Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
адв.Андрей Сарычев писал(а):Здравствуйте, Rozalinda,
по Вашим сообщениям (читал внимательно:) получается, что в судах, которые Вам так неприятны (как и большинству нормальных людей), Вы «победили» мужа с разгромным счётом.

Кстати, а в решении суда разве нет волшебной фразы о том, что отец имеет право забирать детей в указанные часы только с их согласия? Даже если нет – по закону оно предполагается и суд не может обязать ребёнка общаться с отцом, если ребёнок этого не хочет, и тем более суд не может никого заставить вытащить больного маленького человека из постели ранним субботним утром, для того, чтобы передать его отцу .

Спасибо за подробный ответ. Если честно, когда начались первые иски я действительно очень была напугана. БМ действительно требовал половину времени, каникулы и т.д. и т.п. Изучение "Гражданского кодекса" мне мало чем помогло, и я тогда обратилась к адвокату. Очень трудно было понять, что к чему с юридической точки зрения.
Да, действительно, можно сказать, что все решения суда были для меня выигрышными. Но действительно боюсь. Я не могу избавиться от какого-то страха, хотя вроде бы понимаю, что бояться-то нечего.
Спасибо, что и Вы сказали мне об этом.

Нет, волшебной фразы нет. Это очень важно для меня, поскольку дети (особенно младший) часто болеют. А осенью-зимой болел почти 3 месяца. Ребенка не выписывали - постоянные недомогания и очень плохие анализы крови. Как понимаете, я консультировалась везде, где могла получить помощь и эти месяцы были для меня непростыми. БМ знал, что ребенок болен, но писал во все инстанции о несоблюдении мною решения суда и требовал органы опеки посодействовать с судебными приставами...
Диагностика добрачных отношений
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, а Вы никак не попытались зафиксировать случай, когда бм привел ребенка в облитой одежде? Например, сделать фото сразу или ни видео снять, хотя бы на телефон, когда зашли домой? Тогда бы были уже факты, а не слова. Может быть в вашем случае было бы не лишним записывать на диктофон моменты передачи детей?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Янка67 писал(а):Автор, а Вы никак не попытались зафиксировать случай, когда бм привел ребенка в облитой одежде? Например, сделать фото сразу или ни видео снять, хотя бы на телефон, когда зашли домой? Тогда бы были уже факты, а не слова. Может быть в вашем случае было бы не лишним записывать на диктофон моменты передачи детей?
Фото или видео доказательством не будут. Необходимо переговрить с адвокатом.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Olala »

 
Можно зарегистрировать детей в квартире, тогда БМ не сможет ее продать втихаря от Вас.
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Olala писал(а):Можно зарегистрировать детей в квартире, тогда БМ не сможет ее продать втихаря от Вас.
Извините, что вмешиваюсь, но если Rozalinda воспользуется этим советом, то уже она, а не бывший супруг станет родителем, проживающим отдельно от своих детей, в связи с чем для неё могут наступить такие малоприятные правовые последствия как обязанность по уплате алиментов, определение порядка её общения с детьми и т.д.
Уважаемые участники, пожалуйста будьте аккуратнее с предоставлением юридических советов (если вы, конечно, не юристы), а то может случиться как в одесском анекдоте: - "Бабушка, мне скучно… - Ой, сейчас я сделаю тебе скандал и будет весело!":)
С искренним уважением ко всем!
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
адв.Андрей Сарычев писал(а):
Olala писал(а):Можно зарегистрировать детей в квартире, тогда БМ не сможет ее продать втихаря от Вас.
Извините, что вмешиваюсь, но если Rozalinda воспользуется этим советом, то уже она, а не бывший супруг станет родителем, проживающим отдельно от своих детей, в связи с чем для неё могут наступить такие малоприятные правовые последствия как обязанность по уплате алиментов, определение порядка её общения с детьми и т.д.
Уважаемые участники, пожалуйста будьте аккуратнее с предоставлением юридических советов (если вы, конечно, не юристы), а то может случиться как в одесском анекдоте: - "Бабушка, мне скучно… - Ой, сейчас я сделаю тебе скандал и будет весело!":)
С искренним уважением ко всем!
Регистрация детей - отдельная тема. В свое время мы оба хотели зарегистрировать новорожденную дочь в той квартире, где мы тогда жили, но нам отказали, мотивируя тем, что ребенок может быть "прописан" только там, где зарегистрирован хотя бы один из родителей (БМ зарегистрирован у своих бабушки с дедушкой). На "своей" территории БМ детей прописывать не захотел, т.о. оба ребенка - со мной. Я летом переехала в другую квартиру (в том же дворе, где жила раньше). Для того, чтобы выписать и заново прописать детей было необходимо согласие БМ, которое он давать отказался ("а мне это зачем?") Мне пришлось идти во все инстанции, брать отказы в УФМС в регистрации и т.п. Закончилось все благополучно. Но я к тому это рассказываю, что просто так выписать и прописать детей "втихаря" - просто невозможно. Даже и "громко" трудновато...
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Рыжуля писал(а):
Янка67 писал(а):Автор, а Вы никак не попытались зафиксировать случай, когда бм привел ребенка в облитой одежде? Например, сделать фото сразу или ни видео снять, хотя бы на телефон, когда зашли домой? Тогда бы были уже факты, а не слова. Может быть в вашем случае было бы не лишним записывать на диктофон моменты передачи детей?
Фото или видео доказательством не будут. Необходимо переговрить с адвокатом.
Адвокат советовал мне фиксировать неприходы, опоздания и т.п. Я это периодически делаю.
А что касается ухода за детьми - сложнее. Судья сочла, что "отец - как может, так и делает, ну что он с детьми не управится?!" Так что здесь надо еще подумать, что я могу сделать. И будет ли аргументом, что ребенок часто болеет (есть ли такая справка, не знаю)?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Не советовал ли вам адвокат подумать о лишении отцовства?
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Рыжуля писал(а):Не советовал ли вам адвокат подумать о лишении отцовства?
Адвокат говорил, что существует такая мера. Но основания должны быть весомы для суда - это все-таки крайняя мера. Ведь формально - алименты выплачиваются, с детьми общается, сам не наркоман, не алкоголик ...
Знаю, что еще существует промежуточная мера - "ограничение прав", т.е. когда алименты детям выплачивает, встречаться может, но не на равных правах с матерью. Но это пока не обсуждала.
Ведь БМ везде,где может, рассказывает, какой он замечательный отец, все для детей делает (реально - только алименты по исполнительному листу), а я такая-сякая, никто-ничто, да еще ему не даю с детьми общаться (?!?). А я, получается, только успеваю оправдываться...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Его действия, направленные на ухудшение жизненных условий ваших детей так же причина. Это и правда крайняя мера.
Rozalinda
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:44
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Rozalinda »

 
Рыжуля писал(а):Его действия, направленные на ухудшение жизненных условий ваших детей так же причина. Это и правда крайняя мера.
Спасибо!
Надо подумать, как это можно грамотно сформулировать.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение listok »

 
Rozalinda, если Вы живёте в России,лишить отцовства КРАЙНЕ тяжело.Если конечно он не отправил Вас жить в лачугу или на улицу.Или СЕРЬЁЗНО угрожает Вашей или детей жизни.Моя подруга оббивала пороги что б лишить отцовства человека много лет не видевшего своего сына,не платившего на него алименты(как водится документы затерялись....), и более того севшего в тюрьму за убийство собственного отца((.Адвокаты за услуги по лишению даже зная стартовую ситуацию прося очень большие деньги(((.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение listok »

 
не дописала! прося очень большие деньги не могут дать гарантию положительного результата.А в органах опеки говорят прямым текстом - он же не Вас убил((((
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение Рыжуля »

 
Я думаю, Розалинда-если созреет к такого рода сложному решению, найдет возможность проконсультироваться с адвокатом.
Каждая ситуция индивидуальна! Листок-не нужно обобщать!
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Как прекратить безумства бывшего мужа? Помогите!

Сообщение listok »

 
Удалено.
Модератор Рыжуля.
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
8.1.2. Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов, любые публичные сообщения вызывающего характера в адрес администрации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»