проблемы в семье.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: проблемы в семье.

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времни суток кошка-мышка. Наверно не зря отправился пустой мой ответ, хотя ненарочно. Вы пытаетесь маму не пустить в отношения в ВАШИ и к себе. Нужно не пытаться "отторгнуть маму от себя, от мужа, чтобы не лезла" нужно ПОПЫТАТЬСЯ ЕЕ НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА ЕСТЬ, ЛИШЬ ЗА ОДНО ТО, ЧТО ОНА - МАМА!
Храни Вас Господь!
Диагностика семейных отношений
кошка-мышка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:04
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение кошка-мышка »

 
ни чего не получается.
сейчас мой муж стал обвинять мою маму в том, что она ни делала, я попыталась объяснить. ему показалось, что я за них заступаюсь и он разругался со мной, послал и сказал, что мне придется с ними жить, а он уйдет. а я всго лишь за справедливость выступила. сижу реву. устала я между двух огней.
кошка-мышка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:04
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение кошка-мышка »

 
я думаю, если бы я была к ней равнодушна, то давно бы просто перестала общаться. а вот из-за того, что люблю и маму и мужа мечусь между ними. а контроля мне, наверное, в детстве хватило от нее, вот и прячусь от контроля .
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: проблемы в семье.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Вы не поняли.Вы кто в ПЕРВУЮ (единственную очередь)ЖЕНА (венчанная)или ДОЧЬ(взросшая)-ответ может быть только ОДИН,
Не правильно ставите диалог в ваших спорах между мамой и мужем.Вы так рано написали-наверное мужа на работу провожали,?Почему не сработал ваш *рубильник*?Потому что стали с ними спорить и подливать масло в огонь.вместо того чтоб просто проводить мужа(или что вы там делали)Почему вам просто не сказать-ВСЕ ХВАТИТ мама в комнату(или куда там) муж на работу.Я это сделала Я _ВСЕ УСПОКОЙТЕСЬ.И дорогого мужа за рученьку и к чайнику.к кофейку и т.д.Нет вы стали спорить и доказывать что это не мама.Да начхать кто.Вы любите двоих .так возьмите на себя что у вас там случилось.А чувство юмора просто отсутствует или больше нравиться отношения выяснять?Маму вы и так не потеряете-а вот мужу с вами не комфортно.Вечером хоть чем -нибудь удивите мужа приятным.а то так и с катушек можно съехать.Я так и не поняла-Вы вместе с мамой разве живете?Если нет что она у вас делала так рано?
кошка-мышка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:04
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение кошка-мышка »

 
нет, мы живем ни с мамой. просто, вдруг с утра по раньше мой муж вспомнил мою маму и начал обвинять ее во всем. был и завтрак и я его провожала, я даже не поняла что к чему почему он стал ссориться и вспоминать ее. я очень люблю мужа, просто он часто очень сам начинает о ней разговор, я молчу не поддерживаю, он считает в такие моменты, что я ее защищаю и понеслось. в свое время она очень его обидела, он , конечно, примирился и простил ее, но все таки вспоминает обиду при мне. и мне все выговаривает. вот в такой ситуации мне как быть?
естественно, я жена и мать, а уже потом.... дочь. но когда муж начинает обвинять моих родных и говорить, что он жалеет, что с нами связался. как мне поступать? поддерживать мужа, то есть говорить плохо о маме, молчать или быть за маму?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение tsh74 »

 
Может быть спросить у мужа прямо в лоб - как он хочет чтобы Вы в такие моменты себя вели ? Спросить для чего он это говорит, что хочет этим добиться от Вас ? Знаете, может быть я и не права, но когда я перестала додумывать за людей, а стала в лоб спрашивать зачем говорят то или это - стало гораздо легче жить.
Кстати моя мама тоже любила вести такие разговоры "какой у тебя муж такой-сякой" -я сначала отмалчивалась, злилась и расстраивалась, а потом я стала спрашивать - "ну вот ты сказала так,и чего я должна сделать ? для чего ты так говоришь ? ты же понимаешь что ты меня расстроила - для чего ? с какой целью ? Как по-твоему я должна отреагировать ?" Ну и как-то таких разговоров стало всё меньше меньше и сошло на нет. Она и сама не знала зачем, потом мне говорила что просто переживала и от своих переживаний, страхов - и меня мучила. Есть такое понятие в психологии " усыновить родителей" - почитайте об этом,это очень помогает.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: проблемы в семье.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я бы мужу то же сказала примерно так-Дорогой вот тебе повезло вот у тебя такие очаровательные родственники.а у меня такие такие какие есть.Я родителей не выбирала.но я их люблю.мне БОЛЬНО их обсуждать.Я сама и так все о них знаю.Не хочешь меня расстраивать давай больше не будем о них говорить.хоть пока..Давай говорить о нас и т.д.
И если бы он забывался и начинал опять говорить -Ну ты опять начинаешь.ты чего мне настроение на целый день испортить хочешь?Не надо ну пожалуйста.
И это должно быть постоянно пока он не отучиться.А если он находит в этом *наслаждение*вас помучить -это уже другой вопрос.
И аналогичное маме-я не хочу с тобой моего мужа обсуждать-мне БОЛЬНО.я и так все знаю.Мама но я же не обсуждаю вас с папой и т. д.
Попробуйте так.Напишите поможем.Будем вместе искать выход.Безвыходных ситуаций нет в природе.)))Все говорим спокойно и с усталостью.но твердо.А не со слезами.
И еще возьмите себе в привычку.каждого члена вашей семьи будь то мама .муж.дети и другие родственники хоть два раза в день(а лучше больше)телесно контактировать.обьясняю-кого то в щечку поцеловать.кому то ручку пожать.кого то по спинке погладить.по голове.Вам приятно когда вас просто так обнимут прижмутся?Вот и вашим людям будет приятно.и дети и муж и родственники будут чувствовать себя любимыми.Меня этому научили в свое время.сначало было не удобно как то.а сейчас я так рада что меня этому научили.Даже если у них какой то неготив на душе.они уже мне это спокойно говорят.без лишних эмоции.
кошка-мышка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:04
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение кошка-мышка »

 
сасибо огромное за советы. буду обязательно пробовать. вот сегодня опять он, стоит мне поступить не так как он хочет, говорит, что я вся в маму. буду пробовать. когда попробую, то обязательно вам напишиу о его реакции.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: проблемы в семье.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Не боитесь.только без криков и истерик.*что я вся в маму*-а в кого я должна быть???? Лейтмотивом у вас в таких разговорах должно быть-устала.надоело.все хватит..Вы же ведь на САМОМ деле устали. Обьясните это ВСЕМ-или пожалейте меня или пошли вы все...Вы меня любите?
кошка-мышка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:04
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение кошка-мышка »

 
Здравствуйте, хочу поделить тем, что творится у нас в семье. на следующий же день я опять услышала, что я похожа на маму и сестру, ну, конечно, не в хорошем плане. я сделала все как мне посоветовали kuz.mar2010 и tsh74, что-то он пытался мне ответить, но как то уже не особенно уверенно. через день все повторилось, я опять то же самое, но другимим словами. и так раза три было. теперь пока , вроде, не говорит мне больше этого, но посмотрим, что будет дальше. спасибо Вам за советы.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: проблемы в семье.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Умничка.))Главное без истерик-спокойно.Трудно спровоцировать конфликт.если ваш собеседник спокойно вам отвечает.Для примера-в общ.транспорте.в магазине .в поликлиники т.д.Это я пишу что б вы лучше поняли.что я вам хочу объяснить.
Но когда-нибудь придет время.когда действительно нужно будет поговорить о маме .о муже-дайте себе условно 3-5 минут не более.поговорив о сути вопроса.Не в коем случае не каких длинных бесед.опять *зарастете* в разговорах.
Поверьте мне на слово-доброта такая сильная штука.об нее все сломается.Любой негатив если ему(негативу)отвечать добротой не выдержит.И человеку с негативом начинает быть не удобно.он уже сам пытается быть по воспитаней да и по интеллигентний..
Но это все работа.каждодневная.И все в ваших руках.не останавливайтесь *воспитывайте* мужа.маму.Вы же не кого не обижаете и не выбираете.Вы просто озвучиваете свое мнение.Мнение взрослой.хорошей дочери и верной любящий жены.И с ним надо считаться.Успехов и терпения.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: проблемы в семье.

Сообщение anna2014anna »

 
Какая вечная тема! Какие ценные советы. Как жаль, что я этот форум не обнаружила раньше. У меня всю жизнь были проблемы во взаимоотношениях с мамой и с мужем и между ними. Теперь дело прошлое, но я не хочу, чтобы мои дети так же страдали как страдала я.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»