Как пережить этот кошмар?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
спасибо всем за добрые и отрезвляющие слова, я правда живу как во сне, пора бы начинать просыпаться.... молюсь, часто молюсь, про себя обращаюсь к Богу... знаю что жизнь продолжается, что я должна быть сильной... но вот так и живу шаг вперед да два назад... все время хочу назад, в ту иллюзию семьи... ничего не могу с собой поделать
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Delfina »

 
Олика писал(а):спасибо всем за добрые и отрезвляющие слова, я правда живу как во сне, пора бы начинать просыпаться.... молюсь, часто молюсь, про себя обращаюсь к Богу... знаю что жизнь продолжается, что я должна быть сильной... но вот так и живу шаг вперед да два назад... все время хочу назад, в ту иллюзию семьи... ничего не могу с собой поделать
Пройдёт время, и всё успокоится. Не всё сразу. Уметь переживать боль, несчастье тоже надо, без этого невозможно оценить хорошее и доброе, которое будет впереди (и было уже).
Вы не должны быть сильной, только в слабости мы способны попросить помощи у Господа, а Он точно поможет и утешит, и даст силы пережить трудности!
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
Здравствуйте, время идет... боль не проходит((( папа наш очень часто стал забывать о том, что у него дети.. может не звонить дня по три! потом позвонит, но поговорить с малышом всегда почему-то забывает((( недавно передал им рубашки, когда стали примерять старший увидел на рубашке длинный рыжий волос (у нее рыжие волосы) дети сняли рубашки и не хотят носить, вчера виделись с отцом, оставили пакет с рубашками в его машине. Денег муж не дает, платит только за квартиру, мы, слава Богу, не нуждаемся, но все равно как-то обидно что он решил совсем не помогать финансово... ведь на них идет очень много денег.
Мне, не смотря на весеннее солнышко и прошедшие два месяца все так же тяжело, не так остро конечно, но все же... то же 8 марта... ведь за 18 лет я первый раз осталась без цветов и подарков от любимого((( понимаю что ерунда, но просто как-то привыкаешь к хорошему...
вот такие мои дела, понимаю что уныние это грех, но пока очень часто в него впадаю
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение kykysha »

 
Здравствуйте, автор! Боль не проходит, потому что ВЫ не хотите!!! Не хочу обидеть, но по другому написать не получится...увидела себя краем глаза несколько месяцев назад. Только наш папа вообще не звонил, за квартиру платить мне не помогал...и одежды никогда не покупал!!! Зря Вы так про волос...тем более, что дети из-за него рубашки сняли...Это только Ваша позиция!!! Дети любят папу и любое внимание от него для них, как подарок, если только мама не комментирует.
Прошу Вас, не перекладывайте свои обиды к мужу на детей...в ситуации, когда тяжело материально, не нужно бравировать:" вчера виделись с отцом, оставили пакет с рубашками в его машине. Денег муж не дает, платит только за квартиру, мы, слава Богу, не нуждаемся, но все равно как-то обидно что он решил совсем не помогать финансово... ведь на них идет очень много денег."
Про 8 марта...день, как день...прошел и замечательно, зачем прокручивать снова и снова? Признаюсь-меня поздравили- и что...ненастоящее всё это и мне совсем не нужное!!! А вот поздравления детей-просто супер, море счастья:))))да ещё солнышко расстаралось, птички поют...
У Вас прошло ещё мало времени, но только от Вас зависит на сколько оно растянется. Просыпайтесь!!!
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
Волос нея, а сын увидел, я просила оставить эти рубашки, но они сказали что они пахнут...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Анкоридж »

 
Олика, от предательства "кочает" очень долго - два месяца - ничто, вот год-два-три пережить с этим состоянием придется. Сожалею, приготовьтесь "нести крест". А в остальном, поверьте, все образуется. Не унывайте, пожалуйста. Каждый день находите в жизни что-то хорошее, радуйтесь крупицам доброго и интересного, живите одним днем - так легче.
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
Вчера возникла проблема с машиной, слава Богу, за то, что у меня есть папа! он помог, договорился с сервисом и мне быстренько все починили) из этого поняла что решать "мужские" проблемы может не только муж) просто я раньше папу старалась не беспокоить лишний раз, а теперь пришлось, какой он оказывается у меня замечательный! слава Богу!
а муж.... он опять вчера даже не позвонил мальчишкам.... мне наверное никогда этого не понять... ну как можно вот так... ведь три сына! три кровиночки! и вот так вычеркивать их из своей жизни ради сомнительного счастья и свободы... я не понимаю! а может и не стоит стараться это понять? это его отношения такие с детьми, у меня-то с детьми все хорошо, они со мной, мои любимые... но вот обидно мне за них и все тут! смотрю на них, а в голове одно: как он мог, как??????
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение tsh74 »

 
Олика, ну а как могут пьяные делать всякие непотребные вещи ? так и он смог. Какая ВАМ разница как он смог так сделать ? Сделал и всё. Знаете, мой дедушка умер, когда моей маме было 7 лет и моя бабушка на него обиделась!! Причем так, что мама рассказывает что до сих пор помнит то время, как бабушка даже говорить о нем не могла и прямо злость такая у неё была что он взял и умер!! И что хорошего от этих непониманий и обид ? Дети же страдают - они всё видят и переживают больше нас, только им, в отличии от нас, на форум не придти и не поговорить и друзьям им не поплакаться..Надо пожалеть своих детей, и не маску радости "надеть", а реально понять, что теперь всё, что будет в теперь семье - строить НАМ и это ХОРОШО, потому, что мы построим правильно! Ведь ответственность и обязанности это хорошо, т к все заслуги и плоды - наши, а если всё делать с Богом и стараться - то и плоды будут хорошие. Наши семьи стали меньше количеством человек, но они не должны стать хуже качеством! А уж если мужья ушли - значит наши семьи и лучше качеством должны стать, т к "больной элемент" отвалился.

А такие "проблемы" как с машиной...первый раз всё страшно и прямо злость такая возникает "ну почему я- то должна эти мужицкие дела делать", а потом берешь и делаешь и так здорово на душе становится - " я могу теперь и это!"..У меня с машиной тоже и проблемы были и так страшно было, что некому даже позвонить - ни одного мужчины у меня кроме мужа не было к кому можно было бы обратиться, ну ничего, всё починила, освоилась в автосервисе :) Мы же должны всю жизнь учиться чем-то новому :)
irina1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 20:33
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение irina1978 »

 
Дорогая Олика! Очень понимаю Ваше состояние, но поверьте, будет легче. Я тоже не верила, но прошло 5 месяцев, становится намного лучше, даже появилось безразличие полное к нему, стала ощущать радость жизни, кругом столько прекрасного и интересного. Уделяйте побольше времени себе и детям, станьте самой красивой и счастливой. Мне один знакомый сказал "Запомни, чем лучше будет тебе, тем хуже будет им". И я стала через силу, через боль вытаскивать себя, становиться лучше и внешне и внутренне, и это дает результаты, да еще какие!!!!, и думаю ему теперь не сладко. Станьте самой самой самой замечательной, доброй, мудрой, красивой и увидите, все у Вас наладится, полюбите себя. Знаю, что Вам сейчас оооочень плохо, я с Вами, обнимаю Вас и Ваших деток, держитесь, все обязательно пройдет.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Анкоридж »

 
Олика писал(а):Вчера возникла проблема с машиной, слава Богу, за то, что у меня есть папа! ...
... у меня-то с детьми все хорошо, они со мной, мои любимые... но вот обидно мне за них и все тут! смотрю на них, а в голове одно: как он мог, как??????
Олика, с машиной женщина может разбираться не хуже, чем мужчина, тем более столько сервисов вокруг (не призываю, конечно, копаться во всех этих железяках). Плюс-минус задачи такие же жизненные и поэтапные, так что приготовить обед для гостей - более сложная задача.
А про детей, как ваш муж мог... Этот вопрос задают все женщины в подобной ситуации, и нам этого не понять, в нас больше сердечной любви, а у мужчин-эгоистов такой любви не наблюдается по внутренней природе. Мне кажется, в вашем случае, муж никогда не нес ответственности за детей. Они - в лучшем случае "бальзам" для его гордыни, "пунктик" продолжения рода и выполнения природной функции. И сейчас он абсолютно спокоен, его дети в надежных руках, ему можно не волноваться, вы все сделаете для детей наилучшим образом. Вы же - ломовая лошадь, все везете на себе, он к этому привык.
linda35
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение linda35 »

 
Олика писал(а):...........но вот обидно мне за них и все тут! смотрю на них, а в голове одно: как он мог, как??????
Дорогой Автор.... и мне обидно... Обидно до слез, до дрожи в коленках, обидно до злобы... у меня тоже СЫН ( правда, один) и его папа не звонит ему не то что по три дня - он может не звонить НЕДЕЛЯМИ!!!!!Понимаете?????НЕДЕЛЯМИ!!!!!!!!!!А мальчику - 7. Первый класс..И вот так папа участвует в нашей жизни... а все почему??????????
А потому что СЕЙЧАС ему кажется, что там, впереди его ждет НОВАЯ женщина, НОВАЯ семья, НОВЫЕ дети, НОВЫЙ быт и все-все-все вышеперечисленное будет ярче, лучше, счастливее и красочнее, чем все, оставленное в старой семье....
У них ЭЙФОРИЯ. А во время эйфории о детях думать как то НЕ хочется....
Батюшка мой мне сказал - это будет для него момент истины. Когда он ВСПОМНИТ, начнет налаживать, и поймет, что уже НЕ НУЖЕН. Все. Конец. Не нужен человек. А ему то будет нужно, потому что к тому времени эйфория пройдет( мучное изделие (заменено автоцензором), прикиньте, она ПРОХОДИТ!!!!причем, у ВСЕХ!!!!!) и он поймет, что и семья новая получилась вот такая, и дети....в общем с прекрасным будущим как то не сложилось....Я батюшку спросила: почему Вы так уверены, что так у всех? Он мне честно ответил: потому что ко мне много кто на исповедь приходит и у ВСЕХ все одинаково...
Так вот... он мне ещё добавил: Это ЕГО . Не трогай это. Убирай из головы эти мысли. Выгоняй. Смотри на сына и радуйся, что он РЯДОМ.Что каждый день ты вот этого чудесного ребенка наблюдаешь, обнимаешь, целуешь и получаешь любовь от него.Как будет дальше - одному Богу известно. Но сейчас твоя радость, твое счастье - это твой сыен.
а у вас , автор, их ТРОЕ!!!!! В тройном размере радость, счастье и забота!
Поверьте мне, я понимаю каково это. На собственной шкуре все это прохожу... Но я знаю, что я справлюсь. и ВЫ справитесь.
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
Днем вроде все как обычно, живу спокойно, но по вечерам очень тяжело
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
спасибо всем за поддержку, буду стараться жить, а не выживать
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Анкоридж »

 
Мне и за вас обидно, и за многих других женщин обидно. Что-то очень сильно искажено в нашем обществе - мораль, законодательство, социальная политика... А вы не допускаете возможность, что мальчики могут длительное время пожить с отцом или вы не хотите такое развитие событий? Вы где-нибудь работаете? Вы можете начать развиваться в профессии, ощущать свою нужность другим людям, у вас поднимется самооценка, расширится круг общения...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Анкоридж »

 
У меня есть одна подруга, недавно она родила ребенка именно "для мужа", так как у нее уже есть взрослая дочка от первого брака. Второй девочке сейчас 8 месяцев, а моей подруге 40, у ее второго мужа не было детей. Она ему постоянно твердит, что если что, дочь воспитывать будет он, а у нее уже нет столько сил, чтобы брать на себя такую ответственность. В какой-то степени мне кажется, моя подруга права. Таким образом, она заставляет думать мужа в направлении ответствнности за возможные опрометчивые поступки. А у нас сердечная любовь на первом месте и гиперответственность за все. И мы думаем, что и мужья наши такие же, берем все заботы и хлопоты на себя. Вот и расхлебываем...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение tsh74 »

 
Ankoridge430 писал(а): Она ему постоянно твердит, что если что, дочь воспитывать будет он, а у нее уже нет столько сил, чтобы брать на себя такую ответственность. В какой-то степени мне кажется, моя подруга права. Таким образом, она заставляет думать мужа в направлении ответствнности за возможные опрометчивые поступки. .
Ага,я тоже так говорила мужу , мол, ежели что, он возьмет сына и пусь воспитывает, т к мальчика отец должен воспитывать, а у меня сил мало, чтобы с сыном в подростковом возрасте справляться . И что ? Одним прекрасным вечером муж пришел с работы и сказал что уходит к другой, а так как я сказала когда-то, что сын в таком случае пойдет с ним, то он договорился с феей и она согласна и на его ребенка ( "она очень добрая, она будет лучшей мамой чем ты!") .
Я знаю что есть случаи, когда женщины отдают детей и эти новые "любови" не выдежривают такого счастья и все там разваливается, но рисковать психикой ребенка - я не смогла. Да и смневаюсь я, что предатели смогут воспитать детей достойными людьми.
Мне кажется нельзя такими вещами мужей пугать ..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Анкоридж »

 
Никто же не говорит, что мать должна полностью самоустраниться на всю оставшуюся жизнь от детей. Пусть любовница мужа бесплатной нянькой поработает, не только ж потреблять от семьи, которую разрушила.
Понимаете, во многих случаях, мужчины идут на такие связи, понимая, что не несут ответственности по детям. Дети по общепринятой норме остаются с матерью. Если бы понимали, что и дети остаются с отцами в той же вероятности, что и с матерью, то 10 раз взвесили все "за" и "против", прежде чем вить новое гнезно на стороне. Обязательства то преумножаются! Жить становится сложнее. Они же от сложностей бегут, от своего раздражения на бытовые неурядицы. Они хотят плавать в чувственности, но детки быстренько эту чувственность "испаряют", когда не дают заниматься сексом несколько раз в день, плюс впахивать надо, не до чувств, и нет "неземной любви".
Хотя я тоже не уверена, где здесь правда, что здесь ложь, как лучше. Мое материнское сердце тоже рыдает надо таким сценарием, если честно. Дети действительно заслуживают самого лучшего и не должны страдать по вине взрослых. Но есть замечательная пословица "нет худа без добра"!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение tsh74 »

 
Я не представляю как можно воспитывать ребенка будучи "приходящим" вариантом. И считаю, что с ребенком должен быть тот, кто духовно здоровее и кто сможет детям дать правильное мировоззрение. И это явно не предавшие мужья с феями . Так что Автору не надо печалиться, а надо подумать как уже отцепиться от воспоминаний и наладить СВОЮ БОЛЬШУЮ ДРУЖНУЮ и ПРАВИЛЬНУЮ семью, ведь это не семья ушла, а всего лишь один товарищ, а семья осталась на месте.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Фатинья »

 
Олика, у меня 2 девочки и папа НИКАК не общается с ними. Хотя говорит, что любит и что очень часто о них думает... По поводу блудной страсти есть много мнений в интернете. Послушайте, что Батюшки говорят. Насколько это тяжёлая страсть для души. Как, впрочем гордыня, которой мы все страдаем. Это всё лишает нас способности не только любить, но и просто радоваться жизни ) Если мы работаем над собой, признаём свои ошибки и стараемся измениться к лучшему, то наши блудные мужья не задумываются над этим совершенно. Ведь если блуд лишает способности любить, то что можно ожидать тогда?
А деньги? Подайте на алименты. Сколько ни есть, но все ваши. Машину я сама ремонтирую (часто приходится ))))) И ничего - каждый день Бога благодарю, что есть у нас машина и что она ездит! ))))) Всё легче. ))) Подумайте о том, кому намного-намного тяжелее. Кто вынужден в такой ситуации решать ещё материальные проблемы, что есть и где жить. А у кого ещё при этом и дети есть больные... И бывает, что нет родственников, чтобы помочь.
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
О том чтобы отдать детей пожить к нему не может быть и речи! у них свой дом, свой быт, школа и садик рядом, зачем я буду их туда отправлять - вырывать из их привычной жизни, папа им итак все что можно вырвал в душе, живет наш папа не у женщины своей, а у мамы (свекровка) у которой есть особенность приносить себя в жертву всем, когда дети у нее бывают (и раньше так было) она их ужасно баловала, так нельзя! вообщем ее система воспитания в корне отличается от моей, она как-то нянчила сына у брата мужа, года 3, так мальчик к трем годам бил ее и называл дурой!!!!!!!!!!! вот как-то так она детей воспитывает... а если мальчишки мои туда пойдут, то заниматься в основном с ними будет свекровка, поэтому только в гости, без ночевок!
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
Кстати на 8 марта свекровка почему-то решила меня поздравить (может потому что я ей подарок купила и ребята ее поздравили сходили) так вот, у нее есть ключи от моей квартиры, так она в наше отсутствие (мы были в гостях) побывала у нас дома! мне так это было не приятно, просто аж трясло всю! я же не хожу к ней в гости без нее, хотя и ключи у меня ее тоже висят..
Олика
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:26
Пол: женский

Re: Как пережить этот кошмар?

Сообщение Олика »

 
На алименты я подавать не буду, т.к. официалка у мужа 5000((( я ему называла сумму, которую от него жду на содержание детей, но он заявил: ты что из меня кошелек решила сделать! платит за квартиру и все. обещал детям за обеды платить, но этого не происходит... а денег он мне не дает потому что кредит у него за машину, и эту машину он мне вместо алиментов через полтора года отдать хочет (я в это не верю), поэтому ничего от него не жду((( слава Богу, я работаю, мы не нуждаемся, но средствам от него я бы тоже нашла применение...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»