ним,жила видимо потому что был отец который играл роль не только моего папы,а ещё роль мужа...поехать перед праздниками и скупится в супермаркете или на базаре,мы ехали с моими родителями,потому что муж работает...Конечно же ничего я не провоцировала,не конфликт,не уж тем более того чтобы муж ударил дочку.Он мог ударить меня в любую секунду семейного разговора,плавно переходящий в скандал,и бил всегда в голову,я знаю его удары хорошо,т.к один раз уехала в больницу с сотрясением мозга,написала в приёмном бумагу,что хоть от удара обратилась в больницу,но претензий к мужу не имею,т.к его по правилам должен вызвать Райотдел милиции,я не хотела всех этот разборок.Поэтому зная что он всегда поднимет руку,я старалась его меньше трогать и заводить,а вы говорите провоцировала..
То,что езжу на работу с ребёнком,да. потому что,дочка в школе,свекровь смотреть не хочет малого,муж на работе,няню я не хочу потому-что не хочу,беру с собой супчик и он со мной ездит.Пока я другого выхода для себя не вижу.
А благодарить свекровь,честно мне не за что,да родила сына,да воспитала,ну это её долг как и мой перед своими детьми.Она не дала самое главное сыну,не научила любви,уважению,милосердию,жалости к людям.Она мне последнее время говорила:ну,а что делать??терпи.Кому ты нужна с двумя детьми???А почему я обязательно должна быть кому -то нужна????Я не ущербная,психически здорова,сама смогу себя детей содержать,проблема как раз материально не стоит,проблема больше духовная и моральная.Не встречу хорошего человека,буду жить одна,да не сахар одной,а что у меня сейчас сахар???Он второй раз ударил дочку,этот случай уже второй.А когда сын вырастит,он тоже его в 15лет ударит???а это мальчик,девочка расплачется и смолчит,а где гарантия того что сын не сможет поднять руку на отца???а что такого ведь маму и сестру папа может ударить,и ничего??значит я могу ударить и отца,я не знаю что может подумать мой сын когда вырастит глядя на пример своего отца.Поэтому чтобы в будущем моя дети смогли построить нормальные и здоровые отношения,я сейчас с помощью Бога найду в себе силы,и закончу историю своей семейной жизни.Чтобы в будущем моя невестка сказала:Спасибо,вам за сына!!Как тысячу раз моя мама благодарила свою свекровь(мою бабушку по папе, покойная уже),всегда и при застольях,или так при случае.Хотя моя бабушка воспитала двоих сыновей:папу и его брата,одна без мужа,не вышла замуж после развода но ничего не умерла,подняла двух прекрасных сыновей,и двое прекрасные семьянины.Так что не надо так резко оссуждать,хотя это ваше мнение и спасибо что вы его высказали!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение O.s.a »

 
Автор, спасайте свою девочку, она жертва домашнего насилия, причем близкого человека-отца.Совсем неудивительно что она не хочет с ним общаться. Слушайте, даже как то стало страшно и жутко.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ватрушка.не обидеть и не обижать я вас не хотела.Приношу извинения.Я прочитала так как прочитала ваше первое письмо.И там не было этих подробностей и у меня создалось такое впечатление-что он бедный замученный.а вы..Раз мужчина поднимает руку.то разговор о браке конечно не может стоять.Вам конечно трудно .но вы справитесь.А побои прощать нельзя.Не ценят они этого .да и опасны такие люди.Жалко ваших детей.Очень хочется чтоб побыстрей кончились ваши проблемы.После черной полосы обязательно наступит белая.Удачи вам и терпения.
Симфония
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:12
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Симфония »

 
Ваш муж с моим наверное вместе проходили курсы " Как убить в своих родных людях все прекрасное и как качественно срываться на жене и детях". Они там были отличниками. Мне советовали поговорить с мужем о его отсутствии в нужные для нас моменты . Все это бесполезно. В ответ пошлет подальше или можно нарваться на побои. И это при моем умении вести себя в разговоре тактично, с пониманием ситуации. Как я Вас понимаю. Пишите как у Вас будут складываться дела. Моя доченька тоже не хочет папе звонить. Говорит, что боится его. Правда каждое утро он возит ее в школу. Но разговоры всегда одни и теже: привет! выспалась? Вывод: никто ему по сути не нужен. Возит в школу, потому что все знакомые по утрам детей возят, не хочется отличаться, вроде как отстает от всех. А у всех уже браки по второму а то и по третьему кругу. А у него и так 10 лет одна жена. Но вопреки всему мы выстоим. Люди войну пережили. И мы переживем. Я еще всегда вспоминаю наградной список своего деда. Как он в войну вставал и шел в атаку, смерти не боялся, Ура! кричал. А я получается боюсь расстаться с ничтожеством. Бог с нами. Он нас по милует и спасет.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Яна- »

 
Ватрушка, у вас никогда и не было мужа. Был только камень на шее. А теперь этого камня нет. И это хорошо. Я сама с тремя детьми живу, и ничего. Лучше без мужчины, чем с таким как ваш, поверьте моему опыту. Все у вас будет хорошо. Да еще у вас и мама рядом. Это вообще подарок судьбы. Вообще, вы должны танцевать от счастья, что теперь этого человека нет рядом с вами, а вы еще размышляете.
ватрушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:08
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение ватрушка »

 
Спасибо девочки за такие слова))улыбнуло, что я должна танцевать что его нет с нами,а я ещё и думаю...честно не задумывалась над этим.)
Обязательно буду отписываться в теме,и рассказывать,если что буду просить совета или поддержки.Очень рада,что нашла этот сайт.Звонил муж дочери целый вечер,трубку она не брала,не хочет с ним говорить.Он написал ей СМСку:Почему не берешь трубку?...дочка не отвечает,говорит не могу,не хочу,не знаю почему но не хочу.Я её не заставляю,как она считает пусть так и делает.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение Orhideya »

 
Уважаемая Ватрушка,у Вас сейчас большие испытания. Боюсь, что-то Вам советовать. Но все же,может быть Вам посоветоваться со священником, если Вы верующий человек или хотя бы поговорить с семейным психологом. Развестись -это не проблема и это Вы успеете. Может быть все же есть что-то хорошее в Вашем муже , на что можно опереться. Это ужасно, что он поднял руку, но все же это было один раз...Знаете, человек слаб..и лжив. Я думаю, что Ваш муж сам уже возненавидел себя и муки совести они все равно есть.Если Вы хоть капельку сомневаетесь, если еще что-то осталось к мужу,возьмите тайм-аут. Вы сейчас тоже в стрессе - столько всего свалилось. Вам нужно хотя бы поговорить с супругом и понять его настрой, может быть он все же не такой подлец. Вы знаете, я помню ситуацию из своего детства. У моей мамы умер папа. Родители поехали на похороны,мама вернулась совсем другая и разговаривать с ней можно стало только после 40 дней. И папа видя ее состояние- никак ее не оберегал и даже попал в какой-то скверный инцидент, как-будто ему все равно. Я тоже, например, не понимаю как можно бросить человека в его трудные минуты.Но может быть Вашего мужа так воспитали и это не его вина.Если Вы сама как женщина все еще им дорожите, то надо поговорить.Просто если дело уже будет в суде, мне кажется, открутить назад будет нельзя- начнутся взаимные упреки на людях и это еще больше разведет Вас в стороны.
ватрушка
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:08
Пол: женский

Re: хочу услышать мнения людей.А муж работает...

Сообщение ватрушка »

 
Орхидея,спасибо за отзыв.Есть конечно у него и хорошая сторона,но наверное мне её уже не разглядеть,то что было раньше в нём ушло...мне кажется что со мной вообще живёт другой человек.На счёт ударил в первый раз,мне бы хотелось сказать если бы один....меня не один,а дочку за последние полгода уже второй раз поднял руку.Хотя раньше он никогда её не бил,а вот она повзрослела и он стал как зверь на неё.На развод почему решилась подать сама без разговора с ним,потому что не первый раз после ссоры ему говорила,ещё раз ударишь,или ещё раз с работы прийдешь после полуночи,я пойду и разведусь,а он всегда улыбаясь мне говорил:Ну иди давай уже,уже 15 лет всё никак не дойдёшь,наверное подходит всё,раз держишься.Я всё это проглатывала,но видимо после смерти папы у меня всё стало по полочкам,с меня как очки розовые снял кто-то...В мае 2012г он ударил дочку первый раз,и в январе нового года,он поднял руку второй раз и оскорблял её.
Я решила хватит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»