Муж как собака на сене

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мудрёна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:49
Пол: женский

Муж как собака на сене

Сообщение Мудрёна »

 
У кого-то ушёл муж. А у меня не уходит. Мы несколько лет живём просто как соседи. В однокомнатной квартире. Спим на одном диване, другого нет. Ребёнку 5 лет.
У него своя жизнь, но ночевать всегда приходит "домой". Общение на уровне "купи картошки - постирай рубашку - как дела у дочки". Женщина у него есть, не знаю, одна или разные. У меня никого, да и не успела бы я - дочка всё время со мной и на мне.
Давно прошу - уйди по хорошему. Ну что это за жизнь, извращение одно. А он говорит - что не так, что тебя не устраивает, у других вон мужик и пьёт и бьёт, а всё за счастье. А ты, мол, просто зажралась. Иногда, и правда, выручает - может с дочкой посидеть несколько часов. Но тогда, когда удобно ему.
Из-за того, что и утром и вечером мы с ребенком вместе, скандалов не бывает. Отношения не выясняем. И хочется как-то по хорошему разойтись. Дочка его любит, как всякий маленький ребенок. А мне всё равно, обидно было давно когда-то. А сейчас злит только, что всё ещё не ушёл. Как собака на сене.
Посоветуйте что-нибудь.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж как собака на сене

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Может пусть пока так и будет?Ради дочкиного счастья.Если вдруг встретите того без кого уже не сможете тогда и будите кардинально менять свою жизнь? Плотнее просто займитесь собой и дочкой.Находите новые с ней увлечения.ходите куда нибудь почаще.А жизнь сама потом подскажет...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж как собака на сене

Сообщение Delfina »

 
Мудрёна писал(а):У кого-то ушёл муж. А у меня не уходит. Мы несколько лет живём просто как соседи. ---....Давно прошу - уйди по хорошему. Ну что это за жизнь, извращение одно. А он говорит - что не так, что тебя не устраивает, у других вон мужик и пьёт и бьёт, а всё за счастье. А ты, мол, просто зажралась.
Значит ВАС устраивает жизнь с мужем "просто как соседи"! Если ВАС эта ситуация не устраивала бы , вы бы её разрешили, а ВЫ её не решаете! Вы мужу даёте право решать, как ВАМ жить :"уйди по хорошему", а сама радуетесь( скорее всего надеетесь, что он изменится), что не уходит и глаза закрываете, что есть у него другие женщины. Так и живёте с закрытыми глазами!
О такой жизни вы мечтали?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Re: Муж как собака на сене

Сообщение Яна- »

 
Если вы можете изменить ситуацию - меняйте. Если это не реально, то смиритесь, значит, зачем=то вам это нужно, раз Господь попустил. Возможно, для дочки так и вправду лучше, не знаю. Но если вы просто боитесь что-то менять, боитесь принять решение, то это ваша ошибка. Если вы можете его отселить, то однозначно надо это сделать, раз вам с ним так дискомфортно. Не стоит убегать от проблем и бояться жизни без такого мужчины.
Rave
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:58
Пол: мужской

Re: Муж как собака на сене

Сообщение Rave »

 
Дорогая, Мудрёна. Вот читаю Ваше сообщение и узнаю в Вашем муже себя в прошлом. Я тоже был таким на протяжении длительного времени(2-3 года). Но недавно всё кардинально изменилось. Появился небезосновательный повод приревновать свою жену. Я чуть не потерял её. Часто понимаешь это только в критических ситуациях. И всё! Всё в моей жизни перевернулось! Я многое осознал, свои ошибки, понятие о семье, семейных отношений, а главное, что я сам виноват в "холодности" отношений в нашей семье. Возможно, что Ваш муж тоже это поймет рано или поздно, нужно не просто подождать, а наверное предпринять какие-либо действия. Может дать повод ревновать или еще что, только не переусердствуйте. Знайте, для мужчины является очень сильной мотивацией осознание, что Вы принадлежите только ему, дайте понять, что может быть и иначе. Думаю, он сам зашевелится. Только осторожненько, исходя из Ваших отношений и особенностей конкретного человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж как собака на сене

Сообщение Delfina »

 
Rave писал(а):Дорогая, Мудрёна. Вот читаю Ваше сообщение и узнаю в Вашем муже себя в прошлом. Я тоже был таким на протяжении длительного времени(2-3 года).
Простите, а почему вы были таким? Какие мотивы и причины у вас были так жить со своей женой?
Rave
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:58
Пол: мужской

Re: Муж как собака на сене

Сообщение Rave »

 
Разве можно ответить объективно на такой вопрос?.. Но попробую. Понимаете, когда человек заполучил что-то, чего долго добивался, то через некоторое время расслабляется, перестает ценить это. Мы часто не замечаем, что у нас под носом сокровища, ищем их там где нас нет, но как только появляется риск потери чего-то "своего", то сразу просыпаемся и пытаемся всё вернуть на места. Кстати, многие "вернув на места", снова дают себе волю расслабиться. Что-то типа того...
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Муж как собака на сене

Сообщение Jenny_Lu »

 
Добрый день, Мудрена! Скажите, пожалуйста - по какой причине Вы не можете разъехаться? Есть ли объективные факты? Кому принадлежит квартира, в которой Вы живете? Почему именно муж должен уйти? Есть ли, куда ему уйти, или есть у него возможность снять себе комнату/квартиру?
Или дело в том, что ни Вы, ни он не можете решиться разъехаться? Почему Вы не можете в таком случае?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»