Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yulika
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 23:07
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Yulika »

 
В соседних темах мужья бросают, зайдите, найдите родственную душу. Глядишь семья получится). Кто ушел сам, за тем и бежать не стоит.
Диагностика добрачных отношений
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Спасибо всем большое за поддержку. Не думал, что у мужчин может быть такая психологическая неразбериха в голове. Завтра будем встречаться. Немного в голове выстроился алгоритм предстоящей встречи. Постараюсь выслушать без эмоций, пусть выскажет все, что думает. Если, конечно же, получится вывести человека на разговор. Я думаю, вскользь надо будет еще раз зацепить вопрос о измене. А потом, исходя из ситуации, делать выводы. Лишь бы сдержаться, не вспылить. ГОСПОДИ, дай мне сил!!!
alenushka, вы правы, моя жена очень общительный человек.Бывали случаи, когда я приходил с работы поздно, жене поговорить хочется, она целый день с ребенком маленьким провозилась. А я психую, мол устал, спать хочу, а тебе поболтать. Теперь я понимаю, что вниманием я обделял ее очень сильно. Не "замыкаться" надо было, а говорить, говорить, говорить...
Kinsey, спасибо Вам за Вашу историю.Дает почву для раздумий. Жена от меня ушла впервые. Надеюсь, все таки восстановим отношения. Если только нет третьего... Если есть,скорее всего, не смогу простить. Обещания свои всегда сдерживаю. Этот раз тоже сдержу. Не будет 2, 3, 101 раза. Меня постоянно терзает мысль о случившемся, сам себя ненавижу за совершенный поступок.
Готовлюсь, как юноша к первому свиданию. Переживаю сильно, что же все таки она мне скажет. Мне очень помогли все Ваши комментарии!!! Теперь хоть понимаю, что дальше делать, как вести себя. Спасибо всем.

Пока писал пост, еще одна идея посетила голову. Мы с ней договорились, что она сама позвонит мне завтра. Если все таки позвонит, может сыграть немного? Сказать, мол, занят сегодня. Давай завтра встретимся.Оттянуть немного встречу. Чтобы дать человеку понять, что отпустил ситуацию. Проявить в некоторой мере равнодушие к обстоятельствам. Может так человек поймет, что отпустил, из состояния злобы выйдет? Как говорится: "Хочешь удержать - отпусти" Что скажете?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ну право -детский сад)) Прям юноша перед первым свиданием.))Поиграть захотелось?)) :spruce:
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Не до игр сейчас...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Sveta_G »

 
Равнодушия вашего ей хватило с лихвой. Сейчас оставьте все манипуляции! Всякие "хочу показать..."
Вы вообще любите ее, жену-то?
По вашим постам чувствуется, что вы пока еще весь в своих эмоциях. Кроме них мало что видите, чувствуете. Вот она, ваша главная ошибка, и сейчас, и всегда. Сумеете увидеть свою жену, отодвинув себя и свое - что-то может получиться.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Света меня опередила, присоединяюсь к ее посту. Манипулятивные поступки могут иметь временный успех, но по сути разрушают и так напряженные отношения. Когда меня разводили на ревность, я да, реагировала, дергалась, одновременно укрепляясь в желании сбежать. И наверно тему измены не стоит затрагивать.
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Без Вас опять дров наломал бы. Жену люблю, очень люблю!!! Хочу освежить наши отношения. Даже вернее - начать новые отношения без равнодушия, с любовью, взаимопониманием и лаской.Спасибо Вам!!!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Kraftwerk »

 
Без обид: не обольщайтесь, автор. Чем больше настроите иллюзий, тем больнее потом будет падать. :pink:

Но до всего этого нужно дойти самому. Пока Вы не способны адекватно воспринимать ситуацию - я об этом писал выше, и в этом не Ваша вина - это свойство психики человека - поначалу стараться вернуть то, чего уже нет и не воспринимать реалии жизни без розовых очков. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сейчас Ваши мысли запутаны, все это стандартно для подобных эпизодов жизни людей.

Делайте то, что считаете нужным - сейчас это уже не принципиально - Ваш мозг со временем сам восстановит статус-кво и Вы начнете воспринимать ситуацию такой какая она есть на самом деле.
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу поделиться. Встречались мы во вторник. Встретились, поболтали о том, о сем. Смотрю на жену, а взгляд у нее нежный - нежный. Задал самый главный вопрос. Она отвечает: "Тебе не понравится, скорее всего ответ". Потом рассказала, что уже подала на развод. Долго общались, я дал ей выговориться. Выводы встречи такие: она не против, чтобы быть вместе. Вспомнили кучу приятных моментов из нашей жизни. Оказывается, их много было. Даже больше, чем негатива.Готова вместе время проводить. Но о близости пока надо забыть. Говорит, что ей надо время, чтобы затянулись обиды и "душевные раны". Даже обнять себя не дает.
Вспомнила о ситуации со звонками и прочими подозрениями с моей стороны. Сама подняла тему. Еще раз все мне рассказала, по каждому подозрению все обьяснила. Еще раз попросила прощения за действия, которые вызвали реакцию ревности с моей стороны. Сказала, что никого не было и нет. Постараюсь верить и не возвращаться больше к этим моментам.
Только вот заявление на развод забирать не собирается. Говорит, разведемся, а дальше время покажет. Таким образом она хочет изменить меня. Говорит, если не будет развода, то ничего у нас не изменится, опять будет все по старому. Какие доводы не приводил, какие факты, уперлась и все. Не заберу и хоть ты тресни. Не понятна женская логика мне. На мой взгляд, развод - это своеобразная психологическая черта. После этого мысли будут совсем другие. Более свободные, что ли. Мол,а что то не так, все - пока. Ты мне никто, мы разведены. И опять же развод-это разрушение семьи. Это трещина... Как уговорить человека не делать такой поступок? Подскажите, может был кто то в подобной ситуации. Еще вопрос, какие документарные последствия, что надо будет оформлять, переоформлять и т. д.
Вчера опять встречались, поболтали о том, о сем. Сходили в церковь, в которой венчались и ребенка крестили. Я перед Богом пообещал, что, как бы не сложилось, никогда больше не будет физического насилия с моей стороны. Но жена говорит, что не может просто словам поверить. Ей нужны поступки. Говорю, переезжайте с сыном домой и будешь видеть поступки. Я считаю, что надо быть вместе и строить отношения вместе.А не по раздельности жить. Как только заходит разговор о нас, о том, чтобы вернулась, сразу психует. Говорит, что я ей не даю время подумать и разобраться в себе. Потом немного успокоилась, пригласила к себе. Поужинали, фотографии посмотрели, опять вспомнили, как все начинали, сколько всего вместе прошли. Договорились в субботу встретиться. Сходим в лес, на пикничек. Еще один ньюанс, который я приметил.Я всегда очень любил лес, очень часто, когда есть время, брожу по нескольку часов.Жена к этому относилась равнодушно. А тут что то зашел разговор, говорю, давай в субботу сходим на пикничек. Она и согласилась. То есть разделила со мной мое увлечение. Маленькая приятность, но все таки...
Попросила два дня, чтобы разобраться в себе. Можем созваниваться, но не встречаться.Теперь буду ждать субботу...
Не знаю, надоедать ей эти два дня звонками и легкими знаками внимания. Или лучше не напоминать о себе? Что скажете?
И как все таки уговорить не делать поспешных действий, как уговорить забрать заявление на развод?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Ниночка К »

 
Вот бедняга - сорвал дозу иллюзий лошадиную, отходняк будет страшный. Автор, жена хочет с вами развестись, близко к себе не подпускает - вы откуда себе иллюзий напридумывали? Любила бы вас - простила бы ваше рукоприкладство, на ласки бы отвечала, развод бы не инициировала. Не будет никакая женщина в здравом уме с любимым разводиться, даже если он и рукоприкладство допустил. Любящая простит, понимаете?

Вы сейчас напялили еще пару очечек с розовыми стеклами. Предупреждаю - встреча с реальностью будет очень болезненной.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Солнышко2012 »

 
Я очень люблю свою Танюшу
Ну так и любите себе на здоровье, Вам же здесь не советуют ее ненавидеть!

Автор, Вы форум хоть читаете?! Посмотрите тему автора ККК – там понятно все без комментариев!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Kraftwerk »

 
вакап писал(а):Я очень люблю свою Танюшу
А Танюша любит Василия. Но он не торопится брать к себе домой на обеспечение даму изменяющую своему мужу, да еще и с ребенком (зачем ему это - ему и так хорошо с ней встречаться, а обеспечивать это будете Вы, автор). И жить с Вами в браке ей уже невыносимо - не воспринимает она Вас за СВОЕГО любимого и уважаемого мужчину и не может Вам простить такого мягкотелого немужского поведения и заглядывания ей в рот. В гражданском браке перекантоваться с Вами пока не найдет другого или третьего - еще куда ни шло.
вакап писал(а):я ей не даю время подумать и разобраться в себе.
Это вообще классика. В каждой первой подобной истории речь идет про разобраться в себе. Перевожу ее вопрос возлюбленному в это время - Василий, так мы как - просто так встречаемся, или ты меня всеже замуж позовешь?
вакап писал(а):Или лучше не напоминать о себе?
Лучше вообще ей не напоминать о себе. По крайней мере, месяц-два. Глядишь, у Вас мозги начнут вставать на место.
вакап писал(а):как уговорить забрать заявление на развод?
Зачем?
Почему Вы рассматриваете для серьезных отношений женщину, которая твердо решила со своей стороны НЕ связывать с Вами свою дальнейшую судьбу более-менее серьезными отношениями и обязательствами? У Вас теперь с ней совершенно различный интерес от этих отношений. У нее - запасной аэродром, жилетка, деньжата, пикничок - кто будет против такого услужливого и готового в любой момент на всё человека (типа ДОДа - давай останемся друзьями)? А Вы рассматриваете до сих пор всё это почему-то очень серьезно.

Но, как уже отмечал, это Ваша жизнь, Ваше личное дело и Ваше право творить что хотите по своему усмотрению.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа...автор, Вы явно в розовых очках.
Поддерживаю Ниночку - жена хочет с Вами развестись и расстаться, просто сделать это хочет тихо и спокойно, без скандалов. И чтобы Вы сразу дали ей согласие на развод, не препятствовали. Чтобы не тянулось. Потому и спела Вам "военную песню" про дальнейшее взаимное общение, но без интима. Потому и продолжает, пусть и ограниченно, видеться с Вами. Потому и дает надежду.
У нее есть цель - развод и расставание. И она к ней идет.

Почему так думаю. Очень многое из того, что жена говорит Вам, я когда-то, почти 30 лет назад, говорила своему первому мужу, объявив свое решение о разводе. Решение было окончательным и бесповоротным, и это ему было объявлено. Но я думала, что мы сможем после развода сохранить хорошие дружеские отношения (чего в итоге не случилось), и не в моих тогдашних интересах было идти с ним на конфликт, чтобы потому разводиться (долго и муторно) через суд, а не через ЗАГС. Потому и общались, и не было скандалов. Да и на его вопрос:"А может быть, когда-нибудь опять." я не говорила твердое "Никогда!", а говорила "Не знаю..., но сейчас точно нет.", т.к. и правда - человек может меняться, вдруг и он перестанет пить каждый день и начнет, наконец, работать....
Кстати, у меня тогда никого не было из мужчин, даже на примете.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Игорь123 »

 
вакап писал(а):Только вот заявление на развод забирать не собирается. Говорит, разведемся, а дальше время покажет. Таким образом она хочет изменить меня. Говорит, если не будет развода, то ничего у нас не изменится, опять будет все по старому. Какие доводы не приводил, какие факты, уперлась и все. Не заберу и хоть ты тресни. Не понятна женская логика мне
Знакомо. Все чушь :-)
Она хочет тихо мирно получить развод. А вас лечит, чтобы вы этот развод дали. Вам сложно в это поверить? Увы, но факт. Вы для нее сейчас чужой дядя, с которым надо бы по-быстрее закончить все отношения.
stoune
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 07:49
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение stoune »

 
Ваш мир рухнул, и с этим ничего уже не сделать, подумайте над этим. Вы строили совместную жизнь вдвоём, но ваша вторая половина отказалась от строительства. Теперь придётся расставить в жизни новые приоритеты и строить другой мир, который будет лучше, потому-что вы стали другим, более опытным. Ваша БЖ Вас уже не любит, конечно когда она вместе с вами что-то вспоминает из прошлой жизни это кажется сближает и даёт надежду, но это только вам, не ей. Ну и конечно она пытается держать вас на коротком поводке, вы отец её ребёнка, и этого не отнять, и вам придётся совместно растить сына. Приходите в себя, это сейчас особенно кажется что она неповторимая, через полгода думаю начнёте замечать, что другие женьщины ничуть не хуже а зачастую и лучше. Начнёте в женьщинах совсем другие качества ценить. Да и подумайте над тем, разве есть лимит влюблённости. Почему это не может происходить много раз.Ситуация у вас конечно тяжёлая, вы цепляетесь за всё, и не хотите видеть очевидного. Я сам ещё до конца не прошёл такой-же путь, но зато уже всё трезво оцениваю. Да, я думаю когда вы увидите бумаги на развод, там будут и алименты включены,но и это не снимет ваших розовых очков, а БЖ будет говорить, я подумаю, разберусь в себе, если чувства вспыхнут в любой момент опять распишемся. Начинайте прямо сейчас строить новую жизнь с учётом старых ошибок. И ещё, если она начинает ставить вам условия, это ловушка, будет много условий и вы с ними никогда не справитесь и это всегда повод для расставания, не идите ни на какие условия. И про телефон,будет на вас сваливать вину за всё, попросите у неё взять распечатку её телефонных звонков, вам понравится её реакция.
игорь73
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:05

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение игорь73 »

 
Просто возмите неделю отпуска ,смените обстановку, съездите в саноторий смиритесь с тем что семьи больше нет и потихоньку начинайте возвращаться в жизнь.
Гестапо
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 11:43
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Гестапо »

 
Удалено Teri-cat
Вредные советы на данном форуме запрещены
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»