Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Здравствуйте. Подскажите как мне быть? Я прожил со своей женой почти 7 лет. Мне 33 года. Почти две недели назад я потерял работу, у меня сломался автобус. И на этой почве я напился пива и когда пришел домой еще и с женой поругался. Мы сильно поругались, много гадостей наговорили друг-другу. И я пару раз ее ударил и начал выгонять из дома. И на следующий день она ушла. Но и раньше пару раз на почве пъянки по разу подымал руку. И на следующие дни в коленях у нее стоял, и плакал, о обещал что этого больше не будет. в этот раз я не сдержался. Недавно она приехала ко мне за сыном он у меня был на выходных, я к ней подошел начал извеняться, она смотря на меня сказала: я тебе не верю, я на тебя не обижаюсь потому-что у меня к тебе нету чувств, пустота, ты для меня стал чужой, а к чужому человеку я не вернусь, и про развод она ничего не сказала. Она сейчас живет у своей мамы. ДА, ТО ЧТО Я СДЕЛАЛ, ЭТО НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО, И НЕ ПОПРАВИМО. Я сейчас каюсь, не нахожу себе места, я ее очень сильно люблю, и детей. Один ее ребенок а второй наш совместный, ему 3,5 годика. Он меня очень сильно любит, он даже так к жене не относится как ко мне. Я сейчас каждый день плачу, я бросил пить, хочу попробовать бросить курить. На дня поеду в церковь к Батюшке, еще пойду к бабуле- я не знаю может на мне какая-то порча, или приворот. Я сейчас действительно запутался, я не знаю как мне быть. Я очень сильно ее люблю.я сейчас действительно все осознал, все свои ошибки.Я действительно меняюсь или изменился. В тото день когда она уходила я отдал машину, чтоб ей было проше есдить на работу и отвозить сынулю в садик. Видиться с ним она не запрешает. Он был у меня на выходных, и я снова его заберу на выходные. Пока- что про развод она ничего не говорит, может уже подала. Пожалуйста подскажите или помогите мне. КАК МНЕ БЫТЬ???? я не вижу смысла в жизни. у меня упали руки. я каждый день плачу, она это не видит.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Sveta_G »

 
В церковь - прекрасно, но никаких бабуль!!!!! Слышите?! Кончайте истерику, порчу еще какую-то придумали, е...
Пить бросили? Хорошо бы насовсем. Раз не владеете собой в подпитии, руки распускаете.
Идите в храм, исповедуйтесь хоть каждый день... и про мысли о "пойти к бабуле" не забудьте рассказать.
Приходите в себя. Это сейчас - самое первое и главное.

Пока собираетесь в храм, просмотрите эту ветку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
я уже не пъю, я не алкаш. В церковь я вчера ходил, разговаривал с Батюшкой. я действительно все осознал, я может 1 из 100. но это так.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Я очень сильно надеюсь на то что она все таки мне поверит последний и окончательный раз. И у нас действительно будет самая счастливая семья.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Espero »

 
Дорогой автор..я так понимаю, что дров Вы наломали.. причем не мало.. Но я так же понимаю, что ВСЕ ошибки можно исправить... если захотеть..
Сейчас саамое главное, чтобы Вашего энтузиазма хватило не на 3 дня.. и даже не на 3 недели.. Приготовьтесь доказывать свои слова ДЕЙСТВИЯМИ..
Ваша жена сейчас в подавленном состоянии, её можно понять - она действительно думает, что потеряла веру в вас.. а эту ВЕРУ можно вернуть, только доказав своими поступками то, что вы готовы меняться и жить жизнью своей семьи...
Бросили пить - замечательно.В церковь сходили - ещё лучше..Ходите туда почаще, берите с собой деток, разговаривайте с батюшкой.. Вам это поможет . и я надеюсь что у Вас все наладится.Удачи Вам.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ спасибо. И так же спасибо всем кто мне ответил. Я завтра на День Святого Валентина с утра хочу ее встретить перед работой, и подарить огромную валентинку и букет цветов. После этого сказать ( ЛЮБЛЮ ), и уйти. Мне советуют сильно много не разговаривать иначе будет хуже.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Я переживаю, и не знаю как она себя завтра поведет. какая будет ее реакция, и как дальше себя вести.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Espero »

 
imaksim249 писал(а):Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ спасибо. И так же спасибо всем кто мне ответил. Я завтра на День Святого Валентина с утра хочу ее встретить перед работой, и подарить огромную валентинку и букет цветов. После этого сказать ( ЛЮБЛЮ ), и уйти. Мне советуют сильно много не разговаривать иначе будет хуже.
Очень хорошая идея... только вот я не очень поняла - почему не разговаривать? Почему будет хуже? думаете, не отошла ещё?
Я бы на ашем месте предложила ей этот праздничный день - вечер провести ВСЕМ вместе - т.е. не только вам двоим но и детям... Подумайте об этом.
Espero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:59
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Espero »

 
imaksim249 писал(а):Я переживаю, и не знаю как она себя завтра поведет. какая будет ее реакция, и как дальше себя вести.
Вы не можете этого предугадать. Но подготовить почву вы можете!
Помните, какие цветы самые любимые? А в валентинке будет что-то написано????
Продумайте все, и постарайтесь успокоиться, потому что вы сейчас идете по проавильному пути. Главное, не останавливайтесь и не сворачивайте.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
Я просто ее хорошо знаю, она еще не остыла. А если человек не остыл, то он наобород будет злиться на меня а не рад встречи. это я так думаю. А валентинка в виде , на ней большая надпись ( ЛЮБЛЮ ). В ней написано: ТЫ МОЕСЧАСТЬЕ, СВЕТ РАДОСТЬ, СОН, ВОПЛОЩЕННЫЙ НАЯВУ,ТВОЕЙ УЛЫБКОЙ ВОСХИЩАЮСЬ, ДЫШУ ТОБОЮ И ДЫШУ! И ПОНИМАЮ С ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ: ТЫ! ТОЛЬКО ТЫ МНЕ ВСЕХ НУЖНЕЙ! ХОЧУ С ТОБОЙ ВСЕГДА БЫТЬ ВМЕСТЕ , И С КАЖДЫМ ДНЕМ ЛЮБЛЮ СИЛЬНЕЙ!
Rave
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:58
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Rave »

 
Ну как всё прошло, расскажи, imaksim249. Кстати, седьмой год - кризисный для многих семей. Так что, не унывайте, меняйтесь к лучшему и действуйте на благо семьи. Всё у Вас получится!
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
утром я дождался ее перед ее работой. и когда дождался , остановил, сказал привет и что сына заберу к себе на выходные, она была не против. Потом я сказал подожди и взя со своей авто цветы и валентинку. Подошел к ней дал цветы, а она сказала не надо ,забери. Я сказал это тебе и еще сегодня Валентинов день с праздником. Жена сказала тогда тем более не надо, и дает мне, я взял и положил ей на ноги она сидела в своей машине, и достал еще валентинку и дал ей. После чего Я ей сказал : извени меня, я тебя люблю, и я тебя жду тебя домой. Прикрыл ее дверь и пошол к своей машине после чего сел и поехал домой, когда приехал я не сдержал слез, потомучто я на деялся что хотяб услышу спасибо, но небыло ничего. Плюс ко всему этому, вечером забрал сына из садика, и позвонил жене. Сказал сына забрал и хочу чтоб старшый тоже приехал ко мне на выходные, жена сказала хорошо только завтра. И жена со мной разговаривала так как будто меня не знает, чужой человек. и я себя чувствую так как-будто на меня вылели ведро го...на. И звените за такое слово. И такк же она не говорит про развод, чтоб я ее не доставал что нехочит со мной вообще ничего. либо готовит почву для развода в свою выгодную сторону а потом скажет мне...ВСЕ РАЗВОД.... Я не знаю во что думать, верить надеяться и настраиваться?????????
Rave
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:58
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Rave »

 
Не торопитесь с выводами, успокойтесь! Сейчас нужно немного времени, чтобы она тоже остыла. Думаю, она хочет сделать Вам больно, отомстив за обиды, так уж у них устроено... Когда жажда мести немного удовлетворится, она готова будет на разговоры и примирения. Главное сейчас старайтесь не воспринимать её поступки близко к сердцу. Всё образуется, конечно если не пускать всё на самотёк. А пока просто успокойтесь. Сам только-только в похожей ситуации был, а сейчас работаю над собой, творю добро, налаживаю отношения и восстанавливаю семью потихонечку.
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
спасибо. спасибо за поддержку или понимание, советы. Я сильно переживаю, иничего с этим сделать не могу, такой я человек. я и хочу чтото сделать и не могу , давая ей сделать выбор. Что она захочет. Для меня 7 лет совместной жизни очень большой срок, и у нас много что общего. я принял ее с детем, появился совместный сын , и я хочу еще-(мечтаю о дочке).
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение kupol »

 
Вы жене сделали очень больно и за 1 день не исправить то, что Вы натворили. Вы должны своими действиями и поведением показать ей, что Вы изменились, раскаялись, а для этого Вы должны вначале поработать над собой и своим поведением. Она должна быть уверена в том, что Вы изменились. Одних слов осознания своих поступков, к сожалению, мало...

Для примера приведу знакомую, которая страдала алкогольной зависимостью, муж ее бросил. Она была в отчаянии, потом стала ходить в церковь бросила пить, изменила свое поведение и молилась. Через 2 года муж вернулся к ней, был очень удивлен изменениям, которые произошли с женой и сказал:"Такое с тобой мог сотворить только Бог". И сам после этого уверовал в Бога.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение vera pavlovna »

 
Уважаемый автор, у вас классическое поведение классического алкоголика-домашнего тирана. Извините, но если бы ваша жена спросила на форуме совета, что ей делать, то, думаю, получила бы уйму сообщений с рекомендацией бежать от вас, роняя тапочки на бегу. Вы ее периодически били, вы ее выгнали из дома, вы периодически после этого на коленях просили прощения, умоляли не уходить, клялись, что все осознали и уже начинаете меняться. Увы, но не меняетесь, и, извините, но маловероятно, что вот вдруг за два дня изменились. Вы сейчас готовы на все, чтобы ваш привычный мир не разрушался, поэтому будете и в ногах валяться, и рыдать, и умолять. Но пройдет время, жена вернется, привычный порядок вещей восстановится, и все вернется на свое место.

Я бы не вам, а вашей жене отсоветовала к вам возвращаться, если она не хочет вновь быть поколоченной и выгнанной из дома.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение АндрейМ »

 
Держитесь, дружище. Сам нахожусь в похожем положении уже почти шесть месяцев. Разница в том, что жену не бил. Это конечно же совсем никуда. Однако простить можно если не все, то очень многое. И тут результат зависит от характера Вашей жены, ее способности прощать (у каждого человека эта способность присутствует в разной степени: что для одного несущественно, для другого - кровная обида). Кроме этого, от искренности Ваших намерений исправить негативное в себе (не изменить характер в угоду другому человеку - жене, а именно побороть отрицательные, греховные черты своей личности для своего спасения). А еще - от отношения ваших детей к Вам, для женщины-матери это немаловажно (хотя и не является определяющим).
Ваша жена может придерживаться общепринятого мнения, что поднявший руку на слабого (женщину) один раз, как правило, повторяет это в последующем. К сожалению, во многих случаях это подтверждается. И здесь понадобится много времени, Вашего терпения и мудрости, чтобы 1) загладить обиду от нанесенных побоев; 2) суметь доказать ей, что Вы этого не допустите в дальнейшем никогда. Как? А вот это вопрос. Иными словами, на каждый хороший совет нужен еще десяток советов, чтобы его выполнить. Здесь Вам виднее, думайте.
Одно могу сказать точно, по своему опыту. Не трогайте ее сейчас, будет только хуже. А Вам, при любом исходе, нужно налаживать с ней спокойные ровные отношения, ведь у вас дети.
Попробуйте уяснить для себя, что даже такой близкий человек как жена может иметь точку зрения, отличную от Вашей, и действовать по своему разумению. Она свободный человек (я имею в виду глобально) и вольна поступать по жизни так, как сочтет нужным. Смиритесь с этим, даже если Вам кажется, что ее решения ошибочны.
Резюме. Успокойтесь, возьмите себя в руки. Терпения Вам. На форуме и связанных с ним сайтах Вы найдете массу полезной информации. Судя по тому, что Вы оказались здесь, эта информация Вам просто необходима.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
Драться в семейной жизни недопустимо. Но всеже.

1) Автор, в чем причина того, что Вы ее били? Просто так ли? Ваши ощущения в тот момент и Ваше ТОГДАШНЕЕ видение причин этого.

2) В чем, как Вы считаете, причина того, что Вы пили?

3) Вас что-то неустраивало в семейной жизни или Вы просто творили что хотели, не отдавая себе отчета в своих действиях, полагаясь на то, что с двумя детьми все равно никуда не денется?

4) Чем Вы объясните такое раздвоение Вашей личности:

То рраз ей в ухо с правой, то
imaksim249 писал(а):ТЫ МОЕСЧАСТЬЕ, СВЕТ РАДОСТЬ, СОН, ВОПЛОЩЕННЫЙ НАЯВУ,ТВОЕЙ УЛЫБКОЙ ВОСХИЩАЮСЬ, ДЫШУ ТОБОЮ И ДЫШУ! И ПОНИМАЮ С ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ: ТЫ! ТОЛЬКО ТЫ МНЕ ВСЕХ НУЖНЕЙ!
5) Может, просто Вами сейчас движет уязвленное самолюбие - как это так меня бросили? :?
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
просто когда мы слегка рыгались, она начинала крыть меня матами- а меня это всегда злило, хотя я ни один раз ее просил так со мной не разговаривать. НОО тем не менее мне никто права не давал распускать руки, в чем я досих пор каюсь. У меня всегда бабушка говорила ( ОТ РАЗГОВОРОВ СИНЯКОВ НЕ БЫВАЕТ). сегодня она приехала ко мне забрать сына, он на выходных был у меня. Жена со мной разговаривала как с другом или как со знакомым человеком. а что у нее на самом деле ко мне, только богу известно. Я ЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ. И как мне дальше себя вести, что делать, я не знаю.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Kraftwerk »

 
Съездите в Андорру, на горнолыжный курорт Гранд Валира, например. Там сейчас очень хорошо.

Нет, будет сидеть дома и загоняться. :roll:
imaksim249
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:35
Пол: мужской

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение imaksim249 »

 
мой любимый сынуля меня любит больше чем жену,. Я Все сделал чтоб ЖЕНУ (((ИРА))) вернуть, но она только и говорит:::: а ты что еще не понял, все,,,, я жить с тобой не буду, все. Окончательно, и разводимся раз и на всегда, мы теперь чужие. НО там мама ее ей заведует. Я вроде в один день нормaльно, в другие ппц, не могу с собой совладеть, только одна мысль, убить себя, у меня за этот месяц стали проблемы с сердцем, я в день ем одну сосиску, и то с тошнотой. Я похудей очень сильно, и я сей чаc не думаю ни о ком, ни о любимом сынуле, ни о родителях.Думаю только о том как уйти туда!!!!!, как мне быть и что делать я не знаю, я щща сижу на корвалоле. Все мои попытки сохранить семью к черту. Другую любовь я боюсь. А где гарантия что все получится? Ведь я действительно себя изменил. А я тот человек который живет ради своей семьи, семья главное, а это не понимают. Именно по этой причине я и хо у (((( либо к дьяволу, либо к богу, куда меня направят я не знаю.ПОЖАЛУЙСТА НЕ СУДИТЕ СИЛЬНО, А ПРОСТО ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ????
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушла жена, помогите, как мне ее вернуть

Сообщение Заплатившая »

 
Автор, у Вас обыкновенная истерика... возьмите себя в руки и прекратите себя жалеть... ничего сверх страшного не произошло...почва не провалилась под вами, небо не свалилось Вам на голову....
Учитессь переносить трудности достойно... да больно...да, обидно...но это уже случилось...вы хотели определенности, вы ее получили...ваша жена четко и ясно обозначила свою позицию...поблагодарите ее за это и учитесь жить без нее
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»