Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена-2013
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:16
Пол: женский

Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Сообщение Елена-2013 »

 
Тема отделена. Перенесла и редактировала название Екатеррина.

Муж пьет каждый день до 3 литров пива, иногда покупает коньяк, водку, но утром встает как огурец и не болеет с похмелья.Убеждаю себя в том, что он алкоголик и никак не могу в это до сих пор поверить.Я беременна, есть ещё сын маленький, и вот я цепляюсь и надеюсь.Муж сильно изменился, даже в трезвом виде говорит ужасные вещи, а оправдывает, что я его всё время провоцирую, вызываю.Говорит тварь, сволочь, чтоб ты сдохла.Знаю, что общается с бывшей любовницей, которая подогревает постоянно ! конфликт между нами.Она на 11 лет моложе его, это ему конечно льстит. Переписывается с ней в Одноклассниках, посылает открытки, цветочки, а я как дура всё время надеюсь, что этот кошмар когда-нибудь закончится.Приходит то в 2, то в 4 ночи, когда вообще не приходит.Живу прошлыми хорошими воспоминаниями,неужели не одумается, неужели мы правда стали не нужны ему.Страшно одной.Куда я с двумя детьми теперь.Зачем эта гадина лезет и лезет, забирая отца у детей?
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Обязательно прочтите.
https://www.realisti.ru/main/love?id=343
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2KEdyMO9T
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Сообщение Delfina »

 
Елена-2013 писал(а):[Живу прошлыми хорошими воспоминаниями,неужели не одумается, неужели мы правда стали не нужны ему.Страшно одной.Куда я с двумя детьми теперь.Зачем эта гадина лезет и лезет, забирая отца у детей?
Вы можете долго надеяться и ждать, а нужно что-то делать....
Почитайте тему Фатинии" Преодоление созависимости, измена и алкоголь" :
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=1537
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Сообщение Яна- »

 
Елена, не бойтесь. Я вот с тремя детьми. Поверьте, лучше и легче, чем с ТАКИМ мужем. Живу себе и радуюсь. Никто нервы не трепет, никого около окна не жду, не переживаю, и вообще много времени на свою жизнь и жизнь своих детей. И это при том, что мой муж не пил практически. Мне хватило и измен. А вы чего боитесь потерять? Если по факту? Он что, много вам помогает, много проводит времени с детьми, вы не в состоянии прожить без него?
Людмила25
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Сообщение Людмила25 »

 
милая, Елена, как я вас понимаю... сама прошла через это... муж начал пить, когда я была беременна в третий раз.... развелись мы гораздо позже, когда дети уже взрослыми стали.. сейчас, оглядываясь назад, мне стыдно за то что я не смогла уйти от мужа раньше.. и стыдно мне перед детьми... сколько раз, на пьяную лавочку, он кидался на детей, а я не успевала встать между ними... дети подрасли и стали сбегать из дома, точнее от него... сколько раз разговаривали с мужем, и плакала и ругалась - всё бестолку... а потом ему надоели мои ''капризы'' и он подал на развод.... только представьте - я в течении 20 лет семью на себе несла и итоге неугодной оказалась.... неделю не спала, все думала, чем же я так ''провинилась'' перед ним? оказалась что это только начало.... из общей квартиры уходить он и не думал, жизнь превратилась в ад.. запил еще сильней /хотя куда уж сильней, и так всегда пьяный/... дети, жалея меня, его вообще возненавидели.... он подал в суд на раздел имущества... приложила все усилия, чтоб он съехал от нас... сейчас плачу ему ''алименты'' за его долю квартиры... но самое главное его нет рядом... дети со временем оттаили к нему, стали по немногу общаться... выгнав его из дома я детям отца вернула? - получается так.... сейчас я просто ненавижу тех кто из-за бутылки готовы близких предать, а ведь это предательство.... и ни каких оправданий и быть не может... я не могу советовать вам бросить мужа и бежать от него прямо сейчас - но поверьте на слово вы сделаете это... и знаете после этого у вас крылья за спиной вырастут...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Я беременна,а муж пьет и общается с бывшей любовницей...

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток Лена.
Оставьте гадское, оставьте гадину в покое, пусть она живет так как ей нужно, а Вы ДОЛЖНЫ СЕЙЧАС ДУМАТЬ НЕ О СЕБЕ!
Лена, я так предполагаю, что Вам возможно около лет 30-ти или чуть больше, а Ваш муж чуть старше Вас и он "ослеп" от малолетки, причем бессовестной и наглой личности, если ее даже баременность Ваша не остановила.
Леночка, попытайтесь успокоиться, хотя это очень трудно, но попытайтесь не ради себя или мужа. попытайтесь ради ТОЙ ЖИЗНИ, которая растет в Вас, ведь ГОСПОДЬ ее не зря Вам дал. Это безумно трудно, но представьте, что Выша жизнь, это хрустальный замок для вашего ребенк и когда вы поддаетесь на провокации мужа и любовници, частьхрустальног замка 0 мира Вашего дитя рушиться, и если так пойдет дальше ему не останеться дома, ВЫ ПОЗВОЛИТЕ РАЗРУШИТЬ МУЖУ И ЕГО ЛЮБОВНИЦЕ, "домик" Вашего нерожденного дитя. Лена, разозлитесь в конце концов, влючите весь свой защитный материнский инкстинк и не дайте этим людям, путсь даже один из них Ваш близкий человек, разрушить жизнь носимого Вами под сердцем ребенка. Запретите СЕБЕ и ОСОБЕНННО мужу, Вам ВРЕДИТЬ, "покройтесь броней", реестаньте вестись на проовокации, пусть " они захлебнутся собственным ядом", не дайте свой слабости и привязонности к мужу плохо влиять на Ваше дитя". знаете пишу Ва , а у самой просто огонь в душе горит, пусть Господь услышит мою молитву о вас, пусть даст Вам сил, стать безразлиной, хотябы в этот период, а потом уже Вы попытаетесь с БОЖЬЕЙ помощью решить свои проблемы в семье.
Лена, решительно соберитесь и боритесь С СОБОЙ, со своей слаббостью, и у Вас все получится. и я искренне верю, что ГОСПОДЬ ВАм в этом поможет и усилит во сто крат ВАЩЕ желание. Храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»