Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Rozalinda писал(а):Вы не прочитали мои ответы.
Я Вам уже написала об этом.
1. Уже давно подала на алименты и получаю их по исполнительному листу
2. Уже отсудила полквартиры (и даже получила документы) и получила через суд деньги за половину стоимости общей машины
Я вас также спрашивала-что именно требует ЕЩЕ от вас ваш БМ? Этот вопрос остался без ответа. Это важно.
О реализации ваших выигранных дел вы так же не написали не слова. Тоесть-какие практические результаты? Кроме наличия у вас бумаг?
Алименты по исполнительному листу-понятно. Хорошо.
Я вам лично очень сочувствую. Но так же я понимаю, что ждать, пока само пройдет-бесполезно.
Тут либо вы научитесь не обращать внимания-во что верится с трудом. Либо отстроите свою территорию,на которой муж бывший вас задеть не сможет.
Могу вам пожелать сил и терпения.
И смотреть на ситуацию реально. Без эмоций.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Kinsey »

 
Rozalinda, очень хочется вас поддержать, видно что выпады мужа вас цепляют, и вы пытаетесь понять почему. Потому что. Человек такой. И ничего вы с этим не сделаете. Искать причины нет смысла. Просто принять, что он способен на все.
Понятна ваша ранимость, выпады его злобы подкашивает ваши силы. А может как раз это вызывает здоровую злость и мобилизует? Ему хочется вас довести? Фигушки, не дождется, назло бороться и жить :D А ведь это мощный стимул. Я не согласна с мнением, что вы реагируете как ежик, по моему выдержки и упорства вам не занимать, да и поступали вы весьма рационально. Хотелось бы, что бы на поступки мужа вы реагировали не болезненно, а со здоровым пофигизмом. Сил вам, здоровья и терпения.
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Я вас также спрашивала-что именно требует ЕЩЕ от вас ваш БМ? Этот вопрос остался без ответа. Это важно.
В том-то и дело, что конкретно вроде бы ничего. Т.е. на мой вопрос "Что ты хочешь?" я получаю ответ: чтобы ты (т.е. я) отвечала за свои поступки, чтобы я его уважала, я даже толком все это повторить не могу - у меня логически не складывется. А выливаются эти "требования" в регулярные вызовы в органы опеки (он туда приходит рассказывать, какая я негодница, не отпустила с ним ребенка с температурой гулять - они все понимают, но я обязана прийти, написать объяснительную), даже в милицию написал заявление - якобы я его оскорбляла и осыпала бранными словами. Полный бред, а заявление приняли, я опять должна объясняться. И т.п.

Или вот сегодня. Суббота. Я перенесла время с детьми с 9.30-13 на 11-15 (заранее, никаких возражений не было. Я это сделала, т.к. дети очень любят поспать с утра, мне жаль их будить и так торопить - они же должны позавтракать, одеться, собраться, да и я устаю вставать каждый день в 6.00). О времени договариваемся смсками. Я написала время, БМ согласился. А когда я попросила не задерживаться к 15.00 (у дочки в 17.00 занятия музыкой, а БМ часто опаздывает) - на меня опять вылился "поток", "смысл" которого - ты судебное решение не исполняешь, потому на тебя телегу накатаю, а я что хочу, то и делаю. Я с детками попрощалась и молча ушла. Если бы не дети - слова бы единого с ним вообще не сказала.
Как здесь поступить? Ведь даже судья говорила, что соблюдение жесткого графика должно быть временной мерой, пока родители не смогут договориться, а впоследствии общение с детьми будет регулироваться, в первую очередь, интересами детей. А "договориться" невозможно.

О реализации ваших выигранных дел вы так же не написали не слова. Тоесть-какие практические результаты? Кроме наличия у вас бумаг?
В принципе, дело детях я выиграла, если можно так сказать. БМ сначала вообще хотел их забрать, но потом испугался, и на суде с испугом говорил, что совсем не хочет, чтобы дети жили с ним. График общения тоже был гораздо ближе к тому, который предложила я. Но, не знаю, как объяснить, ощущения победы не было. Мне для этого суда пришлось побегать, я собрала кучу бумаг, общалась с опекой (несмотря на помощь адвоката). Ведь я с детьми на руках, да и сама часто болею. Мне это физически тяжело.
Я получила деньги.
По имуществу. Я еще не писала, что у нас еще есть дом с участком, который изначально оформлен в собственности пополам (правда, документы мои он выкрал, когда уходил, и я до сих пор не могу получить дубликат). Я предлагала БМ дом оставить мне (дачу для деток), а квартиру ему, но с выплатой разницы в цене. Квартира однокомнатная, он в ней живет. Но он не согласился. После чего я и отсудила полквартиры. Пока я не придумала, что мне с ней дальше делать. Главное - она есть, вроде как на "черный день", да и детям, в случае чего.
Мне даже удалось взыскать небольшую сумму по расходам на адвоката.
Алименты по исполнительному листу-понятно. Хорошо.
Я вам лично очень сочувствую. Но так же я понимаю, что ждать, пока само пройдет-бесполезно.
Тут либо вы научитесь не обращать внимания-во что верится с трудом. Либо отстроите свою территорию,на которой муж бывший вас задеть не сможет.
Могу вам пожелать сил и терпения.
И смотреть на ситуацию реально. Без эмоций.
Очень стараюсь. Но действительно, больше отгородиться не получается или я не знаю как. Потому что дети - это сейчас центр моей жизни, хочу я этого или нет. они - мои большие и радости и горести. А мы с БМ связаны детьми. Как не реагировать, когда, например, (ну это в качестве маленькой иллюстрации) ребенка после 3-х недельного бронхита БМ приводит в холод облитого водой: типа, ребенок сам облился, я тут не причем. Но почему не привести ребенка домой, не переодеть и т.п.? Я даже тут сдерживаю себя, а что толку говорить, если это уже случилось.
А как быть? Вот и получается, что там, где должен быть диалог родителей, а не выяснение отношений между собой я либо молчу, либо на любое высказываение получаю выяснение уже несуществующих отношений.
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Kinsey писал(а):Rozalinda, очень хочется вас поддержать, видно что выпады мужа вас цепляют, и вы пытаетесь понять почему. Потому что. Человек такой. И ничего вы с этим не сделаете. Искать причины нет смысла. Просто принять, что он способен на все.
Понятна ваша ранимость, выпады его злобы подкашивает ваши силы. А может как раз это вызывает здоровую злость и мобилизует? Ему хочется вас довести? Фигушки, не дождется, назло бороться и жить :D А ведь это мощный стимул. Я не согласна с мнением, что вы реагируете как ежик, по моему выдержки и упорства вам не занимать, да и поступали вы весьма рационально. Хотелось бы, что бы на поступки мужа вы реагировали не болезненно, а со здоровым пофигизмом. Сил вам, здоровья и терпения.
Да, мне тоже хочется научиться так реагировать. Но пока никак не получается.
Каждый раз, когда мне приходят повестки из суда и т.п. уже думаю, что же человек еще может придумать, кажется уже все мне сделал, что мог. А вот не перестаю удивляться, как фантазии работают.
Спасибо за поддержку!
Очень надеюсь на фактор времени - дети растут, я скоро выхожу на работу (там почти никто не в курсе моих болезней и семейных проблем). Может стану более стрессоустойчивой.
Я всегда раньше была довольно-таки спокойной и уравновешенной , а БМ - натура немного истеричная, раньше мы друг друга "уравновешивали". Но меня, к сожалению, в этом смысле очень подкосила болезнь. Помимо просто человеческих переживаний, в лечении очень много препаратов с сильными побочными эффектами, в том числе и на состояние психики. Ну а если учесть, что восстановиться не было возможности, т.к. я сразу почти осталась с детьми на руках и молча кивала на рекомендации комиссии, где получала инвалидность - побольше спать, отдыхать, никаких нагрузок и, главное - избегать стрессов... В общем, старалась, как могла. И стараюсь, и буду стараться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Сестра »

 
Ведь даже судья говорила, что соблюдение жесткого графика должно быть временной мерой, пока родители не смогут договориться, а впоследствии общение с детьми будет регулироваться, в первую очередь, интересами детей. А "договориться" невозможно.

В некоторых случаях такое не получается. В ваших интересах сейчас опять подать в суд, чтоб был удобный для вас с детьми график, чтоб не приходилось переносить время (кроме крайних случаев - болезнь или форс-мажор какой). С БМ контактировтаь минимум. Отдали детей, попрощались с детьми - молча ушли. Когда будет возможен здравый диалог, можно и общение вернуть. и договариваться. Пока - так. Все инциденты и его промахи высказывайте на суде - чтоб, например, встречи были более редкими, особенно после болезни.

Насчет квартиры - на черный день лучше не оставлять. Т.к. если он ее тишком реализует или женится - будет уже проблема и заморочки. Подумайте об этом.

А еще подумайте - для чего вам может быть дана эта ситуация? Может чтоб научиться не реагировать на таких людей, не тратить нервы, спокойно относится? все мы не идеальны. Когда это понимаешь и принимаешь - как-то легче становится отношения к заскокам других. Понимаешь, что и сама можешь кому-то вольно или неовльно досаждать. Ведь целью должно быть не "пережить" это, а вынести урок, чему-то анучиться. Тога и н будет восприниматься как какой-то ужас и ад без конца...
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
"В некоторых случаях такое не получается. В ваших интересах сейчас опять подать в суд, чтоб был удобный для вас с детьми график, чтоб не приходилось переносить время (кроме крайних случаев - болезнь или форс-мажор какой)".

Да, наверное так и надо сделать. Это то, что я реально могу сделать.

"С БМ контактировтаь минимум. Отдали детей, попрощались с детьми - молча ушли. Когда будет возможен здравый диалог, можно и общение вернуть. и договариваться. Пока - так."
Оно сейчас так примерно и есть. Но я каждый раз себя настраиваю на это молчание, одергиваю, потому что хочется сказать: то вот у дочки еще сопельки, у нее платочек в кармане, то еще что-то такое напутственное :), а это никому не надо. Я, признаться, почти не надеюсь, что время "диалога" вообще наступит. Трудно, поскольку доверия к БМ уже никакого, а я доверяю ему детей.

"Все инциденты и его промахи высказывайте на суде - чтоб, например, встречи были более редкими, особенно после болезни".
- По моему опыту, судья это игнорирует, мотивируя равными правами матери и отца. Т.е., возможно, по-человечески понимает, но на решение это не влияет.



Насчет квартиры - на черный день лучше не оставлять. Т.к. если он ее тишком реализует или женится - будет уже проблема и заморочки. Подумайте об этом.
Думаете, стоит продать?

А еще подумайте - для чего вам может быть дана эта ситуация? Может чтоб научиться не реагировать на таких людей, не тратить нервы, спокойно относится? все мы не идеальны. Когда это понимаешь и принимаешь - как-то легче становится отношения к заскокам других. Понимаешь, что и сама можешь кому-то вольно или неовльно досаждать. Ведь целью должно быть не "пережить" это, а вынести урок, чему-то анучиться. Тога и н будет восприниматься как какой-то ужас и ад без конца...[/quote]

Я часто над этим думаю. Если честно, гораздо большему, конечно, меня "научила" болезнь. И когда я вспоминаю все, что испытала, остальное кажется таким мелким. И еще часто думаю, что если бы я не заболела, ведь семейной драмы могло и не случиться. Но ведь тогда я могла бы прожить с таким жутким человеком всю жизнь?!? Ведь рано или поздно человек показал бы, на что способен... Я, если честно, благодарю Бога, что избавил меня от такого человека.
Мне кажется, что трагедии в моей жизни помогли мне подняться на новый уровень. Но и так плохо мне потому, что БМ, как мне кажется, все еще барахтается в том болоте и постоянно меня пытается туда втянуть (понимаете, прошло 2 года, а у него даже формулировки, обороты речи и знаки препинания в суждениях о наших отношения, о детях не изменились). Это просто невыносимо - я каждый раз должна как будто вспоминать все, потому что для меня это прошлое, барахтаться в нем. А я не хочу. И это, наверное, ключевой момент, почему мне так тяжело даются и суды, и объяснения и т.п.
Спасибо Вам. Я была в таком отчаянии и ощущала полнейшую безысходность. Если честно, даже впервые решилась поделиться публично. Но сейчас все становится на свои места. Спасибо.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Как здесь поступить? Ведь даже судья говорила, что соблюдение жесткого графика должно быть временной мерой, пока родители не смогут договориться, а впоследствии общение с детьми будет регулироваться, в первую очередь, интересами детей. А "договориться" невозможно.
Необходимо зафиксировать опоздания БМ и случаи, когда он не приходит совсем-спросите адвоката-КАК. И подать соответствующее заявление о минимизация встреч илипрекращении их совсем (если он к примеру выпивает, сканадлит, если его действия несут угрозу детям и тд). Мотивация-стресс для детей. невыполнение решения суда.

Вы говорите, что терпите это все ради малышей. Как дети настроены?

ПеЕс
- По моему опыту, судья это игнорирует, мотивируя равными правами матери и отца. Т.е., возможно, по-человечески понимает, но на решение это не влияет.
Судьи игнорируют СЛОВА, а факты, зафиксированные надлежащим образом, они игнорировать не могут. Есть основной принцип-интересы ребенка. Они превалируют над всеми прочими делами.


ЭГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Мне кажется, что трагедии в моей жизни помогли мне подняться на новый уровень. Но и так плохо мне потому, что БМ, как мне кажется, все еще барахтается в том болоте и постоянно меня пытается туда втянуть (понимаете, прошло 2 года, а у него даже формулировки, обороты речи и знаки препинания в суждениях о наших отношения, о детях не изменились). Это просто невыносимо - я каждый раз должна как будто вспоминать все, потому что для меня это прошлое, барахтаться в нем. А я не хочу. И это, наверное, ключевой момент, почему мне так тяжело даются и суды, и объяснения и т.п.
Вот и добрались мы до причин....
Уважаемый автор.
Вот мы и добрались до причин. Гордыня мучает вас с супругом...обоих. Не только его.
Что за уровень? Вы теперь кто-супер-вумен? Обладаете ренген-зрением? МОжете ходить по воздуху?
Что за уровень?
МОгу посоветовать одно-научится быть благодарной Богу ЗА ВСЁ. В т.ч. и за БМ, и за все слезы, суды, переживания. ЗА ВСЁ!
И даже мыслей не допускать-что вы лучше БМ...или кого -либо еще.
Большими бедами может обернутся.
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
\"
Вот и добрались мы до причин....
Уважаемый автор.
Вот мы и добрались до причин. Гордыня мучает вас с супругом...обоих. Не только его.
Что за уровень? Вы теперь кто-супер-вумен? Обладаете ренген-зрением? МОжете ходить по воздуху?
Что за уровень?
МОгу посоветовать одно-научится быть благодарной Богу ЗА ВСЁ. В т.ч. и за БМ, и за все слезы, суды, переживания. ЗА ВСЁ!
И даже мыслей не допускать-что вы лучше БМ...или кого -либо еще.
Большими бедами может обернутся.
Простите, а Вы действительно читаете то, что я пишу, или просто так пишите, по привычке?
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Вы говорите, что терпите это все ради малышей. Как дети настроены?
Не совсем так. Права и обязанности родителей регламентированы законом, здесь я не могу устанавливать правила. А детишки как настроены... дочурка уже как будто все понимает, отцу рада, но относится к нему насторожено, а младший идет с сестренкой. Дочка задает мне непростые вопросы, стараюсь отвечать честно, но без эмоций и подробностей. Отца я при детях не комментирую - не говорю про него ни плохого, ни хорошего, но говорю, что папа их любит.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Здравствуйте, Rozalinda,
по Вашим сообщениям (читал внимательно:) получается, что в судах, которые Вам так неприятны (как и большинству нормальных людей), Вы «победили» мужа с разгромным счётом. Смотрите сами.
1. Развод в суде прошёл мирно – по его инициативе, но с Вашего согласия, без споров о детях и имуществе.
2. Иск о порядке общения с детьми муж Вам фактически проиграл, получив минимально возможное право на общение - 5,5 часов в неделю (2 часа в будни и 3,5 в выходной день), а не 84 часа (половину времени недели), на которые он мог претендовать по закону; без права забирать детей к себе на ночь и для проведения совместного отдыха за пределами Вашего города и страны (это стандартный набор требований по таким искам).
Кстати, а в решении суда разве нет волшебной фразы о том, что отец имеет право забирать детей в указанные часы только с их согласия? Даже если нет – по закону оно предполагается и суд не может обязать ребёнка общаться с отцом, если ребёнок этого не хочет, и тем более суд не может никого заставить вытащить больного маленького человека из постели ранним субботним утром, для того, чтобы передать его отцу (уверен, что Вы это понимаете, да?).
3. После судебных «атак» мужа, Вы сами перешли в «наступление» и отсудили у него половину квартиры, деньги за половину машины, а также алименты на детей, безусловно имея на всё это полное право с любой точки зрения.
То есть, Вы успешно прошли почти через все возможные семейно-судебные споры, «выиграли» их и получили от бывшего всё, что хотели. И вместо того, чтобы оценить собственный труд и заслуги в пользу детей и даже, возможно, немного посочувствовать мужу с его 5,5 часами в неделю, полуквартирой и алиментами, Вы продолжаете его демонизировать и бояться?
Предположу, что все эти заявления в опеку, в полицию, угрозы новыми судами, «наезды» на Вас и детей – это своеобразные попытки самоутвердиться со стороны обиженного мужчины, по собственной инициативе потерявшего семью (и, скорее всего, понимающего это). Я бы не стал преувеличивать их значимость и возможные последствия, по крайней мере, юридические.
Успехов Вам и удачи.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Rozalinda писал(а):
Простите, а Вы действительно читаете то, что я пишу, или просто так пишите, по привычке?
:shock: Ндаа... Дорогая автор, на форуме не приняты подобные, мягко говоря, выпады, в том числе и правилами форума.
Своей реакций Вы лишний раз подтвердили правильность того, что Вам написала Рыжуля.
P.S. Я внимательно читаю Вашу тему. С самого начала. Есличо.
Мамо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:43

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Мамо »

 
Rozalinda, хочу обнять вас и поддержать. Я вас очень понимаю, всей душой чувствую ваше смятение. У меня муж одержим теми же бесами, говорит теми же словами, делает те же гадости. Но у меня не такой жесткий вариант, я не больна, детей трое, любовный угар случился с мужем во время третьей беременности. Раздел и алименты - моя инициатива, развода не было, но из семьи сбежал. Прошло три года, старшие дети общаются с ним очень сдержанно, папа бесится, пытается выбить хотя бы младшую. Суды, подкупы судьи, органов опеки ... все это имею на сегодняшний день. Хочу сказать вам, что вы имеете полное право говорить о новом уровне, пройти через такие жернова выпадает далеко не каждому, а выстоять и того меньше. Вы умница и я полностью поддерживаю высказывание адв.Андрея Сарычева и Kinsey. Взяла их себе на вооружение. Я восхищаюсь вами, всем бы столько сил. Здоровья вам и вашим близким!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Простите, а Вы действительно читаете то, что я пишу, или просто так пишите, по привычке?
Аналогичный вопрос могу задать и вам.
Здесь нет ваших врагов. Вас не в чем не обвиняют. Почему вы так реагируете? Зачем?
Я просила вас обратить внимание на вашу предыдущую реакцию. И вот снова.
Я понимаю-вы привыкли воспринимать себя по другому. Но все же-попробуйте принять мои слова.
Я совершенно точно не хочу вас обидеть или задеть.

Нельзя позволять себе даже на пять минут возвышаться над ближними. Не потому, что это плохо или хорошо. А только потому, что это губительно для души.
Возможно-это звучит нудно и напыщенно. Но это факт.
Вы тяжко переболели. Слава Богу-выбрались.
Вы поднимаете детей-опять же-с Божьей помощью...без неё никак.
Смотрите, как красиво пишет вам коллега
То есть, Вы успешно прошли почти через все возможные семейно-судебные споры, «выиграли» их и получили от бывшего всё, что хотели. И вместо того, чтобы оценить собственный труд и заслуги в пользу детей и даже, возможно, немного посочувствовать мужу с его 5,5 часами в неделю, полуквартирой и алиментами, Вы продолжаете его демонизировать и бояться?
.
Но вы искренне страдаете...и при этом пишете о "новом уровне". Я понимаю, что вы бы хотели видеть эту ситуацию именно так.
Дескать, вы выросли, стали ДРУГОЙ. Но какой другой вы стали, если вас по прежнему, по прошествии ДВУХ лет задевают традиционные (поверьте-именно традиционные) придирки БМ?
Всё, что вы прожили с ним-и плохое и хорошее-это ваша жизнь. Забыть или перечеркнуть её нельзя. И пытаться сделать это-бесполезно.
Можно только принять и жить далее.
Или мучить себя дальше.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Заплатившая »

 
Rozalinda. года через 2-3 после выше описанных событий, вы тоже, наверное, сможете делать подобные замечания...это я о гордыне, зависимости...хотя, думаю, что Вы не сможете говорить подобные слова... Вы сами это пережили, пропустили через себя... боль, конечно, пройдет, но помнить Вы будете об этом всегда...
К стати, когда разговаривала с батюшкой по своей ситуации... о том что не могу простить...обидно...больно...ни о какой гордыне он мне не говорил... просто сказал: "еще не время... молись... Бог милостив, он поможет тебе..."
Держитесь, милая...Все у Вас будет хорошо! Здоровья Вам и Вашим деткам.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение бирюза »

 
Согласна с Рыжулей, адв.Андрей Сарычев очень точно описал Ваше текущее положение дел. Мне кажется, это замечательно.
Я не адвокат, но с точки зрения здравого смысла наличие полквартиры в собственности ничего не дает. Кроме того, подав иск на раздел дома и решение продать долю в квартире, есть шанс вернуть этот самый дом себе с доплатой мировым решением. Потому что не в интересах мужа иметь в совладельцах совершенно посторонних лиц. Фактически же конечно долю можно продать только по низкой цене, никто не сможет жить как 2 посторонних владельца в однокомнатной квартире. И кажется недавно было принято решение Верховного суда о признании в случае обстоятельств неотчуждаемой доли (когда невозможно выделить ее натурой, в виде комнаты например). Об этом можно было бы узнать у знающих людей.
И еще подумалось, что если заявления БМ не нашли подтверждения, то это тоже как-то можно оформить - моральное преследование, клевета... Если нет возможности остановить его в нападках, то придется применять их против него самого.
Жаль только, что эта ситуация затягивается, но мне кажется другого выхода в данной ситуации пока нет.
Хочется Вас поддержать,все обязательно сложится как надо. :give_rose: Вы правда, не обижайтесь, может и резко Вам отвечают, но все же по делу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, Розалинда, если б вы и правда после болезни и всего этого перешли бы на новый уровень - вас бы практически вообще не задевали бы выходки вашего мужа... Но, учитывая что задевают и неслабо - значит увы, но все-таки вы остаетесь на том же месте. Но и это неплохо, если осознать это и работать над собой. Тогда может выйти толк. Я повторюсь - все жизненные ситуации для нас являются толчком для роста. оосбенно кризисные. потому что чаще всего, к сожалению, человек мало развивается когда все хорошо. Вот и вынесите урок из этого. Урок смирения, любви к ближнему (кстати, любовь к ближнему не равняется слепому потаканию). да и умению не ерагировтаь на нападки, сохранять внутреннее спокойствие, не возноситься над обидчиком, а сострадать ему. Отстаивать собственные границы. Нужно относиться к ситуации не говоря "за что?", а думая "для чего?". То. что я вам перечислила - универсальные добродетели, так сказать, самые лучшие и полезные, которых нам всем не хватает и которые мы можем воспитать почти в люьой кризисной ситуации. так тчо дерзайте.

Ну и полезно не уповать на свои силы, а на милостивого Бога ;).
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение belyanka »

 
Уважаемый автор, в случае продолжения флуда, буду вынуждена выносить предупреждения.
Обращаю внимание и ваше и автора темы, что данная тема открыта в разделе "Операционная", "Семья дои после кризиса". Если автор категорически ожидает только одобрения, поддержки, можем перенести тему в раздел "Милости прошу" по просьбе автора.
С уважением,
модератор Рыжуля

Розалинда, Вы молодец и с Божьей помощью у вас и ваших близких все будет хорошо. Храни вас, Господи!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Elfriede »

 
Рискую получить третье предупреждение, или еще что-то покрепче, но молчать не могу. Простите.
belyanka писал(а):
Рыжуля писал(а):
И даже мыслей не допускать-что вы лучше БМ...или кого -либо еще.
Большими бедами может обернутся.
Извините,Рыжуля. Но почему женщина, которая не предавала, не изменяла, детей не бросала, семью не разрушала, не может допустить мысли, что она лучше бывшего мужа, совершившего смертные грехи. Да, брошенные жены тоже грешны, нам есть с чем в себе бороться, но не надо приравнивать это к смертным и тяжелым грехам мужа.
Только что была неделя о мытаре и фарисее. Как раз в тему - освежите, будет не бесполезно. Равно как и автору.
Св. отцы обозначали гордыню как мать всех грехов. Кто из нас может сказать, что он свободен от этого греха? А сравнивание, на манер фарисея - это как раз проявление гордыни.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Vyva »

 
Розалинда, вам удачи и преодоления всех невзгод! :give_rose:

В случае продолжения флуда буду вынуждена выносить предупреждения.
С уважением, модератор Рыжуля
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Огромное спасибо, всем, кто читает и пишет.
Возможно, моя формулировка "новый уровень" была не слишком подходящей. Жизнь - не компьютерная игра... Я даже не говорю, что я стала лучше. Но мое мировоззрение сильно изменилось.
Teri-cat писал(а):Понимаете, Розалинда, если б вы и правда после болезни и всего этого перешли бы на новый уровень - вас бы практически вообще не задевали бы выходки вашего мужа... Но, учитывая что задевают и неслабо - значит увы, но все-таки вы остаетесь на том же месте.

Поверьте, сейчас я далеко не так болезненно воспринимаю действия БМ, как 2 года назад и, действительно, я над этим очень серьезно работаю. У меня была немного "запоздалая" реакция на то, что он творил тогда, это ведь получился двойной удар... и инерция, к сожалению, слишком сильна. Где-то через несколько месяцев после ухода БМ я поняла, что возврата нет, и единственный выход - формализовать отношения и постараться сделать так, чтобы самих отношений вообще не было. Но одно дело - понимать, а другое - сделать... Здесь, как мне кажется, время - мой союзник.

Ну и полезно не уповать на свои силы, а на милостивого Бога ;).
Без веры, конечно, это не под силу. Но ведь это не означает бездействие.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Kinsey »

 
Пожалуй соглашусь, поведение вашего мужа обусловлено уязвленным самолюбием, оттого и пытается вас побольнее уколоть любым способом. От беспомощности использует такие методы- оскорбления, суды. Это комплимент вашей стойкости, вы далеко не беспомощная и не беззащитная в его глазах :D
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
бирюза писал(а): Кроме того, подав иск на раздел дома и решение продать долю в квартире, есть шанс вернуть этот самый дом себе с доплатой мировым решением. Потому что не в интересах мужа иметь в совладельцах совершенно посторонних лиц. Фактически же конечно долю можно продать только по низкой цене, никто не сможет жить как 2 посторонних владельца в однокомнатной квартире

Дом, как я говорила, изначально принадлежит по 1/2 каждому (мне и БМ), у меня просто нет пока самих документов.
Я консультировалась с юристами по этому вопросу. Нельзя заставить БМ продать мне дома в обмен на долю в квартире с доплатой разницы в стоимости. Он категорически отказался от подобного соглашения.
Так что сейчас, как я понимаю, только могу просто продать свою долю.

Что делать с домом - не знаю. Мне было бы жаль с ним расстаться, но совместная собственность в данной ситуации - еще хуже. Поделить дом физически - нельзя (там технически это не получается). Возможно, тоже стоит продать. Мне бы, конечно, не хотелось - этот дом любят дети, особенно старшая...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»