Вот и у моей "заискрило"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Фреда вы из РФ? Мне предложили по факсу выслать решение суда
Диагностика добрачных отношений
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Petronij »

 
У моей бывшей сейчас очень много часто меняющихся "замов": то сам случайно на улице увижу в обнимку с кем-то, то друзья увидят с кем-то еще. Однако никто под одной крышей постоянно не живет и она их с дочкой не знакомит. Так что поводов страдать по этому поводу нет.
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение АндрейМ »

 
У моей "замов" пока вроде нет, во всяком случае с ними никто посторонний не живет. Специально этот вопрос не выяснял, но старшая бы сказала в случае чего.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
А мой маленький пупсик напевает мне о "мамином брате" каждую встречу. Сейчас хочу сменить авто, так мелкая просит, чтоб как у "брата". Поначалу пытался менять темы для разговора, но потом просто забил, видя, что мне не интересно доча вроде перестала, но про машину не сдается :-0, хотя я естественно куплю другую!
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение АндрейМ »

 
KKK писал(а):мой маленький пупсик напевает мне о "мамином брате" каждую встречу
Да, это есть проблема. Ведь нормальный мужик при желании всегда сможет наладить контакт с маленьким ребенком. Тем более ребенок наблюдает благосклонное, а может и больше, отношение к этому типу своей любимой мамы. Держитесь. На Вашей стороне правда. И ребенок - Ваша кровь. Надо надеяться, что время все расставит на свои места.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
АндрейМ, Petronij
Если не секрет у вас кто-нибудь есть или нравится?
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение АндрейМ »

 
Нет, у меня никого нет. Прошло немного времени. Мы расстались пол-года назад и официально еще не разведены. Но даже не в этом дело. Меня как-то на отношения пока не тянет. Пока наслаждаюсь одиночеством (как выяснилось в этом есть свой кайф) и общением с детьми на выходные.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение tsh74 »

 
ККК - очень Вас понимаю, Ваше желание поставить точку и начать новую жизнь с другим человеком. Но пожалуйста, не торопитесь! Мой бывший муж очень быстро со мной развелся - 2 недели по инету переговоров с новой "старой любовью" и сразу же развелся (10 лет брака) и уехал в другой город. Я через полгода встретила очень хорошего человека и влюбилась, казалось всё чудесно - он говорил что любит и хочет семью,хочет чтобы мы поженились , я тоже КАЗАЛОСЬ этого хотела и КАЗАЛОСь была счастлива. Но нельзя так быстро, ничего хорошего не получается. Все правильно тут говорят, пока не пережиты старые отношения никаких новых начинать строить нельзя. Я думала - ведь прошло ЦЕЛЫХ ПОЛГОДА и я уже всё забыла, пережила, успокоилась и вот даже вроде бы люблю уже другого. А потом пелена влюбленности спала ( она всегда спадает и обнажается тот самый "фундамент" на котором построены отношения ) и наступил мощный откат назад - туда, где НЕДОПЕРЕЖИЛА развод и разрушение семьи.В итоге я принесла боль совершенно невинному человеку, да и сама теперь чувствую себя виноватой перед ним. НУ нельзя строить новую семью когда душа ранена и болит. И про пластырь всё правильно тут пишут -непорядочно новым человеком затыкать свои раны, а ведь они еще есть.. они не могут не быть.. Да, кажется что всё, чего тянуть и оглядываться назад, нечего предателей ждать и прощать. Это так, но теперь я поняла, что в таком состоянии нельзя начинать ничего нового. Начинать новое можно только тогда, когда абсолютно счастлив. Просто счастлив сам по себе и нет в душе ни малейшего негатива к бывшим. Вы сейчас счастливы ?
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
tsh74
Спасибо за ваш отклик. Я поэтому и спрашиваю у всех форумчан их мнения. Насчет счастлив ли я, могу ответить, что большую часть времени однозначно да. Я бы вообще не открывал тему (уж очень типовая ситуация) если б не встретил вчера бж+зам, катающий на снегокате мою дочь (дернуло вечером на коньках покататься). Признаюсь, что у меня была самая настоящая зависимость от жены, я полностью прогнулся в семейных отношениях под нее. 5 лет назад я с 200000 попытки бросил курить-тогда я узнал, что такое физ.зависимость, теперь я познал любовную и это урок на всю жизнь. Про меня нельзя сказать, что я прям сейчас ударюсь во все тяжкие-нет, я спокойный, уравновешенный человек. Повторяюсь, я всегда знаю чего я хочу,и вот в данный момент подумываю познакомиться с этой девушкой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Elfriede »

 
KKK писал(а):Фреда вы из РФ? Мне предложили по факсу выслать решение суда
Да, из РФ. Насчет факса ничего сказать не могу - разводилась недавно не я. Но помню, что там было критично - прийти и поставить штамп, чтобы действие совершилось.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Анкоридж »

 
KKK, заводить новые знакомства можно, но не переходить на близкие отношения. В какой-то момент можно запутаться, либо из-за внутренней боли что-то просмотреть в другом человеке.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите, я, возможно, ввела Вас в заблуждение по штампу - у меня друзья разводились в ЗАГСе, а не по решению суда. Вот там было важно прийти в назначенный день.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Фреда все ок, я сам не очень вдавался, так спросил у секретаря как не присутствовать на процессе. Вы писали что " мы такие стремительные....". А как еще? Последние несколько лет она методично душила мою любовь.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение armine_mel »

 
KKK писал(а):Последние несколько лет она методично душила мою любовь.
Извините, а в чем именно это проявлвлось?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Александр Шульгин »

 
Фреда писал(а):Автор, простите, я, возможно, ввела Вас в заблуждение по штампу - у меня друзья разводились в ЗАГСе, а не по решению суда. Вот там было важно прийти в назначенный день.

Развод в ЗАГСе когда нет детей. Когда есть дети, развод по суду. Решение о разводе вступает в силу через две недели после окончания суда, если никто из участников процесса его (решение) не опротестовал.
Штам в паспорт , после суда можно не ставить до новых отношений :) официально вы разведены.
Для получения штампа в паспорт, нужно прождать две недели. Справка о решении суда (оригинал). Поход в ЗАГС где расписывались. Оплата госпошлины (если мне память не изменят 200рубликов). Далее работник ЗАГСа стпавит печать в паспорт и выдает свидетельство о прекращении брака. ...и все...
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Armin_mel
Очень много примеров. Я уже писал про стадии охлаждения у мужчин. 1. Потакал во всем очень долго 2. Надеялся на взаимоуважение (около года) 3. Забил на все и внимание ребенку уделял(с лета 2012г.)
После 3 стадии "королевишна" практически сразу забила на меня и вообще перестала со мной что-либо обсуждать про семью. К концу брака у нас понятие семья имело диаметрально противоположное значение. У нее сестра встречается с женатым мужиком с 2 детьми, на работе мужик ушел от жены и трех детей и для бж было непонятна мое отрицательное отношение к этим событиям. "Счастьем надо делиться" говорила она. И много что еще 7стр. Не хватит
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Александр Шульгин »

 
KKK писал(а):И все же есть ли у кого-будь опыт общения со своими детьми, которых увезли в новую семью далеко от вас (3-4часа) в пробках на машине? Как проводите с ними время? дорога их не утомляет? С поездами и самолетами все понятно!
Да есть.
Через неделю забираю свою дочу к себе на все выходные. Пошел уже второй год, такой жизни.
Тяжело, но я уже привык. Приоритеты расставил следующим образом: дочь на первом месте, девушка на втором. И девушеке об этом сказал и с ней об этом проговорил. И она (девушка) с этим согласна, что нельзя бросать своих детей.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Elfriede »

 
Александр Шульгин писал(а): Приоритеты расставил следующим образом: дочь на первом месте, девушка на втором. И девушеке об этом сказал и с ней об этом проговорил. И она (девушка) с этим согласна, что нельзя бросать своих детей.
Согласна потому, что примеривает на себя, на Ваших с ней будущих совместных детей.
А вообще.. приоритет не верен, правильно, когда сначала жена (муж) потом дети.

ККК, все равно Вы как-то очень резво - в новые отношения. Ведь что получается, по Вашему рассказу? Что жена Вам своеобразную услугу оказала, уйдя от Вас, раз Вы уже забили на отношения и подсознательно были готовы к разводу. Вы таким образом получили шанс освободиться от человека, жизнь с которым Вас совсем не устраивала.
Получается, это был просто вопрос времени - кто из вас двоих быстрее вляпается в новые отношения на стороне... :?
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Petronij »

 
ККК,

как вы уже поняли, я уже несколько лет как развелся и конечно же у меня были отношения, и не одни. На данный момент я один, но человек привыкает ко всему, к одниночеству тоже. Оно превращается в уединение :-). Мои рекомендации конечно же основаны на личном опыте. Так вот, считаю что в новые отношения вступать можно и нужно.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
И все же несмотря ни на что измена для меня была самым болезненным ощущением в жизни. Ощущение, что тебя облили кислотой и связали, сделать ничего нельзя и ты медленно превращается в шипящую лужицу!
Получается меня предали, но вместо пендаля мне еще и вещи собрали да ребенка забрали. Но это сейчас уже отпустило, а тогда были совсем мрачные мысли!
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Petronij »

 
Совершенно точно. На мой взгляд, женщины, которые после распада брака остаются с детьми (а так бывает в подавляющем большинстве случаев), могут пережить развод/распад семьи именно благодаря детям. Потому что мать и дети - это уже семья. Пусть неполная, но семья. При женской же измене, мужчина теряет семью: жену и детей. Что делать? Нужно выкарабкиваться из этого. Ваш девиз должен быть: никто и ничто не сможет сломать меня!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Kinsey »

 
Измена и развод приравнивается к смерти близкого человека и являются самыми сильными источниками стресса.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»