Вот и у моей "заискрило"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте ККК. Что касается дочки - есть такая форма судебного решения: порядок общения с ребенком. Принимается по решению суда, т.е. нужно иск предъявлять. И в этом иске указывать все требования, на которые Вы имеете право по СК и хотите их получить в виде решения суда.
В основном, смысл Ваших прав по отношению к порядку общения можно определить так: половину "свободного" времени ребенок с Вами, половину с мамой, Вы можете взять её в отпуск с собой, она имеет право общаться и с Вами и с Вашими родителями. С 10-ти лет суд учитывает желание ребенка в этом вопросе. До 10-ти - желание ребенка не принимается в расчет.
Как правило в России, место проживания ребенка суд определяет "с мамой". Пока Вы не определили режим общения в судебном порядке мама, как правило, может очень свободно его определять.
Теоретически можно заключить у нотариуса соглашение о порядке общения с ребенком, но мало кто на такое соглашается. Теоретически, Вы имеете права по СК общаться с дочкой в таком же объеме как и мама.
Теоретически, во всех ваших дальнейших взаимоотношениях будет всплывать вопрос алиментов. А это четверть официальной зарплаты на 1 ребенка.
В случае нарушения БЖ Ваших прав на общение с ребенком начинать надо с обращения в органы опеки, с жалобы в письменном виде, просьбы провести разъяснительную беседу с БЖ, и получением на руки оф. ответа Орг Опеки, с которыми можно обращаться в суд.
Для Вас, в перспективе будущих "разборок" было бы правильно и хорошо зафиксировать факт измены супруги, ибо это её вина и ответственность, хотя не по СК, но по совести, а это тоже важно, в том числе и для судебных вопросов. В том числе и по вопросу "300" дней.
Это о рутине. По сути отношений советую читать наши сайты: https://www.realove.ru https://www.realisti.ru https://www.perejit.ru
Диагностика семейных отношений
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Спасибо Александр Валентинович! Я наверное слишком сгустил краски, бж разрешает видится с дочей по сути в любое время, она же знает как дочь меня любит и ждет встреч со мной, к тому же ребенок мешает ей отрываться! Но я физически не успеваю после работы ее видеть каждый день. Дочери всего 4 года она живет по режиму 20.30 ей надо быть дома. Сейчас всю заботу в будни взяли на себя ее бабушки, в субботу они как я понял куда-нибудь ходят с "дядькой" вечером опять баба-б.тещя, а воскресенье с утра я, мы все живем на одной улице(кроме дяди)
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Kraftwerk »

 
KKK, кросавчег! 8)

Только следующий раз указывайте в заявлениях правду - пригодится для возможных судебных процессов :wink:

Психологические зависимости от человека (БЖ, БМ) успешно и достаточно быстро излечиваются

1) Неустанной работой над собой (психологические и физические упражнения, режим дня, закалка (забота о своем здоровье), другие интересы, хобби и пр.) при изначальном однозначном принятии курса на выздоровление
2) Четким соблюдением нехитрых рекомендаций (игнор ее (его) внутри себя)
3) При искреннем желании человека от них избавиться.

Если хотябы один пункт из этих отсутствует - толку не будет, а плавать в своих слезах и страданиях, жалости к себе, люто прожигая свою жизнь и здоровье, в иллюзиях и тщетных попытках, можно годами.

Автор, молодцом, если понадоблюсь - к Вашим услугам :wink:
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Когда приезжал в суд мое сердце пылало как нефтяная вышка, сейчас конечно смешно, но из-за давления меня хотели в госпиталь положить, на работе сразу подумали, что я в праздники не просыхал:-))). Потом я на две недели ушел на эти сайты и тут нашел все все ответы про измены, семьи, личные трагедии. Действительно спорт, работа, уход за собой, общение с дитем-это кратчайшие пути к исцелению. Коньки, лыжи, длительные активные прогулки доступны каждому! Игнорить после сделанного ей как два пальца об..!
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Вопрос ко всем, хотя где-то уже было! Мне нравится одна девушка, но я опасаюсь что прошло немного времени после развода, как думаете когда можно "розы в зубы и в бой" . П.С. Девушка очень красивая боюсь упустить !
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Натулька »

 
Во мужики))) :in_love: а мы тут сопли жуем годами...
ККК, ну если готовы к новым отношениям, думаю..можно)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Kinsey »

 
Если это не мстя- то можно :D Похоже вы по супруге не страдаете, ампутация прошла без осложнений..
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Натулька писал(а):Во мужики))) :in_love: а мы тут сопли жуем годами...
ККК, ну если готовы к новым отношениям, думаю..можно)
Страшно как-то, аж смешно :lol: Для меня 11 лет не существовало других женщин, снова себя подростком чувствую :oops: Ладно, если духу хватит под 8е попробую :wink:
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Kraftwerk »

 
KKK писал(а):Девушка очень красивая боюсь упустить !
Да их миллионы, всяких-разных. Не эта - так другая, не другая - так третья. А дочь у Вас одна (пока, во всяком случае) и Вы у себя один (а это уже навсегда). Не только внешней красотой измеряются женские ТТХ. Без фанатизма и одержимости, с достоинством. Не забывая про дочь и про себя.

Так, по-хозяйски в этом вопросе. Весь мир у Ваших ног :wink:
elle80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение elle80 »

 
)))) А чем *** не шутит - попробуйте) Правда в психологии такие отношения называются типа "лекопластырь" - прилепил на рану, зажило, оторвал) Но вдруг это не Ваш вариант?))) Удачи!
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Натулька писал(а):Во мужики))) :in_love: а мы тут сопли жуем годами...
ККК, ну если готовы к новым отношениям, думаю..можно)
С детства помню , что сопли солено-горькие их не надо жевать их надо убирать платком и другими методами :lol:
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
Kraftwerk писал(а):
KKK писал(а):Девушка очень красивая боюсь упустить !
Да их миллионы, всяких-разных. Не эта - так другая, не другая - так третья. А дочь у Вас одна (пока, во всяком случае) и Вы у себя один (а это уже навсегда). Не только внешней красотой измеряются женские ТТХ. Без фанатизма и одержимости, с достоинством. Не забывая про дочь и про себя.

Так, по-хозяйски в этом вопросе. Весь мир у Ваших ног :wink:
Я всегда себя уважал и уважаю за то , что я знаю чего хочу от жизни. На данный момент у меня есть дочь,родственники и близкие друзья! Но хочется большего, у меня осталась мечта о будущих детях и счастливой семье! Вот о чем мечтаю в данный момент времени! Спасибо за участие!
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Натулька »

 
Рада за Вас, ККК :tatice: И спасибо за поднятое настроение! Все таки есть нормальные мужчины, только нужно их дождаться. :spruce: Удачи!
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
И все же есть ли у кого-будь опыт общения со своими детьми, которых увезли в новую семью далеко от вас (3-4часа) в пробках на машине? Как проводите с ними время? дорога их не утомляет? С поездами и самолетами все понятно!
Petronij
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:13

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Petronij »

 
"И все же есть ли у кого-будь опыт общения со своими детьми, которых увезли в новую семью далеко от вас (3-4часа) в пробках на машине? Как проводите с ними время? дорога их не утомляет? С поездами и самолетами все понятно!"

Да, есть такие. Я живу в 20км от дочки, а работаю - в 300км от нее. Приезжаю на выходные домой и забираю дочку к себе. По телефону общаемся каждый день, минимум два звонка. Правда, ей уже 11, а когда все произошло как у вас, ей было 7, то есть легче в том смысле что уже была большая, можно было вести осмысленные разговоры по телефону. Вот так.
По прошествии нескольких лет могу сказать открыто - да, было тяжело (даже сейчас) смириться со своей ролью. И новые отношения строить непросто. Это пока девушки на вас видов не имеют, то что вы преданный отец - вам в плюс. Но когда женщина хочет строить с вами что-то серьезное, то появляется ревность с ее стороны. Вы для себя внутри сразу определите где у вас будут приоритеты лежать. Правильно - это с новой женщиной, т.к. это новая семья, дети. Это будет означать что дочь будет постепенно отходить на второй план. Я, например, определил для себя что для меня дочь главнее новых отношений, пока она не подрастет. Но это мой выбор.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Elfriede »

 
KKK писал(а):Вопрос ко всем, хотя где-то уже было! Мне нравится одна девушка, но я опасаюсь что прошло немного времени после развода, как думаете когда можно "розы в зубы и в бой" . П.С. Девушка очень красивая боюсь упустить !
Автор, а дождаться официального штампа о разводе никак? До 18-го марта не терпит? Свербит?
Какие-то вы оба стремительные......
АндрейМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:56
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киев

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение АндрейМ »

 
KKK писал(а):есть ли у кого-будь опыт общения со своими детьми, которых увезли ... далеко от вас
KKK писал(а):Как проводите с ними время?
Я живу и работаю от места жительства детей 150 км. Приезжаю каждые выходные, забираю в субботу утром, возвращаю в воскресенье вечером. Мне легче: в этом городе живет моя мать, у нее останавливаюсь и к ней же забираю детей. Старшей (8 лет) купил мобильный, созваниваемся почти каждый день. Младшему 3 года, здесь сложнее, поэтому стараюсь не пропускать выходные, малый сильно скучает. Думаю подрастет, будет легче.
Время проводим по-разному. Пока у младшего дневной сон вожу дочку в бассейн (купил ей абонемент выходного дня). Когда было тепло ездили все вместе к матери на дачу: и отдых на природе и мамане помощь. На новогодние - соответственно походы на елки разные. Кроме этого, взял во время каникул несколько дней отпуска и забрал доцю к себе, погуляли по столице.
Дочку прошу брать с собой домашнее задание, занимаемся с ней. В основном это английский, ей самой тяжело.
Короче, при желании даже за выходные можно с дитем и позаниматься, и развлечься, и отдохнуть.
Хотя, дружище, это конечно не то. Но что делать...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Александр Валентинович »

 
KKK писал(а):Вопрос ко всем, хотя где-то уже было! Мне нравится одна девушка, но я опасаюсь что прошло немного времени после развода, как думаете когда можно "розы в зубы и в бой" . П.С. Девушка очень красивая боюсь упустить !
Я бы не советовал, т.к. велика вероятность, что Вы еще не "переболели" прежние отношения. Недомогание на суде , и другие признаки, об этом свидетельствуют.
Только дров наломаете, и человеку больно сделаете. Почитайте на эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
Нужно многое в себе упорядочить, и исправить, тогда думать о созидании чего-то нового.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Екатеррина »

 
Фреда писал(а): До 18-го марта не терпит? Свербит?
Какие-то вы оба стремительные......
KKK писал:
Доброго времени суток уважаемые!
Мне 31, бж-29, дочьке-4. 11 лет вместе, в браке 6лет. Нас развели 18.02.13г.
По моему все ясно,февраль уже был...
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
До 18-го марта не терпит? Свербит? см.Екатеррина. Фреда вы одна из тех, чьи советы и разъяснения мне очень помогли, особенно про стадии охлаждения мужчин в браке, со мной было что-то подобное (1.Потакание 2.Надежда на понимание 3.Охлаждение)
Ув. Александр Валентинович мне не на суде стало плохо, а когда я приехал к мировому судье знакомиться с иском о разводе. Мне тогда с 04.01-30.01 вообще был край, вообще не ел,не спал только воду пил за компьютером читая рекомендованные статьи.
KKK
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 15:30
Пол: мужской

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение KKK »

 
АндрейМ, Petronij спасибо за ответы. Как ваши дети относятся к "замам"?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Вот и у моей "заискрило"

Сообщение Elfriede »

 
Екатеррина писал(а): По моему все ясно,февраль уже был...
Февраль был, а март еще нет:
KKK писал(а): 18.03.13г. нам поставят штампики.
По действующему законодательству, если оба не явятся ставить штампики, то развод считается не состоявшимся.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»