Жена не может(не хочет) забыть левак

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
Доброго всем дня/ночи!
Хочу получить советов от "бывалых".
Постараюсь кратко, без подробностей. Ситуация такая:
Мне 32 года, жене - 29 лет. Мы с ней живем 7 лет, у нас сын 4,5 года. Поначалу, как и у всех, была сильная взаимная любовь, потом отношения уже не были идеальными и гладкими, но я никогда не позволял себе оскорблений и рукоприкладств, правда подолгу не проявлял себя к ней, о чем сейчас очень жалею. В последние год-два совсем всё уныло стало, каждый сам по себе, совсем остыли друг к другу, чуть не развелись из-за этого. В этом году узнал о ее измене в ноябре-декабре 2012-го(ей "вконтакте" помог, ч*рт его побери). Весь кипел изнутри, очень болезненно перенес это. Осознал все свои ошибки, сильно меняюсь, понял, что люблю. Был разговор, решили не разводиться. У нее там не сложилось, сейчас не общается. Простить пытаюсь, но пока не просто. С самого начала года читаю этот замечательный форум (спасибо создателям!). Думаю, не могу избавиться от любовной зависимости. Теперь хочу семейного счастья, делаю всё для этого(2месяца): увожу-привожу жену с сыном на работу/садик, мою за собой посуду, иногда убираюсь дома, комплименты, цветы. Говорю, что люблю, а она отвечает "а я уже нет, только из-за ребенка". Теперь, вроде, есть некие взгляды на будущее, обсуждаем летний отдых, сад-огород... Вроде, любимая рядом, живем вместе, но душевно она где-то там. Знаю(по логам) что она ежедневно и по нескольку раз посещает страницу того негодяя и рассматривает его фото, но не общается, просто, тупо, методично каждый день заходит на его страницу, читает новости. А я от этого не могу себе места найти, и предъявить тоже ничего не могу. Подскажите, как можно отбить ее желание к "нему", как снова вернуть чувства. Помогите, депресняк накрывает. :cry:
Последний раз редактировалось ЖелаюСчастья 28 фев 2013, 11:32, всего редактировалось 4 раза.
Диагностика отношений в сожительстве
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Мята »

 
Почитайте на сайте про любовную зависимость
https://www.perejit.ru/main/zavisimist то, что Вы делаете, хорошо конечно, но чтобы избавиться от зависимости, надо найти мир внутри себя, стать самодостаточным человеком, перестать цепляться за отношения и за человека, ценить-да, но не цепляться, тогда и жене захочется обратить свой взор на Вас. А то, что она посещает страницу, ничего не значит. Нечем заняться просто. Вы лучше займитесь не "отбиванием" желания к этому, а восстановлением своей целостности.
Очень понятно, что измена выбила почву у Вас из под ног, но если Вы смогли простить и стараетесь восстановить отношения, перестаньте контролировать ее жизнь, это не возможно, продумайте как Вам вернуть свое уважение к самому себе, в первую очередь.
Последний раз редактировалось Мята 28 фев 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
Спасибо, Мята, я понимаю, конечно, но пока ничего сделать с собой не могу. Иногда так накроет, что слезу текут... :cry:
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение tatacha »

 
уважаемый "желаю счастья" 7 лет это кризис большинства семей, переломный момент вроде, почему жена так поступила надо у нее спросить, пережить измену за пару месяцев не получится, такие раны годами лечаться и бывает и этого мало, время нужно. но вот кажется мне то не нужно б сейчас вам из кожи вон лезть чтоб ей угодить, получается вы все усилия по сохранению семьи, а она "бедолага" забыть не может все в контакте сидит.... игра в одни ворота получается?
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
tatacha писал(а):уважаемый "желаю счастья" 7 лет это кризис большинства семей, переломный момент вроде, почему жена так поступила надо у нее спросить
Да и спрашивать нечего, я сам виноват, давно уже совсем перестал на нее обращать внимания, и даже сексом заниматься... А теперь как будто какие-то контакты в голове замкнуло, желаю её во всех смыслах этого слова, а она нет. Слишком "много" меня стало, говорит, что достаю, не привыкла к такому. Стараюсь не особо давить.
Последний раз редактировалось ЖелаюСчастья 28 фев 2013, 11:25, всего редактировалось 3 раза.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение tatacha »

 
мы все приходя в брак кучу ошибок делаем, в любом случае оба должны выяснить что не так, а не бегать на лево... сейчас у вас видимо период самообвинения и самобичевания, но это пройдет( по себе знаю), потом приходить понимание "зачем так было унижаться", мой вам совет разьехаться на время, и дать возможность обоим подумать обо всем, а уж потом и принимать решение, тем более ваша жена "не может(НЕ хочет) забыть левак, то что в скобках вернее...уж простите мое мнение :cry:
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
tatacha писал(а):мой вам совет разьехаться на время, и дать возможность обоим подумать обо всем, а уж потом и принимать решение
Тоже думал об этом, но боюсь, что она совсем отвыкнет от меня и не захочет возвращаться. А ведь мы, вроде как, вместе пока. С другой стороны, может одумается, поймет, что одной сложно? Не знаю даже...
Гордая
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:39
Пол: женский

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Гордая »

 
ЖелаюСчастья писал(а): Тоже думал об этом, но боюсь, что она совсем отвыкнет от меня и не захочет возвращаться. А ведь мы, вроде как, вместе пока. С другой стороны, может одумается, поймет, что одной сложно? Не знаю даже...
Не знаю могу ли в этом советовать, но по себе знаю, что если с мужем разъедемся хоть на пару дней, то обратной дороги уже не будет. В данной ситуации Вы на моем месте, но для себя я поняла, что добровольный шанс "быть с другой какое то время", даже мысленно, я своему мужу не дам. А уверенности в том, что он сидит дома и размышляет обо мне у меня точно не будет. Раз уж произошло такое, вместе нужно пережить. Как говорит мой муж, мне понять нужно только одно, что мы любим друг друга и все перенесем и что еще не было у нас проблем, которые мы не смогли бы пережить. Вот и вы прожили вместе 7 лет, многое наверное было, все пережили вместе, так зачем сейчас переживать отдельно? В конце концов нет ничего более постоянного, чем временное.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Delfina »

 
Большинство женщин более терпеливы в воросах измены супруга и готовы годами бороться за свою семью, часто в одиночку...Моя подруга уже лет 5 живёт в режиме " выгнать- не выгнать" окончательно. Тоже социальные сети подтолкнули его к измене, связь прекратилась, ничего не получилось ТАМ, остался физически в семье, но каждый день в течение 5 лет заглядывает на соц.страницы бывшей любовницы. Зачем? Он сам ответить не может.
Для сохранения семьи надо многое сделать, чтобы потом вы могли себе сказать, что я попробовал всё. А получится или нет-зависит от обоих.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Сестра »

 
А ваша жена почему решила остаться? Раскаяние? Или просто от неизбежности, идти некуда?

Изменения все надо начинать с себя. Во-первых - избавляться от зависимости. не жадть немедленной отдачи на ваше тепло, да лучше и вообще не ждать. Просто вкладывать потому что оно у ВАС есть и вы хотите им поделиться. А не отдать, чтоб потом с лихвой забрать... Это уже будт шагом к улучшению взаимоотношений.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Kraftwerk »

 
ЖелаюСчастья писал(а):может одумается, поймет, что одной сложно?
Автор, а Вас устроит, если она останется с Вами не потому, что любит и уважает Вас, а потому что одной сложно и ПОКА более никто замуж не предлагает?

Надолго ли хватит Вашего здоровья люто палить ее логи и другие средства коммуникаций? :?
Как спите? Как кушаете? Как с алкоголем и табаком?
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
Teri-cat писал(а):А ваша жена почему решила остаться? Раскаяние? Или просто от неизбежности, идти некуда?
Почему осталась, не знаю... Боюсь, что от "неизбежности или идти некуда". Как раз это чувство меня очень задевает.
Teri-cat писал(а):Изменения все надо начинать с себя. Во-первых - избавляться от зависимости. не жадть немедленной отдачи на ваше тепло, да лучше и вообще не ждать. Просто вкладывать потому что оно у ВАС есть и вы хотите им поделиться. А не отдать, чтоб потом с лихвой забрать... Это уже будт шагом к улучшению взаимоотношений.
Да, понимаю, спасибо.
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
Kraftwerk писал(а):Автор, а Вас устроит, если она останется с Вами не потому, что любит и уважает Вас, а потому что одной сложно и ПОКА более никто замуж не предлагает?
Если это будет всегда, то естественно не устроит, но я питаю надежды, что она оттает всё-таки. Ведь были же чувства когда-то... :cry:
Kraftwerk писал(а):Надолго ли хватит Вашего здоровья люто палить ее логи и другие средства коммуникаций? :?
Похоже, Вы прям чувствуете мое состояние... Действительно, очень больно палить ее, на психику со здоровьем наносится тяжелый удар, но я пока не могу иначе, пытаюсь обнаружить и пресечь повторные встречи. Может зря?
Kraftwerk писал(а):Как спите? Как кушаете? Как с алкоголем и табаком?
В начале года всё было совсем плохо, похудел, работать не хотелось, ел мало. Сейчас чуть лучше, но тревога постоянно в сердце. Алкоголем не злоупотребляю, не курю. Спасибо, что интересуетесь. Вы очень помогаете мне!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Kraftwerk »

 
ЖелаюСчастья писал(а):Ведь были же чувства когда-то... :cry:
Когда-а-а-а мы были м-м-м-молодые И чу-у-у-шь прекрасную несли (с) :D
ЖелаюСчастья писал(а):очень больно палить ее, на психику со здоровьем наносится тяжелый удар, но я пока не могу иначе, пытаюсь обнаружить и пресечь повторные встречи. Может зря?

Вы просто не уважаете сами себя, но хотите чтобы Вас уважала она. Находитесь в патологической зависимости от нее и говорите, что НЕ МОЖЕТЕ иначе. А ведь сердцу не прикажешь оставаться при этом здоровым - инфаркт, инсульт (это как повезет) - не за горами при таком интенсивном сжигании собственного здоровья.

Вы МОЖЕТЕ без нее и без этих страданий. Вы мужчина, а не зависимый неуважающий себя мазохист. Посмотрите в зеркало :spruce: - неужели Вы хотите довести этого человека до кондиции и не желаете ему счастья и здоровья? Или счастье для Вас заключается именно в страданиях и мазохизме?
ЖелаюСчастья писал(а):Может зря?
Мысленно обратитесь к Вашим дедам. Вы воевали, восстанавливали страну после войны, поднимали целину, возводили ДнепроГЭС и тд, а я занимаюсь тем что палю свою "жену" в инторнэтах и телефонах, которая меня ни во что не ставит, и более никаких достойных занятий для себя в этой жизни не нахожу. Как, гордитесь своим внучком? :?

Где Ваши лучшие качества? Почему Вы их запрятали так глубоко, наступив на горло собственной песне? Родители Вас ростили для того, чтобы Вы так себя вели, палили в инторнэтах неуважающую Вас тетку и сжигали себя изнутри?

В армии служили? :?
ЖелаюСчастья писал(а):Спасибо, что интересуетесь.
Ну если Вашей "жене" плевать на Ваше состояние - должен же быть кто-то кто напомнит Вам о недопустимости потери здоровья на нервной почве в Ваши годы?
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
Крафтверк, Вы так доходчиво все это доносите, а главное, точно в цель! Спасибо, мне действительно полегчало. Нужно найти больше подобной информации, вдохновляет на самоуважение. Еще, пожалуйста, "донесите" до меня подобного, а то и обсудить не с кем кроме Вас. Не скажу ведь близким, что жена изменяла... В армии не служил. Спасибо!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Kraftwerk »

 
ЖелаюСчастья писал(а):Нужно найти больше подобной информации, вдохновляет на самоуважение. Еще, пожалуйста, "донесите" до меня подобного, а то и обсудить не с кем кроме Вас.
Уважаемый автор, я, с одной стороны, ограничен правилами Форума и уважаю их, а с другой стороны основное уже сказано.
Есть литература, есть опыт людей с честью вышедших из подобных ситуаций и ставших потом счастливыми, но это все возымеет действие, если Вы примете решение выкарабкиваться из этого болота. Что должно случиться для этого - не могу сказать, у каждого свой болевой порог и точка невозврата.

Only The Next Level, мужчина. Это я про жизнь :D

Готов предельно искренне ответить на ЛЮБЫЕ Ваши вопросы по ситуации.
ЖелаюСчастья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 10:02
Пол: мужской

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение ЖелаюСчастья »

 
Ребята! Как я рад! Лучшим лекарством для меня в этот сложный жизненный период стала она сама!
Сегодня я запалил её переписку с одним её знакомым (ранее они собирались в кафе встретиться), она написала ему, что она не может с ним встретиться потому, что мы решили не разводиться. Он ее упрашивал, но она осталась твердой! Бальзам на сердце :)
Всё, надо завязывать с палевом, хватит дурака валять! Теперь нужно меняться в лучшую сторону, все силы на восстановление доверительных отношений и семьи.
Всем откликнувшимся (Мята, tatacha, Гордая, Teri-cat, Delfina и особенно Kraftwerk ) Огромное Спасибо за поддержку и мудрые слова! ЖелаюСчастья.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Жена не может(не хочет) забыть левак

Сообщение Kraftwerk »

 
Это Ваше право, Ваше решение и Ваша жизнь.
ЖелаюСчастья писал(а):ЖелаюСчастья.
Взаимно :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»