Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алена699
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:37
Пол: женский

Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение Алена699 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание Teri-cat


Здравствуйте! У меня такая история. С мужем познакомились для современного миро совершенно бонально в программе быстрого общения ISQ. Он задал вопрос, я ответила, и так завязалось общение. Но решили долго в интернете не общаться и встретились на следующий день. Это была зима (7 января) гуляли долго и на улице и в помещении были, в общем хорошо и интересно время проводили. И так он стал ко мне ездить каждый вечер (т.к. днем учился). Как он сказал однажды "тебе ни кого больше не надо - я ! заменю тебе всех!" И так и получилось. У меня просто не было времени еще с кем-то общаться. Он стал у меня жить. Я стала для него первой женщиной (в интимном плане) и пока что единственной. Через пол года знакомства мы поженились. К свадьбе почему-то совершенно не готовились. Ресторан забронировали за неделю до свадьбы. Да и радости что-то особой не было, все было весьма сдержанно. Его родители не были в восторге от нашего решения и по началу даже говорили что помогать материально со свадьбой не будут и всё-такое. На момент свадьбы ему было 19 (только исполнилось), а мне 18 (через месяц тоже 19 было). Мы стали жить отдельно в однокомнатной квартире его отца, поначалу все было замечательно, мы не ссорились, куда-то ходили, гуляли, он даже еще продолжал мне что-то изредка дарить как раньше. Но со временем становилось всё хуже и хуже. Я начала узнавать что ему что-то не нравиться в моей внешности, одежде, поведении и т.д. Я даже не помню когда он в первый раз предложил мне развестись и почему я даже не поняла. Я плакала и не могла даже ем! у что-то из-за этого четко ответить (я вообще трудно успокаиваюсь когда плачу). В общем тогда он передумал и стали жить дальше. Ну я подумала что это срыв был или очередная его депрессия. Но за месяц до второй годовщины свадьбы когда мы были в отпуске он опять сказал давай разведемся и тут уже его откровения были по серьезней. Он говорил : Что меня уже не любит и хочет быть с девушкой, которая до меня была у него, которую он по глупости потерял. Вот ее то он любил до безумства. Как он говорил. Моей истерики и слезам не было предела. Я не знала что делать. Потому что от дома мы были далеко, так была моя сестра и мама (но естественно не при этом разговоре, а просто с нами отдыхали). Я его любила и не знала даже как сказать об этом родным, что они скажут, боялась что потом ни кого не найду. Да и вообще я с детства считала что люди женятся один раз и по любви. Лично я выходила замуж по любви. И вот сейчас мы живем с ним уже 3 года. И теперь помимо того что мы не празднуем ни какие праздники (потому что он не любит), мы не ездим в гости (потому что нет друзей), у меня друзей не стало (потому что все исчезли, а может и не было настоящих). Мои родственники ему не нравятся он им тоже не особо. Я плачу почти каждый день из-за того что нахожусь в подвешенном состоянии, от того что не знаю сколько еще буду замужем и что он мне заявит сегодня. Недавно он сказал что его мечта детства иметь 10 жен и быть олигархом. При чем он не шутил и говорил серьезно, я даже переспрашивала. Вообще мысли о деньгах и машинах пожалуй у него на первом месте и постоянно на языке. У нас нет детей, тк. у меня есть небольшие проблемы с гормонами. Я лечусь но пока забеременеть не получается. Это его сильно напрягает. В общем комплиментов нет, любви с его стороны нет, о подарках я давно забыла,его родители настраивают его против меня (у отца по молодости был неудачный брак, так что он себя в пример ставит), я своих родителей практически не вижу, только по телефону общаюсь; я не работаю, даже боюсь его одного дома оставлять или куда-то отпускать, потому что не уверена что он после возвращения не скажет что ему девушка понравилась, а я чтобы квартиру освобождала и ехала обратно к родителям.Я постоянно на нервах, Не знаю что делать. Мне 21 год и я в отчаянии. Помогите! :shock: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Во первых успокойтесь.Слезами горю не поможете.А вот выглядит будете плохо.Что б не мотать свои нервы попейте успокаиваемое только не переборщите.а то сонная инфантильная будите.Раз он хочет разводиться.пусть сам этим и занимается.вы на поводу у него не идите.Твердо скажите -я развод не дам.Во всяком случае пока вы к этому не готовы.Начинайте заступаться за себя.желательно с юмором.понимаю что трудно но надо.*Вообще мысли о деньгах и машинах пожалуй у него на первом месте и постоянно на языке.*-пока вы молодые для вас понятно что ему это хочется.И вы как ЖЕНА должны поддерживать мужа.Ну 10 жен он загнул-спросите а он столько содержать сможет?Будем с вами *условно*сохранять брак.Посмотрите со стороны на ваши с ним отношения.Молодым особенно девушкам свойственно не совсем правильное восприятие брака.И когда пара начинает жить совместно начинает вылезать такое явление как бытовуха.Вы на меня не обижайтесь только -я не хочу вас ранить или обидеть.Посмотрите может вы перестали нравиться.потому что у вас прошел у вас самой прошел к нему интерес.вы своего добились(вы хотели замуж и вышли.цель достигнута).может вы скучно живете-обязательно нужно куда то ходить.Почему исчезли друзья?Праздники и на то праздники что б их отмечать( не обязательно пить).Попробуйте сделать что нибудь позитивное то что он от вас не ждет не как.Посидите в ресторанчике или еще где не шумно.Попробуйте поговорить о ВАШИХ СОВМЕСТНЫХ планах и о машине то же.Можете давить на его самолюбие-а давай докажем папе что у нас УДАЧНЫЙ брак.Мужчина должен гордиться своей девушкой и бояться ее потерять.бояться что б ее не увили.(в вашем возрасте).Только не надо подлизываться.тапки носить за ним.Вы видите себя как ЖЕНА.с достоинством и заботой.Может у вас и рай в шалаше с ним.но ему наверняка хочется больше.И он молодец что стремиться. А про 10 жен -это просто глупость еще(хотя кто его знает.может организм такой -любвеобильный)) Я вам в низу скину ссылки на статьи.Почитайте обязательно.И пока вам трудно по возможности перечитывайте не один раз.Вам это поможет.Почитаете напишите.что думаете да и как у вас дела.До встречи.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Про любовь. Суть любви
Любовная зависимость
Она зовётся любовью


Read more: https://www.realisti.ru/main/love?id=343#ixzz2Ko5wzI4M
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение Натулька »

 
Недавно он сказал что его мечта детства иметь 10 жен и быть олигархом.

Вам по силам осуществить его мечту? Если нет, то БЕГИТЕ от него куда глаза глядят

я не работаю, даже боюсь его одного дома оставлять или куда-то отпускать, потому что не уверена что он после возвращения не скажет что ему девушка понравилась, а я чтобы квартиру освобождала и ехала обратно к родителям.Я постоянно на нервах, Не знаю что делать. Мне 21 год и я в отчаянии. Помогите!

Даже если Вы от него и убежите, Вас это не спасет... Вам 21 год, займитесь собой, найдите хорошего психолога.
Ваш человек Больной и Вас за собой тянет.
Orhideya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:13

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение Orhideya »

 
Здравствуйте, Алена.Скажите, пожалуйста, а чем Вы интересуетесь? Что Вам лично интересно, какая у Вас профессия? Есть у Вас какие-то цели? На этом форуме очень много статей о зависимости, почитайте, пожалуйста, их. Конечно, Вы поспешили с замужеством, и я это пишу с сочувствием к Вам.Вспоминаю как это было у меня и думаю о своих дочках, какого замужества я желала бы им. Алена, Вам нужно перестать "караулить" Вашего мужа,послушайте аудиозаписи на форуме о семье.Вам нужно сейчас подумать о себе.Алена, Вы ходите в храм? Желаю Вам успокоиться и попросить помощи у Бога и Матери Божьей.Пусть они утешат Вас и от уныния Вы перейдете к действию. Позвоните родителям и скажете, что Вы соскучились,подумаете о возможной работе,распланируете свои ближайшие дни. :give_rose:
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение Яна- »

 
У вас инфантильный муж. Иными словами, он не мужчина, а недоразвитый юнец. Если вы не готовы быть старшей нелюбимой женой из 10, при том, что ваш муж и дальше будет мечтать о мифической первой любви, то, флаг вам в руки, как говорится. А если хотите быть единственной, любимой женой, которую муж будет не попрекать, а поддерживать,то само собой, надо бы найти другого мужа. Переделать и перевоспитать других мы не можем, но зато можем сами управлять своей жизнью. Хочет разводиться, пусть. Это его выбор. Поверьте, вы ему потом еще большое спасибо скажете, что он вовремя это предложил. А не когда у вас были бы дети и много лет за плечами. Не знает парень, что такое ЛЮБОВЬ и вы ему не объясните это. Пусть живет как хочет, а вы уважайте и любите себя, и не держите рядом никого, кто вас не уважает и не любит.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
А почему вы не работаете?Вы на кого рассчитывайте,?((
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение Татьяна76 »

 
Мне показалось, что ваш муж человек незрелый еще... Ему просто банально хочется еще "погулять", а тут жена понимаешь...! Ему всего 22, правильно? И вы его первая женщина и сразу же и ЖЕНА! Понимаете? Тупик. А хочется еще и другого опыта с женщинами. Да, мужчины такие. Они хотят и другого опыта тоже. Слова про ту, другую девушку-тому подтверждение.
Зачем вы так рано загнали себя в замужний статус? Ну что там такого привлекательного для вас, в этом "замуже"? Чем вы по жизни занимаетесь, почему не работаете? Как видите себя вообще, не считая семьи?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Живу в подвешенном состоянии, очень сложно!

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Сейчас уже поздно задавать вопросы зачем и почему Вы вышли замуж. Смотреть на ситуацию надо по факту. А факт таков, что к семейной жизни муж Ваш не готов совершенно. Вопрос: а готовы ли Вы?
Начинайте потихоньку выбираться из состояния "тебе ни кого больше не надо - я заменю тебе всех". Для этого, во-первых, устройтесь на работу. Начнете работать, появятся новые знакомые, потом приятели и, вполне возможно, приобретете хороших друзей. Во-вторых, срочно восстанавливайте отношения с родителями. У Вас должна быть поддержка семьи в любом случае. Если муж может завтра просто взять и уйти от Вас, то родители Вас не оставят. В-третьих, вспомните о себе любимой, о своем физическом и душевном состоянии. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Если верите в Бога - ходите в церковь, молитесь, просите у Господа разрешить сложившуюся ситуацию. Запишитесь на танцы, в бассейн, фитнес- да что угодно, только не сидите наседкой около мужа. Понимаете, Вы никаким веревками не привяжете его и не сможете 24 часа в сутки быть рядом. Чем больше Вы сопротивляетесь его уходу, тем желаннее для него этот запретный плод - свободная жизнь. И поймите наконец, даже если Ваш муж от Вас уйдет, жизнь не остановится! Вам так мало лет, у Вас все впереди, а Вы запираете себя дома, плачете каждый день. Пожалейте себя (в хорошем смысле этого слова), мысленно представьте себя маленькой девочкой, поддержите эту девочку, обнимите и защитите. А потом утирайте слезы и выше голову! Все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»