Попытка измены мужа. Простить или нет?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Катя77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:15
Пол: женский

Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Катя77 »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте! Первый раз пишу на форуме. Очень сложная ситуация (или я на нее так смотрю). Замужем 16 лет, познакомилась с мужем в 15, ему было 17. Всякое в жизни было, но мы очень любим друг друга. Недавно решила отдохнуть в санатории с сестрой, муж остался с детьми, и вдруг почувствовала всем сердцем, что с мужем что-то происходит. Набрала его номер, и точно, бросил детей и уехал в 22 часа. Ему это не свойственно. Начал врать про аварию на работе и т.д. Потребовала вернуться домой и позвонить с домашнего телефона. Он действительно позвонил, я и успокоилась, ну думаю, точно авария. На следующий день он примчался ко мне в санаторий, при этом пропустив тренировку, ни разу ранее ее не пропускал! Я заподозрила неладное, начала разговор, вранье продолжалось! Ну конечно я залезла в его телефон и что вижу "Гостиница" и набрал в 22 часа. Санаторий я сразу бросила, на следующий день вернулась домой и начала расследование! Уже 5 дней живу как в аду. Совершенно не сплю...Он предал! Человек с которым я более 20 лет вместе! Я в первый день выгнала его, даже побила, истерила, плакала, в общем страдала! Потом мне стало жалко нашу семью, себя в конце концов, мне же без него плохо!!! И вот, что я узнала о ситуации предательства, днем он подвез девушку, которая голосовала на дороге, она оставила ему номер телефона и они договорились вечером встретиться! Он поехал на эту встречу, а тут я позвонила, он вернулся домой, т.е. с его слов, он осознал всю серьезность ....Измена ранее была с его стороны на второй год совместной жизни, тогда он связался с малолеткой, его закрыли, но потом отпустили. Я простила! Более измен (до данной ситуации) не было, а теперь опять предательство!!! Я его люблю, он тоже меня любит, говорит сглупил, скучно стало... Клянется, что больше мне не будет за него стыдно, но я верю с большим трудом!!! И развестись думала, и как-то наказать, мечусь как зверь в клетке, а если бы не позвонила, была бы измена точно!!! Что делать??? Помогите!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Delfina »

 
Катя77 писал(а):[...Измена ранее была с его стороны на второй год совместной жизни, тогда он связался с малолеткой, его закрыли, но потом отпустили. Я простила! Более измен (до данной ситуации) не было, а теперь опять предательство!!! Я его люблю, он тоже меня любит, говорит сглупил, скучно стало... Клянется, что больше мне не будет за него стыдно, но я верю с большим трудом!!! И развестись думала, и как-то наказать, мечусь как зверь в клетке, а если бы не позвонила, была бы измена точно!!! Что делать??? Помогите!
Что делать? Работать над собой и над вашими отношениями с мужем!
Для начала почитайте материалы по теме:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://www.realove.ru/main/family
не надо истерить и его наказывать, он не малыш. Напишите о своей семейной жизни, кто какие выполняет обязанности.
Катя77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Катя77 »

 
Жизнь как жизнь, до этого дня считала, что наша семья самая крепкая! Он бывший спортсмен, сейчас инженер, правда на работе недавно сократили, я его устроила на новую, работает потихонечку, зарплата маленькая! Я юрист (высокий доход), двое детей, большой дом, собака, кот, две черепахи, отдыхаем на море! На 15 лет совместной жизни подарила ему путевку на Мальдивы, думала как лучше! Отлично выгляжу, вожу авто, посещаю салоны. в общем уверенная в себе женщина! Он слабый (морально), нерешительный, мало думает, совершенно не развивается, у него всегда, всё плохо! Я привыкла, взяла его под свою опеку, приглашаю в рестораны, делаю сюрпризы, стараюсь украсить его и свою жизнь. Я очень веселый человек! Сестра меня называет человек-праздник! Наверное всё это его просто задавило, неуверенность в себе, успешная жена, а он так не может! Слабый человек! Замуж вышла за него сразу после школы, сразу родила дочь, потом сына, уже в 23 года было 2 детей! Работала как ломовая лошадь, училась на заочном отделении, читала в туалете, чтобы детский плач не отвлекал! Теперь достигла результата и с его стороны зависть, он же не смог или не захотел!!!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение O.s.a »

 
Ойойойюшки так вы в семье занимаете роль мужа, да еще и мамочкой ему стали. Вот он и решился "стать взрослым" таким вот образом.
Катя77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Катя77 »

 
Вот и маюсь теперь! Предал! За что? Еще и заявил, что была бы домохозяйкой, молчала бы в тряпочку...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Kinsey »

 
Но вы же старались и делали все не для того, что бы его уколоть и унизить, вы были собой, вам это доставляло удовольствие, неужели было бы лучше годами отказываться от себя и притворяться? Не корите себя, события происходят, отвечать вы можете только за себя, никак за поступки мужа.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Сестра »

 
Во-первых вам вопрос - как прсиходила первая измена, как все "утряслось", как вел себя ваш муж когда все узнали, как вели себя вы, что было потом, когда решили остаться? Кто принимал это решение? это важно.

Во-вторых. Вам парвильно написали. В вашем посте - презрение к мужу, никудышному человечишку который ничего не добился, когда вы - ого-го! И что этот ничтожный челвечишка не ножки вам целует, а посмел ВАС предать, на сторону посомтреть, когда должен на вас глазки поднять бояться... Это. коенчно, утрировано. но именно это проглядывает в вашем посте. Аленушка хорошо напсиала. Можно быть успешной, краисвой, ухоженной женщиной и плохой женой. Вы, видимо, решили свести совю роль жены ко всему видимому - ухоженности, красоте, налаженному быту и прочему. забыв о главном, о внутреннем. Что с мужчиной нужно быть женщиной, а не мамочкой. мужчину нужно уважать - даже если он рохля и мямля. потому что это - ВАШ выбор, никто замуж наисльно не гнал. каково мужчине живется с такой супер-леди, которая кроме весго прочего дает ему понять кто она и кто он? Которая ведет себя как мамочка-наесдка? Это очень тяжело. Любому мужчине хочется чувтсвовать себя мужчиной. Любимым. уважемым, сильным защитником. И помочь создать такое состояние должна ЖЕНА. Конечно, можно сказать "хотел бы - добился". Но не вес так просто. В успехах мужчины часто немалую роль играет женщина, которая верит в него... а у вас больше похоже не на есмью, а на плацдарм для самоутвержления и борьбы за выживания. такчто где была идеальная семья? Похоже что только в вашей голове...

Эта страшная ситуация дает вам шанс все переоценить и испраивть. и совю роль, и отношение к мужу, и отношение к жизни.
Катя77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Катя77 »

 
Первая измена произошла так, он отвез меня к маме с ребенком, сам пошел на дискотеку, там познакомился с малолетней девочкой, возраст не спросил, переспал с ней, она в него влюбилась, они встречались, он к ней домой ходил. Ее мама у него документы спросила, он показал права. Потом девочка исчезла, началось расследование и первым делом пришли к нам и ночью его забрали! Сколько грязи я услышала от следователей, писать стыдно. Я плакала, но наняла адвоката, девочка оказалась наркоманкой и сама вернулась. Простила, потому что любила. Клялся, что больше никогда больше не будет. Он хороший человек, смелый, сильный, добрый, даже не бабник, но всё же ..."Любому мужчине хочется чувствовать себя мужчиной. Любимым. уважаемым, сильным защитником. И помочь создать такое состояние должна ЖЕНА" Не жена должна что-то создавать, а муж. Мир перевернулся, мужчины будте мужчинами!!!! И мамочками мы не рождаемся, а становимся! Думаете мне легко, отвечать за все, за долги, за детей, за родителей, в т.ч. за его родителей? Слушать как ему плохо, а мне каково???С неба что-ли упало? Родители у меня не богатые, и мы с ним 10 лет в нищите жили, страшно вспомнить чем я кормила семью! Потом взялась за себя я и нашла вторую работу, пахала и пахала. причем первый ребенок у меня инвалид и мне просто нельзя быть слабой!!! Я мечтаю о сильном плече, мечтаю поговорить по душам и рассказать как мне ХРЕНОВО бывает, хоть в петлю лезь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Катя, вы можете продолжать дальше такую линию поведения с мужем - считая что ОН вам должен и прочее... Только не удивляйтесь что все и дальше будет идти не так. Вам будет все тяжелее, а муж будет норовить найти женщину, а не мамочку. Те изменения которые нужны необхдимы в первую очередь ВАМ самой, а не вашему мужу... Так что выбор за вами. Можно проглотить и идти дальше, а можно понять, пееросмыслить свою жизнь, свое мировоззрение, свое отношение. И стать не железной леди, а женой, женщиной. А не мамочкой. Вину вашего мужа никто с него не снимает. Но и ваших ошибок в браке - ого-го. просто раньше вы, может, над этим не задумывались, а благодаря кризисной ситуации появилаьс возможность и это все оценить.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор.
Я глубоко убеждена в том, что точкой приложения усилий человека должен быть исключительно он лично сам. Очевидно в Вашей семье кризис (и не впервой) и снова пришло время перемен. Но изменить, перевоспитать человек может только сам себя. Пришло время, Автор, задать себе вопросы о том, кто Вы, что Вам нужно от жизни, что Вам мешает жить и чего не хватает.
Очевидно, что если Вам не хватает мужественного, ответственного, сильного мужа, То тут Вы ничего не сделаете. Человек может измениться, такое бывает (редко правда), но только при условии, что сам этого захочет, осознает свою роль мужчины в семье, будет упорно трудиться над собой.
Как Женщина, Вы обязаны уважать мужа и принимать его роль - роль лидера, духовного ориентира семьи. Это в любом случае необходимо и не ему - Вам самой, чтобы не насиловать свою женскую природу.
Но я категорически не соглашусь, что женщина может перевоспитать мужчину своим правильным поведением. Если мужчина сам не понимает, что должен быть первым в семье, если он инфантилен, то хоть лопни - ничего не получится, не помогут никакие Ваши действия.
Мне кажется, что Ваш случай поддается терапии:) Сходите к семейному психологу, к православному. Я думаю что Вы оба запутались, но в Ваших силах все наладить. Удачи Вам и терпения.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Delfina »

 
Катя, послушайте лекции Нины Крыгиной:
https://www.realove.ru/main/audio
А сейчас ваш муж почему спортом не занимается? Если он бывший спортсмен, то у него должен быть характер и сила воли.
Катя77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Катя77 »

 
Спасибо всем за советы, всю ночь думала...Решила, что не прощу! Не хочу больше в нем растворяться, думать о нем и т.д. Начну новую жизнь, без него. Обязательно найду себе настоящую любовь!
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение O.s.a »

 
Имеете право, значит и любовь была не настоящая
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Сестра »

 
Простить нужно в любом случае, даже если собрались уходить. А уж работать над собой - подавно. Иначе если вы не извлечете из этой ситуации урока, все будет повторяться дальше.
Катя77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:15
Пол: женский

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Катя77 »

 
Сегодня ночью помирились, идем в ресторан, сам пригласил, только по привычке спрашивает, а в какой? Куда, говорю, поведешь милый, туда и пойду.... Люблю его сильно, и ваши советы помогли, буду работать над собой! Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попытка измены мужа. Простить или нет?

Сообщение Delfina »

 
Катя77 писал(а):Сегодня ночью помирились, идем в ресторан, сам пригласил, только по привычке спрашивает, а в какой? Куда, говорю, поведешь милый, туда и пойду.... Люблю его сильно, и ваши советы помогли, буду работать над собой! Спасибо!
Катя, если стараться, то всё получится. Труд всегда бывает вознаграждён. Как потрудитесь над собой, такой результат и получите. Обязательно читайте наши статьи, сообщайте о ваших успехах и неудачах!
Дайте мужу шанс быть Мужчиной. Я очень уважаю спортсменов, и никак не могу поверить, что он забыл те навыки, которые так необходимы в спорте. Куда их он спрятал? ))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»