Нарождающаяся измена, дайте совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat

Доброго всем дня!Уже больше месяца, как я попала на этот форум, читаю, думаю,история моей семьи не нова для этого форума. Сейчас в семье кризис, связанный с нарождающейся изменой.У мужа активное общение с коллегой по работе,до окончательного грехопадения еще вроде не дошло, но я наверное вела себя неправильно в последнее время, узнав об этой связи, что сама поспособствовала их большему сближению.Простите, что пишу немного сумбурно, более подробно напишу может позже.У нас 3 детей,11 лет, 3 года и младшенькой 7-й месяц, мне 38 лет, ему 40.В последнее время активно пошел карьерный рост, наконец то появился достаток относительный, что мы смогли вздохнуть посвободнее и позволили себе за 10 лет впервые поехать отдыхать на море.А теперь наступил кризис, отношения всегда были непростыми, но я ему доверяла, а теперь вся в смятении, не знаю что делать, впадаю в отчаяние.Прошу вас помолитесь за раба божьего Дмитрия, пусть Бог даст ему силы и исцелит от той душевной болезни, которая охватила его, пусть он найдет в себе силы бороться с искушением.Сама я по рождению мусульманка, к истиной вере еще не пришла, считала всю жизнь себя атеисткой, муж крещеный, прошу сама перед его иконами, но не знаю услышит ли меня Господь.И прошу вашего совета, можно ли мне пойти в церковь, поговорить с батюшкой, попросить его совета и помолиться о сохранении семьи.Муж из семьи уходить не собирается, но видно что я его напрягаю, говорит запутался, не знаю сам чего хочу.Вместе мы 15 лет, никогда мне не изменял, до меня опыт общения с женщинами был небольшой, серьезных связей не было.А сейчас видимо потянуло, тем более человек постоянно рядом,вдова, моложе меня на 4 года и хочу сказать, что стал много пить,хотя и ранее злоупотреблял, но сейчас совсем все плохо.И общение в основном, когда он в нетрезвом состоянии, один день не пришел домой ночевать, говорит был в кабаках, а где не помнит, но опять говорит физически я тебе ни с кем не изменял.Работа у него ответственная, руководитель, уходит очень рано, приходит поздно, самое раннее часов в 10, чаще к полуночи.Общения с детьми и со мной практически нет, только в выходные и то, если трезв.3 месяца живем в этом состоянии, чувствую что уже не могу справиться с ситуацией.Постоянно впадаю в депрессию и отчаяние.Помолитесь за него, пусть Бог даст сил, не потерять то что имеет, наставит на путь истинный.Попросила его маму сходить в церковь, но не могу сказать что она воцерковленный человек, не знаю пойдет или нет.Сказала может я Библию почитаю дома, попыталась ей объяснить, что материнская молитва много значит.Но я же сама не знаю как верно, как надо, не мне ее учить.Умоляю, помогите и научите, дайте совет.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Марыся »

 
Миленькая, буду молиться, как могу о Вашем муже.
А Вам, если Вы не отвергаете бытия Божьего, Вам, Машенька, нужно креститься, и вымаливать мужа. А в православный храм обязательно идите, поговорите с батюшкой.
Очень помогает молиться Иисусовой молитвой "Господи, Иисусе Христе, помилуй меня, грешную", а также молиться за мужа "Господи, помоги мужу моему, Димитрию".
Сами не истерите, будьте как можно более спокойной. Не дайте только ему усесться на два стула: женщина-сотрудница - вдова, вряд-ли ее устроит формат второсортной женщины по случаю, каковыми и являются все любовницы.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Марыся »

 
Извините,Майечка, от волнения перепутала Ваше имя.
Молитва жены о муже тоже много значит, тем более, если о нем никто не молиться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Delfina »

 
Maya2013 писал(а):Сама я по рождению мусульманка, к истиной вере еще не пришла, считала всю жизнь себя атеисткой, муж крещеный, прошу сама перед его иконами, но не знаю услышит ли меня Господь.И прошу вашего совета, можно ли мне пойти в церковь, поговорить с батюшкой, попросить его совета и помолиться о сохранении семьи.Муж из семьи уходить не собирается, но видно что я его напрягаю, говорит запутался, не знаю сам чего хочу.
...стал много пить,хотя и ранее злоупотреблял, но сейчас совсем все плохо.И общение в основном, когда он в нетрезвом состоянии, один день не пришел домой ночевать, говорит был в кабаках, а где не помнит, но опять говорит физически я тебе ни с кем не изменял.Работа у него ответственная, руководитель, уходит очень рано, приходит поздно, самое раннее часов в 10, чаще к полуночи.

Постоянно впадаю в депрессию и отчаяние.Помолитесь за него, пусть Бог даст сил,
Майя, держитесь! Вам выпало Испытание не для того, чтобы вы сломались, а чтобы окрепли и пришли к Господу. То, что невозможно нам, возможно Ему! Обязательно идите в Церковь и поговорите с батюшкой, и дома молитесь. Господь о каждом заботится, и Вас Он тоже слышит.
У вашего мужа похоже кризис среднего возраста, не наломал бы он дров. Кажется, что легче завести интрижку, чем сохранять семью с тремя детками. Слабые в наше время мужчины...Он у вас алкоголик?
Помилуй, Господи, Дмитрия и Майю, а также их детей!
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Спасибо Марыся за ваше сочувствие и понимание, в церковь пойду обязательно, буду пытаться сохранить семью и помочь мужу в этой беде.Чувствую что мечется тоже, семью терять не хочет, детей любит, со мной немного сложнее. Стараюсь контролировать свои эмоции, не отталкивать его скандалами еще дальше.Поговорила в очередной раз попросила, чтоб не было проблем у нас постараться не пить, т.к. Звонит ей только когда нетрезв.Сказал что услышал меня.И что я надумываю больше чем нужно, она ему только друг. В итоге на следующий день пришел опять выпивший, я давно хотела осуществить его желание освоить горные лыжи и в тот вечер, точнее даже в ночь уже поехала с подругой и малышкой в магазин, купила ему горнолыжный костюм и т.д.,чтобы на следующий день он поехал с подругой и ее супругом кататься.Муж хотел поехать тоже, но я сказала нельзя же детей одних оставлять, побудь с ними, отдыхай.В результате он провел час в беседах с этой дамой, пока я пыталась организовать его досуг.Думаю как же так, обещает одно, а выпьет и нарушает свое слово.Понимаю, что огромную роль в его неправильном поведении играет выпивка.Нет он не алкоголик, но так он снимает стресс и так расслабляется.Поэтому хочу возродить в нем интерес к другому времяпровождению, без алкоголя.Проблема еще в том что бывают частые деловые встречи по работе, которые в основном проводятся в ресторанах и т.п., а он выпив рюмку, другую теряет все тормоза, точнее их у него нет.Сегодня опять говорила, что в этом корень всех проблем.Опять напрягся, сделала глупость спросила не общался ли он в мое отсутствие в тот вечер с ней, разозлился, но ответ был отрицательный.Врет все же.Говорит не лезь в мой телефон, меньше знаешь крепче спишь.А я хочу верить и доверять как раньше, но пока не могу. Сказала если нечего скрывать зачем пароль на телефоны установил, говорит чтоб не лезла лишний раз.В итоге замкнутый круг, он скрывает, а я уже вроде решила дать ему свободу, не давить на него, но все равно проверяю звонки и Смс, убеждаю себя, что хочу найти доказательство что не врет.Правильно или нет поступаю не знаю.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Дельфина он не алкоголик явный, но говорит, если не буду пить, то крыша поедет.Так расслабляю мозги.А тут еще кризис среднего возраста настиг его, хотя он говорит что никакого кризиса нет, это все бред.Но я то вижу всю симптоматику.Разочаровался во мне, говорит что я его потеряла давно, так как всегда давила на него. Сказала почему не говорил раньше, когда был один ребенок, зачем тогда родили еще двоих, если все так плохо было.Ведь дети в любви должны рождаться, а не для укрепления отношений, которые исчерпали себя.Диалога пока нет, чаще монолог, естественно говорю больше я.Не знаю что будет дальше. Предложила начать все заново, если не хочет разрыва и не смогла удержаться предостерегла от окончательного грехопадения, сказала как потом будешь жить с этим и работать с ней. Сказала что искушает его, а он должен быть сильнее.Раньше в церковь ходил часто, сейчас перестал.Спрашиваю почему не ходишь, предлагаю исповедоваться, соглашается, что надо, но пока не идет. Говорю бесы тебя крутят, наверное соглашается, но результата нет.
Насчет того чтобы креститьться самой не знаю.Я предполагала что это серьезный шаг, который надо делать осознанно, должна быть вера, а я еще не чувствую себя верующей. А совершать это как какой- то механический ритуал не хочу, я вообще не понимаю тех людей которые крестятся отдавая дань моде, простите если кого обидела.Вот супруг мой каждое утро перед работой молится на иконы, а я спрашиваю если ты верующий почему не соблюдаешь основные библейские заповеди. Какие говорит.Хочу сказать что для некоторых пойти покреститься это все равно что свидетельство о рождении в ЗАГСе получить, т.е. Зарегистрироваться в списках.Еще раз прошу прощения, не хочу никого обижать.А я понимаю это как таинство для которого я не созрела.Поэтому не хожу и в мечеть, что тоже грех наверное.Пока я слишком светский человек, и нет рядом никого кто убедил меня в обратном. Много во мне гордыни и неверия еще, наверное поэтому должна пройти через это испытание тоже.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Марыся »

 
Майя, про бред сивой кобылы о том, что, дескать, потеряли его Вы давно - это все чушь, которая на разные лады перепевается мужчинами, встретившими, наконец, любовь всей своей жизни.
Особо комфортных условий мужу устраивать не надо, а то чего доброго возомнит, что Вы панически боитесь его потерять. В дружбу между мужчиной и женщиной в условиях описываемой ситуации может поверить только годовалый ребенок, и то - в силу своей неипорченности и невинности. Это тоже старая сказка - мы только дружим, это все - фиговый листочек.
Про Ваше серьезное отношение к Таинству Крещения - правильно. Хотя поймите, как ни крути, все мы когда-то насоздавали себе ложных божков из наших мужей, кумиров и идолов - и вот результат - никого нельзя ставить на место Бога. Молиться обязательно надо, начните ходить в храм, как оглашенная, тем более, сейчас в Церкви очень серьезно стали относиться к Крещению взрослых - именно с той целью, что бы из великого Таинства не делать профанации.
Мне мой духовник однозначно и твердо сказал - на таком основании - развале чужой семьи, тем более с детками, детками маленькими - построить свое хорошее - НЕРЕАЛЬНО, Господь поругаем не бывает. Там ведь, как правило, нет раскаяния, а есть одна немерянная годыня.
Майя, милая, у Вас есть дети - трое детей - вот богатство. Держитесь, и не ведитесь на бред мужа, сейчас он в неадеквате, тем более и выпивка.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Добрый день, Марыся.Комфорта особого не создаю, просто пытаюсь отвлечь от его способа расслабляться,научить находить радость и новые ощущения в другом, пытаюсь возродить вкус к жизни, который он потерял. Сама многое делала не правильно, вела себя так, что он усомнился что нужен мне, всегда пыталась доказать ему, что не особо в нем нуждаюсь, в итоге вместо того чтобы сблизиться, мы отдалились друг от друга.А последние годы дети, домашние хлопоты и я не почувствовала, что стена непонимания и отчуждения между нами выросла все больше. А тут нашлась та что понимает, советует, поддерживает.Пытаюсь спасти наши отношения, пока верю что возможно, а там как Бог положит...
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
А дети держат меня очень цепко, я знаю что нужна им и буду жить не смотря ни на что.Только от них сейчас получаю положительные эмоции, они дают желание жить и не опускать совсем руки.Хотя был период, когда были нехорошие мысли, но я быстро их выкинула из головы. Пока человек не сдается, он управляет своей судьбой, а плыть по течению не в моих правилах.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Delfina »

 
Maya2013 писал(а):...я давно хотела осуществить его желание освоить горные лыжи и в тот вечер, точнее даже в ночь уже поехала с подругой и малышкой в магазин, купила ему горнолыжный костюм и т.д.,чтобы на следующий день он поехал с подругой и ее супругом кататься.Муж хотел поехать тоже, но я сказала нельзя же детей одних оставлять, побудь с ними, отдыхай.В результате он провел час в беседах с этой дамой, пока я пыталась организовать его досуг.
Вы явно берёте ответственность за состояние мужа на себя! Очень хотите его вразумить и переделать. Правильно ли это?
Он взрослый человек, может сам купить себе костюм, организовать досуг. Почему ВЫ этим занимаетесь? А как ВЫ проводите свой досуг? есть ли у вас любимые занятия?
Почитайте о любовной зависимости:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Добрый вечер, Дельфина.Быть может Вы правы, чувствую наверное свою вину, что раньше вела себя неправильно, сама способствовала взаимному отчуждению, ведь в возникшей ситуации нельзя обвинять только супруга.Он сам наверное может организовать свой досуг, но слишком ленив наверное, тяжел на подъем. Он один сын у родителей, привык что все его обхаживают, мама так души в нем не чает. Он и говорит мне, ты же знала, что я такой, когда выходила за меня замуж, меня не переделаешь, люби меня таким какой я есть.Меня гложет одна мысль всю нашу совместную жизнь, мы же изначально год встречались, потом я забеременела, думали пожениться, но все как-то не сложилось, он уговорил меня сделать аборт, через год опять забеременела, но на этот раз сказала, хочешь жениться или нет, но ребенка я оставлю, хотя мне это решение далось очень сложно.Мои родители не догадывались о том что наши отношения зашли так далеко, семья то мусульманская, меня бы никто не одобрил и не понял.В итоге все завершилось свадьбой.Может изначально все пошло неправильно, я потом часто задавалась этой мыслью.Как то в пылу ссоры заявила ему, ты наверное пожалел меня поэтому женился, на что он ответил, не хотел бы не женился.Наверное тогда была молода и глупа, но занозинка в сердце сидит, а вдруг все так и есть.Потом привычка, его инертность и все пошло своим чередом.
По поводу моих увлечений сказать нечего, так как у меня нет времени на это.Дети малы, особо оставить не с кем. Приезжали его родители, в период особого обострения наших отношений.Тогда удалось пару раз съездить в бассейн, до сих пор не умею плавать, есть мечта научится,сейчас пытаюсь продолжить обучение.Муж в свое время подарил билеты на Любовь Казарновскую, удалось сходить с подругой, помогли опять его родители, посидели с детьми, сам не пошел, не интересно ему это.Еще сделал подарок билеты в Большой театр, с дочей сходили на Лебединое озеро.Вот пожалуй и все, хотя театр обожаю.Люблю читать, научилась кататься на коньках(родом я с юга, поэтому для меня все это интересно), осталось освоить лыжи.Но к сожалению времени на себя почти нет, няню для детей подруга советует нанять, хотя бы на пару часов, чтобы было время на себя.Но дочь еще грудная, боюсь доверить кому-либо.Думаю сейчас прокорм введу потихоньку и будет полегче.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Про зависимость читаю и читала, сама иногда склоняюсь к мысли что возможно это так.Мой муж мой первый и единственный мужчина, других никогда не было, т.е. ухажеров было много и первая любовь была, но до близости никогда не доходило.Когда и с кем это должно произойти для меня было важно, наверное кто-то посчитает это глупостью, но это был мой осознанный выбор.Он всегда и во всем был моей опорой, когда резко решила сменить работу, он помог найти хорошее место, хотя могла и сама, но он всегда опекал меня. Я человек резкий, для меня до последнего времени существовало только "черное" или "белое", а он более гибкий, сглаживал углы, в свое время работали вместе, так он всегда старался все "разрулить".Поэтому когда все это вспоминаю, то и не спешу с окончательным выводом. Сейчас у меня цель дождаться осени, когда моя малютка подрастет, сына отдать в садик, ей найти няню, а самой пойти работать.В любом случае будем мы вместе или нет, мне надо пытаться развиваться дальше. Просто раньше я была ему интересна не только как жена, а как самодостаточный человек, а сейчас стала домашней клушей.Он то ушел вперед, как я ему заявила в свое время я была твой формат, а теперь не вписываюсь.Ведь он за это время сделал карьеру, а я работала пока нуждались, стало легче решили родить сына, а там и доча вторая появилась на свет.И я стала неинтересна, возможно это мои домыслы, но пока я вижу это так. Хотя он не соглашается со мной, но ведь это просто слова.А на деле общается то он с ней, одна работа, одни интересы.Ощущение дежавю, ведь у нас тоже все началось на работе.Только мы были молоды и свободны.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение valentinлa »

 
как я Вас понимаю!Сама варюсь в этом полгода.у мужа на 12году совместноц жизни тоже появилась вот такая "подруга".тоже пароли на телефонах,почте и т.п. Я сама с этой подругой поговорила и дала монять,что семья рушится от ее дружбы,где двое детей,где венчаный брак!Вы думаете они прекратили общение?нет!они стали ходить вместе в церковь на причастие к нашему духовникя тоже молюсь за мужа,он тоже не хочет бросать семью,но со мной как подменили. а прожили 12 лет ,он меня обожал. так что дело не в том,чтоон вас не любил или разлюбил,дело в подружке,которая совсем не подружка,а обычная любовница. она ему напела на ушко,а он повелся.я тоже хочу верить,что
до измены дело не дошл,хотя наверно просто делаю вид,а то муж решит,что ему все можно.у мужа заскок и я понимаю,что я не причем здесь, я то винила во всем себя,а он меня,я не знаю сколько нужно терпеть и что делать и как себя вести,чтобы опять быть любимоц.Терпения Вам!
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение valentinлa »

 
кстати я всегдаработала,достаточно зарабатывала,у меня есть хобби,я выгляжу не хуже той самой подруги,но тем неменее все равно не так ему!знаю кучу примеров когда жены дома сидят и их любят и ценят!Обидно,что обижают наши мужья тех,кто с ними прошел трудные этапы жизни,а потом когда приходит успех,уже появляютя откуда не возмись подружки.МожетВам с ней поговорить?хотя мой разговор вообще ничего не дал,;она себя так нагло вела,я поняла,что у нее свои планы,и на семью ей плевать
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Валентина, крепитесь, очень тяжело в этом состоянии жить и не опускать руки.Я хочу приложить все усилия, сделать все что возможно, чтобы сохранить брак. Супругу сказала, хорошо, переспишь с ней, хотя он это и отрицает, что дальше будешь делать, как с этим жить, они же вместе работают, она его подчиненная, станешь зависимым, тебе это надо?Но на двух стульях сидеть у тебя не получится, я так не смогу и не буду. Давай попробуем начать все сначала, я попытаюсь измениться, исправить в себе то что тебя не устраивает, но и ты помоги мне, если хочешь сохранить отношения.Если вы читали мои посты выше, то я писала, он звонит ей только в нетрезвом состоянии и естественно, в мое отсутствие, когда едет домой в такси и т.д.Спросила что это значит, какие такие советы может тебе человек дать, если ты все равно потом их не помнишь, бред.Да я тоже сделала глупость, позвонила этой даме.Лучше от этого не стало, общения не получилось, она сказала что ей неловко говорить и чтобы я разобралась со своим супругом.В итоге простите, но я оказалась в унизительном положении, а она заработала очередной плюс.Супруг при очередном разговоре(говорит на эту тему только когда навеселе кстати) сказал, что если я еще раз позвоню ей мол она пошлет меня далеко, ему мол пришлось извиниться перед сотрудницей за мое поведение.На что я заявила, если она действительно порядочная, то по часу по ночам не общалась бы с женатым коллегой. И я написала ей смс с этими словами. Теперь решила быть умнее, разговоры с такими "женщинами", ничего не дадут, цель у нее совсем другая, мозги она ему уже запудрила, она теперь свет в окошке, а я сварливая, нелюбимая жена...Все проблемы сказала от выпивки, поэтому пытаюсь помочь ему изменить свой досуг.Нет я понимаю, он взрослый человек, вполне способен сам это сделать,я не решаю за него, но стоять в стороне и ждать, я тоже не могу.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Пока у них до совместных похождений не дошло, он всегда приезжает домой.Правда перед Новым годом, как я писала выше не пришел один день ночевать.Вот если тогда случилось грехопадение, то вполне вероятно, хотя он клянется что физически мне никогда не изменял. Он не понимает, что жить в подвешенном состоянии еще хуже,если согрешил в мыслях, думаешь о другом человеке, это уже предательство, физический акт сам по себе это просто логическое завершение или начало этих отношений. Ей то надо больше, она хочет полностью заменить меня и начала с его души....Мне тяжко от того, что я пока дома, а она там на работе, водит хороводы вокруг него. Правда ему сказала, если ценишь что имеешь детей, семью, то сумеешь избежать искушения, а нет значит на то воля божья.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Olesia_82 »

 
Автор, я просто не могу спокойно видеть Ваши сообщения. Это какая-то особо жестокая пытка. Одно дело - человек покаялся и общение прекратил полностью. Другое - подвешенное состояние. Вы еще молода и у Вас маленький ребенок. Поберегите здоровье. То, что Вы делаете - не борьба за семью, а мазохизм. Разозлитесь, обозначте границы, ведите себя жестко и последовательно! Угробите себя и ничего не сохраните со своей лояльностью. Досуг организовать ему и работать над своими недостатками? Вы стали неинтересны? Вы в своем уме, Автор? Да Вы просто не имеете право на такие слова, Вы, Женщина, мама, Вы жена. Хватит быть тряпкой, пора собраться в кучу и свою жесткость о которой Вы говорили призвать на помощь себе.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение valentinлa »

 
ну что тут сказать:в моей ситуции не помогли ни ультиматумы,ни истерики,ни мольбы. но как только я начала отстраняться от него,он немного стал сближаться.сейчас понемногу мы делаем шаги навстречу,но он все равно с ней общается,во всяком случае иногда.я не знаю как это прекратить....я знаю одно-что у меня незыблемо-это моя любовь к детям и любовь моих родителей ко мне.а остальное все приходящее и уходящее.и вы знаете мне с этой мыслью стало жить проще!ну не хочет он жить в любви и верности,нужна ем у грязь,пусть окунется в нее.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение vera pavlovna »

 
В моем случае ультиматум помог, но на короткое время, и то только потому, что у феи появился другой кавалер. Но как только она с ним рассталась, то вновь общение с моим бывшим возобновила. Но теперь они стали лучше скрываться.
Для себя, подчеркиваю, для себя, я сделала вывод, что от таких мужчин надо избавляться на начальном этапе измены, пока они не вымотали все нервы. Но это, конечно, легко говорить, когда нет детей, а когда трое, то уже все сложнее. Но, на мой взгляд, нет ничего хуже, чем вымотанная мать.
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
Девочки, читаю и ужасаюсь, сколько же греха вокруг оказывается, а раньше не видела, точнее не воспринимала все это, пока не коснулось самой.
Олесечка, я понимаю ваше желание встряхнуть меня, сама до недавнего времени была столь категорична, но почитав форум, я поняла, что не стоит сразу резко все обрывать. Попыталась посмотреть на себя его глазами, увидела, точнее осознала что вела себя в последние годы действительно неправильно, навязывая порой свое мнение.Нет, я не умаляю степень его вины, но пытаюсь извлечь для себя урок из прошлых ошибок.Переделать себя очень трудно, а я пыталась изменить другого человека. Мы говорили много, но не слышали друг друга.Ультиматумы не помогут, надо чтоб человек сам осознал что творит.Я не мазохистка, тряпкой точно стелиться не буду. Нужно время и мне, и ему подумать, остыть, все взвесить, а потом решать как жить дальше.Была бы одна наверное уже все разорвала бы, терпения во мне мало, но дети не дают мне принимать скоропалительных решений.Поломать все очень легко, а сохранить сложно.Естественно жить, закрыв глаза не буду.Если увижу, что человек не изменил свое поведение, а стал более ловко обманывать, то тогда и приму жесткое решение. Еще раз оговорюсь долготерпением не страдаю...
Maya2013
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:44
Пол: женский

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Maya2013 »

 
И пока у него все зыбко там, пока не затянуло, буду пытаться помочь ему сохранить наш брак.Естественно при обоюдном желании и усилиях. Но перетягиванием канатов заниматься не буду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нарождающаяся измена, дайте совет

Сообщение Delfina »

 
Майя, мне близка ваша позиция и желание не просто плыть по течению, а изменить своё поведение и попытаться семью сохранить.
Почитайте мою тему от 2008 года:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=3352

Мне помогли очень статьи о любовной зависимости.
Наша семья не сохранилась, к сожалению, муж почему-то подумал, что ему всё можно, мне пришлось решиться на оперативные методы.)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»