Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
Перестаньте навязываться и возвращать. Начните доказывать делом, что Вы изменились. Может, пройдет время. Пока Вы живете надеждой на ее возвращение, ничего не получится. Вы концентрируетесь на этом. Идите работать в конце концов, обеспечивайте детей, помогайте ей в их воспитании, занимайтесь с ними. С ней установите хорошие ровные отношения, без давления, выбивания из нее решений вернуться. Раскаялись - отлично, только не загоняйте себя чувством вины. Оно деструктивно. Читайте материалы сайта perejit.ru о расставании, там все есть. Вас никто не призывает от нее отказываться, но жить надо дальше
Диагностика отношений в сожительстве
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Я попробую, но я действительно люблю семью. я ей никогда не изменял, и мое мнение что измену простить труднее чем синяк, я это прошел, знаю как это. я единственное что боюсь- это если она когда нибудь образумится и вернется , а я охладею. я до сих пор в это надеюсь. А жить каждый день с надеждой трудно. я то собой занимаюсь, меняюсь, сына она мне на выходные привозит. В жене есть одна проблема, я ее и это знаю, когда мамы ее не будет (дай Бог ее матери здоровья, чтоб она еще всех нас пережила) , она тогда начнет задумываться о семье. А в один момент она сказала ::: ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО, Я БУДУ ОДНА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУСЬ... И многие люди мне говорили-- сказать много что можно, и все равно она вернется рано или поздно. я сюда пишу за помощью обратиться а не когото хаить. и буду рад всем кто что то посоветует- подскажет.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
я дома работаю, ремонт авто. сына она при возит на выходные, я с ним занимаюсь
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Я попробую, но я действительно люблю семью. я ей никогда не изменял, и мое мнение что измену простить труднее чем синяк, я это прошел, знаю как это. я единственное что боюсь- это если она когда нибудь образумится и вернется , а я охладею. я до сих пор в это надеюсь. А жить каждый день с надеждой трудно. я то собой занимаюсь, меняюсь, сына она мне на выходные привозит. В жене есть одна проблема, я ее и это знаю, когда мамы ее не будет (дай Бог ее матери здоровья, чтоб она еще всех нас пережила) , она тогда начнет задумываться о семье. А в один момент она сказала ::: ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО, Я БУДУ ОДНА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУСЬ... И многие люди мне говорили-- сказать много что можно, и все равно она вернется рано или поздно. я сюда пишу за помощью обратиться а не когото хаить. и буду рад всем кто что то посоветует- подскажет.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
imaksim249 писал(а):Я попробую, но я действительно люблю семью. я ей никогда не изменял, и мое мнение что измену простить труднее чем синяк, я это прошел, знаю как это. я единственное что боюсь- это если она когда нибудь образумится и вернется , а я охладею. я до сих пор в это надеюсь. А жить каждый день с надеждой трудно. я то собой занимаюсь, меняюсь, сына она мне на выходные привозит. В жене есть одна проблема, я ее и это знаю, когда мамы ее не будет (дай Бог ее матери здоровья, чтоб она еще всех нас пережила) , она тогда начнет задумываться о семье. А в один момент она сказала ::: ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО, Я БУДУ ОДНА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУСЬ... И многие люди мне говорили-- сказать много что можно, и все равно она вернется рано или поздно. я сюда пишу за помощью обратиться а не когото хаить. и буду рад всем кто что то посоветует- подскажет.
Молитесь за жену. Молитва любящего сердца может многое сделать, Бог не оставит. Просите не ее вернуть, а устроить Вашу жизнь по Его усмотрению, так правильно) Понимаете, из ситуации можно выйти либо с нервным расстройством, либо повзрослевшим и поумневшим))) про работу я говорила - по первому посту поняла, что с основной проблемы, ну да ладно. И еще -не бегите от навязчивых мыслей, боритесь с ними. Каждой плохой мысли надо противопоставлять добрую, позитивную. Это работает, сейчас у Вас весь мир рухнул, острая фаза расставания -это понятно и очень близко многим тут, кроме собственной боли ничего вокруг не видишь, и все воспринимается через призму мыслей о человеке. Я очень сочувствую Вам. Держитесь, пожалуйста. Почитайте вот это: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 и помните -Вас никто не призывает забыть ее, это лишь восстановление Вашего нормального душевного состояния. Помоги вам Бог!
Последний раз редактировалось new_wawe 28 фев 2013, 10:27, всего редактировалось 2 раза.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
imaksim249 писал(а):Я попробую, но я действительно люблю семью. я ей никогда не изменял, и мое мнение что измену простить труднее чем синяк, я это прошел, знаю как это.
Не удержалась, выскажусь))) вы меня простите, но побои для женщины очень унизительны. Вы физически сильнее, и просто унизили ее, показали свое грубое превосходство. Уверенность в Вас у нее пошатнулась. Конечно, простить можно многое, и дать шанс человеку , тем более мужу, было бы правильно. Но решать за нее мы не можем)
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
я действительно люблю семью. я ей никогда не изменял, и мое мнение что измену простить труднее чем синяк, я это прошел, знаю как это. я единственное что боюсь- это если она когда нибудь образумится и вернется , а я охладею. я до сих пор в это надеюсь. А жить каждый день с надеждой трудно. я то собой занимаюсь, меняюсь, сына она мне на выходные привозит. В жене есть одна проблема, я ее и это знаю, когда мамы ее не будет (дай Бог ее матери здоровья, чтоб она еще всех нас пережила) , она тогда начнет задумываться о семье. А в один момент она сказала ::: ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО, Я БУДУ ОДНА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУСЬ... И многие люди мне говорили-- сказать много что можно, и все равно она вернется рано или поздно. я сюда пишу за помощью обратиться а не когото хаить. и буду рад всем кто что то посоветует- подскажет.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
то что я ударил свое нежное и хрупкое существо, я уже трижды покаялся. мне очень трудно поверить. Но есть же люди которые меняются, есть люди которые не смотря на боль и обиды дают шанс. и после этого живут намного лучше. Я думаю что в любой ссоре, не важно кто виноват, если я то я должен и буду все исправлять ,доказывать не тока словами но и действиями, но и она должна это понимать и как то идти на встречу а не просто руки в брюки. здесь есть люди это прошедшие, и знающие, я вот и спрашиваю советы
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
imaksim249 писал(а):но и она должна это понимать и как то идти на встречу а не просто руки в брюки. здесь есть люди это прошедшие, и знающие, я вот и спрашиваю советы
В том то и дело, что она НЕ ДОЛЖНА. Это Ваше желание, и если что-то будете предпринимать по улучшению отношений, не ждите ответа, просто делайте. Дело в том, что человек имеет право на свое решение, пусть даже ошибочное. Только так Вы сможете в душе отпустить ситуацию. Вы, не отпуская ее в мыслях, психологически провязываете ее к себе, а человек, от которого Вы зависите, это чувствует. Поэтому получается замкнутый круг. Отпустить ее в мыслях -не значит захлопнуть за ней дверь навсегда, отказаться от нее. На данном этапе она ничего не обязана Вам в ответ на Ваши попытки примирения, это Ваша инициатива. Да, было бы очень хорошо и мудро с ее стороны простить Вас и не рушить семью. Но она не обязана этого делать. Простите Бога помочь Вашей семье. Как-то так..
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
всегда когда мы ругались, словесно, всегда я первый подходил. и она это знала, и она знает что я ее люблю. и мне кажется что она этим козыряет. и держит меня как запасной вариант. Я С ВАМИ СОВЕТУЮСЬ, И ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН НА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
я действительно люблю семью. я ей никогда не изменял, и мое мнение что измену простить труднее чем синяк, я это прошел, знаю как это. я единственное что боюсь- это если она когда нибудь образумится и вернется , а я охладею. я до сих пор в это надеюсь. А жить каждый день с надеждой трудно. я то собой занимаюсь, меняюсь, сына она мне на выходные привозит. В жене есть одна проблема, я ее и это знаю, когда мамы ее не будет (дай Бог ее матери здоровья, чтоб она еще всех нас пережила) , она тогда начнет задумываться о семье. А в один момент она сказала ::: ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ БУДЕТ ПЛОХО, Я БУДУ ОДНА, Я ВСЕ РАВНО НЕ ВЕРНУСЬ... И многие люди мне говорили-- сказать много что можно, и все равно она вернется рано или поздно. я сюда пишу за помощью обратиться а не когото хаить. и буду рад всем кто что то посоветует- подскажет.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
я в тупике.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
я в тупике.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
imaksim249 писал(а):всегда когда мы ругались, словесно, всегда я первый подходил. и она это знала, и она знает что я ее люблю. и мне кажется что она этим козыряет. и держит меня как запасной вариант. Я С ВАМИ СОВЕТУЮСЬ, И ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН НА ВСЕ ВАШИ ОТВЕТЫ
Вы знаете, прозвучит парадоксально и не очень приятно для Вас, но Вами движет эгоистический порыв. Как она поведет себя по отношению К ВАМ. То есть ориентированы Вы на это. Простите, если мои посты звучат как-то обидно для Вас, я всю эту "ломку себя" тоже переживала и продолжают переживать сама, поэтому понимаю Вас. Вначале трудно признать, что движет не светлый мотив, а свое желание получить то, что Вам нужно, и в том виде, как Вам нравится. Когда любишь, прощаешь априори, не думая, запасной ты или нет. Это ничего не имеет общего с самоунижением, чувство собственного достоинства ронять нельзя и унижаться тоже. Просто в душе не идет такой своеобразный расчет: ты-мне, я-тебе, должен, должна.. Скорее, я буду делать так, так как ты мне дорога и нужна.. Знаете, удивительно -когда человек освобождается от любовной зависимости -она у многих есть, не только у Вас - и человек меняется и не хочет становиться прежним, и интерес партнера к нему может вернуться. Пока не "вылечите" себя, Максим, толку не будет, все в семье даже при ее воссоединении вернется на круги своя :( Вам кажется, что Вы горы свернете, чтоб измениться. И Ваше желание отличное! Но привычки и эгоистичная основа, выращенная на гордыне ( в Вас, помимо боли утраты, еще и криком кричит обиженная гордость - почему я все делаю для сохранения семьи, я раскаялся -почему она не прощает?!), сразу не отпускают. Надо пережить и сделать выводы, которые в дальнейшем создадут крепкую основу для счастья. Я думаю, Вы хороший человек, и все у Вас с Божьей помощью получится. Удачи!)
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
спасибо. я собой занимаюсь, стараюсь. но очень трудно. Когда сынуля приезжает ко мне я не могу сдержать слезы радости, и естественно вспоминаю семью. Сынулю против матери не натравливаю. себя веду перед ним так чтоб он меня и маму любил одинаково, но он не хочет после выходных со мной ехать к жене=== точнее туда где она живет. он СЫНУЛЯ 3.5 годика 24 февраля когда у меня был в воскресенье, он мне сказал== папа а мы на квартиру поедем? ты я и мама== . Я растерялся не сдержался пошли слезы и не знал что ответить, я взял его на руки, обнял и он меня и я ему сказал, зайка я не знаю, как скажет мама. Я пытаюсь его не травмировать.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
imaksim249 писал(а):спасибо. я собой занимаюсь, стараюсь. но очень трудно. Когда сынуля приезжает ко мне я не могу сдержать слезы радости, и естественно вспоминаю семью. Сынулю против матери не натравливаю. себя веду перед ним так чтоб он меня и маму любил одинаково, но он не хочет после выходных со мной ехать к жене=== точнее туда где она живет. он СЫНУЛЯ 3.5 годика 24 февраля когда у меня был в воскресенье, он мне сказал== папа а мы на квартиру поедем? ты я и мама== . Я растерялся не сдержался пошли слезы и не знал что ответить, я взял его на руки, обнял и он меня и я ему сказал, зайка я не знаю, как скажет мама. Я пытаюсь его не травмировать.
Очень правильно!!! Берегите деток сейчас, то, что маму перед детьми плохой не выставляете - очень правильное решение и настоящий мужской поступок, многие ведут себя иначе. Держитесь, Вы справитесь! И вообще, дети -это то, что сейчас сможет вернуть Вас к жизни. Сосредотачивайтесь на них, а там и мысли относительно супруги придут в норму с Божьей помощью и работой над собой. Старшего тоже не забывайте, правильно что и его берете на выходные, для него это еще большая травма. Покажите им, что они оба Вам одинаково дороги. Он Вас любит, Вы для него отец, хоть и не по крови, но по факту. Он уже больше понимает, и переживает тяжелее все.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
проблема еще вот в чем, у нас еще сын, почти 10лет. это у нее от первого брака, я жене говорил пусть приезжает, или привези, но его нет, а в один день когда жена приехала за сынулей, старший был с ней. Он даже в дом не зашел, а когда зашел даже ни с кем не поздоровался , его там баба натравила против нас. И жена раньше если мы с женой ругались она могла разговаривать, созваниваться с моими родственниками . Сейчас даже ни с кем не здоровается.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
в том то и проблема старшего не дают
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение new_wawe »

 
imaksim249 писал(а):в том то и проблема старшего не дают
Очень жаль, очень. Попробуйте донести до жены, что дети тут непричем. Вы его официально усыновили?
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
пытался донести, только бес толку, она не прошибаемая, он не от тебя значит ему нечего у тебя делать. усыновить хотел, жена говорит что первый муж далеко и не хочет заморачиваться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»