Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Командировка после санатория. Звонки были от мужчин. Я сам слышал мужской голос в трубку. После второго звонка проснулся, ночью в тишине очень хорошо все слышно. Жена тоже эмоциональный человек.
Но сейчас вопрос действительно в другом. Как успокоиться? Как успокоить свою ревность, чтобы можно было спокойно поговорить? И какие вообще шаги мне со своей стороны предпринять, что бы снова вернуть наши взаимоотношения? И есть ли смысл что то делать? Может действительно я ее уже потерял?
Диагностика семейных отношений
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Командировка после санатория. Звонки были от мужчин. Я сам слышал мужской голос в трубку. После второго звонка проснулся, ночью в тишине очень хорошо все слышно. Жена тоже эмоциональный человек.
Но сейчас вопрос действительно в другом. Как успокоиться? Как успокоить свою ревность, чтобы можно было спокойно поговорить? И какие вообще шаги мне со своей стороны предпринять, что бы снова вернуть наши взаимоотношения? И есть ли смысл что то делать? Может действительно я ее уже потерял?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Sveta_G »

 
вакап писал(а):Но сейчас вопрос действительно в другом. Как успокоиться? Как успокоить свою ревность, чтобы можно было спокойно поговорить? И какие вообще шаги мне со своей стороны предпринять, что бы снова вернуть наши взаимоотношения? И есть ли смысл что то делать? Может действительно я ее уже потерял?
Идите в храм. Завтра решили? Садитесь, вернее, вставайте к иконам - готовиться, читать молитвы и каноны к причастию и исповеди. Отложите все попечения, направьте свои мысли, сожаление, недоумения все и вопросы, и опасения, и печаль, и горечь, и надежды - наверх, к Богу. Пусть Он во всем разберется (а Он уже в курсе всего-всего!) и поможет вам все понять, во всем разобраться и со всем справиться.
Это будет самым правильным вашим шагом, именно в данный момент.
О дальнейших подумаете завтра, после Церкви.
Только не передумайте!
И не бойтесь ничего.
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Sveta_G писал(а):
вакап писал(а):Но сейчас вопрос действительно в другом. Как успокоиться? Как успокоить свою ревность, чтобы можно было спокойно поговорить? И какие вообще шаги мне со своей стороны предпринять, что бы снова вернуть наши взаимоотношения? И есть ли смысл что то делать? Может действительно я ее уже потерял?
Идите в храм. Завтра решили? Садитесь, вернее, вставайте к иконам - готовиться, читать молитвы и каноны к причастию и исповеди. Отложите все попечения, направьте свои мысли, сожаление, недоумения все и вопросы, и опасения, и печаль, и горечь, и надежды - наверх, к Богу. Пусть Он во всем разберется (а Он уже в курсе всего-всего!) и поможет вам все понять, во всем разобраться и со всем справиться.
Это будет самым правильным вашим шагом, именно в данный момент.
О дальнейших подумаете завтра, после Церкви.
Только не передумайте!
И не бойтесь ничего.

Спасибо Вам большое за поддержку!
Jenny_Lu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:06
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Jenny_Lu »

 
Уважаемый Вакап! Не могу остаться в стороне, тронула Ваша история!
Я Вас поддерживаю - Вы женаты и венчаны, у Вас есть сын. Надо бороться за отношения. Но! Похоже, Ваша жена Вас разлюбила. Или думает, что разлюбила.
Вам правильно советуют - сходите в церковь завтра. Это Вас успокоит!
И еще - прежде, чем предпринимать решительные действия, Вам необходимо понять, что произошло с Вами и Вашей женой в браке. Вам уже советовали, но я настоятельно рекомендую Вам прочитать книгу Парадокс страсти Дина Делиса:
https://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
Думаю, она откроет Вам глаза на многие вещи и даст возможность оценить, каковы Ваши шансы на восстановление семьи.
По поводу подружек и их переписки - знаю, это очень больно. Но! Постарайтесь не принимать близко к сердцу - часто то, что мы говорим подружкам, не соответствует действительности. Это первое. Второе - Вам не с подружками жить, а с Вашей семьей. Они вообще никакого отношения не имеют к Вам и Вашей жизни! Отбросьте этот факт. Он только мешает Вам сейчас трезво мыслить.
И с Днем Защитника Отечества Вас!!!!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Как узнать что происходит? Обратитесь к Богу с этой просьбой открыть вам правду. Мне всегда помогало, узнавала больше чем хотелось бы :D
Вы все узнаете.. Со временем..
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Спаибо всем большое за поддержку!!!
Мне очень помог этот форум, Ваши мысли, Ваши подсказки!!! Всю ночь опять поток мыслей и все разбросаны, ничего в кучу невозможно собрать. Прямо поражаешься, какие испытания нам иногда преподносит жизнь. Но испытания для того и есть, чтобы их пройти и сделаться сильнее. Сейчас ухожу в церковь, помолюсь, исповедаюсь. Надеюсь, Господь Бог мне поможет разобраться в бесконечном потоке мыслей и отсеять ненужные. Уж очень много дров наломано... Господи, прости меня за все зло, которое я принес своей любимой жене. Надежда умирает последней. Я, как человек целенаправленный, решил для себя идти до конца и спасти наши отношения, чего бы мне это не стоило.Но ни в коем случае не унижаться, не в моих это правилах. Прощу все, кроме измены. Не смогу я с этим человеком находиться рядом, если она лежала под другим(уж извините за откровенность). если этого еще не случилось, тогда все поправимо. Много ошибок во взаимоотношениях допущено и с моей стороны и с ее. Надо начинать строить новые, более крепкие отношения, основанные на любви и взаимопонимании. У нас же есть сын, которого мы оба очень любим. Мы вдвоем мечтаем о дочке. Я вижу этого человека, как хорошую мать, которая готова на все ради своих детей. Она красивая. От природы ей даны все женские черты. Почему я должен отказываться от мечты? Вопрос только в том, как узнать всю ПРАВДУ, что на самом деле происходит? Где правда,а где игра слов по направлению подружек? Надеюсь, со временем я разберусь во всем, пойму где корень... Буду писать о происходящих событиях, поделиться мне больше не с кем, кроме Вас, уважаемые форумчане.
Дашка1994
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 21:37
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Дашка1994 »

 
Все у Вас будет хорошо.Может не с первого раза.Но вы успокоитесь и уже ГРАМОТНО видите с ней диалог.Удачи Вам
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, не цИклитесь на том, о чем жена болтала с подружками. Она таким образом может быть пар выпускала. Может быть выпустила и забыла на тот момент или в какое-то равновесие пришла. В Америке люди ходят к психологам и т.д., сидят на таблетках, нервы успокаивающих. А у нас так повелось, сидя на кухне с подружкой или другом, и в соответствии со временем в кафе и т.д. Сейчас опять же в ногу со временем это может быть и в соцсети, по скайпу. Поэтому ненужные мысли отсекайте молитвой: "Господи, благослови ... (имя жены)". Далеко не всегда подруга, в т.ч. и легкого поведения, влияет на поведение женщины. У каждой из них своя жизнь, могут быть свои ценности, не смотря на их дружбу. Не хочу Вас обнадеживать, но, думаю, молитва для Вам сейчас - самое главное. Вы говорите о том, что Вам обоим надо меняться. Начните меняться сами, тем более оснований для этого много. От нее не требуйте этого, не заставишь человека, если он не захочет.
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Petronij »

 
Ну, во первых, надо взять себя в руки и принять ситуацию, как она есть. Если она решила от вас уйти, это ее выбор который надо принять. Озвучьте свое желание сохранить семью, но не нужно постоянно с этим к ней ломиться - будет только раздражать. Я тоже думаю что у нее на горизонте кто-то появился. Вам нужно в этом случае обозначить свои интересы в смысле заботы о сыне, найти адвоката чтобы быть готовым к материальной стороне развода. Но самое главное, пересмотрите свое отношение к своим близким. Вспыльчивость, крики, насилие могут разрушить любые отношения. Нужно бережнее относиться к своим близким. Как бы у вас там все не повернулось, на будущее пригодится.
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Сегодня сходил в храм, где венчались. Помолился, мысленно пожелал ей мудрости сделать правильный выбор. Какой выбор она сделает, не знаю. Мы договорились до вторника не общаться. Во вторник встретимся, надеюсь на лучшее.
У меня вопрос к женщинам:скажите, может быть такое, что жена увидела искреннее желание партнера восстановить отношения, так сказать "слабинку". И начинает играть на этом, как бы мстить за все обиды, что бы больно сделать. Обида у нее еще не прошла и она не может простить оскорбления. Мне кажется, не может человек в один миг взять и разлюбить. Все равно чувства остаются. Может они приглушаются болью какой то, обидой, накопленной годами. Но женская логика не всегда понятна мужчинам. Потому и спрашиваю у женской половины.
Еще хочу попросить совет. Как мне лучше вести себя при встрече после недельной разлуки? Если честно, теряюсь. По расказам друзей понимаю, что она еще не остыла. Или может уже приняла окончательное решение? Или все таки есть кто-то? Но мысли же, как и люди постоянно меняются.Подскажите, пожалуйста, может был кто в подобной ситуации. Не хочу больше накалять страсти. Хочу показать человеку, что, если у нее действительно никого нет, то я готов изменить нашу жизнь к лучшему.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Мое мнение-Встретитесь купите не большой букет.Не надо большой не тот случай.и без цветов не надо.Начните разговор обязательно СПОКОЙНО о ней.(не о проблеме)Вы должны помнить для Вас это важный разговор.старайтесь что б больше говорила она(дайте ее выговориться)там поймете есть ли у нее кто другой.Может она вас спровоцировала что б ЗАСТАВИТЬ вас ревновать))Я и такое встречала.Нужно выдержать первое общение она то же придет *накрученная* с претензиями а возможно и страхом(который вы в ней зародили(()т.к вы руководящий работник вполне возможно что она вас боится что в вашей власти отнять ребенка и т.д.Я преувеличиваю но то же такой вариант возможен.Если спросите в лоб-у тебя есть кто? Вряд ли она вам так сразу же ответит.Но не упустите момент если у нее действительно не кого нет.Не обидьте подозрением.Хуже нет когда ты говоришь правду а тебе не верят.сомневаются.Вы же знаете свою жену.не уже ли не поймете?
Ну и как не горько.а один процент все таки оставьте что у нее кто то есть...Главное уйти красиво.Дураков и психов терять не жалко.а вот умных и порядочных обидно до слез.Удачи.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Натулька »

 
У меня вопрос к женщинам:скажите, может быть такое, что жена увидела искреннее желание партнера восстановить отношения, так сказать "слабинку". И начинает играть на этом, как бы мстить за все обиды, что бы больно сделать.-Я думаю это вопрос не только к женщинам..может быть и такое, что жена увидела слабику..и добивает. Вы сейчас стараетесь спасти, а чего...сами пока не понимаете что. Я напишу лишь свое видение, без обвинений, только факты. Ночные звонки...случайность...ну да, конечно, может быть, хочется верить, хватит себя обманывать! В семье назрел конфликт. Я вижу, что Вы стараетесь всеми силами что то сделать, просто не знаете как и в какую сторону двигаться. С ее стороны НИЧЕГО. Один в поле не воин. Мой совет - извиниться, раскаяться в содеянном (что Вы реально совершили, не более того). Принять это для себя, что никогда в жизни Вы так больше не поступите...и отойти в сторону. Все! На все воля Божья. И ждать.. если любит, то простит и поймет...
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Натулька »

 
И еще....не заморачивайтесь по поводу цветов и разговоров....пустое все это..не поможет
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
"Натулька"Я думаю это вопрос не только к женщинам..может быть и такое, что жена увидела слабику..и добивает. Вы сейчас стараетесь спасти, а чего...сами пока не понимаете что. Я напишу лишь свое видение, без обвинений, только факты. Ночные звонки...случайность...ну да, конечно, может быть, хочется верить, хватит себя обманывать! В семье назрел конфликт. Я вижу, что Вы стараетесь всеми силами что то сделать, просто не знаете как и в какую сторону двигаться. С ее стороны НИЧЕГО. Один в поле не воин.


Натулька, то есть вы хотите сказать, что таких случайностей не бывает? Я имею ввиду ночные звонки.Я не хочу себя сейчас обманывать.Еще не полностью утихли эмоции,из-за этого могу быть слеп, чего то явного не замечать. Но действительно вчера полегчало,после того, как помолился, обида ушла куда-то. Я хочу разобраться в ситуации в первую очередь для самого себя. В том, что виноват, покаялся. Сдали нервы, не выдержал...
Я потому и спрашиваю совета у женщин. Мне, как мужчине, не совсем понятна психология женской души. Тем более, как то раньше над этим не задумывался. Пока не коснулось...Как "разбудить" человека? Чтобы она откинула злость и начала конструктивно общаться. Какие поступки должны быть с моей стороны? И как действительно что-то сделать и куда двигаться дальше?
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Заплатившая »

 
Да вывернитесь Вы хоть наизнанку, если там появился другой - ничего у Вас не получиться...Не уходят супруги вникуда...
Я понимаю, что Вам очень трудно поверить в наличии третьего в ваших отношениях, но все говорит о том, что третий в ваших отношениях присутствует...Вы пока в шоковом состоянии( все кто оказывается в подобной ситуации, испытывают шок) и не можете адекватно оценить ситуацию...никто не ск5ажет вАм правду, Ваша жена все будет отрицать...так проще, можно обвинить вас в развале семьи...
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение O.s.a »

 
Автор, в ответ на ваши извинения за свои поступки, нормальная жена пойдет на диалог с мужем, озвучив те моменты вашей семейной жизни над которыми необходимо работать вместе. Либо она прогибает вас из-за своей гордыни, но о любви тогда и речи нет. Либо наличие постороннего.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Натулька »

 
Натулька, то есть вы хотите сказать, что таких случайностей не бывает? Я имею ввиду ночные звонки- Почему не бывает, бывает конечно, только почитайте свои пред. сообщения - не многовато ли их? :pink:
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Ниночка К »

 
Натулька писал(а):Натулька, то есть вы хотите сказать, что таких случайностей не бывает? Я имею ввиду ночные звонки- Почему не бывает, бывает конечно, только почитайте свои пред. сообщения - не многовато ли их? :pink:

О-о-о, случайностей каких только не бывает, но вот когда эти случайности начинают потихоньку превращаться в закономерность, случайности перестают таковыми являться.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Супруги уходят в никуда, физическое насилие достаточный повод. Она обдумывает, сможет ли с вами жить. Если в ее переписке нет упоминаний третьего, то на тот момент его действительно не было. А потом могло всякое случиться, разочаровавшись в вас она может начать искать поддержку на стороне.
вакап
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:02
Пол: мужской

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение вакап »

 
Kinsey писал(а):Супруги уходят в никуда, физическое насилие достаточный повод. Она обдумывает, сможет ли с вами жить. Если в ее переписке нет упоминаний третьего, то на тот момент его действительно не было. А потом могло всякое случиться, разочаровавшись в вас она может начать искать поддержку на стороне.


Kinsey, вы были в подобной ситуации? Или может кто-то из Ваших знакомых? Судя по Вашим комментариям - да. Если не трудно и Вас это не задевает, поделитесь пожалуйста. Я действительно хочу что то сделать. Не сидеть, сложа руки. Не в моих это правилах. А восстановить нарушенный баланс. Показать, что за СВОИ ОШИБКИ я готов отвечать и не допускать их в будущем. Но если есть третий, тогда я беспомощен, я это понимаю... Но опять же... Как узнать ПРАВДУ?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Ушла жена. Помогите вернуть!!!

Сообщение Kinsey »

 
Не уверена, поможет ли вам мой случай. Я уходила в никуда, меня возвращали, или я сама возвращалась, и убеждалась, что ничего не изменилось, только становилось хуже.
У меня нет личного опыта, где бы человек понял свои ошибки и изменился. Я говорила- мне больно от твоих поступков, не делай так пожалуйста, но меня не слышали. И наступает момент, когда становится ясно, лучше быть одной, чем жить в илюзиях и надежде, что когда нибудь все изменится. Впервые возникала мысль, что от отношений нужно отказываться, со временем уверенность в правильности решения крепла, привязанность пропадала, и уговоры уже не помогали. То есть физически я еще могла присутствовать, но душой я уже была вне отношений. Шанс вернуть наверно еще был, но поскольку у меня не было желания возвращаться, я становилась очень отстраненной, равнодушной, вежливо замкнутой, безэмоциональной, я переставала заботится об сохранении отношений, а у партнера не хватало терпения и умения выправить ситуацию, ведь теперь ему становилось больно и хотелось, что бы все стало как раньше по мановению волшебной палочки, он то думает, что извинения и им изьявленного желания все исправить достаточно. Просто если обещания даются в 101 раз, они уже не имеют силу. Момент принятия ситуации, когда все точки расставлены, все отболело уже, чувство свободы и готовность к новым отношениям.

Вы успокойтесь, наблюдайте за состоянием жены. Хотите исправить- старайтесь, но не расчитывайте на результат, который бы вам хотелось, будьте терпеливы, не перебарщивайте с романтикой и подарками, делайте ради того, что бы быть уверенным впоследствии- я сделал все что мог.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»